Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Надгробные памятники "браткам"
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 01:48)   письмо автору
 
 

Это я вот о чём. Знакомый, главный энергетик одной из крупных фирм, прогуливался недавно по кладбищу. Он не просто так это делал, у него был вполне конкретный повод: ходил навестить могилу отца в день его рождения. Он каждый год это делает и вроде бы ничего необычного не было и в этом его очередном посещении, если бы не одно но. В этот год, подходя к тому месту, где похоронен его отец, его взгляд зацепился за два новых очень крутых памятника, и он не мог отказать себе в любопытстве узнать, кто же это тут упокоился. Прочитал. какое-то ФИО, "1960-2008, прожил десять лет". Надпись на памятнике по соседству гласила следующее: "ФИО, 1965-2008, прожил пять лет". Знакомый, озадаченный такими странными надписями, решил спросить у работников кладбища, что сии писания означают. Оказалось, что это бандюки ныне завещают писать на своих памятниках сколько лет они прожили в богатстве и роскоши. Главный энергетик, рассказывая этот случай на утренней оперативке, поведал, что своей жене он там же на кладбище завещал написать ему на памятнике слова "умер новорожденным" :), поскольку он в отличие от "братков" ни дня не купался в роскоши.

   
 
 автор: Trianon   (16.07.2009 в 02:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 01:48)
 

Иными словами "принял правила игры"?
Более чем странный ход, даже если это попытка представить увиденное как фарс.
IMHO.

   
 
 автор: Loki   (16.07.2009 в 10:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 01:48)
 

Это Вы так рассказываете бородатые анекдоты? Или теперь действительно анекдоты высекают на надгробиях?

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 23:40)   письмо автору
 
   для: Loki   (16.07.2009 в 10:05)
 

Я рассказал как было, ничего более под этим не подразумевая. Я лично не знал, что нынче в моде такая повадка пошла у бандюков.

   
 
 автор: Loki   (17.07.2009 в 09:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 23:40)
 

В советские времена этот анекдот было принято рассказывать про кавказцев, в 90-х - про бандюков. Сейчас, пожалуй, актуально было бы про всяких олигархов. Так что Ваша версия устарела лет на 10-15.

   
 
 автор: Trianon   (17.07.2009 в 10:54)   письмо автору
 
   для: Loki   (17.07.2009 в 09:31)
 

С этих конкретных братков запросто могло статься взять идею для реализации из анекдота.
Или у других, которые в свою очередь так.
Так что хронология удивлять не должна.

   
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.07.2009 в 21:19)   письмо автору
 
   для: Loki   (17.07.2009 в 09:31)
 

Loki. Я достаточно немало исходил кладбищ и видел много всяких могил на пути к нужным мне. И я ни разу, ни в 90-е, ни сейчас, ни на Кавказе не видел подобных надписей. У моего знакомого была ситуация аналогичная. И он тоже был подивлен. О чем и рассказ. Ни про какие анекдоты речь не идет.

   
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг