Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Подполковник МВД расстрелял в Москве водителя снегоуборочной машины
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.01.2010 в 03:59)   письмо автору
 
 

http://www.kp.ru/daily/24424.4/594517/
................................
Столичные следователи с удивительной оперативностью задержали своего же коллегу, который подозревается в убийстве, потрясшем Москву накануне Нового года. Напомним: ночью 26 декабря на юге столицы неизвестный на джипе Nissan Mistral выстрелил в водителя снегоуборочной машины. Злоумышленник выпустил две пули из пистолета Макарова (была найдена одна из гильз). Жертва «снайпера» - 60-летний коммунальщик Владимир Демидов - скончался на месте, его тело обнаружили только под утро, рядом с его же снегопогрузчиком.
- Потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, что повлекло за собой обильную кровопотерю, - озвучил тогда причину смерти официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Вскоре стали известны и причины стрельбы. По версии следствия, водитель погрузчика, разгребая снежные заносы на Севастопольском проспекте, случайно задел внедорожник Nissan и сломал тому боковое зеркало. Владелец иномарки устроил коммунальщику скандал, после чего достал пистолет... При этом мерзавец стрелял в левое колено и пах жертве, словно специально хотел причинить «обидчику» самые страшные страдания...

ВЫЧИСЛИЛИ ПО ЗЕРКАЛУ

На следующий день об убийстве коммунальщика уже говорили в правительстве Москвы. Юрий Лужков назвал это вопиющим безобразием и потребовал от главы столичной милиции бросить на поиски негодяя лучших сыщиков.
Столичный мэр тогда еще не знал, что злодей сам окажется в погонах. И не рядовым стражем порядка, а чиновником МВД!
В четверг вечером офицер-убийца Анатолий Маурин прятал глаза от телекамер в суде.
- 13 января был задержан подозреваемый в совершении преступления, - объявил Владимир Маркин. - Им оказался 39-летний житель Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центрального тылового обеспечения Главного управления МВД РФ по ЦФО подполковник милиции Анатолий Маурин.
Оказалось, когда Маурина вычислили, ему предложили самому написать явку с повинной. И тут же уволили из органов.
Как удалось узнать «Комсомолке», милиционера-убийцу нашли именно по оторванному зеркалу его джипа. На нем имелся штампованный серийный номер. После обращения к автомобильным экспертам стало ясно, что зеркало предназначено именно для машин марки Nissan определенной серии.

ЖЕНИЛСЯ ЗА 10 ДНЕЙ ДО УБИЙСТВА

Вчера в Лефортовском суде Москвы адвокат просила оставить ее подзащитного под домашним арестом, ссылаясь на то, что у него больная мать - прикована к больничной койке, а жена через несколько месяцев родит. Но судья оставила Анатолия Маурина под стражей до конца следствия. Ему теперь светит до 15 лет тюрьмы.
В зале суда офицер прятал глаза от телекамер, а судье сказал, что не хотел убивать: дескать, в разгар ссоры размахивал пистолетом, а выстрелы были сделаны случайно... Кроме того, милиционер заявил, что не знал о смерти коммунальщика.
Вот и соседи Маурина рассказали «Комсомолке», что в последнее время на лице Анатолия не было печали.
- Они с женой своей, Наташей, перед Новым годом продуктами запасались вместе, целыми пакетами домой таскали, - вспоминают соседки Вера и Елена. - А потом дома и гуляли с друзьями. Правда, после Нового года на дачу уехали.
По словам соседей, Маурин имел тягу к спиртному.
- От него из-за этого первая жена ушла, а потом и вторая с двумя дочками! Затем он себе молодую нашел и женился недавно.
С 26-летней Натальей Маурин расписался за десять дней до убийства коммунальщика. Брак зарегистрировали в Чертановском загсе. После этого Анатолий еще хвастался свадебными фотографиями перед друзьями и коллегами, а также выложил снимки на сайт «Одноклассники».
- К нам он частенько захаживал вечером после работы, - опознали милиционера в кафе «Милана», что в двух шагах от дома Маурина. - Пил много пива. А еще пистолет свой выкладывал на стол. Охране говорил, что травматический...
Кстати, в ДЕЗ, где работал Владимир Демидов с печалью признаются, что сразу подумали: их коллегу убили либо менты, либо бандиты. Других версий не было... (Выделено мной - МК)

«Володя ехал в Москву за последней зарплатой...»

В Холтобино - родной деревне убитого Владимира Демидова в Тульской области - каждый переживает смерть односельчанина. 60-летнего Владимира здесь знали все. Еще бы не знать - 20 лет механизатором проработал.
- А в Москву он из-за меня поехал, - плачет вдова Владимира Зинаида. - Я четыре года назад в погреб провалилась, сломала позвоночник. Володенька мне сказал: «Все, тебе я работать больше не разрешу, буду за двоих вкалывать». И поехал в столицу, устроился водителем снегоуборочной машины. По 17 тысяч получал! У нас в деревне это огромные деньги.
За год до трагедии Демидовы взяли в кредит новенькие «Жигули» пятнадцатой модели. Владимир говорил жене: мол, рассчитаемся с долгом - и ну ее, эту столицу.
- А когда в последний раз уезжал, у меня предчувствие было нехорошее. Володя еще обнял меня, говорит: «Если буду жив, в январе последний взнос за кредит заплачу и в деревне работать буду».
Но последний взнос за «Жигули» платить пришлось уже Зинаиде Сергеевне. В деревне Владимира Демидова остались взрослые сын и дочь, а также двое внучат.
................................
...Я одному чиновнику летом прошлого года сказал, что у нас скоро гражданская война начнется. Из-за милиции.
Ничего не хочется больше писать... Мата не хватает...
...В декабре прошлого года, 11-го числа, не стало легендарного снайпера легендарной "Альфы" подполковника Василия Николаевича Денисова. Человека, который отдал подразделению 20 лет своей жизни. Афган, Чечня, многочисленные спецоперации, вошедшие в историю... И на его похороны не могли найти деньги. И не могли найти место на кладбище. Потому что Москва.
Вот, что написал на одном из форумов Александр Григорьевич Карпухин:
"Ничего нового. Без изменений. Как посылать в пекло для "спасения интересов родины" - выбирай любую "турпутёвку на юг" с маловероятным возвращением. А ОН возвращался. С результатами выполненного задания. Как приходится (а бывает это раз в жизни)проводить в последний путь - "разгребайтесь и шагайте сами". Почему?!!!!"

А вот что написали те, кто непосредственно занимался организацией похорон:

"Мы сейчас занимаемся организацией похорон. Трудно.. Много снобизма и московского сволочизма, мол, мы с вами, не волнуйтесь, денег чуть-чуть дадим, а вы уж там как-нибудь сами всё организуйте...А Вася был настоящий воин и друг, не говоря о его творчестве.
...У семьи Денисовых нет НИКАКИХ ДЕНЕГ для похорон. Надо организовать "ШАПКУ ПО КРУГУ".


...Понимаете? Легендарного человека не могли толком похоронить в его родной Москве. В столице того государства, за которое он бессчетное количество раз воевал. Потому что москва, потому что - чиновники, которым плевать даже на Легендарных людей, потому что - засилье тыловой бляди, ходящей по этой самой столице и стреляющей в людей... В тех самых, за мирную жизнь которых прожил свою жизнь подполковник подразделения "А" Денисов.

...ПАМЯТКА ОТ ПСИХОЛОГА

Говорил уже, повторю ещё раз, коли так деется...
При общении с психами в милицейской форме для всех непсихологов основная и первая рекомендация - НЕ СПОРИТЬ, А ВО ВСЕМ СОГЛАШАТЬСЯ. В том числе можно и пойти на собственное унижение. В ситуации, аналогичной описаной, нужно было умолять о прощении со слезами на глазах, глядя этими глазами как можно более предано в лицо гада. На колени можно - и нужно! - бухнуться. Предлагать вылизать ботинки.., - всё, что угодно. Лишь бы жизнь сохранить. Потому что если вы не психолог высочайшей квалификации и не полковник спецназа ГРУ (желательно чтобы и то и то одновременно), то в этой схватке вы не выиграете и полраунда. Здесь лучше наплевать на всю гордость и просто остаться живым. Предлагайте деньги во искупление ущерба (морального или материального), которые достанете завтра, так как придётся перезанимать, поскольку вы бедный, но понимаете, что совершили немыслимое (какая бы правда не была на вашей стороне!!!), и готовы искупить свою вину (как бы вы не были не виноваты!!!). Помните - ваша основная цель - проскочить этот угрожающий вашей жизни момент. И если действовать примерно так, как я описал, то, скорее всего, страшных последствий не наступит. Это не теория. Это жизнь.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.01.2010 в 10:58)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.01.2010 в 03:59)
 

Казнить таких надо. Медленно. Мучительно. Сначала в камеру к петухам засунуть, а потом вверх ногами подвесить, чтобы подох от кровоизлияния в мозг. Извиняюсь за резкость, не смог удержаться.

Насчет советов, как выжить в такой ситуации - Вы абсолютно правы, Максим Валерьевич, именно поэтому меня бешенство берет на нашу правоохранительную систему. Половину ментов надо посадить в качестве превентивных мер.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 11:08)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.01.2010 в 10:58)
 

Этого бедолагу мог убить за такую же молечь и человек не носящий погонов, что собственно очень часто и бывает. Так чем этот случай более ужаснее?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (15.01.2010 в 12:17)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 11:08)
 

Дак известно чем: мусора постепенно превратились во врагов народа, считают его быдлом, а себя - господами, ведут себя хуже и наглее бандитов...

  Ответить  
 
 автор: Loki   (15.01.2010 в 13:34)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 11:08)
 

Ну, ужаснее потому, что этот человек облечен властью и вооружен. А вы даже сопротивление оказать не имеете права.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 14:08)   письмо автору
 
   для: Loki   (15.01.2010 в 13:34)
 

Вот только не надо. Никто вас не лишал законодательно права защищать себя.
Я не был на месте перступления, но думаю, что этот урод просто пульнул без всякого якого.
От того, что убийство совершает человек не наделенный власью, оно не становиться менее жестоким.
О проблемах семейных у нас любят трещать когда они случаются у Орбакайте или подобных.
Не будует у нас нормальной милиции, пока в нашем обществе таких жестокостей каждый день пачками происходить не будет.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (15.01.2010 в 14:19)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 14:08)
 

...оно не становиться менее жестоким... Оне не становится менее жестоким, но оно становится более циничным. А особый цинизм при совершении преступления - отягчающее обстоятельство, если я не ошибаюсь.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 14:47)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (15.01.2010 в 14:19)
 

Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.

В печати и на экранах ТВ была информация, когда именно пользуясь служебным положением (служа в милиции) совершались преступления - похищения людей, убийства заказные и т.п.. Вот это да, использование положения совего.
Этот же тип стрелял не потому, что наделен властью, а потому, что за свое "кровное" пустяшное зеркало убил бы человека и без погон. Не погоны добавляют цинизма, циники восптываются временем, массовой культурой, средой....

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (15.01.2010 в 14:59)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 14:47)
 

Ну это ваше личное мнение. Откуда вы знвете, что было на уме у этого типа??? А вот я уверен на 99,9%, что он совершил данное преступление именно из-за уверенности в своей вседозволенности и безнаказанности в силу своего особого, так сказать, положения, по сравнению с положением несчастного снегоуборщика. Если бы он не умер, а, к примеру, попал в больницу, то НИЧЕГО бы этому мусору не было, а любому другому - было бы.
Да ему и теперь, по большому счёту, ничего не будет - дадут годик условно и дело с концом.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 15:12)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (15.01.2010 в 14:59)
 

Ну это тоже ваше предположение.
Я же говорю о том, что с ужасающим цинизмом убивают людей на улицах за копейки, да и вообще ни за что. И это далеко не единственные случаи. И убивают сопляки, у которых то вообще мозгов кажется нет, так как они ни о чем не думают в это время.
Я не знаю, как у вас в Белоруссии, но у нас поколение совсем иное растет, и среди молодежи циников не мало, и кто-то из них пойдет в милицию работать, а значит не исключено, что еще один бедолага пострадает. И погоны тут не причем.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (15.01.2010 в 15:24)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 15:12)
 

Ну как ни причём, если ещё как причём!!! Это две большие разницы, когда на преступление идёт подонок общества, и когда идёт представитель власти. Который наоборот должен оберегать людей от подонков.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 15:45)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (15.01.2010 в 15:24)
 

В том то и дело, что он не думал о таком высоком, да и ни когда о нем и не думал, скорее всего.

Не погоны, белый халат, не ранг чиновничий определяет человека, можно и при этом оставаяться человеком. Если червь поразил сознание, то рано или поздно он проявит себя, и никакие погоны ему не будут помехой.

Давайте лучше о нас. Если вы, например, захотите меня убедить в том, что вы идеальный, что никогда не стояли перед выбором между искушением и совестью, а стоя перед таким выбором всегда выбирали в пользу совести, то я не поверю. Все мы подвержены искушениям, но каждый по разному понимает грань доступного, меру решения не в пользу совести.

А власть, служебное положение, только лишь среда, которая усиливает чувство вседозволенности, когда совесть вообще на второй план отодвигается. Но для этого должны быть предпосылки, заложенные еще ранее.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.01.2010 в 16:09)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 15:45)
 

>Не погоны, белый халат, не ранг чиновничий определяет человека, можно и при этом оставаяться человеком

Какого хрена, прошу прощения, система, предназначенная защищать население от бандитов, принимает этих бандитов на работу?

> Если вы, например, захотите меня убедить в том, что вы идеальный, что никогда не стояли перед выбором между искушением и совестью, а стоя перед таким выбором всегда выбирали в пользу совести, то я не поверю.

Между искушением убить за зеркальце или совестью? Если эта сволочь не устояла перед искушением убить за свое драное зеркало, то его надо было расстрелять на месте без суда и следствия.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 16:19)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.01.2010 в 16:09)
 

Ну если вы такой опытный сотрудник отдела кадров - вперед, очистите ряды милиции от мрази.

Вам не понять о том, что я хотел сказать, вам эмоции мешают. Только от ваших эмоций ни холодно, ни жарко.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.01.2010 в 16:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 14:47)
 

>Этот же тип стрелял не потому, что наделен властью, а потому, что за свое "кровное" пустяшное зеркало убил бы человека и без погон.

Черт возьми, Вам что, не понятно, что эта мразь должна защищать нас от таких, как он сам. А он не только не соблюдает закон, но и плюет на него с высокой колокольни. Такая мразь заслуживает высшей меры. Ранив человека, он, несмотря на всю свою злость и ненависть (и т.д.) должен был проверить состояние пострадавшего, ведь он прекрасно понимает, что ранение в ногу может оказаться смертельным. А он скрылся с места.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 16:17)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.01.2010 в 16:01)
 

Когда он стрелял, он не думал о том, что он конкретно вас должен защищать, он просто думал о своем зеркале, которое ему очень жаль было. Вот в этом я уверен. Но чтобы убить, или просио покалечить человека ради зеркала, уже надо быть мразью. А мразью не становятся автоматом, надев погоны, халат.

Преступление любое ужасно, не зависимо от того, в погонах мразь была или без оных. Скрываются с места преступления все преступники, это естественно, и если вы мне будете тюльку впаривать, что преступники без погон оказывают своим жертвам помощь, то лучше не надо.

Когда-то в магазин завозили пиво, и это было событием. Его сразу расхватывали, пили, наслаждались. Но такая "забота" о нас имела кое что положительное в себе, как это не печально, пили реже.

Теперь страна практически посажена на иглу алкогольную. Глаза раскройте, посмотрите - дети идущие со школы пиво сосут, я уже не говорю о старшем поколении. А это будущие учителя, врачи, милиция, армия....

Не надо мне парить мозги, я прекрасно знаю, для чего милиция. Меня тоже коробит, когда пользуясь положением "защищают честь" мундира, когда она замарана, тем более преступлением.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.01.2010 в 16:23)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 16:17)
 

Я тоже прямо сейчас пиво сосу, но в человека стрелять за зеркальце не буду.

И злость меня берет не потому, что погоны сделали эту мразь мразью, а потому, что погоны обязывают его не просто соблюдать законы, а защищать их, а он не просто их не соблюдает, а не соблюдает их, прикрываясь погонами, за которые мы ему деньги платим.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 16:45)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.01.2010 в 16:23)
 

Ну да, ну прямо таки панцея от всего - надеть на человека погоны, и нет проблем. Мразь она и есть мразь, ее никакие погоны ни к чему не обязывают. Не надо брызгать эмоциями.

А пиво, сосите себе на удовольствие, к тому же я не говорю о вас, возможно вы и честный на 100%, я ведь не оспариваю этого.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.01.2010 в 16:53)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 16:45)
 

>Ну да, ну прямо таки панцея от всего - надеть на человека погоны, и нет проблем. Мразь она и есть мразь, ее никакие погоны ни к чему не обязывают. Не надо брызгать эмоциями.
>
>А пиво, сосите себе на удовольствие, к тому же я не говорю о вас, возможно вы и честный на 100%, я ведь не оспариваю этого.


Но это не обязывает меня не испытывать эмоций по поводу убийства, совершенного оборотнем в погонах. Убивать таких надо. Медленно и мучительно. Пускай знают, что они должны защищать закон, а не просто его соблюдать. А они этого не понимают. Мата не хватает. Прав Максим Валерьевич. Сволочи у нас в правоохранительной системе. Они сейчас одного козла отпущения найдут, зато другие отделаются одним годом условно за причинение смерти по неосторожности. Просто этому подполковнику не повезло, что заметка попалась на глаза Лужкову.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 17:02)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.01.2010 в 16:53)
 

С вами говорить бесполезно, вы не можете отличить черного от белого.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (15.01.2010 в 16:31)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 16:17)
 

Подзреваю, что вы просто каким-то образом связаны с органами - по работе, родственными узами, или ещё как. Отсюда и эта непонятная защита ментов-бандитов. Всё ведь просто: бандит в погонах - вдвойне бандит.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.01.2010 в 16:37)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (15.01.2010 в 16:31)
 

>Всё ведь просто: бандит в погонах - вдвойне бандит.

Нет, бандит в погонах - это не вдвойне бандит, а бандит2

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 17:01)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (15.01.2010 в 16:31)
 

Я не связан с органами, кроме как со своими, внутренними :)

Я не защищаю ни кого. Бандит в погонах, это просто обыкновенный уголовник. Я вам не зря упомянул информацию о том, когда группа милиционеров организовывает преступную группировку, действует целенаправленно, осознанно, используя не только свое положение, но и знания. Это из рук вон, тут и комментариев не надо. Я тоже считаю, что любой чиновник государственный должен нести наказание вдвойной мере, ибо он подрывает само доверие к государственным структурам. Но это мое мнение и это не в моей компетенции, решать такие вопросы.

Я о другом, о том, что изувечить человека за мелочь может только мразь, а действует она так не потому, что в погонах, а потому, что это норма для него. Это обычная уголовщина. Будь он гражданским он поступил бы точно так же - без оружия, полез бы в драку, будь под руками кайло, вполне бы мог воспользоваться им.

Я просто не понимаю, почему уголовное преступление совершенное гражданским более "оправдано"? А именно такое косвенно скрыватеся в словах ваших, с Commander.

По признанию следователей и милиционеров, которые столько крови и грязи насмотрелись, некоторые преступления "за копейку" просто не возможно объяснить ни чем, настолько они жестоки и циничны. А хоть раз на форуме о таких вопиющих случаях говорили, заостряли на них внимание? Что не циничны и не жестоки?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (15.01.2010 в 17:36)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 17:01)
 

Я просто не понимаю, почему уголовное преступление совершенное гражданским более "оправдано"?
Например, вас на тёмной улице улице изобьёт шпана. Вы, очевидно, пойдёте с этим в милицию? А если это будет не шпана, а мент??? Куда вы пойдёте за помощью??? К шпане??? Я бы в милицию после этого точно не пошёл. А куда тогда идти? Вот поэтому и заостряют внимание на таких вопиющих случаях. Так понятно?
Меня в Питере менты пытались обобрать. В течение трёх часов одного и того же дня на двух вокзалах два раза. И куда мне идти за помощью? Опять к ментам, чтобы меня третий раз грабили? В ментуре сидит бандит на бандите и бандитом погоняет. Значит, проблема всё-таки в мусорской системе, а не в личной совести каждого отдельного человека.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 18:05)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (15.01.2010 в 17:36)
 

Ну зачем же до абсудра доходить? Обращаются же люди в милицию, работают же суды, и та же милиция садит своих бывших. Не надо только все в кучу. Ну не хотите обращаться, страшно, сидите дома.

Это не заострение внимания, это привычка средств массовой информации обращать ваше внимание на том, чем там Пугачева или кто иной стирает свои шмотки, трещать о проблемах ее дочки (будто у остальных таковых быть не может), о том что артист Галкин предстал перед судом за дебош с оружием, будто только один Галкин такое сотворил в стране, и других случаев не было. И представители милиции в таких ситуациях тоже как известные люди, вот и становятся "гороями" публикаций, а мы смакуем, возмущаемся. Но ведь конкретно этот случай чисто обычная уголовщина.

Ну а если на ваш вопрос ко мне, к кому бы я обращался в таких случаях - конечно в милицию, я не привык считать всех людей сволочами, ибо в милиции служат все таки люди, и а люди далеко не все сволочи.

Эмоции плохой советчик разуму. Эмоции не помогают в поиске причин, истины, в решении проблем. А покрывать всех подряд, считать себя самым умным, знающим как все надо сделать, так это вообще последнее дело. Ну а заявлять, что стоит только на кого-то одеть погоны, и этот кто-то уже обязан, а значит должен (по идее) стать кристально чистым, ну это вообще ни в какие ворота.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.01.2010 в 19:15)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 18:05)
 

Система порочна в основе своей, если помогает совершать преступления тем, кто эти преступления должен предупреждать. По мне, наличие у преступника погонов является отягчающим обстоятельством.

Почему для того, чтобы убийца в погонах получил по заслугам, требуется телефонное право высокого чиновника? Это же средневековье. Я с этим мириться не хочу. Если бы Лужков про это убийство не услышал, этот подполковник получил бы два-три года условно. За убийство.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.01.2010 в 19:39)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.01.2010 в 19:15)
 

Перед Законом равны все, это первое.
А вот голословно заявлять о своих догадках, представлениях, как о факте.... Приучите себя не плевать людям в лицо только потому, что вы так предполагаете, а значит правы. Это второе.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.01.2010 в 10:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (15.01.2010 в 16:17)
 

>А мразью не становятся автоматом, надев погоны, халат.
Погоны, депутатский мандат и прочие знаки отличия у людей психологически незрелых и неполноценных усиливают их психологическую неполноценность. Это факт, давно доказанный. И если психопату не давать автомата, то он только от этого, конечно, не перестанет быть психопатом, но и его психопатия с большой степенью вероятности не коснется фатальным образом окружающих его людей. Сугубо с целью не допустить до оружия лиц с различными акцентуациями и создаются различные психологические тесты и комиссии, которые выявляют тех, кому оружие нельзя выдавать. (В усовершенствовании некоторых таких тестов принимал участие и впс).
В системе МВД была очень сильная система подобного тестирования, которую в конце 80-х отменили. По сей причине в МВД стали брать психов - на все уровни...
Акцентуация конкретно данного гада состоит в том, что у него сильно гипертрофирована Д-компонента его структуры личности. И его Взрослый "пашет" только на запросы Дитяти. Таким людям не погоны нельзя давать, ни пистолет в качестве бесплатного приложения к оным.
Кроме того, при принятии решения о праве человека занимать ту или иную должность, особенно, свзанную с обладанием оружием, оценивается и его умственный уровень. Это не банальный айзенковский тест, это посерьезнее. Не вдаваясь в подробности, цель всех этих оценок в том, чтобы не дать гранату обезъяне. Потому что у людей по части ума слабых просто нет нормальных ФКД (фиксированных комплексов действия) на ту или иную ситуацию. И таковые не должны занимать ряд должностей по определению.
Безусловно, и при самом наиграмотнейшем психологическом осмотре кандидата на ту или иную должность и т.д. возможны осечки - жизнь богаче и разнообразнее всяческих тестов и моделей. Но это именно осечки. При которых пропускается процентов 5-10 того, что должно было отсеяться. Когда же вся система психологического досмотра в МВД разрушена, то возникает ситуация, аналогичная той, когда прорвало канализацию и все фекальные воды хлынули на улицы городов. И с милицией тоже самое - туда берут всех. А потом это "всё" рушится на наши головы. И возникает идиотическая ситуация. Министерство, которое должно снижать уровень преступности, его не только не снижает, а и повышает выходками собственных кадров. Причем стреляют уже высшие офицеры. Это - всё. Ниже некуда. Приказ Нургалиева о временном приостановлении принятия новых сотрудников в милицию - это вопль отчаяния. Они просто не знают, что уже делать. Всё - нет рычагов. Пропесочили всех как мама не горюй после Евсюкова - и на тебе: ну вот нисколько не помогло. Я не мальчик, и понимаю почему. Уверен, что и высшие чины это прекрасно понимают. Но не знают путью что делать. Я бы, положа руку на сердце, при всей моей нелюбви к показательным демонстрациям, пару таких недочеловеков все-таки бы расстрелял. Это был бы оправданный шаг. Направленный на то, чтобы другим неповадно было. И это бы сработало. Как сработали в Египте несколько показательных и серьезных посадок туристов, незаконно вывозящих кораллы. После этого более никто особо не рискует. ...Возвращаясь к расстрелу, в том случае, когда вина однозначно ясна и доказана, это всё таки неплохая мера воздействия. Хоть и высшая. Но, боюсь, что единственная из возможных. Так как посадки в тюрьму на сколь угодно долгий срок людей при власти особо не пугают. Они живут надеждой, что рано ли поздно ли - вытащат. И ведь вытащат. Потому что через них такое бабло прокручивалось, что нельзя не вытащить.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.01.2010 в 11:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.01.2010 в 10:10)
 

Справедливости ради стоит отметить, что оружие у него было не служебное, а личное (если я правильно понял), опять же возникает вопрос - нужно ли было разрешать в стране приобретение для частных лиц личного (травматического) оружия?

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (18.01.2010 в 11:18)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (18.01.2010 в 11:06)
 

>Справедливости ради стоит отметить, что оружие у него было не служебное, а личное (если я правильно понял)
Вот эта ремарка мне представляется особо циничной.


>опять же возникает вопрос - нужно ли было разрешать в стране приобретение для частных лиц личного (травматического) оружия?

Мозги у него тоже личные. А жаль. Были б служебные - можно было б реквизировать.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.01.2010 в 11:30)   письмо автору
 
   для: Trianon   (18.01.2010 в 11:18)
 

Просветите, что особо циничного в ремарке относительно оружия???

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (18.01.2010 в 12:21)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (18.01.2010 в 11:30)
 

На основании того факта, что сотрудник силовых структур в частном конфликте применил именно личное оружие, а не табельное, делать вывод о некоем смещении уровня справедливости ситуации мне представляется особо циничным. Независимо от того, находился он при исполнении в тот момент или нет.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.01.2010 в 12:46)   письмо автору
 
   для: Trianon   (18.01.2010 в 12:21)
 

А, ну-ну... Скоро вам будет представляться особо циничным пожелание с "С добрым утром", если оно вдруг будет сказано в полдень..

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг