Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Из слухов: строительство дорог, как путь выхода из рецессии, - это не для РФ
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.03.2009 в 16:04)   письмо автору
 
 

Говорят, что выходить из кризиса по примеру США, в том плане, что строить дороги, мы не будем. Хотя все прекрасно знают, что старый рецепт Рузвельта действует и по сию пору. Но дело в том, что у нас есть очень большая сугубо российская проблема, которая мешает воспользоваться проверенным рецептом. Проблема эта - коррупция. И, скорее всего, правительство, прекрасно зная об сей напасти, просто не будет рисковать вкладывая деньги в дороги. Потому что иначе не будет ни денег, ни дорог. Наверное, это и правильно, как ни горько мне с этим соглашаться. Увы: коррумпированность дорожно/строительных отраслей огромна. И за день тут ничего не сделаешь...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (28.03.2009 в 20:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.03.2009 в 16:04)
 

Без масштабных государственных инфраструктурных проектов занять миллионную армию безработных будет очень сложно. Так что по-любому придётся с коррупцией что-то делать.

Всё зависит от ситуации на местах. У нас в Казани дороги реально ремонтируют и строят. Видно невооружённым взглядом.

При этом государство является как заказчиком так и подрядчиком, и поэтому спрашивать можно гораздо эффективнее. Нужно построить систему персональной жёсткой ответственности. Совершенно конкретному чиновнику даётся задание: вот тебе деньги, выдавай по 10 км дороги в месяц. Сделал - молодец, нет - езжай тренироваться на Колыму. Когда есть персональная ответственность с серьёзными последствиями то и работа гораздо веселее идёт.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.03.2009 в 23:58)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.03.2009 в 20:47)
 

>Всё зависит от ситуации на местах. У нас в Казани дороги реально ремонтируют и строят.
У Вас в Казани с кризисом вообще все хорошо :)

>Нужно построить систему персональной жёсткой ответственности. ... Сделал - молодец, нет - езжай тренироваться на Колыму.
Если бы это было так легко реализовать на практике, я уверен, что давно бы сделали. Но, боюсь, "не всё так просто в Датском королевстве"...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг