Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Очередное откровение министра финансов А.Кудрина
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.07.2009 в 04:39)   письмо автору
 
 

http://nnov.kp.ru/daily/24322/514969/
............................
«В стране не хватает трудолюбивых, профессиональных, очень честных людей... На дворе кризис, и вопросов пока больше, чем ответов. Мы не справляемся, присоединяйтесь... Министерство финансов, Федеральное казначейство, налоговая служба испытывают дефицит специалистов. Мы друг у друга перетаскиваем лучших...
Всегда важно с чего-то начинать. Я начинал свою карьеру после школы с автомеханика и осваивал эту специальность в течение 2 лет. Так что можно начинать с любой специальности и дорасти до министра финансов».
............................
Вот с этими словами Кудрина - "можно начинать с любой специальности" я полностью солидарен.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (08.07.2009 в 09:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.07.2009 в 04:39)
 

А как-же блат ?

Ну или хотя бы эти.... как их там... знакомства ? :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.07.2009 в 19:11)   письмо автору
 
   для: Borec   (08.07.2009 в 09:26)
 

А Вам никогда не приходило в голову, что знакомствами, даже если таковые есть, тоже нужно уметь пользоваться? Я знаю немало людей, которые имеют очень шикарные знакомства, а живут в говне.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (08.07.2009 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.07.2009 в 19:11)
 

А Вам никогда не приходило в голову, что знакомствами, даже если таковые есть, тоже нужно уметь пользоваться? Я знаю немало людей, которые имеют очень шикарные знакомства, а живут в говне.

Ну ваши знакомства куда-как обширны, я же кроме одного чувака, который на лето поехал в США и в то время как другие заработали себе по-машине, тупо прогулял все привезенные с собой деньги.

Больше никого кто-бы бездарно про***л очевидный шанс никого не припомню. Но судя по всему такие люди где-то есть.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (08.07.2009 в 09:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.07.2009 в 04:39)
 

"можно начинать с любой специальности, если у тебя правильный папа" - думаю, так звучит полная версия. Просто он ее подсократил, думая что мы в курсе...

  Ответить  
 
 автор: Borec   (08.07.2009 в 09:50)   письмо автору
 
   для: Loki   (08.07.2009 в 09:38)
 

"можно начинать с любой специальности, если у тебя правильный папа" - думаю, так звучит полная версия. Просто он ее подсократил, думая что мы в курсе...

Ну или софт-версия этого утверждения - "Кому ты нужен со своим дипломом ?"

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.07.2009 в 22:40)   письмо автору
 
   для: Loki   (08.07.2009 в 09:38)
 

>"можно начинать с любой специальности, если у тебя правильный папа" - думаю, так звучит полная версия.
Я думаю, что это звучит именно так, как и было сказано. Я знаю это по себе. У меня самого родители не партийные бонзы и не олигархи. Однако ж... Добивался, чего хотел. И добиваюсь. Немалого и в разных областях деятельности, простите за нескромность. И с упорством Сизифа теперь пытаюсь втолковывать людям, ожидающих появления с Марса правильных пап и мам, что важнее всего собственные мозги.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (09.07.2009 в 11:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.07.2009 в 22:40)
 

"Достигать чего хотеть" и "достигать богатства и власти" - это не синонимы. Хотя, для многих это одно и тоже.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.07.2009 в 04:35)   письмо автору
 
   для: Loki   (09.07.2009 в 11:22)
 

>"Достигать чего хотеть" и "достигать богатства и власти" - это не синонимы. Хотя, для многих это одно и тоже.
А для многих ещё одно является подмножеством другого... Всем нам нужны деньги, ну и ...хоть немного власти :) Много власти (лично мне) - не нужно. Но мне нужно, чтобы дядя мне не говорил, куда пойти и чего делать. Не потому что я так уж сильно свободолюбив, а просто потому, что не хочу подменять свою жизнь чужой: живем то однова, и нужно жить свою жизнь, а не дядину. Аналогичный принцип исповедую и для сотрудников. Я люблю работать с человеком, который, как минимум, не глупее меня. И которому я могу отдать на откуп то или иное направление, чтобы он свободно там проводил свою политику.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (10.07.2009 в 09:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.07.2009 в 04:35)
 

Понятие "Свобода" можно вполне конкретизировать:

1.Здоровье, и как следствие возможность себя обеспечивать, больше работать, завоевывать жизненное пространство.
2. Отдельное жилье
3. Деньги
4. Свободное время

Я ничего не забыл ?

5. Навыки (чтоб было чем на жизнь-то зарабатывать)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг