Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Водителям и пассажирам
 
 автор: Sergeich   (26.09.2008 в 02:24)   письмо автору
 
 

Извините, что совершенно не в тему, но...
Тем, кто за рулем, а также всем кто бывает в качестве пассажиров автотранспортных средств советую посмотреть фотографии по этой ссылочке: http://shustro.maket.net/horrors/72-foto-samykh-zhutkikh-avarijj.html

P. S. Слабонервным и детям этого лучше не видеть

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (26.09.2008 в 13:05)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (26.09.2008 в 02:24)
 

Ну видел я этом.. ну и что? к чему это? чтобы посмотрели слабонервные или дети и ездили в автомобилях в страхе?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.09.2008 в 13:45)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (26.09.2008 в 13:05)
 

Да нет, всё правильно. Нужно создавать серьёзный поток информации о последствиях ДТП. Устраивать экскурсии в морги и на кладбища, показывать фотки сбитых на дороге детей. Чтобы эта картина всегда стояла перед глазами. Может тогда дебилоидов-стритрейсеров поубавится.

Я на своём сайте давно веду подборку ДТП с летальным исходом в конкретно взятом регионе (Татарстан). И не устаю удивляться тупизму наших водителей постоянно наезжающих на одни и те же грабли.

И я это делаю не потому что я кровожадный монстр обожающий кровавые подробности, а пытающийся в меру скромных возможностей вести просветительскую работу.

Моя заветная мечта - сделать так чтобы ездить по правилам стало модно. И я прикладываю максимум усилилий в данном направлении.

Кому интересно - дорожная война в Татарстане:
http://www.kazuals.ru/tag/roadwar

(Осторожно, есть ненормативная лексика. По другому пока не получается по этой теме высказываться :( )

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (26.09.2008 в 15:30)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.09.2008 в 13:45)
 

почитал я вас, жуть..
боюсь только публикациями на сайте, пусть даже это главнейший сайт города или страны, который читают толпы народа, не изменить ничего..
как были дибилы за рулем, так они и будут и никуда не денутся, пока, наверное, все трассы не увешают видеокамерами, хотя чего там, взятка решает, а это победить уже непросто.. и к праотцам можно отправиться даже имея полжизни стажа и ни одного штрафа, очень просто - вдруг став препятствием на пути

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.09.2008 в 16:23)   письмо автору
 
   для: mechanic   (26.09.2008 в 15:30)
 

Я хочу добиться повышения самосознания. Чтобы гражданин, прочитавший вчера на моём (или неважно каком) сайте заметку про сбитую девочку, переходившую дорогу на зелёный свет, сегодня догнал дебила, с визгом проехавшего на красный и повозил его мордой по асфальту.

Штрафами, камерами и прочей административной фигнёй вопрос не решишь. Нужно добиться чтобы на слова "я езжу по правилам" на тебя не смотрели как на марсианина и не крутили пальцем у виска.

Понятно, что мои усилия это капля в море, но это лучше, чем просто тупо смотреть как по 30 тыщ каждый год досрочно финиширует в жизни.

  Ответить  
 
 автор: ungur   (26.09.2008 в 16:39)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.09.2008 в 16:23)
 

Солидарен с Вами!!
Вода камень точит.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.09.2008 в 16:56)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.09.2008 в 16:23)
 

>Понятно, что мои усилия это капля в море,
Да, нет. Не капля. Вы - каплю, я - каплю, еще кто-то... И это уже будет море, с которым нельзя не считаться. Дело Вы очень благое делаете. Спасибо.
>Нужно добиться чтобы на слова "я езжу по правилам" на тебя не смотрели как на >марсианина и не крутили пальцем у виска.
Угу... К сожалению, в нашей стране даже опасно для водителя ездить по правилам. Это я вот про что. На моих глазах этим летом, водитель транспортного средства А остановился, как и положено, перед зеброй пропустить пешеходов. И тут же ему в зад въехало транспортное средство В с дебилом за рулем, правил не соблюдающим. ...Всего в этом ДТП приняло участие пять машин. ...Уроды, что еще скажешь.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.09.2008 в 17:30)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.09.2008 в 16:56)
 

Про зебры так вообще отдельная песня.

У многих водителей мозг замкнут на ключ зажигания. Как только включается мотор, он отключается. И наоборот.

У нас в Казани бывали дни когда по 5 человек в день с зебр улетали кто на кладбище кто в БСМП.

Я вот не понимаю и никогда не пойму куда надо так спешить, чтобы сбивать пешеходов на пешеходном переходе.

Ведь ясно ж, что после, ты уже точно никуда не успеешь. При определённых раскладах ближайшие несколько лет.

Притормози, пропусти, подожди 30 секунд. Нет, блин, несётся, осёл. Ещё и гудит как обкуренный слон.

Со светофорами вообще капец. Дорога шириной метров 15. Зелёный для пешеходов - 16 секунд длиться. Из них 6-8 секунд съедают дебилы "завершающие манёвр" и дауны встающие аккурат посреди зебры.

Ладно я быстрый аки тигр. Могу за 5 сек перебежать. А что делать менее резвым категориям?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.09.2008 в 17:42)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.09.2008 в 17:30)
 

>Про зебры так вообще отдельная песня.
>
>У многих водителей мозг замкнут на ключ зажигания. Как только включается мотор, мозг >отключается. И наоборот.
Красивая аналогия :) Жалко только, что слишком правильная.
>Я вот не понимаю и никогда не пойму куда надо так спешить, чтобы сбивать пешеходов на >пешеходном переходе.
Я тоже этого никогда не пойму. Даже, если без ужасов - все-равно, ну куда спешить? Задолбался уже знакомым любителям быстрой езды объяснять разницу между средней скоростью и мгновенной...

>Со светофорами вообще капец. Дорога шириной метров 15. Зелёный для пешеходов - 16 >секунд длиться. Из них 6-8 секунд съедают дебилы "завершающие манёвр" и дауны встающие >аккурат посреди зебры.
>Ладно я быстрый аки тигр. Могу за 5 сек перебежать. А что делать менее резвым категориям?
У нас в Нижнем знаю один такой светофор. В этом месте действительно словосочетание "перейти дорогу" звучит глупо, потому что ее можно только перебежать за то время, пока горит зеленый для пешеходов.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (26.09.2008 в 17:19)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.09.2008 в 16:23)
 

У нас иностранцы (не помню точно кто) специальную рекламную серию снимают о последствиях ДТП. Реклама как говорят будет "жестокой", но как считают именно такая и необходима.

  Ответить  
 
 автор: Sergeich   (27.09.2008 в 03:30)   письмо автору
 
   для: sim5   (26.09.2008 в 17:19)
 

К сожалению, проблема не только в водителях и пешеходах, а еще и системе. Я по основной профессии юрист и занимаюсь преимущественно ДТП. Надоело...
С одной стороны низкая культура водителей и пешеходов, с другой стороны полнейшая непрофессиональность и коррупция в ГИБДД/ГАИ, судах, прокуратуре. Как раз низколетящий летчик нередко просто откупается. На Украине в последнее время было ряд резонансных ДТП, где детки "больших" родителей избегали наказания.
С другой стороны ГАИ - основной принцип работы не обеспечение безопасности движения, а зарабатывание денег. Зависнет в центре города светофор, образуется пробка, но инспектор не появится на перекрестке регулировщиком, а будет стоять в сторонке, высматривая очередную жертву. Или еще хуже: станут прямо на перекрестке или самом узком месте, создавая тем самым аварийную ситуацию на дороге. Возле моего дома оживленная дорога, остановка транспортных средств. Я как минимум раз в неделю наблюдаю утром как прямо на остановке останавливается машина ГАИ с люстрой чтобы просто купить сигарет в ларьке, а сзади толпятся троллейбусы и автобусы, не давая возможности проехать перекресток другим транспортным средствам. При этом подъезжают обычно к остановке они очень "кАзырно", часто проскакивая на зеленый свет. У меня одноклассник долго работал в ГАИ и это при том, что его уже просто никуда не брали - со всех предыдущих работ выгнали - не было больше куда идти как в милицию. Трезвым я его видел в последний раз еще в школе.
Судьи тоже не против заработать, к тому же не редко, когда судья, рассматривающий дело по ДТП вообще никогда не сидел за рулем и понятия о ПДД никакого не имеет - как написал инспектор в протоколе так и будет. А инспектор, ведь, тоже читает только по слогам и ПДД для него - готтентотский язык. Приедут на место ДТП и смотрят: так, эта дорога вроде бы шире, значит назначаем ее главной, а ту, соответственно, второстепенной. Значит, тот кто ехал со второстепенной - виноват. Про возможность существования равнозначных дорог они часто даже и не слышали.
Короче, достало...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.09.2008 в 07:53)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (27.09.2008 в 03:30)
 

Ремарка:

В Бразилии полиция поймала водителя, который задолжал около $2 млн! Причем, вся эта задолженность скопилась от одних только штрафов за нарушения правил дорожного движения. Как выяснилось, 36-летний Армандо Клементе да Сильва не оплатил более тысячи штрафов, которые ему выписывали еще с 2001 года, передает «РИА-Новости».

Как будет расплачиваться этот «ярый уклонист» с таким огромным долгом пока никому не известно. Ведь у водителя нет какой-то дорогостоящей собственности. Да и его машина стоит всего $6600.

auto.mail.ru

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг