Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Давно улыбок не было
 
 автор: sim5   (15.05.2009 в 13:15)   письмо автору
 
 

Заявление в милицию. По понятным причинам адреса и фамилии главных героев убраны. Орфография автора (мегаскандальной тетки) сохранена ))

Заевление

Прошу пренять меры к моим соседям сверху из кв. 25. Которые впоследнее время сестематически нарушают общественый покой и нравственость непреличными звуками в ночное время дня. Хотя и стыдно потому что пожилые люди оба кандедаты наук в институтах приподают а видать култура им не почем наплевать им можно раз такие образованые. Я уже говорила соседке чтоб они вели себя прелично а она бестыжая толко улыбаеться и ушла не слова не сказала далше похабничеть. А то что она вам может сказать что якобы я окно разбила, это лож. Я позно вечером пошла им зделать замечание потому что сколко можно. Но в дверь звонить по стеснялась и позвала тихо шопотом с общего болкона который рядом с их окном, а они неответели и тогда я вежлево по стучала в фордочку ручкой от швабры. То что она разбилась сами виноваты надо было вести себя прелично.
Поза вчера я послала мужа ругатся к соседу по мужцки и он вернулся задумчивый. Сказал что сосед принемает таблетки и опять молодость пришла. Ну так купил таблетки и веди себя прелично. А вчера он пренес из аптеки эти таблетки я дрянь эту сразу вы бросила хоть и жалко денег а преличным быть дороже и незря народом увожаеться! А муж хлопнул дверью и ушол в домино играть к Афанасиным.
Прошу пренять меры к соседям и к моему мужу потому что он если вголову себе вобьет то пеши пропало.

(Подпись).

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.05.2009 в 15:32)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.05.2009 в 13:15)
 

:)))

Знакомый типаж.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.05.2009 в 15:41)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.05.2009 в 13:15)
 

Недавно в детском саду №5 прошёл концерт Мэрилина Мэнсона. До этого Мэнсон думал, что он - исчадие ада, отродье сатаны... А оказалось, что он банальный бабай!

****

История, привезенная из славного города Омска.
Компьютерная фирма. С менеджером беседует весьма распальцованный покупатель.
Диалог происходит в следующем режиме:
- ...этот, как его, пентиум 5 чтоб был!
- Знаете, таких процессоров нет, но у нас есть пентиум 4, и мы вам его обязательно поставим.
- И винт это, как его, Вован говорил...(лезет в карман, достает оттуда бумажку, читает) О! Сказевый!
- Да, такие винчестеры есть, и мы вам его обязательно поставим.
Обсуждение продолжается еще некоторое время. Вокруг собирается кучка заинтересованных. В конце концов вся конфигурация продумана, и покупатель выдает фразу:
- Ну и сколько это все будет?
- Где-то полторы тысячи долларов.
- Клево! Только это, корпус мне обычный серый не надо. Мне лучше (скользит взглядом по витрине)... О! Вот этот!
Менеджер (смущенно):
- Этот нельзя.
Покупатель (возмущенно):
- Это почему?!
- Это ... ПЫЛЕСОС

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.05.2009 в 23:31)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.05.2009 в 13:15)
 

>в ночное время дня
:))

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (18.05.2009 в 13:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.05.2009 в 23:31)
 

смотреть со звуком. есть мат
http://www.youtube.com/watch?v=Ghnz9pLsAcA

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (22.05.2009 в 14:48)   письмо автору
21.1 Кб
 
   для: sim5   (15.05.2009 в 13:15)
 

Американский солдат в розовых трусах удостоился похвалы от главы Пентагона

http://lenta.ru/news/2009/05/22/boxers/

Неужели это правда? )))

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (25.05.2009 в 10:15)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (22.05.2009 в 14:48)
 

>Неужели это правда? )))

Похоже, этого солдата в новостях по телевизору показывали)))

  Ответить  
 
 автор: Лена   (25.05.2009 в 10:43)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (22.05.2009 в 14:48)
 

Из статьи по ссылке:
Комментируя действия солдата Бойда, министр обороны США заявил, что остается только догадываться, какое воздействие оказал одетый в розовые трусы солдат США на боевиков "Талибана". "Представьте только, что в вас целится парень в розовых трусах и шлепанцах. Невероятное изобретение для ведения психологической войны", - отметил министр.

Посмотрите на картинку. По-моему, со стороны врага не видно, в трусах солдат или без. О какой тогда психологической атаке идет речь?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (25.05.2009 в 11:28)   письмо автору
 
   для: Лена   (25.05.2009 в 10:43)
 

>Посмотрите на картинку. По-моему, со стороны врага не видно, в трусах солдат или без. О какой тогда психологической атаке идет речь?

Министр обороны на то и генерал, чтобы утверждать, что в военное время косинус угла может достигать четырех. :)))

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (25.05.2009 в 12:14)   письмо автору
 
   для: Лена   (25.05.2009 в 10:43)
 

>Посмотрите на картинку. По-моему, со стороны врага не видно, в трусах солдат или без...

Фото сделал враг, который уже был у них за спиной)))

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (25.05.2009 в 12:26)   письмо автору
 
   для: Лена   (25.05.2009 в 10:43)
 

Странный солдат. Футболка красная, трусы с "пропагандой"...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (25.05.2009 в 17:57)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.05.2009 в 13:15)
 

Супружеская пара из Новой Зеландии едва не осталась без всех своих сбережений, после того как их оставленная без присмотра 3-летняя дочка решила познакомиться с Интернетом, зайдя на сайт онлайн-аукциона, передает Би-би-си.

Малышка по имени Пипи зашла в Интернет, пока родители спали. Никаких сложных действий совершать ей не понадобилось: компьютер был не только включен, но и оставлен с введенным паролем на сайте интернет-аукциона.

По словам ошеломленной матери, дочка, увлеченная яркими картинками, начала щелкать мышкой в разных местах страницы. На следующий день на фамилию семьи пришло письмо, в котором сообщалось, что от имени женщины поступило согласие перекупить бульдозер.

"Когда я получила письмо от человека, который просил меня положить ему деньги на банковский счет, я подумала: так, это немножко не то, что я ожидала увидеть", - вспоминает мама девочки. По ее словам, сделка, совершенная ее дочкой в Интернете, прошла совершенно законно, так что по правилам аукциона родители были обязаны выплатить 20 тыс. новозеландских долларов (12,5 тыс. долларов) за строительную технику.

Однако, связавшись с владельцем бульдозера, супруги объяснили проблему и нашли понимание. "Забавный случай, - признает мать ребенка. - Он получил широкую известность".

rbc.ru

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (25.05.2009 в 18:49)   письмо автору
 
   для: sim5   (25.05.2009 в 17:57)
 

Весело)), будет что вспомнить...

- А ты помнишь, как ты в детстве перекупила - бульдозер? )))

  Ответить  
 
 автор: Loki   (25.05.2009 в 19:12)   письмо автору
 
   для: sim5   (25.05.2009 в 17:57)
 

Не густо у них сбережений:) В России на эти деньги даже нормальную машину не купишь:) Зато там - можно целый бульдозер!:)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (25.05.2009 в 21:22)   письмо автору
 
   для: Loki   (25.05.2009 в 19:12)
 

Надо понимать, у тебя машина дороже 12.5к$ ?

  Ответить  
 
 автор: Loki   (25.05.2009 в 23:17)   письмо автору
 
   для: Trianon   (25.05.2009 в 21:22)
 

на провокационные вопросы не отвечаю!:P

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (26.05.2009 в 06:09)   письмо автору
 
   для: Loki   (25.05.2009 в 23:17)
 

Значит дешевле... бульдозер небось...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (26.05.2009 в 06:56)   письмо автору
 
   для: Trianon   (26.05.2009 в 06:09)
 

Полагаете Loki "потянул" бы бульдозер? ) Сомнительно, на крайний случай МТЗ-80, и то в минимальной комплектации - без шморгалки :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (26.05.2009 в 07:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (26.05.2009 в 06:56)
 

What is шморгалка?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (26.05.2009 в 07:04)   письмо автору
 
   для: Trianon   (26.05.2009 в 07:01)
 

Не ожидал от вас такого:) - шморгалка.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (26.05.2009 в 07:12)   письмо автору
 
   для: sim5   (26.05.2009 в 07:04)
 

судя по отклику гугла понятие весьма насыщенное. :)))

  Ответить  
 
 автор: sim5   (26.05.2009 в 07:28)   письмо автору
 
   для: Trianon   (26.05.2009 в 07:12)
 

:))
Тем не менее, это крайне важная часть таких "мото" как МТЗ-80, ДТ-75 и т.п.. Знаменитые "братья кролики" называя ее, делают ударение на О, а в русской "транскрипции" звучит с ударением на первое А, по крайней мере наши механизаторы именно так ее "дразнили", хотя я родом как раз из тех мест, где костяк населения, это переселенцы из Украины.
Эта "деталь" трактора делается из хорошей мягкой кожи, и сей инструмент вполне можно рассматривать как яйцо Фаберже на фоне поделок любителей, если только хоть раз увидеть все мучения по заведению МТЗ :)
Все это как в белорусском рекламном слогане: телевизор "Витязь" - мы зрабили, вы я*****ь! :)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (26.05.2009 в 09:21)   письмо автору
 
   для: sim5   (26.05.2009 в 06:56)
 

>Полагаете Loki "потянул" бы бульдозер? )
На себе - точно нет:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (26.05.2009 в 10:53)   письмо автору
 
   для: Loki   (26.05.2009 в 09:21)
 

Ну тогда купить тем более не по карману :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.05.2009 в 21:57)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.05.2009 в 13:15)
 

ИТ-специалисты признаны лучшими любовниками

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=33903

Там есть стильная фотка :) Саму статью можно не читать.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.05.2009 в 16:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.05.2009 в 13:15)
 

Передача по телевидению рубрика "Говорим правильно". На вопросы отвечает Кирилл Сигал, доктор филологических наук.
Вопрос:
Мой внук часто произносит слово "брандмауэр". Что оно означает? (пенсионерка, 57 лет)
Ответ: Имя существительное "брандмауэр" пришло к нам из немецкого языка: Brand - "пожар" и Mauer - "стена". Браднмауэр - это противопожарная огнестойкая стена, используемая для предупреждения распространения пожара, причём такая стена может раделять как два смежных здания, так и смежные помещения внутри одного здания. Наверное Ваш внук всерьез интересуется пожарным делом, спасибо за вопрос.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (27.05.2009 в 17:39)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.05.2009 в 16:10)
 

В нашем городе я оказываю бесплатные консультации по телефону для начинающих пользователей и каждый день мне приносит смешные и курьезные случаи.
Позвонил юноша. Долго обсуждали конфигурацию компьютера, который он решил покупать. По запросам видно, что мальчик из семьи обеспеченной и вершков нахвататься успел достаточно, но особенно козырял знанием компьютерных жаргонизмов, чего я, признаться, недолюбливаю. Битых полчаса обсуждали его "винты", "мамы", "камни" и прочие "клавы". Затем он попрощался, сказав, что теперь должен доложить о разговоре отцу и завтра - вперед.
Минут через двадцать звонит мужчина. Представился, как отец мальчика, звонившего недавно, поблагодарил за внимание, за советы. Как я понял, папа в компьютерах совсем не в курсе, а уж жаргон не знает и подавно. Иначе он бы не заявил:
- Все объяснения сына меня устраивают, я только одного не понял. Поясните мне, пожалуйста, попроще - так ли уж обязательно брать четырехметровую видеокарту? Нельзя ли поменьше? У сына не такая уж просторная комната.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.05.2009 в 18:01)   письмо автору
 
   для: Loki   (27.05.2009 в 17:39)
 

:))

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (27.05.2009 в 20:56)   письмо автору
 
   для: sim5   (27.05.2009 в 18:01)
 

наш препод в школе периодически выдает перлы: например, Антарктида у него - владения
Дании (перепутал с Гренландией), физик-ядерщик занимается ... планетами и звездами. мы
уже не обращаем внимания. ну оооооочень узкие специалисты, знают только свою область.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.05.2009 в 21:10)   письмо автору
 
   для: elenaki   (27.05.2009 в 20:56)
 

Есть люди, которые во время разговора начинают думать о другом. Может, он что-то стал излагать на автомате, а думал о чем-нибудь более приятном.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.05.2009 в 07:57)   письмо автору
 
   для: elenaki   (27.05.2009 в 20:56)
 

А вы в каком классе учитесь, elenaki ? :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (29.05.2009 в 19:29)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.05.2009 в 07:57)
 

я на последипломном :)
... это школа греческого языка для взрослых
не то чтобы я язык не знала, просто хочется бумажку получить в виде диплома :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (28.05.2009 в 16:30)   письмо автору
 
   для: Loki   (27.05.2009 в 17:39)
 

>мальчик из семьи обеспеченной и вершков нахвататься успел достаточно, но особенно козырял знанием компьютерных жаргонизмов

Решил перенести комп в другую комнату. Длины сетевого кабеля не хватило — зашли с другом в магазин за витухой. Встретил нас прилизанный, чисто выбритый мальчик-консультант:
— У вас есть УТПшка?
— Что-что?
— Витая пара.
— Что это?
— (в шоке) Сетевой кабель. Для интернета, понимаете?
— (со вздохом облегчения) Так и говорите! Вот, держите.
Мальчик протягивает нам USB-удлинитель. Сдерживая хохот, выходим из магазина и заходим в соседний. Диалог вышел покороче:
— У вас есть витая пара?
— Нет, впервые про такую фирму слышу.
Отправились на рынок. После 5 минут поисков нашли подходящую лавку. За прилавком сидела неопрятная базарная тётка и изысканно ругалась с кем-то по телефону. Деваться было некуда:
— Витая пара есть?
— Ага, вам сколько?
— Десять метров. А коннекторы?
— RJ-45? Рубль пятьдесят штука.
— А переходник «мама-мама»?
— (ещё более неопрятному парню) Коля-я-ян! У тебя переходники для витой пары остааались? Да? Давай один!
Обрадовавшись такому успеху, я расплатился с тёткой. Только отошли, как она окликает нас: «Парни, а обжать не надо-о?»

  Ответить  
 
 автор: Commander   (28.05.2009 в 16:36)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.05.2009 в 16:30)
 

:)))

  Ответить  
 
 автор: Loki   (28.05.2009 в 23:59)   письмо автору
 
   для: sim5   (28.05.2009 в 16:30)
 

Я у этой тети отоваривался, когда дома сеть делал:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.05.2009 в 08:23)   письмо автору
 
   для: Loki   (28.05.2009 в 23:59)
 

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Таких "консультантов" к сожалению много, но слушать их ахинею просто забавно. Но вот когда покупателей облопошивают....

Позавчера мне принесли компьютер. Его хозяйка живет без мужа, имея ребенка. Вот ребенок его, будучи включенным, и стнянул со стола, благодаря чему он неудачно приземлился. Результат: винчестер хоть и работает, но очень большое время доступа, видео карта - дрожание по горизотали, материнская плата вообще мертвая - не запускается.

Куплен компьютер в магазине пренадлежащем сети Формоза. Этот магазин имеет и сервисный центр, и когда-то в нем работали нормальные ребята, но вот теперь.... Как сказала хозяйка, у нее в период гарантии уже было, что компьютер не запускался, сервисный центр принял его, вернул рабочим, взяв оплату 800 руб., сказав хозяйке, что оторвался проводок и они его припаяли, теперь все будет ОК.

А на самом же деле МП имела брак изначально, который, ранее, приводил к временному не запуску компьютера, ну а после "приземления" к стабильному. Ничего они там естественно не паяли. Причина в следующем - проблема с доступом к линейке памяти, которая будет вставлена во второй слот (начиная от процессора), первого банка для двухканального доступа. Если же ее убрать и работать на одной (1-й слот), либо работать на слотах 3-4 (двумя линейками), то все будет запускаться, правда бывают ошибки доступа к памяти под Windows.

Она не глупая женщина, и конечно понимала, что не может быть никакой оплаты в период гарантии, если внутри действительно оборвался проводок, и даже, если и оплата, то 800 руб. все таки много. Но как сказала она, "я чувствовала себя полной дурой, когда мне "умными тезисами" объяснили, что оборвался он как раз по ее вине". Теперь она не пошла опять к ним, и не потому, что уже теперь точно вина пользователя, да и гарантия истекла уже, а потому, что не смотря на "умные речи", в коих она не многое понимает, она уверена, что ее обманули.

Правильно делает, жаль что пост фактум. Поставил я ей МП от Epox, винчестер такого же объема, видео только РСI-E б/у нет у меня, но даже купив ее новую, в общем у нее обойдется более чем в два раза дешевле, а то что будет работать - гарантирую ;-)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (29.05.2009 в 13:34)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.05.2009 в 13:15)
 

Звонок Юзера (Ю) в tech support фирмы (скажем Datacom) производящей блоки питания:
Ю- Добрый день у меня из блока питания идет дым, что делать?
Сотрудник (С) - Вам нужен новый блок питания.
Ю - Нет не нужен, мне нужно что бы из старого не шел дым.
С- Вы меня наверное не поняли но Вам нужен новый блок питания.
Ю- Зачем мне новый, Вы просто скажите что нужно сделать что бы из старого дым не шел.
С- Наберите в autoexec"e строку no smoke...
Проходит 5 минут.
Ю- Не работает.
С- Значит Вам нужен новый блок питания.
Ю- Нет мне нужно что бы из старого не шел дым.
С- У Вас Винды стоят?
Ю- Да.
С - Ок. Звоните в tech support Microsoft..там все объяснят..
Через 15 минут...
Тот же Юзер - Добрый день, мне нужен новый блок питания.
С (удивленно) - Эээ... а можно поинтресоваться... что Вам сказали в Microsoft???
Ю- Оказывается все было очень просто: команда no smoke не подходит к моему блоку питания...

********

Для России выпущена адаптированная версия "Windоws". При установке новых девайсов (мышей, модемов, сидюков) выдается сообщение: "Найдено новое устройство, за это надо выпить!"

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг