Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Премьер Путин в магазине Перекресток
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.06.2009 в 03:15)   письмо автору
 
 

http://nnov.kp.ru/daily/24315/508983/
.................................................
Закон о торговле в нашей стране пытаются принять уже много лет. Торговцы лоббируют свои интересы, производители - свои. Минэкономразвития встает на сторону продавцов, Минсельхоз отстаивает права производителей. Получается как в пословице: закон «и ныне там». То есть, нигде. И страдают от этого, прежде всего, простые граждане.

Путин собрал всех заинтересованных у себя, выслушал и понял, что истину надо искать где-то на прилавках… И отправился в магазин «Перекресток».

Поначалу премьерский кортеж встал в пробке на Кутузовском. Это лучше всего доказывало, что визит действительно спонтанный, трассу не перекрывали, кордонов не выставляли. Правда, чтобы долго не стоять, кортеж все-таки поехал по разделительной полосе.

- Бог ты мой, это же Путин! - заохали люди, когда Владимир Владимирович вышел из машины возле станции метро «Крылатское».

Женщина, выходившая с авоськами из магазина «Перекресток», столкнулась с Путиным в дверях и застыла с улыбкой.

- Здравствуйте, Владимир Владимирович, - заговорила она. Премьер улыбнулся и поздоровался.

В шесть часов вечера в «Перекрестке» народу было много. Путин подошел к витрине и спросил:

- А почему это молоко по 54 рубля?

- Так оно долгоиграющее, в смысле, пастеризованное, - быстро ответил Юрий Кабаладзе, управляющий директор компании «X5 retail grup» (ей принадлежит «Перекресток»).

- А эти сосиски аж по 120 рублей, - дивился премьер ценам. - На них наценка 52 процента, это нормально? - сказал Путин, заглядывая в какие-то листочки.

- Надо же нам на чем-то зарабатывать, - ответил Кабаладзе.

И тут же начал объяснять, что есть сосиски и подешевле. А на все социально значимые товары накрутка минимальная.

- Мы на хлеб делаем минимальную наценку, - заверила и директор магазина Татьяна Румянцева, которая от неожиданности готова была в обморок упасть.

- Иногда в минус торгуем, - подхватил Кабаладзе.

- Ну уж вы скажете - в минус, - иронично подметил Путин.

Далее вся делегация, в числе которой были и вице-премьер Зубков, и некоторые производители, отправилась к мясному ряду.

- Вы по какой цене поставляете мясо? - спросил Путин у одного из производителей.

- Охлажденное мясо по 140 - 160 рублей за килограмм, - ответил тот.

- А здесь по 335 рублей продается! - воскликнул Путин. - Вот это накрутка!

- Что, высокая? - не понял Кабаладзе.

- Высокая, - подтвердил Путин. - 120 процентов. Это нормально?

- Снизим, снизим. Завтра же, - пообещал директор сетей. - Вот всегда нас колбаса губит. Как кто приедет, сразу цены на колбасу смотрит…

- Это не колбаса вас губит… - философски отметил Путин. Но мысль вслух не закончил.

Выходил Путин из магазина под охи людей.

А Путин уже мчался в «Белый дом», где проводил совещание по подготовке законопроекта о государственном регулировании торговли. За одним столом собрались министры, представители сетей и производители. Путин сразу объяснил, что по идее все собравшиеся должны быть одной большой семьей. Но, к сожалению, на деле это не так.

- Мы живем в условиях кризиса, не мы тому виной, но должны с этим считаться, - объяснил собравшимся Путин. - В этих условиях доходы населения не растут, а даже падают. А цены не снижаются, а даже растут. Мы этого допустить не можем. Это социальная несправедливость. Но наша встреча не должна быть обвинительным процессом, нужно найти баланс между сетевиками, производителями и потребителями.

Я сейчас с некоторыми здесь присутствующими ездил в магазин «Перекресток», можно порадоваться ассортименту. По сравнению с пустыми полками 15-летней давности выбор товаров - почти как в любой развитой стране. Но разве в развитой стране может быть торговая наценка в 70 процентов? Это перебор.

Я понимаю, у каждого своя правда. И не только от сетевиков зависит цена товара. Здесь заложены и транспортные издержки, электричество, аренда. Нам самое главное - принять сбалансированный закон о торговле, который есть в каждой развитой стране. Главное, чтобы прекратились эти пустые споры, потому что в результате ущемлены интересы простого потребителя.

Путин рассказал, что только на федеральном уровне принято 600 регламентов торговой деятельности, а вдобавок каждый субъект Федерации сам регулирует этот процесс. В результате региональные требования к предпринимателям зачастую противоречат друг другу. А должны быть четкие, сбалансированные правила. Путин пообещал, что в ближайшем времени закон о торговле будет внесен на рассмотрение в Госдуму.
.................................................
70 - 120 % наценки это ещё немного... Да и Перекресток, по крайней мере, в нашей области считается дешевым магазином по сравнению с Магнитами и Спарами... Разница в Перекрестке по сравнению с Магнитом в нашем городе - 25 %. При том, что в последнем уже давно ничего особо путного не купишь и обслуживание покупателей - очень сильно так себе.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (25.06.2009 в 09:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.06.2009 в 03:15)
 

А что такое социальная справедливость ? Взять и поделить ? Я думаю да, это взять и поделить. Поидее отдать все дюжине евреев-олигархов - это как миниум законно, так что закон не всегда может быть критерием правильности и истинности политического решения.

Кстати а что такое правильное обслуживание в "Перекрестке" ? При их объемах и продажах их качество обслуживания - вполне.

Нет, ну понятно, что вы Максим Валерьевич, человек интеллектуальный, вот стоите вы в очереди а за спиной у вас в очередь в кассу может стоять алкоголик, за ним тетька с ребенком двинутая на своем этом самом ребенке и от того бесконечно истерящяя, за ней выжившая из ума старуха, а обслужить надо ВСЕХ.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.06.2009 в 15:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.06.2009 в 03:15)
 

Молоко по 54, мясо по 335? Издевательство, у нас молока по 54 не сыскать ни в одном супермаркете. А мясо - 160-240 р (цены на мясо тоже из супермаркетов). Не верите - приезжайте в Канск и зайдите в Алпи или в Эскадру. Приложил бы даже фото, но снимать в них запрещено.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (26.06.2009 в 15:21)   письмо автору
 
   для: Commander   (26.06.2009 в 15:01)
 

Кстати я за день до этого как раз был в этом перекрестке в Крылатском.

Был в коммандировке в Мск, так получилось :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.06.2009 в 15:23)   письмо автору
 
   для: Borec   (26.06.2009 в 15:21)
 

Ну и как там цены?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (26.06.2009 в 15:52)   письмо автору
 
   для: Commander   (26.06.2009 в 15:23)
 

Не помню, я взял две бутылки пива: "Оболонь" 20 руб. и "Моспиво" 17,8 руб. и пошол "медитировать" на Крылатские холмы.

По дороге выпил "Моспиво", на вкус так себе. Открыл "Оболонь", сделал пару глотков и поставил бутылку на парапет - вкус грязной воды, слегка приправленной алкоголем.

Когда шел обратно, то бутылку кто-то уже притаранил и явно не ради самой бутылки, потому что пустые бутылки там еще стояли рядом на парапете.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.06.2009 в 20:13)   письмо автору
 
   для: Commander   (26.06.2009 в 15:01)
 

>Не верите - приезжайте в Канск и зайдите в Алпи или в Эскадру.
Да я то верю :) И знаю прекрасно, что по стране разброс цен - дикий.
В Канск не поеду :) - на ближайший год по поездкам всё расписано.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.06.2009 в 05:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.06.2009 в 20:13)
 

Интересно, какие цены в НН

  Ответить  
 
 автор: Borec   (29.06.2009 в 09:53)   письмо автору
 
   для: Commander   (29.06.2009 в 05:42)
 

>Интересно, какие цены в НН
Я мясо не покупаю, не люблю я его. Ну если надо, то посмотрю почем там чего.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (29.06.2009 в 10:07)   письмо автору
 
   для: Borec   (29.06.2009 в 09:53)
 

Я имел в виду не мясо, а вообще.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (29.06.2009 в 11:16)   письмо автору
 
   для: Commander   (29.06.2009 в 10:07)
 

В начале 2008 году были одни из самых высоких, сейчас непонятно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.06.2009 в 22:35)   письмо автору
 
   для: Commander   (29.06.2009 в 05:42)
 

>Интересно, какие цены в НН
По моим ощущениям - московские. Бываю в Мск очень часто - разницы с Нижним не замечаю.
Конечно, по конкретным продуктам ничего не могу четко сказать, - не ставил перед собой такой исследовательской задачи, но общее ощущение именно такое. Это я только про продукты питания говорю. Ну и про алкоголь :) Такси в Мск, конечно, дороже, и значительно. Проезд на общественном транспорте - тоже. Про шмотки ничего не знаю.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (29.06.2009 в 23:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.06.2009 в 22:35)
 

Зато в Мск нет закона, чтоб водку после 10 не продавать.

Кажется нет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.06.2009 в 02:22)   письмо автору
 
   для: Borec   (29.06.2009 в 23:09)
 

>Кажется нет.
Да, пока нет. В Московской области раньше (года три назад) был, сейчас тоже отменили, вроде бы.

  Ответить  
 
 автор: ols   (26.06.2009 в 16:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.06.2009 в 03:15)
 

У нас в Белгородской области г. Короча, (я там жил) Путин на мясокомбинат приезжал недавно посмотреть на него. Этот мясокомбинат кстати сейчас на мировой уровень выходит. Всю Москву мясом снабжает. И улюдей теперь с работой проблем нет, столько рабочих мест появилось, притом сейчас еще колбасные цеха в нем строят, будет еще больше рабочих мест. Платят там очень хорошо, притом с каждым кто хорошо работает зп поднимают.
У меня знакомый 1с программист, там работает второй месяц зп сейчас 25 тыс, я вам скажу что для какого-то провинциального городка с населением 10 тыс человек это очень даже хорошая зп. Короче после визита у Путина осталались хорошие впечатления.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (26.06.2009 в 16:18)   письмо автору
 
   для: ols   (26.06.2009 в 16:09)
 

>У меня знакомый 1с программист, там работает второй месяц зп сейчас 25 тыс, я вам скажу что для какого-то провинциального городка с населением 10 тыс человек это очень даже хорошая зп.

Это хорошая зарплата даже для Нижнего Новгорода.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.06.2009 в 17:39)   письмо автору
 
   для: ols   (26.06.2009 в 16:09)
 

>второй месяц зп сейчас 25 тыс

Ничего себе зп, у нас 25 тыр зарабатывают разве что топ-менеджеры, да и то не все.

P.S. У нас в городе население 100 тыс. человек

  Ответить  
 
 автор: 23423   (26.06.2009 в 18:07)
 
   для: Commander   (26.06.2009 в 17:39)
 

>Молоко по 54, мясо по 335? Издевательство, у нас молока по 54 не сыскать ни в одном супермаркете. А мясо - 160-240 р
>Ничего себе зп, у нас 25 тыр зарабатывают разве что топ-менеджеры, да и то не все.

Так всё ясно. Платят у вас меньше, но цены ниже. Поэтому живём примерно одинаково.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.06.2009 в 19:13)   письмо автору
 
   для: 23423   (26.06.2009 в 18:07)
 

>Так всё ясно. Платят у вас меньше, но цены ниже. Поэтому живём примерно одинаково.

В десятку.

  Ответить  
 
 автор: Duran   (29.06.2009 в 11:02)   письмо автору
 
   для: ols   (26.06.2009 в 16:09)
 

Я и сейчас живу в Белгородской области. Зряплату у одноосников под 25 тыс. руб. не видел ни разу. С учетом 4-х дневки на Металлургическом коммбинате такую ЗП у ИТ тоже не встретишь. Надо съездить в Корочу :-).

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг