Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Доменная зона .РФ
 
 автор: Commander   (26.09.2009 в 14:27)   письмо автору
 
 

У кого есть мнение по поводу создания этой доменной зоны? Я лично думаю, что все это дурь.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.09.2009 в 14:51)   письмо автору
 
   для: Commander   (26.09.2009 в 14:27)
 

Вопрос уже поднимали много раз, приведу для полноты картины
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=47536
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=53984
http://www.softtime.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=54502

Вот выжимка из тем:
1) Это противоречит идеям глобальной сети, так как если английские буковки есть в любом компьютере, то русских нет - поэтому адрес набрать зачастую невозможно.
2) Это дурь, если не учитывать интересы регистраторов - для них это новые деньги. Спрос имеется, спрос большой - другие зоны истощили, поэтому им нужны новые рынки.
3) Сами себе на голову готовим армию фишеров, однако, всем регистраторам, начиная со штатовских, заканчивая нашими нужны деньги - поэтому они из кожи вон лезут чтобы количество имен увеличить в разы. Тем у кого сайты уже есть и кто вложили годы работы в них, разумеется такая перспектива мало-улыбается.
4) Имена больше ценятся, чем больше рядом людей, выбравших эту зону. Разумеется домен в .ru ценнее, чем в .su и .рф. Поэтому зону будет бойкотировать большое количество народу и раскручиваться она будет с серьезной задержкой.
5) Была (да и есть) такая зона .ру, от которой отказались пару лет назад из-за возможного фишерства. Тем не менее, её по-прежнему предлагают и можно регистрировать и сделали на ней не мало денег. Зона не поддержана официально. Поэтому и доверие к .рф тоже слабое, хотя официальная поддержка вроде имеется.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.09.2009 в 15:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.09.2009 в 14:51)
 

Именно поэтому я и думаю, что все это дурь. Про зону .ру я вообще не слыхал ни разу. Хотя нет, один раз заметил - на сайте у одного регистратора доменов. Но ни одного сайта в этой зоне не видел.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.09.2009 в 15:12)   письмо автору
 
   для: Commander   (26.09.2009 в 15:01)
 

На "дури" тоже можно не плохо зарабатывать, что и делают. Началось все с того, что Медведев сказал, что не плохо бы действительно русскую зону ввести - вот её и вводят, причем одними из первых в мире. Наиболее организованной лоббистской группе в лице регистраторов эти новые зоны - возможность сразу и много заработать на аукционах и истерии, которую они разыгрывают перед началом продаж. Поэтому они за эти слова ухватились и размахивая ими протащили это решение.

PS В принципе ничего страшного произойти не должно - ну введут и введут. Нам лично эти зоны не интересны, так как название эксплуатирует английский язык, русский суффикс - это уже нарушение стиля. Компаниям, которые эксплуатируют русские названия, наверное эта зона будет более интересна.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (26.09.2009 в 15:19)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.09.2009 в 15:12)
 

> Наиболее организованной лоббистской группе в лице регистраторов эти новые зоны - возможность сразу и много заработать на аукционах и истерии, которую они разыгрывают перед началом продаж.

Что неплохо заработают - это точно.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг