Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Теракт в Домодедово и как можно "поручить раскрыть теракт по горячим следам"?
 
 автор: elenaki   (24.01.2011 в 20:39)   письмо автору
 
 

т.е. дается понять, что схваченные первые попавшиеся "брюнеты" с характерным акцентом, хотя бы слегка подходящие под описания очевидцев, удовлетворят? лишь бы быстро?

а где все эти хваленые чемоданчики-газоанализаторы, которыми на выставках хвастаются - типа, до 30 видов взрывчатки может с 10 м определить?... и ни у кого таких нет, только у нас.

  Ответить  
 
 автор: antf   (24.01.2011 в 20:47)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.01.2011 в 20:39)
 

>а где все эти хваленые чемоданчики-газоанализаторы, которыми на выставках хвастаются - типа, до 30 видов взрывчатки может с 10 м определить?... и ни у кого таких нет, только у нас.

Меня удивляет как теракт мог произойти в аэропорту. Это, насколько я знаю, самое охраняемое от терактов место. Если у нас, действительно, есть такие чемоданчики, то в московском аэропорту они точно должны были быть.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.01.2011 в 07:00)   письмо автору
 
   для: antf   (24.01.2011 в 20:47)
 

Там разные зоны, в некоторые можно без досмотра пройти и очень много народу. Помню, когда первый раз увидел аэропорт, мне сразу не понравилось отсуствие металлодетекторов на входе. Однако, если их поставить - там будет узкое место и вообще коллапс настанет.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (25.01.2011 в 12:00)   письмо автору
 
   для: antf   (24.01.2011 в 20:47)
 

>Меня удивляет как теракт мог произойти в аэропорту. Это, насколько я знаю, самое охраняемое от терактов место.
Пусть не удивляет. В основном, обеспечивается безопасность воздушных судов, ввиду чего действуют на неискушенный взгляд идиотические методы вроде ограничение по таре напитков и изъятие хоть чуть-чуть колющихся предметов. Конструкция большинства аэропортов не позволяет шерстить всех входящих, иначе бы хрен эти двое пролезли со своей адской машиной в зону прилета. Толпа встречающих - самое уязвимое место системы безопасности аэровокзала, так как даже в самые параноидальные времена спецдосмотр проходили только вылетающие и провожающие. Выходящих с летного поля пассажиров встречает только детектор ионизирующих веществ (насколько я понимаю назначение этой серой коробки), и то в большинстве случаев отключенный. Встречающие граждане вообще могут лазить по залу прилета бесконтрольно, чем вчера и воспользовались убийцы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 18:49)   письмо автору
 
   для: antf   (24.01.2011 в 20:47)
 

...Антон. Тут вот какая вещь. Чемоданчики то у нас есть, только их носить некому. Потому что все уходят. Уходят лучшие профессионалы из своих профессий. А на их место приходят те, кто икс от игрека отличить не может. А профессионалов не любят. Потому что на начальственных местах сидят в подавляющем большинстве случаев сами понимаете кто. И они не любят профи. Потому что те не мальчики и дуроначальников посылают сразу и очень далеко. Потом им говорят - за такие слова - "заявление на стол". ...И когда на столы ложится очень много заявлений, то ...Невский Экспресс, Саид бурятский, Домодедово, и т.д. А потом профессионалам звонят и говорят: "товарищ полковник, у нас тут такое дело... Теракт. Мы ошиблись, отправив вас в отставку. Вернитесь, наденьте погоны снова...". А товарищ полковник и иже с ним до этого несколько лет орали во всю свою полковничью глотку, что нужно сделать, чтобы такового не происходило. Но все были заняты чем-то другим и орущих полканов не слушали.
Аналогично в медицине.
Когда случился пожар в Перми, там просто не было спецов от медицины, которые могли бы соперировать, среанимировать и т.д. Поэтому почти всех тяжелых - в Москву. А перелет для тяжелого это - ... А если б на месте всё сделали, то шансы выжить бы возросли многократно. Но. Те, кто реально медики, они ушли из медицины. Потому что з....ло. Всё.
Аналогично в науке.
...Мы сделали сильное научное открытие. Потом наш пахан-академик из-за того, что с ним не посоветовались перед тем как делать научное открытие, мне не даст диссертацию. Будет писать письма во все академические журналы, чтобы наши работы не публиковали... Надо мной будут издеваться на предзащите. Говорить, что я ничего не знаю, не умею и не понимаю. И это при том, что я тогда уже был многократно награжден за свои труды различными премиями. В том числе - два раза - Президентскими. Но на мнение Президента бюрократам на местах плевать, как выяснилось. Я потом возьму свою диссертацию и брошу её в ту академическую харю. И уйду из науки навсегда. (И не я один так сделал.) ...А спустя четыре года нашу ту научную работу признают лучшей научной работой мира на тот год... В Швеции признают. Я уже тогда не работал в науке. И когда мне сообщат про наше признание... Я, хоть и далеко не сентиментальный человек, буду рыдать... Оттого, что из-за этих м-ков Россия очень многого недополучает. Мы могли и дальше там работать в той отрасли. Но - нам не дали. И, более того, сказали, что мы - дураки. А шведы... Они всё поняли. Созвали несколько научных конференций, признали работу лучшей и пошли сами дальше пахать в этом направлении.
...Потом я попытался защитить ещё раз диссертацию. Мне её снова не дали. Сказали "ты-ды-ды, тут ещё много верифицировать нужно". И т.д. За меня вступились два академика. Не помогло. Несмотря на то, что у меня около сотни научных работ. А те, у кого тридцать - получали сразу докторов наук. Понятно почему - каррьюпция... ...И вот после такого только от одного слова "наука" меня, простите за нецензурщину, после всего этого колдоёбит. Как и от слова "армия". И от слова "медицина". Да, вот так. Sic. ...Потому что мне дали степень только после того, как один высокий чиновник пришел на заседание и рявкнул "Дайте, бляди, наконец степень мужику, который одновременно спасал восемь детей... И спас. Он эту диссертацию много раз головой и руками защитил в операционых, на трассах, в ПИТах (палата интенсивной терапии), на войне. Бл.., если не дадите, то - ... ". Дали. Только после этого наезда. Дали тогда, когда мне она уже совершенно не нужна. И никому эта моя диссертация уже не нужна. Меня уже все без диссертаций знают. А вот когда еще не знали, и нужно было пробиваться и нужна была бы мне эта диссертация - не давали. А сейчас она мне - ну как Брежневу шестая звезда Героя Советского Союза на груди.
...Два-три человека в стране, как бы они талантливы не были, ничего не сделают. А из-за идиотов на местах, которые выдавливают молодых и высококлассных спецов из их специализаций, и случаются Перми, Экспрессы и Домодедовы...
...У меня есть друг. Близкий. Блестящий офицер. И высококлассный боец. Во всех смыслах этого слова. Для тех кто понимает - он один смог разобраться с целой ОПГ. Один. Это вообще за гранью реальности. Но однако ж... Сумел. Я напишу чуть попозже про эту историю. И вот этого парня из-за того, что он "не русский" мудак-"командир" оскорбляет за то, что он по национальности - чеченец. И сильно оскорбляет. И что? После таких притяснений уйдет классный боец из армии, а мудак там останется. И своими мудаковатыми мозгами будет силиться что-то выдумать. Получится - плохо. И снова будут теракты.
...2002 год. Норд-Ост... Я б весь штаб этот драный в такое место послал, откуда не возвращаются. Там только Альфа и Вымпел классно - как всегда!!! - сработали. И они же потом, надышвашись этим газом, таскали на себе заложников. Сначала до выхода. А потом - ...до Скорой помощи. Потому что хваленый "штаб" какого-то хера поставил машины СП метрах в 100 от здания. Там столько мужиков себе спины сломали, - не сказать. Представьте - ребята отштурмовали, а им ещё и людей на себе вытаскивать. ...Потом выяснится, что у медиков, оказывается, нет антидотов в необходимом количестве. И что на многих бригадах сидят не умудренные опытом реаниматологи, а зеленые пацаны, которые вообще в первый раз столкнулись с токсикологией. Потом полковник группы "А" Михайлов будет говорить, что тех корреспондентов, которые в прямом эфире показали, как он карабкается по крыше, выбирая нужную точку, он бы с этой самой крыши собственными бы руками... Вот какой мудак догадался разрешить этим камеродурам все снимать и давать прямой репортаж прямо в руки террористам?!
И т.д.д...

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.01.2011 в 19:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 18:49)
 

Простой вопрос: а кто нас взрывает?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.01.2011 в 20:00)   письмо автору
 
   для: antf   (25.01.2011 в 19:59)
 

Этот вопрос только с первого взгляда простой...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 20:11)   письмо автору
 
   для: antf   (25.01.2011 в 19:59)
 

>Простой вопрос: а кто нас взрывает?
На "простой" вопрос простой ответ - бандиты. Которые не имеют национальности. Взрывают по разным причинам совершенно. В каждом случае - своя причина. И порою для многих совершенно неочевидная...

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.01.2011 в 20:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 20:11)
 

>На "простой" вопрос простой ответ

Примерно на такую форму ответа я и рассчитывал. Спасибо.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 21:46)   письмо автору
 
   для: antf   (25.01.2011 в 20:22)
 

Увы, более внятного ответа я дать не могу. Там реально в каждом случае все по-разному... И иногда очень сильно запутано...

  Ответить  
 
 автор: antf   (25.01.2011 в 22:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 21:46)
 

Раньше нас, как правило, взрывали и не только взрывали, сепаратисты.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 22:40)   письмо автору
 
   для: antf   (25.01.2011 в 22:07)
 

А кто такие "сепаратисты"?
Я лично очень плохо отношусь к словам "сепаратисты", "повстанцы" et.al. Звучит примерно также как "доктор киллерских наук". Красиво звучит... А надо говорить - бандиты и убийцы. И всё.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.01.2011 в 13:57)   письмо автору
 
   для: antf   (25.01.2011 в 22:07)
 

Имам Шамиль в своё время с Российской Империей за идею воевал. Вот он - повстанец. Нынешние же т.н. "cепаратисты" - обычные наёмные убийцы, отрабатывающие заказы по дестабилизации ситуации в России.

Причём как заказчикам так и исполнителям терактов очень не выгодно, чтобы требования исполнителей (отделение Кавказа от России) были выполнены. Иначе появится государственная граница, со всеми вытекающими мерами безопасности. Просто так на автобус в Москву уже не сядешь.

Предположим, что Чечня отделилась. Кадыров и недели не продержится у власти. И начнётся такая междуусобная грызня, что мало никому не покажется. Особенно в условиях прекратившегося ввоза федерального бабла.

Вот и получается парадокс, что "сеператисты" требуют того, чего сами же не хотят. А значит весь их "сепаратизм" не более чем ширма для их блядского бизнеса.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.01.2011 в 15:56)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.01.2011 в 13:57)
 

Вы правы на самом деле никаких так называемых "сепаратистов" сейчас в общем-то и нет и адекватные люди о них практически и не говорят. Есть банды, работающие за деньги, есть пул смертников, которых готовят, а потом продают за деньги. Это как бизнес по троянам - одни пишут, другие - заражают, третьи - управляют, четвертые - устраивают дос-атаки, купив уже готовые бот-нет сети. Тут тоже самое, да, готовят смертников, но не пускают их в первый же попавшийся теракт, а ждут дядю с деньгами, который за него заплатит. А этот дядя может быть либо политиком, которого каждый день по телевизору показывают, или криминальным бизнесменом, со своими интересами, арабским шейхом, или вообще представителем иностранной спец.службы (а теперь представьте, что официально заявляется кто стоит за терактом... последствия могут быть еще хуже, чем от теракта, на это ставка и идет). Не будь этих дядей со связями, деньгами и промышленным пластидом - теракты были бы на порядок менее масштабными и более редкими.

PS У меня вообще подозрение, что в мире терактов происходит раз в 10 больше, чем это показывают по телевизору, просто когда можно скрыть - их скрывают.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.01.2011 в 17:50)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.01.2011 в 15:56)
 

...А еще так делают. Про биржи помнишь мы тут в какой-то из тем рассуждали? Теперь представь. Кто-то точно знает, что завтра в том-то и том-то месте произойдет теракт. И знает, что в результате этого рухнут акции одного предприятия, а другого поднимутся. И слывет такой дядя очень успешным игроком на бирже после теракта а другие... А другим могилы роют.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.01.2011 в 18:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.01.2011 в 15:56)
 

Вот именно. Отсюда простое следствие - терроризм в отдельно взятой стране победить нельзя. Израиль, который зубы сточил на этой теме, тому подтверждение.

Далее рассуждения вслух:

Дано: терроризм нереально победить грубой силой. Камень о камень даёт искры.

Значит надо действовать по-другому.

Его можно задушить экономически - сделав прозрачными все денежные потоки (утопия).
Можно действовать "прогрессорски" - повышать уровень жизни и образованности населения в странах и регионах поставщиках "смертников" (ещё большая утопия).

Есть и методы с "другой стороны силы".

"1984" - ощетиниться колючкой, понавешать камер, внедрить всем чипы. Но, в таком случае, количество "невзорвавшихся" граждан скомпенсируется количеством самоубийств.

"Меньше знаешь - лучше спишь" - отключить интернет, фильтровать телевизор и прочие СМИ. В условиях отсутствия медийной поддержки взрывать станет неэффективно. Но, это мы уже проходили.

"Обитаемый остров" - на вышки сотовых операторов поставить излучатели, в водопровод добавлять антидепресанты, а в воздух продукты сгорания конопли. Бред, понимаю :)

Короче, не вижу я решения этой проблемы :(

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.01.2011 в 19:49)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.01.2011 в 18:07)
 

>Короче, не вижу я решения этой проблемы :(
Вы в этом не одиноки...

>Можно действовать "прогрессорски" - повышать уровень жизни и образованности населения в странах и регионах поставщиках "смертников" (ещё большая утопия).

К слову говоря, во многих странах/регионах России, которые благодаря СМИ стали известны как поставщики смертников, уровень образованности вполне нормальный. Меня всегда умиляет, как люди, не знающие проблематики, начинают с экранов телевизора нести х-ню. К примеру о том, что в Иордании и/или Чечне все необразованные, не вытирают попу (самолично слышал и после таких вещей вообще перестал смотреть "аналитические" передачи) и вообще они там все дикие. ...Я был и в Иордании и в Чечне. И могу засвидетельствовать, что всё не так. Уровень образованности там вполне. Более того, если взять в процентном отношении на количество населения, могу стопроцентно сказать, что и там и там процент образованности будет выше, чем в любом российском регионе за исключением Москвы и Питера. Я когда был в Чечне в одной из школ, я поразился, насколько меня дети понимали. А спустя три недели попросили провести "открытый урок" в одной из российских школ. И вот тут я поразился совсем уж сильно. Потому что здесь, в центре России, я увидел колоссальнейшую необразованщину и разгильдяйство. Фонвизин со своими "Недорослями" отдыхает. ...Урок. И эти ... плюются друг в друга жвачками, кидаются авторучками, матерятся как распоследние скоты, одна дура-девка вообще раздеваться начала... Я пришел в такое состояние, что не сказать. Вышел, покурил. За спиной - дикий ржач полоумных людей. Зашел. И с первой парты стал каждому давать пощечину. А у меня удар очень хлесткий - и рукопашкой занимался и на реанимациях сколько СЛРов переделал и т.д.д. Короче, отп-л всех. И по той тишине, которая установилась, понял, что я первый, кто на это решился. Потом им еще досталось словесно, но это уже другая история. Мораль сей басни в том, что. Что когда я как-то говорил с одним чиновником и он мне сказал "Макс, вот если бы мы там (Чечня и Дагестан имелись ввиду - МК) уровень образованности повысили, тогда и терактов бы не было". Я ему ответил, чтобы он прекратил нести херотень и повторил "эксперимент Кузнецова" - съездил туда в школу провести урок, и потом сразу же сделать это здесь. Причем "здесь" желательно в каком-то лицее для богатых. Там дураков на душу населения больше. К его (чиновника) чести, он этот эксперимент осуществил. И потом, когда мне звонил, сказал только одно слово. Вернее, так. Он позвонил и сказал "Макс, я тебе хочу сказать только одно слово". "Какое?" "Е.....ся. Такое ощущение, что я здесь говорил на каком-то другом языке. Они меня реально не понимали. Более того, один м-к плюнул в меня жвачкой и сказал, - представляешь он мне это сказал!!! - что его кликуха верблюд, что он на всех так плюёт и если я что-то ему за это сделаю, то его папа меня ухайдакает, закатает в цемент и т.д.". ...Ни в Чечне, ни в Дагестане, ни в Ингушетии такого не могло произойти по определению. Более того, я когда час назад давал интервью одному из испанских каналов на своем чистейшем испанском объяснил им популярно, что вообще-то множество террористов, которых выдают миру за "чеченских сепаратистов" вообще-то к Чечне никакого отношения не имеют совершенно. И что мальчика Саид Бурятский зовут на самом деле Саша Тихомиров, и что жил он большую часть своей жизни в городе Улан-Удэ, а не в Грозном, Шали или Аргуне, и что пускай испанские власти вместо того, чтобы говорить, что Россия там кого-то притесняет, для начала разберется с нашими "ворами в законе", которым она даёт "политическое" убежище. И что войну в Осетии развязала Америка. И что мой родственник, воевавший там, лично взял из кармана у одного из "грузин" американское удостоверение. И ещё много чего сказал. После этого был шквал звонков в эфир (был прямой эфир) - испанцы были в нехеровом недоумении. Объяснял, отвечал на вопросы... И понимал, отвечая, что все наши беды оттого, что люди просто очень многого не знают, при этом будучи о своей эрудированности сильно большого мнения.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.01.2011 в 23:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.01.2011 в 19:49)
 

Ну это скорее вопрос культуры и воспитания, нежели образования.

Да и я говорил не только про светское образование, но и про религиозное. Когда детям с детства вдалбливают мысль, что есть "правильные мусульмане" и есть "неверные", убивать которых святой долг, то это есть тёмное средневековье.

Да что далеко ходить, я у себя дома, в Татарстане, лично сталкивался с людьми, живущими по этим понятиям. Очень тяжёлые ребята.

А всё именно из-за отсутствия нормального образования. Гремучая смесь национализма, помноженного на религиозный фанатизм. Главный аргумент - про Ивана Грозного. При этом не могут даже век назвать, в котором это случилось.

И ведь им не объяснишь, что тот поход 1552 года (равно как и захват Астраханского царства) был обусловлен не имперскими амбициями царя-людоеда, а исключительно вопросами выживания Руси. У нас почему-то не принято вспоминать, что на момент взятия Казани в ней содержались в плену и были рабами несколько десятков тысяч (называются цифры до 100.000) русских. Что молодая Османская Империя собиралась захватить всю Волгу и уничтожить Российское Государство. И для этого сажала в Казань своих ставленников из числа лояльных крымских ханов, которые и чинили натуральный разбой на границах. Именно османы в то время были источниками основной захватнической движухи в мире. Они взяли Константинополь и следующим логичным шагом их экспансии было взятие Москвы, к которой перешли, после падения Константинополя, его функции восточного оплота христианства.

Так ведь нет, официальная версия - у психопата Ивана воспалилась кровожадная извилина и он пошёл всех крушить. Недавний фильм Лунгина тому подтверждение.

Вот и получается, что если бы историю в школе преподавали разносторонне, давая взвешенные оценки историческим событиям, то многие проблемы можно было бы сгладить. Если бы снимали не высосанные из пальца блокбастеры, а нормальные исторические фильмы и сериалы, где события объяснялась бы через призму сложившейся к тому времени исторической ситуации, то разруху в молодых головах можно было бы зацементировать.

Пропаганда - это не только лозунги за коммунизм. Это обязанность государства. Это основа здорового общества. Государство обязано учить и развивать своих граждан, где бы они не находились. Государство обязано проводить взвешенную оценку историческим событиям, не допуская перекосов и маятников, которые раскалывают общество.

Государство может и обязано хоронить национальные и религиозные трения под толстым слоем социального шоколада. Ведь если на улице перевернётся камаз с пряниками, то собирать их кинутся не выстроившись в колонны по форме культовой атрибутики, а радостной толпой.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (28.01.2011 в 15:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.01.2011 в 19:49)
 

верю...
хотя подобные видео тоже наводят на размышления
http://www.liveinternet.ru/users/2271480/post64411570/]

(18+)

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (28.01.2011 в 16:02)   письмо автору
 
   для: psychomc   (28.01.2011 в 15:04)
 

На какие же?
Для подобных видео национальность актеров не является характерным признаком.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (28.01.2011 в 16:25)   письмо автору
 
   для: Trianon   (28.01.2011 в 16:02)
 

>На какие же?
не нехорошие о кавказцах.

>Для подобных видео национальность актеров не является характерным признаком.
наверное, но тут любительское

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (29.01.2011 в 23:05)   письмо автору
 
   для: psychomc   (28.01.2011 в 16:25)
 

если кому интересно узнать больше о некоторых кавказцах http://prank.ru/download.php?list.62

p.s не хочу вешать ярлыки

  Ответить  
 
 автор: Commander   (28.01.2011 в 19:11)   письмо автору
 
   для: psychomc   (28.01.2011 в 15:04)
 

Через месяц ишак бибизянку родил, а дурак Ованес алименты платил.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (28.01.2011 в 23:56)   письмо автору
 
   для: psychomc   (28.01.2011 в 15:04)
 

Вот такие видео на гораздо большие размышления наводят:

http://www.youtube.com/watch?v=xsypPgNDhOk

Равно как и такие:

http://www.youtube.com/watch?v=NeYjbwMdxU0&NR=1&feature=fvwp

Уродов полно в любой нации.

Огорчает, что тенденции явно не в пользу русских. На Кавказе - спорт, уважение к старшим, у нас - бухло и хамство.

Начинать надо с себя: иди в спорт зал, обрастай связями и друзьями, готовься защищать свой дом от любого преступника. А сидеть на диване и ненавидеть чужих - это дебилизм (ничего личного, общая фраза)

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.01.2011 в 00:08)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.01.2011 в 23:56)
 

>Равно как и такие:
>http://www.youtube.com/watch?v=NeYjbwMdxU0&NR=1&feature=fvwp

Эх... Наберут кого попало в ВУЗ за деньги :(

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.01.2011 в 02:50)   письмо автору
 
   для: Axxil   (28.01.2011 в 23:56)
 

>Огорчает, что тенденции явно не в пользу русских. На Кавказе - спорт, уважение к старшим, у нас - бухло и хамство.
И да и нет.
С одной стороны - да. ...Мои друзья с Кавказа, когда гостят у меня, вскакивают из-за стола при даже случайном появлении моих родителей на кухне. Потому что - почитание к старшим. Точно также, на какую бы тему не был бы телефонный разговор первая фраза в нём о том, как родители и просьба передать привет им. И примеров таких - полно. И за друзей они стоят до последнего вскрика. Проходил, знаю. Один звонок - все всё бросят и будут на максимально возможном подлётном времени от места происшествия. Всё так.
С другой. Я делаю точно также. И таких русских, как я, немало. Когда меня мой друг с Кавказа попросил помочь его маме по медицинскому вопросу, я ему ответил, что подниму всех. Всю Россию. Реально - всю Россию. И ещё полмира. И сделаем всё возможное.
Резъюм: никогда не нужно всех мазать одной краской.

  Ответить  
 
 автор: axxil   (29.01.2011 в 20:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.01.2011 в 02:50)
 

Уроды, равно как и хорошие люди есть в любой нации. Об этом я написал ещё в предыдущем посте.

Я про тенденции говорю. Мне трудно представить что кавказец (у себя дома) просто так пошлёт на х... человека старше его. У нас это сплошь и рядом.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (26.01.2011 в 22:03)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.01.2011 в 15:56)
 

> PS У меня вообще подозрение, что в мире терактов происходит раз в 10 больше, чем это показывают по телевизору, просто когда можно скрыть - их скрывают

Не было бы СМИ, смысла этих террористических атак бы не было. Я вот тоже подумал, не показывали бы про теракт Домодедово на федеральных каналах/газетах/Интернете. И делали бы так всегда не было бы этих атак.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.01.2011 в 23:49)   письмо автору
 
   для: asked86   (26.01.2011 в 22:03)
 

>Не было бы СМИ, смысла этих террористических атак бы не было.
И да и нет... Шила в мешке не утаишь, как говорится... Это во-первых. Во-вторых, некоторым террористическим акциям СМИ совсем не нужны. И терактов такого типа немало.
...Терактов не было бы, если б не было политиков. Вот это - да. У меня в блоге есть стих "Разговор перед боем". И там завершающие строки написаны в безматерном виде.
В реальности они звучат так.
Пустили б меня к тем козлам е....тым,
- политикам, - всех бы порвал!
...Т-щ п-к, у нас лишь минута,
т-щ п-к, пора...

Но это - жизнь без политиков - еще большая утопия, чем те, примеры которых приводил Axxil :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.01.2011 в 00:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.01.2011 в 23:49)
 

>Но это - жизнь без политиков - еще большая утопия, чем те, примеры которых приводил Axxil :)
Хотя честно - вот я бы порвал очень многих. Я видел результаты их действий.
...Мой друг откапывал детей из под завалов в Чечне. А я, - русский офицер и доктор - работал посмертным реставратором чеченских детей. В морге. Для того, чтобы не в закрытом, чтобы попрощаться могли... И вот того, кто отдавал такие приказы - уничтожить аул полностью авиацией я б... У меня товарищf, классного летчика, после того, как он отказался стрелять по детям, вынудили положить заявление "по собственному". И таких случаев - ...
Но были и те, кто не отказывались. Если б я знал их фамилии, я б им лично кровную месть объявил. Я один раз приехал на переговоры в Чечню. Стоим на улице. Разговариваем. Со мной пять бойцов. На всякий случай. С их стороны тоже пять. На всякий случай. ...Никогда не видели, надеюсь, что такое, когда деревню авиацией зачищают? И слава Богу!!! А я вот видел. И спасли меня тогда сами чеченцы. Потому что взрывной волной меня отнесло метров на пять от места проведения переговоров. И контузило тогда крепко. Меня в бессознательном состоянии затащили в бункер, а потом мы героически выкарабкивались из под завалов. Хорошо поговорили... Мне самому хотелось взять автомат и расстрелять и того, кто отдавал приказ, и тех, кто его выполнял. Вот честно.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (26.01.2011 в 22:00)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.01.2011 в 18:49)
 

>Потом им говорят - за такие слова - "заявление на стол". ...

Максим Валерьевич, читая это я сейчас вспомнил слова уважаемого Владимира Соловьева. Не знаю как Вы к нему относитесь, но когда Соловьева спросили, а почему Вы не ведете передачу
"к барьеру", он ответил так:" у нас ведь в России начальство вызывает заявление на стол и т.д". ...

И много таких случаев, как-будто кто то специально не хочет чтобы страна правду знала, а начальники и ученые всех мастей работали на благо страны. Кроме как Суки-коррупционеры/продажные (извините за выражение не могу сдержаться) никак их не назвать.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.01.2011 в 02:09)   письмо автору
 
   для: asked86   (26.01.2011 в 22:00)
 

>Максим Валерьевич, читая это я сейчас вспомнил слова уважаемого Владимира Соловьева. Не знаю как Вы к нему относитесь, но когда Соловьева спросили, а почему Вы не ведете передачу
>"к барьеру", он ответил так:" у нас ведь в России начальство вызывает заявление на стол и т.д". ...

Про Соловьева отдельный разговор. Если кратко, то так. Раньше - неплохо относился, теперь - так себе. Несмотря на то, что у нас много общих добрых знакомых. Но. Он в отношении меня позволил себе крайне нехорошую вещь. Которые не позволительны никогда, чтобы не произошло. Есть законы, которые переступать нельзя. Владимир Рудольфович их переступил. ...Я его как-то не привез в Нижний Новогород. Потому что мне сказали ребята из спецназа, что его везти сюда нельзя по некоторым причинам недопустимо в данный момент. Я написал ему письмо, в котором все рассказал как есть. Причем под этим письмом подписался ещё крайне уважаемый всеми человек, который с Соловьевым знаком. ...Письмо было личное. А он его, письмо это, взял и выложил в свой блог. Это - такой моветон, что. Не сказать. Я не давал ему на это разрешения. Святая святых - личную переписку можно выкладывать на публичное обозрение только с согласия всех сторон!!! А он чисто из-за своих корыстных целей взял и вот так вот поступил. Более того, пытался натравить на меня Шанцева и Хинштейна. А потом, спустя несколько месяцев напишет, что понял, кто там виноват на самом деле. ...Ну после такого я Владимира Рудольфовича более не смотрю. Я терпеть не могу, когда личную переписку - особенно возможно резонансную - выкладывают на всеообщее [i][/i]обозрение без согласия всех сторон. Я, уже при всех степенях своих, пр и всех книгах наградах и т.д., у школьника, которого когда-то спас, спрашивал его разрешения на то, чтобы рассказать о нем в интервью. А тут дядя взял и без согласия всех сделал всё только по своему усмотрению. Некрасиво... Плюс к тому моего партнера по бизнесу его администратор Табриз Шахиди за глаза обматерил. Это уже совсем некрасиво. У нас есть и запись разговора и свидетели этой матерщины. Ну хочешь ты обматерить - скажи в глаза. Тем более, что я предлагал встречу в Москве. Но они не согласились. После всего такого ВРС для меня перестал существовать. Я таких вещей не прощаю. Когда его помощник звонит и орет "что он нас уроет". Прчием не в глаза, а за глаза. Он бы мне это в глаза сказал. И мы бы посмотрели, кто кого. Я и сам ещё что-то могу, да и за спиной у меня ребята неслабые. Которые за "уроют" в мой адрес урою так, что мало не покажется. И когда сидел на кухне со своими друзьями - доктора наук и Герои РФ, приходившие к нему на передачи - и рассказывал им про этот случай, они мне сказали так: "Забей. Мы ему руки больше не подадим за такую х-ню".
Вот так.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.01.2011 в 02:58)   письмо автору
 
   для: asked86   (26.01.2011 в 22:00)
 

>>И много таких случаев, как-будто кто то специально не хочет чтобы страна правду знала
Здесь вот такой аспект ещё есть... Всей стране не всегда нужно знать всю правду. Потому что она порою крайне страшная. И у неподготовленного человека - коих большинство - от этой правды просто "снесёт крышу". Узнать всю правду, это... Это всё равно что посадить совсем молодых ребят со мной поездить на реанимации. Я сажал. Было дело. Но эффект - так себе. Я их, конечно, вытащил из их проблем, но привил им другие - разгильдяи-пацаны стали очень тихими мальчиками и плакали ночами... Я сажал их с собой на реанимацию по просьбе их же родителей... Мол, пускай посмотрят, как всё есть то... Но мне от этого не легче. От того, что сиё действо было совершено с всеобщего согласия. И только потом понял, что сказал им такую правду жизни, которую им до поры до времени нельзя было знать. Аналогично - в стране. Если сказать всё как есть на самом деле - психотерапевтов не хватит...
...Очень диалектический вопрос тут. Парень один, который когда-то на той поездке увидел всю правду, стал классным спецназовцем. А так ему грозила уже тюрьма... С другой стороны, он у меня тогда так отключился, что пришлось ему столько вколоть, что. Я себя тогда распоследними словами за то, что на всю эту авантюру пошёл... Он мне потом скажет - "МВ, чё Вы себя ругаете? Вы ж сами рассказывали, что и Вас также". Да так. Когда-то мне один великий хирург предложил ассистировать ему на операции. Я согласился. А после операции упал. Думали обморок, оказалось хуже. Но я никогда не пожалею, что пошел тогда на то. Потом, когда откачали, он меня спросит - "ну что, может не пойдешь в медики"? Я отвечу матом. Сильным. Он посмотрит на меня с улыбкой и снимет свой стетоскоп. И отдаст его мне. Со словами "Если так матерится, великий доктор будет". С этим стетоскопом я потом отрысачу на Скорой, в ПИТах самых различных больниц, в Чечне... Вон он - лежит рядом со мной. Родной-родимый. Который верно слушает. И парень тот, которого возил с собой на реанимации, мне потом напишет такие стихи, что. И скажет спасибо. Но при всем при этом... Скажем так: такие методы не для всех и всю правду не всем знать нужно.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (25.01.2011 в 05:19)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.01.2011 в 20:39)
 

А как у вас, на вашу почту, а потом с нее были отправлены письма со взрывчатым веществом?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.01.2011 в 06:59)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.01.2011 в 20:39)
 

>как можно "поручить раскрыть теракт по горячим следам"?
Это по-русски означает, снять лучших специалистов (те, которые знают откуда ноги растут и у которых за плечами не одно успешное расследование) с одного расследования и направить их туда. Т.е. тех, кто организовал терракт все-равно найдут, но одни это будут делать медленно, а другие - быстро.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (27.01.2011 в 11:40)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (25.01.2011 в 06:59)
 

"горячие" следы - они или есть или их нет. и как можно поручать сделать что-то на основе таких призрачных данных? это просто еще один вариант фразы "она утонула", свидетельствующий о бессилии при огромном желании "сохранить лицо".

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.01.2011 в 12:19)   письмо автору
 
   для: elenaki   (27.01.2011 в 11:40)
 

>при огромном желании "сохранить лицо"
Не думаю, что оно сильно огромно... Однако, когда сталкиваются 11 трлн. государственных долларов и 8 трлн. коррупционных долларов - не бывает просто и благородно. Там вообще не до лица, война идет на вынос. И в методах никто не стесняется. Когда речь идет о Лужковых/Хасанах, то до чего-то более мелкого годами руки не доходят, даже если это академик, который организовал промышленный синтез наркотиков в НИИ. Башню посносило многим в 90-е и таких очень много.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (27.01.2011 в 16:40)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.01.2011 в 20:39)
 

В швейцарском Давосе, где в эти дни проходит Всемирный экономический форум, прогремел взрыв. Как сообщает Associated Press, в результате инцидента никто не пострадал. По данным местной полиции, взрыв произошел в кладовке отеля Posthotel Morosani, который находится рядом с местом проведения форума.

В результате происшествия были выбиты окна здания, однако сообщений о погибших и пострадавших пока не поступало.

Накануне на форуме в Давосе выступил президент РФ Дмитрий Медведев. Глава российского государства выразил убеждение, что организаторы теракта в Домодедово своих целей не достигли. Он заявил, что им не удалось "поставить Россию на колени" и добиться того, что ее лидер не приедет на форум.

"Именно по этому критерию и было выбрано место и время преступления. Они просчитались. Россия осознает свое место в мире, обязанности перед своими гражданами и мировым сообществом. Поэтому я в этот день выступаю с этой трибуны", - подчеркнул Д.Медведев.

rbc.ru

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг