Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Челябинец через суд вернул стоимость билета на трамвай
 
 автор: Rename   (27.05.2009 в 06:49)   письмо автору
 
 

Мировой судья Челябинска в понедельник удовлетворил требование пассажира о возврате стоимости трамвайного билета в размере десяти рублей и компенсации морального вреда в размере 300 рублей за то, что трамвай изменил маршрут следования, сообщает во вторник пресс-служба Челябинского облсуда.

Истец указал, что 11 января 2009 года сел на остановке "Ул. Калинина" в трамвай маршрута номер три, который следовал в сторону завода имени Колющенко, предполагая доехать до железнодорожного вокзала. Но на остановке "Цирк" водитель объявил, что вагон меняет маршрут в связи с ДТП. Истец потребовал возврата денег, уплаченных за проезд, но кондуктор отказалась это сделать.

"Мировой судья судебного участка номер четыре Центрального района Челябинска, рассмотрев дело по иску челябинца к МУП "Челябгортранс" о защите прав потребителя, частично удовлетворил исковые требования. Суд решил взыскать в пользу истца стоимость проезда - десять рублей, неустойку - десять рублей и компенсацию морального вреда, причиненного действиями ответчика, - 300 рублей", - говорится в сообщении.

Истец просил суд взыскать с ответчика стоимость проезда в размере десяти рублей, неустойку в десять рублей и тысячу рублей компенсации морального вреда.

Представитель ответчика заявленные требования не признала. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Центральный районный суд Челябинска.
http://www.rian.ru/kaleidoscope/20090526/172342037.html

Вот это я понимаю, человек! Если бы все так поступали, обращаясь по каждому значительному и незначительному поводу в суд, у нас было ы гораздо меньше коррупции и произвола..

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.05.2009 в 06:54)   письмо автору
 
   для: Rename   (27.05.2009 в 06:49)
 

Если каждый, то наша суды прикажут долго жить :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг