Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Заебало!
 
 автор: psychomc   (11.05.2011 в 22:33)   письмо автору
 
 

Обсуждение темы Заебало! из блога Максима Кузнецова.

аналогичная ситуация и в Беларуси.
дорого и так было, а в последнее время цены выросли почти в 2 раза. качество плохое.
но больше удивляет другое. знакомые возят из Литвы продукты и продают их в РБ. так вот, например шоколад (немецкий, бельгийский) или рыба получаются примерно в 1.5 раза дешевле (с учетом наценки, которую делают эти люди), а качество намного выше. белорусский шоколад теперь вызывает только отвращение...
в это стране жить всё труднее.

p.s неудивительно что такое возможно в России, т.к страна большая и порядок навести сложно, но ведь в маленькой Беларуси это, вероятно, легче

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.05.2011 в 04:39)   письмо автору
 
   для: psychomc   (11.05.2011 в 22:33)
 

Да Дмитрий Анатольевич с Владимир Владимировичем наведут порядки... у них одна политика - продать все что еще не продано... быстрей бы нефтепровод да газопровод и мост построить в Китай чтобы лес вывезти - вот в чем они заинтересованы...о каких продуктах может идти речь... И я своими глазами все это вижу потому что живу на дальнем востоке. А дороги нормальные сделать не могут - с чайников поливают, дырки заштопывают. И зарплаты у людей по 5 тысяч. Быстрей бы революция произошла.

Страна большая а народу не так уж и много чтобы порядки наводить...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (12.05.2011 в 11:56)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.05.2011 в 04:39)
 

>Быстрей бы революция произошла.
Она уже произошла (причем не раз), лучше стало?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.05.2011 в 12:12)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (12.05.2011 в 11:56)
 

Ведать общество время от времени нуждается в координальных переменах чему и способствует революция, в любом случае текущее положение дел в стране далеко нельзя назвать идеальным и даже близко... слишком большой дисбаланс в обществе, коммунизм тоже не получился но при нем такого дисбаланса не было.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (12.05.2011 в 15:08)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.05.2011 в 12:12)
 

Сразу после революции никогда ничего хорошего и идеального не бывает. Мы как раз в это время и живем. Революции нужны, когда страна входит в стагнацию и перестает развиваться. Я бы не сказал, что сейчас какой-то застой. В любом случае не думаю, что новая революция что-то даст хорошего. Собственно даже идей для революции нет. Все, кто что-то конструктивное может предложить - тут же приставляют к делу (если они, конечно, к делу приспособлены и могут что-то делать, а не только говорить). Дисбаланс в обществе был выбран населением нашей страны и он судя по всему останется. Вообще отсутствие градиентов, как раз и приводит к застоям и взрывообразным революциям.

PS То что было в СССР никогда не будет в кап.стране, а то что есть в кап.странах было недостижимо в СССР. За любое устройство общества нужно платить цену. Бесплатно и безболезненно ничего не бывает, в том числе и революции. В результате последней революции население уменьшилось как за время ВОВ. Не думаю, что революция сейчас вообще возможна в России (большинству это мягко говоря надоело).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.05.2011 в 16:10)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.05.2011 в 04:39)
 

>Быстрей бы революция произошла.
А Вы готовы в ней погибнуть? Оставив своих детей сиротами и жену вдовой? Вот готовы или нет?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.05.2011 в 16:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.05.2011 в 16:10)
 

Еще не обзавелся женой и детьми =)
Погибнуть ради того чтобы лучше жилось русскому народу готов, но не хотелось бы чтобы эта смерть была напрасной как тысячи смертей во время ВОВ, не тех кто в боях погибал а тех кого свои же в землю закапывали и голодом морили в концлагерях... А сейчас кто пойдет против государства? люди запуганы, потому что свои же и загнобят.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.05.2011 в 20:46)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.05.2011 в 16:29)
 

>Еще не обзавелся женой и детьми =)
Обзаводитесь :) Много чего нового узнаете :)))

>Погибнуть ради того чтобы лучше жилось русскому народу готов,
Да тут даже не народу какому-то конкретному, а ... А чтобы зла меньше было.

но не хотелось бы чтобы эта смерть была напрасной
А никогда в момент смерти не знаешь, напрасна она или нет.

>люди запуганы, потому что свои же и загнобят.
Люди сами будь здоров - без всяких войн друг друга режут, стреляют...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (13.05.2011 в 19:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.05.2011 в 20:46)
 

Всем командуют макетологи, и пока это так, иного и не будет.

Лично я уже довольно давно не могу найти нормального подсолнечного масла. Полноценного - нерафинированного, с обычным запахом подсолнечника. Везде не только рафинад, но и ДЕЗОДОРИРОВАННОЕ масло! Безжизненное совершенно, как синтетика для автомобильных моторов...

А вчера был такой случай: две женщины толпятся у стойки, перебирая бутылки. Одна из них говорит: "Вот это берите - там на этикетке надпись: Без холестерина".

Я чуть со смеху не упал! Попытался им объяснить - в подсолнечном масле ввобще не бывает и не может быть холестерина, ибо холестерин имеет животное происхождение, а подсолнечное масло - растительное.

Не верят! Говорят: "А для чего же тогда эта надпись?".
Очень хотелось ответить: "Для дураков".
Но удержался...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.05.2011 в 21:03)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (13.05.2011 в 19:53)
 

Ой, с продуктами вообще швах. Это да... Не знаешь, что есть. После того, как приболел и столкнулся с необходимостью есть что надо, а не всё подряд - рехнешься, пока найдешь что-то реально съедобное, а не то, куда всю таблицу Менделеева напихали. ...А мне тут пиво посоветовали. В терапевтических дозах. Я пивко то и сам уважаю, но с мая того года
этот глагол по отношению ко мне можно было употреблять в прошедшем времени - три глотка любого - приступ. Потому что там консервантов столько, что здоровые кони дохнут. Но доктора сказали - нужно по чуть-чуть. Так обыскался, пока нашёл что-то достойное и реально полезное. Хоть в Чехию переезжай жить (ну что я, впрочем, в том году практически делал).
...Кругом - подделки. Вместо минеральной воды продают разведенную соль. Чего пить-есть - х.з. Впору вспомнить детские годы, возвращаться на дачу и самому всё выращивать. Кстати, в Европе таже фигня. Одни консерванты везде практически. Пиццу классную ел только во Франции на улице Риволи и в Италии. А в той же Чехии в не самом дешевом ресторане - ну мой желудок её напрочь отказывался переваривать - такая же ерунда, как у нас, сделанная из грибов 1905 года сбора.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.05.2011 в 21:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (13.05.2011 в 19:53)
 

>с обычным запахом подсолнечника.
Ха! А у нас есть! У нас нет другого, что есть у вас в Москве - полноценного хлеба с отрубями. Вот мне очень полезно, а у нас - нет.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (13.05.2011 в 22:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.05.2011 в 21:07)
 

Одно время довольно хорошо развернулась сеть экологически чистых продуктов Green чего-то такое (не помню точное название). Вот там, действительно, был хлеб с отрубями! И белые-белые русские калачи...

Я и сейчас там бываю, но система явно выдыхается. Правда, гнилых кур там все же не продают, а отправляют их после лежания на прилавке в обычные универсамы, но остальные отличия все больше сводятся к ценовым при обычном качестве.

Мой школьный друг в прошлом году открыл свой мясокомбинат под Рязанью. На американские инвестиции. И по американским технологиям. Из килограмма туши, (включая кости и прочее), производится 1200 граммов вырезки...

По идее, из костромских коров. В реале, из аргентинских...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 03:04)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (13.05.2011 в 22:47)
 

>В реале, из аргентинских...
...Эт у меня был случай.
В соседней теме говорил одному форумчанину, что нашим народом управлять крайне сложно. Ну так вот - случай на ту же тему. Продуктовый случай. Был в ресторане. И в один раз сделал замечание за гнилой в мумию гарнир, который нам подали. Ну ладно, сделал и сделал. Тем не менее, что ресторан то был неплохой, я снова в него как-то пошёл. И слышу, - у меня слух нелохой - вон тому мудаку, который недоволен (это про меня - МК) плюньте в тарелку. Я за ними бегал с прытью юнца. Один, пока убегал, попал под машину. Не жаль нисколько. И ПМП ему не стал оказвать. Не буду я помогать человеку, который меня обозвал м-ком и который плевал мне в тарелку. Пускай сам реанимируется, коли такой крутой.
...Я понимаю настроения Путина и Медведева. Им передушить всех, наверное, хочется, чтобы управлять было некем. Мне тоже. Меня часто ругают, что я срываюсь на мат, и правильно ругают. Не дело. Совсем не дело. Но не могу уже по иному. ...Ходишь в ресторан, оставляешь там чаевые в лучших европейских традициях, а тебе - гниль и плевок в тарелку. И такого - полно. ...Приходишь в супермаркет, а тебя охранник подзывает по-тихому и говорит: "МВ, вы вот это, то что вы обычно - не берите. Мы Вас знаем, потому и говорим. Оно знаете, где берется?!". ...Приплыли. ...Могу ещё свой случай сильноинтересный рассказать - в один из раскрученных магазинов доставляли грибы, которые собирали на кладбище. Да, они там хорошо растут. За счёт фосфора в числе прочего... "И слаще нет кладбищенских грибов". ...А медики потом репу чешут, что это за такой интересный токсикоз...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (14.05.2011 в 12:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 03:04)
 

"...Я понимаю настроения Путина и Медведева"

А я нет. Не понимаю. И не то, что не могу представить себя на месте любого из них, но и предположить не могу, как они живут и чем дышат. Дистанция уж слишком велика. Что Путин, что житель Марса - абсолютная неизвестность сущности (для меня).

А Вы хотели бы порулить страной?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 17:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.05.2011 в 12:07)
 

>А Вы хотели бы порулить страной?
Такие откровенные ответы - только за стопкой :)

>как они живут и чем дышат
Живут хорошо, дышат хреново. С перебоями.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.05.2011 в 22:53)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (13.05.2011 в 19:53)
 

>Лично я уже довольно давно не могу найти нормального подсолнечного масла. Полноценного -
>нерафинированного, с обычным запахом подсолнечника.
Оно дешевле обычного, поэтому в Москве его нет. В регионах его еще продают.

PS Одна радость, что некоторые продукты экономически не выгодно подделывать.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.05.2011 в 20:42)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.05.2011 в 04:39)
 

>Да Дмитрий Анатольевич с Владимир Владимировичем наведут порядки... у них одна политика - продать все что еще не продано...

А зачем им это нужно не думали? Для денег? Смешно. Вот для чего они там сидят, не думали? И представляете себе, что такое работа 24 часа в сутки? Реально. По графику 3/1. Когда каждую минуту ожидаешь аврала - то там что-то взорвется, то тут что-то взлетит. А люди они ж все - "безгрешные". Они тырят себе в карман сами, а когда стырить не удалось начинается песня "нас объебали". Господи, сколько раз видено... Вы поработайте руководителем и прочувствуйте, что это такое. Работать с "людьми". ...Я из полного говна вытащил человека, устроил его на нормальную работу, а он меня и моего товарища кинул. Причем деньги то для меня смешные, но сам факт... И таких случаев - масса. Я так людей проверяю. Затеваю с ними небольшое дельце, на которое мне совершенно наплевать, и смотрю, что выйдет. (Реально серьезные и дорогие для меня дела делаются мной лично с совсем другими людьми). ...Молчу уж про Скоропомощный свой опыт. Там такого насмотришься, что вообще кажется, пока с друганами не выпьешь, что нормальных - нет. Молчу про форум, где я вынужден содержать штат модераторов, которые подтирают говно порою за весьма великовозрастными дядями. Я ещё понимаю, когда малыши срутся, а когда n-летние мужики...
...И вот как считаете, таким народом легко управлять? Легко управлять милицией, в которой служат сержанты, избивающие Героя РФ? Это не Путин с Медведевым, это русские мрази.
...Людьми управлять - самое тяжёлое. Розенбаум верно заметил: "с одним встретишься наедине - умнейший человек, с другим наедине - золото-пацан, с третьим наедине - хоть завтра в разведку. Но когда они все трое соберуться вместе это группа шизофреников, не ведающих, что творят".

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.05.2011 в 14:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.05.2011 в 20:42)
 

Они не в шахтах работают 24 часа в сутки, а языком треплют и за руку со всеми здороваются... Им пишут тексты которые они зачитывают на публике... и путешествуют по разным странам, где перед ними все раскланяются, да "тяжелый" труд...
Те кто действительно работают с людьми и руководят - это учителя, преподаватели, воспитатели, инструкторы, общественные деятели... И мне не надо объяснять что это такое потому что на своем опыте это знаю.... и это действительно тяжелый труд где никто в ноги не кланится и где сам за себя все говоришь и делаешь просчитывая каждый шаг и продумывая каждое слово и действие. А не кто-то тебе бумажку пишет по которой ты ее зачитываешь с умным лицом под бурные аплодисменты...
Зачем им это нужно? Есть люди которые стремятся к власти, славе и к деньгам а президент - это должность которая в полной мере удовлетворяет всем этим желаниям и открывает практически все двери. Я бы уважал того президента который бы работал за зарплату пусть в два-три раза больше чем у среднего гражданина а не того кто директор Газпрома и у кого жена владелец Мегафона (и неизвестно чего там еще), а вся политика лишь для виду...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 16:51)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.05.2011 в 14:51)
 

>Они не в шахтах работают 24 часа в сутки, а языком треплют
Ну чего Вы говорите... Вы даже отдаленно не можете себе представить, судя по Вашим постам, что такое работа руководителя. Даже фирмы, не говоря уже о стране.

>за руку со всеми здороваются...
А Вы как - за ногу здороваетесь?

>И мне не надо объяснять что это такое потому что на своем опыте это знаю....
А по-моему, надо.

>Я бы уважал того президента который бы работал за зарплату пусть в два-три раза больше чем у среднего гражданина
Простите, а с какого хна он должен это делать? Равнять себя со "средним гражданином"? Может прикажете мне как врачу получать зарплату медсестры, чтобы ей не обидно было? А то, что у меня несколько высших, на которые я пахал как раб на галерах, выражаясь словами Премьера, а у неё только одно среднее - на это плевать? Что за уравниловка глупейшая?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.05.2011 в 17:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 16:51)
 

Ну чего Вы говорите... Вы даже отдаленно не можете себе представить, судя по Вашим постам, что такое работа руководителя. Даже фирмы, не говоря уже о стране.

А Вы похоже не представляете что такое 24 часа работы в шахте если работа руководителя фирмы по-вашему тяжелее...

А Вы как - за ногу здороваетесь?
Я это сказал к тому что это один из их основных видов деятельности - "Здороваться за руку с высокопоставленными лицами" а не тому за какую часть туловища это делают.

А по-моему, надо.
Не стоит, я знаю кто такие руководители организаций, каждый день с ними работаю

Простите, а с какого хна он должен это делать? Равнять себя со "средним гражданином"? Может прикажете мне как врачу получать зарплату медсестры, чтобы ей не обидно было? А то, что у меня несколько высших, на которые я пахал как раб на галерах, выражаясь словами Премьера, а у неё только одно среднее - на это плевать? Что за уравниловка глупейшая?

Я не говорил про такую же зарплату, а в два-три раза больше чем у квалифицированного специалиста, это вполне хорошие деньги. Специалисты тоже на месте всю жизнь не сидели а учились не меньше этого президента.

Вы похоже уже забыли кто правил страной, Полумертвый Андропов, ничтожный Черненко, Ельцин которого выкатывали на коляске накаченного лекарствми и за котрого открывали рот чтобы что-то сказать, и Вы будете попрежнему утверждать что работа президента в нашей стране сложная и ответственная? Ну что ж дело Ваше, у каждого есть свое мнение.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 22:11)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.05.2011 в 17:53)
 

Вы реально не читаете, что я пишу... Ну прочтите блог, прочтите стихи, эссе... В конце концов, это правила хорошего тона - прежде чем общаться с человеком, узнать о нём максимум информации. Прочитав её обо мне, Вы бы поняли, что хотя я и не работал на шахте, могу предельно четко себе это представить и могу сравнивать, так как случалось работать в местах даже более страшных. А троих шахтеров я, между прочим, лично оперировал. 27.5 часов. Без перекура. Вы чего-то такое лабали? Скажите им, мужикам тем, что я чего-то не представляю, так они достойно ответят. Сильно достойно.
А полумертвый Андропов сделал "Альфу", между прочим. И ещё много чего. Что не смогли развалить даже в 90-ю вакханалию.

>Вы похоже уже забыли кто правил страной
Следите за словами. Я знаю, кто ей правил. И ещё раз - учитесь читать. Иногда это нужно делать междусловно, между прочим.

>А по-моему, надо.
Не стоит, я знаю кто такие руководители организаций, каждый день с ними работаю

СтОит! Вам СтОит. Организовать свою фирму и взять туда хотя бы двадцать три человека и ими поруководить. Очень многое поймёте.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 03:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 22:11)
 

Вы чего-то такое лабали?
У меня еще не такой большой стаж чтобы о нем так говорить... Да и не вижу особого смысла так истязать свой организм. Конечно может быть в некоторых профессиях это просто необходимо, но каждый выбирает сам кем ему быть и следовательно трудится по мере надобности. А также есть трудовой кодекс и трудовой договор где прописан рабочий день и его время к которым, думаю, есть смысл прислушаться прежде чем так работать. Потому что они придуманы были не просто так а с расчетом на то что нормальному человеческому организму для нормального функционирования его физической и умственной деятельности требуется отдых чтобы косяков меньше было во время работы если она такая ответственная.

СтОит! Вам СтОит. Организовать свою фирму и взять туда хотя бы двадцать три человека и ими поруководить. Очень многое поймёте.
Думаю, я еще слишком молод для таких подвигов, меня просто не поймут... Не потому что я буду руководить ими как-то не так, а в силу возрастной разницы и отсутствия опыта. Я считаю, что руководителем должен быть человек который уже через все прошел и всему научился в жизни, а тех руководителей которые никогда и нигде не руководили а сразу попадают на руководящие должности а своими руками никогда ничего не делали - это не руководители, я сам не имею особого желания работать с такими руководителями.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 17:01)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 03:34)
 

>Да и не вижу особого смысла так истязать свой организм.
Ха! А критикуете Президента и Премьера. Вероятно, считая, что они только пребывают в неге. А полночные совещания, а внеплановые вылеты на различные трагедии, когда тебя никто не спрашивает, как там у тебя с организмом - должен лететь и всё тут. В Беслан, в Пермь, на Катынь... Список - бесконечен.

> А также есть трудовой кодекс и трудовой договор где прописан рабочий день и его время к которым, думаю, есть смысл прислушаться прежде чем так работать.

А когда к Вам пацан ночью придёт, узнавший, что его отец не вернулся с боевой операции, Вы в ТК будете смотреть? И по смете всё рассчитывать? Свои психологические услуги. Мол за час беседы - столько-то?!

>Думаю, я еще слишком молод для таких подвигов, меня просто не поймут...
Я не знаю, сколько Вам лет, но думаю, что больше 14-ти. Но смею заверить, что многие ребята создавали фирмы и в таком возрасте. Да! Договариваясь с дядями всякими, поскольку на себя ещё не могли и т.д. И работали! А вам - лет мало!

>Я считаю, что руководителем должен быть человек который уже через все прошел и всему научился в жизни,
Всему научиться в жизни невозможно, если ты не - Бог. А мы - человеки. И что значит "через всё прошёл"? Как можно пройти через ВСЁ?

а тех руководителей которые никогда и нигде не руководили а сразу попадают на руководящие должности
Ой... :))) Про меня, когда я устраивался на разные должности - было дело - так весь коллектив фирм думал. Кроме пары-тройки человек, которые знали, кто пришёл, и чем он руководил. Вы можете просто крепко ошибаться, так как руководители, как правило, не сильно до мемуаров откровенны по части своих биографий.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 17:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 17:01)
 

А когда к Вам пацан ночью придёт, узнавший, что его отец не вернулся с боевой операции, Вы в ТК будете смотреть? И по смете всё рассчитывать? Свои психологические услуги. Мол за час беседы - столько-то?!

Ко мне он точно не придет, даже в страшном сне :)

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 17:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 17:01)
 

И что значит "через всё прошёл"? Как можно пройти через ВСЁ?
Я имел в виду огонь, воду и медные трубы... В той деятельности в которой он хочет стать руководителем.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 18:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 17:01)
 

Я не знаю, сколько Вам лет, но думаю, что больше 14-ти. Но смею заверить, что многие ребята создавали фирмы и в таком возрасте. Да! Договариваясь с дядями всякими, поскольку на себя ещё не могли и т.д. И работали! А вам - лет мало!

Мой возраст не мешает мне работать с сорока-сорокапятилетними мужиками практически наравне а иногда приходится и за других отрабатывать, но командовать такими людьми, к примеру, мне просто совесть бы не позволила.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 22:35)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 18:31)
 

> но командовать такими людьми, к примеру, мне просто совесть бы не позволила.

Не понял, почему. Я часто командовал людьми, которые были вдвое старше меня. И они и я это совершенно нормально воспринимали. Причем тут совесть...

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 04:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 22:11)
 

Следите за словами. Я знаю, кто ей правил. И ещё раз - учитесь читать. Иногда это нужно делать междусловно, между прочим.

Написав это, я не говорю что эти люди чего-то не добились в жизни а говорю о их состоянии в котором они находились на посту Верховного Главнокомандующего и мне никогда не будет понятно как человек который не может управлять своим телом, речью и эмоциями, может управлять страной.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 15:17)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 04:23)
 

>и мне никогда не будет понятно как человек который не может управлять своим телом, речью и эмоциями, может управлять страной.

На своем примере объясню. Не в том плане, что я когда то управлял страной :))), а в том, что много чем управлял и могу себе представить, как это происходит. Ты трое суток без сна готовишь спецоперацию, а потом тебя - к телекамере. И ты там уже никакой. Вообще. Или другой пример. Хирург делает сложнейшую операцию, а потом его - на прессконференцию. Ему уже, отстоявшему много часов в операционной - ни до чего. И он порою несёт такое, что все считают, что он - пьян. Были такие случаи. А он не пьян, он - гений. Выложившийся на полную катушку ради человека, а не ради телекамеры. Вот и всё.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 05:39)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 22:11)
 

Вы реально не читаете, что я пишу... Ну прочтите блог, прочтите стихи, эссе... В конце концов, это правила хорошего тона - прежде чем общаться с человеком, узнать о нём максимум информации. Прочитав её обо мне, Вы бы поняли, что хотя я и не работал на шахте, могу предельно четко себе это представить и могу сравнивать, так как случалось работать в местах даже более страшных. А троих шахтеров я, между прочим, лично оперировал. 27.5 часов.
Ну раз Вы своими глазами и руками видели последствия их работы значит понимаете насколько нелегок и опасен их труд. Я читал Ваш блог и уважаю Ваш труд как специалиста. Но я хоть и не воевал, но могу заявить с большой уверенностью что мои деды это делали как и деды большинства всех людей этого форума, и делали это, думаю, не хуже Вас и война коснулась не только тех кто на ней был, а всех. Такая была жизнь, что сделаешь...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 15:25)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 05:39)
 

>Ну раз Вы своими глазами и руками видели последствия их работы значит понимаете насколько нелегок и опасен их труд.
Я говорил о том в первую голову, что таких опасных трудов очень много. И труд шахтера не более опасен, чем многие другие. Тех же медиков. Знаете, сколько их доживает до 60-ти? Гораздо меньше, чем шахтеров. Вышел мужик из операционной, упал - и всё. Таких случаев - шахтеры отдыхают.

Я читал Ваш блог и уважаю Ваш труд как специалиста.
Спасибо.

>и делали это, думаю, не хуже Вас
Я никогда не говорил и не скажу, что кто-то воевал кого-то лучше или хуже. Потому что это - бред. Ты либо воюешь, либо нет.

>и война коснулась не только тех кто на ней был, а всех.
А вот здесь не соглашусь. Да, коснулась многих. Но - всех по разному. Ожог 10 процентов тела совсем не то, что 70-ти...

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 18:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 15:25)
 

Я никогда не говорил и не скажу, что кто-то воевал кого-то лучше или хуже. Потому что это - бред. Ты либо воюешь, либо нет.
Я думал что война это как и любое другое дело которое можно выполнять качественно или на авось...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.05.2011 в 16:34)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 18:19)
 

>Я думал что война это как и любое другое дело которое можно выполнять качественно или на авось...

:))) :(((
Там можно быть только в двух состояниях. Либо братишками друг другу, либо подлецом. Там - только черное или белое. Оттенков там практически нет. Там очень страшно. И не за себя даже. За друзей. По крайней мере у меня такие ощущения были. Это очень страшно, когда вечером ещё чифирил с другом, а поутру его кишки с веток дерева свисают. И ты стоишь как дурак и смотришь на это, хотя кругом стреляют и тебе нужно заниматься своими делами. Но ты в ступоре стоишь и лишь колоссальным усилием воли заставляешь себя работать дальше... Вот это очень страшно. За себя я как-то никогда не боялся особо. А вот похоронку в дом друга приносить, причем тем, кто тебя хорошо знает - после этого самому реанимация нужна. Представляете, тебе открывают радостно дверь, зная, что мы должны были в этот день вернуться, и видят, что ты - один и в форме, в которой никогда тебя никто не видел. И все всё понимают без слов... И ты уходишь сидеть на лавочку предподъездную, а гроб закрытый заносят. И сидишь там часа три. Потом выскочит никакой отец и спросит "там - он? Мать открывать хочет". "Он. Ничего не открывайте, я сам собирал. При мне было... ЧТо мог - собрал. Не открывайте, прошу...". И он, отец того парня, бросится тебя обнимать рыдая практически уже в психозе, а ты будешь также рыдать, а прохожие будут не понимать, что происходит... Вот это - война.
...Я не люблю говорить про войну. При том, что много лет совсем никто не знал, что я уезжаю не на научную конференцию, а "за речку". Говорю и рассказываю лишь потому, что не могу уже слушать всяческие бредни. К примеру, про того же Генерала Трошева, с которым довелось быть лично знакомым. Или про легендарного морпеха адмирала Отраковского. И про очень многих других. И для меня население в этом плане сейчас делится на две категории - те, кто несут про них х-ню и тех, кто про них не слышал. Первых - матерю ответно, вторым - рассказываю. Когда я в детдомах рассказывал как гибли бригады, к примеру, погибший спецназ ГРУ в/ч 64044, молчат даже самые недопизженные детдомовские отморозки. С аудизаписями переговоров, с видео, что военкоры снимали, со всей конкретикой, с биографией каждого и подробным рассказом, как она оборвалась... Тишина абсолютная. И это - детдом. Где контингент сильно тот ещё. ...Вы уж извините, что я матом. Про войну и медицину порой без мата нельзя. Потому что нужно хотя бы на толику показывать тот язык, на котором там говорят. А уж про детдомовцев - вообще только матом можно говорить :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (17.05.2011 в 13:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.05.2011 в 16:34)
 

это страшно... :(

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.05.2011 в 20:49)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.05.2011 в 13:06)
 

Это очень страшно. Особенно конкретно тот случай. Когда мы вообще вылетели туда на сутки для рекогносцировки. И ничего страшного так сказать, не планировалось. Но "на войне как на войне, иногда - стреляют" как дядя Саша поёт. Выезжали с песнями, чисто для технчиеской работы во вроде мирный квадрат, ничего критичного не подозревая. ...Уже на следующий день у меня к вечеру должна была быть деловая встреча, а еще на следующий собрались посидеть вместе с его девахой в ресторации. ...А на следующий день мы возвращались "тюльпаном". Вот и все встречи и все ресторации... Причем чуть не ебнулись ещё вдобавок. Опять как у Розенбаума - "парни второй раз умрут".
...Очень волнующий диалог был.
- Валерьич, срочно в кабину! (я экипаж очень хорошо знал)
- ?!
- У нас пиздец.
- Мне чё за штурвал ещё сесть?!
- Мудак, чтоб все вместе были!!! От города дай Бог уйти!!! Быстрее, ёбарь!!!
- Я - с ним.
- Сука, в кабину!!! Приказ КВС!
...В кабине.
- Блядь, ебаный в рот, всё, мужики.
Это так говорили все, кто в кабине, кроме КВС. Который, к счастью, летчик-испытатель. Только благодаря ему и вытянулись. И который только скупо отдавал команды, не поддаваясь общей истерике. Правда, когда он сказал, "блядь, ёбаемся. На дома...", ощущения всех было страшно передать. ...Они, ребята, вытащили борт. Потом, когда заходили на посадку в еропорте, -
- Не в глиссаде!
- Какая нахуй глиссада!!!
...Много лет спустя иронией судьбы ко мне, как к психологу, причем за много километров от нас, приедет парень с аэрофобией. Которому по работе нужно будет сильно много летать, а он - страшный аэрофобик. И это будет парень как раз из одного из тех окраинных домов, на которые мы чуть было не приебенились. Он всё видел. Оттуда и фобия.
...Вот то, как приземлялись, я и рассказывал отцу того парня. Психотерапевтируя... И рыдая одновременно. Психотерапия удалась. Он - в квартиру. Я - за ним. "Мать, " далее - рассказ... И они на хоть краткие мгновения забыли про потерю, бросившись меня кормить, ужаснувшись, что мы чуть не ебанулись на дома, и говоря про своего сына "и в жизни был балбесом и тут даже умудрился учудить!"... На этих словах мы все впервые улыбнулись. Потому что его уже перестали воспринимать как мертвого, а стали как просто как перешедшего в иномирье.

ps Еще раз простите за мат. Но на дома нельзя "сесть". На них можно только "ебнуться"... А парень тот, которого двухсоткой тащил, он по жизни реально был распиздяем. Но - хорошим. Проблем от него было - отбавляй. Всё время вне работы - одна сплошная проблема. Драка за дракой. То за одну девушку заступится, до за другую. У меня был момент, когда всех девушек всей страны мне хотелось самолично поубивать несмотря на личное неудобство в случае свершения такого акта :))) Но я задолбался уже вытаскивать его то из КПЗ, то из ножевых ранений... А на работе он был - сходу на доску почёта. На ней и сейчас в одной из в/ч.
Навечно зачисленный...
Навечно зачисленный...
Навечно зачисленный...

...А в тот день. Нас там ждали. Одна сука сдала крепко. И нескольких братишек - сдала навсегда.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.05.2011 в 23:29)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.05.2011 в 13:06)
 

Очень страшно ещё вот что. Когда ты с утра приходишь на работу, а там же никто не знает, что ты был на совсем другой "конференции". И с которой летел на тюльпане. И сам чуть было не притюльпанился. А ты вынужден улыбаться на встречах, стараться не убить сотрудников :), и т.д. Это вот страшно без улыбок. Выдержать первый день после такой командировки. У меня таких - тюльпанных - было несколько. Выдержки хватило. Никто ничего не понял. Вернее, нет. Один - понял. Отсидевший 17 лет. За тройное убийство. Тех, кто его жену.
- Что случилось?
- Ничего. С чего ты взял?
- Не базарь. Глаза страшные. Ты мне что-ли втирать собрался, я тоже ВСЁ видел...
- "..." ...Вот так.
- ...Пойдем выпьем. Щас ребята всё организуют. (В авторитете сильном человек)
- А пойдём. Но я потом на кладбище. С ним ещё хочу выпить. И сына своего возьму.
- А его зачем? Я с тобой съезжу.
- Пускай смотрит. И привыкает к могилам. Они ж никого не обходят... А ты - не надо. Мы вдвоём. Потому что то, что я там буду говорить, совсем не для ещё чьих-то ушей. Своему - расскажу. А третий уже лишний, не обижайся... Я гитару возьму. Кладбищенская публика самая классная. Молчаливо-понимающая...
- Страшно говоришь.
- А как ещё? Подскажи слова...
- Короче я прошу, чтоб с вами. Я никогда ничего ни у кого не просил, только у тебя... И сейчас - прошу.
- ...Поехали. Прям сейчас.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (18.05.2011 в 00:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.05.2011 в 23:29)
 

...
скажите, а Вы не думали написать книгу ? я имею ввиду не по программированию конечно. очень интересно было бы почитать. узнать о том, как бывает, из первых уст

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.05.2011 в 04:57)   письмо автору
 
   для: psychomc   (18.05.2011 в 00:29)
 

Я очень буду верить, что напишу такую книгу. И про медицину тоже. Что на реанимациях и в оперблоках видел. Но. Такие книги писать очень сложно. Заново всё переживаешь. А здоровья и так уже потеряно столько, что. ...А про книгу говорите не только Вы. Далеко не только. По ещё ненаписанной книге уже фильм хотят снимать :))) Как несколько глав прочитали.
...Пишу я, пишу. Но это тяжело реально. Своих родных всегда тяжело переживать. А друзья, ушедшие ТАМ, за речками, они - родные. Ты с ними одной жизнью жил. Из одного котла жрал. Из одной фляжки коньяк хлебал. Одних баб трахал... - на войне разнообразия по этой части немного :)
...У нас один парень ранение в пах получил. Всё - всмятку. Так он все губы до мяса искусал, но не издал ни звука!!! Потом пришла вертушка. Не довезли мы его... Может, и к лучшему. Он бы сам предпочел умереть, чем жить евнухом, слишком ебастый парень. Был...
...А другой Друг умирал у меня на руках. В квартире своей. Получил на войне ранение, потом многочисленные операции - и ничего. Куда только не ездили, чего только не делали... Бесполезняк. И, четко зная, что уходит, попросил меня его свозить в несколько мест. Свозил. Ездил с кучей чемоданов. Чем только не колол. Но ещё три недели Живой Жизни я ему подарил. ...Даже пива попили в баре. ...К сожалению, я тогда был ещё слабым медиком, и вытащить не сумел. Впрочем, и все остальные тоже. Не сумели. А там нужно было отойти от канонов официальной медицины и идти "на рывок". Сейчас бы я его "тасканул". Как уже многих... А тогда лишь смог максимально попытаться облегчить уход... И после того, как он - ..., лег рядом и заснул. Вот так вот было. СП для констатации вызвал только под утро. ...Сколько я с ним прошёл, - не сказать. ...Один раз он боем командовал, пока мы с одним старшим командиром, попавши - так бывает - совсем не туда, где нам положено было быть, отстреливались. Когда отстрелялись по полной - в смысле, что стрелять больше было нечем, - а они к нам уже внахалку подходят, всё понимая... По рации "Всё. Пока." "Нет, блядь! Я здесь уже!!!!!". ...Смысл этого диалога в том, что я сказал, что мы уже приняли решение самоподорваться, чтобы не в плен, по гранате всегда с собой было на сей случай - а он ответил, что группа уже на подскоке, что держаться... Успели подскочить... Вместе в госпитале лежали... И когда ушёл - я на могиле не одну ночь отоспал.
...Был случай, когда вдвоем отстреливались из дома в одном ауле. Против очень многих. Помог только СЧ (счастливый случай). Там все было изрешечено, кроме нас. Вот уж повезло так повезло! Эта история имела своеобразное продолжение. С тем братишкой, который, к счастью, тоже ещё не, когда вдруг встретились в магазине совершенно случайно, при виде друг друга оба уронили корзины продуктовые. И обнялись. На нас смотрели все, как не знай на кого. И вдруг один человек меня узнал.
- Максим Валерьевич, это вы?!
- Я.
- А можно автограф?! Но книги нет с собой, сейчас сгоняю! Вы подождёте?! Пожалуйста! Я - заплачу!
- Не нужно денег... Гони. Мы пока по пивку ударим. И я стихи тебе сочиню. А парень, который со мной, тебе тоже распишется, и ещё лучше меня это сделает.

...Безмерно радостно, когда
Пока ещё мы не покойники,
к тебе подходят иногда
Того что делал ты поклонники...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.05.2011 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.05.2011 в 04:57)
 

А противоположную концепцию Вы не рассматривали?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.05.2011 в 21:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.05.2011 в 11:53)
 

>А противоположную концепцию Вы не рассматривали?
Разрешите уточнить, что конкретно имеется ввиду? Просто недопонял.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.05.2011 в 10:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.05.2011 в 21:27)
 

Всё, что имеет начало, должно иметь и конец. Ведь даже Столетняя война в конце концов завершилась.

Волевым усилием можно запретить себе говорить на эту тему. И даже думать. В конце концов, воспользоваться специальными приемами растворения навязчивых мыслей. И таким образом сбросить с себя тяжесть воспоминаний о трагических событиях. Нетрудно предположить, что они не только усложняют жизнь, но и вредят Вашему здоровью - пищеварительной системе уж точно.

(Мой отец три года был в полковой разведке, участвовал во многих операциях, о которых я могу судить по фото в его альбоме. И мой дядя, художник, был там же и получил ранение как раз в правую руку. Но они никогда не говорят об этом! Ни меж собой, ни с другими. Вообще никогда. Было - и больше нет. Страницу перелистнули. И дядя не пишет картин на батальные темы. Он пишет о мире, о прелести жизни - ведь за них он и воевал).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 11:58)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 10:51)
 

А вы видели ПТСР? Это уже не психологическое состояние, это постоянный сильный стресс, с физическим воздействием на организм. Просто срывает резьбу, которая позволяет забыть, человек не может забыть, так как сознание и организм живет в условиях постоянного стресса (это не только психологическое, это и физическое состояние). Волевым усилием тут себя только больше загонишь.

PS После войны действительно уходят от воспоминаний, когда у вас нормально работают механизмы забывания - уходят в семью, работу, любимое дело. Когда накатывает ПТСР, человек ничего делать не может - вокруг него война, вместо людей, он может видеть трупы, вместо машин на улице колонны бронетехники, перед глазами постоянно может висеть прицел и т.д. и т.п. Проявлений может быть очень много и разных. На моей памяти с такими проявлениями усилием воли не справился никто (ну если только МВ или другой военный психолог работали и работали много).
PPS Поверьте тут подключены все, и МВ не делает ничего того, чтобы отбрасывало назад. Рассказывать о войне, реанимации посоветовал один из тех нескольких специалистов по ПТСР (он тут пол года назад даже грозился рассказать зачем студия SoftTime создавалась, мои недавние осторожные расспросы показали, что и сейчас хочет :). Если читать неприятно - просто не читайте.

>Он пишет о мире, о прелести жизни - ведь за них он и воевал
Очень хорошо понимаю. Астафьев Виктор Петрович, готовился "Прокляты и убиты" писать 50 лет. Писатель талантливейший. Не садился за него 50 лет! Это очень тяжело вспоминать. А теперь представьте, что у вас включается насильственное вспоминание и отключить ничем нельзя.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.05.2011 в 12:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 11:58)
 

Рассказывать о войне, реанимации посоветовал один из тех нескольких специалистов по ПТСР
Я эту технику тоже знаю. Немного. У меня есть знакомый психолог, работавший ещё с Рижским ОМОНом. Знаю от него, как разрядка идет. (И как подготовка, блокирующая лица тех, кого бьют - они не только не могут их опознать - они их реально не видят).

ну если только ... военный психолог работали и работали много
Мой бывший компаньон по псих. центру как раз был военным психологом. Не выдержал. Сам свалился в эзотеику, потом в религию, а теперь вообще не пойми во что: год прожил один в какой-то яме в сибирской тайге, дружил с волками, играл с медвежатами в присутствии медведицы, жил у ламы, ездил в Тибет, учился у Саи Баба в Индии. Семья кувырком, без гроша в кармане, по всей стране ездит и всех на своих лекциях учит, как быть здоровым и счастливым. Теперь инфаркт...

В общем, у каждого свой путь.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 14:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 12:51)
 

Никто не говорит, что это все хорошо и замечательно, но кто-то и эту работу должен делать (пусть хоть некоторое время), чтобы другие выдерживали и могли спокойно жить, не возвращаясь к воспоминаниям. Ситуация осложняется тем, что военных психологов лечить в общем практически невозможно, гипнозу они не подаются, все приемы изнутри знают и на них они не действуют даже если они сами очень хотят, чтобы они подействовали. Религиозный путь он в общем почти предрешен в таких случаях.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.05.2011 в 19:06)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 14:10)
 

Полагаю, что так оно и есть.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.05.2011 в 08:32)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 12:51)
 

>>Мой бывший компаньон по псих. центру как раз был военным психологом. Не выдержал. Сам свалился в эзотеику, потом в религию, а теперь вообще не пойми во что: год прожил один в какой-то яме в сибирской тайге, дружил с волками, играл с медвежатами в присутствии медведицы, жил у ламы, ездил в Тибет, учился у Саи Баба в Индии. Семья кувырком, без гроша в кармане, по всей стране ездит и всех на своих лекциях учит, как быть здоровым и счастливым. Теперь инфаркт...

Очень хорошо его понимаю. С волками я, к слову, тоже обнимался. И признаком невменяемости это не считаю. Я лично учился их гинотизировать :) Вернее, приручать к себе. Как и многих других представителей животного и растительного мира. Да, так - и растительного в том числе.

>Семья кувырком, без гроша в кармане, по всей стране ездит и всех на своих лекциях учит, как быть здоровым и счастливым.
К слову говоря, может и научить! По принципу "не делай как я, а я делал вот так, и вот так, если хочешь быть счастливым - не надо". Но кому-то надо. Работать в МЧС, стоять в операционных, смотреть в прицел винтовки, на тех, кто захватил заложников, вести переговоры с теми, кто захватил заложников, и т.д. Я знаю четко, что так жить нельзя для себя. И всем говорю и на примерах, в том числе и собственных показываю, что так - НЕ!!! А дальше, как у Губермана "Бессмысленно идти на танк с ножом. Но если очень хочется, то - стоит!".

...А перелистнуть страницу... (Это к Вашему другому посту). Ну во-первых, как ИВ верно заметил, я стал выговариваться только недавно. До этого сильно мало кто знал, что я где-то там воюю, кого-то реанимирую. Во-вторых, я не имею права этого забывать. Другие пускай забывают. А я должен, как Друнина, как Левитанский, как Астафьев сказать свою правду о войне. Потому что там - квинтэссенция жизни. Там нужно жить, только в полный накал, вполнакала - не пройдет. И вот тем, кто так хочет - "дураки" находятся - я всё это и рассказываю. И для них это и помню всё. Да, я - "дурак". В числе прочего и без кавычек. Потому что "близких до срока состарил и с песней шагнул за предел", словами Галича. Но. Считаю, что всё таки жить нужно было так. Потому что никакие годы спокойной жизни не заменят того мига счастья, когда сын твой по возвращении не с конференции (по легенде), а со спецконференции, встретит тебя по возвращении... Неожиданно для тебя. Узнав у коллег по цеху, куда на самом деле улетел папа. Коллегам я дам большой П., за то, что подростку рассказали. Пусть и сын. Нельзя так ни для кого. Кем бы ни был. Могут вычислить и т.д. Но - "если очень хочется, то - можно". Коллеги по этому принципу и поступили. И - правильно. Когда их материл что было силы, сказали мне в ответ "Валерьич, он так просил... Мы никто не смогли отказать, всё понимая. Но и нас пойми - нам и тоже хотелось сделать тебе приятное, чтобы сын встретил папу прямо на ВПП, не двухсотно вернувшегося с двухсотной операции. И... Он подошёл, когда вы уже на подлетке были практически... И говорит, что пустите, - мне старший лейтенант, с которым отец когда-то познакомил, сказал, откуда он возвращается. Пустите. Чего угодно сделаю. Командир, шутя, уже приняв решение пропустить, говорит, "подтянись хоть десять раз, пущу на ВПП" Знаешь, сколько он подтянулся?! 72. Все охуели, что такой щупленький пацан столько сможет. Так что не матюгайся, а - за стол, и его - с нами.". ...Про 72 я им рассказал, почему именно эта цифра, а вообще - было таки безмерно приятно. И вот ради таких моментов и живем.

  Ответить  
 
 автор: MMG   (25.05.2011 в 17:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 11:58)
 

>он тут пол года назад даже грозился рассказать зачем студия SoftTime создавалась, мои недавние осторожные расспросы показали, что и сейчас хочет :)

У Студии особая история есть?) Расскажите!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.05.2011 в 18:41)   письмо автору
 
   для: MMG   (25.05.2011 в 17:16)
 

>У Студии особая история есть?) Расскажите!

...Не сейчас пока. История сильно особая. И я пока не знаю четко, как тут всё точно сказать, чтобы и без лапши на уши, чтоб по правде, и кое что при этом таки не сказав...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.05.2011 в 08:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 10:51)
 

> В конце концов, воспользоваться специальными приемами растворения навязчивых мыслей. И таким образом сбросить с себя тяжесть воспоминаний о трагических событиях.

Владимир, а Вы попробуйте сбросить, когда у Вас на счету дети Ваших погибших друзей. Здесь дело не в навязчивостях... Дело в памяти неуходящей... Которая с тобой всё время рядом. ...Попробуйте растворить мысли навязчивые, когда у Вас переломан позвоночник. И когда он в очередной раз даёт о себе знать, Вы четко вспоминаете когда и где как это было... А вспоминать он о себе даёт очень резко...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.05.2011 в 09:00)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 10:51)
 

А Левитанского я помню прекрасно...
... Я не участвую в войне. Война участвует во мне. И пламя вечного огня дрожит на скулах у меня.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (19.05.2011 в 12:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.05.2011 в 04:57)
 

с нетерпением жду книги

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.05.2011 в 14:58)   письмо автору
 
   для: psychomc   (19.05.2011 в 12:08)
 

>с нетерпением жду книги

Будут книги. Сделаю, несмотря не. Ради пацанов своих сделаю...
"Мой приятель, художник, прожил на земле мало лет..." У Макаревича есть такие строки. Они и про меня тоже...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (14.05.2011 в 22:37)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.05.2011 в 17:53)
 

"Я это сказал к тому что это один из их основных видов деятельности - "Здороваться за руку с высокопоставленными лицами"

Вы удивитесь, но даже это непростое дело!
В своё время мне довелось быть Доверенным лицом одного из кандидатов в Президенты России. Кандидат малозначимый, но всё же чуть заглянуть за кулисы мне удалось. Там прежде, чем одно слово сказать, надо тысячу раз подумать. И эту тысячу - на лету.

Со стороны взглянуть - что делали: ели да пили, да про баб говорили. А устаешь так, что до утра лежишь и без рюмки сон не идет... А утром под ледяной душ и снова в дело. И так изо дня в день. Каждому улыбаешься, все запоминаешь, программа как в театре: к кому подойти, что сказать, где промолчать, в чем "проболтаться", кого пригласть, кого не заметить, с чьей женой танцевать, чем она увлекается знать, какой комплимент ей сделать и что как бы ненароком сказать, чтобы она позже мужу передала, ибо у жен тоже работа...

Под столом водки лужа - не пьет её никто, только вид делают. Хотя, конечно, бывает...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.05.2011 в 17:00)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.05.2011 в 14:51)
 

Когда вас будут гриммировать перед съемками (от которых вы не сможете увернуться), чтобы вашего больного от перенапряжения и хворей на нервной почве лица народ не пугался и когда вы хватаясь за все больные места будете вынуждены "путешествовать" в очередную страну (причем там работать, а не развлекаться), тогда бы ваша точка зрения была бы интересна. Вы хотя бы фирму создайте и насладитесь минимальной "радостью" власти и ответственности, я думаю через неделю от ваших убеждений камня на камне не останется. А так высасанные из пальца "хорошо там, где нас нет" и "только у меня так болит, больше ни у кого так болеть не может".

>а вся политика лишь для виду...
Она всегда для виду и для создания условий, чтобы делать дела.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.05.2011 в 14:32)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.05.2011 в 17:00)
 

>Когда вас будут гриммировать перед съемками (от которых вы не сможете увернуться), чтобы вашего больного от перенапряжения и хворей на нервной почве лица народ не пугался

Лицо можно загриммировать, а мимику и веселый оптимистичный вид косметическими средствами не придашь :) А именно таким мне всегда казался В. В. Путин :)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (15.05.2011 в 15:21)   письмо автору
 
   для: antf   (15.05.2011 в 14:32)
 

Путин - раведчик, он какое угодно лицо сделает, даже если тело от боли будет разрываться. В разведшколах и не такому учат. Почему его за границей как огня боятся - он скорее всего применяет массу приемов уже просто не обращая на это внимания - они автоматически получаются. Собственно помимо Путина и Медведева в правительстве в стране, за её пределами, довольно много народу работают и работают на вынос.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.05.2011 в 11:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (15.05.2011 в 15:21)
 

>Почему его за границей как огня боятся

Сильно мягко сказано :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 17:07)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.05.2011 в 14:51)
 

>Я бы уважал того президента который бы работал за зарплату пусть в два-три раза больше чем у среднего гражданина а не того кто директор Газпрома и у кого жена владелец Мегафона (и неизвестно чего там еще), а вся политика лишь для виду...

Ещё и ещё раз повторяю. Что я запрещаю подобные высказывания в адрес Первых лиц Государства на данном форуме. По причине абсолютной бездоказательности данных речей и непонимая ситуации.

>Зачем им это нужно?
Вы читаете, что я пишу Вам в ответ? И если читаете, то - понимаете? Я же уже практически без намёков говорю.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.05.2011 в 18:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.05.2011 в 17:07)
 

Ещё и ещё раз повторяю. Что я запрещаю подобные высказывания в адрес Первых лиц Государства на данном форуме. По причине абсолютной бездоказательности данных речей и непонимая ситуации.

Ок, будь по Вашему! Но про директора Газпрома в википедии написано, второе действительно слухи, но я не думаю что они бы появились на пустом месте ...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 01:21)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.05.2011 в 18:06)
 

>Ок, будь по Вашему! Но про директора Газпрома в википедии написано, второе действительно слухи, но я не думаю что они бы появились на пустом месте ...

Википедия у нас теперь истина в крайней инстанции?
А что "будь по вашему" - мне это не нужно. По-моему будет когда я работаю в операционной, по моему будет когда я командую, по моему будет, когда я детей своих воспитываю, когда на гитаре играю, когда книги пишу, когда за штурвалом стою. Ну а всё остальное... Мне переубеждать Вас совершенно не нужно и не интересно. Я пишу эти тексты - да, в ответ Вам, но - для других. Потому что четко вижу, что Вас я не переосмыслю :), а вот ребятам молодым, которых тащу, это будет почитать полезно. Ха! К слову. Человек 100 молодежи возьмите себе на воспитание? Не в плане семейном, конечно, а чисто так - работу дать, уму-разуму в меру своей компетенции научить и т.д. Слабо? Деньжат не хватит? Времени в обрез?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 05:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 01:21)
 

Википедия у нас теперь истина в крайней инстанции?

Нет, но там содержится наиболее объективная и достоверная информация чем на других сайтах, в связи с чем она и приобрела такую популярность. К ней больше доверия у людей чем к каким-то левым сайтам.
кстати, там написано что Медведев занимался тяжелой атлетикой и побеждал в соревнованиях )) никогда бы не подумал.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 10:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 01:21)
 

Потому что четко вижу, что Вас я не переосмыслю :), а вот ребятам молодым, которых тащу, это будет почитать полезно.

Думаете меня уже бесполезно учить? Совсем потерянный человек?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 15:11)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 10:22)
 

>Думаете меня уже бесполезно учить? Совсем потерянный человек?
Да причем здесь потерянный-непотерянный... Ниже Вам написал, что возражаю лишь против того, чтобы делать выводы за границами своей компетенции. Это - а. А "б" - это то, что на форуме я никого в принципе особо учить не могу за минусом тех.вещей, так как некоторые вещи нужно говорить очень приватно, потому что некоторые знания совсем не для широких ушей, так сказать.
...Вот Вы заниаметесь связью, ей и нужно заниматься. А уж с высокой политикой мы как-нибудь сами разберемся :) Если хочется идти в политику и рассуждать о ней, то идите в академию Госслужбы при Президенте РФ, сумейте - sic! - её окончить и потом, если с отличием - только в путь. В большую политику. К слову. Вы сколько ин.языков знаете? И сколько Ваша жена? Это я к тому, что все сотрудники Правительства знают по нескольку языков. В отличие от многих граждан, которые кричат, что у нас в правительстве необразованщина и т.д.
...Меня умиляет просто, когда люди лезут за границы своей компетенции и делают какие-то выводы. Примерно как Вы, рассуждал один мой водитель. Я бы говорит на этих переговорах (с лидером одной из держав) поступил вот так-то. Я на него посмотрел как на идиота. И сказал, что ты не смог бы провести эти переговоры, хотя бы потому, что не владеешь ни одним ин.яз.ом. А это нужно, так как самые важные моменты обговариваются без переводчиков. И, если ты каким-то языком не владеешь, обязательно должен присутствовать человек, которому ты полностью доверяешь, который не сдаст, и твой деловой партнер четко уверен, что этот человек не подведет. Как правило, такими людьми являются проверенные годами жены или дети, или братья или совсем уж близкие друзья, которые тебе уже просто родные. Всё. остальные - не допускаются.
...Эпикриз. "Медики говорят по латыни, чтобы больные не узнали, как они на самом деле думают о них." :))) (с) Кузнецов М.В.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 18:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 15:11)
 

Вы сколько ин.языков знаете?
Один, английский.

Думал что можно рассуждать обо всем не заканчивая для этого ВУЗов, это если я захочу поговорить о медицине нашей то я должен идти в медицинский? о музыке - в музыкальное? и т.д. так о многом не поговоришь....

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 22:55)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 18:09)
 

>>Думал что можно рассуждать обо всем не заканчивая для этого ВУЗов, это если я захочу поговорить о медицине нашей то я должен идти в медицинский? о музыке - в музыкальное? и т.д.

Дело не в этом. Конечно, если Вы, не закончив медвуза, захотите подискутировать со мной о болезни Рефсума, я не буду с Вами говорить, так как Вы не знакомы с мат.частью. А если спросите меня, что это такое, я расскажу. Вы имеете, скажем полнейшее право, если Вас, скажем, плохо встретил врач об этом выматериться на весь Интернет. Это - Ваша жизнь и Ваш конкретный случай. Но рассуждать уже об положении дел в медицине вообще... Тут уже нужна квалификация и опыт работы. Не обязательно доктором, можно и экономистом и завхозом в больнице. Смысл в том, чтобы видеть ситуацию изнутри каждодневно и общаться с медиками каждодневно. Тогда Вы будете в курсе. Узнав много и плохого и хорошего. Не важно. Важно, что Ваша информация будет реальной, а не слухи какие-то, которые и обсуждать то - не знаешь с какой стороны подойти. ...К нам корреспондент приезжал как-то. О делах медиках поговорить. Мы не очень любим представителей ТВ (а нередко - очень не любим), но ладно. И тут - приятное исключение. Мужик перед тем, как приехать на интервью столь основательно подготовился, облазив весь Интернет (мед.форумы) и прочитав популярную литературу, что с ним разговаривать было одно удовольствие. И вопросы задавал такие, что. Он понял душу медика, чем мы живем и дышим, и вопросы задавал очень правильные, в том числе и вопросы сильно философские. Вот когда так - да. А когда человек услышит, что там чего-то ворона сдуру каркнула, и потом транслирует это на весь мир, ну - ...неинтересно. Эт как у меня старший, когда в младше-средних классах учился - "А мне Пашка сказал!". Чего ему сказал Пашка, меня, понятно совсем не волнует. Потому что десятилетний Пашка не может знать ещё того, что знаю я и мои коллеги. Но вот когда я читаю сообщения некоторые, это из разряда "А мне Пашка сказал"... Т.е. рассуждение о сильной проблеме с позиции десятилетнего возраста.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 18:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 15:11)
 

идите в академию Госслужбы при Президенте РФ,

Не политика это не мое. Да и учиться уже надоело... в плане академий.

  Ответить  
 
 автор: antf   (13.05.2011 в 22:32)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.05.2011 в 04:39)
 

>Да Дмитрий Анатольевич с Владимир Владимировичем наведут порядки... у них одна политика - продать все что еще не продано...

Вчера сидел полдня в поликлинике. Там вот такими разговорами все уши прожужжали. И вот так каждый месяц: "У власти два купца первой гильдии, все распродают". Других тем нет... [Слово из названия темы] :((

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.05.2011 в 23:00)   письмо автору
 
   для: antf   (13.05.2011 в 22:32)
 

Точка Девиса, или как её там, ничего не поделаешь... ни в 90-е, ни в 2000-е, а именно сейчас. Если на французкие сайты еще ходите, там должно быть что-то такое же. Я английский сейчас свой восстанавливаю, набираю, Obama и изучаю английский мат... Всегда на восстановлении после кризиса возрастает недовольство, во время падения ничего, стагнация - нормально, а восстановление после падения - трындец, революции и недовольства.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.05.2011 в 14:41)   письмо автору
 
   для: antf   (13.05.2011 в 22:32)
 

Потому что так оно и есть, иначе бы об этом не говорили, просто людей (название этой темы) такое отношение к ним как к мусору который только мешает... только говорить толку мало. Не удивлюсь если и здесь найдутся фанаты единой России. Но я не считаю что олигархи могут править страной и не один я.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.05.2011 в 17:08)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.05.2011 в 14:41)
 

Олигархи ей правили в 90-е, сейчас страной управляют силовики, помните вероятно еще этот термин. Поэтому население в плане реального состояния дел быстро уходит туда, где оно всегда было - т.е. не знает о нем нихрена. Вам самому-то заняться больше нечем? Вы даже сами революцию не делаете, вы говорите "быстрее бы её кто-то сделал", а после этого других обвиняете в своих несчастьях. Очнитесь. Капитализм. Государство вам ничего не должно. Оно наоборот с вас требует, за то, что бы вы могли проживать на его территории. Когда в 90-х революцию делали именно этого и хотели, чтобы государство не заботилось о вашем образовании, состояния здоровья, обеспеченности вас жильем, но за это ему было бы наплевать на то, что вы думаете. Вот вы и пол страны спокойно ругаете первых лиц государства и никому до этого нет дела - этого хотели революционеры 90-х. Этого они и добились. Только такая штука, в кап.стране если вы из себя ничего не представляете и ничего предложить людям не можите им дела нет до того, что вы говорите. Т.е. прежде чем говорить, и чтобы это было услышано, нужно добиться значимости в обществе. Так работает демократия.

  Ответить  
 
 автор: да   (15.05.2011 в 01:41)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.05.2011 в 17:08)
 

Только такая штука, в кап.стране если вы из себя ничего не представляете и ничего предложить людям не можите им дела нет до того, что вы говорите. Т.е. прежде чем говорить, и чтобы это было услышано, нужно добиться значимости в обществе. Так работает демократия.

По-моему, описанное вами состояние общества больше похоже на меритократию, чем на демократию.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 06:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.05.2011 в 17:08)
 

Вы даже сами революцию не делаете, вы говорите "быстрее бы её кто-то сделал"

А как я по Вашему должен ее делать? Выйти на площадь с плакатами?? Чтобы пара милиционеров заломала мне руки и на этом вся революция закончилась? ))) Революцию должен народ захотеть делать, когда ему надоест сидеть сложа руки и смотреть как их постоянно опускают и кидают что в данный момент и происходит в стране...
В этом отношения мне Европа больше нравится тем что их граждане не боятся выйти на улицу и высказать все свои требования правительству в лицо и они добиваются этим перемен потому что их государство уважает мнение своих граждан в отличии от наших.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (15.05.2011 в 12:26)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 06:07)
 

>А как я по Вашему должен ее делать? Выйти на площадь с плакатами?? Чтобы пара
>милиционеров заломала мне руки и на этом вся революция закончилась? )))
Не просто выйти, а согласовать свой выход с местными властями (что тут, что в Европе). Один вы ничего не сможете, т.е. нужно привлечь людей, увлечь их идеей. Это работа, это воспитание в себе лидерских качеств. Не думаю, если честно, что потянете - плохо себе представляете объем работы. Напомню, что все революционные идеи встречают сопротивление и требуют жертв, люди за революционные идей погибают. Вам еще очень повезло, что вы живете во времена, когда руки заламывают, а не расстреливают.

>Революцию должен народ захотеть делать, когда ему надоест сидеть сложа руки и смотреть как
>их постоянно опускают и кидают что в данный момент и происходит в стране...
Ну да. Только люди наелись всего этого и никто делать её не будет. Последняя революция забрала жизней сопоставимых с войной в ВОВ. Устали все от революций. Да и смысла никакого нет в революции. Ну сделали революцию, пусть не вы, а за вас. Вы думаете эти революционеры будут о вас думать? Они о народе еще лет 10-15 вспоминать не будут, такой груз проблем на них ляжет. В америке Обама пришел к власти пообещав кучу всего. Ничего не выполнил. Обещал закончить войны - только войска увеличивает. Потому, что когда его ввели в курс дела, он за голову схватился. Ни одно обещание исполнить не реально - нужно все наоборот делать, чтобы хуже не стало. Любой революционер в России столкнется с такой же проблемой - будет с воем бегать по Кремлю, а в каждом углу на него будут сыпаться факты и проблемы о существовании которых телевизор не рассказывал, потому что нельзя это говорить - война начнется сразу с несколькими странами. Регионы взорвутся. И будет два выбора: либо на все забить, либо продолжать старую политику и закручивать гайки еще туже, чтобы никаких революций не было.

>В этом отношения мне Европа больше нравится тем что их граждане не боятся выйти на
>улицу и высказать все свои требования правительству в лицо и они добиваются этим перемен
>потому что их государство уважает мнение своих граждан в отличии от наших.
А вы там на улицу выходили? Согласовав свой выход с властями - долго и упорно убеждая их, зачем вам вообще это потребовалось? Или не предупреждая властей (вдыхая сослезоточивый газ и получая по голове дубинкой)? Это все со стороны красиво кажется, эту картинку вам телевизор транслирует. Европа она очень большая и очень разная. Там есть люди, которые на улицу выходят чуть не каждую неделю и по любому поводу, вроде французов, есть люди которые выходят на улицу подраться, вроде немцев, есть люди которых на улицу не вытащишь под пыткой (даже если правительство будет забирать все их деньги), вроде шведов или норвежцев.

Обо всем открыто говорить хорошо в маленькой стране, где вся элита страны собралась в одном зале и договорилась. Обо всем открыто говорить хорошо, когда против тебя не ведется войн и не требуется дезинформировать врага, в том числе и телевизионно (это сейчас пол стран мира делают). Старик Лем в свое время предсказывал эти войны, которые он называл "криптохронные", т.е. когда против тебя воюет государство руками бизнесменов, оппозиции, бандитов, а ты не знаешь, что это за государство или не можешь начать против ответные действия, так как война не объявлена и тоже ввязываешься в криптохронную войну, готовя такие же скрытые удары. Хотите возглавить воюющее государство или настоящую открытую войну развязать? Ну вперед, есть шанс побывать на месте Сталина и все сделать правильно... А лучше порадуйтесь, что пока не в окопе сидите - мир, со всеми его проблемами и неурядицами не самое паршивое состояние (может быть гораздо хуже и неприятнее).

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (17.05.2011 в 07:22)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (15.05.2011 в 12:26)
 

мир, со всеми его проблемами и неурядицами не самое паршивое состояние (может быть гораздо хуже и неприятнее).
Лучше тоже может быть, не только хуже.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 14:40)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 06:07)
 

>>В этом отношения мне Европа больше нравится тем что их граждане не боятся выйти на улицу
Хе :) Во Франции, к примеру, забастовка это просто национальная забава. Они у них строго по графику, и все знают, когда очередная. Я присутствовал при одной. Все веселятся, пьют пиво/вино, поздравляют друг друга с очередной забастовкой. Мне обещали во Франции покатать меня на вертолёте над Парижском. Звонят и говорят, - нужно сегодня, так как завтра у нас по плану забастовка, кстати, приглашаем. :))) А у нас по ТВ в это время транслировали жуткие кадры перевернутых машин, которые ещё и поджигают. Ничего такого не было. Я ровно в те дни там был. Так что телевизору меньше верьте.

>потому что их государство уважает мнение своих граждан в отличии от наших.
Угу. К примеру, в Англии. Когда была колоссальная демонстрация против введения английских войск в Афган. И что - не ввели? Народ послушали? Да цинк каждые сутки приходит туда. А в Германии когда летчики ЛюфтГанзы забастовали? Да, они нарушили на двое суток ВС (воздушное сообщение) по всему миру. Требовали з/п повысить. Ну Меркель позвонили и сказали "какого х*?". Она после этого четко дала понять, что если летчики не взлетят в течении пяти часов, то она просто берёт иностранных профессионалов, а им - путь на вольные хлеба. И более того, вместо повышения з/п она им её понизила на несколько месяцев. Чтоб неповадно более было. Полетели все как миленькие. А в Чехии не видели никогда как демонстрации разгоняют? Наш ОМОН просто пацаны по сравнению с их полицией. Я видел, как жестко там работают. ...В Венгрии были очень многие против изменений в их кодексе о правилах ведения бизнеса. Три дня бастовали. Тоже довелось попасть под это дело. Сидел в офисе с одним венгерским директором IT-Студии. Поскольку они бастовали, мы мирно пили кофий тет-а-тет. Думаете, народ там кто-то послушал? Я сам надеялся, что послушают, так как был в этом лично заинтересован - мне тогда хотелось с ним совместный бизнес сделать. Хрен там. Кодекс только ужесточили.
...Могу ещё много порассказать.
...Вы вот это всё знали? Вы просто делаете выводы при полном отсутствии реальной информации. А это - "опасная повадка". Потому что мне, к примеру, Ваши посты читать смешно. (Не в обиду, реально смешно было, когда вспомнил, как во Франции на забастовку приглашали, словно на праздник :)
И совсем из смешного. Угадайте с одного раза, в какой стране мира по количеству раз по статистике с 1990 по 2010 чаще всего удовлетворялись требования бастующих?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 18:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 14:40)
 

Ваши посты читать смешно

А надо мной часто в жизни смеются, только почему-то проходят годы и этот смех куда-то пропадает... Не знаю почему, но так всегда происходит.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.05.2011 в 19:28)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 18:01)
 

>А надо мной часто в жизни смеются, только почему-то проходят годы и этот смех куда-то пропадает...

Хех :) Вот на это то не обращайте внимания. Отсмеются. ...Надо мной один человек сильно смеялся. Считал, что я неправильно по жизни чего-то делаю. При этом моей жизни совсем не зная абсолютно. И тут случилось, что я приехал к его ребенку на реанимации. Он (отец) стоял у подъезда, ждал, чтоб провести, помочь донести (здесь - молодец!). Но когда он увидел, кто вылезает из реанимобиля, то с ним стало дурно. Его самого было уже надо реанимировать. Он же не знал, что я ещё и. Зато отсмеялся. Бегал у меня как хуй непристегнутый. Посмотрел, что такое я в реальном действии. Что я на переговорах с заказчиками и за директорским столом совсем не такой, как когда дежурю по реанимации. Сильное открытие для мужика было. Потом меня спрашивал "А зачем Вам это?". На Вы, хотя мы были на "ты". Ответил, что вот хобби у меня такое на реанимации к детям дураков приезжать.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.05.2011 в 18:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 14:40)
 

И совсем из смешного. Угадайте с одного раза, в какой стране мира по количеству раз по статистике с 1990 по 2010 чаще всего удовлетворялись требования бастующих?

Папуа - Новая Гвинея?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 22:31)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.05.2011 в 18:14)
 

>Папуа - Новая Гвинея?

Россия.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.05.2011 в 02:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 22:31)
 

(22.05.2011 в 08:32)

К слову говоря, может и научить! По принципу "не делай как я, а я делал вот так...".

Я с этой позицией не могу согласиться.

Максим Валерьевич!
Вы когда медицину изучали, то у кого учились? У тех незнаек, что своим незнанием больше всех людей погубили? Они Вам 6 лет рассказывали о своих ошибках? И Вы теперь, подойдя к больному, перебираете в памяти, чего с ним НЕ делать? Не делать прививку от оспы при переломе шеи?
Уверен, что все не так. Наверняка Вы учились у тех, кто очень хорошо умеет лечить людей. Разумеется, они предостерегают от возможных ошибок, но главное - они учат, что и как делать для достижения успеха.
Моя позиция - учиться следует только у тех, кто знает «как надо», причем только если рецепт проверен не раз самым тщательным образом. Это к любому знанию относится, и к знанию жизни прежде всего.

А учителей-неудачников - их как грязи вдоль российских дорог! То, что они не принесут пользы - это еще половина беды! Настоящая беда в том, что их построенные на софизмах теории звучат весьма убедительно. Сломанный человек ломает других – это общеизвестный факт. А за психологом, о котором я написал, толпами ходят последователи (преимущественно женщины). Он для них свет во тьме. Учит, как строить семью. Как сделать успешный бизнес. Как сохранить здоровье. В общем, учит всему тому, чего сам как раз и не умеет.

Кстати, для психологов это весьма типичная ситуация.
Мороз десять лет проводил семинары по семейной жизни. За это время от него ушло пять жен и ни с одним своим ребенком он даже не видится (а учит общению с детьми в случае развода).
Свияш учит мужчин тонкостям психологии женщин в семейной жизни. При этом жена бросает его самого…
Луиза Хей, тираж книг которой превысил 35 миллионов экземпляров, специализируется на женских проблемах и построении семьи. А сама уже 20 лет живет вдвоём с мамой…


Считаю, что всё таки жить нужно было так

Собственно, это и есть самое главное. Это Ваш осознанный выбор. А на свой выбор каждый свободный человек имеет право. Остальным следует уважать этот выбор. И я Ваш выбор уважаю.

Во всему видно, что Вы человек сильный, с железным характером и со стальными нервами, с гигантской энергетикой, а потому все преграды Вами будут преодолены, в чем я ни мало не сомневаюсь!

С волками я, к слову, тоже обнимался.

В двухтысячном году я закончил Московскую Школу парапсихологии. Сейчас там обучение как-то так, а тогда Школа только открылась и туда не брали всех подряд. Нужно было на собеседовании показать определенные способности, продемонстрировать нормальную психику и позитивное отношение к жизни, ибо руководитель не брал на себя посвящение злобных и мстительных людей.
Группа у нас была небольшая – 12 человек. В основном медики, причем средний медперсонал, врач был только один. Ну, и пара случайных людей вроде меня. Люди приехали из самых разных городов – из Находки, из Харькова, из Киева, из Таллина и даже из Барселоны.
Лично для меня обучение было праздником, хотя уставал безмерно. На улицу выбежишь в одной рубашке, плюхнешься в сугроб - так кажется, что снег чуть ли не шипит от исходящего внутреннего жара!
В коллективной ауре с участием гуру все получается легко. Играли в волейбол (без мяча, конечно же, энергетическими сгустками), малость боксировали, да много чего. Берешь пачку фотографий и раскладываешь ее на две стопки: справа – живые, а слева те, кого уж нет. Или по фото с паспорта найти безногого. Ткнуть пальцем в карту города и показать то место, где припаркована машина с таким-то номером. Снять сущность с тела, найти болезнь и вытащить её, поправить ауру, причесать нервы. Когда до зрения дело дошло, я сразу на «горячий стул», ибо уж очень хотелось избавиться от очков! Очки полетели в форточку, однако на этой почве впоследствии возник небольшой конфликт – близорукость вернулась через неделю, и увидев меня снова в очках, препод ужасно обиделся, словно это не его брак, а мой нехороший поступок. Так что по диплому я всего лишь консультант-парапсихолог – до высшей квалификации не дотянул (и даже не стал сдавать – знал, что не поставят). Правда, диплом-то я ни разу и не открывал с тех пор, так что не столь уж важно, какая там запись.

Однако вскоре после сдачи экзаменов навыки стали теряться. Оно и к лучшему! А то едешь в автобусе, а кругом не люди, а прыгающие кишки в брюшной полости да женская гигиена…

Знаете, Максим Валерьевич, и в эзотерику, и в психологию легко войти, но трудно от них избавиться. Грузишь себя всякими обязанностями, которые на самом деле никто не возлагал (вот как Вы о себе писали), знаешь о том, чего другим людям неведомо, и приходится думать, как поступить – сказать или промолчать, начать убеждать или оставить в покое, хотя знаешь, что если человек поступит так, как говорит, то будет ему несладко. А люди спорят, сопротивляются – ты докажи, убеди, мотивируй. К тому же, вмешательство в чужую жизнь не идет людям на пользу! Хоть психологически, хоть как (медицинскую психологию и детскую не затрагиваем). В сиюминутном плане – полезно. А вцелом один вред.

Приведу для иллюстрации вот такой пример.

На моем форуме женщина мне пишет, что три года жила с парнем и ждет от него ребенка. Мужчина пока что этого не знает, но, судя по всему, собрался сделать ей предложение. Привел в ресторан. Купил огромный букет роз. И сказал, что… уходит!
Из ресторана поехал к маме (потенциальная свекровь ее терпеть не может), а утром придет за вещами. Так что на все про все – одна ночь.

Вот мы и провели с ней вместе эту ночь. По разные стороны экрана. Она всего лишь отвечала на мои вопросы о том, за что его любит. Никакой магии. Любовь и так великая сила – ей подпорки не нужны.

А утром пришел мужчина. С цветами. И с мамой. Тут она и сообщила им, что ждет ребенка. И все довольны. Happy and. Поженились. И я получил массу благодарностей.

А теперь он её так бьёт!

* * *

Психологи научились крутить винтики человеческой души по своему усмотрению. Можно остановить самоубийцу, можно притянуть женщину, можно сместить начальника, можно продать лысому расческу. Но они не хотят или не могут понять одного: разрегулированный ими механизм уже никто никогда не настроит! Тончайший инструмент – человеческая душа – уже никогда не зазвучит так, как могла бы. Неумная помощь сбивает человека с его пути. А любая помощь, о которой не просят или которая выходит за рамки обычного сочувствия, по определению неумна, ибо мы не знаем истинного жизненного предназначения данного человека.

По моему пониманию, дело выглядит примерно так.

У человека есть свой путь. Так скажем – предназначенный судьбою. На нем есть и преграды – у кого больше, а у кого меньше, но вцелом это широкая дорога жизни. И по этой жизни человеку нужно шагать самому.
Бог не дает трудов не по силам, но кто-то ищет, как сделать проще. И психолог подскажет, как «по обочине» обойти преграду. Но при этом человек уходит с прямого пути, идет на обочину жизни. И далее ползет по болоту, перебираясь с кочки на кочку. Он перед каждой ямой опять ищет подпорку и конца этому не будет, пока он не вернется назад, к самому себе. Путь человека должен быть естественным.

Сейчас я очень низко ценю психологов и психологию вцелом (не говоря о медицинской психологии). Это всего лишь неудачники, не сумевшие найти свою дорогу в жизни, где-то свернувшие с неё. Любые, нет никаких исключений. Как в Библии – слепой ведёт слепого.
Успешные люди совершено не интересуются психологией, их не заставишь решать чужие проблемы и копаться в семейных дрязгах. Однажды «за рюмкой чая» я высказал это мнение Валерию Сары-Гюзель, бывшему тогда деканом психологического факультета Гуманитарного института. «Кто же этого не знает?» - был ответ.
В свое время я растворил в своем сознании чувство стыда. Но если бы я этого не сделал, то сейчас мне было бы реально стыдно за то, что я докатился до занятий психологией!

В поисках ответа на вопрос, почему люди поступают определенным образом (был конкретный вопрос), я приехал в один из монастырей к прозорливому батюшке. На мой вопрос он ответил так: «С собой разберись и будет с тебя!». На том аудиенция и закончилась. И лишь значительно позже я понял, что получил исчерпывающий ответ: действительно, если себя самого не вполне понимаешь и не все свои поступки считаешь верными, то никогда других людей не сможешь понять и нет никакого права участвовать в их жизни советом или делом. Поэтому я давно уже решил больше никого ни учить, ни лечить. На то есть учителя и врачи – это их профессия. И больше никаких соприкосновений с психологией, разве что для очень близких людей.

Да, так вот о волках.
Нет, с волками я не обнимался и их не гипнотизировал. Один раз только попробовал усмирить кавказскую овчарку, захлебывающуюся от злобы. Издалека начал и приближался постепенно, но когда я присел на корточки перед её мордой и на её территории, собака вдруг зевнула и лизнула меня в нос. Я инстинктивно отшатнулся и сел задом в сугроб. До сих пор не решил, можно ли считать такой сеанс успешным.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.05.2011 в 03:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.05.2011 в 02:38)
 

Владимир, - к сожалению не знаю Вашего отчества - я учился у Великих. Мне выпало величайшее счастье в жизни быть знакомым с Величайшими медиками и быть их - нет, не учеником, - последователем. Мне довелось быть знакомым со многими великими людьми нашего времени. И быть поверенным во многие тайны. И когда мы сидели на кухне с одним из таких, я ему честно сказал, что, излечив многих, себя - не смог. Потому что для этого нужно забыть вот это Высоцкое:

"Я очен рад был, но присев у пня,
Я выл белугой и судьбину клял -
Немецкий снайпер дострелил меня,
убив того, который не стрелял".


...Песня "Тот, который не стрелял". И когда меня спрашивают, что для Вас означает понятие "друг", я так и отвечаю - "тот, который не стрелял". И когда такой уходит, это очень страшно.

...Я не могу забыть своих погибших друзей. Сын одного из недавно звонит и просит послушать сердце. Вот чтобы быть счастливым, его нужно было бы послать. К другим докторам. И всё - живи и радуйся. Но я так не могу. Он приходит. И - ... Остановка сердца. П-ц полный. После такого не только дураком, полным психметаллоломом станешь. ...Но эта остановка у него бы случилась стопроцентно. И он интуитивно пошёл ко мне. И успел! ...А случись она в другой ситуации, когда рядом бы не было врача - ... И с точки зрения своего здоровья мне бы нужно было не взять тогда трубку, а потом забыть его вместе с его погибшим на моих глазах отцом. Аналогично. Друг звонит. Против него - 20 человек стоит. Причем прямо напротив 2-го отдела милиции. С точки зрения здоровья, нужно было его послать. А я - бегом к нему, понимая, что убьют, и прощай всё! И мы вдвоем против 20-ти. И выстояли, сумели... И самое главное, без боя. Я сумел, вспомнив всё, чему учили по части психологии, уболтать... Вы бы видели эти хари. Как он продержался до моего прибега, по сию пору не понимаю.

...Я не кручу винтики других Душ. Я их лечу. Судя по наплыву пострадавших (слово "пациент" не люблю) - успешно.

Согласен с Вами полностью, что занятие психологией очень травмозатратно для себя. Вот стопроцентно! И медициной также. Но вот чего хотите делайте, когда сын погибшего друга звонит и просит его принять, неужто я - не? Ну не скот же я распоследний! ...Я понимаю, что Вы хотите сказать предельно чётко. Но у меня сильно своеобразная ситуация.

...Я с очень многим согласен с Вами. Кроме той части, где про психологов. Соглашаясь при этом с тем, где мед.психи. Но с одним но. Есть талантливые ребята, которые не являясь медиками, классно психотерапевтируют. И многие Психологи с Огромной Буквы. Разве не психолог тот, кто блестяще провёл переговоры с террористами?

...Я сам не сильно успешен в лечении самого себя. Но это не означает, что "слепой слепого". Как метко заметил Леви, упавший за 30 м до водопоя, изнывая от жажды, сможет даже последним махом руки указать тому, кто за ним, куда идти, чтоб напиться. Заболоцкий про тоже "Он и стоя в могиле сделал то, что хотел". Знаете, наверняка, эти стихи... Я сам много раз реанимировал почти в бессознательном состоянии. И ничего - все живы. И психотерапевтировал порою также... На полный разрыв души, себя практически уже не ощущая...

...Я Вам в блоге еще стихами отвечу совсем скоро, чтобы было более понятно лично мою позицию.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.05.2011 в 09:58)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.05.2011 в 03:55)
 

Вы выбрали путь воина. А он таков.

Собственно, человечество и существует за счет таких людей. Тех, что своим горящим сердцем освещают путь людям.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.05.2011 в 03:43)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.05.2011 в 09:58)
 

>Тех, что своим горящим сердцем освещают путь людям.

"Светя другим, сгораю сам" - знаю. Этика и деонтология медицинской профессии... Но не в том дело. ...Мы летели с друганом на борту. Он - классный летчик. Я - неплохой, смею верить, медик. Кроме того, в летных делах тоже кое-что. Так случилось. И вдруг - весь экипаж мы хорошо знали - к нам подбегает стюардесса и просит срочно пройти в кабину. Собс-но, нас и раньше туда чисто по дружески приглашали. Но я никогда практически не хожу, кроме экстренных случаев. А тут зашли - а в кабине то никого! Вернее все, но валяются. Борт неуправляем. Экипаж отравился. И пока я хоть как-то пытался привести в чувство хотя бы КВС, товарищ разбирался, делая круги, как же ему сажать этот самолет (на данном типе не летал ни дня). ...Это я к тому, что порою приходится оказывать помощь для того, чтобы тебя самого не угробили, а не потому что ты там герой какой-то. Аналогичный случай полётный. Другой этиологии. Псих на борту. Причем сидит рядом с нами с Игорем. Держал его всю дорогу только для того, чтобы не было экстренной посадки и мы не застряли все хрен знает где хрен знает насколько. А так - ну мне на него очень бы глубоко наплевать. Правда, если б я ничего не делал, там другой бы человек сделал. Впереди, как позже выяснилось, психиатр крутой сидела. Потом подошла ко мне, говорит "Я уж было хотела вставать, но услышала диалог, поняла, что сзади сидит тоже профи. А потом просто уржалась, как Вы с ним говорили!". "Вы уржались, а я у...ся. Могли бы на половине полета и подменить." "Не, нельзя, сами понимаете, хуже бы было. Он у Вас уже на рапорте был на полном, а тут, "туда-сюда" - могли все Ваши усилия насмарку." ...Да понимаю, конечно, это я уж так сказал, к слову.
Но вот летать после всего такого сильно не хочется. А на наших авиалиниях точно больше не полечу. Знаю, что там летает. И статистика есть вся...
...Возвращаясь к ответу Вам по сути. Я совсем не собирался кого-то спасать всю жизнь. Я людей вообще не очень хорошо переношу. У меня есть узкий круг друзей, ну человек 20 или около того, и вот с ними я с удовольствием общаюсь. Есть другая категория - с кем просто интересно пообщаться при ни к чему не обязывающем общении. Вот как с Вами, к примеру. Вы мне чего-то интересное скажете, и я Вам в ответ. И всё. У меня нет миссионерской позиции - вылечить всё человечество и т.д. Я - не Господь. ...Я лишь не могу отказать порою. Меня просто так воспитывали. И ещё ряд очень личных моментов. Ну, к примеру, просят меня сесть на реанимационную бригаду сверхурочно как опытного, потому что там ребят из спецназа будут тренировать на ПМП. Ну конечно же сяду! Потому что труд этих парней знаю распрекрасно и эти парни и за меня тоже стоят! И я их научу всему, чтоб вдруг чего, они оставались таки живыми. ...А вообще я собирался становиться медиком-теоретиком изначально. Вирусы там исследовать, генетику и т.д. Собственно изначально этим и занимался. Практиком стал чисто по сильно личным мотивам. А так, у меня отношение к людям сильно скептически-прагматичное. Собственно, как у всех, кто с ними много общается. Конечно, когда ко мне приходит пацаненок, который отца потерял, душа дрогнет. Конечно, спецназу - всегда и во всём, чем могу. Иное - по боку. Иногда даже знакомых. Потому что их столько, что жизни не хватит всех обслужить. Звонят - любые деньги! Да оставьте их себе! ...Но когда меня попросили вычислить маньяка, убившего брата одного парня, я дрогнул. И вычислил. Параллельно сильно психотерапевтируя того парня. Не смог пройти мимо, так как сам потерял в юности близкого человека.
...Вот как-то так.
...Что ещё добавить. Разве что повториться. Что к человечеству вообще отношусь сильно таксебейно. Но, правда, когда благодарят - приятно...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.05.2011 в 21:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.05.2011 в 03:43)
 

к человечеству вообще отношусь сильно таксебейно.

А я вот люблю людей. И ничуть этого не стесняюсь. В особенности люблю женщин. Здорово, что Господь создал их именно такими!

А как Вы относитесь к женщинам? Способны ли Вы женщину ударить? Доводилось ли хоть раз бить женщину? Или кулаками защищать её честь? Возможна ли ситуация, когда женщину ударить просто необходимо?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.05.2011 в 06:22)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.05.2011 в 21:18)
 

>И ничуть этого не стесняюсь.
А я не стесняюсь того, что не очень их люблю :) Друзей люблю, родных, а людей вообще, .. ну как-то не очень. Я сегодня другу, хирургу ДХО (детского хирургического отделения) честно признался, что хочу задушить того гада сверху над моей квартирой (пацан пяти лет), который день и ночь топает как слон. Он мне сказал, что сия мысль кощунственна, особенно для меня, так как я сам когда-то начинал работать в ДХО и меня детишки очень любили. Вероятно, из-за того, что я их не - люди всегда тянутся к недоступному. Ну как их любить, когда одна сволочь на моих сменах три раза ломала ноги-руки, падая с велосипеда. И в третий, когда я в ДХО уже совсем не работал, а поддежуривал по другому отделению, меня в - в Приемный. Делать репозицию пацану. Я на телефон посмотрел как на идиота, а уж что подумал про тех, кто в приемном - не сказать. Далее разъяснение. Он спросил, а вдруг КМВ дежурит, так если можно... Моему мату не было предела. Я его этой дрелью (которой рп делают) в нескольких местах был готов просверлить, а не только в тех, которых нужно. Послесловие. Сейчас это уже конь с яйцами. Позвонил ему - почитай, говорю, что про тебя пишу. А он мне в ответ вспомнил, что я тогда в операционной говорил. А говорил вещи сильно нелюдилюбимые. В том числе и про его маму, которую пятьсот раз предупреждали, что ему только ходить по веревочке, и никаких велосипедов. ...И вот надо же этот дурак всё время в мои смены. ...Сейчас прочитал, говорит - "без обид. МВ, я Вас люблю как отца, Вы ж хоть с матом, но пошли тогда на эту операцию по просьбе". Угу, потому как дурак. Ладно, тогда хоть развал полный был и все было по принципу "кто хочешь заходи и оперируй".
Или товарищ-военный, заселившийся к нам (нелегально, по моей просьбе) с Игорем Вячеславовичем в наш люкс, вдруг впал в алкогольную кому. Выпили то по стопке, ну он же не сказал, что он до этого много и эта стопка была для него уже доза леталис. И мы с Игорем всю ночь над ним плясали. Ну вот за что его любить? :) При том, что я не мог вызвать СП по причине того, что его моментально бы уволили, а ни до одной платной СП, где взятки-гладки, мы не смогли дозвониться. Это, кстати, для меня нонсенс был - у нас моментально платники прилетают. А тут - никто трубку не берет ни по одному телефону. И я решал, что лучше: труп в номере или увольнение из части. И как такого любить? :) (Вытащили мы его, конечно. И дружим как не бывало по принципу "проехали".) Мотоциклиста, который на запредельной скорости перевернулся, мне тоже любить не за что. Ему то драйв, а мне смотри на всё это. Потом приедет ко мне - "давайте я Вас прокачу на мотоцикле?"
- !!! Вон !!!
- Ну мы потихонечку, я сейчас совсем медленно всегда, конечно, но не могу без него.
- !!! Вон !!!
...Хороший пацан.

В особенности люблю женщин.
Я тоже. В особенности под ночь. Но иногда - и днём.

>А как Вы относитесь к женщинам?
Как мужик :)

Способны ли Вы женщину ударить?
Да. Были поводы.

Доводилось ли хоть раз бить женщину?
Да. Были поводы. В числе прочего, когда истеричку нужно вывести. В числе непрочего, когда, к примеру, на моего пса пьянчуга-маньячка с топором набросилась. Я эту пьяную харю с топором не то что разбил, я её размесил. Без критичных повреждений, конечно.

Или кулаками защищать её честь?
Неоднократно. Стоял против десяти, было дело. В парке. Кулаками там ничего не сделаешь, но иными методами можно. А я как бы им обучен и инструмент имеется (не стволы имею ввиду). И кулаками бывало дело не раз. Но. Иногда - и сильно нередко - бабы (этих именно так называю) сознательно провоцируют драку. Им, видите-ли, приятно, когда за них пацаны бьются в кровь. Я не один случай видел и знаю, когда после такого парень - в морге на столе, а эта дуроплеска образцово-показательно-игриво рыдает потом на похоронах - "Вот мол, за меня погиб, а у вас нет таких, кто за вас погибнет".
Так что тут ещё вопрос - подходить или нет... Для себя решаю этот вопрос всегда применительно к конкретному случаю. Если милая девочка с косичками на которую несколько пьяных харь на групповуху позарились, подойду всегда. Но есть случаи, когда пройду мимо, глазом не моргнув.

Возможна ли ситуация, когда женщину ударить просто необходимо?
Да. При истерике. И в ряде других случаев. Имеются ввиду случаи медицинские. А если не медицинские... Знаете, ведь есть женские группировки. И очень жестокие. У нас в городе одного пацана четыре бабы затащили в подвал и там насиловали. Получая оргазм от того, что они ему отбили яйца. Чего с такими делать? Да не то что бить, а.
Или я шел по улице и вижу как молодая глупая мамаша просто избивает своего ребенка. Трехлетнего. Вдарил ей так, что она улетела сильно далеко. А девчушка - "дядя, я с Вами пойду!!!"...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (15.05.2011 в 18:50)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.05.2011 в 14:40)
 

в Греции тоже забастовки по расписанию. по идее положено четыре в год (по одной в каждый
сезон), но сейчас из-за МВФ и затягивания гаек их стало гораздо больше. самое противное,
когда встает весь общественный транспорт, а тебе надо на работу (те, кто в частном бизнесе
работает, редко бастуют). страдают ведь не министры и депутаты, принявшие дурацкий закон,
они на автобусах не ездят. или забастовщики думают, что те, кто страдает от отсутствия
автобусов, на следующий день пойдут стучать по башке министрам и депутатам? не пойдут. как
и сами эти забастовщики. они, кстати, зарплату за дни забастовок получают, в отличие от тех,
кто вынужден брать дни из отпуска, потому что до работы не добраться. у меня подруга ездит
на метро на работу в другой конец города. она не может платить за такси 15 евро , когда метрошники
бастуют, сидит дома. я или мужа прошу меня подвезти (ему по дороге, но он едет на час раньше)
или пешком иду, если погода хорошая, за час спокойным шагом дотопываю.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг