Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Президент и Интернет
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 05:45)   письмо автору
 
 

Выдержка из выступления Президента РФ Д.Медведева, опубликованная в Комсомолке.

"...А сегодня открываю свой любимый Интернет. Читаю: США и впредь будут оказывать финансовую поддержку российским врачам, учителям, судьям... Последнее так меня вообще убило. Это что такое вообще? Скоро они нам президентов подбирать будут, что ли?"

Все-таки радует, что наш Президент любит Интернет, а не телеканал Вести :) и получает независимую информацию.
http://nnov.kp.ru/daily/24166/379533/

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (20.09.2008 в 13:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 05:45)
 

Да-да! Я это по телеку видел =)
И тоже отметил про себя, как часто он упоминает интернет! =)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (20.09.2008 в 21:28)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 05:45)
 

Да, современный у нас Президент!

  Ответить  
 
 автор: KPETuH   (23.09.2008 в 19:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 05:45)
 

также слышал еще ранее что Медведев просматривает интернет издания, блоги и тд + постоянно слушает радио Эхо Москвы...

  Ответить  
 
 автор: Rename   (23.09.2008 в 20:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 05:45)
 

А что вы хотели? =) Роль второго плана, после ВВ, отнимает очень мало сил и оставляет много времени на развлечения
По мне Медведев напоминает офисного работника, которому недавно поставили компьютер и подключили интернет, где он и убивается в рабочее время.
(А кто-то за этим ведь стоит... Сидит президент в инете, и сидит, и никому не мешает....)

Кстати, недавно показывали репортаж, где Медведев был на Чукотке, и смотрел школьные компьютерные классы.
И говорил, примерно, следующее: "В мое время не было таких классов. Вамм очень повезло, что вы имеете возможность обучаться на таких современных компьютерах. Но только не играйте в игре, делайте лучше уроки, игры они очень затягивают, я сам знаю об этом."
когда говорил про то, что игры затягивают, глаза такие грустные-грустные)) И я понял, что нас президент не только в интернете сидит, он еще и гамает время от времени в какую-то гамезу)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2008 в 00:48)   письмо автору
 
   для: Rename   (23.09.2008 в 20:12)
 

>А что вы хотели? =) Роль второго плана, после ВВ, отнимает очень мало сил и оставляет >много времени на развлечения
Вы эта... Хм... Хотя бы директором фирмы порядочной поработайте рентабельно, а потом обсуждайте сколько времени на развлечения остается у президента.

>По мне Медведев напоминает офисного работника, которому недавно поставили компьютер
>и подключили интернет, где он и убивается в рабочее время.
Полную херотень здесь не нужно писать, ладно?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.09.2008 в 10:35)   письмо автору
 
   для: Rename   (23.09.2008 в 20:12)
 

>А что вы хотели? =) Роль второго плана, после ВВ, отнимает очень мало сил и оставляет много времени на развлечения
>По мне Медведев напоминает офисного работника, которому недавно поставили компьютер и подключили интернет, где он и убивается в рабочее время.
>(А кто-то за этим ведь стоит... Сидит президент в инете, и сидит, и никому не мешает....)
Вообще-то управление таким огромным государством штука очень далекая от развлечения. Не нужно перепроецировать себя на других - не думаю, что сейчас Медведеву до развлечений.

  Ответить  
 
 автор: Crux   (25.09.2008 в 08:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.09.2008 в 05:45)
 

>Все-таки радует, что наш Президент любит Интернет, а не телеканал Вести :) и получает независимую информацию.

меня почему-то это не радует.... точнее не радует что как-то часто о нем говорят, наводит на мысль, что независимость информации в интернете будет как и в Вестях.((

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2008 в 11:04)   письмо автору
 
   для: Crux   (25.09.2008 в 08:06)
 

>>Все-таки радует, что наш Президент любит Интернет, а не телеканал Вести :) и получает независимую информацию.
>
>меня почему-то это не радует.... точнее не радует что как-то часто о нем говорят, наводит на >мысль, что независимость информации в интернете будет как и в Вестях.((
C одной стороны, да, разделяю Ваши опасения. С другой стороны - крайне сложно "подмять под себя" глобальный проходной двор :)

  Ответить  
 
 автор: Crux   (26.09.2008 в 09:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2008 в 11:04)
 

>С другой стороны - крайне сложно "подмять под себя" глобальный проходной двор :)

согласен, глобально влиять силёнок конечно не хватит:), а вот точечно очень даже запросто. Зайдите на любой информационный сайт, где есть такая подпись: "Свидетельство о регистрации СМИ", говорить об независимости информации уже становится сложно. При этом большинство подобных сайтов имеют неплохие показатели посещаемости, а также очень многие копируют информацию с этих сайтов либо на них ссылаются - в итоге можно получить, определённую (кем-то) точку зрения на какое-нибудь событие, общее мнение. Далеко не многие могут либо просто не хотят (за ненадобностью) анализировать, делать выводы или проверять полученную информацию.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (26.09.2008 в 11:17)   письмо автору
 
   для: Crux   (26.09.2008 в 09:35)
 

в детстве ВВП был очень добрым и после двух кругов давал и другим прокатиться на велосипеде. но при этом сам всегда сидел сзади...

  Ответить  
 
 автор: Crux   (26.09.2008 в 11:41)   письмо автору
 
   для: elenaki   (26.09.2008 в 11:17)
 

В детстве ВМС (это я) всем давал прокатится на самокате всего за 10 копеек круг. но при этом сам его взял в аренду за 15 копеек за сутки...

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.09.2008 в 12:03)   письмо автору
 
   для: Crux   (26.09.2008 в 11:41)
 

> В детстве ВМС (это я) всем давал прокатится на самокате всего за 10 копеек круг
За что был неоднократно бит сверстниками :)

  Ответить  
 
 автор: Crux   (26.09.2008 в 12:36)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.09.2008 в 12:03)
 

>За что был неоднократно бит сверстниками :)
Бит не был... был наказан родителями, т.к. такое поведение не соответствовало образу юному октябрёнку.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.09.2008 в 12:14)   письмо автору
 
   для: Crux   (26.09.2008 в 09:35)
 

С независимостью интернет СМИ пока всё нормально. Хуже с независимостью внутри гражданина.

Большинство людей так устроены, что им обязательно нужен наставник, которого нужно слушать и делать как он говорит. Отсюда и имеем дикую посещаемость частных проектов типа Гоблина, Экслера, Лебедева, долбоНосика и т.д. И люди строят картину мира через призму постов данных товарищей. Чтобы убедиться, достаточно почитать комментарии.

Главная движущая сила в интернете это не информационные сайты, а частные блоги и социальные сети. Тот же Живой Журнал гораздо мощнее бьёт по мозгам, чем та же лента.ру . "В доску своему" блогеру Васе народ верит больше чем "продажному корреспонденту продажной газеты" Иванову.

Но всё же основное зомбоустройсто в стране пока телевизор. По качеству воздействия, интернету до него как до Китая прогнувшись.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.09.2008 в 13:09)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.09.2008 в 12:14)
 

>Большинство людей так устроены, что им обязательно нужен наставник,
Причем большинству из этого большинства такой наставник нужен пожизненно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.09.2008 в 12:45)   письмо автору
 
   для: Crux   (26.09.2008 в 09:35)
 

>>Далеко не многие могут либо просто не хотят (за ненадобностью) анализировать, делать >выводы или проверять полученную информацию.
Что так, то так. Но тут уж ничего не поделаешь :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг