Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Первая жертва европейского коллайдера
 
 автор: sim5   (11.09.2008 в 07:13)   письмо автору
 
 

Индийская девушка покончила с собой, впав в депрессию от европейских опытов с Большим адронным коллайдером. Как сообщает агентство Reuters, шестнадцатилетняя девушка, проживавшая в штате Мадхья-Парадеш, отравилась пестицидами и была доставлена в госпиталь, но позже скончалась. Ее отец заявил, что она покончила с собой после того как увидела выпуск новостей, где утверждалось, что вскоре должен наступить конец света. «Последние два дня Чайя часто спрашивала меня и других родственников, действительно ли скоро наступит конец света? Мы попытались отвлечь ее от этого, сказали, что ей не стоит волноваться о таких вещах, но безрезультатно» — рассказывает отец девушки.

В последнее время многие индийские СМИ ведут дискуссию о конце света, который должен наступить в результате запуска ускорителя частиц построенного под землей, на границе Швейцарии и Франции. Устройство, названное Большим Адронным Коллайдером, было запущено в среду. Данное событие, по мнению ученых, явилось одним из самых масштабных экспериментов в истории человечества. Разговоры же о том, что запуск ускорителя мог бы привести к появлению черной дыры, которая поглотит Землю ученые называют «чистым вымыслом». Но такие разговоры в СМИ производят сильное впечатление на глубоко религиозных жителей Индии. Многие женщины и дети отправились в день запуска коллайдера к храмам и молились о спасении.

www.akado.com

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (11.09.2008 в 09:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.09.2008 в 07:13)
 

В том то и дело, что это жертва не коллайдера, а наших долбанутых СМИ, которые из мухи делают слона. И люди с неуравновешенной психикой из-за этого страдают.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (11.09.2008 в 09:25)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (11.09.2008 в 09:10)
 

наших долбанутых СМИ
как это ни странно звучит, но даже и в этом случае спрос рождает пердложение. Людей мёдом не корми дай почитать интриги-скандалы-расследования.

Вот вы бы что выбрали?
"Девушка покончила с собой из-за безответной любви" или "Девушка покончила с собой из-за адронного коллайдера"

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (11.09.2008 в 09:52)   письмо автору
 
   для: Valick   (11.09.2008 в 09:25)
 

я бы выбрал 3-е: вечегринка в честь запуска коллайдера, пиво бесплатно!
а на интриги-скандалы-расследования не ведусь, от одних только заголовков тошнит неимоверно

телевизор кстати тоже фтопку

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.09.2008 в 18:59)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (11.09.2008 в 09:10)
 

>В том то и дело, что это жертва не коллайдера, а наших долбанутых СМИ, которые из мухи >делают слона. И люди с неуравновешенной психикой из-за этого страдают.

Людей с уравновешенной психикой вообще мало :)
А люди с психикой неуравновешенной сильно любят, как верно Valick сказал всякие страсти. Все в СМИ это знают. И действительно - спрос рождает предложение. Однозначно, если бы стихи Мандельштама волновали людей больше чем подробности личной жизни Пугачевой, то на первых полосах газет были бы стихи Мандельштама, а не заголовки типа "Максим Галкин разводится с Пугачевой еще на ней не женившись!!!". А пока у большинства будут популярны темы типа "У одного из братьев Кристовских родился ребенок!", "Адронный коллайдер - это Антихрист!", "Снежного человека ренимировали хирурги из Караганды", и ты.ды., до тех пор и будет печататься всякая чушь сенсационная. Профессор Капица гениально сказал: "Культуру нужно насаживать НАСИЛЬНО", т.к. иначе нам всем трындец.
Другое дело, что в пику словам Капицы всегда будет другой аспект: чем меньше психически и умственно здравых людей в государстве, тем государству проще. Человеку недумающему проще внушить ту или иную мысль, он верит безоговорочно, некритично верит. И ни одной СМИ не будет поставлена задача сделать так, чтобы количество думающих людей увеличивалось. Чего с ними делать то потом? Они ж вопросы всякие каверзные начнут задавать...

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (11.09.2008 в 23:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.09.2008 в 18:59)
 

И ни одной СМИ не будет поставлена задача сделать так, чтобы количество думающих людей увеличивалось. Чего с ними делать то потом? Они ж вопросы всякие каверзные начнут задавать...

О-о, полностью с Вами согласен, но опять же заметьте, что, насчет того же коллайдера. И раньше были разработки того же плана, но как бы это особо не афишировалось, следственно об этом никто не знал и жили спокойно и по этому вопросу никто не писал и не заканчивали жизнь самоубийством.

P.S. Также и раньше самолеты разбивались как и сейчас, но опять же раньше инфы по этим ЧП вообщем не транслировалось и все спокойно летали не боясь, а сейчас пошло все это СМИ со своими причудами(как я уже сказал раздувание мухи до слона). И многие(даже из моих знакомых хотят полететь за границу, но боятся, а вдруг самолет упадет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.09.2008 в 00:19)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (11.09.2008 в 23:38)
 

>О-о, полностью с Вами согласен, но опять же заметьте, что, насчет того же коллайдера. И раньше были разработки того же плана, но как бы это особо не афишировалось, следственно об этом никто не знал и жили спокойно и по этому вопросу никто не писал и не заканчивали жизнь самоубийством.

Согласен стопроцентно. Хотя, знать, конечно, нужно, что происходит, но количество негативной информации в СМИ уже давно перешло пределы предоставления информации и попахивает, вернее, уже просто воняет конкретным отрицательным программированием. А если приплюсовать к тому, что глупость всякую пишут откровенную...
...Из одного моего интервью, в котором был как раз вопрос про журналистов:
—Слышала, что у тебя не сложились отношения со многими журналистами…
— Капитально не сложились. Потому что, пообщавшись с журналистами, я увидел, что большинство из тех, с кем я общался, это — какие-то роботы-стервятники. Вся жизнедеятельность которых определятся словами “информационный повод”. Они свою родную мать на смертном одре фотоаппаратом щелкать будут, если решат, что это — “удачный кадр”. И многие из них открыто и цинично это признают. Бросая тем самым сильную тень на тех достойных людей, для которых журналистика — Профессия, и которые делают действительно прекрасные репортажи, реальные журналистские расследования, помогают людям… Но, к сожалению, из-за обилия недочеловеков и недопрофессионалов, которые пришли в эту профессию, голос достойных Журналистов слышен все слабее…

  Ответить  
 
 автор: DEM   (11.09.2008 в 09:49)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.09.2008 в 07:13)
 

А я ударился ногой, когда не смог правильно собрать Perfegt Grade модель гандама и теперь мне бо-бо... хочу, что бы создатели этой модели заплатили мне за мою болю, душевное растройство и что нить еще...

ИМХО ПОЛНЕЙШАЯ чушь! Если нас поглотит чёрная дыра (по заверениям СМИ), то нафига совершать суицид? Поживи ты еще два дня, а потом просто будте ХЛОП и нету...


ЗЫ. а вы, я вижу, написали тут ссылку на ресурс :)

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (11.09.2008 в 09:57)   письмо автору
 
   для: DEM   (11.09.2008 в 09:49)
 

>(по заверениям СМИ)

))) представляю как с телевизора со всех каналов дикторы УВЕРЯЮТ народ, что "всемля, доигрались, АХТУНГ, АЛЯРМ, УПЯЧКА!! пакуйте чемоданы!! арендуйте звездолеты, ЧЕРНАЯ ДЫРА".. и все ведутся как стадо и в панике бегают кругами.. веселуха

  Ответить  
 
 автор: sim5   (11.09.2008 в 10:06)   письмо автору
 
   для: DEM   (11.09.2008 в 09:49)
 

>а вы, я вижу, написали тут ссылку на ресурс :)

Верно. Это эксклюзив для Trianon'a, руками не трогать! :) Или, может быть, моя большая лень стала маленькой!? )

PS. Всем, кто ранее выражал беспокойство по этому поводу на форуме - памперсы зря покупали или пригодятся еще? :)

  Ответить  
 
 автор: TXC   (11.09.2008 в 13:02)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.09.2008 в 10:06)
 

Теперь еще пару индийских деревень могут совершить суицид от того, что sim5 поставил ссылку на ресурс ;)

  Ответить  
 
 автор: SHAman   (11.09.2008 в 13:49)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.09.2008 в 07:13)
 

Я скорблю о бедной индийской эмо-девочке.

  Ответить  
 
 автор: Duran   (11.09.2008 в 15:41)   письмо автору
 
   для: SHAman   (11.09.2008 в 13:49)
 

Надо бы китайцам нашушукать :-). Пользы больше будет.

  Ответить  
 
 автор: Seregin   (13.09.2008 в 03:27)   письмо автору
 
   для: SHAman   (11.09.2008 в 13:49)
 

Девочка-эмо сидит на трубе
Мечтает о смерти, скорбит о судьбе
И вдруг,- труба взрывается...
Газпром. Мечты сбываются!

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (11.09.2008 в 18:07)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.09.2008 в 07:13)
 

А почему бы не написать о всех сектантах, покончивших с собой 10 сентября, и свалить всё на БАК?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.09.2008 в 00:31)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.09.2008 в 07:13)
 

Увы, для данной конкретной девушки запуск коллайдера действительно явился концом света. Другое дело, что с таким же успехом в качестве спускового крючка для самоубийства она могла выбрать любую научную статью и любую газетную публикацию...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (12.09.2008 в 09:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.09.2008 в 00:31)
 

Через полтора миллиарда лет жизнь на земле исчезнет. Как жить с таким знанием - не представляю. Пойду съем чего-нибудь неполезного:)

  Ответить  
 
 автор: ols   (13.09.2008 в 19:53)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.09.2008 в 09:41)
 

Слышал в России в Московской области будут еще больше колайдер строить, что тогда в России эмо'вцы устроят))) У нас данная культура сейчас популярна у молодежи.

>Пойду съем чего-нибудь неполезного:)

Умирать, так с музыкой:)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (13.09.2008 в 21:00)   письмо автору
 
   для: ols   (13.09.2008 в 19:53)
 

Интересно на что они его строить будут. Европейский стоит миллиарды фунтов.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (14.09.2008 в 00:29)   письмо автору
 
   для: ols   (13.09.2008 в 19:53)
 

Тоже сомневаюсь, на науку сейчас всем миром скидываются - ТОКАМАК вон уж скоро как 30 лет пытаются на производственную мощность вывести и то не удается - объединились все кто только может, чтобы проблему осилить.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (15.09.2008 в 11:52)   письмо автору
 
   для: ols   (13.09.2008 в 19:53)
 

Так там же уже есть один. Или чтобы уж наверняка?:)

Читал тут книгу Дена Симмонса "Гиперион". Там действие происходит несколькими столетиями позднее. Земля к тому времени уже поглощена черной дырой, которая образовалась в результате какого-то физического эксперимента... Кстати, эксперимент проводили в районе Киева:)
PS Книга написана 1992 году;)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг