Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ещё тем, кто здесь восхищается Сталиным...
 
 автор: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)   письмо автору
 
 

"Украина сделала то, что давно должны были бы сделать мы, и это вызвало в России среди либеральных умов чувство одобрения, смешанное с завистью. Украинский суд официально признал Сталина и шестерых его приспешников убийцами, повинными в смерти от голода почти 4 миллионов украинцев,... " - выдержка из новостей в сети.
Даже Гитлеру до Сталина далеко.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 10:47)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

Во-первых здесь Сталиным никто не восхищается - это неоднозначная фигура, как и Петр I. Для страны сделал много, огромными жертвами. Такие фигуры всегда вызывают спор и неугасаемый интерес.

Во-вторых во время голодомора гибли все: и украинцы, и русские и другие национальности, на которые до недавнего времени было не принято делить людей. Утверждать, что в результате голода погибли только украинцы по меньшей мере цинично. Аж суд, над грузином, который правил русскими больше полувека назад (так наверное наверное в контексте "украинского голодомора" нужно трактовать события?), вообще глупо и смешно выглядит.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (20.01.2010 в 11:29)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 10:47)
 

А никто и не утверждает, что гибли только украинцы. Утверждается как-раз обратное. Да вот пока только украинцы официально признали его преступником.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 11:38)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 11:29)
 

Утверждают, через слово используется "геноцид", который напомню является уничтожением народа по национальному признаку.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 10:50)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

>Даже Гитлеру до Сталина далеко.
Вам самому не надоело? Конечно уничтожение 50 миллионов в преступной войне, это мелочь по сравнению с голодом, который я напомню в начале прошлого века случался регулярно во всех странах, а в начале этого века продолжает пышным цветом цвести в Африке и Азии, который устранять та ещё задачка. Вы уверены, что сами бы могли бы что-то в той ситуации сделать?

Да, усугубили голод, если бы большевики не грабили деревню так интенсивно, вероятно такого голода можно было бы избежать (и нужно было, так как жизни людей не сопоставимы с деньгами и индустриализацией, хотя благодаря последней была выиграна вторая мировая война, это вы наверное вряд ли будете опровергать).

А что вы так к Сталину прицепились? Вы не считаете Черчилля сволочью? И вообще английских политиков хуже Гитлера и Сталина вместе взятых? Откуда конц.лагеря, войны и голод взялся?

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (20.01.2010 в 11:36)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 10:50)
 

1. 50 миллионов в преступной войне - откуда такая цифра??? Дайте ссылочку.
2. Все жертвы этой преступной войны Сталину с Гитлером нужно разделить пополам. Да ещё прибавить количество своего лично уничтоженного народа (своей внутренней политикой).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 11:41)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 11:36)
 

1. Пожалуйста итоги войны. Это каноническая цифра, её признает весь мир (вы, конечно её можете не признавать :).
2. Это ваше личное мнение, которое не имеет отношения к объективной реальности.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (20.01.2010 в 11:58)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 11:41)
 

1. Я об СССР: 43 млн потерь против 6 млн потерь у Германии. Это ж какой главнокомандующий мог такое допустить??? Только если целенаправленно.
2. Ещё как имеет!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 14:27)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 11:58)
 

1. Он не допускал этого, это вы подтасовываете информацию, со стороны Германии указываете официальные данные вермахта сразу после войны, а со стороны СССР - демографические потери от войны (это в последнее время почему-то очень модно - постоянно кто-то такие сравнения делает, особенно это молодые фашисты любят). Первые оценки (в миллионах) 13:5 или более поздние 20:7 (это без учета венгерских и итальянских потерь и это только боевые потери с обоих сторон - голод, конц.лагеря смерти, миллионы евреев не учитываются). Демографические потери 50 - это с учетом не родившихся поколений, с германскими демографическими потерями я не знаком, но можно поискать (например поляки свои демографические потери в 20 млн оценивают). Вообще говоря странно было ожидать перевеса в потерях, когда война на нашей территории шла, так и тысячи лет назад было.
2. К вашему мироощущению да, к объективной реальности нет - на неё субъективные ощущения не влияют.

PS Причем население на оккупированных территориях подвергалось настоящему геноциду, т.е. уничтожению по национальному признаку, а не надуманному.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (20.01.2010 в 14:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 14:27)
 

>2. К вашему мироощущению да, к объективной реальности нет - на неё субъективные ощущения не влияют.
Я тоже так думал раньше.
Не субъективные ощущения, а обобщение субъективного отражения реальности искажает её.
Согласно классике:"Сознание не только отражает объективную реальность, но и изменяет её".

P.S. Ну и опять же это понимание(отражение) в философской системе знаний.
А в политической, военной, экономической, логической и др. системах это получит другую оценку.

А по поводу ГЕНОЦИДА в СССР или РОССИИ -вот надуманная проблема открытай в голове а не головой.
НЕ БЫЛО ДОКТРИНЫ, ЕЁ НИКТО НЕ ОБЪЯВЛЯЛ, НИКТО НЕ ОДОБРЯЛ, НИКТО НЕ ПОДДЕРЖАЛ.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (27.01.2010 в 15:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 14:27)
 

Бред. Потери, мной указанные, верны. Да дело не в этом, а в том, что реально они и были примерно в соотношении 7 к 1. И не важно, на чьей территории шла война. А важно, что умный главнокомандующий ни за что не допустил бы таких потерь. А если допустил - то или от громадной тупости, или целенаправленно. И то, и другое - преступление. Гитлер творил геноцид чужого народа, а Сталин - собственного.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (27.01.2010 в 15:49)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (27.01.2010 в 15:21)
 

стариков, женщин и детей всех надо было на восток перевезти?

>И не важно, на чьей территории шла война
а я думаю как раз таки очень важно

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (20.01.2010 в 12:57)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.01.2010 в 10:50)
 

>А что вы так к Сталину прицепились?
Им НАТО и ЕВРОПА больше нравятся, чем Россия или СССР. А вот кого грязью облить ради цели, не имеет значения.
Таким же способом, при Горбачеве, ругая Сталина, разрушли всю страну, устроили гражданскую и национальные войны, совершили криминальную революцию, разграбив и разворовав все, отбросили страну в развитии на десятки лет назад.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (27.01.2010 в 15:26)   письмо автору
 
   для: ValeV   (20.01.2010 в 12:57)
 

Им - это кому, если не секрет??? И кто отбросил страну на десятки лет назад, покажите пальцем, ну или хотя бы назовите фамилии. только не говорите про Ельцина, я вас умоляю.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (20.01.2010 в 12:18)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

coloboc66 такие заявления делают склочники, мелкие аферисты и предатели.
Я думаю Вы не такой, если не докажите обратное.

Только в первом предложении вы вывели несколько бредовых суждений.
После чего делаете переход на другую тему.
И в конце выводите умозаключение с "потолка".

Вас что, лихорадит от ненависти к России и СССР.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (27.01.2010 в 15:28)   письмо автору
 
   для: ValeV   (20.01.2010 в 12:18)
 

Меня лихорадит от тупости таких, как вы.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.01.2010 в 12:24)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

Если бы вы знали от чего это так "расперло" украинских политиков на такую "смелость" (а об этом писалось много, было много пафоса и шумихи, вплоть до кабинетов ООН), то ваше восхищение сошло бы на убыль сразу.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (20.01.2010 в 12:30)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

Не солидно и безответственно. Надо было источник привести.
http://www.ej.ru/?a=note&id=9800

  Ответить  
 
 автор: Lelik   (20.01.2010 в 15:21)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

Даже Гитлеру до Сталина далеко.
Сталин после себя оставил спердержаву, а Гитлер разрушеную Европу

  Ответить  
 
 автор: Commander   (20.01.2010 в 15:59)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

Джугашвили уничтожал политических противников, а Шикльгрубер - всех по национальности.

Я дядю Джо (Иосифа) не сильно люблю, но уничтожать людей за их национальность - это немыслимо. Вспоминается следующая сцена, описанная каким-то журналистом:

Читал в какой-то книге. Идет толпа голых людей. Все они евреи. Среди них мужчины, женщины, дети, старики. Идут к какому-то оврагу, где раздаются выстрелы. Одна девушка проходит мимо и показывает ему два пальца, а затем четыре. То есть, ей 24 года. Почему голых? фашисты использовали даже волосы, присланные из концлагерей. Одежду тем более использовали. Голые люди идут на смерть. Среди бела дня голая толпа.

О душегубках слышали? Сажают людей в машину, у которой выхлопная труба выведена в наглухо закрытую будку, и везут в морг. Привозят трупы.

Сравнивать Сталина и Гитлера - издевательство над памятью замученных гитлеровцами, когда людей убивали только за то, что они существуют. За их национальность.

У Гитлера смерть была поставлена на поток. Старались изыскать наиболее дешевые способы убивать. Использовали человеческий жир для изготовления мыла, волосы для военных нужд. Крематории строили огромные, чтобы трупы уничтожать. Газовые камеры были не озощренным способом убийства, а банальным, созданным, чтобы дешево уничтожать.

Убивали работой. "Бункерный" суп Альфа Круппа содержал 450 кКал. Фактически, это была вода, в которой плавали кусочки турнепса (кормовой репы). Люди работали на производстве брони, вооружений (танки, пушки и т.д.). На такой работе люди становились скелетами. Туда отправляли тех, кто официально признавался годным к "убийству работой". Это - по человечески???

Ясно, что Сталин не ангел, он тоже уничтожал людей, тоже отморозок, но и грузины при нем сидели также, как и все. И расстреливали их также часто. И просто убивали также. И хохлов, и москалей.

Просто это попытка переписать историю. Именно это и происходит сейчас в прибалтике. Сажали ветерана, устроили марш латвийских и эстонских фашистов, вывезли памятник и т.д.
На Украине сейчас будут сравнивать Гитлера и Сталина.
Найдутся журнилисты - подпевалы. Половину людей оболванивают в преддверии президентских выборов (надо же как-то оправдать антироссийскую политику Ющенки, которая оставляла Украину без газа каждый январь). А людишки (иначе не скажешь) будут читать и верить.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (20.01.2010 в 16:10)   письмо автору
 
   для: Commander   (20.01.2010 в 15:59)
 

Дограбят страну, затем начнут Ленина ругать и снова будут грабить.
Разграбят страну, начнут Царя ругать и снова будут грабить.
Надоест Николая ругать, будут Петра ругать и опять будут грабить.
Потом снова Сталина будут ругать и грабить страну.

А ругают те, кто либо грабит, либо объетками кормится.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (20.01.2010 в 17:00)   письмо автору
 
   для: ValeV   (20.01.2010 в 16:10)
 

Но то, что Ленина, Сталина, Петра, Ивана Грозного ругают еще не является доказательством того, что ругающий наворовал за счет (прошу прощения) дерьмократии. Я лично из этого списка восхищаюсь тольо Петром. Ленин мне более-менее, а все остальные не нравятся.

Просто мне не нравится демагогия.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (20.01.2010 в 17:22)   письмо автору
 
   для: Commander   (20.01.2010 в 17:00)
 

А демагогия начинается тогда, когда взрослый мужик, вместо созидательного труда, начинает искать виновников.
Кто такие журналисты? Откуда они правду знают? Сорока на хвосте принесла?
Ну на фига нужна демагогия журналистов, бабок на лавочке, алкашей из будки гласности.

Ну раскажите, что собутыльник по пьянке раскололся и всю истину вам выложил и вы один сведущий, а остальные темнота.
Ой как интересно.

Я понимаю, что может быть можно еще верить Гдляну И Иванову, когда они проверяли документы и после них проверяли документы и преступников сажали.
Ну а сейчас, судя по управлению, преступники у власти дурят весь народ, устраивают показушный суд.
Дурдом.
За всей, за все этой трепотней о вине Сталина скрываются огромные краденные у народа финансы,
разруха, беда.
И уничтожение идет сегодня и в страшных масштабах. Еще придет время когда эти цифры прозвучат.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (27.01.2010 в 15:27)   письмо автору
 
   для: ValeV   (20.01.2010 в 16:10)
 

Поэт...
в столбик пишет...:)

  Ответить  
 
 автор: axxil   (21.01.2010 в 13:37)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

Блин, моя любимая тема :) Не мог мимо пройти.

Ребяты, не стоит ломать копья по поводу оценки трудов и грехов Сталина. Всё равно мы тут все дилетанты в данном вопросе. Архивы закрыты и откроются очень нескоро, так как власти невыгодно чтоб народ знал правду. Власти выгодно отвлекать граждан от текущей ситуации в стране рассказами про тиранов из прошлого.

Народ говорит: у нас нет денег
Власть отвечает: это фигня, вот при Сталине все только за еду работали и то дурацкую

Народ говорит: у нас менты беспредельничают
Власть отвечает: это фигня, вот при Сталине прям на улицах сотни тысяч расстреливали

Народ говрит: херня эта ваша демократия
Власть отвечает: А вот при Сталине в сто тыщ раз хуже было.

И заряжает очередной миллион баксов Сванидзе, чтоб тот снял очередной разоблачительный цикл.

Вы посмотрите любую передачу по этому поводу. Кто громче всех кричит что Сталин зверь? Артисты, журналисты, политики. Т.е. самые разбирающиеся в вопросе категории граждан. А вот когда встаёт учёный-историк и начинает продвигать взвешенную оценку, то она тонет в дружном вое "это всё неправда, Сталин - тиран, мне папа рассказывал".

>> Украинский суд официально признал Сталина и шестерых его приспешников убийцами, повинными в смерти от голода почти 4 миллионов украинцев

Угу, а до этого украинские власти братались в засос с ветеранами СС.

Неужели не видно, что тут не историческая подоплёка, а геополитическая. Западу выгодно чтоб Украина с Россией разосрались на века. И тут госдеп ещё не такие сказки придумает. Достаточно даже мельком взглянуть на публикации по этому поводу, чтоб понять что голодала вся страна. И ни о каком "украинском холокосте" и "геноциде" не может быть и речи.

В общем тот кто всерьёз ровняет Сталина и Гитлера - поверхностный дурачок.

Тот кто вешает портрет Сталина у себя в комнате - либо глубокий старик, либо несмышлённый малыш с засранной Гоблином башкой.

А истина, она, как всегда, по середине.

Обвинители Сталина, в основном, базируются на рассказах очевидцев. Вытаскивают очередного товарища, который вещает как папу забрали ночью. Печально конечно, но:

Во-первых. Почему-то вопрос кем был папа и что он делал в жизни обычно остаётся открытым. А вдруг если копнуть, окажется, что папа власть ругал или подворовывал. Картина ж испортится.

Во-вторых. Если у человека умер родственник, от того что в скорую врезался стритрейсер-долбодятел и она просто не успела до него доехать, то он до конца жизни будет орать о том, что медицина херовая. Даже если статистика будет говорить об обратном. И он не будет разбираться в причинах. Ему это будет не интересно. Он уже не сможет объективно мыслить.

Защитники Сталина в основном акцентируются на том, что он принял страну с сохой и оставил с водородной бомбой. При этом стыдливо прячутся за "лес рубя - щепки летят", когда речь заходит о цене за такой скачок.

Поэтому тут всё очень непросто.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (21.01.2010 в 14:03)   письмо автору
 
   для: axxil   (21.01.2010 в 13:37)
 

Ну мужик ты даешь.
Ты сам с собой спорил, спорил, спорил - и чего и кому ты доказал?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (21.01.2010 в 15:44)   письмо автору
 
   для: ValeV   (21.01.2010 в 14:03)
 

>> Ты сам с собой спорил, спорил, спорил

Малыш, где ты тут спор увидел? Просто я стараюсь рассмотреть вопрос в спокойном русле. Без лишних эмоций.

>> и чего и кому ты доказал?

:)) да делать мне нефиг что ли, как кому-то что-то доказывать. Подрастёшь - поймёшь о чём я.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (23.01.2010 в 09:00)   письмо автору
 
   для: axxil   (21.01.2010 в 13:37)
 

И какие мы все дураки, оказывается все просто как два пальца.... Этакая выгодная матрешка, кому что выгодно, тот то и дастает из нее.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (23.01.2010 в 19:22)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.01.2010 в 09:00)
 

Вот извините меня я не по теме и не делаю сечас никаких замечаний.
Мне понравилось насчет матрешечной правды.

Я просто хочу добавить на счет матрешечного эффекта.
Про статью Медведева (Россия, Вперед) пишут, что сечас построено матрешечное общество.

И общество матрешечное, правда-матрешечная.
Возможно действительно так и получилось.
И общество управляется пио правлам многоуровневых контуров в сит. авт. упр.
Необходимы обратные сих вязи в виде возрастающинформационных потоков.

А вечные истины?
Тоже матрешечные.

Я никого сечас не критикую, мне просто поравилось Ваше сравнение с матрешкой.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (23.01.2010 в 20:23)   письмо автору
 
   для: ValeV   (23.01.2010 в 19:22)
 

Как стоит понимать "построено общество" вообще? То есть, чего там создалось, консервируется и ждет следующего строительства?

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (24.01.2010 в 14:17)   письмо автору
 
   для: sim5   (23.01.2010 в 20:23)
 

Я может опять не по теме, но для меня, после Горбачева, когда началось СУДЬБОНОСНОЕ ВРЕМЯ,
человечество в нашей стране, сошло с ума.
Объективный ответ, на философском уровне, я нашел один:
Диалектическое противоречие
между правами, социальными гарантиями и экономической эффективностью.
Выполнять обе задачи одновременно невозможно.
А вот оптимум, действительно - плавающая середина, в многомерной, многоконтурной, матрешечной системе с многопетлевыми обратными связями.

  Ответить  
 
 автор: ВладимирГ   (27.01.2010 в 03:27)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

В СМИ сообщалось, публиковались даже телефонные перехваты, что жена Ющенко, американская подданная, инициировала спец. акцию "Голодомор на Украине" чтобы подальше упрятать правду: более 260-ти из 386-ти комиссаров прибыли в 1917 году из США на пароходе вместе с Троцким ("Письма из США"), получившим в США деньги и задание. "Троцкий покинул Нью-Йорк 26 марта 1917 года на пароходе "Christiana" вместе с 275 своими сторонниками, следуя в Канаду...." (можете найти в Интернете всю исчерпывающую информацию).
Целью этих агентов было захватить власть («революция»), устроить кровавый геноцид (дискредитировать идеи коммунизма и социализма) уничтожить Россию (Украину и все другие губернии), поставить всё население под ружье и бросить на Запад ("перманентная революция") и оккупировать Европу и преподнести её на блюдечке американцам, заказчикам...
Этого своего задания полученного от капиталистов–олигархов Троцкий со своими американскими агентами не скрывал - существует масса высказываний Троцкого, его воззваний, где он американскую оккупацию России называет «всемирной пролетарской революцией» и т.п. Согласно заданию Россия, Украина и другие должны были сгореть в пожаре этой американской оккупации России и Европы. Одновременно всё это было предписано делать с особой жестокостью, при этом агенты американских олигархов называли себя коммунистами, красными комиссарами - чтобы дискредитировать коммунизм. Остальные "красные комиссары" - более 100 агентов тоже были проплачены крупнейшими капиталистами Западной Европы и США, но приехали, правда, из Западной Европы, как пишут: "в опломбированном вагоне".
В Европе печатаются и продаются книги и существуют документы подробно излагающие многомесячные переговоры Троцкого с Ротшильдами в Европе, c представителями Шиффа, Рокфеллера и другими заказчиками переворота 1917 года и последующего геноцида. ... Подробно, но несколько однобоко анализируются десятки документов того времени в книгах профессора Энтони Саттона «Уолл-стрит и большевицкая революция», где он доказывает, что целью миссии Троцкого было превращение России и Европы в дойную корову, в колонию для США, для финансистов Уолл- Стрит, так как именно управляемый социализм является лучшей формой государственного устройства для глобалистов, основным методом обогащения которых является монополия… При этом потребление рабочей силы в захваченной или контролируемой стране (как сейчас в РФ) можно свести к минимуму, и производимый этой порабощенной рабочей силой за бесценок продукт можно вывозить из стран и продавать богатым потребителям втридорога, а всю выручку выше «линии отсечения» (согласно договоренности Ельцина она сейчас составляет 18 долларов за баррель) якобы для пополнения «Стабфонда» и т.п. снова отправлять оккупантам.
Надо заметить, что примерно теми же и оттуда были заказчики и "Первой Русской (по сути - американской) революции 1905 года" и Японско-Русской войны. Известны заказчики, конкретные суммы и исполнители, другие подробности той геополитической операции - это можно найти в книгах Старикова, Левашова и других источниках.
Кстати, списки агентуры США, присланной в Россию в 1917 году были рассекречены и опубликованы в 1957 году - в этом нет тайны и при желании те, кто так эмоционально критикует Сталина, могут скачать эти списки граждан США и других "красных комиссаров" оккупации России. Вот что пишет американский ученый Энтони Саттон:
«С начала 1920-х годов многочисленные статьи, брошюры и даже несколько книг пытаются выковать соединительное звено цепи между “международными банкирами” и “большевицкими революционерами”. Редко когда эти попытки основывались на убедительных доказательствах и никогда не аргументировались научными методами. Некоторые из “доказательств”, использованных при таких попытках, были ложными, другие не имели отношения к делу, многое вообще нельзя было проверить. Теоретики тщательно избегали исследования этого вопроса; вероятно, потому, что он нарушает четкое разделение на капиталистов и коммунистов (каждый, конечно, знает, что они злейшие враги). А так как очень многое из того, что было написано по этому вопросу, граничит с абсурдом, незапятнанная репутация ученого легко могла быть выставлена на посмешище. Причина достаточная, чтобы избегать этой темы.
К счастью, архив Государственного департамента США, в частности фонд 861.00, содержит обширную документацию об этой предполагаемой взаимосвязи. И когда доказательства из официальных документов соединяются с неофициальными свидетельствами в биографиях, личных документах и житейских историях, — то возникает интересная картина.
Мы обнаруживаем, что действительно существовала взаимосвязь между некоторыми международными банкирами Нью-Йорка и многими революционерами, включая большевиков. Оказывается, джентльмены банковского дела — названные в книге — были кровно заинтересованы в успехе большевицкой революции и “болели” за нее….» - полностью эта книга читайте на странице: http://www.velesova-sloboda.org/geo/revolution.html .
Наберите в Яндексе или Гугле: "386 красных комиссаров". Лучше Вам убедиться самим - историки, проплаченные, так же, как жена Ющенко, из-за океана - эти историки всё врут и фальсифицируют историю, чтобы тайная операция по оккупации России и Европы, задуманная в США вначале прошлого века, не стала общеизвестной...
Зачем это нужно?
Затем, чтобы прикрыть цели политики нынешних неотроцкистов: Ющенко, Саакашвили ... . Их задание простое: устроить пожар на континенте, чтобы США и Англия, как встарь, "таскали каштаны из огня" и наживались на нестабильности в Европе и России...
Я недавно забрал "на выброс" в библиотеке собрание сочинений Сталина и обнаружил, что он с первого дня, с 1917 года боролся против американской оккупации! Десятки статей, сотни выступлений Сталина и документов доказывают это.
Невероятно то, что Сталину удалось спасти Россию и Европу в течение 35 лет непрерывной борьбы с американской агентурой, захватившей и планомерно уничтожавшей страну! – см., например: http://zarubezhom.com/antigulag.htm
Такого подвига история не знала и, наверное, никогда никому не удастся нечто подобное повторить.
Силы были неравные: 2 человека - против 380 агентов, проплачиваемых и поддерживаемых самой сильной державой планеты - США. Конечно, Ленин и Сталин не могли раскрыть себя в окружении этой агентуры - какое-то время они действовали американскими методами прибывших 380 агентов-"комиссаров", которые вовсю, миллионами уничтожали аборигенов, "белых рабов", как действовали в своё время в Америке при её захвате.
Но Ленина быстро вывели из игры, и он стал «свадебным генералом» в стране безраздельно царствовал Троцкий - об этом убедительно написано во многих источниках, например: http://www.rus-sky.com/history/library/trotzky.htm. Но, несмотря на невиданный по жестокости геноцид, который развернул по всей стране Троцкий с прибывшими с ним из Америки и Европы «комиссарами», Сталин сумел почти всех агентов США нейтрализовать. Один - против 380!
Конечно, на ему это понадобились годы конспиративной работы контрразведчика...
Я поразился, когда обнаружил, что в 1937 году почти мгновенно В ТРИ РАЗА сократилось число расстреливаемых и сажаемых в тюрьмы! Это произошло благодаря тому, что Сталин в этом году нейтрализовал троцкистов - ликвидировал агентуру США, занимавшуюся массовым геноцидом народов СССР и устраивающим голодоморы на Украине и в других регионах. .
Они, троцкисты до сих пор сидят на всех постах во всех министерствах (правда, второстепенных) и продолжают выполнять это задание: точно так же, как Троцкий. Но теперь их тактика другая - они боятся ядерного потенциала. Но команда троцкистов сегодня усилена. В начале 90-х годов в США за получением аналогичного задания выезжали Гайдар, Чубайс, Кудрин и другие - именно тогда они получили проекты законов о приватизации, монетизации, ЖКХ, иностранных инвестициях, о разделе продукции и многие другие колониальные и неотроцкистские законы.
Все эти документы, а также свидетельства и доказательства их пребывания в специальном центре под Гарвардом, где разрабатывался проект новой оккупации России, имеются и при желании Вы сможете сами всё это найти и разобраться... Посмотрите сайты Левашова, книги Старикова и множество других источников о проделках этих "младореформаторов"-неотроцкистов.
От этой компании откололся Глазьев, в результате чего эта группа неотроцкистов называет его "предателем"... Недавно я обнаружил, что последовательно тему перевоспитания глобалистов, историю их проделок и преступлений, начиная со времен Древнего Египта и до наших дней изучают в партии концепции общественной безопасности: www.kpe.ru - там собраны документы, работают десятки ученых и специалистов. По их данным, доллар будет неожиданно ликвидирован и появится североамериканская валюта - это планируется сделать в ближайший год, чтобы мы остались без стабилизационного фонда, который хранится в долларах США. Кстати, в первую очередь в США "обанкротились" как раз те компании и инвестиционные группы в США, где хранились, с подачи побывавшего в Гарварде министра финансов, говорят, наши денежки...
Продолжатели дела Троцкого - неотроцкисты - Саакашвили, Ющенко и другие марионетки в бывших точно так же, как Троцкий, получили деньги в США и стремятся повторить задание, разжечь пожар междуусобных войн, пожар мировой войны и всемирную оккупацию, - задание, которое не удалось, благодаря Сталину, выполнить Троцкому - который был не вовсе "красным" и не "коммунистом", а обыкновенным американским фашистом.
Боясь, что американский фашизм (380 "американских красных комиссаров") окончательно захватит Россию и Германию (тот кто читал историю, знает, что Германию была тоже ими оккупирована и уже стояла на коленях) , а потом обрушится на Европу, европейцы взрастили Гитлера - все документы тоже имеются... Но они ошиблись в выборе своего спасителя, так как Гитлер не понимал, что Европу надо было спасать от американских агентов, и он, словно недоумок, решил играть свою партию - пострадали многие народы, в том числе и украинцы, и евреи... Народы Европы и Азии стали "пушечным мясом": пешками, офицерами, ладьями и ферзями в той глобальной игре которую затеяли глобалисты в начале XX века.
Сегодня серия цветных революций показывает, что глобалисты, плохие дядьки, снова пытаются затеять свою кровавую игру... Я думаю, что мешает им и путает им карты наш коллега - Билл Гейтс, но и еще пара хороших олигархов, хороших больших дядек, например наш Путин... Мне кажется, что к этим хорошим дядькам - антиглобалистам относится и Обама: я думал, что он приедет в Москву и от имени США покается в злодеяниях своих, плохих глобалистов: за геноцид народов СССР с 1917 - 1947 года (погибло около 60 миллионов), за горбачевско - ельцинский геноцид, осуществляющийся под руководством советников и новой агентуры из США в 90-х годах (погибло уже около 30-ти миллионов)...
Когда Обама ехал в Россию, я думал он привезет деньги за Аляску, - ведь доказал же в своей диссертации историк Иван Миронов, что США так и не заплатили России за Аляску! - об этом можно найти в Интернете. Диссертацию Миронов-то защитил, но его сразу же упрятали на два года за решетку по липовому обвинению, но, конечно, потом пришлось выпустить: вот бы о чем нашему коллеге – журналисту написать бы! Нас призывают к защите прав – ну, а денежки за Аляску-то, с процентами – где?
Журналисты как-то подзабыли, что все Перестройку Горбачев устроил под обещания отменить поправку Джексона - Вэника. В результате уничтожена вся промышленность, погибло более 20 миллионов - а поправка Джексона Вэника так до сих пор и не отменена! Почему бы господам журналистам об этом не написать - это ведь будет почти сенсация. Ущерб, нанесенный нашей стране по моим подсчетам, составляет более 10 триллионов долларов: только на проценты все мы могли бы жить, не работая! Кроме того, за нанесенный ущерб каждому из нас они, мерикане, обязаны дарить ежегодно по новому ноутбуку со всем софтом который произвели за год, впридачу - вы слышите, пираты? По крайней мере, Сталин бы об этом не молчал, а призвал бы к ответу мерикановских обманщиков, тотальных нарушителей прав человеков на Земле и нашел бы способы их образумить.
Сегодня европейцы боятся, что в РФ, согласно планам, озвученным кое-кем из младореформаторов (все о нём знают), погибнет ещё около 50 миллионов в ходе реформы и приватизации американцами ЖКХ. Как? А вот так, как в эти дни происходит в поселке "Речник", показывали телеканалы, в Москве: с особой жестокостью и цинизмом, в тридцатиградусные морозы - выбрасывают россиян из домов на улицу потомки тех самых агентов: радиостанция "Вести FM" 27 января 2010 г. Ксения Крихелия рассказала, что участки и дома продаются за десятки миллионом долларов(!) практически во всех заповедниках и парках: "Лосиный остров", "Сокольники", "Серебряный Бор" ... - она перечислила десятки мест! Она, Ксюша, звонила в прямом эфире и тут же узнавала цены: все заповедные участки земли, подобные и покруче "Речника" в Москве, оказывается, продаются! Это делается, как и с "Речником". Сначала московские рейдеры тихо переводят землю в разряд заповедных, уничтожают имущество россиян, выбрасывают "на законных основаниях" на улицу граждан России, а потом также тихо переводят в разряд застраиваемых и продают за бешенные цены: но на место коренных жителей заселяются, в основном, иностранные подданные, свои, скорее всего, те же агенты... Так, 28 января 2010 года, только по радио Вести-FM сообщили: депутат Улас направил заявление в Следственный Комитет(СК) при Генеральной Прокуратуре(ГП). Вот мы и узнаем, не сидят ли уже в этом самом СК при ГП неотроцкисты?
Одновременно с "Речником" с московской земли сносят тысячи гаражей - являющихся естественным продолжением жилой площади коренных росссиян, аборигенов, "белых рабов": выбрасывают машины, запчасти, детские игрушки и прочее - на улицу - никто из промерикановских СМИ об этом не пишет и телеку не показывает. Затем московская земля, как и планировалось при захвате в 1917 году, плавно переходит в руки иностранных компаний или на ней возводится недвижимость, которая, как выясняется потом ... на 70 - 80 процентов принадлежит ... сами знаете, кому, но только не гражданам РФ! Вы даже не представляете, в каких масштабах осуществляется захват российской земли неотроцкистами: только официальные планы предусматривают снос, например, в Москве в прошлом и нынешнем году 40 000 гаражей - сколько семей выброшено на улицу, в снег и грязь? Компенсации, положенные по закону при этом не выплачиваются, потому что предварительно в нужную сторону меняется "закон", а если и выплачиваются, то в размере от одной десятой до одной третьей. В каких масштабах это происходит по стране? Посмотрите в Интернете: "рейдерский захват гаражей".
Видя все эти проделки неотроцкистов в Москве, Европа опять, вспоминая 1917 год, беспокоится, что агентура США снова захватит власть в России. Ведь было уже подобное в 90-е годы - когда Ельцин, снесший дом где была расстреляна царская семья, сам объявил о том, что провел "российско-американскую революцию". Западно-европейским политикам очевидно, что неотроцкисты снова попытаются оккупировать Россию, пост-советское пространство и Европу или начнут спровоцировать конфликты на европейском континенте... Поэтому они и объединяются.
Сталин вышвырнул большую часть "прибывшей на пароходе" активной американской агентуры из СССР, но оставшаяся часть процветает и вредит в СМИ, в образовании и науке... Посудите сами, насколько крепко мерикане держат нас через продажные СМИ в информационном поле лжи и фальсификации: отсутствие звезд доказывает, что высадку на Луну мерикане показывали по ТВ не с поверхности Луны, лишенной атмосферы, а из павильона Голливуда. Отсутствует также информация и о том, что Сталин был найден в своём белом кителе генералиссимуса - то есть, он был убит при исполнении, на боевом посту... Всего же у Верховного Главнокомандующего было всего два кителя: попробуйте найти эту информацию. Почему так открыто врут афанасьевы, радзинские и сванидзе, и другие внуки троцкистов и родственники самого Льва Коричневый Камень? К чему они готовятся?
Если Вы посмотрите на карту военных баз США вокруг России, то насчитаете их уже более 2500! Это – почти половина всех мерикосовских военных баз на планете. Зачем они нужны возле нас – «стратегическом партнере»? Или «стратегической добыче»? Гениальный писатель Стариков пишет: кризис устроен только для того, чтобы выдоить, в основном РФ…
Действительно, Россия пострадала от кризиса во много раз сильнее, чем все другие страны: если торговля во всех странах понгижала цены в кризис, то в России американские компании, поставившие под контроль всю нашу розничную торговлю, и перед самым кризисом скупившие «Перекресток», и всех остальных ритейлеров, только повышали цены в жестокий кризис! В нынешний кризис мерикане просто нагло и беспринципно доили нас, перекачивали деньги россиян за океан. Судя по новым сообщениям, похоже, им это понравилось и они хотят повторить – по всем признакам, они начинают «вторую волну»: они ещё нас не дожали… Чем думают и чьи деньги отрабатывают «наши» экономисты – неотроцкисты, уничтожающие экономику, видно по результатам. Вот о чем надо бы написать, г-н журналист.
Напомню, что конфликт с размещением ракет на Кубе возник только из-за того, что американцы попытались создать одну такую военную базу - в Турции.
Хрущев же вывел ракеты с Кубы только после того, как США демонтировали свою базу в Турции... - что тщательно скрывают наши проамериканские СМИ и учителя истории.
При Брежневе любые намеки на подобные действия США в отношении СССР считали невозможными: США признали полный военный паритет с СССР и наступила так называемая "разрядка" - то есть, подрывная работа сохранившихся недобитых Сталиным троцкистов против СССР...
Сегодня таких военных баз США создано вокруг России более 2 тысяч!
Так что Вы бы лучше призывали Путина и Медведева запретить ввоз куриных окорочков, призвали уволить Кудрина, Чубайса, Жукова, вернуть "Стабилизационный фонд" .. - до тех пор, пока хотя бы 2000 американских баз вокруг России не будут ликвидированы! Ну, пусть остальные 700 баз пока останутся, до тех пор, пока, например, скажем, нефть в США не кончится... Или пока их не начнет затоплять потепление-похолодание.
Какой там договор о разоружении, когда нам срочно, в ответ на готовящуюся оккупацию, надо создавать и строить свои базы по всему миру! Надо бы напомнить Медведеву и Путину, что прежде, чем вести переговоры о сокращении вооружений, Сталин бы потребовал ликвидировать все, построенные мериканами военные базы вокруг России после 1973, или какого-то там года.
Пока что видится единственный ответ на создание 2500 военных баз вокруг РФ и, учитывая недавний заказ военным ведомством США 100 000 крылатых ракет против нас, - выход видится только один: заминировать термоядерными минами восточное и западное побережье в количестве 2500 штук, чтобы в случае чего, всю нечисть смыло в океан. Пусть ликвидируют базы. Договор возможен только один: убирать каждую, сохраняющую мир, мину только после того, как будет ликвидирована очередная мерикановская база, направленная против РФ и подрывающая мир во всём мире.
Вот и все дела – именно так поступил бы Сталин.
Не забывайте и о том, что по недавнему (в середине января 2010 г.) заключению Европейской комиссии, именно США увеличили мировое производство героина более, чем в десять раз – обеспечив условия для посевов и гигантское производство мака в Афганистане: вся эта гадость десятками тонн посылается в Россию и в Европу, уничтожая миллионы жизней и увеличивая инфляцию и снижая курсы евроазиатских акций. Мерикане превратили Афганистан в мировую наркотическую фабрику и теперь тихо уничтожают население стран евроазиатского континента: такова была истинная цель пресловутой антитеррористической операции. Посмотрите на аккуратные срезы взрывами термических зарядов металлических несущих опор башен – близнецов, которые засняли журналисты сразу после обрушения башен – эти фотографии имеются в Интернете и в фильме «Дух времени» - и вы поймете, кем и для чего захватывался Афганистан.
Так что, критикуя Сталина, а также, вдруг Вам захочется - критиковать Хрущева и Брежнева, - подумайте о своих детях и внуках... :)
Мой дед и отец рассказывал, как наша семья была репрессирована и чудом избежала смерти в ночь перед арестом бросили дом и всей многодетной семьёй на телеге уехали из под Нижнего Новг. на юг, бежали за три тысячи верст – но изучив историю, я понял, что Сталин тут ни при чем – задание устроить геноцид было у американцев, прибывших по заданию и на деньги олигархов на пароходе и назвавших себя «красными комиссарами» и большевиками» чтобы заодно с захватом территории Евразии дискредитировать идеи коммунизма и социализма…
Посмотрев лучший документальный фильм всех времен и народов "Дух времени" я понял, что памятник геноциду и голодомору в СССР надо ставить ... в Нью-Йорке, у штаба глобалистов, где и готовились все революции и войны XX века.
Население Европы и России ожидала участь аборигенов Северной Америки - геноцид по типу полпотовского. :( И спасти народы Европы и СССР смог Сталин - уникальный, как я впоследствии выяснил, высокообразованный человек, священник по образованию, бывший лучшим учеником в Тифлисской семинарии - то есть, по тогдашнему - в столичном вузе. ...
Дальше - больше. Я нашёл данные о том, что стихи Сталина, написанные им в возрасте 13-14-ти лет о свободе и справедливости ещё в позапрошлом веке вошли в хрестоматию грузинской (российской) литературы! То есть, получается, что Сталин спас народы Европы и ССР от уничтожения потому, что блестяще знал Ветхий и Новый Завет, и по фактам может считаться ... гением. Интересный напрашивается вывод: чтобы побеждать троцкистов, надо больше … читать «Ветхий завет», то есть, Тору, а именно – первые пять книг нашей обычной «Библии»! Но, выясняется, что читать Библию надо не с первой книги, а со второй - с книги "Второзаконие", потому что первая книга Библии написана для того, чтобы отпугнуть нормальных людей. Читать надо долго – несколько лет. Кстати, этим и занимаются мериканские по происхождению, «талибы», мусульманская секта подготовленная и поначалу финансированная ЦРУ для подрывной работы в Средней (Центральной) Азии. «Талибы» – в переводе, как я слышал, означает: «читающие Коран и Тору», "студенты". Сегодня под покровительством США и при участии талибов Афганистан превратился в смертельный наркотический шприц для народов Евразии. С ними и специально инфицированными партиями наркотиков из мериканского Афганистана многие эксперты также связывают эпидемию СПИДА в России и на Украине: украинским судьям судить надо было Буша, пока он там был!
Возвращаемся в 20-30-е годы. Такому человеку как Сталин, агент глобалистов Троцкий, не имевший никакого, как утверждают, «кроме революционного» образования, не мог не проиграть в выполнении своего задания и грязных планов глобалистов по делу о геноциде СССР и Европы.
Вот ещё. Почитайте выступление Сталина в Екатеринбурге (Свердловске) с докладом о мировом кризисе 30-х годов: если его бы сегодня этот доклад опубликовали - мало кто бы догадался, что написано это 75 лет тому назад! Вряд ли кто в мире будет оспаривать тот факт, что от американской оккупации нас и Европу сейчас спасает то, что "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой".
Так что выходит, что на ветровом стекле каждого водителя, на столе каждого просвещенного человека, наряду с фотографией Путина, спасшего Россию от уничтожения в XXI веке, вполне можно поставить фото Сталина, спасшего СССР и Европу от уничтожения глобалистами в XX столетии. :)

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (27.01.2010 в 03:37)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

Сегодня по ТВ , в новостях сказали,
что на Украине, министерством финансов, предложен прект налог на взятки.
Ну скажите, разве не психбольные у власти.

Преступники стали судьями.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (27.01.2010 в 18:28)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

Автор темы - УМСТВЕННООТСТАЛЫЙ НЕВЕЖДА
а вот признания - http://www.ej.ru/?a=author&id=14
Во приятель - ты попал.

  Ответить  
 
 автор: alexon   (03.02.2010 в 21:19)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

А еще Украина (Ющенко) сделала Степку Бандеру героем Украины. Есть чему завидовать. И вообщеcoloboc66 либо никогда не бывал на Украине, либо давно не был и не знаком с разрухой в этой прекрасной стране и настроениями простых людей. Любому нормальному человеку очевидно, режим Ющенко - это американская марионетка. В СБУ Украины открыто работают сотрудники ЦРУ.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (04.02.2010 в 13:24)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (20.01.2010 в 10:15)
 

АИФ №3
04 февраля 10 (11:17)

В Киеве признали советских вождей виновными в геноциде украинского народа - мол, это они уморили миллионы украинцев голодом. Я не понимаю, как вообще можно судить покойников? И что теперь будет - с России потребуют компенсацию за голодомор?

С. Ремезов, Нижний Новгород

Действительно, Киевский апелляционный суд признал Сталина, Молотова, Кагановича и ряд других советских руководителей виновными в геноциде украинского народа в начале 1930-х годов.
Правда, дело тут же закрыли по причине смерти «осуждённых». «Вообще в цивилизованных странах судят обычно живых людей.
А тут мы имеем, очевидно, предвыборное решение, - сказал нам Вячеслав Никонов, внук Молотова, глава фонда «Политика». - Голод на Украине был, но геноцид тут ни при чём». Голодали в те годы и в других регионах СССР, так что о сознательном истреблении украинцев речь идти не может, напоминает Константин Затулин, депутат Госдумы, руководитель Института стран СНГ: «Помимо ошибок коллективизации причинами голода были и засуха, неурожай. Но г-н Ющенко решил прославиться как борец с коммунизмом и российским империализмом. При этом судебная система на Украине зависима от президента, он во многом определяет состав и руководство судов. Я это знаю, так как сам прошёл все круги украинского правосудия в связи со своим иском к Службе безопасности Украины, запретившей мне въезд в страну».
Впрочем, по мнению эксперта, решение киевского суда не станет основанием для материальных претензий к Москве, поскольку его юрисдикция в подобных вопросах никем не признана.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг