Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Абрамович "перекусил" на 50 тысяч долларов
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 08:57)   письмо автору
 
 

http://nnov.kp.ru/daily/24387/566157/
...............................
Присутствовавшие в ресторане утверждают, что на лице миллиардера не дрогнул ни один мускул, когда ему принесли счет

Больше всего сейчас спорят о том, закончился кризис или нет. У оптимистов появился очередной аргумент. Роман Абрамович поужинал в Нью-Йорке за без малого 50 тыс. долларов.

В расположенный в манхэттенском Аппер Ист Сайде итальянский ресторан «Нелло», кстати, ничем не примечательный и не очень дорогой, Роман Абрамович явился в пятницу поздно вечером со старшим сыном, 16-летним Аркадием, Дарьей Жуковой и тремя деловыми партнерами. Миллиардер со своими спутниками был одет очень просто и ничем не отличался от обычного туриста.

«Простенький» ужин из телятины, морских блюд, спагетти и трюфелей обошелся владельцу «Челси», который он, кстати, по слухам, собирается оставить Аркадию, в 47 с небольшим тысяч долларов.

Присутствовавшие в ресторане утверждают, что на лице миллиардера не дрогнул ни один мускул, когда ему принесли счет. Он только вежливо поинтересовался, включены ли в счет чаевые.

Львиную долю стоимости 80-минутного ужина – более 35 тыс. долларов составило спиртное. Абрамович заказал самые дорогие в меню вина: две бутылки Chateau Petrus, три бутылки La Tache Romanee Conti и две большие бутылки шампанского Cristal – все по 5 тыс. долларов за бутылку. К этому следует прибавить бутылку портвейна и виски Johnnie Walker Blue Label за 400 с небольшим долларов.

Количество спиртного поражает, особенно если учесть, что Дарья Жукова, которая находится на седьмом месяце беременности, пила исключительно минералку. Да и Аркадий спиртным не злоупотреблял. Сам Абрамович, по словам официантов, выпил только бокал шампанского и пару стаканов красного вина.

Большая часть спиртного осталась нетронутой и досталась другим посетителям «Нелло». Портвейн 40-летней выдержки, заказанный в самом конце ужина, был только пригублен, а наполовину полная бутылка Petrus досталась супружеской паре за соседним столиком.

Ужином Роман Абрамович остался доволен. Владелец ресторана Нелло, большой поклонник футбола, подарил ему футбольный мяч. Россиянин поблагодарил его за вкусный ужин, но отказался следовать совету – купить бейсбольную команду «New York Yankees», сказав, что сейчас ему хватает хлопот с «Челси».
...............................
Ну, собственно, этим сложно кого-то удивить после историй с яхтами, на которых смонтирована зенитно-ракетная система.
Поэтому я о другом немного. О том, что все абрамовичи, дерипаски и проч. - выходцы из народа. Нашего народа. Вот в каком смысле. Я нашим людям, когда они начинают ругать абрамовича, дерипаску и прочих им подобных, всегда задаю один и тот же вопрос на который прошу ответить честно: "а будь у вас возможность, ну неужто б не хапнули? Вот отказались-бы? Утерли бы скупую слёзу, мужественно сжали губы и сказали "Нет, не имею права?"" Отвечают на этот вопрос по принципу "99 человек честно говорят, что хапнули бы, а сотый врёт". После этого разговоры о том, почему у нас с такой частотой плодятся абрамовичи просто неуместны, т.к. дискуссия является риторической. Иногда всречаются умные люди, которые говорят, что не хапнули бы, потому что не знали бы, что делать с этими деньгами. Так редко говорят. Потому что мало кто задумывается на тему, что большие деньги надо куда-то умно девать. При этом не забывая оборонятся от полчищ тех, кто хочет их у вас экспроприировать, так сказать.
...Я знаю, кто не хапнул бы. Доктор Рошаль, к примеру. А если б даже и свалились на него нежданно-негаданно деньжищи такие, то он, скорее всего, построил бы на них суперсовременный мединститут детской травматологии, а на остатки денег организовал бы экспедицию по спасению детей в Уганде.
А Абрамович... Ну что тут такого - хапнул человек и живет-развлекается теперь. А нравственных гениев очень мало. Очень. Не каждому это по силам и по душе. При этом Абрамович по сравнению со всеми остальными ещё прилично выглядит. Можно сказать, нравственный гений среди олигархов /* ехидно усмехаясь */ Потому что он хоть на Чукотке сделал всё более чем хорошо. Я понимаю, конечно, что, условно говоря, когда ты упёр 10 у.е., отдать 1 у.е. на развитие региона - это мизер. Но хоть что-то. Потому что, что кроме разрухи и внешнего долга сделал Дерипаска, вообще никто не знает. Ни одно из его предприятий не работает эффективно. Вот вообще ни одно. При этом куча газет пишет, какой он эффективный менеджер. Понятно, что статьи проплаченные. Но писать про какой-то менеджмент... Ну съездите на ГАЗ тот же. Там же вообще никакого менеджмента и управления нет. Потому что самому последнему идиоту от экономики понятно, что Волга в нынешних условиях не может стоить дороже иномарки среднего класса. Тем не менее она столько стоит. ...Я тут третьего дня разговаривал с одним чеченцем, он спрашивал: "Ну объясни мне, почему на ГАЗе всё так стоит?" Я ему ответил, что объясню после того, как он мне объяснит, почему у них в покушении на брата Героя России, тоже Героя России, обвиняют третьего Героя России? И чего нам после этого с этими Героями России делать? Он мне ответил: "Ну, понимаешь, это ж Ямадаевы...". "Всё отлично", - говорю - "а ГАЗ - это Дерипаска. Как у вас, где Ямадаевы, - там стрельбы, так и у нас: где Дерипаска - там разруха".

  Ответить  
 
 автор: Commander   (03.11.2009 в 13:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 08:57)
 

>ну неужто б не хапнули?

Я бы хапнул. Интересно, кто еще не постеняется признаться. Я лично к олигархам отношусь без ненависти. Появилась возможность - так почему бы ей не воспользоваться? Я бы так и поступил. Конечно, мое отношение многие сочтут проявлением моей любви к "Бригаде", но мне до лампочки.

Когда-то я прочитал одну такую притчу: отмени законы на один день в отдельно взятом городе - и посмотри, что выйдет.

  Ответить  
 
 автор: heed   (03.11.2009 в 15:25)
 
   для: Commander   (03.11.2009 в 13:57)
 

на что потратили-бы этак несколько сотен миллионов например долларов ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.11.2009 в 16:41)   письмо автору
 
   для: heed   (03.11.2009 в 15:25)
 

Если цель не прогулять их покруче и как можно быстрее, а жить дальше с ними и оставаться живым и счастливым, то большого выбора у вас не будет. Если голова на плечах - первую неделю вы бегаете как бешенная тарашка обеспечивая защиту денег: от инфляции, от бандитов, от власти, от мошенников, пресекаете демаскирующие действия родственников, боретесь сами с собой. Крепко думаете головой и держите ухо в остро. Такие деньги живут независимо от вас - они могут продолжать жить в вашем кармане, могут в чужом - им все равно. Если вам не все равно, вы выполняете их требования, а не они ваши. Ни о каком старом образе жизни, старых друзьях и заботах речи быть не может. Если вы программируете, рисуете, играете на музыкальном инструменте - на ближайший год придется обо всем забыть (это если сохранение денег/жизни является вашей целью), а через год вы об этом уже сами вряд ли вспомните - времени не будет. Вообще нужно быть готовым к резкой смене стиля жизни - он будет какой угодно, только не старый. С этого момента вам запрещено передвигаться в метро, на маршрутках, эконом классом, в плацкарте и купе - если вы это хотите сохранить - вы превращаетесь в разведчика - быстро вживающегося в нужную среду и начинающий думать в рамках этой среды. Однако, чем вы менее публичны - тем проще без шума и пыли отобрать у вас деньги. Если защищаться публичным положением - нужно завоевывать статус и становиться узнаваемым со всеми вытекающими. Уехать за границу? Такие деньжищи во-первых не просто передвигать (особенно из РФ), во-вторых за границей вы даже с такими деньгами остаетесь человеком второго сорта, покрайней мере пока в совершенстве пару языков не выучите (плюс не примите и не полюбите местные обычии и менталитет). Т.е. поработать и понервничать придется здорово.

PS Если такие деньги сваливаются неожиданно, когда у вас нет информации, связей, защиты - это серьезное испытание. Впрочем даже когда постепенно - тоже давление колоссальное, правда времени на подготовку больше. Вообще об миллионах проще мечтать, чем их обслуживать.

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.11.2009 в 18:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.11.2009 в 16:41)
 

Грустно. Добавьте еще, что нужно детей (или других родственников) подготовить к управлению такими деньгами. Это очень сложно. Вообще люди, наверное, любят не деньги, а возможности, которые они предоставляют :) Но пока лучше денег ничего не изобретено.

>пресекаете демаскирующие действия родственников

Это что значит?

>С этого момента вам запрещено передвигаться в метро, на маршрутках, эконом классом, в плацкарте и купе

МК и Дмитрий Потапенко путешествуют, но они в части самообороны подкованы.

Так теперь пословица: "Горе - деньги нажить, а с деньгами и дураку можно жить", неактуальна?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 18:16)   письмо автору
 
   для: antf   (03.11.2009 в 18:01)
 

>>пресекаете демаскирующие действия родственников
>Это что значит?

Это вот о чём, наверное... Дело в том, что наши многие наши близкие зачастую ведут себя по принципу "Я сделаю всё, чтобы ты был счастливым, при условии, что ты останешься несчастным". Испытание "ближним кругом" - очень опасное. Дело в том, что для многих наших близких мы находимся в роли близких им родственников и только. Редко какая мать видит в своём сыне топ-менеджера или полковника - даже если он уже таков, для неё он всё равно дитя неразумное, за которым нужно постоянно следить :), чтобы он какой глупости не вытворил. Это - один из примеров. Много - других. К примеру, когда один мой знакомый купил машину, он потом был безмерно рад, когда она окончательно сломалась. Потому что все его близкие и не очень родственники очень сильно повадились его использовать в дело и не в дело как извозчика. А отказать - сложно. Потому что начинается "Ты что, родному отцу отказываешь?" Или: "Я твоя жена в конце концов или чья-то?!". А то, что это рабочее время, отцу и жене - пофигу. У них принцип: "Ради близких должен быть готов на всё, а с начальством сам разберёшься". А то, что "готовность на всё" это не извоз на машине понимают далеко не все.

>МК и Дмитрий Потапенко путешествуют, но они в части самообороны подкованы.
Немного недопонял, к чему это. Просто недопонял...

>Так теперь пословица: "Горе - деньги нажить, а с деньгами и дураку можно жить", неактуальна?
Да она никогда не была актуальна. Разве что в 90-е, когда имелось ввиду, что с деньгами и дурак всё сделает, а ты попробуй по взаимозачетам, когда живые деньги увидишь только на седьмом-десятом шагу цепочки...

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.11.2009 в 18:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 18:16)
 

>>МК и Дмитрий Потапенко путешествуют, но они в части самообороны подкованы.
>Немного недопонял, к чему это. Просто недопонял...

Это к фразе:

С этого момента вам запрещено передвигаться в метро, на маршрутках, эконом классом, в плацкарте и купе.

А я подумал. Почему запрещено? Вот два примера. Два человека, которые пользуются общественным транспортом и имеют более высокий социальный статус, чем многие люди, которые обычно там ездят.
Или подкованность в плане самообороны все сложности снимает? Просто придает уверенности. :)

PS Вы не раз говорили, что пользуетесь электричками, поэтому я Вас в пример и привел. А про Дмитрия Потапенко прочитал в соседней теме.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.11.2009 в 20:09)   письмо автору
 
   для: antf   (03.11.2009 в 18:46)
 

Это скорее вопрос к способностям. Я тоже регулярно езжу в электричках. Просто если вы лет 15 в электричках не ездили - не зависимо от того, сколько у вас денег, будете выглядеть белой вороной. Человека, который не ездит постоянно - видно сразу, как он заходит в вагон, как он смотрит в окно, а если рот открывает, то вообще все ясно становится.

PS Разумеется все неприятности валятся на такого человека - во-первых он не уверен в себе, во-вторых привлекает внимание, в третьих он не знает среды и его автоматически записывают в более легкую добычу.
PPS Я например, считаю, что в машине на дороге огрести неприятности гораздо проще и быстрее, чем в электричке. У меня правда и стаж поездок большой. Знаю многих мужиков, которые чуть до истерики в электричке не доходили, после 20-летнего стажа поездок на машине - такой силы был стресс.

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.11.2009 в 20:14)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.11.2009 в 20:09)
 

А что там такого стрессового? Ездишь так же как в трамвае. Я на дачу иногда на электричке езжу. Что там такого особенного? 99% пассажиров - лица предпенсионного или пенсионного возраста. Вот лифте - да. Запросто можно очутится в замкнутом пространстве с каким-нибудь чудилой.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.11.2009 в 20:18)   письмо автору
 
   для: antf   (03.11.2009 в 20:14)
 

К сожалению, фобию объяснить затрудняюсь - человек прокурил всю дорого в тамбуре, отошел только на следующий день. У всех свои тараканы :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.11.2009 в 20:22)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.11.2009 в 20:18)
 

Не знаю, никогда не боялся ездить в электричках, даже ездил просто так из Ярославля в Кострому с прогулкой по Костроме и обратно. Там места красивые.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 20:23)   письмо автору
 
   для: antf   (03.11.2009 в 20:14)
 

>А что там такого стрессового?
Поездите на направлении НН - Дз на последней электричке. Там таких чудил найдёте...
В утренних электричках чудил нет, но зато есть большой шанс выйти с отдавленными ногами и без пуговиц.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 22:43)   письмо автору
 
   для: antf   (03.11.2009 в 18:46)
 

>>>МК и Дмитрий Потапенко путешествуют, но они в части самообороны подкованы.
>>Немного недопонял, к чему это. Просто недопонял...
>Это к фразе:
>С этого момента вам запрещено передвигаться в метро, на маршрутках, эконом классом, в плацкарте и купе.


Понятно. Дело в том, что при достижении определенного соц.статуса сиё действительно для многих запрещено. Потому что если кто-то из их круга узнает, что они не на "Бентли", а на метро.., - всё, зачморят, грубо говоря. Мне всегда на такие вещи было откровенно плевать. Потому что я видел такие штуки, о которых многие звёзды всякие даже не догадываются, что они в жизни бывают. И мне не нужно перед кем-то выёживаться. Если мне человек приятен, я буду с ним взаимоприятно общаться независимо от того, султан Брунея он или полунищий паренёк с соседней улицы. Если же неприятен - аналогично: кто бы ни был, общаться не буду. Я заслужил себе это право. И с транспортом точно также - если мне удобнее куда-то поехать на крутом авто, я поеду на нём. Если на электричке - совершенно свободно поеду на электричке.

>А я подумал. Почему запрещено? Вот два примера. Два человека, которые пользуются общественным транспортом и имеют более высокий социальный статус, чем многие люди, которые обычно там ездят.
Ответил выше.

> Или подкованность в плане самообороны все сложности снимает? Просто придает уверенности. :)
Скорее - наоборот. Придаёт неуверенности :) Потому что вмазать тем или иным способом так, чтобы конь с копыт свалился, при должной практике несложно. Сложно потом в суде объясняться. Поэтому такие вещи лучше обходить стороной. Ну да я много на эту тему писал уже...
...Ещё интересный момент в тему, коли уж разговор зашёл. Замечал сотни раз: когда иду по улице после оказания какой-то медпомощи или из больницы или из мест подобных, - все шарахаются. Потому что на лице написано, что первый подошедший будет первым пострадавшим. Когда же иду с репетиции, скажем, - вся гопота моя :)) Понятно почему.
Взял себе за правило - в творческом, так сказать, состоянии перемещаться только на машине и только с водителем. ...Это к вопросу об удобстве перемещения.
...А по поводу самооброны если ещё.., - главное никогда не чувствовать себя суперменом. Т.к. после этого притупляется самокритичность, что для бойца самоубийственно. Я, например, знаю, что есть огромное количество людей, которые в плане самообороны гораздо круче, так сказать, чем я. Многих этих людей я знаю лично. А они в свою очередь знают, что что-то я могу лучше. Плюс к тому, нужно всегда смотреть по ситуации всё. Честно - если будет наезд только на меня, я убегу. Я в этом плане не горд. Если буду вместе с дорогим мне человеком - убегу вместе с ним. Если бежать не получится - живых не будет по максимуму. Вот и всё. Простая правда жизни. ...Другой моральный аспект по части самообороны. Подходить или не подходить, когда кого-то избивают. Тоже много писал на эту тему. В книге, которая пишется, приоритеты расставил уже четко. Здесь приведу лишь один пример. Шёл с корпоратива какого-то. Смотрю на противоположной стороне семь человек какого-то тщедушного паренька начинают избивать. Пока ещё начинают, но уже входят в раж. Лезть на них - ну будет не один труп, а два. Смысл? Никакого. Сел на парапет покурить и подумать. "Три минуты тишины". И пока думал, увидел кучу бутылок пивных рядом с мусоркой переполненной. Решение пришло само собой. Беру первую - и в окно супермаркета, крича там какие-то проклятия в адрес этого супермаркета. Вторую. Третью. И т.д. На пятой до тех, кто был на противоположной стороне улицы дошло, что совсем рядом орудует маньяк-стеклоубийца. И они смылись. Ну а объясниться с милицией и хозяином магазина - дело совсем десятое уже в данной ситуации. Кстати, я тогда даже "на бабки" не влетел. Хозяин магазина оказался бывший спецназовец и всё понял. Сказал, что рад, что стёкла его магазина помогли сделать благое дело :)

>PS Вы не раз говорили, что пользуетесь электричками, поэтому я Вас в пример и привел. А про Дмитрия Потапенко прочитал в соседней теме.

Ответил выше.

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.11.2009 в 22:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 22:43)
 

>Потому что если кто-то из их круга узнает, что они не на "Бентли", а на метро.., - всё, зачморят, грубо говоря.

Понятно. Я-то имел ввиду в первую очередь вопрос безопасности перемещения, а про этот аспект забыл :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.11.2009 в 18:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 18:16)
 

>К примеру, когда один мой знакомый купил машину, он потом был безмерно рад, когда она окончательно сломалась.

Хорошо понимаю.

  Ответить  
 
 автор: heed   (03.11.2009 в 18:58)
 
   для: cheops   (03.11.2009 в 16:41)
 

это да.
Ещё плюс куча друзей и совсем незнакомых людей предлагающих как сохранить и преумножить и вообще не потерять :)
Если будет нельзя просто изъять у владеющего всё сразу.)
Не палите МК ,) ато люди узнают что он с собой в метро возит несколько сотен миллионов баксов, и начнут его там поджидать стаями.)
Мне просто подумалось что наверное у каждого когда-нибудь была мысль что-то сделать , если денег будет достаточно много. Надеялся что у кого-то просто есть красивая мечта , не вроде такой голубой мечты поехать в рио, где все ходят в белых штанах
Хотя и так можно довольно быстро прожечь много денег достаточно быстро
Просто у меня не слишком красивые мысли как потратить получаются ,) думал может натолкнусь ещё на мысли какие , в процессе. А нактолкнули только на мысль вооружиться до зубов, купить гектар земли , и поставить вокруг защиту, как в форт Нокс :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.11.2009 в 19:40)   письмо автору
 
   для: heed   (03.11.2009 в 18:58)
 

>Не палите МК ,) ато люди узнают что он с собой в метро возит несколько сотен миллионов
>баксов, и начнут его там поджидать стаями.)
Вот его поймать с деньгами почти невозможно :), кроме того он в хорошей форме и регулярно тренируется в рукопашном бое на очередных "боксерах" около банкомата, а потом в беге, когда сердобольные граждане пытаются помочь "боксеру" (со стороны же не видно за дело избивают или нет).

>Надеялся что у кого-то просто есть красивая мечта , не вроде такой голубой мечты поехать в
>рио, где все ходят в белых штанах
Лучше мечтать о чем-то более контролируем, чем о поездке в город, где по сути десятилетиями идут уличные войны с десятками поигбших в день, где убивают в 1000 раз больше, чем в Нью-Йорке (не самом благополучном в плане криминала городе). Это один из ярких примеров, где хуже, чем у нас. Поехать туда с деньгами (а не дай бог ещё и жить) - самый быстрый способ погибнуть из-за 100$ в кармане.

>А нактолкнули только на мысль вооружиться до зубов, купить гектар земли , и поставить
>вокруг защиту, как в форт Нокс :)
Безопаснее заточиться в монастырь :) - ощущения те же, но там вы нафиг никому не будете нужны, а из-за забора вас достать будет не так сложно. Нападающему нужно тратить меньше усилий, чем вам. Даже на танки устанавливают активную защиту - закончилась броня, которую невозможно пробить современным оружием.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.11.2009 в 19:49)   письмо автору
 
   для: heed   (03.11.2009 в 18:58)
 

>Не палите МК ,) ато люди узнают что он с собой в метро возит несколько сотен миллионов баксов, и начнут его там поджидать стаями.)
У меня их нет, этих миллионов. Они у людей, которых если поджидать любыми стаями - себе на горе :) Шучу.

>Мне просто подумалось что наверное у каждого когда-нибудь была мысль что-то сделать , если денег будет достаточно много. Надеялся что у кого-то просто есть красивая мечта , не вроде такой голубой мечты поехать в рио, где все ходят в белых штанах
У меня была мечта людей спасать. Я её реализовал. Сейчас уже могу сказать постфактум. Реализовал без всяких денег. Без гроша в кармане. Всё, что я умею и знаю по этой части - всё это добыто без единой копейки. Даже книги не в счёт. Потому что, когда я учился, у меня не было денег на книги. Я упросил работников медбиблиотеки, чтобы меня туда пускали. И даже разрешали оставаться ночевать... Я упрашивал спецов, чтобы они показывали, что и как...
...Да чего только для этого, для денег и бизнеса, живем то ребята? Я вот жил, чтобы несколько десятков человек откачать. Чтобы они жили может быть для чего-то ещё то более важного и высшего, чем я.

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.11.2009 в 19:04)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.11.2009 в 16:41)
 

А нельзя ли эти деньги просто положить на счет в Сбербанке, определить себе месячное довольствие и жить, занимаясь любимым делом? :)

PS Если это действительно деньги, а не фирма в наследство :)

  Ответить  
 
 автор: ols   (03.11.2009 в 19:30)   письмо автору
 
   для: antf   (03.11.2009 в 19:04)
 

>А нельзя ли эти деньги просто положить на счет в Сбербанке, определить себе месячное довольствие и жить, занимаясь любимым делом? :)

С нынешним уровнем инфляции, наверное, придется часто перерасчитывать)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.11.2009 в 19:59)   письмо автору
 
   для: antf   (03.11.2009 в 19:04)
 

Такую сумму нет. Чтобы у вас её не отобрали - вам скорее всего потребуется свой личный банк и платить очень большому количеству людей. Скорее в Швейцарский банк и очень-очень тихо, так, чтобы даже родственники ничего не знали.

>определить себе месячное довольствие и жить, занимаясь любимым делом? :)
Разумно, только если вы уверены в себе, что у вас не будет потеряна мотивация. Например, являюсь я профессионалом, зарабатываю, это позволяет мне ещё больше совершенствоваться и развиваться дальше, совершенствовать себя в областях, которые мне могут пригодиться в дальнейшем. Идет размеренный бег - вдох выдох, вход выдох: деньги - профессиональный рост, время на себя - время на других. Я знаю, когда и чем можно пожертвовать - либо меньше заработать и изучить новую область, либо больше заработать, в ущерб обучению. Я могу писать книги, так как постоянно вынужден работать и нахожусь в форме. А теперь вливаем очень много денег, которые требуют к себе внимания как минимум 4 часа в день - это экологическая катастрофа. Мне можно не работать ради денег, только ради удовольствия. Сначала я программирую меньше, потом меня обгоняют более "голодные" программисты, потом я перестаю получать удовольствие от работы, так как почти все её выполняют лучше. Соответственно книги тоже перестают представлять интерес. Все что я ни делаю, никому не нужно, так как я перестаю понимать, что нужно людям, так как сам живу в другом мире. Я вынужден искать свое приложение в своем мире среди миллионеров, чтобы заслужить их уважение, так как тот старый мир мне уже не интересен - я просто не могу в нем жить: я никому там не интересен, ни мне не интересно, так как ничего не получается. Т.е. я опять в начале пути - могу деградировать, могу завоевывать уважение нового общества, выглядя в глазах людей ребенком "новым русским", так как не понимаю что нужно делать.
Многие с ума сходят после выигрыша в лотерею, самоубийством заканчивают - это не так просто, как со стороны кажется. Действительно есть "правильные" и "неправильные" деньги. МК как-то упоминал вскользь на форуме и в книгах, что некоторые деньги нельзя на себя тратить - их нужно всегда тратить на других, даже не очень большие. Это вообще-то соблазн и очень сильное средство, которым нужно уметь управлять. Почему зачастую люди постепенно богатеющие - очень сильные, а быстро - зачастую психически сломлены.

  Ответить  
 
 автор: heed   (03.11.2009 в 21:03)
 
   для: cheops   (03.11.2009 в 19:59)
 

есть такие люди которых даже и рублём не прошибёш
Билл Гейтс вообще ещё тот продуман был ,) он когда школьником был, уже имея неслолько десятков миллионов годовой доход, подружку только и водил в копеечное кино, нехотя покупая ей копеечные семечки или что там у них типа чипсов продают. Машину по зап-частям покупал собирал, чтобы дешевле получилось баксов за 20, у них тв то время почти все на машинах в школу ездили.
Не застрелился однако :) всё проценты копил.
Богатые люди все скряги. по этому они ещё до сих пор и богатые.
Даже вот по жизни замечаю, чем больше у кого-то денег, тем одни жаднее :)
Может за границей там где "новые русские" себя показывают как транжиры, а тут на себя только тратят, а как чего кому-то нужно дать, начинают считать :)
Но тоже не всегда так, одного человека точно знаю, из многих ,) который вполне осознанно и без всякой для себя выгоды помогал, но опять-же не каждому подряд, а только близким людям.
А такими-же богатыми людьми мне кажется только по началу интересуются , когда уже достанет мысль что всем вокруг только и нужно что их деньги, бывает интересно повстречать человека которому тоже ничего не нужно :), но так чтобы это был круг общения надолго зависит от того что действительно за люди и получается-ли между ними что-то общее.
Но Биллу Гейтс мне кажется никто не интересен ,) кроме чего-нибудь поразрабатывать и просто полазить в интернет :)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (04.11.2009 в 01:26)   письмо автору
 
   для: heed   (03.11.2009 в 21:03)
 

Вот с чего вы взяли, что Гейтс покупал подружке "копеечные" семечки, что "богатые люди все скряги", и что Биллу Гейтсу "никто не интересен ,) кроме чего-нибудь поразрабатывать и просто полазить в интернет :)"?

  Ответить  
 
 автор: heed   (04.11.2009 в 04:14)
 
   для: Mookapek   (04.11.2009 в 01:26)
 

странно, не нашёл ничего на тему ухаживания билла гейтса за подружкой ,в гугле, я это где-то читал, но было не похоже что журнал был жёлтый.
Насчёт поразрабатывать и просто полазить в интернет это я и так и сказал что "мне кажется",
потомучто никаких скандалов с вечеринками что-то не слышно из америки :)

а "богатые люди все скряги" это и так заметно,) лично Абрамович например
, почему он не купил всем присутствующим по такому набору спиртных напитков или по чему-нибудь не подарил ?:)
У меня вообще версия такая, что спросили у этих аглицких барменов, чего мол из хорошей-то выпивки есть,
те говорят мол например ШатоМарго позапрошлого столетия запробуйте, попробовали, оказалось кислятиной ,
вежливо предложили допробывать местным аглицким завсегдатаям :)
Спросили чем мол ещё нас тут удивить могут , им ещё ключница какой-то ихней наливки из подвала поискала .
и так несколько раз, в конце концов Таки нашёлся какой-то портвейн, которого и усугубили даже целых полбутылки :)
Судя по тому что драк не было не так уж и много выпивки английские спекулянты успели сбыть .
можете назвать хотя-бы одного богатого "не скрягу" ? :)
Хотя наверное если в Арабских Эмиратах поголовно все богатые, то нефтяные шейхи не такие и скряги
, возможно да , перегнул я немного
Но всётаки наблюдается такая тендэнция в повседневной жизни,
может быть просто они не живут сегодняшним днём
, хотя из всех правил бывают исключения
, есть и не богатые люди у которых снега зимой лучше даже и не подходить спрашивать :)

  Ответить  
 
 автор: heed   (04.11.2009 в 05:23)
 
   для: heed   (04.11.2009 в 04:14)
 

перечитал список напитков :) наверное всётаки уже пробовали раньше ,и дело оказывается в америке было а не в англии.
Но это деловой ужин, впечатление произвести на партнёров тоже бывает нужно. Там рукопожатиям при сделке всётаки ещё доверяют кое-где. Ну да ладно.
А насчёт хапнуть, я-бы всёравно думал хапать или не хапать.
И только ради того чтобы действительно что-то к лучшему изменить не для себя одного и узкого круга лиц.
Известность как держателя какой-нибудь футбольной комманды и известность как человека что-то действительно сделавшего к лучшему для массы людей это разные известности.
Наадо-бы почитать где-нибудь чем хорошим для жителей чукотки обернулась приватизация приисков и правление губернатором

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг