Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Была бы возможность - купил автомат
 
 автор: Незнайка   (16.07.2009 в 12:10)   письмо автору
 
 

Ну Спасибо всем хоть успокоили, что войны не будет))) А то я уж к войне начал было готовиться)))

P.S. Commander-то в Войну не верит, а ружьишко-то рядом с собой поставил))) Давненько уже стоит-то...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (16.07.2009 в 18:30)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (16.07.2009 в 12:10)
 

Это просто воздушка, максимум, на что хватает - это ворон отстреливать.

А вообще, я люблю оружие. Была бы возможность - автомат купил бы. Но законы нарушать тоже не хочется.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (16.07.2009 в 18:59)   письмо автору
 
   для: Commander   (16.07.2009 в 18:30)
 

И зачем вам автомат?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 23:45)   письмо автору
 
   для: sim5   (16.07.2009 в 18:59)
 

>И зачем вам автомат?
Вероятно, ворон из автомата отстреливать более удобно, чем из воздушки :)
А если серьезно, я бы тоже купил. Действительно, именно из любви к оружию. И когда товарищи приглашают на полигон пострелять, практически никогда не отказываюсь.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 00:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 23:45)
 

:)
Ну одно дело пострелять на полигоне, я тоже любитель пострелять, да и из более крупного оружия, другое дело иметь дома его. Все таки это не рогатка, не стоит такое серьезное оружие держать дома. Как говорят - раз в год и грабли стреляют, а автомат уж точно выстрелит.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.07.2009 в 09:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 23:45)
 

И как результаты?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (17.07.2009 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.07.2009 в 23:45)
 

Вот почему у нас, чтобы научиться стрелять из оружия (либо чтобы не терять навыки) нужно обязательно либо иметь знакомых, либо преступать закон? Почему нет системы тиров? Можно же сделать какие-нибудь стрелковые клубы и установить такие цены, чтоб исключить праздношатающихся подростков.

А то, блин, сейчас единственная законная возможность научиться обращаться с оружием - поход в армию, где не факт что получишь эти навыки, зато факт, что получишь приличный урон здоровью.

Вот и получается, что если ты изъявляешь желание просто пострелять, то ты по-любому бандит или террорист или псих и к чему-то готовишься. А то, может быть ты просто любишь оружие и стрелять собираешься исключительно в деревянных манекенов, с этим никому не интересно разбираться.

Так может быть прежде чем озвучивать бредовые идеи по поводу мгновенной легализации короткоствола, этим радетелям прав и свобод граждан стоит для начала организовать гос. программу стрелкового ДОСААФ и проанализировать какие граждане будут туда обращаться и какой процент из них будет замечен в преступлениях.

А там, глядишь, лет через 10-15, общество привыкнет к оружию и можно будет спокойно разрешать его хранение.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 12:25)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.07.2009 в 11:53)
 

>общество привыкнет к оружию

Наше общество и так к нему привыкло уже, что само по себе является ужасающим. Мозги надо иметь здоровые, а не привыкать к оружию. Кстати кружки для пострелять есть, та же Армия организовывает такие мероприятия, да и не только с автомата пульнуть, но и более мощного - пулемета к примеру.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (17.07.2009 в 13:50)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 12:25)
 

> Наше общество и так к нему привыкло уже

Угу, привыкло. В ответ на мои вопросы насчёт места где можно пострелять начинаются тупые шутки про ближайший супермаркет.

У нас нет культуры обращения с оружием, нет культуры его хранения. Если кто-то достанет себе ствол, то гарантированно в тех случаях, когда раньше просто бы трусливо отсиделся дома, пойдёт с пистолетом разбираться с соседом. Ибо "я теперь рембо".

Зато в реально опасной ситуации не сможет даже с предохранителя снять, так как тупо не умеет с ним обращаться. А научиться то негде.

> Кстати кружки для пострелять есть

У нас вроде запрещена огневая подготовка без специальной на то лицензии. Т.е. чтобы легально пользоваться тиром, нужно становиться ЧОПом.

А армия организует показательно-пропагандистские выезды для подростков. Для взрослых я про такие программы не слыхал (точнее есть, конечно, но она целый год длится и я уже староват для неё).

Можно, конечно, в Камбоджу съездить. Там за умеренную плату даже из танка дадут пошмалять. Не говоря уж про АКМы

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 14:19)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.07.2009 в 13:50)
 

Культура пития спиртных напитков, это я еще понимаю. А вот культура хранения оружия, это уже нонсенс. Само оружие, это нонсенс, ибо действительно мы его понимаем с неким уклоном - обязательно кого либо пришибить, в случае чего.
В Америке культура эта давно существует, но кровавые бойни с оружием с завидной переиодичностью повторяются все чаще. У нас же вообще любой выпивший сопляк считает себя Рембо, и мордобоек по любому поводу хоть отбавляй. Но они ведь считают что пьют культурно, а значит и об оружие будут такого же мнения, представляю оружие в руках их.
Недавно в Москве два таких идиота стреляли из квартиры по детям, слава богу не боевым оружием, но не думаю чтобы таких остановило сознание, что у них не пневматика, а Калашников в руках.
Не надо насаждать людям моду на оружие, это не рогатка, тут уж не шалости будут, а кровь.

PS. Пропаганда Армии, это не такая уж и плохая вещь. А вот насчет пострелять из боевого оружия взрослому, почему бы и нет. Армия и для взрослых может такое организовать - организовывайте, платите.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (17.07.2009 в 16:04)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 14:19)
 

> Не надо насаждать людям моду на оружие, это не рогатка, тут уж не шалости будут, а кровь.

Никто про насаждение моды не говорит. Ясен пень, если Хрюша по телеку начнёт рассказывать детям как круто он вчера из автомата пострелял, то это перебор.

Я всего лишь говорю про организацию специально оборудованных мест, куда можно придти и пострелять. Во-первых это отлично снимает стресс (любая стрельба, даже из лука), во-вторых навыки обращения с оружием точно нелишними будут в наше время, в-третьих, страна получит приличное число хороших стрелков, которые не обосрутся при одном только звуке выстрела.

У меня вот, лично, есть приличный интерес к оружию. Но реализовать его на практике я не могу. И это мне не нравится.

> организовывайте, платите.

Кому платить то? Главнокомандующему? Или сразу Государственной Думе, чтоб закон приняла?

Никто из командного состава Российской Армии не имеет права организовывать такие коммерческие стрельбы. По крайней мере официально. Неофициально, понятно, у нас и из танков стреляют и на стратегических бомбардировщиках катают.

Но у меня таких знакомств нет.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 16:16)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.07.2009 в 16:04)
 

Ну если у вас нет воинских частей и знакомых военных, не спорю, может быть и нет у вас такой возможности. А вообще же, мужчине не стоит забывать способы обращения с боевым оружием. Если обязательные военные сборы может быть так же не в охоту как и сама служба в Армии, то сборы по интересу были бы полезны, а тем более за плату. А на таковых можно действительно организовать много интересного, помимо стрельб. В Германии с удовольствием платят деньги за то, чтобы покататься на советских танках.
Так что продвигайте эту идею через своего депутата в Думе, не такая она и вредная, в отличии от стрельбы на улицах, а полезна и для мужиков, и для Армии.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.07.2009 в 16:48)   письмо автору
 
   для: Axxil   (17.07.2009 в 11:53)
 

>Вот почему у нас, чтобы научиться стрелять из оружия (либо чтобы не терять навыки) нужно обязательно либо иметь знакомых, либо преступать закон? Почему нет системы тиров?
Это да. Да и по сути своей стрельба на полигоне гражданскими лицами - тоже преступление закона, если уж на то пошло. Как и поездки на танках, БТР, БМП и проч. Насколько я знаю у нас нет легально законного варианта допуска гражданских на военные объекты. Хотя и стреляли и ездили и будут стрелять и ездить. Но действительно, я тоже не понимаю, почему все это не легализовать? Тем более, что опыт в других областях есть: с парашютом прыгать - сколько влезет. На самолете научиться летать - тоже можно вполне легально. Мне в это плане проще - я когда чем-то таким типа стрельбы на полигоне увлекаюсь в очередной раз, я никакой закон не нарушаю. Как не нарушают его и те, которые сиё нам позволяют.
Другое дело, что у нас в армии такая система, которая вряд ли позволит сделать в ближайшее время что-то подобное. Армии со своими бы проблемами разобраться. И тут не до жаждущих пострелять гражданских лиц.
По поводу тиров для желающих, где они могли бы стрелять из реального боевого оружия и обучаться стрельбе из оного. Боюсь, что тоже пока малореально. Даже если закон позволит это сделать, уровень коррупции и бюрократии таков, что у тех, кто пожелает это сделать на нормальной схеме тут же опустятся руки. Согласование гораздо более простых вещей с гос.инстанциями занимает кучу времени.

>Можно же сделать какие-нибудь стрелковые клубы и установить такие цены, чтоб исключить праздношатающихся подростков.
Да можно и для праздношатающихся... Наоборот даже, нужно, наверное. Чтоб меньше шатались. Главное, чтобы инструктор грамотный был. Собственный пример. Я иногда читаю лекции разные на разные темы, и попадаются в том числе и праздношатающиеся подростки. Но меня слушают. Потому что говорю не про абстракции, а про реально жизненные вещи, которые могут пригодиться уже завтра. И нужность этих вещей, про которые рассказываю, обосновываю не a'la Гайдар, а на доступном языке. И выпендрежник не выпендривается, а слушает. Потому что знает, что пока не выдрючивается, я с ним говорю как взрослый со взрослым. Выпендрился - я ему докажу и обосную, что он малолетний даун, с которым могут иметь дело только люди равные ему по умственным способностям. И пару таких обоснований - и человек четко уже начинает видеть, что его круг общения нижеплинтусовый. И тянется к кругу другому. В общем, все по принципу "молот мне, так я любого в своего перекую". Ведет себя хорошо человек - бонус: расскажу такие вещи, про которые, к примеру, на форуме не заикнусь никогда. Совсем на правильном пути человек - не только расскажу и покажу. Что не сумею сам - договорюсь с друзьями, которые умеют.

>стоит для начала организовать гос. программу стрелкового ДОСААФ
Стопроцентно согласен. По сути именно так и сделано в Штатах.
>и проанализировать какие граждане будут туда обращаться и какой процент из них будет замечен в преступлениях.
Да и анализировать ничего не нужно. Тысячу лет уже существуют очень профессональные тесты, которые о человеке могут сказать очень многое. Тесты эти совершенствуются и дополняются. Другое дело, что они не применяются даже в нашей милиции и об их существовании вспоминают только когда очередной Евсюков в столице грянет.
А прогнать человека по тестам, пообщаться с ним, понаблюдать за ним некоторое время - и любому грамотному специалисту будет ясно, можно ему давать ствол или нет.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (17.07.2009 в 21:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.07.2009 в 16:48)
 

Про что в этих тестах-то ?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.07.2009 в 21:22)   письмо автору
 
   для: Borec   (17.07.2009 в 21:03)
 

Про то, как придурков отличать от непридурков.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.07.2009 в 12:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.07.2009 в 21:22)
 

>Про то, как придурков отличать от непридурков.

Требует отдельной темы, щас сделаю :) хоть и занят маленько.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.07.2009 в 03:13)   письмо автору
 
   для: sim5   (16.07.2009 в 18:59)
 

>И зачем вам автомат?

Чтобы был.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 07:52)   письмо автору
 
   для: Commander   (17.07.2009 в 03:13)
 

Интерсное хобби. Мне тоже хочется, чтобы у меня БМП была :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.07.2009 в 09:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 07:52)
 

А почему не БТР?

P.S. Кстати, у губернатора Калифорнии аналогичное хобби.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 09:09)   письмо автору
 
   для: Commander   (17.07.2009 в 09:01)
 

Ой, ну вы сказанули, БТР, это же крокодил на колесах :) Вы вообще водили БМП, а стреляли с нее?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.07.2009 в 09:17)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 09:09)
 

Нет, не водил и не стрелял. Ну и что, хватило бы денег, у меня бы в гараже тяжелый танк стоял. Я вообще без ума от оружия.

P.S. А вместо яхты - линкор. :)

P.P.S. Видели фильм "Дрожь земли"? Считайте меня мистером Ружье Для Слона. :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 09:23)   письмо автору
 
   для: Commander   (17.07.2009 в 09:17)
 

Нет, не видел, я вообще опасаюсь смотреть фильмы со страшными названиями :)
А я прослужил на БМП 2 года, и водил, и стрелял из всего вида вооружений ее. В управлении, это проще Волги, хотя и на гусеницах. Ездить на ней это вообще дух захватывает. Стрелять....
А дома она мне ни к чему. Конечно удобно бы было по ней и по городу ездить, а пусть лихачи таранят меня на своих банках консервных, кому бы плохо было? :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.07.2009 в 11:43)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 09:23)
 

Вроде бы купить можно. Я пару лет назад видел телесюжет. Правда, оружия на ней не установлено :(

P.S. Фильм хороший. Посмотрите.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (17.07.2009 в 12:21)   письмо автору
 
   для: Commander   (17.07.2009 в 11:43)
 

Какая жалость, а было хорошо по кабану из ПТУРС пульнуть на охоте ;-)

Я не болею от того, что видел или не видел фильм, бог с ними, все не пересмотришь :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.07.2009 в 04:48)   письмо автору
 
   для: sim5   (17.07.2009 в 12:21)
 

>Я не болею от того, что видел или не видел фильм, бог с ними, все не пересмотришь :)
Я уже вообще практически ничего не смотрю... Хотя жалко, - фильмы и хорошие, говорят, уже бывают. Но у меня, с одной стороны, просто нет времени, а с другой - я очень сильно испорчен 90-ми: там такой отстой шел, что полностью отбил тягу к просмотру чего бы то ни было. И сейчас смотрю фильмы, только если друзья хорошие посоветуют. Потому что задолбало смотреть на бред очередной сивой кобылы, которая как-то добыла денег на съемку. Времени жалко. Смотреть на бутафорскую краску "типа кровь"... Не по мне. Я слав те Господи видел блестящие фильмы и блестящие спектакли. И видел в реале, как кровь из людей вытекает. Из кого по капле, из кого фонтанчиками... И мне более по душе любимовское, когда на сцене горит вечный огонь и люди за него уходят. Без глупого обмана и всё понятно. И слезы на глазах. ...Жаль, конечно, что из-за этого своего настроения я, быть может, не вижу фильмов действительно стоящих просмотра, но друзья (релевантные :) не дают, вроде ещё пока в этом плане совсем уж закиснуть.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.07.2009 в 05:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.07.2009 в 04:48)
 

>фильмы и хорошие, говорят, уже бывают

Бывают, но голлливудские штамповки, которыми заполнено все, как-то не очень хочется уже смотреть, надоели.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (17.07.2009 в 12:33)   письмо автору
 
   для: Commander   (16.07.2009 в 18:30)
 

>А вообще, я люблю оружие. Была бы возможность - автомат купил бы...
отечественного или зарубежного производства? :))

  Ответить  
 
 автор: Commander   (18.07.2009 в 04:23)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (17.07.2009 в 12:33)
 

Родной любимый Калаш.

И еще Глок-18 в качестве пистолета-пулемета.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (18.07.2009 в 12:14)   письмо автору
 
   для: Commander   (18.07.2009 в 04:23)
 

Хороший выбор :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг