Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Тотализатор на Чубайса....
 
 автор: ungur   (23.09.2008 в 15:19)   письмо автору
 
 

Эта новость сегодня муссировалась на Серебряном дожде в "Соловьиных трелях"
Делаем ставки:
1. Нано-технология умрет в зачатке (чиновники развороют)
2. Придет бизнес, государство отойдет на второй план, плоды пожнут алигархи
3. Росиия выиграет от его менеджмента, будет бум и процветание.
Шутка.
Но, что мы ждем от этих игрищ?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (23.09.2008 в 15:59)   письмо автору
 
   для: ungur   (23.09.2008 в 15:19)
 

Ставлю на 3 пункт.
Чубайс - гениальный менеджер. Просто зря в политику полез, там таких не любят и рано или поздно подставляют.

А вообще, я бы очень хотел чтобы под загадочным словом "нанотехнологии" понималась модернизация всей промышленности. Вне зависимости от технологических ограничений.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2008 в 00:53)   письмо автору
 
   для: Axxil   (23.09.2008 в 15:59)
 

>Чубайс - гениальный менеджер. Просто зря в политику полез, там таких не любят и рано или >поздно подставляют.
С первым согласен стопроцентно. Менеджер гениальнейший. А то, что его кто-то подставил даже не буду обсуждать из-за боязни раскричаться :)

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2008 в 13:45)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2008 в 00:53)
 

> из-за боязни раскричаться
Хм... Даже так...
А если попробовать? :)
Мне всегда казалось, что Чубайс - всенародно избанный козёл отпущения. На него все экономические висяки 90-х повесили. «Во всём виноват Чубайс!» и точка.

Понятно, что Чубайс не ангел, но такая его тотальная демонизация вызывает определённые сомнения.

  Ответить  
 
 автор: ungur   (25.09.2008 в 15:08)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2008 в 13:45)
 

Спасибо за 12. С удовольствием посмотрел.
Насчет Чубайса, человек не каменная глыба, естественно меняется.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
На счет подстав, знаете сам виноват, захотелось поблестать среди серостей и соглашателей - получил.
Надеюсь он сделал для себя выводы. И возраст подоспел, о душе подумать. Разрулит.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2008 в 17:06)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2008 в 13:45)
 

>> из-за боязни раскричаться
>Хм... Даже так...
>А если попробовать? :)
>Мне всегда казалось, что Чубайс - всенародно избанный козёл отпущения.
Я бы сказал по иному: самолично назначенный на эту должность и очень неплохо на ней себя чувствующий: за миллионы долларов можно спокойно слушать в свой адрес что угодно. Если совесть, конечно, отсутствует. А там, с ней, судя по всему уже давно полный швах. Конечно, в этом Чубайс не одинок - таких не мало. "Начальник Чукотки" тот же :)
>Понятно, что Чубайс не ангел, но такая его тотальная демонизация вызывает определённые >сомнения.
Ну если человек демон, почему его демонизация должна вызывать сомнения? :)

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (25.09.2008 в 18:30)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2008 в 17:06)
 

Да "хороших" олигархов не бывает. Абсолютно все гос. чиновники 90-х неплохо погрели руки на приватизации. А ответственным назначили Чубайса. Рыжий, видимо поэтому.

Там все красавцы, как на подбор были. Поросёнок Гайдар, вечно недовольный Явлинский, красноречивый Черномырдин, "духовный отец" Сосковец и т.д. Во главе с главным алкашом страны.
Правду говорят, каков поп, таков и приход.

Вообще, совесть и гос. служба - понятия не совместимые. По крайней мере так было до этого. Хотя, чиновники новой волны Путин, Медведев, Лавров, Кудрин, да весь кабинет нынешний вроде начали опровергать этот тезис. Тьфу, тьфу, как говорится...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.09.2008 в 01:00)   письмо автору
 
   для: Axxil   (25.09.2008 в 18:30)
 

>Да "хороших" олигархов не бывает. Абсолютно все гос. чиновники 90-х неплохо погрели руки на приватизации. А ответственным назначили Чубайса. Рыжий, видимо поэтому.

Да по-моему, он на эту должность ответственного самоназначился. И очень этим доволен.

>Вообще, совесть и гос. служба - понятия не совместимые.
Вполне совместимые, на мой взгляд. Мне выпала огромная честь быть знакомым с некоторыми из таких людей, у которых госуслужба не уменьшила количество совести.

>Хотя, чиновники новой волны Путин, Медведев, Лавров, Кудрин, да весь кабинет нынешний >вроде начали опровергать этот тезис. Тьфу, тьфу, как говорится...
Про весь кабинет не скажу, но Германа Грефа и Аркадия Дворковича не могу не упомянуть.
И в любом случае, да, тьфу, тьфу...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг