Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Богема
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2009 в 04:08)   письмо автору
 
 

...Слово уже очень известное, потому его и приходится употреблять, чтобы всем было понятно о ком речь. А так, конечно, те люди, которые сим словом обзываются к Богу имеют очень малое отношение. Разве лишь то, что когда-то и они пред ним предстанут.
А поводом к моему посту явилось очередное общение с ентой самой богемой. И впечатление, как и прежде, вынес пренеприятнейшее. Ну про йоркширских терьеров говорили, про то, почему мамонты исчезли, про то, что подвигло Чехова (!!) написать "Мёртвые души". Я сидел, смотрел на всё это и думал: как бы сбежать поскорее. Чтобы не услышать про то, что сподвигло Гоголя к написанию рассказа "Палата № 6". Причем люди искренне считают себя умными и образованными. У них всё просто: к примеру, у кого галстук дороже - тот и умнее. И всё. Это единственное мерило интеллекта в российской светской тусовке. На которую, наверное, некоторым моим читателям очень хочется проникнуть. Знаю, что у многих, даже великовозрастных дураков, это - цель жизни. А мне сбежать от неё, от богемы этой, хочется куда-нибудь. Потому что десантники, купающиеся в фонтанах по сравнению с "богемой" - дети дошкольного возраста.
...Вот Оксана Робски пишет книги об обитателях Рублевки - что жрут, во сколько и с кем спать ложаться и т.д. Книги сии покупают только сами обитатели Рублевки, потому что более они никому не интересны. Ну может бабушки бы какие ещё купили, но у них денег на книги нет. Ну и я ещё покупаю, так как мне психопатологическая клиника профессионально интересна.
...И смотрю я на это всё и понимаю предельно четко, что государство у нас по законам жить вряд ли когда будет. Что жалко. И обидно. Потому что люди у нас есть воистину великие. И которые вынуждены уезжать от "богемного" произвола. Туда, где их примут. А их примут много где. Потому что реальный ум и реальные знания нужны. Увы, только, что не в нашей стране. ...Вот говорят про кризис все. А ведь нигде, кроме нашей страны его в таких масштабах нет. Совершенно. Все кто имеет возможность ездить и/или общаться с "нерезидентами РФ" это знают прекрасно. Как знают и то, что огромное количество ден.знаков наши более менее богатые и известные граждане оставляют за границей. А не в родной стране. Потому что здесь они живут лишь два-три месяца в году. Больше - не хочется. Сдепрессивает.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (03.08.2009 в 13:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2009 в 04:08)
 

> Книги сии покупают только сами обитатели Рублевки

Ну не совсем так. Девчонки лет 15 раскупают на ура. Благодаря чему у граждан, типа Листермана перебоев с поставками свежего мяса нет.

Это самая большая проблема нашего времени. Несмотря на кажущуюся несерьёзность.

Глобальная дебилизация детей идёт катастрофическими темпами. Начиная от Робски и Дома 2 заканчивая ЕГЭ. Деградация просто ужасающая. Через 2-3 поколения у нас будет страна дебилов.

Либералы сейчас воют по поводу ограничения показа Дома 2. Основной аргумент типа "никто не заставляет смотреть". Дятлы, что ещё скажешь. Заставляют. Именно заставляют. Если ты не смотришь Дом 2, то тебе в школе будет поговорить не о чем, а отсюда изоляция. Поэтому, если не хочешь быть изгоем - будь как все. А когда все смотрят Дом 2, то и тебе придётся это делать. Ну а там втянешься, так как это шоу очень сильные профессионалы делают, знающие как и чем держать аудиторию.

Что касается Робски. Это вполне понятное предложение на имеющийся спрос, который был создан искусственно, чтобы подменить в нашем народе исконные ценности, благодаря которым наши деды победили фрицев на т.н. гламур. Усиленно вбивается в молодые и не очень головы, что главным мерилом успешности являются даже не деньги, а возможность посещения закрытых тусовок. Теперь Родину любить не модно, это всего-лишь рашка, в которой по недоразумению случилось родиться.

Я не знаю ни одного российского фильма или книги, где бы описывалось как человек поднимался с низов именно в реальном бизнесе (ну разве что с натяжкой можно книгу про Чичваркина "Е-гений" вспомнить). Зато полки забиты книгами про бандитов, олигархов и Рублёвку. Вот это герои нашего времени.

Вот и получается, что молодёжь видит как живёт т.н. "богема" и хочет жить также. Чтобы понять как они этого достигли, молодёжь покупает различные "мемуары" и "жизнеописания", где видит сплошь бандитов, воров и шлюх, принимая это как единственный правильный путь развития.

А потом удивляемся, почему у нас такие дети...

Поэтому, в кратчайшие сроки надо закрыть канал ТНТ и ему подобные (свободу слова временно послать подальше)
Воссоздать сеть всероссийских организаций, начиная от спортивных и военно-патриотических, заканчивая кружками плетения на коклюшках. Всё это должно быть бесплатно и максимально доступно. Для создания мотивации к посещению - устраивать смотры и конкурсы всех уровней с реальными и весомыми призами.
Отменить ЕГЭ.
Возложить персональную ответственность за детскую внеклассную занятость на руководителей регионов и мигом снимать с должностей если не справляются.
Ввести расстрел за распространение наркотиков и подобные преступления.
Перелопатить все имеющиеся учебники, особенно по истории. Пересажать всех предателей, пишущих про "неоценимый вклад союзников в исход второй мировой".
Перестать чморить Сталина по всем каналам, а заняться вплотную новейшей историей, особенно экономическим разделом в части "приватизации".

Я лично считаю что только так мы сможем остановить моральное, духовное и умственное разложение нашего общества.

  Ответить  
 
 автор: centnerik   (03.08.2009 в 14:11)   письмо автору
 
   для: Axxil   (03.08.2009 в 13:01)
 

Хорошо высказано...
+ 100
Одно плохо, что сколько бы людей ни поддержало это мнение, оно пока что только мнением и останется. В наше время властьимущие живут по принципу: народу - хлеба и зрелищ, а после нас хоть потоп. С хлебом последнее время перебои, зато со зрелищами проблем нет. А насчет истории, так ее можно в любое время под свои взгляды переделать, что многие правители сейчас и делают.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (03.08.2009 в 15:33)   письмо автору
 
   для: Axxil   (03.08.2009 в 13:01)
 

>Я лично считаю что только так мы сможем остановить моральное, духовное и умственное разложение нашего общества.
Ё-мое! Как все просто-то оказывается! Как же до этого никто до сих пор не додумался? Или может уже додумался, но нифига не вышло почему-то?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (03.08.2009 в 15:41)   письмо автору
 
   для: Loki   (03.08.2009 в 15:33)
 

Блин, да это всё элементарно и на поверхности лежит. До чего тут додумываться?

А насчёт реализации... Тут воля нужна. Ведь если ты даже половину из предложенного сделаешь, то тебя моментально объявят тираном и потом сто лет будут тобой детей пугать.

Кому это надо? Гораздо веселее бюджет пилить и заниматься собственным благополучием. Поэтому и не вышло.

А теперь возьмём учебник истории в руки и полистаем. Увидим, что раз в 100-200 лет на Руси появлялся правитель, который брал общество за яйца и железной рукой наводил порядок.

В остальное время наблюдался полнейший разброд. Чуть хватка ослабнет - появляются татаро-монголы, лжедмитрии, декабристы, большевики, демократы.

Последним таким правителем был Сталин. Ждём следующего.

  Ответить  
 
 автор: centnerik   (03.08.2009 в 16:29)   письмо автору
 
   для: Axxil   (03.08.2009 в 15:41)
 

Суть даже не в том, что нужно сделать, а в том, насколько люди, которые именуются "богемой", бывают далекими от жизненных реалий и смешными, когда выставляют напоказ свои "мнимые" проблемы. Обычных людей это раздражает, особенно если недостаток умственного развития пытаются прикрыть дороговизной модных штучек. Хотя среди таких людей есть умные и образованные люди. Ошибаться может каждый, только смотря в каких вопросах и насколько часто. Любой человек, который действительно интересуется, например, литературой или живописью, вряд ли скажет какую-нибудь глупость на вопрос из этой области. А если круг своих интересов подбирать по принципу "модно - немодно", то конечно "крылатые выражения" некоторых таких представителей "богемы" кого-то будут смешить, кого-то раздражать.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (03.08.2009 в 17:06)   письмо автору
 
   для: centnerik   (03.08.2009 в 16:29)
 

Группа граждан объединённых какой-то общей идеей начинает интересовать общество только когда они эту идею начинают усиленно насаждать. Пока они варятся в собственном мирке они нафик никому не сдались.

А для того, чтобы начать идею пропагандировать, нужно как минимум быть уверенным, что общество к ней готово. Ни пидоры ни гламур в СССР, например, были немыслимы. Нет, это всё было, понятно, но в такой глубоком подполье, что обычным гражданам не в жисть туда не добраться. А всё потому, что ценности и мораль общества были другими.

Там где сыро обязательно плесень заведётся. Но сама плесень никогда сырость вокруг себя не создаст. Она просто засохнет.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (03.08.2009 в 16:32)   письмо автору
 
   для: Axxil   (03.08.2009 в 15:41)
 

>то тебя моментально объявят тираном и потом сто лет будут тобой детей пугать.
Вероятно, именно потому, что это тирания и есть. А о существовании способа добровольно сделать людей белыми и пушистыми лично я не слышал.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (03.08.2009 в 16:55)   письмо автору
 
   для: Loki   (03.08.2009 в 16:32)
 

А есть разница между жёсткими административными мерами и тиранией?

И почему так получается, что большая часть народа тирана Сталина вспоминает добрым словом, а весельчака и демократа Ельцина матюками? И это несмотря на то, что первого власть в дерьме купает, а именем второго библиотеки называет.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (03.08.2009 в 19:36)   письмо автору
 
   для: Axxil   (03.08.2009 в 16:55)
 

>А есть разница между жёсткими административными мерами и тиранией?
разумеется. см. толковый словарь

>что большая часть народа
ссылка на исследование есть? тогда аргумент в мусорку...

  Ответить  
 
 автор: axxil   (03.08.2009 в 20:15)   письмо автору
 
   для: Loki   (03.08.2009 в 19:36)
 

> разумеется. см. толковый словарь

Какой смотреть? На какой странице?

> ссылка на исследование есть? тогда аргумент в мусорку...

"Проект имя России" в гугле наберите. Даже известный антисталинист А. Любимов, руководитель проекта, несмотря на все старания не смог выкинуть Сталина из призовой тройки.

Идём дальше:

Большинство россиян не считают сталинскую эпоху тоталитарной и потому негативно
 воспринимают недавнюю резолюцию Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в которой 
сталинизм приравнивается к нацизму. Такие настроения в обществе выявили в ходе
 последнего опроса социологи ВЦИОМа.


http://newsland.ru/News/Detail/id/393284/

МОСКВА, 4 марта. В связи с приближением очередной годовщины смерти Иосифа
 Сталина Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет
 данные о том,  что думают россияне о роли этого государственного деятеля в жизни страны.
 По данным  ВЦИОМ, половина опрошенных (50%), как и два года назад, в целом позитивно
 оценивает  роль Сталина в жизни страны. В то же время увеличилась доля тех, кто видит его
 безусловно  позитивную роль (с 16% до 20%), и сократилась доля тех, кто менее уверен в
 своих  положительных оценках (с 35% до 30%). Доля тех, кто негативно оценивает роль
 Сталина,  практически не изменилась (35-37%). 


http://www.rosbalt.ru/2005/03/04/198746.html

Борис Ельцин занимает первое место в списке политических лидеров, при которых, по
 мнению россиян, Россия шла по неверному пути (64%). 


http://www.bal-con.ru/news/2008-11-06/rossiyane_schitayut_chto_vladimir_putin__luchshij_rukovoditel_strany_za_poslednie_100_let/

Рейтинг Ельцина с 1991 по 1999 годы:

http://www.vedomosti.ru/newspaper/showpicture.shtml?2008/02/06/141090_a_pic1
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/02/06/141090

Подчеркну, что всё это следует рассматривать через призму, мягко говоря, нелестного отношения нынешней власти к Сталину. И "о покойных либо, хорошо либо ничего" касательно Ельцина.

И ещё. Хрущёв такое количество говна вылил на Сталина на XX съезде, что до сих пор воняет. А на "эпоху" Ельцина никто до сих пор официально не покушался.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.08.2009 в 23:47)   письмо автору
 
   для: axxil   (03.08.2009 в 20:15)
 

>И ещё. Хрущёв такое количество говна вылил на Сталина на XX съезде, что до сих пор воняет.
>А на "эпоху" Ельцина никто до сих пор официально не покушался.
По уши в говне были все, и Хрущев тоже. Куролесили на верху всегда будь здоров - не даром заявление Путина, что он наемный чиновник вызывает нездоровый смех - эк извращение у нас верховный себе измыслил (переломить это и предельно серьезный тон, и аргументация все бессильны). Хрущев вылил на Сталина все это, потому, что Сталин был мертв, и было удобно все на него списать, как ещё в 2008 году, раздолбанную экономику США маскировали войнами (временные трудности - расходы на войны большие, закончатся войны - все вернётся на круги своя).
На Ельцина, если не заметили, слили тоже чужого говна порядком. И никогда по другому не было. Это мы о Петре I сейчас только хорошее помним, его проклинали после смерти очень и очень долго.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (04.08.2009 в 09:52)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.08.2009 в 23:47)
 

> На Ельцина, если не заметили, слили тоже чужого говна порядком.

Что-то не заметил. По официальной версии Ельцин был отличным государственным деятелем, внёсшим огромный вклад в становление России.

А Сталина еле закопать успели, перед тем как с говном смешать.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (04.08.2009 в 00:49)   письмо автору
 
   для: axxil   (03.08.2009 в 20:15)
 

>Подчеркну, что всё это следует рассматривать через призму, мягко говоря, нелестного отношения нынешней власти к Сталину.
Я тоже подчеркну что первый опрос был вообще не про Сталина, а про отношение к резолюции ОБСЕ, а во втором опросе в поддержку Сталина высказываются граждане до 18 и старше 60, средний же возраст более умерен в своих оценках.
Ну и до кучи обращаю внимание что тем, кто помнит сталинские времена уже немножечко 80 лет, так что спрашивать у всех подряд про отношение к Сталинизму примерно так же своевременно как и про отношение к царствованию Ивана Грозного - мало кто представляет что там творилось, а при Ельцине говна нахлебались 90% ныне живущих.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.08.2009 в 03:39)   письмо автору
 
   для: Loki   (04.08.2009 в 00:49)
 

>Ну и до кучи обращаю внимание что тем, кто помнит сталинские времена уже немножечко 80 лет, так что спрашивать у всех подряд про отношение к Сталинизму примерно так же своевременно как и про отношение к царствованию Ивана Грозного - мало кто представляет что там творилось, а при Ельцине говна нахлебались 90% ныне живущих.
Полностью согласен.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (04.08.2009 в 10:19)   письмо автору
 
   для: Loki   (04.08.2009 в 00:49)
 

Ну и какой смысл, скажите мне, тогда требовать у меня ссылки на исследования, если один хрен никто в них не верит?

> Граждане ств поддержку Сталина высказываются граждане до 18 и старше 60

Т.е. поклонники Гоблина и люди жившие при Сталине. Первых в расчёт не берём, им что в уши нальёшь, то изо рта и выйдет. Вторые - живо представляют о чём речь и могут сравнивать.

Средний возраст выбирает Брежнева. Так как при нём вообще тихая заводь была.

> так что спрашивать у всех подряд про отношение к Сталинизму примерно так же своевременно как и про отношение к царствованию Ивана Грозного

Сколько программ выпускается про Ивана Грозного и сколько про Сталина?

Что получится, если школьникам прочитать "Архипелаг Гулаг" и тут же заставить писать сочинение на тему "Моё отношение к Сталину"?

А если тоже самое делать на протяжении 50 лет в масштабах страны?

Я ещё удивляюсь таким высоким рейтингам Сталина.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (04.08.2009 в 13:42)   письмо автору
 
   для: Axxil   (04.08.2009 в 10:19)
 

>у меня ссылки на исследования, если один хрен никто в них не верит?
Отчего же. Исследованиям я верю. Выводам из исследований не верю. А после того как стала ясна структура голосов, сразу стало очевидно что выводы попросту неверные.

>Вторые - живо представляют о чём речь и могут сравнивать.
Ничего они не представляют - во времена Сталина они были маленькими детьми. Что может сказать 10-летний ребенок о существующем политическом строе? Только то, что он слова такого не знает.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (04.08.2009 в 14:12)   письмо автору
 
   для: Loki   (04.08.2009 в 13:42)
 

Плюс к тому, какой процент опрошенных людей составили те, кто старше хотя бы 70?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (04.08.2009 в 15:45)   письмо автору
 
   для: Loki   (04.08.2009 в 13:42)
 

> Что может сказать 10-летний ребенок о существующем политическом строе?

Т.е. они застыли в 10-ти летнем состоянии? И на момент опроса в нём пребывали?

Да и причём тут строй? Ребёнок отлично помнит свои чувства. Помнит Победу, помнит строительство новой жизни, помнит как на похоронах тирана погибли сотни людей. Для которых это было реальное горе и которых никто туда грузовиками не свозил. Сами приходили:

Тысячи людей приехали тогда в Москву, чтобы проститься с эпохой. С вождем, который правил 
государством без малого 30 лет. Плакали почти все. Потому что впервые не знали - что будет дальше? 
Известный историк Рой Медведев в то время был обычным учителем уральской школы.

"Собрались бывшие военные, офицеры, и я там был, они говорили: за кого мы будем теперь умирать? 
За Сталина мы готовы были отдать жизнь, а за Молотова умирать не будем. Они почему-то думали, 
что к власти придет Молотов", - рассказывает Рой Медведев. 


http://vesti7.ru/news?id=1951

А Рой Медведев в особой любви к Сталину не замечен.

И откровения кукурузного монстра мало что могли поменять в их мировозрении. Потому что они не видели никаких репрессий. Они видели трудную, но радостную и полную новой надежды жизнь в сильном государстве.

Что видит большинство жителей страны последние 20 лет? Какую надежду? Какую радость?
Зато официально страна увеличивает ВВП и всё у нас зашибись. Но кто этому верит?

Так почему дети 40х-50х должны были поверить Хрущёву?

  Ответить  
 
 автор: Loki   (04.08.2009 в 17:04)   письмо автору
 
   для: Axxil   (04.08.2009 в 15:45)
 

Вы сами себе противоречите: в одном сообщении Вы говорите что общественное мнение формирует пропаганда, и тут же начинаете приписывать каждой "кухарке" объективную оценку политического строя чуть ли не с пеленок... запутались немного.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (04.08.2009 в 17:24)   письмо автору
 
   для: Loki   (04.08.2009 в 17:04)
 

:) Мда...

Человек, который жил при Сталине вспоминает свои личные ощущения от той жизни. Причём не от того какой политический строй был (ему за станком как-то не до политологии было), а от того как ярко солнце светило и какие душевные люди были.

А тот, кто не жил тогда вспоминает рассказы Сванидзе, Радзинского, Гоблина (кому что ближе) и т.д. и на основании этого отвечает.

Поэтому, объективного анализа, понятно, на улице никто не даст. Я, собственно, этого и не утверждал.

Но факт есть, что несмотря на деятельность мощной гос. машины по уничтожению Сталина, в стране имеется приличный процент людей его поддерживающих.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (04.08.2009 в 17:37)   письмо автору
 
   для: Axxil   (04.08.2009 в 17:24)
 

Как я уже заметил выше, из ныне живущих, что либо помнить могут только те, кому за 70, а что-то более осмысленное, нежели детские воспоминания - те, кому за 80. Причем, уверен что большинство из них репрессиям не подвергались, так что всю прелесть тоталитаризма не ощутили. Так что и впечатления их будут несколько однобоки.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (03.08.2009 в 18:06)   письмо автору
 
   для: Axxil   (03.08.2009 в 13:01)
 

>Если ты не смотришь Дом 2, то тебе в школе будет поговорить не о чем, а отсюда изоляция. Поэтому, если не хочешь быть изгоем - будь как все. А когда все смотрят Дом 2, то и тебе придётся это делать. Ну а там втянешься, так как это шоу очень сильные профессионалы делают, знающие как и чем держать аудиторию.

смотрел одну серию, настолько же убогая дрянь... зато какой сюжет! всё так "не предсказуемо" и так "реалистично" ))

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.08.2009 в 23:56)   письмо автору
 
   для: psychomc   (03.08.2009 в 18:06)
 

Это все делают достаточно талантливые люди - механизм, стар как мир и эксплуатирует эффект, создавший популярность таких маргинальных групп, как "Сектор Газа", "Красная Плесень", "Ленинград" (наверняки эксперты начиная с 3000 лет д.н.э. подгонят массу похожих примеров) - гениальная музыка (часто даже чужая), сопровождаемая шокирующими текстами. Происходит разрыв - с одной стороны талантливое исполнение, с другой стороны - мразота. Контраст огромный - пройти мимо практически невозможно (градиенты, это то, что правит миром :).

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.08.2009 в 10:18)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.08.2009 в 23:56)
 

признаюсь, когда мне было лет 14-15 я слушал красную плесень :))
до сих пор вспоминаю их сказочки :))
на самом деле талантливые...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.08.2009 в 23:35)   письмо автору
 
   для: Axxil   (03.08.2009 в 13:01)
 

Тут я к Loki присоединюсь, воля штука своеобразная и не всем управляет, фашисты тоже на волю ориентировались и даже вполне себе успешно некоторое время. Либеральная система штука крайне своеобразная, не менее жестокая чем диктат (в том числе и пролетариата) и крайне долго формируемая. Если ничего не трогать, лет через 70-100 у нас будет вполне себе либеральное общество, как сейчас у нас нет никаких комплексов по поводу крепостного права (забыли все уже что это такое и кто там был благородных кровей, а кто не очень и не сильно переживают по этому поводу, а лет 120 назад страсти кипели не шуточные). Ни черта сделать нельзя с таким управлением и такой системой одной волей – либо опять все перетряхивать, либо это все устаканиваться будет несколько десятков, а то и сотню лет с гарантированным процентом блядства (зато и хорошими пиками в эффективности/предприимчивости). Это вот так – либо 80% счастливо и медленное развитие, либо 20% счастливо и быстрое развитие. Никогда не задавались вопросом, почему инфляция для экономики – это хорошо, а дефляции (понижения цен) все боятся как черта ладана?

Axill, вы программист и о не существовании "серебряной пули", "философского камня", "Грааля" и прочих фантазий прекрасно уведомлены. Не прекращается мат по указанию государственной думы, это не подконтрольно никому. Как работают языки народов мира, цивилизация, да те же деньги, люди не знают и не понимают – они пытаются этим управлять, пытаются одновременно с этим понять эти явления и сами себя, но "серебряные пули" вырождаются в IT-отрасль, "философский камень" в химию и биологию, "Грааль" в философию, психологию и искусство. Поверьте, если бы было возможно волей переломить, те кто ломает в другую сторону, за эти же самые деньги ломали бы туда, куда указывала бы воля.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (04.08.2009 в 10:55)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.08.2009 в 23:35)
 

> фашисты тоже на волю ориентировались

Фашисты ориентировались поначалу на реваншистские настроениях в германском обществе (после Версальских соглашений, когда Германию хорошо почикали). А потом своё взяла пропаганда. Т.е. фашистам волю проявлять особо негде было. Народ итак раздувался от гордости за свою нацию и поддерживал все действия фюрера.

Вот и получается, что создав мощный информационный фон вполне можно убедить общество в необходимости жёстких действий. И тогда чистой воли понадобится гораздо меньше.

К примеру показать по центральным каналом плотнячком сюжеты про то как наркоманы убивают старушек, как грабят прохожих и т.д. Недели хватит, чтоб народ самолично передушил всех нариков.

Почему гражданин Ройзман в Ебурге лично борется с наркомафией, вычищая город, а о нём никто не снимает сюжеты? Зато города заполнены тупой и бессмысленной "социальной рекламой" c плохо нарисованными шприцами, единственная заслуга которой - новые внедорожники у соответствующих чиновников.

Пропаганда - это всё.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (07.08.2009 в 20:14)   письмо автору
 
   для: Axxil   (03.08.2009 в 13:01)
 

Я лично считаю что только так мы сможем остановить моральное, духовное и умственное разложение нашего общества
Так уже сейчас не пройдёт. Невозможно. Вы это и сами знаете.
Сейчас этот массовый поток уже не остановить никому.

А развитие положительного в обществе будет происходить по схеме формирования субкультур. То есть оазисов активно формирующих свою культуру. Потом выявится, что там тоже много ошибок и глупостей и почти все из них распадутся, но один или два окажутся достаточно интересными и их укрепят люди из распавшихся оазисов.

Как дальше будет отжившее покидать бытие - трудно сказать, но думается мне, скажется элементарная привязка к аптекам, тупой развлекаловке, неспособность организовать свою жизнь в быстро меняющихся природных условиях, зависимость от множества других "костылей".

А для субкультур сейчас даже законодательная база готова (закон об общинах), я не говорю, что видеокамеры подешевели.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (07.08.2009 в 19:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2009 в 04:08)
 

Причем люди искренне считают себя умными и образованными. У них всё просто: к примеру, у кого галстук дороже - тот и умнее. И всё. Это единственное мерило интеллекта в российской светской тусовке.

Странно!
Все знают, что деньги и власть развращают человека, превращают его в... (довольно неприятное слово)
И это похоже на детскую манию к конфетам - зубы-то новые не вырастут.

А что прикажете тому делать, кто уже там? Продать всё и раздать нищим?
Да, тогда жизнь многому научит... Но ВЫ смогли бы так сделать?

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (07.08.2009 в 21:14)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (07.08.2009 в 19:59)
 

Все знают, что деньги и власть развращают человека, превращают его в... (довольно неприятное слово)
Это если человек сам - довольно неприятное слово.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.08.2009 в 23:51)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (07.08.2009 в 21:14)
 

:) Хорошо сказано.

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (14.08.2009 в 16:33)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (07.08.2009 в 21:14)
 

>Все знают, что деньги и власть развращают человека, превращают его в... (довольно неприятное слово)
>Это если человек сам - довольно неприятное слово.

Я говорю о направленности изменений.
Вы видели чтобы деньги или власть кого-то сделали лучше?

А вот трудности, напротив:
Тот кто прошёл через трудности превращается из плаксивого ребёнка в мужчину.

Если он уже закалён этими трудностями, то он может некоторое время не потерять своих качеств и в условиях изобилия денег итд.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (14.08.2009 в 22:12)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (14.08.2009 в 16:33)
 

>Вы видели чтобы деньги или власть кого-то сделали лучше?
Не совсем корректный вопрос: ... лучше/хуже? IMHO - Все относительно в этом мире...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг