Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Очередной "незаметный подвиг" ментов...
 
 автор: ddhvvn   (06.01.2010 в 11:10)   письмо автору
 
 

МАХАЧКАЛА, 6 янв - РИА Новости. Следователи работают на месте взрыва у базы ДПС в Махачкале, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы СКП РФ по Дагестану Низами Раджабов.
"С утра среды на месте взрыва работают следователи, собирается материал. Уголовное дело пока не возбуждено, решается вопрос о его возбуждении", - сказал собеседник.
Террорист-смертник в среду утром прорвался на базу ДПС в Махачкале на автомобиле "Нива", однако ему дорогу преградил милицейский УАЗ, который принял удар на себя. Милиционеры не допустили проезд террориста к месту утреннего развода личного состава и ценой своих жизней фактически предотвратили теракт с еще большим количеством жертв.
Мощность взрыва, по предварительным данным, составила от 50 до 60 килограммов в тротиловом эквиваленте.

http://www.rian.ru/incidents/20100106/203150453.html

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (06.01.2010 в 12:19)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (06.01.2010 в 11:10)
 

Чего-то тон у вас какой-то саркастический...) Или вы не считаете это подвигом???

  Ответить  
 
 автор: sim5   (06.01.2010 в 17:06)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (06.01.2010 в 12:19)
 

Да у нас в стране как то не принято с уважением говорить о людях в погонах - коли носит их, значит мент, да еще и позорный. А отдал жизнь свою, так это работа такая.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.01.2010 в 00:34)   письмо автору
 
   для: sim5   (06.01.2010 в 17:06)
 

Мне не очень нравятся банальные изречения вроде "люди в погонах", "люди в белых халатах" и прочее... Создается ощущение, что надень на человека погоy или белый халат и он тут же станет чуть ли не святым. Что совсем не так. Выродки есть практически везде. Когда мы говорим зло о милиции это совершенно не отменяет Подвигов тех людей, которые в ней служат. Потому что мы говорим об государственном институте, который прогнил насквозь, превратившись в коррупционно-карательный орган. Что факт. Который признан и министром и премьером и президентом. А люди славные в милиции, конечно, есть. Но только, увы, это исключительные случаи. А большинство людей сталкиваются как правило с системой, а не исключениями из оной. А система погана. Люди же не сталкиваются в большинстве своём с бойцами-героями из Витязя, Руси, дивизии Дзержинского и н.др. Более того, очень многие вообще не знают про эти спецподразделения, а про "н.др." вообще знают только посвященные. Люди как правило сталкиваются с системным хамством системы, которая называется МВД. Отсюда и отношение.
...Я был на квалификационном экзамене на право ношения "Крапового берета". Видел, как это всё проходит. Видел, как братишки целовали вручаемый им Краповый Берет, многие со слезами на глазах. И от того, что я это видел, мне ещё более горестно осознавать, что они - очень редкое исключение из общего правила.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (06.01.2010 в 22:13)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (06.01.2010 в 12:19)
 

Вот именно считаю, просто большинство будут рассуждать примерно так, как указал sim5

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг