Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ну-ка быстро соберусь и поеду в Беларусь!
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.09.2008 в 05:57)   письмо автору
 
 

По ссылке - очень интересное интервью с Президентом Беларуси А.Г.Лукашенко.
http://president.gov.by/press61903.html
Прямо захотелось в Беларусь уехать на ПМЖ :)
По моим субъективным оценкам (личный опыт поездок по этой стране и рассказы близких друзей, которые там живут) - примерно так всё и есть.
Вызывает крайний интерес тот факт, что очень мало кто из ведущих Российских СМИ опубликовал это интервью.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (19.09.2008 в 10:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.09.2008 в 05:57)
 

Хм... Вы имеете ввиду, что "не опубликовали" потому что там "слишком уже все хорошо"? Или лучше чем у нас? )))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.09.2008 в 11:36)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (19.09.2008 в 10:23)
 

>Хм... Вы имеете ввиду, что "не опубликовали" потому что там "слишком уже все хорошо"? Или >лучше чем у нас? )))
Пёс его знает, почему пресса несерьезно отнеслась к этому интервью. М.б. потому что Лукашенко до сих пор ЮО с Абхазией не признал :)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (19.09.2008 в 12:30)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.09.2008 в 11:36)
 

>М.б. потому что Лукашенко до сих пор ЮО с Абхазией не признал :)
Давай ты нам ЮО признаешь, а мы твою фотку на главной повесим:)))

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (19.09.2008 в 13:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.09.2008 в 05:57)
 

>По моим субъективным оценкам ... - примерно так всё и есть.

По моим тоже. Летом путешествовал по западной части Беларуси - кое в чем позавидовал братьям-славянам. Одна милиция чего стоит! У них милиционеры... вы не поверите... они там... вежливые! Побывал у них в отделении (свидетелем=) ), услышал характеную фразу: "Да не стал я его заламывать: а то поцарапаю еще, отвечай потом". На улицах тоже - чисто, зелено...
Но отсутствие (почти) частников всё-таки не так уж хорошо) В Бобруйске, например, (220 тыс.жителей) на весь город две кафешки и одна столовая, и то летом закрытая (потому как студенческая). Магазинов вообще не очень много, даже в Минске.

Но вообще - там хорошо. Особенно москвичам-питерцам стОит туда съездить, на нормальную жизнь посмотреть)

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (19.09.2008 в 14:09)   письмо автору
 
   для: Киналь   (19.09.2008 в 13:36)
 

Ну я живу в Беларуси: Если с точки зрения экономики - то здесь хреново: цены АБСОЛЮТНО НА ВСЁ выше средне-европейских, средняя зарплата в областных центрах - примерно 400 долларов, в деревнях - 100 - 200 долларов. И никакого "просвета" в этом плане в ближайшем будущем не прогнозируется.
В плане организованной преступности - да, здесь её гноят успешно. А малолетних обкурившихся отморозков, которым ничего не стоит на улице подойти к прохожему и просто забить его ногами - полнО. И менты не помогут.
Такая вот ситуация...

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (19.09.2008 в 14:26)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (19.09.2008 в 14:09)
 

>цены АБСОЛЮТНО НА ВСЁ выше средне-европейских

А по сравнению с российскими как? Мне показалось, что примерно одинаково или чуть ниже. Нет? Имеются в виду не московские, конечно=)


>В плане организованной преступности - да, здесь её гноят успешно. А малолетних обкурившихся отморозков, которым ничего не стоит на улице подойти к прохожему и просто забить его ногами - полнО. И менты не помогут.

Значит, повезло нам в Могилёве - ночью по каким-то окраинам шастали, встретили всего одну кучку гопников)

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (19.09.2008 в 14:34)   письмо автору
 
   для: Киналь   (19.09.2008 в 14:26)
 

А как вы думаете насчёт цен: если российская продукция в наших магазинах стоит дешевле, чем белорусская, и это несмотря на транспортные расходы, посредников и другие накрутки???
И в Могилёве вам повезло: походите вечерами почаще, и не толпой, а поодиночке... А ещё лучше -походите рядом с пивными местами, когда народ уже накачался.
Я, правда, не в Могилёве живу, но какая в принципе разница?

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (19.09.2008 в 15:07)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (19.09.2008 в 14:34)
 

>Я, правда, не в Могилёве живу, но какая в принципе разница?

Это точно! Так во всей России, Белоруссии, Украине... да и наверное, на всем постсоветском пространстве!

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (19.09.2008 в 21:35)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (19.09.2008 в 15:07)
 

Так точно: Беларусь не выделяется абсолютно никакими достоинствами
на постсоветском пространстве. А пресс-конференция, о которой упомянул
автор темы - это ежегодно повторяющееся действо с одними и теми же
лоббируемыми СМИ. Странно, что вы раньше его не видели...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 02:43)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (19.09.2008 в 14:34)
 

>И в Могилёве вам повезло: походите вечерами почаще, и не толпой, а поодиночке... А ещё >лучше -походите рядом с пивными местами, когда народ уже накачался.
Ну "накачанный" народ - он веде один и тот же. Я и в Париже видел распрекрасную драку в 11 часов вечера между "накачавшимися", и много где.
А разница все-таки большая. Мнение, конечно, только моё, и, естественно, субъективное. Я довольно часто был в Беларуси и бываю с регулярностью не меньше раза в год. Ходил ночью и без толпы во многих городах. Ни разу ничего не произошло. Единственный инцидент, спровоцированный нами самими, был в Бресте с местной милицией. Нам (оргранизованной подвипившей группе из троих человек) достаточно вежливо сделали замечание (по делу). Мы от сильно хорошего настроения сильно не согласились с замечанием. Нам его сделали еще раз еще более вежливо (без шуток - действительно все было вежливо, может, конечно, просто такой хороший патруль попался...). Тут у одного из нас в голове просветлело, он согласился с замечанием и, извинившись за всех, увел нас от греха подальше. В России милицию надо обходить еще большим радиусом, чем гопоту. И уж упаси бог с ней в чем-то даже вежливо не согласиться.
Санатории у вас по отзывам многих знакомых, гораздо лучше чем в России. Не тем, что цены дешевле - сервисом. В России в подавляющем большинстве случаев двухнедельное лечение в среднем санатории с очень средним сервисом и очень средней квалификацией медпресонала стоит примерно столько же, сколько двухнедельный вояж по небедным странам Европы с проживанием в очень приличных отелях.
Ситуация на дорогах лучше гораздо. И по уровню качества дорог и по поведению водителей. Я ездил по Беларуси совершенно спокойно также, как по Европе. В России я сажусь за руль в исключительно редких ситуациях. Потому что не получаю от вождения никакого удовольствия - ощущение, что вышел на тропу войны. Потому что бардак на дорогах просто неописуемый.
И то, что спецов не растеряли - это правда чистая:к примеру, поверхностную обработку дорог федеральных трасс по Нижегородской области за очень большие деньги делают беларусы.
По ситуации с врачами - точно так, как в интервью. Многие ваши прекрасные спецы от медицины - мои друзья. И получают достойно. Да, средний медперсонал и спецы средней квалификации - получают так себе. Но так в принципе и должно же быть.
А то, что организованную преступность гноят - это же очень много. Очень. Из-за одного этого бы перебрался.
Прекрасно понимая, что многое и у вас еще нужно делать... Видел и бедные обшарпанные вокзалы, да, и с людьми разговаривал просто на улицах... И, конечно, Вы, как живущий в Беларуси на ПМЖ изнанку знаете лучше. Но, что я могу сказать точно, - по сравнению с 90-ми положительная динамика очень приличная. Ну две разных страны просто.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 02:51)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (19.09.2008 в 14:34)
 

>А как вы думаете насчёт цен: если российская продукция в наших магазинах стоит дешевле, >чем белорусская, и это несмотря на транспортные расходы, посредников и другие >накрутки???
А может она просто качественнее? Более высокая стоимость цены совершенно не означает, что местный рынок зажимают. Тут факторов много может быть. К примеру, еще один: трансфер многих продуктов по ряду причин в Белурусь дешевле чем в российские регионы при одинаковой протяженности расстояния. И тут уж впору россиянам обижаться на "родных" производителей. Причины этого, опять же, экономического казуса мне прекрасно понятны. Когда у вас некоторые российские продукты стоят дешевле чем в России. Чего говорить, если к примеру, та колбаса, которая производится в моем родном городе и доставляется в Москву, в магазинах нашего города стоит ДОРОЖЕ, чем в Москве!

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (20.09.2008 в 11:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 02:51)
 

Ну "накачанный" народ - он веде один и тот же. Правильно, поэтому не нужно говорить, что здесь покончено с преступностью на почве пьянства. Она здесь такая же, как и во всех постсоветских республиках.
Ну бесполезно начинать хдесь разводить дискуссии о том, у кого выше качество дорог или цены на лечение. Скажу одно: "Вы как наше государственное радио, которое у нас на работе постоянно включено - слушаем мы его с коллегами и недоумеваем, почему жизнь наша с каждым годом ухудшается, а по СМИ нам постоянно объясняют, что она улучшается???"
Начинаете мне из России рассказывать, как я здесь хорошо живу... Да не смешите вы меня. А лучше поговорите откровенно с вашими белорусскими друзьями, если, конечно, они не местные чиновники, не таможенники, и не мусора. Каждый новый год я могу купить меньше, чем мог купить в предыдущем году. При том, что моё предприятие считается одним из самых прибыльных в стране. Идёт тенденция к ухудшению не очень хорошего - вот что главное.
Потребительская корзина среднестатистического белоруса с каждым годом становится всё меньше, невзирая на улучшение качества белорусских дорог и ввод в строй новых дворцов спорта. Вы попробуйте съехать по этой дороге с областного центра в район и тогда вы всё поймёте.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2008 в 00:11)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.09.2008 в 11:17)
 

>Каждый новый год я могу купить меньше, чем мог купить в предыдущем году.
Да тут думате лучше что-ли... таже петрушка.

PS Зараплаты в деревнях такие же. У меня мама на пенсию ушла, стала получать больше, чем на работе - единственное пожалуй удивительное явление.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.09.2008 в 00:36)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2008 в 00:11)
 

Экономика в Беларуси СМЕРТЕЛЬНО больна, объясняю - почему:
Та "динамика роста", о которой упоминает г-н Кузнецов, была обусловлена халявными энергоносителями из России. Сейчас Россия постепенно выводит нас на рыночные тарифы на нефть и газ (отсюда и постепенное ухудшение качества жизни народа). Промышленность в Беларуси ОЧЕНЬ энергоёмка (отсюда, а также из диких налогов, а не из качества), складываются и цены на белорусскую продукцию. И промышленность до сих пор (с 60-х годов) не переооборудована на менее энергоёмкую - просто никто об этом не хочет думать, а предпринимателей душат страшными налогами. Как только нас выведут на тарифы на энергоносители, хотя бы идентичные украинским, не говоря уже о тарифах западной европы - это будет национальная экономическая КАТАСТРОФА.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2008 в 00:43)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2008 в 00:36)
 

Верю. Но я думаю в катастрофе в Беларусии, учитывая ситуацию в Грузии и Украине, Россия сейчас меньше всего заинтересована. Я думаю, у вас будет очень медленная катастрофа, которую будут растягивать десятилетиями, подпитывая её кредитами чем только можно. Хорошего, понимаю, это все-равно ничего не сулит. Скорее всего Лукашенко сейчас торгуется за признание Абхазии и Южной Осетии. Признавать все равно придется - вопрос только в том, что РФ за это даст.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.09.2008 в 00:57)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2008 в 00:43)
 

В том-то и дело: не нужно говорить о белорусском экономическом чуде - его просто нет. А есть хитроумное выцыганивание из России энергоносителей. Вот и всё чудо. Но халява всё-равно рано или поздно закончится. А у нас думают, что она будет ВСЕГДА. И ничего не предпринимают для того, чтобы как-то справиться с ситуацией, когда мы будем поставлены в одинаковые с другими странами условия.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (21.09.2008 в 01:08)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2008 в 00:36)
 

Эх, боюсь даже представить, что с миром будет, когда эти энергоносители исчерпаются...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.09.2008 в 01:14)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (21.09.2008 в 01:08)
 

Развитые страны с этим справятся - я думаю, они уже ведут соответствующие разработки. А вот остальные - не знаю... Или эти самые развитые страны будут нам навязывать свои разработки в обмен на свою конченую демократию. Кстати: внешняя политика Лукашенко - это то, с чем я лично согласен. Лучше я буду бедным, чем буду сытым западно-европейским уродом.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.09.2008 в 11:50)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (21.09.2008 в 01:08)
 

Такое на самом деле уже случалось... леса заканчивались - заводские печи топить было не чем (откопали камменный уголь, которого столько, что никто не прогнозирует его исчерпание), киты в морях заканчивались - китовым жиром дома освещали (откопали газ). Энергия на самом деле под ногами валяется - только чтобы её извлекать нужно в науку деньги вкладывать. И вкладывают, когда нефть стала стоить выше 100$ за баррель - зачесались все, и атомные электростанции стали строить и промышленный ТОКАМАК стали строить и эффективность солнечных баттарей увеличили и топливные элементы придумали. Земная наука сейчас сильно в форме - по причине исчерпания энергоносителей коллапс вряд ли настанет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.09.2008 в 06:05)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2008 в 00:36)
 

>Экономика в Беларуси СМЕРТЕЛЬНО больна, объясняю - почему:
А какие у Вас страшные налоги у предпринимателей? Сколько, допустим, со 100 рублей, условно говоря, предприниматель отдает государству?
> Промышленность в Беларуси ОЧЕНЬ энергоёмка
Какая незадача... Во всем мире промышленность малоэнергоемка, т.к. живет не энергией, а святым духом, а до Беларуси святой энергоемкий дух не добрался. Действительно, невезуха...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.09.2008 в 20:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.09.2008 в 06:05)
 

Сколько, допустим, со 100 рублей, условно говоря, предприниматель отдает государству?Ну, условно говоря - 70. Если вас интересуют точные цифры - я дам их позже.
Во всем мире промышленность малоэнергоемка, т.к. живет не энергией, а святым духом - Капец, вы что, не в курсе, что, к примеру, между котлом и батареей для увеличения КПД котла можно поставить водяной насос??? И перед этим поменять котёл на более современный и экономичный??? И поставить регулирующие датчики тепла на каждом теплоприёмнике?
Или вообще - использовать ветрогенераторы или солнечные батареи, хотя это из области фантастики - для наших оленей...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.09.2008 в 06:17)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2008 в 20:12)
 

>Сколько, допустим, со 100 рублей, условно говоря, предприниматель отдает государству?Ну, условно говоря - 70. Если вас интересуют точные цифры - я дам их позже.
>Во всем мире промышленность малоэнергоемка, т.к. живет не энергией, а святым духом - >Капец, вы что, не в курсе, что, к примеру, между котлом и батареей для увеличения КПД котла >можно поставить водяной насос??? И перед этим поменять котёл на более современный и >экономичный??? И поставить регулирующие датчики тепла на каждом теплоприёмнике?
>Или вообще - использовать ветрогенераторы или солнечные батареи, хотя это из области >фантастики - для наших оленей...
:)))
Вы интервью то хоть читали? Вы вообще, кроме того, что лично Вы пишете, что-то читаете?

[url]"В этом году благодаря той технике, которую мы создали, мы получили урожай выше, чем на Кубани. В зоне критического земледелия в Беларуси трудно было себе представить даже 3 года тому назад, что мы получим кубанский урожай. Мы научились возделывать южные сорта. Сегодня активно развиваем подсолнечник, сою, рапса получили столько, что, наверное, трудно будет переработать."
[/url]
Технику эту видел. И даже в России уже есть. А Вы говорите, что у Вас не работают над снижением издержек.
>Ну, условно говоря - 70. Если вас интересуют точные цифры - я дам их позже.
Не нужно. Я их знаю прекрасно. "Без условно говоря". Ваш налоговый кодекс, и многие другие кодексы, я в отличии от Вас читал. Цифру я спросил только для того, чтобы посмотреть, насколько Вы владеете материалом. Потому что если Вы в курсе дела, Вы всегда скажете одномоментно, без всяких "условно говоря", как я Вам сплюсую моментально налоговые издержки, с которыми столкнется предприниматель в России, организовавший ту, или иную форму собственности. Ваш же ответ "точную цифру скажу чуть позже" в очередной раз довел меня до умиления удивительностью людей: "В Белоруссии налоги больше чем России!". При этом человек не знает, ни какие налоги в Беларуси, ни в России. Круть.

  Ответить  
 
 автор: seregin   (21.09.2008 в 13:56)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.09.2008 в 00:11)
 

>PS Зараплаты в деревнях такие же. У меня мама на пенсию ушла, стала получать больше, чем на работе - единственное пожалуй удивительное явление.

их и деревень-то осталось уже мало.в основном пенсионеры и живут там. а маленькие города в большинстве своем живут тоже плохо,счастье,если есть производство более-менее функционирующее. Вся моя семья живет в Выксе(небольшой город с большим металлургическим заводом в Нижегородской облати). У нас завод работает хорошо,так люди из соседних районов,где производство напрочь встало или его просто особо и не было ,каждый день к нам на работу едут - по 60-70 километров к 7 утра. И это счастье, что так, потому что в соседней Рязанской области и ехать некуда, там зарплата в 7 тысяч рублей - реальный потолок для основной массы жителей. А таких областей у нас не одна и не две. На севере - еще хуже дело, в свое время переехали из Карелии, так там сейчас вообще народ бежит, куда можно. Вот и получается, что живут у нас только те регионы, которые хоть каким-то косвенным образом связаны с нефтью и газом+ Москва и Петербург. Ну еще более-менее нормально - крупные города вроде Нижнего и Екатеринбурга,хотя не вполне уверен.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.09.2008 в 06:43)   письмо автору
 
   для: seregin   (21.09.2008 в 13:56)
 

> Вся моя семья живет в Выксе(небольшой город с большим металлургическим заводом в >Нижегородской облати).
Приветствую, Земляк! :) Я родом из этих краёв.
>Ну еще более-менее нормально - крупные города вроде Нижнего и Екатеринбурга,хотя не
>вполне уверен.
Да, по сравнению с Россией в целом - уровень жизни выше. Но по сравнению с Москвой и Питером - :) Но и опять же - отъехать от Нижнего в любую сторону даже на 40 км - швах уже по сравнению с Нижним, даже в райцентрах. Не говорю уже про поселки.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.09.2008 в 06:03)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.09.2008 в 11:17)
 

>Ну "накачанный" народ - он веде один и тот же. Правильно, поэтому не нужно говорить, >что здесь покончено с преступностью на почве пьянства. Она здесь такая же, как и во всех >постсоветских республиках.
Причем здесь постсоветские республики?

>Ну бесполезно начинать хдесь разводить дискуссии о том, у кого выше качество дорог или >цены на лечение. Скажу одно: "Вы как наше государственное радио, которое у нас на работе >постоянно включено - слушаем мы его с коллегами и недоумеваем, почему жизнь наша с >каждым годом ухудшается, а по СМИ нам постоянно объясняют, что она улучшается???"
Причем здесь радио, если у меня есть возможность наблюдать эту страну с 1996 года лично? И я не президент и не СМИ - передвигаюсь самостоятельно куда захочу. И встречаюсь с кем хочу.

>Начинаете мне из России рассказывать, как я здесь хорошо живу... Да не смешите вы меня.
О-боже... Я говорил не конкретно о вас, не о конкретном человеке, а об общей ситуации в целом. Лично вы можете жить даже очень плохо.

>А лучше поговорите откровенно с вашими белорусскими друзьями, если, конечно, они не >местные чиновники, не таможенники, и не мусора.
С друзьями я всегда говорю откровенно. Род занятий - самый различный.

>При том, что моё предприятие считается одним из самых прибыльных в стране.
Как оно называется?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.09.2008 в 19:56)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.09.2008 в 06:03)
 

Она здесь такая же, как и во всех >постсоветских республиках. Причем здесь постсоветские республики? - а причём здесь Беларусь???
Причем здесь радио, если у меня есть возможность наблюдать эту страну с 1996 года лично? И я не президент и не СМИ - передвигаюсь самостоятельно куда захочу. И встречаюсь с кем хочу. - Неужели я плохо объяснил, что к чему??? У меня зарплата 500 долларов - на меня ВСЕ смотрят как на олигарха (кроме чиновников, таможенников и мусоров), это нормально??? При цене мяса на базаре 15 долларов за кг?
>При том, что моё предприятие считается одним из самых прибыльных в стране.
Как оно называется?
- Я бы вам сказал. как оно называется, если бы вы подняли этому предприятию зарплату. А так не скажу - себе дороже станет - просто вычислят и уволют. Скажите-ка лучше, где ваши белорусские друзья работают? Или их тоже вычислят и уволют?
P.S.А моё предприятие вы можете легко вычислить по моему IP.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.09.2008 в 07:07)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.09.2008 в 19:56)
 

>>При том, что моё предприятие считается одним из самых прибыльных в стране.
>Как оно называется?
- Я бы вам сказал. как оно называется, если бы вы подняли этому >предприятию зарплату. А так не скажу - себе дороже станет - просто вычислят и уволют.
После того, что вы здесь уже наговорили, вас не только уволят, вас должны просто расстрелять, если у вас там все так круто, как вы пишете.

>P.S.А моё предприятие вы можете легко вычислить по моему IP.
Я боюсь за вас, поэтому делать этого не буду - вдруг будучи в очередной раз в Беларуси, проговорюси? Воображение рисует жуткую картину: как за вами на ваше предприятие приезжает целая дивизия "мусоров", а так как по местным меркам вы олигарх, то наверняка оперативный штаб будет возглавлять лично Лукашенко. Чур меня, чур... Лучше уж я не буду знать, на каком предприятии вы работаете.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (22.09.2008 в 10:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.09.2008 в 07:07)
 

После того, что вы здесь уже наговорили, вас не только уволят, вас должны просто расстрелять, если у вас там все так круто, как вы пишете. - Расстрелять, не расстрелять, но здесь подобные темы и по телефону с друзьями обсуждать опасаются.
Чего вы спорите? Согласитесь, что я, живя здесь, знаю, что говорю. Ничем здесь не лучше, чем на всём постсоветском пространстве. Внешне - красиво, а изнутри... Здесь, кстати, установлены самые благоприятные правила для получения вида на жительство. Вас здесь, как нигде, примут с распростёртыми объятьями, так что милости просим. Да только даже казахи здесь как-то не задерживаются...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2008 в 01:56)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (22.09.2008 в 10:04)
 

>Чего вы спорите?
:) Этот глагол не по мою честь.

>Согласитесь, что я, живя здесь, знаю, что говорю.
Не соглашусь.
Моя дура-знакомая в Италии, которая туда уехала в 1998 году, живет там очень хреново. Живет.
10 лет. Хреново. Из чего совершенно не вытекает, что она знает, что говорит про ту страну, в которой она живет уже 10 лет. А говорит она, что в Италии полный швах и кризис. С её точки зрения - да. Точно так. Проблема в том, что она не способная особа по части реальной аналитики. Ну не может она посмотреть на реальность хотя бы слегка абстрагировавшись от себя. Посмотреть с другого ракурса. Посмотреть глазами других людей. ...А когда так не можешь, то получается местами даже очень смешно.

>Внешне - красиво, а изнутри...
А изнутри - всегда плохо. Тот же человек изнутри выглядит гораздо неприятнее, чем снаружи :)

>Здесь, кстати, установлены самые благоприятные правила для получения вида на
>жительство. Вас здесь, как нигде, примут с распростёртыми объятьями, так что милости
>просим. Да только даже казахи здесь как-то не задерживаются...
Ну совсем я вас не понимаю :) То "самые благоприятные правила для получения вида на
жительство", то "даже казахи не задерживаются"... В конце концов, причем здесь казахи? Тем более "даже казахи"? Почему не "даже русские" или "даже украинцы" и т.д.?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.09.2008 в 10:14)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (22.09.2008 в 10:04)
 

>Чего вы спорите? Согласитесь, что я, живя здесь, знаю, что говорю.
>Ничем здесь не лучше, чем на всём постсоветском пространстве.
>Внешне - красиво, а изнутри...
У нас думаете по другому? Мы тоже тут живем, мы сравнение с личными ощущениями проводим, а не с тем, что в телевизоре оторванные от земли политики и журналисты говорят... Однако, про постсоветсткое пространство - это слишком обощенно, разница в уровне жизни все ж таки различается и различается прилично.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.09.2008 в 12:32)   письмо автору
 
   для: cheops   (26.09.2008 в 10:14)
 

> разница в уровне жизни все ж таки различается и различается прилично.

Это точно.
http://blog.grodno.net/2008/09/24/appetity-grodnencev-rastut/

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг