Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сны....
 
 автор: sim5   (24.09.2010 в 17:31)   письмо автору
 
 

Иногда снятся сны, которые не запоминаются полностью, но суть содержимого, которых заставляет потом усиленно думать, а не читал ли я этого ранее, и со временем забытое. По зиме приснился такой, и до сих пор все пытаюсь вспомнить – может действительно читал подобное, либо близкое тому, что привиделось во сне. Но заросла память мхом, наверное, не могу вспомнить ничего подобного, но вдруг кто-то читал подобное... Суть сна такова.

Я проводник вагона, постройки времен дореволюционных, хотя события происходят в настоящее время. Вагон обит плотной зеленой тканью с теснением и декорирован элементами из темного дерева. На нижних полках по две подушки под спины из темно красного бархата. На столах лампы с большим абажуром из желтой ткани, свет которых создавал в купе домашний уют.

Посадка пассажиров на каждой станции начиналась с появлением в вагоне худощавой старушки в черном платье, в черной шляпке с вуалью закрывающей лицо, из которого было видно только худые губы и высохшую от старости бородку. При ходьбе она опиралась на черный зонт, сложенный, застегнутый тесемкой, служащий ей тростью.

На правах первого пассажира она садилась у окна, и хотя не облокачивалась о стену купе, тщательно укладывала за спину красную подушку, после чего просила принести чай с одним кусочком сахара на отдельном блюдце. Я подавал ей стакан чая в металлическом подстаканнике с кусочком сахара на блюдце, она не спеша опускала его в стакан, тщательно и даже слишком долго, для одного кусочка сахара, его размешивала, аккуратно клала ложечку на край блюдца, делала глоток и начинала говорить. Ровный тихий голос и шевеление тонких губ ее приковывали внимание.

После нескольких слов, которые определяли собой законченный образ чего-то, она делала глоток чая, как бы заставляя меня уяснить то, что она только что сказала. Иногда, после некоторых слов, ее губы кривились, словно она только что не слова произнесла, а приняла горькую пилюлю, и после них она дела не один, а несколько глотков чая, словно запивая горечь только что сказанного.

Все, что она мне говорила, это были некие притчи – как то о рыбе, живущей в искусственной заводе, но думающей, что она в воде речной, и не подозревающей, что заводь уже затягивается тиной, зарастает осокой, камышом. Рассказав свою притчу, она доставала из кармашка кошелек, извлекала из него золотую монету, клала ее на блюдце, опираясь на зонт, вставала и неспешной походкой выходила из купе.

После ее ухода вагон наполняли пассажиры, багажом у которых были не коробки, сумки и чемоданы, а багаж прожитого ими. Среди пассажиров всегда был персонаж или персонажи, которые были главными героями представления предписанного мне увидеть, и содержание которого было развернутым изложением притчи рассказанной мне старушкой.

На следующей остановке пассажиры выходили, вновь заходила старушка, вновь заказывала стакан чая с кусочком сахара, вновь рассказывала притчу.… И так от остановки к остановке….

------

Вот такая вот штука приснилась.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.09.2010 в 18:03)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.09.2010 в 17:31)
 

наверное отдохнуть Вам надо от программирования, устали Вы :)
p.s перед тем как открыл тему, думал что скорее всего опять вырезка с какого-нибудь сайта...ан нет, был приятно удивлен :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.09.2010 в 18:13)   письмо автору
 
   для: psychomc   (24.09.2010 в 18:03)
 

А с чего вы решили, что я дни напролет с 8 утра и до позднего времени программированием занимаюсь? )

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.09.2010 в 18:22)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.09.2010 в 18:13)
 

предположил просто :)
ну и очень часто, если не ошибаюсь, всякие бредовые сны снятся от переутомления, а умственное переутомление это ж вроде как куда хуже физического...

  Ответить  
 
 автор: sim5   (24.09.2010 в 18:35)   письмо автору
 
   для: psychomc   (24.09.2010 в 18:22)
 

Ну я вообоще-то не считаю этот сон бредом ;-) Да и сны, это не обязательно перутомление.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (25.09.2010 в 13:24)   письмо автору
 
   для: sim5   (24.09.2010 в 18:35)
 

а ну если не считаете тогда другой разговор :)
я то если б такое приснил, то однозначно решил бы что заболел либо переутомился)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (25.09.2010 в 14:18)   письмо автору
 
   для: psychomc   (25.09.2010 в 13:24)
 

Применять в этом контексте активный залог - уже переутомление, как мне представляется.
А Sim5 могу только позавидовать.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (25.09.2010 в 20:07)   письмо автору
 
   для: Trianon   (25.09.2010 в 14:18)
 

в первую очередь я судил по себе вообще-то :)
для меня подобное необычно. ну а если для других нормально...ну что ж, я ведь не против :)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (25.09.2010 в 21:28)   письмо автору
 
   для: psychomc   (25.09.2010 в 20:07)
 

да, я зануда.
Но "приснить что-то" (вместо присниться) для меня означает "сделать так, чтобы это что-то приснилось кому-либо".

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (26.09.2010 в 16:11)   письмо автору
 
   для: Trianon   (25.09.2010 в 21:28)
 

сложно не согласиться...по поводу НО естественно :)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (25.09.2010 в 16:47)   письмо автору
 
   для: psychomc   (25.09.2010 в 13:24)
 

Вы так пугаетесь снов собственных? Вам надо почитать, что такое сон и сноведения, и успокоится ;-) Переодическая таблица химических элементов родилась во сне. И если бы вам такое приснилось, а не Менделееву, то судя по вашему отношению к сноведениям, не видать миру бы ее до сих пор, вы бы ее Пармидоном или Цитрамоном запили, и капец таблице.... )

Учась в седьмом классе, увлекался изготовлением колец, браслетов, всевозможных украшательств зажигалок и т.п.. А проживали в интернате, на центральной усадьбе, так как в малых селах только начальные классы были. Как мы готовимся к занятиям всегда проверяла нас наш куратор-педагог, да и директор школы часто с проверкой приходил, ибо любили мы пошкодить. Вот однажды во время такого шухера я спрятал заготовки для браслета, которые потом не мог найти несколько дней - забыл куда засунул, от стресса видимо. ) А во сне увидел как и куда я их ложу - и точно, нашлось.

Ну и забавное сниться, и стоит ли пугаться этого и думать о посещении доктора? Вот к примеру приснилось мне, что я в 194... каком-то из годов в тылу врага. Предтечу сна не помню, потому не знаю с какой я целью среди них, но на мне черный кожаный плащ, какие носили офицеры вермахта, яловые сапоги, фуражка немецкая, но видимо со звездочкой на ней, так как при встрече с фрицами я прикрывал рукою это место на фуражке. А вооружен я был автоматом АК-74!

Действия начали развиваться с того, что лежу я на краю ложбины, с протовоположного склона которой бьют три автоматные очереди вниз, в небольшую яму с кустами, от куда отсреливается наш солдат. Я прикинул, что если спущусь в ложбину в примеченное мною место, то для фрицев буду недоступен с их автоматами, а вот я своим АК-74 достану их спокойно. Что я сделал, но было поздно, наш солдатик изранен был.... в общем не выжил он, схоронил я его.

Ночью я козни всякие фрицам устраивал, а днем выходил на дорогу, обочина которой была усеяна разбитой немецкой техникой. Я опирался на разбитую машину кунг и стоял, а проезжающие немцы приветливо кивали, махали рукой. Я в ответ прикрывал верх фуражки своей, там где кокарда расположена.

Однажды вот так же стоя, наблюдаю подъзжающий мотоцикл. За рулем немец "обыкновенный", в люльке тоже фриц, а вот на заднем сиденье в гражданской форме сидит Путин. Все как обычно, они мне кивнули, но когда они отъехали от меня на метра три, я услышал голос Путина:
- Может ему курева дать?
Он нагибается к фрицу в люлке, тот ему что-то подает, Путин бросает.... и мне прилетает пачка "Беломора". Мотоцикл удаляется.
Я, облокачиваясь опять о свое излюбленное место, вынув папироску, осознаю, что у меня нет спичек. И тут слышу голос из машины, предлагающий мне огонька. Почему эта ранее разбитая машина "ожила" сон умалчивает, но в кабине точно сидит фриц. Я к нему, а он машет, мол в кунге спроси, у них спички.... Подхожу, в кунге опускатеся стекло оконное, от туда мне подают спички, я прикуриваю.... Видимо точно на фуражке моей немецкой была звездочка, так как в окне замелькала красная от страха рожа немца, который в спешке высовывает в окно свой автомат, еще мгновение и выстрелы....
Я прижался вплотную к машине, стволом свого АК закрыл окно, и придавил автомат фрица, думая, что сейчас выстрелю и очередь мого АК разнесет его шмайсер в клочья как старое полено. Но как часто бывает во сне, когда сил не хватает, пропадает голос.... и тут такое, но с автоматом. Вместо того чтобы вылетать как ей положено, пуля мееедленно вылазит из ствола мого автомата, "перелазивает" через край его, при этом изгибается, словно она пластилиновая, и булькается рядом с моим сапогом. ЕКЛМН.... Ну, думаю, перебежать на другую сторону дороги где лесок (а лесок то, три тополя на Плющихе), лечь и проверить автомат я успею, а там отобъемся...
Забегаю я в этот лесок, падаю на землю, разбираю свой АК, и тут замечаю, что вся земля в этом лесочке покрыта грибами, и какими - груздями, от которых земля словно снегом укрыта. Я забываю о войне, вытаскиваю нож,... не знаю какого размера у меня была фуражка, но до конца сна я собирал грибы в фуражку, много грибов... )

Проснувшись посмеялся, к доктору не пошел, "Беломор" от Путина не стал искать в столе своем (уже много лет я его не курю)....

Забавно, не более. А вот сон со старушкой и ему подобные, это как дежавю, кажется будто это ранее было прочитано, увидено, либо услышано, и охота вспомнить....

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (25.09.2010 в 17:17)   письмо автору
 
   для: sim5   (25.09.2010 в 16:47)
 

мне часто снится наклонный лифт. то он вверх едет, то по горизонтали или наклонной, то спускается вертикально (это все безо всяких дополнительных усилий, один раз нажав на кнопку этажа...).

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг