Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Игры на 1С
 
 автор: Borec   (08.07.2009 в 22:43)   письмо автору
 
 

Сейчас на "мисте" парнишка один обсуждает возможность написания игр на встроенном языке 1С, он уже написал несколько.

Для меня это все- "ракетная наука".

[поправлено модератором]

  Ответить  
 
 автор: Borec   (09.07.2009 в 12:10)   письмо автору
 
   для: Borec   (08.07.2009 в 22:43)
 

Для МК

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=418459

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.07.2009 в 04:35)   письмо автору
 
   для: Borec   (09.07.2009 в 12:10)
 

Вот мне это зачем?

  Ответить  
 
 автор: Borec   (10.07.2009 в 09:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.07.2009 в 04:35)
 

Для общего кругозора :) Выж 1С-иной не интересуетесь, вот просто для примера.

Народ игрушки пишет на 1С.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.07.2009 в 09:42)   письмо автору
 
   для: Borec   (10.07.2009 в 09:35)
 

Это заведомо тупиковая ветвь (неудобная среда программирования, малый охват аудитории, которая ещё ко всему прочему не больно заинтересована в продукте). Можно смело идти мимо, если нужен успех в игростроении - требуются другие инструменты, да и знания тоже. Без 1С, конечно, не обойтись, но компании-издателя 1С, а не среды программирования.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (10.07.2009 в 09:46)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.07.2009 в 09:42)
 

>Это заведомо тупиковая ветвь (неудобная среда программирования, малый охват аудитории, которая ещё ко всему прочему не больно заинтересована в продукте). Можно смело идти мимо, если нужен успех в игростроении - требуются другие инструменты, да и знания тоже. Без 1С, конечно, не обойтись, но компании-издателя 1С, а не среды программирования.

Ну там народ пишет, что для них это способ 1С освоить, не более. Вообще меня удивляет что люди "семи пядей во лбу" идут 1С заниматься.

1С- шлыга для тупых бухов, а язык программирования "бейсик переведенный Промптом" :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.07.2009 в 10:06)   письмо автору
 
   для: Borec   (10.07.2009 в 09:46)
 

>Ну там народ пишет, что для них это способ 1С освоить, не более. Вообще меня удивляет что
>люди "семи пядей во лбу" идут 1С заниматься.

>1С- шлыга для тупых бухов, а язык программирования "бейсик переведенный Промптом" :)
Это не совсем так, добиться успеха можно при помощи любого инструмента, даже не очень высокого качества, поверьте, PHP далеко не подарок и восторг от него может испытать разве что программист не знакомый с другими языками программирования. Главное, дело доводить до логического конца и извлекать все положительные моменты. 1С - это как торговля продуктами питания - спрос будет всегда и устойчивый, другое дело, что развитие в отличие от других языков программирования требуют совершенствование в предметной области, которая от программирования здорово в стороне находится - это трудно, зато с другой стороны это же самое отсеивает множество конкурентов.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (10.07.2009 в 10:10)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.07.2009 в 10:06)
 

1С - это как торговля продуктами питания - спрос будет всегда и устойчивый, другое дело, что развитие в отличие от других языков программирования требуют совершенствование в предметной области, которая от программирования здорово в стороне находится - это трудно, зато с другой стороны это же самое отсеивает множество конкурентов.

По инерции в России еще очень много толковых людей, а в том числе и гениальных. Конкуренция - жуткая.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (10.07.2009 в 21:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.07.2009 в 10:06)
 

>и восторг от него может испытать разве что программист не знакомый с другими языками программирования.

Ну, cheops, это вы загнули. Вот мне лично PHP нравится, хотя я знаю Delphi, Asm и немного Си. PHP практически идеален в своей области. У каждого языка своя область применения и вы это лучше меня знаете. Что лучше этого вы можете предложить для веб-разработки?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.07.2009 в 21:13)   письмо автору
 
   для: Commander   (10.07.2009 в 21:01)
 

Я немного о другом, тут скорее имеет в виду удобство языка и его продуманность - в этом отношении PHP аутсайдер и то, что он сделан на коленке множеством людей, которые не ведали что творят другие - видно не вооруженным взглядом. Нишу Web-разработки он занял прекрасно и впервые реализовал очень удачные моменты, которые в ближайшие годы станут стандартом для всех остальных языков подвизающихся в этой области.

PS Ассемблер не очень корректно сравнивать - это язык другого поколения.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (11.07.2009 в 23:23)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.07.2009 в 21:13)
 

>PS Ассемблер не очень корректно сравнивать - это язык другого поколения.

Вроде это коммандный язык для процессора ? Аппаратного уровня, то есть.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (12.07.2009 в 05:36)   письмо автору
 
   для: Borec   (11.07.2009 в 23:23)
 

>Вроде это коммандный язык для процессора ? Аппаратного уровня, то есть.

Да.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг