Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Воистину - история учит, что нихрена ничему не учит. Про ДТП
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.04.2012 в 01:54)   письмо автору
 
 

Количество ДТП растет неимоверно. Войны отдыхают. Вот и Анатолий Лебедь погиб (Герой РФ, трижды кавалер ордена мужества).
А я, когда еду на машине так вообще страх испытываю. Сколько я их видел... И каких страшных...
Я не понимаю, каким надо быть уродом, чтобы сесть за руль, чтобы его не видеть. Это, кстати, относится не только к пьяницам, но и к пенсионерам преклонного возраста, которые считают, что в свои 75 они как в 20. Да, есть такие. В ряде исключений. В большинстве - нет. Мы приезжали на вызов, когда такой сшиб трех девчонок. Красота... А про пьяниц, ну это вообще отдельный разговор. Я выезжал на вызов, когда пьяный мажор сшиб мальчишку. Причем после того, как мы закончили, с сигаретой в руках так небрежно "ну че, жить будет?" Вот такое быдло у нас ездит по дорогам. Ему плевать. Его папа выручит. Сын одного генерала.
Считаю, что ПДД нужно очень резко ужесточать. Потому что дальше совсем некуда. Ну что такое - я вот ушел со Скорой, так только ходя по улицам как простой пешеход уже нескольких среанимировал. А что видят доктора на дежурстве... Знаю.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (01.05.2012 в 04:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (30.04.2012 в 01:54)
 

Да, жизнь порой жестокая... но без машин ведь никак в наше время, а я бы предложил ужесточить отбор водителей еще на этапе получения водительского удостоверения, считаю, что за десять выездов а то и меньше человека всему научить нельзя... люди хотят быстро делать деньги на выдаче прав, не задумываясь о последствиях такой учебы....

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.05.2012 в 06:04)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (01.05.2012 в 04:25)
 

>но без машин ведь никак в наше время
Тут, понимаете, какая вещь... Машина - опасное средство. И надо четко отдавать себе отчет, когда можешь сесть за руль, а когда нет. Предупреждают же - гололед, воздержитесь. Так нет, даже те, у кого полгода стажа прутся за руль.
...По сотовым калякают. Я когда стал руководителем того уровня, когда звонков до 150 в день, перестал садиться за руль. Нельзя! Ты должен либо заниматься управлением ТС, либо деловыми переговорами. И т.д.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (01.05.2012 в 11:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (30.04.2012 в 01:54)
 

Здравствуйте =)

> Считаю, что ПДД нужно очень резко ужесточать.
Да нет. Совсем не обязательно. Нормальные у нас и ПДД и штрафы сопоставимые. Нужно искоренять коррупцию в соответствующих органах и в мозгах людей прививать понятие "неотвратимости наказания". Вот с 1.07 вступят в силу новые штрафы за неправильную парковку. И что? Как в центре города все чиновники стояли елочкой у тротуаров, занимая полтора ряда из трех, при том что первый вообще для движения общественного транспорта, так и будут стоять. Потому что они неприкасаемые. Как заезжал сын чинуши на тротуар к магазину, потому что ему западло идти лишних 50 метров, так и будет заезжать. Недавно в "дорожных войнах" показывали как по москве ДПС гонялось за поршем кайен х666хх150 - 220 км/ч по встречке без фар. И что? Сынок этот ездит дальше, а в отношении сотрудников ДПС проводят проверку, т.к. они видите ли стреляли не по колесам, а в дверь попали. И никого не интересует что на 220 тяжело прицельно стрелять. Главное есть повод возбудить уголовное дело против сотрудников и в связи с неправомерностью действий ДПС закрыть административное дело против очередного "сыночка"! А недавно хотели принять закон, что если вы, находясь за рулем, нанесли любой тяжести вред пешеходу - это автоматом лишение прав и уголовное дело. На первый взглад все ништяк. Особенно если смотреть на закон глазами пешехода. А если поставить себя на место водителя, и вспомнить где мы живем, то картинка получится следующая - стоите вы на светофоре на красный, подходит паренек лет 14 и бьет ногой в крыло. Потом подает и хватается за ногу. И тут же из-за угла прибегает десяток свидетелей, которые "видели как вы его зацепили"! И дальше вас шантажируют. Вообще у нас с законами надо быть очень аккуратными и учитывать специфику обшества! А размер штрафа влияет только на размер взятки. Вот камеры везде понавешали. Вроде ништяк.... Тока в законе сделали лазейку. А именно: если вы нарушили на лишение и вас остановил инспектор - лишение. Если сняла камера - штраф 5000. Так что менты делают? Становятся за такими камерами и тормозят потенциальных "лишенцев". А дальше так: взятка и он вас не видел и вместо лишения вы получаете штраф 5000 по почте. Кроме того неплохо было бы наказывать того кто виноват в нарушении не по факту, а с учетом причинно-следственной связи. Например едешь в незнакомом месте и вдруг оказываешься на встречке! Как? Да очень просто: 100 метров назад была развилка и вы должны были поехать по правой дороге, а не прямо. А то что на въезде на встречку не висит кирпич (либо знак замело снегом, либо он закрыт неправильно припаркованной фурой, либо зарос "зеленкой") - так это никого не волнует! Виноваты будете именно вы не смотря на то что в первом случае виноваты дорожники, во втором водитель фуры (а может и менты которые ее там специально поставили и пасутся на встречке), а в третьем комунальшики. Я тут таких примеров могу часа на 4 приводить. Да вы и сами наверняка полно их знаете.В общем порядок нужно в сфере наводить, а не штрафы ужесточать. Была бы "неотвратимость наказания" - 80-90% хамов, лихачей и идиотов ездили бы не более месяца, а дальше ходили бы пешком минимум 4 месяца. Во второй раз уже бы подумали нарушать или "папа все-равно НЕ поможет".

> Его папа выручит. Сын одного генерала
Собстно вы сами и подтверждаете мои слова. Что ужесточать-то? Простой смертный и по действующим законам и ПДД минимум на год сел бы. А тут сын генерала.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (01.05.2012 в 13:02)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (01.05.2012 в 11:27)
 

На своей последней конференции Медведев сказал так: "Если кому-то что-то не нравится, расслабьтесь: это надолго". Я считаю это ответом на все подобные вопросы.

Действительно, лучше расслабиться и заниматься своими делами - для себя так я решил.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (01.05.2012 в 15:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (01.05.2012 в 13:02)
 

Да я собственно и не переживаю. Потому что результата не даст ни мое возмущение бардаком, ни недовольство Максима Валерьевича "мягкостью" КоАПа. Я очень часто слышу подобные веши и каждый раз они у меня вызывают бурю эмоций. Не потому что я хочу нарушать и мало платить, а потому что на меня законы действуют и я стараюсь не нарушать. Но наши гайцы постоянно находят такие нестыковки знаков и разметки, что либо ты нарушаешь первое, либо второе. Либо сами подстраивают такие ситуаци, где можно вымогать взятки. И увеличение штрафов влияет только на размер взяток, а не на дорожную ситуацию. Т.к. специально нарушают либо блатные либо у кого денег куры не клюют. Ни на тех ни на других размер штрафов не повлияет. А как сами гаишники ездят в свободное от службы время на личном транспорте - так это ваще туши свет. Знаю я несколько. Нужно чтоб на размер штрафа (особенно в случае лишения прав) не влияло ни количество связей, ни количество денег. Тогда и порядка прибавится.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.05.2012 в 19:51)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (01.05.2012 в 15:21)
 

Про гаишников - это да... Ничего не могу возразить...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг