Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Серая зарплата
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 09:48)   письмо автору
 
 

При обсуждении кризиса с недвижимостью проскользнула фраза суть которой, уход от налогов, "серая зарплата". Никто никак не прореагировал "... Капитан, встрепенитесь, ведь" недоплатив налог, ты обворовал не только пенсионеров, и т.п. Ты похож на зайца, не оплатившего за свой проезд. Ты обворовал себя, ведь сколько-то и для тебя мм дорог не сделали и т.д. Вот уж воистенно "всяк народ, достоин своих правителей".

  Ответить  
 
 автор: Loki   (23.09.2008 в 10:14)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 09:48)
 

Идеализм - это красиво, но вредно для здоровья.

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 10:53)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.09.2008 в 10:14)
 

НЕТ, гораздо вредней не уважать себя, не жить "нахаляву" за счет своих соотечественников.
"Не преведи Господь отвести отвести глаза при встрече с врагом иль другом".

  Ответить  
 
 автор: Valick   (23.09.2008 в 11:07)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 10:53)
 

У нас в России как... либо ты живёшь за счёт соотечественников, либо они живут за счёт тебя. Третьего не дано. У Вас есть конкретное предложение как это положение можно изменить в лучшую сторону?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (23.09.2008 в 11:10)   письмо автору
 
   для: Valick   (23.09.2008 в 11:07)
 

Смотря какие налоги: если они "драконовские", если я должен со своих налогов прокормить ещё пятерых ни хрена не делающих чиновников - то в гробу я видал такие налоги!

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 11:34)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (23.09.2008 в 11:10)
 

Кормить чиновников, ей богу, не призываю, но эти чиновники не с неба упали, они - это мы (наше молчаливое творение). Мы (с нашего молчаливого согласия) выбираем думцев, мы вместо отстаивания своих прав, суем (гаишнику, домоуправу и т.д. без разницы в ранге) "конфетку".

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2008 в 11:38)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 11:34)
 

Разрешите поинтересоваться, сколько вам лет?
Без наездов и закосов под Гоблина. Просто действительно интересен ваш возраст.

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 11:50)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2008 в 11:38)
 

Много, 55. Это что-то меняет.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2008 в 13:30)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 11:50)
 

Многое меняет.
Если бы вам было 15-18 я бы всё списал на юношеский идеалистический максимализм и не стал бы тратить время на разговоры. Так как доказать что-то гражданину этого возрастного периода невозможно по определению. Всё сведётся к "аффтар мудак, потому что я так сказал".

С вами полемика может быть гораздо содержательнее и интереснее.

Теперь по теме. Вы смотрели "12" Михалкова? Если да, то как оцениваете начальника кладбища, который на деньги, обманом заработанные на чужом горе, строил церкви и помогал детскому дому (точно не помню, но делал добрые дела)?

Как вы отноститесь к бизнесмену, который доход, уведённый из-под налога, тратит на обустройство детских площадок. Напрямую. Лично сам, без прогона его денег через кучу государственных фондов, где от них крохи останутся? Он плохой? Он заяц?

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 13:58)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2008 в 13:30)
 

По фильму, увы не посмотрел, но по сути того как Вы его описали, скорей всего это он делал, для очистки своей совести. Мое отношение - как ни парадоксально звучит - банальная жалость к нему.
Мои друзья - бизнесмены, (по походам, забавное их определение, почему они ввязываются в наши авантюры: "... хочется хоть не на долго пообщаться с людьми, побыть человеком"), так часто поступают. "... Легко любить человечество в целом, сложнее полюбить конкретного индивидуума" (как то так у кассиков).
НЕ ОСУЖДАЮ, потому, что они конкретно ТВОРЯТ ДОБРО для конкретных людей". Нонсенс? Да. Но опять же, кто мешает, принять законы поощряющие меценатство?
Мы сами, отстраняясь от выборов, ждущие барина, молчаливо сующие по разным карманам "конфетки".

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2008 в 15:47)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 13:58)
 

> скорей всего это он делал, для очистки своей совести.
Согласен.
А есть разница в мотивации положительных поступков? Не всё ли равно что побудило гражданина сделать добро? Совесть или что-то другое.

> кто мешает, принять законы поощряющие меценатство?
Законы такие есть (по крайней мере были льготы по налогам, если не отменили). Но эти законы использовались в основном для отмывания денег. У меня знакомая работала одно время главбухом в храме. Так там такие суммы пытались протащить через пожертвования, что можно было весь город церквями заставить.

Так что меценатство меценатству рознь.

Вообще все кто учился в советской школе вкурсе про три признака революционой ситуации. Пока не наблюдается ни одного. Значит народ всё устраивает.

А с законом ситуация неоднозначная. Робин Гуд был матёрым преступником-рецедевистом, а народ его обожал. Фидель с Че так и вовсе террористы-повстанцы, а весь мир ими восторгается.

С другой стороны, попробуйте всегда соблюдать правила дорожного движения, узнаете о себе много нового из уст коллег про баранке.

Закон каждый поворачивает так, как он ему удобнее. Вот и получается украл мешок - вор, украл вагон - бизнесмен.

Так что ни к чему посредники в самоосознании себя как человека. Просто вкалывай и делай добро. И хрен с ним, с государством. Лишь бы не мешало.

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 16:41)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2008 в 15:47)
 

1) Посредником в самоосознании себя как человека является Ваша фраза. "Просто вкалывай и делай добро". Согласен на все сто. Человек становится человеком, когда он протягивает руку к нуждающему и говорит - это тебе.
2) Государство, законы, революционные ситуации.
Низкий рейтинг (нигилизм во всероссийском масштабе) государственной машины (И хрен с ним, с государством. Лишь бы не мешало.) среди своих граждан, - крах для государства. Это похлеще, чем "низы не хотят, а верхи не могут". Поэтому и "законы, что дышло, куда повернул, туда и вышло". И на дорогах беспредел, и т.д. ... дойдем до самообороны.
Тут ни Медведев, ни Путин в одиночку не разрулят. Надо достучаться до каждого "твори добро".
3) Меценатство меценатству рознь. Согласен. Корни растут с 14 века. "Не согрешишь, не покаешься". Индульгенции за грехи.
Не будет возражений. Гораздо лучше когда добро трорится по зову сердца (от души), а не по понятиям.
Подведем итог нашей затянувшейся полемики:
- Просто вкалывай и делай добро. (Часто приходится слышать Россия бездуховна, нет национальной идеи и т.д.), и (на мой взгляд тоже ) не надо других слов.
- Государство - это мы, от каждого из нас зависит каким оно будет.

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 11:26)   письмо автору
 
   для: Valick   (23.09.2008 в 11:07)
 

Во-первых: платить за свой проезд (в широком смысле), взятки не давать и т.д..
Во-вторых: не позволять себя считать быдлом, как и впрочем других.
Да "геморою" не оберешься.
Мне нет дела до сложившихся стереотипов, есть простая истина
"Голым ты пришел на этот свет, голым его и покинешь (с собой ничего не прихватишь)". а этом постулате строишь для себя свой свод законов. Жить в согласии с собой.
По Е.Шварцу "... убить дракона не так уж сложно, гораздо сложней постоянно давить дракончиков, разъедающих твою душу". (по памяти, за дословность не ручаюсь)

  Ответить  
 
 автор: Valick   (23.09.2008 в 12:32)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 11:26)
 

Вы так и не ответили на мой вопрос. Всё что вы написали, не решает проблемы в целом. Жить так как вы хотите вам никто не запрещает, так и вы будьте любезны не запрещайте чиновникам и гаишникам брать взятки, пусть это останется на их совести.
За проезд - я плачу.
Гаишникам взяток уже не даю, потому как не сидел за рулём уже два года.
не позволять себя считать быдлом
Это как? Ножом по горлу? Все остальные методы вряд ли возымеют хоть какой-то мало-мальский эффект.
Жить в согласии с собой.
Вот это самое сложное, для таких людей как мы с вами ("строишь для себя свой свод законов"... я тоже всегда говорил, что игра хороша до тех пор пока ты не меняешь правила даже если начинаешь проигрывать.... смогу ли я не поменять свои правила (законы) если от этого будет зависить моя жизнь или жизнь... моих близких людей... или не очень близких?)
Вобщем нужно ли менять мир к которому мы не можем приспособиться?

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 13:27)   письмо автору
 
   для: Valick   (23.09.2008 в 12:32)
 

Лирическое отступление
Сейчас по РЕНтв озвучили забавную статистику:
29 % Россиян хоть раз в жизни давали взятки;
56 % предпринимателей
37 % Россиян не ститают пороком взяточниство.
Это о том кто мы есть.
На Ваш вопрос как в целом решить проблему?
Вода камень точит, Революция не поможет.
Просто каждому (прописная истина) надо жить посовести.
Просто, когда я вижу, что рядом со мной кто-то не заплатил, то покупаю билет и отдаю его зайцу. А по жизни, никому не навязываю всою точку зрения, просто так поступаю и все, без оглядки на других. На востоке говорят " Не сотворишь добро, если этого от тебя не ждут, во зло обернется".
На второй пункт: В каждом правиле есть свои исключения. Наличие исключений лишь потверждает правила. У меня сын инвалид, и наступаешь "на горло своей песни", суешь в карман врача "конфетку".
Состояние мира зависит от нас. Приспасабливаться или нет, каждый для себя решает сам.
Но подлецу, я всегда говорю, что он подлец. Но это другая тема.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (23.09.2008 в 13:55)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 13:27)
 

когда я вижу, что рядом со мной кто-то не заплатил, то покупаю билет и отдаю его зайцу
===========================================================================
а если у человека проездной?

был такой случай. девушка приготовилась к выходу (что для греков вообще редкость, они
обычно сидят до того момента, когда уже народ начинает входить, потом вскакивают и по
головам ломятся к выходу). к ней подходит пожилая дама и просит продать ей билетик.
билет стоил тогда 50 еврокопеек и действовал 1 час с момента его пробития при входе.
купить непробитый билет почти нереально, они продаются только на улице, в ларьках, а
люди, даже имеющие при себе лишний, очень редко идут навстречу и уступают (потом не
найдешь, когда понадобится). и вот, эта тетка сует девушке пол-евро и забирает у нее из
рук ее пробитый по всем правилам билетик и протискивается в начало салона, где и
усаживается. в салоне в это время действует контролер. редко-редко, но они иногда
попадаются, обычно в начале и в конце месяца. мне все равно, у меня карточка на год.
как назло, именно к той остановке, где собралась выходить девушка, тролль ехал очень
медленно, там пробки и два светофора. пока она спокойно ждала остановки, до нее
добрался контроллер - "ваш билетик". а она - "я его отдала". тетку-то ту давно уже прове-
рили и она сидела молча, как будто ничего не слышит. девица долго препиралась с кон-
тролером, но ей пришлось заплатить штраф. вот какими коварными бывают старушки.
вот и делай людям добро после этого...

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 16:53)   письмо автору
 
   для: elenaki   (23.09.2008 в 13:55)
 

А как Вы себя чувствуете, потом (.... ночью или днем, лицом к лицу с самим собой, вспоминая день прошедший ) "... могла помочь, но незахотела". Стоят ли эти угрызенья, заплаченного штафа. Да ведь обида была не за то что помогла, а что девушку использовали, что рядом были не люди - тени.
Добро не делается про запас. Просто по другому не можешь
Ждать, что за добро добра, ... это же не разменная лавка.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.09.2008 в 13:01)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 16:53)
 

в том-то и дело, что девушке было не помочь. она сама отдала свой билет, никто ее не насиловал.
могла бы сказать - доедем до остановки, тогда и отдам. а та бабка скажет, что билет купила, и тоже
права будет. сейчас старики просят отдать им билет у тех, кто выходит, но они на улице это делают,
а не внутри. много раз видела, как оставляют пробитый билет (от сейчас 80 центов стоит и на 1.5
часа действителен на все виды транспорта) на скамейке на остановке, а другие подходят и берут.

и я ее имела ввиду, что в следующий раз она подумает, делать ли "доброе дело" или лучше послать
просящего куда подальше...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (23.09.2008 в 14:12)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 13:27)
 

>У меня сын инвалид, и наступаешь "на горло своей песни", суешь в карман врача "конфетку".
То есть тут - поём, тут - не поём? Получается что есть случаи, когда можно я взятку давать и быдлом себя позволить считать, а может даже, прости господи, и налогов не платить?

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 15:09)   письмо автору
 
   для: Loki   (23.09.2008 в 14:12)
 

Есть притча про искателя правды "... когда он пришел к Правде (сам уже седой), то увидел безобразное лицо. Что я расскажу людям, взмолился Он. "Соври" - сказала правда".
Да, я дам взятку, если это поможет, не мне, а моим близким, но видит бог - не вру, ни пяди не уступлю, если это касается лично меня. (На пафос так и вытянули). Да я "... отвечаю за тех, кого приручил".

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2008 в 15:51)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 15:09)
 

> Да, я дам взятку, если...

дальше уже не важно.

Классический случай двойных стандартов.
Если есть желание жить исключительно по совести, то добро пожаловать в лес, в избушку на ПМЖ.
Жить в обществе и быть свободным от него невозможно.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (23.09.2008 в 17:02)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2008 в 15:51)
 

Вы и Локи в данном случае не справедливы.
Если человек на право и на лево нарушает всё что ни попадя то это нормально... с него взятки гладки. А если из 100 раз один раз поступил не по совести, так "на кол его непутёвого...".
Идеальных людей не бывает, но кто сказал что к этому не надо стремится?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2008 в 17:55)   письмо автору
 
   для: Valick   (23.09.2008 в 17:02)
 

Нет абсолютного идеала, равно как и нет абсолютной морали.
Всё меняется.
Граждане средневековой Европы не мылись месяцами, спокойно справляли нужду на улицах и радостно бежали смотреть на казни.
Общество развивается. И оно должно дорасти до определённых моральных принципов, так как, например, отказ от рабства. Если бы вы попробовали пропагандировать принципы "все люди равны" в США веке эдак 17-18 вас бы молча грохнул первый проходящий мимо плантатор. А если вы сейчас в США скажете что-то не так про потомков этих рабов, то сядете.

И люди, которые обгоняют время в этом плане, живут обычно плохо и не долго. Зато о них помнят.

Так что если хочешь изменить что-то будь готов к лишениям и ранней смерти. Общество просто так не сдастся.

PS Понятно, что это я не конкретно Валику говорю.

  Ответить  
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 17:29)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2008 в 15:51)
 

> Классический случай двойных стандартов.
....
> Жить в обществе и быть свободным от него невозможно.
Так, что же "как в пьяном хмелю" в пропасть идти за толтой оглтелой?
Каждый вибирает свой путь, если конечно хочет. Плыть по течению, легко. Против - глуппо.
Где баланс? Применительно к реке (из наставления водникам) "С потоком не надо бороться, ищи в его силе слабые места, там и обретешь его силу".
На бытовом уровне. Позволяют обстаятельства жить по совести, не за счет других - живи. Не позволяют - смени обстоятельства.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2008 в 17:56)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 17:29)
 

> Не позволяют - смени обстоятельства.
Каким образом? Призывать к смене конституционного строя?

  Ответить  
 
 автор: Rename   (23.09.2008 в 21:00)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2008 в 17:56)
 

битвы титанов, прям. Так вот где разгорается он, очаг революции =))
А вот моё скромное мнение, мнение 24летнего человека:

Ваши проблемы от того, что в вас нет гармонии. Мечетесь между правым и неправым, делая свою жизнь и без того напряженнее. Ваша цель в жизни какая? Жить счастливо, не так ли?
Я давно открыл для себя секрет человеческого разума: если тебе что-то не нравится,меняй это!если не можешь это изменить- научись любить это. На всю жизнь запомнил- if rape enivitable relax ahd enjoy it(за точность не ручаюсь).
Чиновники берут взятки- не давать, искать обходные маршруты, в крайнем случае решать через суд. Но если уж даете- делайте это честно.
Сообщество- это такая клевая штука, где действует негласные коллективные законы. Примите их своими- и ваша жизнь будет счастливой. И это не тупость, это сознательное управление своими эмоциональными сознательными процессами. Поработайте немножко над собой в конструктивном плане, и все пойдет на лад. А эти бесконечные раздумья о порядке, о судьбе России..оно вам надо? У вас такая большая голова?Жизнь идет своим чередом, и тот, кто понимает процесс, и принимает его, тот находит себя и свое место

  Ответить  
 
 автор: ungur   (24.09.2008 в 09:28)   письмо автору
 
   для: Rename   (23.09.2008 в 21:00)
 

Да уж, из-за простой фразы, грустно лицезреть.... Свели "...к вороньей свалке, клюющей и затаптывающей в грязь своего белого собрата". Этакий бумеранг "сам дурак".
Но Вы ж не воронье, и я не белая ворона, ни праведник и тем паче ни проповедник. "..Также как все, я по земле хожу. Также как все (у судьбы) счастья себе прошу...".
Просто, когда мне (образно выражаясь) приходится слышать, "я по жизни зайцем, качусь без оплаченного билета, нахаляву, за счет других" хочется сказать - остновись на миг, задумайся, этим ты в конечном счете ты кражешь у себя.
И в чем прав Rename, приятно жить в гармонии с собой.
И когда я плачу за безбилетника, я не ему делаю добро, просто я считаю, что часть этих копеек попадет в водительскую зарплату, часть, на ремонт. А это значит (как снежный ком с горы), что возможно у водителя меньше будет проблем, а значит он мне лишний раз улыбнется. И автобус лишний раз подремонтируется, а значит не сломается.
Т.о. "... если не можешь это изменить- научись любить это". Это главное.
Ну а самоустраняться от проблем отечества тоже не выход. Не сможешь убежать от бытия даже в глуши ПМЖ,
И спасибо Вам всем, что откликнулись. Вы живые, Вы не тени и это радует.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.09.2008 в 10:05)   письмо автору
 
   для: Rename   (23.09.2008 в 21:00)
 

> А эти бесконечные раздумья о порядке, о судьбе России..оно вам надо? У вас такая большая голова?

Опа... Это вы всё мне написали???
Покажите тогда, плиз, место где я "бесконечно раздумываю о судьбах России".

И эта, возьмите словарь и посмотрите разницу между обществом и сообществом, прежде чем выступать на публике. Про сообщества тут вообще речи нет.

> if rape enivitable relax ahd enjoy it
Да что ж такое то, граждане. Один ноги предлагал раздвинуть, второй вот расслабится предлагает... Куда катимся блин :(

1. inevitable
2. rape и relax ahd enjoy не совместимы. Ваще никак и ни при каких обстоятельствах. Хотя, конечно, каждый сам решает что лучше, сдохнуть но не потерять честь или быть козлом всю оставшуюся жизнь.

> Ваши проблемы от того, что в вас нет гармонии.
Спасибо, доктор.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (24.09.2008 в 11:46)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2008 в 10:05)
 

>> А эти бесконечные раздумья о порядке, о судьбе России..оно вам надо? У вас такая большая голова?
>
>Опа... Это вы всё мне написали???
>Покажите тогда, плиз, место где я "бесконечно раздумываю о судьбах России".
>



К сожалению, средства форума не позволяют "ответить всем". В данном случае было именно такое обращение



>И эта, возьмите словарь и посмотрите разницу между обществом и сообществом, прежде чем выступать на публике. Про сообщества тут вообще речи нет.
>




Я знаю достаточно, чтобы различать эти понятия, речь шла в данном случае именно о сообществе.


>> if rape enivitable relax ahd enjoy it
>Да что ж такое то, граждане. Один ноги предлагал раздвинуть, второй вот расслабится предлагает... Куда катимся блин :(
>
>1. inevitable
>2. rape и relax ahd enjoy не совместимы. Ваще никак и ни при каких обстоятельствах. Хотя, конечно, каждый сам решает что лучше, сдохнуть но не потерять честь или быть козлом всю оставшуюся жизнь.
>


Не переставляйте акценты. Выбор стоит между "изнасилование, как самый ужаный кошмар моей жизни(читай-я-козел на всю оставшуюся жизнь)" и "что было, то было". Умирать вас никто не заставляет. Не воспринимайте это высказывание буквально.Просто когда жизнь вас трахает,а вы не можете этому противостоять, постарайтесь если не получать удовольствие от этого, то хотя не испытывать ненужных нервных потрясений.




>> Ваши проблемы от того, что в вас нет гармонии.
>Спасибо, доктор.


Ну, про что я и говорю:) Поменьше злости, г-н Axxil, и вы сами удивитесь, как изменится Ваша жизнь:)

  Ответить  
 
 автор: ungur   (24.09.2008 в 13:33)   письмо автору
 
   для: Rename   (24.09.2008 в 11:46)
 

Вы уж извините, что вклинюсь.
Гармония с самим собой - это ни когда ты замкнулся в своей скорлупе и жиреешь мозгами или телом. Тебя ничего не колышет. Ты уже труп, хоть жрешь и дышишь.
Гармония с самим собой и у Вас Axxil, да, Вы не равнодушны, та или иная тема затрагивает струны Вашей души и идет в разрез с Вашими канонами. И Вы отстаиваете всою точку зрения.
Форма проявления своего несогласия уж слишком агрессивна. Либо белое, либо черное - другого не дано. Важно что б твой коллега, напарник, .... и ты двигались в одном направлении, а не всегда одной тропой. Противоречия, разногласия неизбежны, не превращайте их конфликты. Вспомните постулаты Д.Карнеги.
И второе пожелание, не передергивайте карты, когда Ваша аргументация неубедительна.
Как пример, Вам никто не предлагал "раздвигать ноги".
И пожалуй самое главное: "Все святые на небесах," но это не значит, что все вокруг чернь и быдло.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.09.2008 в 14:39)   письмо автору
 
   для: ungur   (24.09.2008 в 13:33)
 

> Форма проявления своего несогласия уж слишком агрессивна. Либо белое, либо черное - другого не дано.

Так и есть. Цветные компромисы характеризуют желеобразных граждан, меняющих своё мнение в угоду обстоятельствам.

Жизнь вообще чёрно-белая штука, если розовые очки снять.

> когда Ваша аргументация неубедительна.

Чужая аргументация вообще штука субъективная. В одних растворяется, от других отскакивает.

> Как пример, Вам никто не предлагал "раздвигать ноги".

Где написано что конкретно мне это предлагалось? Это была ссылка на ваши слова в теме про кризис.
автор: ungur   (19.09.2008 в 13:37) 
[...]
ведь стоит сказать ложись и мы ляжем раздвинем ноги

  Ответить  
 
 автор: ungur   (24.09.2008 в 17:01)   письмо автору
 
   для: Axxil   (24.09.2008 в 14:39)
 

"Худой мир лучше хорошей войны". Надеюсь эту аксиому не будем оспаривать.
Найти врага, сотворить врага - легко, сложней его нейтрализовать, из нейтрального сделать союзником. Один из постулатов Корнеги. Это тоже надеюсь не спорно.
Быть героям, обрекать себя на лишенья, честь и хвала! А как быть с близкими, которые от тебя зависят. Их, что на свалку?
Этот факт (ответственность) и заставляет искать слабые места в этих пресловутых обстоятельств, чтоб изменить (именно изменить, а не сменить, опечатался ранее) обстоятельства под свои принципы.
Найдите и послушайте "Крысолова","МЫ" А. Мирзаяна, это на тему "раздвинуть ноги". Почитайте И.Броцкого.
И пора закрывать тему.
"Из двух спорщиков один дурак, другой подлец".
Я ни Вас ни себя не пречисляю ни к одной из этих категорий.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.09.2008 в 18:28)   письмо автору
 
   для: ungur   (24.09.2008 в 17:01)
 

> Я ни Вас ни себя не пречисляю ни к одной из этих категорий.
А к чему тогда написано про спорщиков?

> Один из постулатов Корнеги. Это тоже надеюсь не спорно.
Корнеги вообще весь, мягко говоря, "спорный". Для меня по крайней мере.

> И пора закрывать тему.
Согласный. Ни к чему дальнейшая демагогия.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (24.09.2008 в 14:29)   письмо автору
 
   для: Rename   (24.09.2008 в 11:46)
 

> В данном случае было именно такое обращение

Извиняйте тогда.

> речь шла в данном случае именно о сообществе.

Странно было бы в теме про колбасу высказываться про мужские половые признаки. Похоже, конечно, но не в тему.

> Просто когда жизнь вас трахает,а вы не можете этому противостоять постарайтесь если не получать удовольствие от этого, то хотя не испытывать ненужных нервных потрясений.

Так бывает только с теми кто внутренне согласен на "удовольствие".

> и вы сами удивитесь, как изменится Ваша жизнь:)

:)) Уважаемый Rename, спасибо за заботу. Но моя жизнь приносит мне и окружающим исключительно положительные моменты, чего и вам желаю.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг