Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ожлобившиеся
 
 автор: asked86   (18.02.2010 в 23:19)   письмо автору
 
 

Как бороться с олигархами, и возможно ли их победить?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.02.2010 в 02:47)   письмо автору
 
   для: asked86   (18.02.2010 в 23:19)
 

Стать более крутым олигархом )

  Ответить  
 
 автор: Commander   (19.02.2010 в 08:43)   письмо автору
 
   для: asked86   (18.02.2010 в 23:19)
 

А зачем их побеждать? Они Вам жить мешают?

  Ответить  
 
 автор: asked86   (19.02.2010 в 12:03)   письмо автору
 
   для: Commander   (19.02.2010 в 08:43)
 

Помоему если я не ошибаюсь, они владеют доминирующей частью активов крупных российских компаний, в том числе и нефтянных. И все свои доходы вывозят за границу и хранят их там, отдыхают тоже за границей вывозя крупные суммы. И при необходимости выбивают из бюджета много много денег убеждая наше правительство что это же мы крупная компания надо вкладывать, правительство им выделяет, но потом приходится заполнять бюджет по новой, и начинаетя повышение налогов, ставок, и тарифы ЖКХ, и многое другое. Вы этого не замечаете, и еще они могут, нет вернее они это делают, лоббируют свои интересы. По просто тут зарабатывают, а там живут. Ну к примеру Хадарковский, Березовский, Абрамович и многие другие. Это олигархи, - и то что у них осредоточено много денег это не порядок. Когда как большая часть людей живущая в нищите, а их две трети если говорить правду не может элементарно оплатить обследование в больнице, купить булку хлеба и т.д Кое-что конечно я загнул, ну на самом деле если в глубинке страны были то наверное знаете. В деревнях 60% людей спивается, нет работы и т.д. Это все великая Российская держава, я ничего не имею против страны, а наоборот обидно, что позволяют так грабить. И если имеешь миллионы или их зарабатываешь, то плати налог пропорционально почему не так. Ну это не главное, понимаю. А вообще некоторые шаги наше руководство делает, ну это во времени растягивается. Даже вместе с делающими людьми в руководстве есть люди делающие наоборот. Вот где проблемы. А простой народ со времен перестройки как страдал, так и страдает. Боюсь когда нибудь терпение у народа лопнет, хотя даже не знаю мы можем и больше вытерпеть. А ставки по % - процентам в банках СБЕРБАНК это обдераловка. И все зарабатывают на простом народе. Вот что обидно. А точнее не справедливо!

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (19.02.2010 в 12:42)   письмо автору
 
   для: asked86   (19.02.2010 в 12:03)
 

Их победить невозможно, пока власть не желает этого делать. А не желает она этого делать, потому что она сама имеет от олигархов откат (это называется коррупция) и поэтому ситуация тупиковая. Выводы делайте сами.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.02.2010 в 13:54)   письмо автору
 
   для: asked86   (19.02.2010 в 12:03)
 

Я бы на Вашем месте не считал чужие деньги, а зарабатывал свои :)

...На Ваше сообщение можно отвечать бесконечно :)
Начав с того, что Ходорковский уже давно как сидит и конца края его сидению не видно.
И закончив тем, что в очень немалом количестве случаев "простые люди" сами виноваты в своих тяготах. Я тысячу лет уже :) спорю почти со всеми водителями, в том числе и с теми, которые были у меня в подчинении, на предмет их воплей, что им конкретно государство чего-то должно. Ничего не должно. Потому что они - сами воры. Я их спрашиваю: ребята, а чё, бензин то не воруете что-ли? Что я не знаю что-ли, что воруют. И бензин, и тосол, и масло. И знаю сколько. Да, мелочь, казалось бы. Но не нужно говорить, что вот они там - воруют, а мы здесь, мы не воры, нет... Мы агнцы в белых одеждах. А бензин, тосол и масло, так это не воровство - это месть. Той конторе, которая мало платит.
- Уйди в другую, - говорю.
- Дык ведь не возьмут, да в большинсве ещё меньше платить будут.
- И чьи это проблемы? Причем здесь тосол, бензин и масло?
...Люди порою потрясающе наивны. Порою до смеха. Многие свято верят, что никто про их мелкие прегрешения ничего не знает. У меня один воришка-водитель ну вообще конспиратор сильный был. Но даже он не догадался, что бензин он мне продает. Я его потом им облить хотел :) Без поджога :), но с сильными высказываниями в его адрес, чтобы навек дурачку запомнилось. Сдержался. И поступил гуманнее. Просто когда мне звонили из тех, организаций, куда он нанимался, говорил просто:
"Вор. Как вор сравнительно неплох. Водит хуже, чем ворует".

>А вообще некоторые шаги наше руководство делает, ну это во времени растягивается
А как иначе? Волшебной палочки, по мановению которой все бы в одночасье изменилось в лучшую сторону, нет даже у высшего руководства страны. Америка та же шла к своему нынешнему состоянию даже не сотню лет, а больше. Пройдя и через гангстерские войны, и через депрессии всякие... А у нас прошло сколько с момента распада Союза? 20 лет. И уверяю Вас, через даже не сотню лет, а гораздо меньший срок нынешних олигархов никто и не вспомнит. Я уж не говорю про 19 век, вы даже олигархов союзного масштаба, розлива 70-х годов, вряд ли знаете и помните. А там их ой как немало было. Вряд ли Вам что-то скажет имя Серуша Бабека. Да и фамилия Фрумсон Вам вряд ли что-то скажешь. И многих других. А это меж тем были люди, по сравнению с которыми яйца Вексельберга отдыхают просто. Это были практически олигархические легенды своего времени. ...Да что там про 70-е. Вы мне даже олигархов начала 90-х вряд ли назовете. А там тоже те ещё богачи были. И сплыли...
Вспомнят - других.

  Ответить  
 
 автор: antf   (14.06.2010 в 08:00)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.02.2010 в 13:54)
 

>И уверяю Вас, через даже не сотню лет, а гораздо меньший срок нынешних олигархов никто и не вспомнит.

А если они займутся меценатством? Появится картинная галерея Абрамовича. Да сейчас уже он на Чукотке много чего сделал.

  Ответить  
 
 автор: Seregich   (14.06.2010 в 08:42)   письмо автору
 
   для: asked86   (19.02.2010 в 12:03)
 

На то у нас и капитализм, что каждый может стать олигархом. Ну если не олигархом , то бизнесменом точно. Максим Валерьевич - живой тому пример. Почитайте ступени успешной карьеры.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (19.02.2010 в 12:05)   письмо автору
 
   для: Commander   (19.02.2010 в 08:43)
 

Мне их бентли мешают велосипед парковать:)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (14.06.2010 в 21:50)   письмо автору
 
   для: Loki   (19.02.2010 в 12:05)
 

нам показали в Вестях одну дуру, которая полезла на Майбах приклеивать наклейку "Я осел,
паркуюсь, где хочу". ну, и получила соответственно. если мозгов нет, то это надолго. здесь
тоже такие наклейки клеят, только маленькие. но тут вообще парковаться негде, т.е. просто
нет места. улицы узкие, народу много, у каждого по 2-3 тачки, а гаражи далеко не у всех... у
одного нашего соседа 6 машин, у другого - 4. еще один купил гараж по цене квартиры, зато
теперь джип и мопед есть куда приткнуть. но его старая Лада еще 3 года стояла на тротуаре
после покупки джипа...

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (14.06.2010 в 22:42)   письмо автору
 
   для: elenaki   (14.06.2010 в 21:50)
 

>... но тут вообще парковаться негде, т.е. просто
>нет места. улицы узкие, народу много, у каждого по 2-3 тачки, а гаражи далеко не у всех... у
>одного нашего соседа 6 машин, у другого - 4. еще один купил гараж по цене квартиры, зато
>теперь джип и мопед есть куда приткнуть. но его старая Лада еще 3 года стояла на тротуаре
>после покупки джипа...


то есть по-Вашему, в Москве ситуация кардинально отличается от описанной Вами в Афинах? )

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (15.06.2010 в 20:08)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (14.06.2010 в 22:42)
 

в Москве улицы пошире будут и дворы есть. тут же дворов нет как класса, а улицы
расчитаны на поездки на ослах. у греков так и осталась эта "ослиная психология" - где
осел прошел, там и улица. землю всю поделили, а теперь фиг допросишься у частников,
чтоб они часть земли отдали под дорогу. в Москве еще нет запрета на въезд в центр
города. в Афинах действует запрет по четным числам на въезд машин с четными номе-
рами, по нечетным - с нечетными. поэтому самые хитрые греки держат по два автомобиля.
некоторые ставят развалюху у обочины, а ту тачку, на которой ездят, паркуют рядом с
ней. такой "местодержатель". но пока на нем номера и наклейки техосмотра, ее никто не
имеет права убрать. за паркинг греки не хотят платить принципиально - "деньги на ветер".
так что сколько паркингов ни строй, они полупустые стоять будут. легче в супермаркете
на ночь оставить...

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (15.06.2010 в 20:29)   письмо автору
 
   для: elenaki   (15.06.2010 в 20:08)
 

Мммм... четные номера это как? )
Например, в перевода на русские - 356 ? Или 666 ? )

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (15.06.2010 в 22:05)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (15.06.2010 в 20:29)
 

для чисел представленных в системах счисления по четному основанию, характерно то, что любое целое число, оканчивающееся на четную цифру, также являющуюся четным числом.

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (15.06.2010 в 22:45)   письмо автору
 
   для: Trianon   (15.06.2010 в 22:05)
 

Хмм.. вот не знал! Правда не знал) Но догадывался.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (16.06.2010 в 00:15)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (14.06.2010 в 22:42)
 

>то есть по-Вашему, в Москве ситуация кардинально отличается от описанной Вами в Афинах? )
Погулял по Салоникам... если в Афинах ситуация аналогичная, то это полная задница. То есть мы, по сравнению с греками, просто не представляем что такое проблема парковки:)

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (16.06.2010 в 00:52)   письмо автору
 
   для: Loki   (16.06.2010 в 00:15)
 

Ужас прям какой-то!..

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг