Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Английский язык побил мировой рекорд
 
 автор: sim5   (21.06.2009 в 04:00)   письмо автору
 
 

Первым из существующих языков английский перешел важный рубеж — в нем зарегистрировано миллионное слово, передает телеканал НТВ. Миллионной записью в словаре стало слово "Уэб 2.0" (Web 2.0), означающее новое поколение интерактивных продуктов и услуг Интернета, которые поступают на компьютер во время работы во Всемирной сети.

Ни один другой язык не имеет столь объемного словарного запаса. Таким образом английский подтвердил, что является первым и подлинно глобальным языком. Чтобы слово признали английским, оно должно появиться в различных текстах 25 тыс. раз. На нынешний рекорд английскому языку потребовалось 1,5 тыс. лет.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (21.06.2009 в 10:25)   письмо автору
 
   для: sim5   (21.06.2009 в 04:00)
 

>На нынешний рекорд английскому языку потребовалось 1,5 тыс. лет.
Вот это совсем не понял...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (21.06.2009 в 17:50)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (21.06.2009 в 10:25)
 

Язык не сразу рождается богатым, он развивается постоянно. Это время за которое английский достиг такого словарного запаса, я так понимаю.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (22.06.2009 в 00:39)   письмо автору
 
   для: sim5   (21.06.2009 в 17:50)
 

Всё это время телеканал НТВ под чутким руководством sim5 исследовал состояние развития английского языка...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (22.06.2009 в 18:04)   письмо автору
 
   для: Trianon   (22.06.2009 в 00:39)
 

Я конечно не аскет, как некоторые ребята из Питера, и телевизор смотрю, но эту информацию я взял из Интернета, а вот кто ее тутда слил, я уж не знаю. :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (23.06.2009 в 21:03)   письмо автору
 
   для: sim5   (22.06.2009 в 18:04)
 

Так и я не аскет ни разу.
Цель аскезы — достичь определённых духовных целей либо приобрести сверхъестественные способности.(с) Wiki
Моя же цель - защитить собственный моск разум.

Sim5, я Вас регулярно до абсурда умоляю .
Указывайте источник информации. Не тот, откуда сабжект попал в сеть. Но тот, из которого Вы сами его в сети (или еще где) добыли. Один. Без проведения лишних телодвижений (а ля оценка адекватности и/или авторитетности источника , выкапыание начала цепочки и т.п.).

  Ответить  
 
 автор: Rename   (23.06.2009 в 22:29)   письмо автору
 
   для: Trianon   (23.06.2009 в 21:03)
 

+1
и я его все время о том же прошу

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.06.2009 в 01:14)   письмо автору
 
   для: Trianon   (23.06.2009 в 21:03)
 

А вы всей информации помещенной в интернете доверяете, если будет источник указан? Почему НТВ не может быть авторитетным источником, а некий сайт может? :)
В той же Wiki масса недостоверной информации - либо ошибочной, либо субъективной. Я прочитал эту информацию на rbc.ru, а она, надо полагать, почерпнута ими из НТВ, хотя не исключено, что некто из НТВ прочитал ее в Интеренте, за чашкой чая, на каком либо сайте kuzja.ua.... В общем пойди разберись кто из них авторитетней, и кто прав. Лучше за истиной обратиться к подданным лингвистам ее величества, они должны знать правду. ;-)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (24.06.2009 в 08:56)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.06.2009 в 01:14)
 

>А вы всей информации помещенной в интернете доверяете, если будет источник указан?

Нет. Просто если источник не указан, то я буду считать эту информацию оригинальным исследованием.

Почему НТВ не может быть авторитетным источником, а некий сайт может? :)

Посему не может? Может. О чем я и написал. :))

>В той же Wiki масса недостоверной информации - либо ошибочной, либо субъективной. Я прочитал эту информацию на rbc.ru, а она...

А дальше уже не важно. Если меня припрет проверить сам РБК её придумал или утащил откуда, это будут мои личные проблемы.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.06.2009 в 10:14)   письмо автору
 
   для: Trianon   (24.06.2009 в 08:56)
 

>Просто если источник не указан, то я буду считать эту информацию оригинальным исследованием.

Так в чем тогда проблема, ведь источник указан: "....в нем зарегистрировано миллионное слово, передает телеканал НТВ" ? :)
С неделю (может больше) назад видел в интернете ролик, снятый на мобильник, как пьяного парнишку сбивает машиной. А дня два назад НТВ показало это в одной из своих программ. Естественно и из ТВ многое попадает в сеть.

Если я буду писать чисто свое исследование, я обязательно подпишусь своими инициалами, либо псевдонимом, например, Кузьма ПрутковFF :)

  Ответить  
 
 автор: Лена   (22.06.2009 в 22:07)   письмо автору
 
   для: sim5   (21.06.2009 в 04:00)
 

Никогда в нормальном словаре не видела слова, которое заканчивалось бы на две цифры - Web 2.0, это же уже явно не слово, а слово+цифры.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг