Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Полезные навыки
 
 автор: DEM   (16.01.2011 в 03:51)   письмо автору
 
 

Вот задался вопросом, а какие есть ПОЛЕЗНЫЕ навыки?
Ну вот есть БЫСТРОЕ ЧТЕНИЕ, КРАСИВЫЙ ПОЧЕРК, УМЕНИЕ ТАНЦЕВАТЬ (основы, мало ли)
Но это так, из этих трёх я могу выделить, как действительно ПОЛЕЗНЫЙ - это быстрое чтение. Оно лишним точно не будет.
А какие бы вы навыки выделили бы, как полезные и которые можно развить?

PS. да-да, вот решил самосовершенствоваться )))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.01.2011 в 04:04)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.01.2011 в 03:51)
 

Умение реанимировать. Без шуток.
Умение стрелять. Шутка.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (16.01.2011 в 05:43)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.01.2011 в 03:51)
 

Умение стирать, варить и подшивать воротничек. )

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.01.2011 в 11:47)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.01.2011 в 03:51)
 

Умение готовить еду
Умение рисовать
Умение говорить на иностранных языках
Умение играть на музыкальных инструментах
Умение драться
Умение чинить автомобили и компьютеры
Умение общаться с людьми
...

PS Эти умения очень просто выделить - зайдите в электронную библиотеку или на торрент и посмотрите наиболее популярные разделы.
PPS С быстрым чтением, кстати, поосторожнее. Ничего бесплатного не бывает.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.01.2011 в 11:54)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (16.01.2011 в 11:47)
 

Прочитал твоё - и прямо самовозгордился :) - вот всё из перечисленного умею. Разве что еду для себя готовить не люблю. А для других - с огромным удовольствием. Ну ты знаешь по походам. Ну и технику еще чинить не люблю, хоть и умею. Но предпочту пригласить других. Правда, буду глядеть за ними в оба глаза :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.01.2011 в 12:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.01.2011 в 11:54)
 

Еще бы ты рисовать любил бы, я бы забот не знал...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (16.01.2011 в 14:05)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.01.2011 в 03:51)
 

Skill поварского искусства.
Skill ремонта компьютеров.
Skill питья водки без головной боли поутру :)
Согласен с cheops'ом насчет иностранных языков, но сам инязы знаю плохо - разве что английский

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.01.2011 в 14:58)   письмо автору
 
   для: Commander   (16.01.2011 в 14:05)
 

Английский - это уже очень много. Только важно, чтобы не только "чтивый", но и разговорный.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (17.01.2011 в 06:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.01.2011 в 14:58)
 

C разговорным у меня не очень

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.01.2011 в 07:08)   письмо автору
 
   для: Commander   (17.01.2011 в 06:08)
 

За кордон надо ехать - только общаясь, можно "поставить язык". У меня разговорный стал ставиться только когда стал ездить на международные конференции, на которых по-русски не разговаривают. И там - хошь-не хошь...

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.01.2011 в 17:44)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.01.2011 в 03:51)
 

Умение ставить человека на место
Умение не реагировать/реагировать на критику
Умение с пользой проводить время.
Умение отдыхать.

Умение сделать мелкий ремонт по дому: починить кран, поменять прокладки, поклеить обои, повесить шкаф, поставить замок, поменять пробки. У нас, оказывается, один электрик на 2 городский района (мин. 150 000 чел)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.01.2011 в 07:05)   письмо автору
 
   для: antf   (16.01.2011 в 17:44)
 

>Умение отдыхать.
О!!! Очень важное умение. Говорю без всякой иронии, а как медик. И как в некотором плане "сапожник без сапог". Сам никогда отдыхать не умел, и в результате довел себя до такого состояния, что пришлось отдыхать целый год.

>Умение сделать мелкий ремонт по дому: починить кран
Вот чего не могу, того не могу. С сантехникой у меня вообще никогда отношения не складывались. Причем руки вставлены тем концом и куда нужно. ....Мы как-то с товарищем - кардиохирург - сидели у меня дома. И все у нас потекло в ванной. Вызвали сантехника - знакомого - и он, занимаясь краном, бормотал: "Как же так, люди делающие операции на сердце не могут кран починить...". И по его виду было заметно, что он уже сильно сомневается в нашем умении делать операции и работать на реанимации :))) Но вот так вот бывает. Александр Яковлевич Розенбаум, к примеру, тоже сантехнику не чинит :) Хотя доктор классный, блестяще владеет многими музыкальными инструментами, воевал, сильно играет в теннис и т.д. Но как он верно как-то сказал на чей-то - уж не помню чей - глупый упрек, мол, что Вы, А.Я. сами не водите машину, "кому то и за "правым рулем" нужно ездить". Смысл этой фразы в том, что "у каждого своя работа". И когда я еду на вызов на Скорой, я сижу справа, а не за рулем. Более того, даже когда я просто еду куда-то по делам, я всегда еду с водителем. Потому как у меня работа связана с большим мыслительным процессом, так сказать. И додумаешься вдруг за рулем до какого-нибудь открытия и будет твое закрытие. Так как за рулем нужно рулить, а не думать. И это при том, что я очень люблю водить. И умею. И стаж приличный. Но - сейчас у меня совершенно иные задачи и заботы. И когда как-то - будучи зам.директором - я сел на "газель-длинномер", я после этого понял, что за руль больше не сяду. А меня один наш водитель попросил - "Валерьич, ты умеешь, сядь, пожалста, доедь, там только туда отвезти и обратно приехать. Мне просто на пару часов срочно отъехать нужно". А у нас как раз был редкий день, когда работы почти не было. Так, мелочевку подбирали. Я бумажки накопившиеся за авральные дни разбирал, кто-то табуретку чинил, в общем "фигнёй" страдали :) Ну я побурчал для приличия, - мол не замдиректорское это дело на газелях рассекать - а сам в душе обрадовался - "хоть развеюсь". И вот на тебе - полдня ни одного звонка, а тут только сел за руль - шквал звонков. И более половины очень важные. А на "длинномере" ездить посложнее, чем на простой газели и отвлекаться бы не следовало. Ну ладно, еду. Снова звонок. Отвлекся от дороги на секунду - посмотреть кто. И в это время - впереди меня ДТП. Зима была, а у нас народ же чудной - только права получат и сразу за руль, причем в гололед. Как я их объезжал... И четко знаю, что отвлеки я внимание еще секунд на пару, я бы их не объехал. Слав те Господи, я "скоростным рулением" владел уже тогда неплохо, и стаж уже приличный был. Но после этого случая зарекся. Директор все-таки должен сидеть за столом, а не за рулем. А если хочешь рулить, то "снимай погоны и иди работать водителем".
Там правда, положительный момент был - это мой разговор с гаишником. Я как свидетель ДТП все рассказал, и он просит права мои. Даю. Спрашивает: "в какой фирме вы работаете водителем?". Называю фирму и добавляю "только я там работаю не водителем, а заместителем генерального директора". Он на меня смотрит как на сумасшедшего. Достаю удостоверение, показываю. Он меня спрашивает:
- А какого хрена Вы за руль сами уселись?
- А что за наезд? Я их плохо объехал что-ли?
- Да не. Я про то что замдиректора сам за рулем... Причем на газели-длинномере, а не на служебной машине.
- Вышла такая ситуация. Водителю нужно было срочно отъехать по домашним делам. А я мужик простой, а он мужик хороший. Вот и договорились.
- Погодите секунду.
Жду. Он идет к своей гаишной машине, чего то там ищет и возвращается обратно.
И дает мне брелок свой на память со словами
- Это вот Вам. Я просто первый раз вижу начальника, который так может. Мне б такого.
...А я, наверное, один из немногих - если не единственный :) - водитель в стране, который получил от гаишника подарок, а не квитанцию.
...Но приятно было.
Правда, когда приехал штатный водитель и спросил "Нормально ли съездил" я ему уже без всяких приличий рявкнул "Изумительно!!!" "Чуть не попал в ДТП и получил в подарок брелок от гаишника!"

> один электрик на 2 городский района (мин. 150 000 чел)
Чего-то сильно круто - 1 на 150 000...

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.01.2011 в 11:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.01.2011 в 07:05)
 

>Чего-то сильно круто - 1 на 150 000...

Он сам так сказал, молодой парень - я один на два района, пока не сделаю не отпустят.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.01.2011 в 11:55)   письмо автору
 
   для: antf   (17.01.2011 в 11:27)
 

Если он сказал правду, то это кошмар просто. Это же физически нереально просто.

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.01.2011 в 12:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.01.2011 в 11:55)
 

>Если он сказал правду

Надеюсь, что нет :)

PS Посчитал точно: не 150 000, а 125 000

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.01.2011 в 12:20)   письмо автору
 
   для: antf   (17.01.2011 в 12:01)
 

>Надеюсь, что нет :)
Да конечно... Нереально просто...

>PS Посчитал точно: не 150 000, а 125 000
Все равно нереально :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.07.2011 в 22:48)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.01.2011 в 03:51)
 

Смешной вопрос:

Как научиться определять марку автомобиля? Далек от автомобилей.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг