Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: а Боярский - лысый!
 
 автор: elenaki   (28.12.2009 в 17:07)   письмо автору
 
 

так вот почему он шляпу не снимает никогда... вообще-то мне все равно, лысый или нет.
просто на фига прятаться? лысина - это то, что отличает настоящих мужчин от остальных
людей. и не нужны сказки про легкую (лёоооогонькую) промышленность, которая
якобы не может его обеспечить нормальной одеждой. ведь именно так он отмазывался
от всех вопросов про черный цвет и шляпу?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.12.2009 в 11:10)   письмо автору
 
   для: elenaki   (28.12.2009 в 17:07)
 

лысина - это то, что отличает настоящих мужчин от остальных
людей
- это реверанс в сторону лысых, как я понимаю??? А волосатые мужики, значит, не настоящие, да??? У вас,наверное, муж лысый? Вот абсолютное большинство моих знакомых женского пола предпочитает не лысых мужчин, если есть выбор, конечно.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (29.12.2009 в 11:19)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 11:10)
 

У вас,наверное, муж лысый?
===========================
нет. но будет. ну и что? главное - то, что внутри...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (29.12.2009 в 11:47)   письмо автору
 
   для: elenaki   (28.12.2009 в 17:07)
 

Откуда дровишки?:)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 13:18)   письмо автору
 
   для: Loki   (29.12.2009 в 11:47)
 

На награждение в Кремль пришел без шляпы, видно по протоколу не положено.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (29.12.2009 в 18:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 13:18)
 

не надо было идти вообще. или в шляпе или дома. а так - разрушил образ.

  Ответить  
 
 автор: ols   (29.12.2009 в 12:13)   письмо автору
 
   для: elenaki   (28.12.2009 в 17:07)
 

Лысый или нет - ему идет такой стиль) Мне лично нравится, да и человек он интересный, и роль ему такая подходит, я так думаю.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.12.2009 в 12:46)   письмо автору
 
   для: ols   (29.12.2009 в 12:13)
 

А ещё в блогах пишут, что он знатный подхалим, на данный момент находится на первом месте по подхалимским изречениям о ВВП.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 13:20)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 12:46)
 

Помоему один раз сказал что-то пафосное про ВВП и то два или три года назад. В блогах могут написать что угодно (может так, может нет).

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.12.2009 в 13:49)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 13:20)
 

Дыма без огня не бывает.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.12.2009 в 14:49)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 13:49)
 

Тысячу раз говорил только на этом форуме, что дыма без огня может быть сколько угодно. И с точки зрения химии, и с точки зрения психологии. Причем с точки зрения последней это вообще одно из самых распространенных явлений в человеческой жизни: дыма то сколько угодно от человека, а не то что огня, искорки не дождешься...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.12.2009 в 15:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.12.2009 в 14:49)
 

Про дым без огня - это народная мудрость. А я не считаю себя мудрее всего народа. Посему цитирую именно его (народ) и полностью согласен с его мудростью.
Кто-то считает себя умнее всех, но это его проблемы.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 16:13)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 15:08)
 

Народная мудрость в виде пословицы употребляется в контексте. Есть даже такое направление юмора, как использование пословиц в совершенно чуждом контексте, доводя высказывание до уморительного абсурда. Поэтому не надо... толпа действует по законам толпы, мудрость там рядом не валялась.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.12.2009 в 17:53)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 16:13)
 

Я не считаю народ толпой, я - часть народа. А вы называете народ "толпой", а подразумеваете - "быдло", это чувствуется по вашему тону.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 19:05)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 17:53)
 

Я называю толпу толпой, а былдо - быдлом, причем последнее слово всегда в единственом числе, адресно и за конкретное поведение, конкретного человека. Мой тон вы интерпретируете ложно. Не нужно додумывать за других людей, а тем более делать выводы в отсутствии фактов и информации (это называется спекуляцией и обычно осуждается).

PS Есть законы поведения толпы и толпа им всегда подчиняется, даже если в толпе находится масса умных людей, ярких и индивидуальных. Это нерушимые законы. Есть способы создания и разрушения толп, манипуляторы ими искустно пользуются. Когда я говорю "толпа" я имею в виду только эти законы, прекрасно отдавая отчет, что я сам в толпе вел, веду и буду вести себя точно также, подчиняясь закону толпы.
PPS А вот вам тон на пол оборота сбавить не мешало бы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.12.2009 в 21:49)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 15:08)
 

>А я не считаю себя мудрее всего народа.
Пьяницы подзаборные и наркоманы к народу относятся?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (01.01.2010 в 01:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.12.2009 в 21:49)
 

Да - относятся. "От сумы, да от тюрьмы - не зарекайся." - Вот вам ещё одна народная мудрость. Или вы зарекаетесь?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.12.2009 в 14:47)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 13:20)
 

Причем закономерность писания в блогах четко выявлена: чем меньше человек знает о другом человеке, тем больше он о нём пишет. Как правило, небылицы. Потому что люди, которые знают "былицы" :), ничего в блогах не пишут.
А экранный образ от того, что представляет собой человек "в жизни" очень сильно же отличается. Здесь дело не в том в худшую или в лучшую сторону, просто отличается. Некоторые люди не понимают, что кино и театр и сцена - это одно, а жизнь реальная совсем другое. И есть в ней много такого всякого (опять же речь не о том, плохое или хорошее), что имеют право знать и знают только люди с той или иной стороны близкие.
А то, что про ВВП хорошо сказал, так почему бы и нет? Они с ним знакомы ещё до его президенства. И почему Боярский не должен говорить про него хорошо, а, если вдруг скажет, то почему это должно восприниматься негативно? Так воспринимают ситуацию только психологически инфантильные люди. Их, правда, немало. Как про меня недавно один парень сказал, что вот я продался начальнику их фирмы, так как сказал про него очень хорошо. Дурачку недомек, что с начальником их фирмы я уже дружу лет эдак десять, и что если он конкретно думает о нем плохо, то это совершенно не означает, что точно также должны думать все остальные. Особенно друзья :) Ну ладно, этот то может быть, хоть поймёт чего-то, когда подрастет, а вот многим и многим это увы, уже просто возраст не позволит сделать...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.12.2009 в 15:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.12.2009 в 14:47)
 

А где граница между понятиями "говорить хорошо" и "подхалимничать"? Если я говорю в кругу друзей хорошо о своём бывшем друге, то меня никто не заподозрит в подхалимаже. А вот если я в СМИ буду об этом же друге, находящемся на высоком гос.посту, петь дифирамбы, то большинство людей, совсем не испытывающих симпатию к моему бывшему другу, сочтёт меня подхалимом.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 16:10)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 15:14)
 

Можно подумать, что он стремится интервью на право и налево давать... я быстрее представлю обратную картину, когда за известным человеком бегают толпы журналистов. Это его частное мнение, а уж то, что его журналисты транслируют на всю страну - не к нему вопрос.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (29.12.2009 в 17:57)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 16:10)
 

Ещё как стремится. Всем известно, что звёзды шоу-бизнеса жить не могут без того, чтобы быть на слуху и на виду, а когда видят, что внимание к их персоне ослабевает, инициируют сплетни и слухи о себе же. А Боярского я уважать перестал, когда-то он был неплохой актёр и артист, а сейчас занимается дешёвой популярностью. Ушёл бы непобеждённым, так сказать, так нет же - всё туда же...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 19:14)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 17:57)
 

1. Есть масса примеров, когда от популярности (особенно дешевой) бегают, тот же А.Я. Розембаум. Что-то не слышал я о Боярском ничего в последние годы, ну кроме того, что "в шляпе". Вы конкретные примеры его "занятий дешевой популярности" привести можете (пока вы говорите в стиле "известно, что...")?
2. Зачем Боярскому бегать за дешевой популярностью, если у него есть не дешевая? Кто-то "Три мушкетера" забывать стал? Почему он должен уходить и куда, и что означает "не побежденным" не понятно... Что по вашему, все талантливые актеры, если постарели должны быстро умирать что-ли? Или прикладывать усилия, чтобы их не узнавали и не ценили? Глупость какая-то.
3. Вы можете не уважать его сколько влезет - ни ему, ни другим от этого не тепло, не жарко. Лично ваше мнение его актерской игры не перешибает - разного уровня вещи. Это все-равно, что я скажу, что не уважаю премьер-министра Великобритании - вот он наверное распереживается...

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (01.01.2010 в 02:03)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.12.2009 в 19:14)
 

Вы конкретные примеры его "занятий дешевой популярности" привести можете...?
Я перестал уважать Боярского после того, как он снялся в этом новорусском сериале (забыл название, там про Мухосранск с детским домом и поезд с новорусской бабой-благотворительницей) в роли чахоточного дзюдоиста. Почему перестал - объяснять не буду, вы всё равно не поймёте, если не хотите.

  Ответить  
 
 автор: Незнайка   (01.01.2010 в 17:12)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (01.01.2010 в 02:03)
 

>Я перестал уважать Боярского после того, как он снялся в этом новорусском сериале...
- это не повод.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (01.01.2010 в 18:07)   письмо автору
 
   для: Незнайка   (01.01.2010 в 17:12)
 

Это офигенный повод.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.12.2009 в 13:44)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 15:14)
 

>о своём бывшем друге
ДРУГ бывшим не бывает. НИКОГДА. Даже тогда, когда он уходит в могилу.
Если у человека в его лексиконе есть понятие "бывший друг", то это ...
>А вот если я в СМИ буду об этом же друге, находящемся на высоком гос.посту, петь дифирамбы,
И что? Получается, после того, как друг стал занимать тот или иной пост, он автоматически после этого перестает быть вашим другом? Не дурдом ли?
> то большинство людей, совсем не испытывающих симпатию к моему бывшему другу, сочтёт меня подхалимом.
Самому не смешно? И не горько? Менять дружбу на "большинство людей"? Тьфу.
Вам реально не всё равно что-ли кто вас кем сочтёт? ...Понимаю, что нет...

  Ответить  
 
 автор: Рома   (31.12.2009 в 12:14)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (29.12.2009 в 15:14)
 

>А где граница между понятиями "говорить хорошо" и "подхалимничать"? Если я говорю в кругу друзей хорошо о своём бывшем друге, то меня никто не заподозрит в подхалимаже. А вот если я в СМИ буду об этом же друге, находящемся на высоком гос.посту, петь дифирамбы, то большинство людей, совсем не испытывающих симпатию к моему бывшему другу, сочтёт меня подхалимом.

Вы видимо не знаете, что такое дружба, иначе так бы не высказывались.
Дружить с президентом вовсе не плохой тон. И чтоб вы знали, человек занимающий высокий пост, так же как и рабочий с завода, нуждается в друзьях, подарках, теплых словах. Вы вообще не имеете права осуждать чью-то дружбу, тем более, что ни с одним из этих людей даже не знакомы лично, а то вас могут посчитать завистником.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (01.01.2010 в 01:56)   письмо автору
 
   для: Рома   (31.12.2009 в 12:14)
 

Вы видимо не знаете, что такое дружба, иначе так бы не высказывались. - Конечно не знаю, откуда мне знать такие вещи???
И чтоб вы знали, человек занимающий высокий пост, так же как и рабочий с завода, нуждается в друзьях, подарках, теплых словах. - Путин нуждается в комплиментах Боярского??? Молчу...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.01.2010 в 02:06)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (01.01.2010 в 01:56)
 

>Путин нуждается в комплиментах Боярского??? Молчу...
Ну вообще по многим отзывам, Путин человек очень "домашний" и семейный, не игнорирующий мнения даже самых простых людей, не говоря уже о тех, кто ему симпатичен, знаком с детства. Это не влияет на его решения (как это влияло в случае Ельцина), но говорить, что он не нуждается в таких комлиментах, что он на них плюет и в грошь не ставит - это ни у кого язык не повернется. Путин ценит искреннее слово и это не скрывает (и ценит без дураков - подделать такое практически невозможно).

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (01.01.2010 в 02:12)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.01.2010 в 02:06)
 

---

  Ответить  
 
 автор: Loneliness   (02.01.2010 в 01:43)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (01.01.2010 в 02:12)
 

Путин В.В: С Боярским кинематограф заиграл новыми красками

Председатель правительства России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму народному артисту РСФСР Михаилу Боярскому в связи с 60-летним юбилеем, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Благодаря Вашему щедрому, многогранному дарованию, неиссякаемой энергии и удивительному обаянию отечественный кинематограф заиграл новыми красками, а сценическое искусство обогатилось яркими, интересными работами. Поклонники театра отдают должное и присущему Вам режиссерскому таланту, умению сплотить вокруг себя творчески одаренных, преданных делу людей", - говорится в телеграмме.

Накануне юбилея Боярского пресс-служба Кремля сообщила, что президент Дмитрий Медведев своим указом за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства наградил артиста орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

Кроме актерской карьеры, Боярский много выступает как исполнитель песен: у него вышло несколько альбомов, самый известный из которых - "Лунное кино". В марте этого года артист вернулся на московскую сцену и, к удивлению многих скептиков и музыкальных критиков, собрал аншлаг в модном столичном клубе Ikra, где молодая публика с удовольствием подпевала "Зеленоглазому такси" и "Ланфрен-ланфра" и встречала каждую песню овацией.


В 2001 году Путин вручил Боярскому Орден Дружбы, одну из самых почетных наград России.

Свое 60-летие Боярский отпразднует, выйдя на сцену театра имени Ленсовета в спектакле-бенефисе "Смешанные чувства".


Что-то, по ходу это ВВ и ДА к Боярскому подлизываются.. По крайней мере, о Боярском от них находится больше, чем о них от Боярского.. Ну, или, как компромисс, можно считать их дифирамбы обоюдно-равнозначными.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (03.01.2010 в 22:03)   письмо автору
 
   для: Loneliness   (02.01.2010 в 01:43)
 

"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку." - вот вам ещё одна народная мудрость...
Боярский - чахоточный дзюдоист, позорник...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.01.2010 в 05:59)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (03.01.2010 в 22:03)
 

>Боярский - чахоточный дзюдоист, позорник...
Ну пожалейте Мишу то, ну что вы как над ним.., ну зачемочки так? Он же наверняка сейчас горюченькими слезоньками обливается, что некий ник колобок-две-шестерки считает его позорником. Ему то, Боярскому, конечно, до вашего высоколобового вершиноумия, ну... как улитке до второй космической скорости.

>"Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку." - вот вам ещё одна народная мудрость...
Эта мудрость имеет вполне четкое авторство, и совсем не народное, а единоличное. Принадлежащее И.А.Крылову. Который, кстати, написал ещё и следующее:
...Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет вперед
И лаю твоего совсем не примечает.

"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (01.01.2010 в 17:08)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.01.2010 в 02:06)
 

+1

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (05.01.2010 в 23:13)   письмо автору
359.2 Кб
 
   для: elenaki   (28.12.2009 в 17:07)
 

я думаю, Михаил бы смог за себя постоять :)) -------------------------------------------------->>>>

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.01.2010 в 23:38)   письмо автору
 
   для: elenaki   (28.12.2009 в 17:07)
 

Интересно, а Боярский за границей известен?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.01.2010 в 07:27)   письмо автору
 
   для: antf   (05.01.2010 в 23:38)
 

Не думаю.
Нет, в русскоязычных кругах то, конечно, известен, как известны все более-менее популярные артисты. Т.е. в США ехать на гастроли к русской эмиграции он, безусловно, может. Я уж не говорю про Израиловку :) Но известности именно у, так сказать, коренного населения, у него нет. Как нет почти ни у кого из наших артистов. К такой известности, к примеру, приблизился Высоцкий, которого французы называли "русским Брассансом" даже тогда, когда его песни ещё не были переведены на французский и они слушали их в исполнении Владимира Семеновича по-русски, не особо чего и понимая. Высоцкий ныне переведен на очень много языков мира. И в этом плане он, да, известен и не только у нас, а и за границей, причем далеко не только среди русскогоговорящего населения. У Боярского такого, как у Высоцкого, когда режиссер Крис Маркер для своего знаменитого фильма "В воздухе - красный свет!" берет песню Высоцкого "Охота с вертолетов" и включает её в фильм, конечно же, нет.
Кто ещё из наших....
Маэстро Гергиев, безусловно. Это мировая величина.
Наш великий пианист Евгений Кисин. Которого больше, наверное, даже знают там, чем здесь.
Юрий Башмет, без сомнения.
Молчу о Ростроповиче и Вишневской, которые тоже известны всемирно.
Так же, как и Майя Плисецкая с Родионом Щедриным.
Владимира Леви, у которого переводы на 25 языков мира с многомилионными тиражами в странах этого мира, конечно, известен. И много там, за кордоном, работал среди коренного населения, а не только для нашей русскоговорящей эмиграции.

...Розенбаум как-то сетовал по этому поводу, что ему не хватает зарубежной известности. Не подумайте чего дурного, он очень по-умному сетовал. Самокритически признавая, что там он, конечно, никто. И для того, чтобы стать реально "всемирным" нужно переводить свои тексты на различные языки и петь их там, причем с очень мощной оркестровой обработкой. Сейчас - почти всегда так.

...Спортсмены всегда очень известны за кордоном. К примеру, как я никогда не забуду норвежца Бьерна Даллена, так в Норвегии не забудут русского Алексея Прокуророва.
...Безусловно, известными за рубежом становятся в основном люди тех профессий, чьи достижения мировозначимы. К большинству артистов это малоприменимо. Хотя бы потому, что многие, даже сильные тексты, имеют в основном национально-социальную направленность. А в других странах она сильно другая. Их другие вещи волнуют. Зачастую прямо-противоположные, чем нас. И им нужно писать либо про то, что волнует их, либо писать про то, и делать то, что волнует всех. Как это делал, к примеру, Николай Михайлович Амосов. Который прижизненно стал всемирно известным аж в трех областях: медицине, кибернетике и писательстве.
...Олигархов наших, кстати, за рубежом не очень знают. Хотя им очень хочется верить в обратное. Но - увы... Хотя в этом нет ничего удивительного. Я, к примеру, тоже немного кого из ихних знаю, даже если они чего-то в Россию инвестируют. Ну знают там Абрамовича, Ходорсковского (потому что дело гремело), ...да и всё, пожалуй. Кто такие Потанин и Прохоров и Фридман - там всем по барабану. Даже про Березовского подзабыли, от чего он страшно бесится. Правда, по слухам, ещё больше бесится батька Лукашенко, когда ему докладывают, что он в Европе не то что-бы не популярен, а про него там много где банально просто не слышали. Хотя чего удивляться-то?.. Вот Вы мне сейчас навскидку, не залезая во всемирнопаучий справочник, вряд ли назовёте имя президента Черногории. Или Хорватии. ...А для европейцев Белоруссия это даже не Черногория с Хорватией, это вообще нечто незначимое.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (06.01.2010 в 13:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.01.2010 в 07:27)
 

Маэстро Гергиев, безусловно. Это мировая величина.
===============================================
а почему эта мировая величина вечно небритая? как бомж, чесслово. или это у него по религиозным соображениям?
я понимаю, что ему пофиг наше мнение (как сказал кто-то "гениям плевать на современников, они выдрючиваются перед вечностью"), но мне лично неприятно на него смотреть... да я и не смотрю.

мечтаю перевести Розенбаума на греческий :). есть тут похожего жанра артист - Йоргос Даларас - тоже поет под гитару свои (и чужие) песни. в последнее время стал делать хорошие аранжировки, поет кроме греческого, на испанском, английском. даже с албанкой сделал совместный проект.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (06.01.2010 в 14:34)   письмо автору
 
   для: elenaki   (06.01.2010 в 13:15)
 

>а почему эта мировая величина вечно небритая? как бомж, чесслово. или это у него по религиозным соображениям?

нууу, видимой стайл такой :)

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (06.01.2010 в 14:59)   письмо автору
 
   для: elenaki   (06.01.2010 в 13:15)
 

А что плохого в легкой небритости?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.01.2010 в 00:15)   письмо автору
33.1 Кб
 
   для: elenaki   (06.01.2010 в 13:15)
 

>а почему эта мировая величина вечно небритая?
Потому что мировая величина. Небритость списывают на экстравагантность Гения.
А смотреть... А чего на него смотреть-то?.. Его слушать нужно. Да и небритость у него, кстати, лёгкая. По принципу "дело вкуса". Вкусы же у всех разные. Некоторым безбородые не нравятся... И что с того? Бороды всем носить? Если Гергиеву нравится его легкая небритость, то это его дело и только его. Главное - глаза умные. И музыка прекрасная.

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.01.2010 в 17:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.01.2010 в 07:27)
 

>Вот Вы мне сейчас навскидку, не залезая во всемирнопаучий справочник, вряд ли назовёте имя президента Черногории. Или Хорватии

Не назову :)

А фильмы Эльдара Рязанова известны зарубежом?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.01.2010 в 00:24)   письмо автору
 
   для: antf   (06.01.2010 в 17:19)
 

>А фильмы Эльдара Рязанова известны зарубежом?
О Рязанове сложный и отдельный разговор. Я не думаю, что сильно известны его фильмы, но я знаю, что известен он сам и известны его телевизионные проекты, за которые ему году, кажется, в 1989 был вручен во Франции Орден Почетного Легиона.
Кроме того пьесы Рязанова ставились за рубежом много раз. Он же не только фильмы снимал...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (07.01.2010 в 19:20)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.01.2010 в 00:24)
 

"Итальянцев в России", наверно, и в Италии показывали? все-таки, совместное производство...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.01.2010 в 22:20)   письмо автору
 
   для: elenaki   (07.01.2010 в 19:20)
 

Да, производство то совместное, но в прокат в Италии, по-моему, этот фильм так и не вышел. Что-то там с Дино де Лаурентисом не срослось...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг