Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: история СофтТайма
 
 автор: DEM   (19.10.2009 в 23:43)   письмо автору
 
 

Я понимаю, что это наверное личное, но может быть многоуважаемые Максим Кузнецов и Игорь Симдянов поделятся, как это всё появилось, как говорится ОТ ИДЕИ ДО РЕАЛИЗАЦИИ. Ну конечно если захотят и это не секрет. Просто других "открытых для вопросов" успешных веб-студий я не знаю, а мне всегда нравилось читать, как из идеи появлялись такие фирмы, как они искали первые заказы и прочее-прочее...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (20.10.2009 в 01:18)   письмо автору
 
   для: DEM   (19.10.2009 в 23:43)
 

Возможно вас заинтересует интервью по ссылке http://www.kv.by/index2007064302.htm.

PS От начала до конца все рассказать невозможно, чтобы получился непротиворечивый рассказ, придется рассказывать некоторые вещи, для которых время пока не настало. Об некоторых аспектах мы рассказываем на этом форуме и в книгах.
PPS На самом деле речь идет об плеяде фирм и организаций, СофтТайм - это наиболее публичная из них.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (20.10.2009 в 01:21)   письмо автору
 
   для: cheops   (20.10.2009 в 01:18)
 

Интервью перечитывал уже не один раз :)

ЗЫ. ну как бы ВСЯ история я думаю не будет всем интересна. Может просто были какие смешные моменты вначале или еще что, что и не стыдно вспомнить, и лругим будет интересно...

  Ответить  
 
 автор: cheops   (20.10.2009 в 01:33)   письмо автору
 
   для: DEM   (20.10.2009 в 01:21)
 

Наверное можно вспомнить, но так как сам в этих историях участвовал, как то не очень смешно вспоминать большую часть... Помню как с МК писали "Социальная инженерия и социальные хакеры", когда он мне звонил каждый час и говорил давай про это расскажем или вот про это... Получая мой неизменный вопль "Только не это! Нас же посадят!". Так что если книга получилась тонкая - это только моя вина :)

PS Смешно обычно, когда вспоминаешь студенческие годы забывая страх отчисления и выматывающие сессии, армию или поездки на сборы... т.е. то что прошло и почему можно с удовольствием и безопасно понастальгировать. СофтТайм сейчас работает и в голову не забавные случаи из прошлого лезут, а вполне себе не смешные текущие проблемы... Поэтому много интересных баек я лично вряд ли подкину.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (20.10.2009 в 02:41)   письмо автору
 
   для: cheops   (20.10.2009 в 01:33)
 

Ясненько :)

ЗЫ. я хоть сейчас и учусь в универе, а всё равно вспоминаю, как вызывали к замдекану и я трясся по поводу того, что меня могли отчислить, но вспоминается это забавно :)

ЗЗЫ. >>вспоминаешь студенческие годы забывая страх отчисления
Когда вы учились у вас были проблемы с отчислением (извините если лезу ен в своё дело)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.10.2009 в 04:48)   письмо автору
 
   для: DEM   (20.10.2009 в 02:41)
 

>ЗЫ. я хоть сейчас и учусь в универе, а всё равно вспоминаю, как вызывали к замдекану
Пуля, которая пролетела мимо, всегда, спустя года, вспоминается забавно. Как приключение... Потому что о тех пулях, которые попали в цель, как правило, не вспоминают /* грустно улыбаясь */

>Когда вы учились у вас были проблемы с отчислением (извините если лезу ен в своё дело)
Нет. Никогда.
Чего не было, того не было.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (20.10.2009 в 07:50)   письмо автору
 
   для: DEM   (20.10.2009 в 02:41)
 

>ЗЗЫ. >>вспоминаешь студенческие годы забывая страх отчисления
>Когда вы учились у вас были проблемы с отчислением (извините если лезу ен в своё дело)
Нет, даже перездач не было, но стрессы, беспричинные страхи вызванные большой нагрузкой - это да, все как положено :)))

  Ответить  
 
 автор: Borec   (20.10.2009 в 08:00)   письмо автору
 
   для: cheops   (20.10.2009 в 07:50)
 

>>ЗЗЫ. >>вспоминаешь студенческие годы забывая страх отчисления
>>Когда вы учились у вас были проблемы с отчислением (извините если лезу ен в своё дело)
>Нет, даже перездач не было, но стрессы, беспричинные страхи вызванные большой нагрузкой - это да, все как положено :)))


У меня тоже был такой стресс, ну даже и не стресс, а просто страшненько так, но весело. Бодрый страшок такой. Это было связано с тем, что учиться в ВУЗ я идти не хотел, и когда сказали, что могут отчислить, то поидее было и страшно и пофигу одновременно. Страшно из-за армии, а пофигу, потому что на чудостроении учиться не хотелось не разу.

[поправлено модератором]

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.10.2009 в 05:08)   письмо автору
 
   для: DEM   (19.10.2009 в 23:43)
 

Время мемуаров ещё не настало :)
А если совсем серьезно - я хотел написать книгу на примерно такую тему. Но издательство, которое мне предложило написать эту книгу, потом от неё отказалось, потому что я в рецензенты взял офицера Альфы. А их политики (это одно из снг-шных изд-в) в очередной своей переписи истории считают, что Альфа когда-то оккупировала их страну. За такие слова я их послал. Далеко. Поэтому пока такой книги не будет. Будут - другие.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг