Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Выборы президента США
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 14:04)   письмо автору
 
 

Кандидат в президенты США Ромни назвал Россию "врагом номер один"

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Бывший губернатор Массачусетса, кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни назвал Россию "врагом номер один".

"Россия, без сомнения, наш геополитический враг номер один", - заявил Ромни в интервью телеканалу CNN. По его словам, "Россия поддерживает всех самых ужасных игроков" на международной арене.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что Россия является большим врагом для США, чем Иран или КНДР, Ромни заявил: "Конечно, самую большую угрозу для мира представляет ядерный Иран, ядерная программа КНДР также представляет угрозу… Но Россия, являясь сильной ядерной державой, всегда заступается за самые худшие режимы в мире".
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не понимаю, Республиканцы все что ли больные на голову, ведь изберут - придется дело иметь и в глаза смотреть лидерам других стран. Нахрена вообще против себя настраивать население крупных стран и экономики мира, входящие в десятку. Потом таким людям дипломатию доверяют? Или у него шансов нет избраться, поэтому он может любую околесицу нести?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.03.2012 в 15:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 14:04)
 

Бл.., еще одного дурака не хватало...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 16:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.03.2012 в 15:21)
 

Мне кажется они специально так роль разыгрывают... чтобы Россия была более уступчива в переговорах по текущему вопросу, а Барак Обама бы потом мог разыграть карту того, что он великий переговорщик. Даже если другого изберут, он скажет "ну предвыборная компания, вы понимаете, а курс продолжим старый".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.03.2012 в 23:31)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 16:03)
 

Хрен их знает...
А он пока отвечать на вопрос не хочет.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (27.03.2012 в 18:32)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 14:04)
 

А что не так? Его спросили - он ответил. Ответил честно, как думает. Без лицемерия, которого сегодня в политике процентов 90.
А кто как не Россия главный соперник США? Китай? Да США с Китаем заклятые друзья. Слишком уж сильно их экономики переплелись.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 20:33)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (27.03.2012 в 18:32)
 

Республиканец и без лицемерия говорите? Свежо придание... ну это ладно, наплевать на их политиков.

Мы тоже 6 экономика в мире, и говорить нужно повежливее, иначе в Совете Безопасности ООН наших голосов можно будет не получить, если не считать центральной Африки, то страны на которые можно напасть не опасаясь значительных военных потерь вообще-то говоря закончились, т.е. нужно действовать совместно всем странам. Клинтон и Обама не просто так с Россией договариваются. Китай США далеко не друг, уж поверьте. Это так можно договориться, что Иран и США заклятые друзья, так как их политики сильно переплелись.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 21:23)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (27.03.2012 в 18:32)
 

Mookapek, а вы вообще в России сейчас? Просто если вы живете в какой-то другой стране вопросы отпадают... Если же нет, вас разве не задевает, что какой-то старый хрен с горы (и не просто хрен, а хрен-кандидат в президенты), эксплуатирует идеи холодной войны, хочет их возродить, вместо сокращения запасов ядерного оружия предлагает новое противостояние. Вместо поиска компромиса в интересах двух больших стран, объявляет нас врагом N 1. Вы его еще за это хвалите? Вы уж не Лениным ли себя возомнили, который утверждал, что большевикам выгоден проигрышь в Царской России в войне? Так не самый популярный персонаж, поверьте, да и цели у большевиков были по-амбициознее - мировая революция, для них Россия была лишь плацдарм, разменная карта. Вы уж не на такой ли уровень замахнулись? Поделитесь, а то может под ваши ряды уже вставать пора, а мы тут мелочью пробавляемся :)))

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (29.03.2012 в 10:34)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 21:23)
 

ИВ, представьте на пару секунд что вы американец и посмотрите на предвыборную кампанию в РФ. Вспомните Жирика. Вспомните как у нас чуть ли не все на антиамериканизме ездят ))) Это всего лишь слова. Я не слежу за их кампанией, но очень похоже что это тупо такой же безнадежный политический клоун. Вернее не клоун, а шут - которого никто всерьез не воспринимает, и именно поэтому он может открыто говорить то, что все знают, но позволить себе произнести вслух не могут )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.03.2012 в 11:01)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (29.03.2012 в 10:34)
 

>но очень похоже что это тупо такой же безнадежный политический клоун. Вернее не клоун, а шут

Хоть вопрос и не ко мне, но Вы про кого?

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (29.03.2012 в 11:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.03.2012 в 11:01)
 

"это" - Кандидат в президенты США Ромни.
"безнадежный политический ... шут" - Жириновский.
"безнадежный" - в смысле без шансов победить.

"похоже" - судя по тому, что прочитал в этой теме. Американской политикой не интересуюсь.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.03.2012 в 22:24)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (29.03.2012 в 11:40)
 

Проблема в избирательной системе США, там голосуют где-то 50% населения, остальным по-барабану, ну примерно, как у нас. При этом кандидат от декомократической и республиканской партии автоматически получают по 20% от оставшихся (т.е. эти по любому будут за свою партию голосовать) и битва идет грубо говоря за 10% населения США - они и определяют кто будет президент. Т.е. этот Жириновский уже имеет 40% от количества проголосовавших не зависимо от того, что он несет, вопрос в том будет у него еще 10% или нет (ну если конечно, республиканцы определились с кандидатом, я за ними тоже днем и ночью не слежу :).

  Ответить  
 
 автор: ols   (30.03.2012 в 08:46)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (29.03.2012 в 10:34)
 

То что клоун да, то что в серьез.... по крайней мере второй после обамы по рейтингу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.03.2012 в 08:54)   письмо автору
 
   для: ols   (30.03.2012 в 08:46)
 

А клоунов народ везде любит. Что у нас, что у них.
Но дело в том, что это может быть совершенно не клоун, а просто играться для рейтинга. Как Буш-младший тот же. Он же умнейший человек... Но на публике был этаким простачком-дурачком.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (31.03.2012 в 18:37)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 21:23)
 

Меня слова старых хренов, как вы выразились, задевать не могут.
И этот Ромни к тому же еще можно сказать только кандидат в кандидаты в президенты от республиканцев. Поэтому ему нужно говорить то, что хотят от него услышать сторонники республиканцев. А кто сторонники республиканцев? В основном старшее поколение, жители юга, реднеки там всякие. Выросли во времена холодной войны. Граждане с крутыми нравами порою. Им всегда нужен враг. А кто может быть таким врагом для них?
Ну и еще, конечно, важный момент - это то, что слова эти были сказаны сразу после небольшого конфуза Обамы, который обещал Медведеву "проявить гибкость" после выборов.
Так что, на мой взгляд, это простая политическая борьба (или игра). Но никак не предпосылка к подобию Карибского кризиса.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (31.03.2012 в 18:50)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (31.03.2012 в 18:37)
 

Скорее всего.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.03.2012 в 22:02)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (31.03.2012 в 18:37)
 

>>Так что, на мой взгляд, это простая политическая борьба (или игра). Но никак не предпосылка к подобию Карибского кризиса.

Запросто. От лидера же очень много зависит! Мир же от Карибского кризиса спасло просто чудо, сделанное офицерами мало кому известными. А развязали его политики с обеих сторон. А политика США по отношении с Грузией? У нас же по сути война с США была. Грузия - мелкая разменная монета в битве двух держав. И что в результате? Города нет. Ерунда... У меня там брательник воевал и друзья. И они говорят - ты не представляешь. Отвечаю - представляю, я Грозный видел. Не, отвечают, Грозный другое. А вот когда город Градами весь сравняли с землей, вот это да...
А политика Ющенко по отношению даже не к России, к Украине к чему привела? В отношении России к полнейшему развалу отношений практически, а по отношению к своей стране к её развалу. На Крым же без слез смотреть нельзя! Мне бы вот туда надо по здоровью, но я не поеду. Мы в 2009 году ездили - ужас. Я обалдел. Крым знаю как свои пять. Но крайний раз в нем был в 1996 году. С той поры ясно, что много поменяться должно. Но в лучшую сторону! А благодаря лидерам это стало помойка-помойкой, Крым этот.
Идем дальше. Что сделал Ельцин с Россией. Тут я думаю все помолчат и выпьют третью.

Так что от политика, возглавляющего страну, зависит очень многое. Хотя бы то, что в нашей стране я знаю, что у нас правит Путин, а не его жена, дочь и т.д.

...Вот знаете, я еще про Ельцина и его семью скажу. И про войну в Чечне, как человек, работавший как психолог с ребятами, её прошедшими. Знаете, какая там самая большая проблема была? Парни не знали, за что они воевали. Вернее, знали. Что за деньги дочери Ельцина, за "семью", за убийцу Березовского и т.д. И просто вал пациентов. Который по сию пору не закончился. Когда же была война с Грузией ну лично у нас было совсем мало обратившихся. Ради общей статистики надо в Центре Юлии Сергеевны Шойгу уточнить. Все понимали, что это - нападение на страну и её нужно защищать. А вот когда Чечня все понимали совсем иное. Благодаря лидеру, который управлял страной в тот момент.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.03.2012 в 13:12)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (27.03.2012 в 18:32)
 

>А что не так?

А что так? Вы Карибский кризис хотите?! Когда мир на волоске провисел по счастью?

И кроме того. Научитесь слушать не только себя. Вам уже уписались в разных темах по поводу выборов и политики на предмет того, что Вы вообще не реагируете на Вам написанное. Я уж даже матюгнулся пару раз на Вас.
Поймите одну вещь.
Рассуждать о вещах самых там разных нужно только ими позанимавшись. Потому что позорно, скажем, рассуждать о науке, не написав ни одной научной работы. Вы можете сказать, что у нас так себе с наукой. Да сколько угодно. Но на наших форумах я всегда прошу четкой аргументации. Если говорите не так - что и где не так. Иное слушать неинтересно. Мне не интересно слушать измышления в стиле что "для того, чтобы набрать вторую космическую скорость нужно сначала провалиться под землю и достичь магмы". Сын старший по загривку получал за рассуждения о том, в чем не понимает. Потому что рассуждать, скажем, о СЛР можно, хотя бы раз это сделав. А не понимая вообще, что это такое, говорить "я считаю, нужно делать так", ну это... Ну считай. И делай.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (31.03.2012 в 18:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.03.2012 в 13:12)
 

>А что так? Вы Карибский кризис хотите?! Когда мир на волоске провисел по счастью?
А что так - я написал.
Про Карибский кризис - с чего вдруг?

По поводу, что не реагирую на мне написанное. Реагирую. На конкретику. А не "научитесь слушать не только себя". Я вот считаю, что умею слушать не только себя.

>Но на наших форумах я всегда прошу четкой аргументации. Если говорите не так - что и где не так.
Аргументировать всегда стараюсь. "А что не так?" - это вопрос, а не утверждение, какая тут аргументация?
Я на форуме в основном либо задаю вопросы, либо выкладываю факты. Рассуждения минимальны. Даже стараюсь, чтобы были минимальны. Более того, эти минимальные мои рассуждения, которые вам кажутся некомпетентными, порою собраны из высказываний людей полностью компетентных.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 13:04)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 14:04)
 

Кандидат в президенты США Митт Ромни обрушился с новой порцией критики в адрес Барака Обамы. В своей статье для еженедельника Foreign Policy экс-губернатор штата Массачусетс заявил, что во взаимодействии с Россией и остальным миром Обама демонстрирует непозволительную и непростительную слабость. По мнению Ромни, нынешний хозяин Белого дома слишком податлив в вопросах ПРО и ядерной безопасности, поэтому Медведев и предпочитает иметь с ним дело.

В этой же статье в адрес Обамы со стороны Ромни прозвучали обвинения в мягкотелости и «полной беспомощности на международной арене». Не получив от России значимых уступок, Обама отказался от создания ПРО в Польше и предоставил Москве новые ограничения в отношении ядерного арсенала США. Все это стало для России настоящим подарком, на который она ответила лишь обструкционизмом в ООН по широкому спектру вопросов. «Россия – ни что иное, как шип в нашем боку», заявил Ромни. Президент Обама демонстрирует «захватывающую дух слабость, придавая слову «гибкость» новое зловещее значение» - убежден политик.

По мнению экспертов, при помощи антироссийских заявлений Ромни пытается набрать политические очки и привлечь дополнительные голоса избирателей.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.03.2012 в 18:12)   письмо автору
55.8 Кб
 
   для: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 14:04)
 

:)))

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (06.05.2012 в 12:28)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.03.2012 в 14:04)
 

Насколько я понимаю, этот кандидат в кандидаты, все ж таки стал главным кандидатом от Республиканцев. Правда про Россию больше говорит, хочет дальше воевать в Ираке и Афганистане...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (13.05.2012 в 14:42)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (06.05.2012 в 12:28)
 

Все на свои места встало, этот Ромни оказывается мормон, не бывать ему президентом США, поэтому и несет все что его душе угодно. Обаму на второй срок толкают, а Республиканцы выборы сливают.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг