Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Компьютерра закрывается
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2009 в 21:24)   письмо автору
 
 

Инсайдеры сообщают, что 15 декабря выйдет последний выпуск. Жаль... единственный журнал на который выкраивал время.

PS Электронную версию так и не приспособился читать.

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.12.2009 в 22:04)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2009 в 21:24)
 

Известный журнал, а почему закрывается?

PS Я раньше Подводную лодку читал. Этот журнал еще существует?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2009 в 22:29)   письмо автору
 
   для: antf   (08.12.2009 в 22:04)
 

Последнее время они сильно жаловались на то, что стало поступать мало средств от рекламы (покупатели журнала окупали только накладные расходы). Журнал выходил с меньшим количеством страниц (впрочем такие вещи были и раньше) и вот закрывается.

PS Собственно закрылось огромное количество газет и журналов и не только из-за кризиса. Интернет быстрее дешевле и разносторонее. Я в последнее время ловил себя на мысли, что все новости, которые печатают бумажные журналы (даже еженедельник) мне уже известны. Отмирает похоже потихоньку печатная пресса.

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.12.2009 в 22:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2009 в 22:29)
 

>PS Собственно закрылось огромное количество газет и журналов и не только из-за кризиса. Интернет быстрее дешевле и разносторонее. Я в последнее время ловил себя на мысли, что все новости, которые печатают бумажные журналы (даже еженедельник) мне уже известны. Отмирает похоже потихоньку печатная пресса.

В малых городах и деревнях она скорее всего живет. Да и в дорогу книжечку или газетку почитать возьмешь.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.12.2009 в 22:52)   письмо автору
 
   для: antf   (08.12.2009 в 22:48)
 

Малые города и деревни не очень интресны рекламодателям... если окупать только с продажи печатных копий - никто журнал или газету не купит, даже в крупных городах. Проблема даже не в том, что люди перестают покупать прессу (хотя это тоже важно), рекламодатели, которые её кормили, уходят.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.12.2009 в 22:12)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.12.2009 в 21:24)
 

Увы, так. Вот и Комсомолка уже написала.
.............................
http://www.kp.ru/online/news/584146/

Один из самых известных российских журналов, посвященных компьютерам, технологиям и интернет-новостям, еженедельник "Компьютерра" прекращает своё существование.
Об этом сегодня, 8 декабря, сообщил в своем блоге главный редактор интернет-издания "Компьютерра-Онлайн" Сергей Вильянов.
"В следующий вторник (15 декабря 2009 года) в продажу поступит последний номер еженедельника "Компьютерра". Больше журнал выходить не будет", - написал он, с горечью отметив, что сам «читал журнал (сначала даже газету) без малого пятнадцать лет» и семь лет туда писал.
"В последнем номере "Компьютерры" будут собраны прощальные статьи всех заметных людей, когда-либо там работавших", - пишет Сергей Вильянов.
Почему журнал прекращает работу, главред виртуальной версии издания не сообщил.
.............................

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг