Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Милиция заебала до смерти
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.02.2010 в 21:05)   письмо автору
 
 

http://www.aif.ru/society/article/32270
....................................
В Томске погиб наш коллега, журналист Константин Попов. История его смерти - ещё одна бомба, которая должна разрушить систему милицейского произвола.
Так нам казалось и после расстрела столичным майором Евсюковым людей в супермаркете. Но почему-то ничего не меняется…
В новогодние праздники Константина доставили в медвытрезвитель, установив там «среднюю тяжесть опьянения». Как признали в правоохранительных органах, он не кидался на сотрудников милиции и не оскорблял их. Следствие также заявило, что конфликтной ситуации между пострадавшим и работником медвытрезвителя, совершившим преступление, не было. «Потерпевший в момент применения к нему насилия находился в беспомощном состоянии». Попросту спал.
Так что же случилось? Сотрудник милиции Алексей Митаев, который уже заканчивал дежурство и уходил домой, проходя мимо кушетки, на которой лежал Попов, применил к нему страшные «насильственные действия». Просто так.
Утром Попова отпустили, он приехал домой. А через два часа жена вызвала «скорую», пациента доставили в больницу, где его тут же прооперировали. Даже врачи были поражены жестокостью издевательств и помочь уже не смогли. «Причиной смерти потерпевшего явился отёк мозга, явившийся осложнением от полученной травмы - ранения промежности твёрдым предметом с повреждением кишечника и мочевого пузыря» - таково заключение экспертов. Этот самый «твёрдый предмет» - швабра, которой Митаев... изнасиловал человека, да так, что во внутренних органах были найдены фрагменты белья.
Журналист был высококлассным профессионалом, работал обычным корреспондентом, затем руководителем, издателем. То есть это не пьянь подзаборная. Хотя какая разница. Он был просто человеком, пусть и выпившим. И его за это надо мучить и убивать?
Кто же такой Митаев? Тоже «отличный» парень! 26 лет. Служил по контракту на границе, в УФСИН и РОВД, имеет отличные характеристики, награждён именными часами...
После смерти журналиста рапорт об отставке подали замначальника областного УВД, начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования. А ещё через несколько дней глава МВД отстранил от должности и начальника областной милиции.
Общественность Томска даже после отставок вышла на митинг против произвола милиции с лозунгом «Милицейский произвол хуже бандитского».
....................................

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (04.02.2010 в 23:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.02.2010 в 21:05)
 

http://www.gazeta.ru/news/auto/2010/02/03/n_1452585.shtml

На открывшемся во вторник 16-м международном форуме «Технологии безопасности-2010» представили новый жезл сотрудников ГИБДД, оснащенный стреляющим и сигнальным картриджем.
Как сообщил начальник отдела маркетинга этого предприятия Андрей Столяровский, выполненный в форме дубинки или разрядника новый электрошок жезл производиться с этого года для сотрудников ГИБДД. Он «предназначен только для профессионального применения и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД». Электрошок способен пробить одежду толщиной свыше 2 мм и обеспечить шоковое состояние до 10 минут.
«Вместо стреляющего картриджа можно установить сигнальный, который издает громкий оглушительный звук и сопровождается ослепительной вспышкой», - пояснил Столяровский.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.02.2010 в 00:55)   письмо автору
 
   для: Trianon   (04.02.2010 в 23:11)
 

Не понял слегка:
> приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД
Т.е. сотрудники МВД будут его на свои деньги приобретать и в любом количестве? А не централизованно им будут их закупать и выдавать на время несения службы?

  Ответить  
 
 автор: Crux   (05.02.2010 в 07:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.02.2010 в 21:05)
 

>Общественность Томска даже после отставок вышла на митинг против произвола милиции с лозунгом «Милицейский произвол хуже бандитского».

не совсем верно, основная цель митинга была в том чтоб В.О. Гречмана (на тот момент занимающего пост начальника УВД по Томской области) отправили в отставку.

сам Гречман категорически не хотел уходить, ажно пиЗДчал.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.02.2010 в 19:49)   письмо автору
 
   для: Crux   (05.02.2010 в 07:17)
 

Да, мне тоже потом так сказали мои друзья из Томска.

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.02.2010 в 20:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.02.2010 в 21:05)
 

Милиция сейчас находится под сильным вниманием прессы. Почти каждый день в интернете (не знаю как в других СМИ) появляются негативные статьи о милиции. Интересно, с чем это связано? В 90-х мне больше всего запомнились позитивные статьи о гибели сотрудников при исполнении. Такого негатива и в таких количествах про милицию не писали. Писали про бандитов. И еще один один вопрос: интересно, чем это кончится?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 23:03)   письмо автору
 
   для: antf   (08.02.2010 в 20:53)
 

Интересно, с чем это связано?
С тем, что уже предел накала пройден. Когда сержанты избивают, к примеру, Героев России, Антонову руки заворачивают, что же тут говорить про тех, кто не является ни Антоновым, ни Героем России.

>В 90-х мне больше всего запомнились позитивные статьи о гибели сотрудников при исполнении
Просто не писали о тех мразях, причем в чине старших офицеров, которые боевикам сдавали за немалые деньги маршруты прохождения групп. А там всё просто было. Один "честный" полковник как по мановению волшебной палочки вдруг ни с того ни с сего, казалось бы, покупал себе дом в Питере и Лексус себе и жинке, а пятидесяти матерям в Россию шли цинки, в которых лежали их, ещё недавно живые, сыновья.

>Такого негатива и в таких количествах про милицию не писали. Писали про бандитов.
А потому что сейчас сложно отличить одно от другого. Более того, с бандитом мне, как и многим другим, договориться будет проще, чем с милицией. Хотя я бандитов терпеть не могу. Но когда случались стычки, я с бандитами умел договариваться. А ментеныши просто слов не слышат порою. Ну я смогу разыграть инфаркт или эпилептический припадок, чтобы они со страху разбежались, а тысячи многих не смогут... У меня немало стычек с милицией было. Причем наезды были совсем ничем не мотивированы. Я бы ещё понял, если б хамил в голос всем, бузотёрил, и прочее, так ведь нет. Там ребятишек просто в свое время безбашенных в свое время набрали, а полудурку дай ствол и корочки, и у него крышу сносит уже по полной, - он чувствует себя полным хозяином жизни: захочу - растопчу, захочу - милую. Я себя веду с младшим милицейским составом точно также, как с психбольными, без всяких шуток говорю. Вижу, если, что нельзя возражать: молчу. Вижу, что наорать нужно - ору. Вижу, что ему хочется, чтобы у меня руки затряслись пред видом его всемогущего - руки трясутся. ...Я умею. И увидеть и руки "затрясти" :) Многие - нет. Результат - за просто так прерванные жизни совершенно невинных людей. Я совсем недавно очень нехитро одному парню помог, на которого наряд наехал. Вижу по ситуации, что кондовый наезд на очень прилично одетого парнишку с целью обобрать (чем не бандиты, а?!). А я на такси мимо ехал. Говорю таксисту: сделай круг через этот дом и высади меня за ним. Сказано - сделано. Помочь удалось. ...Но этож мрак полнейший, когда народ вынужден шарахаться от милиции точно также, как от гопоты. Не успел вовремя перейти на другую сторону улицы, - и здрасьте: карманы наизнанку в лучшем случае.

>И еще один один вопрос: интересно, чем это кончится?
Простите мне мой пессимизм, но думаю, что ничем. Очередным "пердением в вечность" это кончится, выражаясь словами Раневской.

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.02.2010 в 23:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 23:03)
 

>Там ребятишек просто в свое время безбашенных в свое время набрали, а полудурку дай ствол и корочки, и у него крышу сносит уже по полной

В ФСБ кадры лучше? И чем эта служба отличается от милиции?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 23:59)   письмо автору
 
   для: antf   (08.02.2010 в 23:26)
 

>В ФСБ кадры лучше?
По моему опыту - да. В том плане, что там отбор просто посерьезнее. Понятно, что "да" употребляется в контексте в "большинстве своём".

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.02.2010 в 23:28)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 23:03)
 

>Когда сержанты избивают, к примеру, Героев России, Антонову руки заворачивают

Они и Барака Обаму задерживали, правда всего на три часа и неизвестно сидел ли он обезьяннике.

Барак Обама этот случай в своей книге вспоминает.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 23:43)   письмо автору
 
   для: antf   (08.02.2010 в 23:28)
 

>>Они и Барака Обаму задерживали
Задержать до выяснения чего-либо и избить при этом выяснении это совершенно разные вещи. Если вдруг чье-то лицо покажется по ориентировке похожим на лицо преступника, то у милиции есть все права задержать этого человека. Но не избивать его до смерти, чтобы он дал признательные показания, что именно он и есть тот самый преступник.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (09.02.2010 в 10:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 23:43)
 

В воскресенье по НТВ показали сюжет, где молодые люди на улице избили мента, пожелавшего проверить у них документы. По-моему, потихоньку начинается противостояние народа и мусоров.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (09.02.2010 в 14:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 23:43)
 

В конце прошлого года Нургалиев обратился к жителям России и напомнил им, что любой гражданин, если он ничего не нарушил и не является преступником, может дать сдачи милиционеру, напавшему на него без причины. Такие действия, по мнению министра внутренних дел, будут расцениваться как самооборона.

Буквально через неделю после этого нетрезвый житель Перми избил сотрудника милиции с криками "Нургалиев разрешил".

:))

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (09.02.2010 в 14:16)   письмо автору
 
   для: Loki   (09.02.2010 в 14:05)
 

Ну а чего мент к нему прицепился? Идёт выпивший человек домой, никого не трогает. К нему цепляются менты, и начинают тянуть в обезьянник, за что? Я бы понял, если бы в стране был сухой закон, а так спиртное в гос.магазинах продают ..

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (15.02.2010 в 12:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.02.2010 в 21:05)
 

наши омоновцы наверное "не хуже"

---------------------------------------------
У избитой ОМОНом Татьяны Шапутьки – черепно-мозговая травма важная новость 17

9:04, — Политика
У избитой ОМОНом Татьяны Шапутьки – черепно-мозговая травма

Пресс-секретарь «Маладога Фронта» была избита во время разгона акции 14 февраля.

После того, как девушку освободили из Центрального РУВД Минска, в больнице ей поставили диагноз «закрытая легкая черепно-мозговая травма».

Сайт «Маладога Фронта» сообщает, что во время шествия в День святого Валентина девушка шла рядом с празднично одетыми в ангелов участницами акции, во время разгона шествия ее ударили головой об асфальт.

Сейчас Татьяна Шапутько находится дома, от госпитализации она отказалась.

Напомним, что вчера в Минске была жестоко разогнана ОМОНом традиционная акция «Маладога Фронта» в День святого Валентина. Участники акции были жестоко избиты, арестованы 25 человек.

Как уже сообщалось, Татьяна Шапутько была исключена в конце прошлого года из Белорусского государственного университета после участия в Форуме гражданского общества стран «Восточного партнерства». Ее восстановления в вузе требовало руководство Евросоюза, однако белорусские власти отказались пойти на уступки.
----------------------------------------

http://charter97.org/ru/news/2010/2/15/26369/
[url]
http://charter97.org/ru/news/2010/2/14/26364/[/url]

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (15.02.2010 в 16:31)   письмо автору
 
   для: psychomc   (15.02.2010 в 12:57)
 

Не надо путать политику с обыкновенной преступностью. Разгоняя демонстрации, менты выполняют приказ, а беспредельничают=совершают преступления они без всяких приказов. Так вот в Беларуси такого беспредела пока нет.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (15.02.2010 в 17:46)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (15.02.2010 в 16:31)
 

ну-ну... если извалять конституцию в дерьме это не беспредел, то что же тогда беспредел, уважаемый? вы забыли что в нашей конституции прописана свобода слова, свобода выбора, свобода политических убеждений и т.п?

чуть не забыл про свободу информации и байнет

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (16.02.2010 в 14:47)   письмо автору
 
   для: psychomc   (15.02.2010 в 17:46)
 

Вы в армии служили? Устав читали? Подчинённый обязан сначала выполнить приказ командира, каким бы он странным ему не показался, а уж потом обжаловать его действия. Это я про ментов при исполнении. Что вы путаете превышение служебных полномочий с элементарной бытовой преступностью? Евсюков и прочие, о которых идёт речь, действовали по чьему-то приказу??? Не путайте сюда политику (свободу слова и т.д.), не о ней сейчас речь. А то я как АГЛ вам приведу в пример разгон демонстраций в демократичной западной европе с помощью перечного газа и водомётов. А ещё приведу пример, как благодаря хвалёной западной дерьмократии демонстранты там крушат магазины и автомобили.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (17.02.2010 в 01:00)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (16.02.2010 в 14:47)
 

полагаете, в приказе было сказано "проломите им головы"?

вы как нормальный человек стали бы выполнять такой приказ? это кстати не единичный случай того как белорусские омоновцы выполняют приказы. если бы мне дали такой приказ, они бы пошли на ... большими шагами. поэтому мне сложно понять, что вы вообще имели ввиду когда говорили "пока нет".

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (19.02.2010 в 17:42)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.02.2010 в 01:00)
 

Заколебали вы со своими омоновцами. Здесь не идёт речь о политике, а идёт речь о преступлениях конкретных ментов с конкретными фамилиями против конкретных людей. Укажите фамилию омоновца, проломившего голову той женщине, и тогда будем разговаривать предметно.
А пока вот ещё одна новость: в Екатеринбурге мент Постников с коллегами жестоко избил пожилого мужчину - профессора и пианиста.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.02.2010 в 20:24)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (19.02.2010 в 17:42)
 

>Укажите фамилию омоновца, проломившего голову той женщине, и тогда будем разговаривать предметно.

они не футболисты и майки с номерами и фамилиями не носят.

но вот вам другой случай, более давний
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/56n/n56n-s09.shtml

или вы в это тоже не верите? я конечно не ходил на площадь и не участвовал в митингах, но фото и видео в интернете предостаточно о действиях нашей доблестной милиции.

хотя фотографии и видео наверное смонтированы и это происки оппозиции

вот конкретно то здесь политика и к месту, потому что то, что не выгодно государству может тщательно скрываться. скорее кстати идите смотреть, а то 1 июля в силу вступит закон о цензуре в интернете, и правду даже там нельзя будет увидеть.

p.s кстати Беларусь на карте Всемирной организации здравоохранения помечена красным как страна сильно пострадавшая от гриппа (больше всех пострадали Афганистан, Монголия, Беларусь, Украина, Азербайджан и Кыргызстан)
зато по БТ всё хорошо...

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (20.02.2010 в 00:05)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (19.02.2010 в 17:42)
 

но вот это вот вообще пипец....
доблестная милиция. почитайте

http://charter97.org/ru/news/2010/2/19/26550/

на вашем месте, coloboc66, я б так не ..... говорил

кстати, все имена есть, специально для вас (хотя может опять грязная оппозиция всё выдумала).
но в любом случае, что ж, давайте разговаривать предметно...

как видите, ситуация у нас не лучше, а может и хуже, только вот о таком предпочитают молчать либо врать.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.02.2010 в 00:41)   письмо автору
 
   для: psychomc   (20.02.2010 в 00:05)
 

Что-то я по вашей ссылке женщины не увидел. Да не лезьте в политику, причём тут политика??? Если этой бабёнке не дали доучиться в Беларуси, то пусть валит учиться в кОнченую европу, там её примут с распростёртыми объятьями. И не будут бить головой об асфальт. А за что она вообще борется? Чтоб Беларуси быть в европе? А чем эта европа хороша? Что бабла у неё побольше? Ну так и валите с этой бабёнкой в европу, и живите там с баблом. А мне и здесь хорошо. Насмотрелся я на этих немцев, англичан, американцев - не симпатизируют как-то...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.02.2010 в 00:34)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (19.02.2010 в 17:42)
 

>Укажите фамилию омоновца, проломившего голову той женщине, и тогда будем разговаривать предметно.
Меня тоже заинтересовало: как может человек вне системы (а если в системе - тем более!) указать фамилию... Ну даже если б указал - что с того? Вы ему строгача что-ли влепите? :)

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (21.02.2010 в 00:30)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.02.2010 в 00:34)
 

Я ему не влеплю строгача. Потому что его не существует. Кто сказал, что кто-то кого-то где-то бил??? Трусливая минская оппозиция лает, как шакалы и всего боятся. Этот омоновец - реальный человек и живёт в обществе среди всех, и его наверняка пол-Минска знает, но эти пол-Минска настолько сцыкливы, что даже в интернете боятся его озвучить. Ну и поделом тогда, пусть омон и продолжает этих сцыкунов дубасить. В РФ, по крайней мере, никто не боится назвать фамилии.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (21.02.2010 в 01:54)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.02.2010 в 00:30)
 

да, безусловно, омоновца они боятся намного сильнее чем Александра Григорьевича ))))

да, гавно эта европа, убогие там все... вот мы, да, живём в свободной стране, людей здесь любят, людей здесь уважают, короче как и написано на рекламных щитах: "Беларусь для народа". здесь и деньги можно зарабатывать...дышим полной грудью....

>Этот омоновец - реальный человек и живёт в обществе среди всех, и его наверняка пол-Минска знает, но эти пол-Минска настолько сцыкливы, что даже в интернете боятся его озвучить.

а вы знаете пол-Минска, или пол-Минска знают только омоновцы?)) это видно не просто омоновец, это омоновец-звезда ))

>Кто сказал, что кто-то кого-то где-то бил???

да, вы правы, пока по БТ не скажут - я тоже не поверю )))))))

странно что вы ничего не сказали про фамилии ментов, избивших Олега Сургана. проверьте существуют они или нет, я думаю это не сложно. а если и еще нужны фамилии - посмотрите фильм "Плошча". там все фамилии и действующие лица указаны. заодно увидите как издевались и что делали с теми, кого вы назвали трусам. если они трусы, то кто ж вы тогда....

не вижу смысла продолжать разговор, но вижу наглядный пример того, что то, что показывают по белорусскому телевидению, еще на кого-то действует как надо :)

p.s как думаете, как внешний долг будут отдавать)

ушёл из темы

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.02.2010 в 13:02)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (21.02.2010 в 00:30)
 

Я совершенно ничего не знаю про эту минско-омоновскую историю, - узнал впервые с форума. Я говорю лишь про то, что от того знает кто-то фамилию или нет мало что изменится.

> В РФ, по крайней мере, никто не боится назвать фамилии.
Это не так. Те фамилии, которые не должны быть названы, вы никогда не узнаете. А те, кто берет на себя смелость их называть, заканчивают, скажем так, не очень хорошо.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (14.07.2010 в 12:23)   письмо автору
 
   для: coloboc66   (15.02.2010 в 16:31)
 

ну ка ну ка...

http://charter97.org/ru/news/2010/7/14/30592/
http://charter97.org/ru/news/2010/7/14/30595/

так говорите в Беларуси такого беспредела пока нет?

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг