Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Об участниках митинга
 
 автор: Mookapek   (24.12.2011 в 20:53)   письмо автору
 
 

На форуме часто пишут, что нынешние митинги - это то же самое, что и всякие марши несогласных, что ходят на них по глупости или проплаченые госдепом сша (а может и моссадом?!) люди.

Выдержка из статьи:
На сцену поднимутся владелец «Онэксима» и кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров,
юрист Алексей Навальный, писатель Борис Акунин, поэт Дмитрий Быков, актеры Михаил Ефремов, Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили и Чулпан Хаматова, политики Борис Немцов, Гарри Каспаров и Оксана Дмитриева, музыкальный критик Артемий Троицкий и многие другие. С видеообращениями к участникам акции обратятся тележурналист Леонид Парфенов и певец Юрий Шевчук. Не исключено и выступление первого президента СССР Михаила Горбачева.

Ведущими митинга станут журналисты Ольга Романова и Василий Уткин, а также политик Владимир Рыжков.

http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/77944-miting-na-prospekte-saharova-vse-podrobnosti-onlain-translyatsiya

Это чтобы картину немного прояснить.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 21:18)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 20:53)
 

Вы бы лучше про чаяния обычных митингующих рассказали, например, про свои и что там происходит, если вы там были. Это бородатый прием. Да, господи, вы как об Одноклассниках и Контактах узнали, как их раскрутили до миллионов? Точно по такому же сценарию, платишь троим "известным" и "уважаемым" и просишь действовать по сценарию, остальные как попугаи бесплатно начинают за ними повторять слово в слово. Как они там все оказались никаких вопросов не вызывает, более того, они через 5, через 10, через 15 лет (ну за минусом выбывших) окажутся совершенно в другой компании, по другому поводу, возможно по разную сторону баррикад - это тусовка, она так работает, некоторым её членам за это платят (не только Запад, но и наши тоже, и не только в нашей стране).

Я вот до сих пор не понимаю, чем эти от несогласных отличаются, тем более Шевчук вроде из них... я если честно, не очень хорошо понимаю и цели несогласных, и цели текущих. Более того, несогласные я понимаю чего были, они хотели вроде, чтобы Ходорковскому не мешали на "честно" заработанные деньги, (а по слухам, в том числе на работорговле в Чечне, о которой, кстати, все молчат в тряпочку и согласные и несогласные), покупать места в гос.думе и готовить гос.переворот. Всему бывает предел - вот ему такой положили - отдали на растерзание нашему "правосудию". Если они за что-то другое были, а не за Ходорковского - поправьте.

Так, а эти за что? За то что у ЕР 45%, а не 48% (или сколько там у них)? Да даже если 10% это что-то меняет? У нас думу кто-то что-то спрашивает? У нас дума это группа привилегированных людей, которых нельзя посадить в тюрьму сразу, да инициировать депутатский запрос, на который все плюют, больше ничего. Вам реально принципиально, кто из них будет обладать этой привилегией? Вам больше ЛДПР-депутатов надо или больше коммунистов-депутатов? Мне лично, поменьше бы вообще депутатов, любых. Вот если бы вышли с лозунгом "Долой думу, такого-то созыва", я бы еще оценил тонкость "политического момента", а так... ну заняться что-ли больше нечем, чем за депутатское счастье бороться? Это же смешно...

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.12.2011 в 21:35)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 21:18)
 

Я специально новую тему запостил, чтоб об участниках митинга отдельно. А тут столько вопросов сразу.
Я вот до сих пор не понимаю, чем эти от несогласных отличаются..
Численностью, составом участников, требованиями - в общем кардинально отличаются.
Ну разные там действующие лица, некоторых освистывали. Если там был Шевчук, то это не значит, что марш несогласных.

Так, а эти за что?
За честные выборы видимо.
Если уже Президентский совет по правам человека призывает Чурова уйти в отставку, то это о чем то говорит.
http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/23_a_3938830.shtml

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 21:43)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 21:35)
 

Опять Москва на ушах, а тут жди в провинции когда все закончится. Что надо делать, так это властные структуры из Москвы по разных городам разбросать, а лучше вообще для этого отдельный город построить НовоВашингтон, а Москва пусть выполняет функции бизнес-столицы и туристического центра, как Нью-Йорк. Так митинги и и революции даже экономически будут обходиться дешевле... А то как всегда устроят правое государство в отдельно взятом городе и не проехать, не пройти.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 21:51)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 21:35)
 

>>Если уже Президентский совет по правам человека призывает Чурова уйти в отставку, то это о чем то говорит.
Ни о чем. Козел отпущения должен быть всегда. Наш народ любит такую забаву. Поэтому было очевидно, что такого козла найдут. И он перейдет на новую должность. Не потому что власть плоха. А потому что работать некому! Никто ж на эти галеры не идет! Всем хочется теплую квартирку и уютный диван, а не вылеты ночь-полночь куда только не. Простите, вот Вам пример. Я был экспертом по ряду катастроф. Звоню знакомцам. Ну нужны дополнительные руки. И высокопрофессиональные, а не молодняк, который из какой то части согнали или отдела. Мужики, говорю, так и так.
- Не, ты чё. Семья. Дети. Бизнес открыл.
Звоню генералу.
- Вот так...
- Поехали вдвоем, чего делать то...

Вот так всё.

Ребята, очень простой тест.
Вот я сейчас брошу клич. Кто со мной поедет в Чечню. В Дагестан. В Ингушетию. Не, не воевать. Там есть пацаны, которые это умеют. А именно по программистской работе. Детишек ихних учить программированию, скажем. Ну и много чего.
Знаете, сколько на это приглашение откликнутся?
Очень немного.
Отмаз будет масса. И все правдивые. У кого родители престарелые, у кого ещё чего. Тут перечислять можно до бесконечности. То есть когда дело доходит до реальных дел, все - в кусты. У кого семья, у кого дети, у кого хрен на полшестого.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.12.2011 в 22:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 21:51)
 

Ребята, очень простой тест.
Вот я сейчас брошу клич. Кто со мной поедет в Чечню. В Дагестан. В Ингушетию. Не, не воевать. Там есть пацаны, которые это умеют. А именно по программистской работе. Детишек ихних учить программированию, скажем. Ну и много чего.
Знаете, сколько на это приглашение откликнутся?


Я искренне не понимаю, почему Вы полагаете, что на этот клич вообще кто-то должен откликаться? Можете пояснить ход Ваших мыслей?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 22:43)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.12.2011 в 22:03)
 

>Я искренне не понимаю, почему Вы полагаете, что на этот клич вообще кто-то должен
>откликаться? Можете пояснить ход Ваших мыслей?
Я не понимаю, почему о детях можно не думать, а недовольных выборами нужно проявлять какие-то теплые чувства? Сослезоточивый газ и водометы при минусовой температуре, как во всех кап.странах и поступают. Давайте так жить... Почему в кап.государстве, кто-то должен заботиться о простом народе? Слушать его требования? Вроде у нас не власть рабочих и крестьян? Не социалистическое государство? У нас диктатура бизнеса и политических элит, владеющих бизнесом... ну не разыграли политический спектакль во время, как в США, бывает, времена тяжелые. Да и не помогают спектакли, в США не на долго хватило, экономику не спрячешь. Так чего деньги тратить, у нас их не так много, как у них.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.12.2011 в 22:49)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 22:43)
 

> У нас диктатура бизнеса
У нас диктатура олигархии и чиновников, но никак не бизнеса.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 22:59)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 22:49)
 

Бизнес - это вообще не человек. Это - рынок. Какие люди занимаются бизнесом значения не имеет, однако, бизнес имеет свои интересы. Сам по себе олигарх - не опасен, сам по себе чиновник - не опасен, опасны его бизнес-интересы, которые могут перепахать чужие жизни. Поэтому многие государства, бизнес одной рукой поощряют, а другой душат. При этом принадлежать он может кому угодно, ну просто чтобы попасть в эту касту нужно будет не экономический факультет какого-то ВУЗа закончить, а сделать карьеру чиновника. Я напомню в США примерно тоже самое, ты сначала чиновник, а потом уходишь в совет директоров какой-то компании (причем как-то легко им это удается, то ли дружат заранее, то ли такие ценные кадры). Ну у нас капитализм молодой, поэтому все совмещают - ты себе и чиновник, ты и бизнесмен. Пытались пытались это запрещать, а потом рукой махнули... так об этом орать надо было еще 4 года назад, если не все 16. Сейчас то, чего после драки кулаками махать - раскулачивать что-ли опять будем? Опять, как в 1917? Так вроде тоже никто так не хочет...

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.12.2011 в 23:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 22:59)
 

> Бизнес - это вообще не человек.
Не поспоришь.

> Сейчас то, чего после драки кулаками махать - раскулачивать что-ли опять будем?
Во-первых, не надо сравнивать кулаков с олигархами. Это вообще понятия, не имеющие ничего общего.
Во-вторых, почему вы все время про США? Не в СССР живем, теперь можно не сваливать все на США и сионистский заговор.

> все совмещают - ты себе и чиновник, ты и бизнесмен.
Не правда. Не все. И вообще человека нельзя называть бизнесменом, если он чиновник.
Знаем мы таких "бизнесменов". Стал человек мэром, и вдруг его родня становится "бизнесменами". Ага. Да чего там "мэром". Куда меньшие должности можно брать. Идут в чиновники "бизнесом" заниматься. "Отлично".

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 23:30)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 23:14)
 

>Во-вторых, почему вы все время про США? Не в СССР живем, теперь можно не сваливать все на
>США и сионистский заговор.
Мы США у себя строим, если мы не хотим США - это нужно четко проговаривать и говорить, что мы хотим. К сионистским заговорам я отношусь так себейно, во-первых евреи-друзья, во вторых в каждом государстве уже столько кланов, которые никаких сионистов к себе на пушечный выстрел не пустят, даже если бы они были. И заговоры устраивают вполне себе на уровне - сионисты нервно курят в сторонке. На США я киваю, как на самый успешный центр скопления капитала. Не хочу вдаваться в подробности, просто в кап.отношениях либо из вашей страны сосут деньги, либо вы сами их сосете из других стран. За счет этого постоянно идет наращивание разницы уровня жизни между вашей страной и соседними. Т.е. внутри страны все вроде ровно, а перепад на границах. Вот наши строили такой центр скопления, приходят революционеры и спрашивают "А что это вы тут делаете?", да вот вас еще не спрашивали... знаете ли ограбление чужих стран не демократическим голосование делается... это только в СССР рабочие могли написать, что они против торговли советским оружием и к ужасу всех министров эта торговля прекращалась... в кап.странах так нельзя. Блин, так и получилось с подробностями. Ну так вот надо определиться, мы кто, куда и зачем? Нынешняя власть говорит, будем строить центр скопления, чтобы быть привлекательными для бизнеса - нет времени разводить демократии. Другие говорят, нет... мы демократий хотим, пусть из нас продолжают сосать деньги, соки и кадры.

>И вообще человека нельзя называть бизнесменом, если он чиновник.
Да я ровно про это и говорю, ты либо управляй государством, либо своим бизнесом. Вот про что говорить надо, а не про "честные выборы", какая мне разница, кто бизнесом под крышей депутатства займется, если я их для создания законов выбирал. Мне вообще такие депутаты не нужны, как их социальные магазины и праздники, мне нужно чтобы они день и ночь голову ломали, как в стране жизнь наладить.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 07:37)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 23:14)
 

>[i]> все совмещают - ты себе и чиновник, ты и бизнесмен.
>Не правда. Не все. [/i]

Правда. Все. И всё - по закону.
И всегда так было.
Вам имя Бабек Серуш что-то говорит? Это я про советские времена. Которые сильно, между прочим, перекликаются с нынешними. Это я опять же про Бабека. То, что он заварил в 70-х расхлебывают по сию пору.
Далее. Почти все чиновники нынешние пришли из бизнеса. Я причем об очень грамотных людях говорю. Ну вот что Вы им прикажете делать, когда их зачастую просто выдергивают на гос.посты? Сказать - народ, берите мой бизнес, в который я десяток лет вкладывался, кто хочет? Особенно Хлопонину это предложите :) Безусловно, у него нет сейчас времени контролировать самому свой бизнес и этим занимаются другие. Ну краем глаза он может и поглядывает, уж не знаю. Но все знают, что за этими ребятами стоит Хлопонин. И в любой инстанции все молчат в тряпочку. Это вот как - коррупция?
Или Розенбаум, который был в ГосДуме и одновременно давал концерты? Он вот коррупционер?
И совсем уж смешной пример - Абрамович. Когда он был губернатором Чукотки.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (25.12.2011 в 16:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 07:37)
 

> Или Розенбаум, который был в ГосДуме и одновременно давал концерты? Он вот коррупционер?
Коррупция - это когда человек использует свой чиновничий пост для своих "бизнес"-интересов.
Так что про Розенбаума так сказать нельзя, люди приходят на концерты независимо от того, депутат он или нет.

> И совсем уж смешной пример - Абрамович. Когда он был губернатором Чукотки.
И что, это хорошо? Два олигарха в Лондоне судятся в Лондоне за свои миллиарды, рассказывают как уходили от налогов и устраивали фиктивные залоговые аукционы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 22:42)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (25.12.2011 в 16:53)
 

>Коррупция - это когда человек использует свой чиновничий пост для своих "бизнес"-интересов.
>Так что про Розенбаума так сказать нельзя, люди приходят на концерты независимо от того, депутат он или нет.


А что такое - "бизнес-интересы"? Что такое бизнес? Способ зарабатывания денег. ЛЮБЫМ способом. Вот допустим, я - ген.директор. Вы - простой менеджер. Я получаю больше Вас, это очевидно. Получаю с использованием своего положения. Это - коррупция? Точно такую же аналогию я могу провести и с министерствами. Допустим, я министр. Я получаю больше, чем мой заместитель. И бизнес-интересы тоже есть. Стал министром не только из-за того, что душа болит за народ. А просто кушать повкуснее всем всегда хочется. И когда, допустим, ко мне мой школьный друг, с которым я за одной партой сидел, и скажет - Максюх, помоги, криминал наехал. Вот неужто я не помогу? Пусть и с использованием служебного положения. Вот это - коррупция?


>> И совсем уж смешной пример - Абрамович. Когда он был губернатором Чукотки.
>И что, это хорошо? Два олигарха в Лондоне судятся в Лондоне за свои миллиарды, рассказывают как уходили от налогов и устраивали фиктивные залоговые аукционы.

А то, что Чукчи за Абрамовича готовы были на вражеский дот лечь это плохо?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (26.12.2011 в 00:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 22:42)
 

> Что такое бизнес? Способ зарабатывания денег. ЛЮБЫМ способом.
Конечно. Только с важной поправочкой: любым способом, не нарушающим закон.

> И когда, допустим, ко мне мой школьный друг, с которым я за одной партой сидел, и скажет - Максюх, помоги, криминал наехал. Вот неужто я не помогу? Пусть и с использованием служебного положения. Вот это - коррупция?
Этим должен не министр заниматься, а правоохранительные органы. Поэтому я бы эту ситуацию назвал не коррупцией, а бардаком.

> А то, что Чукчи за Абрамовича готовы были на вражеский дот лечь это плохо?
Ну конечно плохо... на дот то... за Абрамовича...
Вот скажите просто: "хапнул" Абрамович или честно нажил состояние?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2011 в 03:12)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (26.12.2011 в 00:22)
 

>> Что такое бизнес? Способ зарабатывания денег. ЛЮБЫМ способом.
>Конечно. Только с важной поправочкой: любым способом, не нарушающим закон.


Закон можно повернуть куда угодно. Причем в любой стране. Косово - законно? Деривативы законно? Невыдача нам Березовского законна англичанами? И прочих других террористов. И многое другое.

>> И когда, допустим, ко мне мой школьный друг, с которым я за одной партой сидел, и скажет - Максюх, помоги, криминал наехал. Вот неужто я не помогу? Пусть и с использованием служебного положения. Вот это - коррупция?
>Этим должен не министр заниматься, а правоохранительные органы. Поэтому я бы эту ситуацию назвал не коррупцией, а бардаком.


Это в той гипотетической ситуации, которую я дал на рассмотрение, не бардак, а взаимовыручка дружеская. Потому что только дурак будет, зная, что друган школьный - министр, идти в ПВО (правоохранительные органы). Я быстрее всё решу. Пусть и через ПВО.

А по поводу Абрамовича. В чем различие "хапнул" от "заработал"? Вот наш коллега, допустим, делая сайты за 10 000 считает, что мы хапаем деньги. Поскольку наша стоимость намного выше. А я считаю хапугами многих наших артистов, которые за два часа на сцене берут по миллиону. Оправдываясь при этом
- Нас сцена сжирает!
Так и хочется сказать
- Да побыстрее бы сожрала!

...Тут очень диалектический вопрос.

А с Абрамовича тем, кто хочет заняться именно бизнесом надо пример брать. Как пацан-детдомовец, сумел вот так круто. Если бы он написал книгу об этом, я б первый её купил.
И ещё. Бизнес всегда завязан на власть. Вот всегда. Так или иначе. На ту или иную. Я конечно, не говорю, о какой-то там мелкой фирме с оборотом мизерным. Я о крупном бизнесе.

ps Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, лишь высказываю её, пытаясь при этом понять Вашу.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (26.12.2011 в 20:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.12.2011 в 03:12)
 

> А по поводу Абрамовича. В чем различие "хапнул" от "заработал"?
Ну не знаю... Вам виднее.
Это ведь ваше выражение в адрес Абрамовича. Также как и "упёр".

Цитата:
А Абрамович... Ну что тут такого - хапнул человек и живет-развлекается теперь. А нравственных гениев очень мало. Очень. Не каждому это по силам и по душе. При этом Абрамович по сравнению со всеми остальными ещё прилично выглядит. Можно сказать, нравственный гений среди олигархов /* ехидно усмехаясь */ Потому что он хоть на Чукотке сделал всё более чем хорошо. Я понимаю, конечно, что, условно говоря, когда ты упёр 10 у.е., отдать 1 у.е. на развитие региона - это мизер.
http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=1247

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.12.2011 в 12:38)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (26.12.2011 в 00:22)
 

>Вот скажите просто: "хапнул" Абрамович или честно нажил состояние?
Не скажет он вам ничего :))) Про олигархов нужно книгу писать, ни один из них не возник случайно и уж тем более понятие "честный бизнес" просто не мог существовать до 2000 года, да и сейчас берет большое сомнение в его наличии - поэтому и развал был полный - ничего не работало. Вы уже вопросы задаете из серии "Подскажите адрес Совета Сионских Мудрецов". Вы можете выступать против текущей власти, но против власти, которой не существует вы выступать не можете, просто в силу того, что не знаете о её наличии. Поэтому настоящая власть не публична и захватывать её невероятно трудно. В этом и проблема моего личного раздражения на митинги. Вы даже не знаете кто, против кого вами манипулирует, я боюсь этого не знают даже организаторы митингов - так надежнее. Эти митинги могут быть даже Кремлем организованы - вот совершенно не исключаю такую возможность. Поэтому пока для меня единственная возможность - делать то, что понимаешь хорошо, а не пытаться участвовать в том, что не понятно совершенно. Пробегать по митингам можно годами, только для того, чтобы узнать, что устроено все совершенно по другому и всю жизнь боролись с одной из башен малого бастиона замка и то, потому что в замке решили не тратиться на рабочих, для того чтобы её демонтировать.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.12.2011 в 22:55)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 22:43)
 

Я задал вопрос абсолютно конкретный и без всяких задних мыслей. Вот как думал, так и сросил. Чисто из любопытства, просто для того, чтобы узнать ход мыслей. Как, почему у Максима Валерьевича могло родиться такое предложение, и почему он полагал, что на него должны откликнуться люди.

Прямой вопрос, без подтекста.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 23:09)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.12.2011 в 22:55)
 

Не знаю, что ответит МВ, но в моем понимании - это работа на благо общества. Не нравится, что идет война - иди покажи, что есть мир, не нравится, что лезгинку на улицах Москвы пляшут - покажи свою культуру, её ценности. И страна будет сплочена, и для общества полезно, и образовательные дыры можно своей грудью прикрыть. Это реальная работа, вряд ли кто-то специально что-то там разваливает, скорее всего разваливается по второму закону термодинамики - это только для созидания нужно прикладывать усилия, разваливается - все само собой. У каждого человека есть возможность приложить усилия для того, чтобы это устранить, не требуя заводы/фабрики/образование/честные выборы у каких-то посторонних дядей, у которых во-первых этого самих нет, а во-вторых и не больно интересны твои чаяния. Можно свое дело делать самому. Как это делают поисковые отряды - вот уж где патриотическое воспитание - причем всех, начиная от детей, заканчивая чиновниками, которые вынуждены хоронить останки и от этого не отмахнешься. Да массу можно привести примеров личного гражданского подвига. Ну вот это призыв на подвиг. Понятно, что не все готовы его совершить. Но если человек для общества ничего не делает, имеет ли право он от общества что-то требовать? В СССР это решалось просто - там был обязателен труд. А тут большой вопрос, кто и что может требовать... по конституции вроде все могут, ну посмотрим будут ли конституцию выполнять... Потому что в кап.странах, за малейшее нарушение конституции тут же бьют по голове именно потому, что не проверишь, полезный ли это член общества или тунеядец плюющий в общественный колодец. Если же человек или организация совершает общественный подвиг, то разговаривают с ними гораздо более вежливо. Вот Рошаля я с удовольствием послушаю - его самопожертвование неоспоримо, я бы послушал, что сказал бы Белых - он областью руководил и знает тяжело это или не очень (да и просто много знает об внутренностях текущего строя). Ну остальных, не знаю, лично я их плохо знаю, и для меня они возмутители спокойствия, пока не докажут обратное. Про Шевчука МВ хорошо отзывался, что он в Чечне был и знает что это такое, однако, про его окружение сообщали такое, что Шевчуку бы с ними не общаться, а в шею гнать (ну это его жизнь, кто я такой, чтобы ему советовать, но со своей стороны, я могу полностью игнорировать его мнение - так как люди бывшие с ним там, придерживаются мягко говоря другой позиции, а они там не пели, а воевали).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.12.2011 в 23:27)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 23:09)
 

По существу, как мне кажется, у Вас с Максимом Валерьевичем одинаковая позиция.

(Для меня неожиданно. Я рад, что спросил - реально не предполагал такого исхода).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 23:15)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.12.2011 в 22:03)
 

>[i]Ребята, очень простой тест.
>Вот я сейчас брошу клич. Кто со мной поедет в Чечню. В Дагестан. В Ингушетию. Не, не воевать. Там есть пацаны, которые это умеют. А именно по программистской работе. Детишек ихних учить программированию, скажем. Ну и много чего.
>Знаете, сколько на это приглашение откликнутся?

>
>Я искренне не понимаю, почему Вы полагаете, что на этот клич вообще кто-то должен откликаться? Можете пояснить ход Ваших мыслей?[/i]

Ход моих мыслей очень простой. Они о том, что кто искренне за Россию и за народ, он должен не чураться любой работы на благо народа. Если я хочу, чтобы детишки не гибли на Булгариях, я буду как распоследний дурак сидеть и всё расшифровывать. Дурак - потому что я вполне мог тоже сходить на митинг и потом махнуть по стопочке под хорошую закуску в дорогом ресторане. На митинг сходить - очень просто. Ну сходил, постоял. Покричал, если голос есть. И всех делов. А вот реальные дела сделать - это люди не очень привыкли. Я очень часто бросал свои дела ради дел более Высших. Когда в токсикоцентре вытаскивал девчушку маленькую, пришлось отказаться от заказа из Германии. Не, не в геройство себе говорю. Просто то мне было важнее. А чем важен митинг я не понимаю. Ну вот представьте, что все доктора бросят свою работу и придут на этот митинг. Чего будет?!
Далее. Вам как предпринимателю понятно, что вообще-то сейчас год заканчивается. И все на ушах стоят, чтобы подготовить все отчеты. И исходя из этого вопрос - кто был на митинге? Те, кому делать нечего.
Слова "Гражданская позиция" - ну я вообще не понимаю, чего они означают. И совсем уж не понимаю "Гражданская оппозиция".

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.12.2011 в 23:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 23:15)
 

Не, не в геройство себе говорю. Просто то мне было важнее

Я Вас понял. Считаю такую позицию вполне достойной.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 00:02)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.12.2011 в 23:23)
 

А знаете, что сейчас в Московских больницах творится?
То, о чем я писал в одной из тем. Все друг на друга. Я не знаю, покажут ли это по ТВ. Но в краткий момент перекура мой коллега из Склифа мне всё сказал.

ps Я сейчас, как уже говорил, флотом занимаюсь ещё и. Дань юношеству. Вернулся на флот. Так вот у нас пацаны теплоходину ремонтируют, несмотря на предновогодние праздники, а не по митингам шастают. Сами, без нашего приказа. Просто сами, без всякого внешнего руководящего рыка. Потому что им штурвалить в следующую навигацию на нём. Им не митингов. А тем, кому до. Им не до дел. Им только до ора.
А вот за нашими ребятами - реально будущее страны. Потому что благодаря тому, что теплоходы будут ходить не ломаясь и не тонуть. И перевезут больше щебня. На котором будут строиться дороги и много чего ещё. И вот это - благо для страны. А не завывания митингующих. Ну вот чего Каспаров сказал? "Жду, что настанет политическая весна". Знаете... Так и хотелось ответить - лично у тебя Пражская весна настанет. Ну демагогия же! Я честно, плюясь, отсмотрел выступления. Нихрена не понял, чего хотят. Вернее, я знаю, чего они хотят, ну хоть уж речь то достойную подготовьте!

Особенно Шевчук хорош был. Типа я приду, приду. А потом - ребят, извините, у меня гастроли, бабло надо ковать глоткой, я к вам, уж извиняйте, только с видеообращением. Ну вот зачем он заранее себя в число митингующих включил? Вот зачем? Он что не знал, что у него гастроли? Ага. Вот ему вчера позвонили и сказали - у тебя завтра концерт. Да это всё на год вперед расписано! И все это знают. И на ... все это нужно?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.12.2011 в 01:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 00:02)
 

В поддержку нынешней оппозиции мне сказать нечего.

А вот за нашими ребятами - реально будущее страны
В каком-то смысле это так. В том смысле, что им жить. Но отплывут ли их отремонтированные корабли от причала, завит не только от них. Может статься так, что не до гравия будет. Или штурвалить на этих кораблях будут другие, ибо мальчишкам определят иной путь. Вот это уже определяется политическим курсом.

В чём преимущества конкретных дел? В том, что ожидаемый результат понятен. А в чем недостаток? В том, что их все разом могут перечеркнуть.

Уж коли заговорили о кораблях, то для примера уместно вспомнить Северодвинск. Когда рабочие вкалывали в три смены, стремясь спустить судно в назначенный срок. А Горбачев приехал и сказал: «В утиль!».

Вот лично я реально опасаюсь именно такого поворота событий. И предпосылки к тому вижу. На горизонте сумрачно. Август-октябрь.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 08:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.12.2011 в 01:01)
 

>В поддержку нынешней оппозиции мне сказать нечего.
Мне, увы, тоже. Я был бы рад, если б она была. Реальная.
Знаете, кто реальная оппозиция - Рошаль. Который при этом с Путиным в друзьях. Но говорит всё четко и правду.

>Уж коли заговорили о кораблях, то для примера уместно вспомнить Северодвинск. Когда рабочие вкалывали в три смены, стремясь спустить судно в назначенный срок. А Горбачев приехал и сказал: «В утиль!».
Он не только с теплоходами так сделал. Со всей страной. А знаете, как мне было - нет, не обидно, - страшно видеть, как в 90-е резали на металлолом теплоходы, на которых я работал. Это ж как ребенка родного на твоих глазах убивают! Вот все Ракеты, что были в нашем порту - все изрезали. До одной.

>Вот лично я реально опасаюсь именно такого поворота событий. И предпосылки к тому вижу. На горизонте сумрачно. Август-октябрь.

Я понимаю Ваши опасения.

>Или штурвалить на этих кораблях будут другие, ибо мальчишкам определят иной путь.
Всё может быть. Но я слегка не про это. Я про то, что с таким отношением к своей работе, они не потеряются в жизни. И вот я - за таких людей. Которые перед концертом настраивают гитару, а не воют на всю вселенную о том, что, бляха муха, мне её никто не настроил!
И такими людьми сильна страна. А не горлопанами. ...Я написал тут одному парняге представление на звание Героя РФ. Он так, ерунду сделал - несколько человек спас. Позвонил в ряд газет. И что Вы думаете - ни одна этот случай не опубликовала! В бешенстве позвонил одному известному детективщику (не Акунину) и плевался слюнями обиды. Он мне
- Успокойся. Я это уже прошёл. Напиши своё отношение к Ксении Собчак, сразу опубликуют. А то, что у тебя там мальчишки кого-то спасают, это журналистам не интересно. Они считают, что народ это не любит читать.

А уж участие Горбачева в митинге вообще дискредитировало весь митинг! Это человек, который в 91-м послал Альфу в Вильнус, а потом сказал - не, я туда её не посылал, это - не ко мне.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.12.2011 в 12:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 08:07)
 

И такими людьми сильна страна. А не горлопанами

Точно так!

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (25.12.2011 в 01:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 00:02)
 

Позволю себе вмешаться в ваш диспут.
Сразу прошу извинить за конкретику, меня ещё в институте ругали за «птушное мышление» — мол, примеры подавай, нет чтоб в общем виде воспринять...
Так вот. Вы говорите правильные вещи, и я с вами согласен: надо дело делать, а не говорить впустую. Кухонная демагогия — это дело заведомо бесполезное и бестолковое. Но почему тот же митинг вы не считаете делом? Вот вы говорите — чинить теплоходы, спасать людей... С этим понятно, вопросов нет и быть не может. А тех, кто митингует, вы записываете в бездельники. У меня есть двое знакомых; один на митинги ходил, второй нет (но очень хотел, просто возможности объективно не было). Работают оба в энергетике: один проектирует РЗА (релейно-защитная аппаратура), другой электрические машины (двигатели, генераторы). Такая работа отличается от работы теплоходной команды тем, что это работа в огромной системе, включающей в себя сотни и тысячи человек. Один человек тут — просто винтик. Даже захоти они последовать примеру той команды, у них бы ничего не получилось: можно сделать пять чертежей за день вместо двух, но конструктор просто отложит три из них на завтра. Не конструктор, так главный инженер, не главный инженер, так мастер, не мастер, так монтажники, не монтажники, так наладчики... Много народу, в общем. И незнакомого друг с другом.
Так вот что ж делать таким людям? Только идти на митинг. Это есть их дело.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 08:30)   письмо автору
 
   для: Киналь   (25.12.2011 в 01:06)
 

Я их в бездельники записываю в высшем смысле этого слова. В том, что они надеются на лозунги, вместо того, чтобы самим изменить свою жизнь к лучшему. Вот только свою! Не надо миссионерства! Сделай так, чтобы тебе и твоим детям лучше жилось! И всё, больше от тебя ничего не нужно. Да хоть из страны уезжай!
Я в своей жизни только один раз участвовал в митинге. В несостоявшемся. У нас хотели посадить одного доктора. Типа пьяным оперировал. Я не скрою, доктора иногда пьют на сменах. Это не секрет. В умат - никто. Но порою такое видишь, что пятьдесят грамм не хлопнешь, - смену не доработаешь. Тот доктор бывало употреблял. Всегда в меру. И вот кто-то на него жалобу. Причем за сверхуспешную операцию. Ну у нас люди любят сутяжничать. Их и спаси и в тюрьму сядь за то, что спас.
И вот мы сказали, что все выходим на митинг. Что на Скорых никого не будет. Ни в больницах.
- Да Вы что - сколько же людей умрет!
Это главный по нашему городу воскликнул.
- Мы к смертям привычные.
Был ему ответ.
...Доктор на свободе. Митинг не состоялся.

Вот здесь было за что митинговать. За судьбу конкретно взятого человека. Когда всё ясно и понятно. Весь расклад, вся ситуация. А на этом митинге - ? Я привел уже некоторые лозунги. Ну это ж просто демагогия. И попытки людей, потерявших власть, её себе вернуть - Немцов, Горбачев, Рыжков...

Коли уж вы склонны к конкретному мышлению :) (я очень по-доброму улыбаюсь), то вот такой момент - Вы не задавались вопросом, почему власть разрешила этот митинг? Ведь могла запросто не.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (25.12.2011 в 13:02)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 08:30)
 

>Я их в бездельники записываю в высшем смысле этого слова. В том, что они надеются на лозунги, вместо того, чтобы самим изменить свою жизнь к лучшему. Вот только свою! Не надо миссионерства! Сделай так, чтобы тебе и твоим детям лучше жилось! И всё, больше от тебя ничего не нужно. Да хоть из страны уезжай!

То есть вот этим моим друзьям, которые работают в системе (в энергетике, кстати, область не из последних, скажу без ложной скромности) вы предлагаете плюнуть на всё и уехать за границу? Это, кстати, представители самого что ни на есть нужной и активной части общества — те, кому 20-30, кто имеет толковое образование (не говорю «хорошее» — под этим часто разумеют всякие МГИМО с ВШЭ). Так вот им, значит, нужно не пытаться сделать что-то для своей страны, а уехать от неё подальше?


>Коли уж вы склонны к конкретному мышлению :) (я очень по-доброму улыбаюсь), то вот такой момент - Вы не задавались вопросом, почему власть разрешила этот митинг? Ведь могла запросто не.

Не хочу рассуждать на этот счёт, потому что у меня нет достаточных исходных данных. А теорий разной степени дебильности при каждом действии власти плодится предостаточно.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.12.2011 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Киналь   (25.12.2011 в 13:02)
 

>Так вот им, значит, нужно не пытаться сделать что-то для своей страны, а уехать от неё
>подальше?
Нет. Суть не в том, чтобы уехать ради уезда, а в том, чтобы делать для своей страны на своем месте. 30 000 человек одновременно не могут управлять энергетикой, всегда будет управлять меньшее количество. Однако, это не значит, что все должны только просить и говорить "если бы мне дали порулить, я бы порулил". Любите конкретные примеры? Вот мой, я был химик, мне как химику тоже не давали развиваться, вот ничего делать не давали, хотя мог и были серьезные успехи были. Хотел моделированием заниматься - заставляли мокрой химией, хотел программы писать - делали так, чтобы я этого не мог делать. Я ушел в бок и стал делать другое дело (похожее). МВ тоже ушел, но только написал кучу статей и продолжает работать с другими научными институтами. При этом мы никуда не уехали, даже в Москву. Но если потребуется почему бы не съездить за границу - это опыт работы, это язык. Не уезд ради уезда, а поиск точки приложения, где можно сделать что-то на благо людей, пусть не всех, а какой-то группы, например, книгу написать, которая будет интересна программистам. Т.е. речи о "ах ты так, то уезжай из страны" даже в помине нет. Речь о том, что люди не такие слабые, как они кажутся на первый взгляд, не боги горшки обжигают, не нужно ждать, что кто-то что-то придет и исправит и митинг, отстаивание своей позиции это тоже хорошо, плохо то, что не понятно о чем говорят и борятся за депутатское счастье, народу ведь не депутаты нужны - они уже давно ничего для него делают, они свои дела обделывают - вот с таким подходом нужно бороться.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (25.12.2011 в 13:43)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (25.12.2011 в 13:19)
 

Вот и я про что. Люди ищут, как вы говорите, точку приложения сил. И находят её, в частности, в таких вот митингах. Так почему же это «не дело»?
Один из этих моих друзей, кстати, на выборах был наблюдателем (от проекта «Гражданин наблюдатель»). Ещё одна «точка приложения».

Раз уж я сюда влез, позволю себе ещё высказаться. Вот вы (не лично вы, а все участники диспута) говорите, мол, вся эта борьба — это борьба за одних депутатов против других, что глупо по определению. Но это не так. Основная идея в том, чтобы показать свою волю, то, что она всё же есть. Причём в равной мере и власти, и самим себе. И сами требования даже не имеют особого значения, важно лишь прислушаются к ним или нет. В любой степени прислушаются: пусть даже чисто формально. Если власть пойдёт пусть даже на пустые уступки, это уже даст импульс на будущее. Люди будут знать, что протест против действий власти — это необязательно крикливые дураки, громящие витрины, и не три с половиной старухи под красными флагами. Будут знать, что если что-то «не так» — можно выйти на улицу и потребовать, чтобы было «так». Или не выйи на улицу, а сделать ещё что-то — словом, власть не абсолютна, на неё можно воздействовать.
Вот за что идёт борьба. За сознание людей, а не за конкретные результаты. Которых, скорее всего, и не будет.

PS Сам я на митинги не ходил и не пойду, предпочитаю искать другие «точки приложения». Но плотно общаюсь с теми, кто ходит, так что могу судить, на мой взгляд, довольно обоснованно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 13:58)   письмо автору
 
   для: Киналь   (25.12.2011 в 13:02)
 

>>вы предлагаете плюнуть на всё и уехать за границу?

Да уж вроде понятно всё сказал.
Если не доволен страной - уезжай. В другую, которой доволен. А если нет силенок - помолчи. Если есть силы работать в этой стране - работай. А не горлопань, как тебе здесь плохо. Сейчас же всё просто - взял и уехал. Если ты спец реальный - везде возьмут.
Бродский уехал. Он не перестал от этого быть Бродским.
Барышников.
Ростропович с Вишневской.
Список можно продолжать долго.
Ну не нравится - да пень под зад!
Поищите где лучше.

...У нас было много предложений уехать работать в другие страны. В очень многие. Не скажу за ИВ, но моя мотивация неуезда была такова.
...Слышали песню "Тот, который не стрелял"? Высоцкого. Так вот у нас здесь очень много могил тех, которые не стреляли.
"А я в бреду беседовал тайком
с тем пареньком
который не стрелял"

Вот за таких и.
За могилы тех, которые уже ушли и за жизнь тех, которые ещё не.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (25.12.2011 в 14:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.12.2011 в 13:58)
 

>Если не доволен страной - уезжай. В другую, которой доволен. А если нет силенок - помолчи. Если есть силы работать в этой стране - работай. А не горлопань, как тебе здесь плохо. Сейчас же всё просто - взял и уехал. Если ты спец реальный - везде возьмут.
>Ну не нравится - да пень под зад!
>Поищите где лучше.

Во-первых, реальный спец — это как минимум лет 30-40. Хотя бы просто чтобы опыт работы был. Я говорю о тех, кому 20-30.
А во-вторых — почему бы не попробовать сделать так, чтобы и здесь было хорошо?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2011 в 03:26)   письмо автору
 
   для: Киналь   (25.12.2011 в 14:10)
 

>Во-первых, реальный спец — это как минимум лет 30-40. Хотя бы просто чтобы опыт работы был. Я говорю о тех, кому 20-30.

30 или около как раз самый лучший возраст! А вашего покорного слугу в Штаты и Германию приглашали работать в 18 и 20 и в 25. ИВ тоже в таком же возрасте хотели в Штаты депортировать.
К слову, в Альфе, скажем возрастной ценз - до тридцати лет. Когда больше - туда можно придти только командиром.
Так что Вы не вполне правы про "как минимум лет 30-40". Да нафига столько ждать! Ребят, вы что до 150-ти жить собираетесь? Чтобы опыт до сороковника копить. Можно и пораньше чего-то серьезное начать делать.

>А во-вторых — почему бы не попробовать сделать так, чтобы и здесь было хорошо?
Я согласен.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (26.12.2011 в 12:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (26.12.2011 в 03:26)
 

Я низко сижу, близко гляжу. И у меня птушное мышление) Говорю про то, что знаю — про энергетику. Через два-три года работы человек только выходит на нормальный уровень, а ещё через 7-8 уже что-то из себя представляет. Это не моё мнение, это мнение людей, которые нашу энергетику если и не поднимали, то крепко держали. До сих пор ещё держат, кстати говоря.
Насчёт Альфы — так понятное дело, нужна физподготовка и быстрота реакции. Отсюда и требование по возрасту. Далеко не все специальности таковы. Дефектоскопист может неделю изучать обломок винтика, глядя на него подслеповатыми глазами, и быть при этом лучшим специалистом в мире.

>>А во-вторых — почему бы не попробовать сделать так, чтобы и здесь было хорошо?
> Я согласен.

Не дано мне вас понять, видимо) То говорите «не нравится — вали отсюда», то говорите «не нравится — надо что-то делать». Так валить или делать?)

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.12.2011 в 13:40)   письмо автору
 
   для: Киналь   (26.12.2011 в 12:44)
 

>До сих пор ещё держат, кстати говоря.
Это мы знаем. Японцы так просто завидуют нашей энергетике, особенно, они ей завидовали во время последней аварии (о которой сейчас ни слуху, ни духу, что там, как там - как воды в рот набрали), когда они много "теплых" слов сказали в адрес разработчиков их энергосети, кивая на то, как у нас устроено. У нас в стране просто почему-то принято говорить только о плохом, а о хорошем говорить "не прилично". Сделали у нас выносные пульты управления атомными станциями, т.е. можно управлять за 20 км от станции, а не переться в радиоактивное пекло в случае чего. Вот кто об этом знает? Кто об этом пишет? Облучили кого-нибудь до смерти на стройке? Нет? Может изнасиловали твэлом? Нет? Отказать в публикации - это никому не интересно. У нас свобода слова работает в том числе и в сторону освобождения людей от позитива, что мягко говоря начинает утомлять. Против журналистов на митинги пора выходить.

>Не дано мне вас понять, видимо) То говорите «не нравится — вали отсюда», то говорите «не
>нравится — надо что-то делать». Так валить или делать?)
Ммм... мне что-то подсказывает, что вы и без приказа сможете сделать правильный выбор. Если вам его самому сделать трудно - выбирайте любой :))) Ни один из них не фатален и не сделает вас более несчастным.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (26.12.2011 в 18:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.12.2011 в 13:40)
 

>Против журналистов на митинги пора выходить.
Ваши бы слова, да богу в уши... На такой митинг я бы первый пошёл)
Кстати, любопытный факт: сейчас у нас активно вводится новый тип генераторов (как обычно для новинок — в полтора раза дороже, но по всем техническим показателям гораздо лучше). Так вот один из основных аргументов на всяких докладах и конференциях является «в Японии их вовсю применяют»=) Но это как раз обоснованное заявление: у них энергосистема очень специфическая, им такие машины нужны как воздух.

>>Не дано мне вас понять, видимо) То говорите «не нравится — вали отсюда», то говорите «не
>>нравится — надо что-то делать». Так валить или делать?)
>Ммм... мне что-то подсказывает, что вы и без приказа сможете сделать правильный выбор. Если вам его самому сделать трудно - выбирайте любой :))) Ни один из них не фатален и не сделает вас более несчастным.

Да я-то сделаю) Мне интересна позиция.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.12.2011 в 19:16)   письмо автору
 
   для: Киналь   (26.12.2011 в 12:44)
 

>>>А во-вторых — почему бы не попробовать сделать так, чтобы и здесь было хорошо?
>> Я согласен.
>
>Не дано мне вас понять, видимо) То говорите «не нравится — вали отсюда», то говорите «не нравится — надо что-то делать». Так валить или делать?)


Я имел ввиду, что вполне можно работать и здесь. И согласен в этом с Вами. А человек, который не может здесь быть по тем или иным причинам, лучше пускай валит и ищет себя в другом месте, чем занимается горлопанством. Да никто ему слова не скажет, мол не патриот и т.д. Великая Майя Плисецкая не перестала быть великой НАШЕЙ балериной, несмотря на то, что живет в Мюнхене.

  Ответить  
 
 автор: Lara   (25.12.2011 в 00:50)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 23:15)
 

А разве власть не должна волновать хотя бы проблема трудоустройства митингующих, раз уж им заняться нечем? Это их личные проблемы? да. С одной стороны. А с другой стороны - показатель успешности так сказать политики. В Йемене тоже бегают и кричат молодые безработные, там безработица - до 40 процентов. И правительство тут не при чем? Наверное, между одним и другим есть все же какая-то связь.
А что касается людей Дела, они сейчас тоже выражают позицию вполне определенную. Та же Елизавета Глинка. Она ли не подвижник? Она именно сама пытается что-то менять. И видит все изнутри, как оно есть. И позиция у нее вполне определенная по отношению к ЕдРу.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.12.2011 в 01:02)   письмо автору
 
   для: Lara   (25.12.2011 в 00:50)
 

>А разве власть не должна волновать хотя бы проблема трудоустройства митингующих, раз уж им
>заняться нечем?
Так у нас-то 6%, ниже, чем в США безработица. Сейчас любой придет на их смену и она моментально подскочит - это все признают. Причем в Москве ничего не поменяется, безработица будет у нас за счет остановки федеральных строек. Почему мы тут и смотрим косо на все эти демонстрации - вы пока там власть делите, у нас тут только начавшаяся налаживаться жизнь рухнет. У нас заработные платы и экономика только только первые вздохи делают. У нас пьянство только только перестало быть доблестью. Поэтому мужики с заводов просто спрашивают у ВВП куда ехать и кому бить морду и настроения такие очень популярны здесь на переферии. Их тут не стыдятся, как в Москве, в которой тоже таких людей не мало, но они просто молчат, так как заглушены циркуляркой. Вам эти настроения не видны и по телевизору их не показывают, но стоит верховному главнокомандующему бровью пошевелить и город будет взят в блокаду (потому что военные думают примерно также, как мужики с завода) и никаких Мининых и Пожарских от нас не дождетесь. Хотя такое развитие событий мне лично представляется очень маловероятным. А вот вопрос, полетят ли сюда бомбардировщики НАТО в таком случае остается открытым.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (25.12.2011 в 03:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (25.12.2011 в 01:02)
 

> Сейчас любой придет на их смену и она моментально подскочит - это все признают.
Кто все?

> у нас тут только начавшаяся налаживаться жизнь рухнет.
У нас тут - это где?

> Вам эти настроения не видны и по телевизору их не показывают, но стоит верховному главнокомандующему бровью пошевелить и город будет взят в блокаду (потому что военные думают примерно также, как мужики с завода) и никаких Мининых и Пожарских от нас не дождетесь.

А военные думают вот так:
http://www.voenmor.ru/home/m-article/61-2011-12-09-23-45-19

И посмотрите результаты ЕдРа по регионам: 30-35% не больше (не считая нацреспублики, конечно).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.12.2011 в 03:32)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (25.12.2011 в 03:14)
 

>> Сейчас любой придет на их смену и она моментально подскочит - это все признают.
>Кто все?
Спросите любого экономиста, все-равно какого (можно Кудрина). Если он скажет, что это не так - плюйте ему в глаза (Кудрину тоже можно - он в очках :).

>> у нас тут только начавшаяся налаживаться жизнь рухнет.
>У нас тут - это где?
Не в Москве. Название города можно почитать на главной странице softtime.ru

>А военные думают вот так:
>http://www.voenmor.ru/home/m-article/61-2011-12-09-23-45-19
Не факт что это военные и что это не липа (вот ссылка на тему с обсуждением http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2248). Да и может ли капитан в отставке говорить за действующих офицеров (тем более их там из союза на сайте 7 человек)? Это такое же частное лицо, как и вы, если хотите можете выступить от лица программистов :))) Я напомню, были такие союзы ветеранов войны в Афганистане, в 90-е годы были основными поставщиками наемных киллеров. Если вы о каком-то союзе слышите впервые - не факт, что это уважаемые люди и уж не тем более не факт, что занимаются они своим делом.

>И посмотрите результаты ЕдРа по регионам: 30-35% не больше (не считая нацреспублики,
>конечно).
И что? Хоть 10%, мне лично все-равно кто будет заниматься бизнесом в том виде в котором им занимается гос.дума. Это не дума. Это не депутаты. Мне никаких не надо, ни коммунистов, ни Единой России. От перестановки партий ничего не меняется.

PS Да и в чем вы меня хотите переубедить, в то что сейчас не зима? В том что сейчас не канун Нового Года? Что россиян волнуют выборы в государственную думу? Нет, ну кого зацепило циркулярной реакцией, наверное волнует... в остальном, ну не верится если честно, что цели добиться справедливости, 35% представительства Единой России в гос.думе.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (25.12.2011 в 16:55)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (25.12.2011 в 03:32)
 

> Спросите любого экономиста, все-равно какого (можно Кудрина)
"Спросите Кудрина" - это не аргумент.

P.S. Кстати, Кудрин тоже выступал на митинге.

  Ответить  
 
 автор: ols   (25.12.2011 в 03:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (25.12.2011 в 01:02)
 

>>А вот вопрос, полетят ли сюда бомбардировщики НАТО в таком случае остается открытым.
До 2018 вряд ли

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 21:36)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 20:53)
 

>На форуме часто пишут, что нынешние митинги - это то же самое, что и всякие марши несогласных, что ходят на них по глупости или проплаченые госдепом сша (а может и моссадом?!) люди.

Ну вот откровенно пьяных там было много. Сводка - реальная. От первых лиц. Не от государства, в смысле, а от докторов. Митинг для многих же это повод напиться. Как демонстрация раньше.
И как у Шаова

Во всем есть плюсы, как говорится.
И особоливо для россиян.
Бывает ищешь повод, чтобы напиться,
а тут - бах! - кризис! Давай стакан!

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг