Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Сам себе юрист

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помогите решить конфликт связанный с созданием сайтов
 
 автор: Den*s   (26.06.2009 в 14:03)   письмо автору
94.3 Кб
 
 

Заключил договор, сделал дизайн, оплата проводилась в 3 этапа (последний этап не оплачен).
После утверждения дизайна и уже когда сайт сделан и висит в интернете, заказчик нанимает человека, который переделал логотип и требует изменений в дизайне, он же представляется представителем заказчика.
Я пошёл на уступки и предложил 3 варианта размещения логотипа, но представитель гонит и требует грубо говоря испаганить дизайн.
Акты по этапам не были подписаны, была только проведена оплата за каждый этап.
Представитель не имеет никого понятия о веб и ведёт себя грубо.
Сроки оттянуты почти на месяц из-за того что заказчик неделями одобрял различные модули.
В аттаче договор и приложение.
Я хочу сделать работу красиво и качественно, не хочу паганить (даже есть пункт такой 3.5)
Я считаю себя правым ссылаясь на пункт 2.4 в договоре.
И ничего не переделываю без дополнительной оплаты.
Вызывают на ковёр, помогите мне пожалуйста подготовиться...
М.В. подскажите как лучше поступить

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.06.2009 в 21:04)   письмо автору
 
   для: Den*s   (26.06.2009 в 14:03)
 

>Сроки оттянуты почти на месяц из-за того что заказчик неделями одобрял различные модули.
Нужно оформлять это письменно...
Акты должны были быть подписаны.., - это наиважнейшее.
П. 2.4. это - ерунда, поскольку ТЗ (приложение 1 оформлено очень неграмотно).
>М.В. подскажите как лучше поступить
Честно - думать нужно крепко как тут лучше поступить, такие ситуации с кондачка форумным сообщением не расшвыриваются...
И ещё. Юриспруденция она юриспруденцией, конечно.., но. Ещё Кони говорил о том, что одно из самых главных искусств в практике адвоката - искусство убеждения. Потому что закон, как известно, что дышло. А это (умение подуть туда, чтобы как нужно вышло) - суть психология. И для этого (психологической части) нужно чётко знать конкретику.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг