Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Спрашивали - отвечаем. Из почты.
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.09.2009 в 06:31)   письмо автору
 
 

>Почему ты иногда не отвечаешь на прямые вопросы?
Как бы тебе ответить, чтоб совсем уж сильно не обидеть…
Во-первых, не пиши мне на “ты”. Я с тобой на брудершафт не пил и в одной разведроте не служил, чтобы ты имел право говорить со мной на “ты”.
Во-вторых, потому что ты для меня пока никто, чтобы я тебе отвечал на прямые вопросы. Если с тобой вдруг, не дай Бог, будет плохо, а я буду в этот момент идти рядом, я подойду и помогу. И это будет мой тебе прямой ответ. А душу на изнанку перед тобой разворачивать я не подписывался.
>Как ты, не имея высшего образования…
Парень, выучи матчасть, прежде чем задавать вопросы. У меня есть высшее образование. И даже не одно. Но при этом я никогда не имел ничего против тех людей, у которых этого образования высшего не было. Зато они были прекрасными спецами. Потому что познали самое высшее из образований, – жизнь.
>Как писать так, чтобы не модерировали
Посмотри на сообщения тех, кого не модерируют. И пиши также. Всё просто.
Кроме того, учись такту. Это такое умение, которое нужно для того, чтобы понять, когда тот или иной вопрос задать уместно, а когда – нет. Когда нужно прокричать, а когда – промолчать. Кроме того, понимай, что не на все вопросы я могу ответить одномоментно. Кое-что – разве что в мемуарах очень много лет спустя…
>Конечно, ты мне не ответишь
А вот взял и ответил. Потому что вижу, что человек ты нормальный. Но – повёлся. На дуроплёсов интернетных. Жизнью своей живи, а не пародируй гнусь.
>Тебе, конечно, не интересно…
Мне интересно, когда мне говорят что-то такое, чего я не знаю. Мне интересно, чтобы было больше людей по-доброму умных. Именно поэтому я тебе и ответил. Веря, что у тебя ещё есть шанс не выродиться в очередного интернетного идиотика.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (12.09.2009 в 14:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.09.2009 в 06:31)
 

Это из реальных писем? Я такую дрянь сохранять не стал бы, места на винте жалко.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.09.2009 в 22:10)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.09.2009 в 14:10)
 

Вы сами просили выкладывать идиотичесие письма, которые приходят мне на почту, вот я это и делаю :)
...А ответ может и не пройти зря. У меня не раз так было - когда ребятам руль показать, они его начинают видеть. Ну не виноваты они изначально в том, что их родители в душе своей ещё сами в детсадовском возрасте, и что уровень нашей средней школы уже давно далеко даже не средний, а нижеплинтусовый и т.д.. Поэтому иногда стоит отвечать и на такое. В надежде, что дойдёт до цели.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг