Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Новые направления IT-студии SoftTime?
 
 автор: Mookapek   (02.09.2008 в 17:04)   письмо автору
 
 

Максим Валерьевич Кузнецов в одной из тем сказал, что у студии немало направлений, отличных от IT и которыми будет заниматься softtime.org. Так вот, хотелось бы поподробнее узнать об этих направлениях (если не секрет, конечно).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.09.2008 в 18:20)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (02.09.2008 в 17:04)
 

>Максим Валерьевич Кузнецов в одной из тем сказал, что у студии немало направлений, >отличных от IT и которыми будет заниматься softtime.org.
Если очень вкратце, и официально то так. Вкратце - не из-за секретов, а из-за того, чтобы полностью "въехать", нужно будет читать те тексты, которые здесь будем выкладывать. Потому многие вещи годами делались, и в форумном сообщении о них нормально-вдумчиво, с отражением нюансов не расскажешь...
...Ну, а если вкратце, то:

- медико-психологическая работа
Здесь огромный пласт.
-- я эпизодически работаю консультантом по вопросам клинической биохимии человека в нескольких больницах. Не потому, что деньги нужны, а потому что бросить не могу. И на сайте будут опубликованы мои "Записки биохимика".
-- совместно с В.Л. Леви работаем над проектом БИПСИ - если интересно о чем это, лучше прочитать по ссылке http://www.levi.ru/projects/project.php?category=bipsi&id_position=15 Там все четко написано.
-- оказывали и оказываем психологическую помощь пострадавшим в различных конфликтах, ЧС.., помогая избавляться от так называемой ПостТравматической Стрессовой Реакции.
-- В скором времени совместно с В.Л.Леви начнем проект по оказанию медико-психологических консультаций on-line, где я буду одним из консультантов.
...Да много чего.
"Заметки спасателя" еще планирую опубликовать. Правда пока не знаю точно, буду из этого делать offline книгу или нет, но в любом случае часть из них на этом сайте будет опубликована. Еще лет восемь назад мы с начальником нашей станции Скорой Помощи хотели написать такую книгу. Тогда не сложилось. Сейчас - посмотрим.

- Юридические консультации. Ими у нас в основном будет заниматься Алексей Михеев, профессиональный юрист, человек, выигравший Европейский суд по правам человека. Ну и я в стороне не останусь, как руководитель со стажем и [вычеркнуто модератором] :)

- Переводческая работа, которую у нас курирует очень милая девушка из Питера и по совместительству :) прекрасный перводчик, кандидат филологических наук, писательница Екатерина Челпанова. Катя как-то брала у меня интервью для питерского журнала, но мы его не опубликовали, т.к. вышло слишком объемно для журнала, а сокращать не захотелось. Опубликуем здесь.

- Будем также публиковать стихи и музыку. Пишем давно и серьезно.
И н.др. :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг