Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Выборы в Украине
 
 автор: Sergeich   (07.02.2010 в 23:34)   письмо автору
 
 

Голову переполняют мысли относительно демократии и олигархии, мысли философов всего мира касательно пользы / вреда демократии. Решил сделать очень краткий анализ этой избирательной кампании и основных кандидатов.
Прежде всего основные неудачники
Виктор Ющенко - парнишка родом из глухого села на Сумщине (северо-восток Украины), выучившийся скорее всего "за сало" на сельского бухгалтера (об этом говорит его категорически малограмотная речь как на русском так и на украинском языках), вдруг оказывается "в теме". Вся политическая карьера построена на вранье, обмане, предательстве (при чем как народа, который за него голосовал, так и ближайших соратников), зато состояние в результате увеличивалось в геометрической прогрессии. Основная характеристика - продать все и всех, даже родных для собственной наживы.
Арсений Яценюк - молодой политик, возможно слишком молодой еще, чтобы бороться за президентское кресло, но достаточно образованный, толковый и, не смотря на молодость, многое уже умеющий. Владеет иностранными языками, имеет юридическое и экономическое образование. Прекрасно разбирается как в праве, так и экономике. Загадка этих выборов, возможно самый странный результат если учитывать полученные голоса и потраченные на избирательную кампанию деньги. Возможно пока еще не его время, далеко не его время и не его избиратель.
Юлия Тимошенко - лидер опозиции, птица говорун. Хотя говорение это сродни базарному. Если у Ющенко речь "трахтарыста" из отдаленного села, который, хоть и получил диплом о высшем образовании, но в голове от этого так ничего и не добавилось и от так и остался на уровне развития "трахтарыста", то Тимошенко напоминает беженку, для которой украинский язык чужой и избавиться от жуткого акцента никак не получается, да и страна какая-то чужая, только деньги родные, хотя какая разница - лишь бы деньги и чем больше, тем лучше, хоть тугрики. В ее квалификации экономиста приходится усомниться слыша из ее уст "дивиденТы" - это уже не акцент, это специальный термин, который студент-экономист просто обязан был неоднократно слышать и читать и ошибиться в азах своей специальности - это уже не акцент, а элементарная профанация. Подобными казусами отличались и постановления Кабмина, который она возглавляла, где нельзя было иногда понять о чем идет речь, не говоря уже о том как их выполнить.
Виктор Янукович (скорее всего будущий президент Украины) - что вообще изначально можно сказать о человеке, имеющем сразу две судимости за плечами! При чем судимости чисто уголовные - разбой. Что-то я не могу припомнить где-либо лидера государства - бывшего уголовника. Доктор экономических наук, профессор, при чем профессор на столько что пишет "проффесор". Естественно, автореферат его докторской найти в библиотеке нельзя (не смотря на то, что обязательный экземпляр там должен быть). Хотя каким "проффесором" может быть человек, который говорит на уровне урки - недоучки ПТУ? Человек абсолютно не саомстоятельный.
Сергей Тигипко - как-то особенно не запомнился. Может быть потому что в основу избирательной кампании легли встречи с избирателями? Основа агитации - завтра запущу завод, завтра еще даже до выборов позвоню премьеру и будет вам сырье, вернем НДС и подобый популизм.
Остальные кандидаты практически ничем не запомнились (даже фамилии всех участников президентской гонки сложно вспомнить).
И еще одно замечание - все, перечисленные выше кандидаты в президенты построили свои избирательные программы исходя из компетенции Кабинета Министров, но НЕ Президента. Очевидно, что кандидаты или не имеют абсолютно никакого понятия о полномочиях того должностного лица, на которое они претендуют, или преднамеренно вводят в заблуждение избирателя, заранее зная невозможность выполнения ни одного пункта избирательной компании.
Несколько сумбурно начав также сумбурно закончу, позволив другим сделать свои выводы, не навязывая какой-либо одной мысли...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 09:34)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (07.02.2010 в 23:34)
 

У вас всё просто - делят власть и деньги. Грубо и жестко. Как это всегда и делят.
И ближайшие пять лет, уверен, веселуха на Украине будет та ещё.
Мне лично не симпатичен, как уже говорил и писал, ни тот, ни иной кандидат.
Вернее, "симпатичен" это не то слово. Речь скорее нужно вести о том, кто менее "антипатичен", по принципу "из двух зол". Потому что ни какие это не выборы Президента, а кондовая "стрелка" со своими "бригадами" с обеих сторон.
И только так всё происходящее на Украине и воспринимается.
Интереса - никакого.
Так как результат известен и предсказуем.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (08.02.2010 в 11:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 09:34)
 

>Потому что ни какие это не выборы Президента, а кондовая "стрелка" со своими "бригадами" с обеих сторон.
Примечательно что эта "стрелка" освещается в российских СМИ покруче собственных выборов... так что, похоже, "наша бригада" тоже в ней участвует:)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 22:02)   письмо автору
 
   для: Loki   (08.02.2010 в 11:13)
 

>>так что, похоже, "наша бригада" тоже в ней участвует:)
Кто бы сомневался :) Причем я думаю, участвует с обеих сторон.

  Ответить  
 
 автор: ValeV   (08.02.2010 в 11:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 09:34)
 

После Вашей статьи, учитывая особенности Украины, стал думать что еще хуже будет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 22:19)   письмо автору
 
   для: ValeV   (08.02.2010 в 11:27)
 

Надеюсь, что все-таки нет.
На Украине очень много русских. Во всех смыслах. У кого-то, и у немалого количества, там дачи и дома, у кого-то бизнес, причем у некоторых - очень крупный. У Абрамовича и Вексельберга того же. И совсем уж сильно "задурить" какому-то президенту, кто бы он ни был, вряд ли дадут. Потому что слишком много рычагов влияния на Украину, находящихся вне Украины. И слишком много тех, кто вложил деньги в Украину, находятся вне её.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (12.02.2010 в 23:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2010 в 22:19)
 

Я понимаю, что прошла почти неделя и бегу уже вслед за паровозом, но с момента выборов только сегодня немного освободилась, решила написать.
Выборы. Если говорить в двух словах, то эти выборы были нечестными и бестолковыми.
Почему нечестными.
Избирательные участки. В основном они размещаются в больших помещениях - чаще всего это школы, поэтому в члены избирательной комиссии чаще всего попадают учителя...
Дальше - реальные факты и реальные цифры, полученные от хорошо знакомых мне людей. Которые были членами избирательных комиссий. И в первом, и во втором турах.
Представьте ситуацию. Перед первым туром приходит дядя с пачкой денег и раздает каждому члену избирательной комиссии по 300 грн. И естественно, говорит, от кого эти деньги. В смысле, от какого кандидата. После первого тура все получают еще по 100 грн. Молодцы, с задачей справились.
Тур второй. Ситуация повторяется.
Еще одна цифра. Голая ставка учителя сейчас где-то около 800 грн, немного меньше-больше, точно не знаю... И теперь вопрос: как должен посчитать голоса учитель, который за двое суток зарабатывает больше, чем за месяц тяжелой работы?
Дальше. Ситуация с так называемыми наблюдателями. Перед выборами туда лезут все, кому не лень. Вот прямо сегодня записываются в партию - и завтра он уже наблюдатель...
Наблюдатели оформляются как внештатные корреспонденты какой-то левой газеты(с корочками, все как положено!), им дают в руки пачку бумаг - типа должностные инструкции - и дальше они наблюдают. И за тем, как опускаются бюлетени, и за тем, как считаются голоса... Зарплата наблюдателя за один 12 часовой день - 300 грн. Интересно, что когда из Грузии к первому туру приехало 2000 человек наблюдателей, им в регистрации отказали. И правильно. Нам как бы то и своих наблюдателей кормить надо...
Это про нечестность. Теперь - про бестолковость.
Я за день до выборов пошла в супермаркет за продуктами. Брала апельсины, а как раз напротив фруктов у нас стоят мешки с сахаром, гречкой и т.д. - т.е. сыпучие товары на развес продаются. Подходишь, сам себе в кулек насыпаешь, дальше идешь к весам - тебе взвешивают и набивают этикетку. Возле сахара стояла бабушка. Когда я подошла, она только взяла кулек. Пробует открыть - у нее руки трясутся, не получается. Я предложила помочь. Открыла кулек, начинаю сыпать сахар, как она меня останавливает: "Много не сыпь, дорого..." - и дальше начинает высыпать то, что я насыпала, пока не остается самая малость. Потом столько же просит насыпать гречки. По ходу объясняет, что пенсия у нее была три месяца назад такая-то, а после пересчета, о котором так радостно кричали в новостях, стала на 10грн. меньше... Это при том, что сахар в период предвыборной компании вскочил с 6 грн. за килограмм до 11-13, а в Харькове - до 15 грн. Вернемся к бабушке. Дальше она идет к весам - я через человека за ней стояла - на весах сахара - около 300г, гречки примерно столько же. И когда видишь, как горят на весах эти 300 грамм, сразу понимаешь всю бестолковость и выборов, и пятилетнего правления прошлого президента.
Когда человек всю жизнь протрудился на страну и в результате стал нищим, честно говоря, становится не по себе. Когда в метро ходят толпы нищих, чувствую то же самое.
Но когда я вижу нищенку возле красивого постамента в честь голодомора, я задумываюсь... Почему за прошлые пять лет у нас деньги сначала вкладывались в камень(памятники), а потом уже в живых? Только на живых после камней и связанной с ними коррупции уже не хватало...
И, раз уже вспомнила, по поводу голодомора-геноцида. То, что показалось странным. Те, кто был в Киеве, был, наверное, в новом музее, посвященном жертвам голодомора. Музей действительно красивый. Само помещение - круглое и как будто идешь по дороге, которая никогда не заканчивается. На стенах проектором со звуком отображаются кадры из 1932-33 годов - селяне, быт, первые жертвы... На высоких постаментах лежат книги. Массивные, каждая страниц на 1000. Одна книга - одна область. Или одна область растягивается на две книги. Внутри - список тех, кого уже давно нет... Я была в этом музее со своей свекровью. В 1932 году у них в семье было 11 детей. Выжило четверо, она и три брата. Она родилась в селе и прожила там большую часть своей жизни. В селе, где все друг друга знают и помнят те годы. По рассказам людей, годы действительно были тяжелые. Я видела, как для нее важно было найти в этой книге хоть одну знакомую фамилию. Фамилий не оказалось... И вот возникает вопрос: как составлялись книги? Может, так же, как составляется сейчас новая украинская оранжевая история? Тогда зачем такие книги? Я просто хочу сказать, что очень трудно в нашей стране уже во что-либо верить и очень трудно отличить правду от неправды.
Вот такие мысли по поводу выборов и всего, что с ними связано...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.02.2010 в 02:36)   письмо автору
 
   для: Лена   (12.02.2010 в 23:01)
 

>Вот такие мысли по поводу выборов и всего, что с ними связано...
Мысли очень понятны... В России они справедливые, что-ли... Последние выборы в мосгордуму показали всю справедливость.
По поводу пенсий - это беда всеобщая и у нас тоже. То, что на пенсию прожить невозможно - факт. Нельзя прожить на пенсию, размер которой равен стоимости квартплаты. Хорошо, если есть льготы какие-то. И чуть полегче, если человек живет на селе и у него есть еще силы заниматься сельхозработами.

>Когда человек всю жизнь протрудился на страну и в результате стал нищим, честно говоря, становится не по себе.
В России ситуация не многим лучше. Поэтому на страну трудиться особо желающих нет. На людей - сколько угодно, а вот на страну... Это большой вопрос. Для очень и очень многих. Потому что все видят, что бывает с теми, кто действительно честно трудится на страну. И все видят, что бывает с теми, кто трудится сильно не честно.

...А в Киеве я не был с 2005 года. И не хотелось, если честно. Хотя даже пару деловых поводов было съездить. Ну вот может при новом президенте сподоблюсь.

  Ответить  
 
 автор: serjinio   (13.02.2010 в 02:00)   письмо автору
 
   для: Sergeich   (07.02.2010 в 23:34)
 

На Украине ,на фоне полной нищеты , разрухи производства и безработицей ,политики нашли прекрасный способ отмывания денег --выборы,каждая кампания щедро снабжается деньгами налогоплательщиков и заинтересованных лиц и государств.
Не надо строить иллюзий по поводу кто выиграет,суть одна :он(она) обеспечит себя и своих соратников рабочими местами на несколько лет вперёд,с неплохим заработком и возможностями.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.02.2010 в 02:23)   письмо автору
 
   для: serjinio   (13.02.2010 в 02:00)
 

>обеспечит себя и своих соратников рабочими местами на несколько лет вперёд,с неплохим заработком и возможностями.
Сколько угодно - лишь бы и людям что-то перепадало.

  Ответить  
 
 автор: serjinio   (13.02.2010 в 12:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.02.2010 в 02:23)
 

Хотя бы газ зимой в морозы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 00:39)   письмо автору
 
   для: serjinio   (13.02.2010 в 12:11)
 

Только Россию не обвиняете, что это она газ не дает :)

  Ответить  
 
 автор: Лена   (15.02.2010 в 11:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.02.2010 в 00:39)
 

Обвиняют, еще и как... :)
Что-то в последнее время мода на это пошла... Если, допустим, какая-то кризисная ситуация или политики с чем-то не справились, то обязательно вспоминают Россию... Мол, мы бы сделали, так Россия не дает...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (15.02.2010 в 12:55)   письмо автору
 
   для: Лена   (15.02.2010 в 11:24)
 

Из чего можно сделать заключение - плохой танцор Украина ;-)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг