Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: старый новый год...
 
 автор: Николай2357   (13.01.2010 в 23:33)   письмо автору
 
 

Удивительное дело. В самом названии что то завораживающее. Старый-новый.
Но суть не в этом. По статистике каждый второй россиянен житель СНГ празднует его, причем вполне на уровне.
Я отношусь к именно тем людям. И по этому, пользуясь случаем (пока ни кто не опередил, а опередить может только sim5))) поздравляю всех с настоящим, историческим Новым годом!

Хочу сказать банальные фразы (все равно это должно быть приятно) - спасибо организатрам форума, студии softtime, я думаю героев страна в лицо знает лучше меня.
И особо людям, которые не просто тратят личное время и не жадничают знания, а помогают другим найти действительно верные решения и направления.
Я не представляю, где бы и как я сейчас находился, если бы не книги авторов форума, не оплеухи господина trianon'а, не живость и всезнайство господина sim5, аккуратность и дотошность господина Loki... можно долго перечислять, жаль что форум покидают достойные люди, такие как BinLaden, РAT, AcidTrash и многие другие, кто давали не просто толчек в нужном направлении, но и учили как нужно думать и решать возникшие проблемы.

Очень хочется, что бы форум не просто процветал, но и делал свое "черное" дело - ковал кадры и исправлял тоть бардак, который сейчас наблюдается в интернете. И с точки зрения безопасности, и с точки зрения этики, и с точки зрения культуры общения с инкогнито-собеседниками.

Ура.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (13.01.2010 в 23:53)   письмо автору
 
   для: Николай2357   (13.01.2010 в 23:33)
 

присоединяюсь к поздравлениям.
в этот раз отмечать не буду )))

хотя стоп. тут осталось то минут семь )))))

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (14.01.2010 в 00:00)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (13.01.2010 в 23:53)
 

воот! )

  Ответить  
 
 автор: Diplex   (14.01.2010 в 01:41)   письмо автору
 
   для: Николай2357   (13.01.2010 в 23:33)
 

+1
Сижу пересматриваю новогодние телепередачи))) Праздник на нуле, т.к. всем завтра на работу)))

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (14.01.2010 в 05:05)   письмо автору
 
   для: Diplex   (14.01.2010 в 01:41)
 

А вот и не всем :))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.01.2010 в 08:22)   письмо автору
 
   для: Николай2357   (13.01.2010 в 23:33)
 

>все равно это должно быть приятно
Конечно. И большое спасибо за это, - за то, что сделали приятное.
Я Старый-Новый, если честно, не отмечаю. Не потому что не люблю, а просто не привилось с детства. За всё время отмечал пару раз, когда просто случайно оказывался в компаниях в это время. В прошлый год, к примеру, случилось отметить в уютной компании Владимира Львовича Леви - мы как раз пришли к нему в гости, будучи в Москве, а поскольку наши уютно-творческие посиделки заканчиваются всегда сильно заполночь, ну как тут не поднять бокал, когда 12 пробило :)
А вчера в районе 12 ночи я даже и не вспомнил про старый новый год :) И сегодня бы не вспомнил, если бы не увидел эту тему.
А то, что люди уходят... Ну, во-первых, честно скажу, я этому рад :) Не потому, что мне кто-то не нравится или ещё что-то в этом роде, а потому что так и должно быть по нормальной природе. Люди выучиваются, личностно и профессионально подрастают, становятся на ступеньку выше и уходят на новые рубежи. Это как раз очень хорошо и именно это то меня и радует. Мне очень радостно читать и здесь, на форумах, и в почте, что так или иначе благодаря нам находят более лучшую работу, покоряют новые вершины - это прекрасно. Гораздо хуже было бы, если аудитория форума была бы стационарно постоянной этак процентов на 70 - это было бы уже болото. А болота никогда не хотелось, хотелось - полноводную реку. Когда "старожилов" форума набирается более 20-30 % - это уже сигнал к тому, что река заболачивается :)
Во-вторых, кстати, многие потом приходят обратно часто. Нередко - уже в другом качестве. Не спрашивающего, а уже помогающего. У нас же очень интересная статистика есть по этим "приходам-уходам". Бывает человека года два нет, а потом появляется. Нередко, если человек был заметен, одновременно с его появлением появляется письмо мне на почту :), в котором спасибо за то, что благодаря нам нашел интересную работу, ушел в нее с головой, и просто не до форумов было. И это классно, когда так. Люди должны расти.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.01.2010 в 19:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.01.2010 в 08:22)
 

Ну так те ушедшие с форума, которых перечислил Николай2357, как раз и были помогающими. Причем очень хорошо помогающие.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.01.2010 в 02:34)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.01.2010 в 19:25)
 

Вернутся ещё :) - один из перечисленных свой ник раза четыре, кажется, менял... Ну хочется так человеку...
Но даже когда и помогающие уходят, опять же, это совсем неплохо - люди должны расти. А мы и сами справимся и это все прекрасно знают и понимают. Мы сами тоже, кстати, иногда уходим с форума :) - и ничего страшного. Уходим для того, чтобы дать простор новым людям. Потому что очевидно, что если только мы с И.В. будем отвечать, пусть даже и из под других ников, то все остальные будут молчать без всякого модерирования. Правда мы очень часто возвращаемся для того, чтобы разгребать последствия предоставления простора :)
...А вообще со стороны рассуждать как устроен форум, честно признаюсь, дело неблагодарное. Слишком много у стороннего человека неизвестных в этом уравнении, чтобы его можно было решить хотя бы приближенно. Причем неизвестных таких, о существовании которых он даже и не подозревает. Я чисто гипотетический пример приведу. Ведь теоретически не исключено, что за каким-то ником может скрываться наш сотрудник, которого я просто временно перекинул на другой фронт работы. Повторюсь, что это сугубо гипотетическое построение, причем достаточно банальное. Есть вещи гораздо менее банальные. Но если уж ступили на тропу банальности :) приведу ещё один пример. О том, что некоторые, которых считают помогающими, на самом деле ими не являются. Не, они чего-то там пишут и порой даже по делу, но одно путное сообщение на десять идиотских. Идиотизм, понятное дело, удаляется, остаются лишь хорошие и путевые сообщения, -> человек любим и уважаем публикой :))) В этом свете кстати сложно понять недовольство деятельностью модераторов, они же наоборот ту или иную личность выставляют только в лучшем свете, оставляя только лучшее из им написанного и удаляя всё фиглярство, а иногда и откровенную психопатологию.
...Тут много всяких разных аспектов есть.
...Для меня самые хорошие посетители, как помогающие, так и вопрошающие, это те, которые ни разу не были отмодерированы. Есть такие реально умные люди. Им я по первой их просьбе подписывал любую рекомендацию, представляясь всеми своими дипломами и наградами, если нужно в том числе и широко неафишируемыми. Потому что если люди ко мне относятся с уважением, я помогу им всем, чем смогу. А это, поверьте, немало. Обратноаналогично, что если уж меня кто-то совсем выведет из себя, что, тоже поверьте, достаточно непросто, то это будет бан навсегда. Таких, навечно забаненых, немного. Человек пять за всю, уже немалолетнюю, историю форума. Потому что мы так или иначе человека очень долго предупреждаем перед тем, как принять решение о его ликвидации с данной виртуальной площадки. Но когда решение уже принято - всё. Обратного хода не будет - комиссии по помилованию у нас в штате нет.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг