Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Срок жизни телефона
 
 автор: Владимир55   (30.04.2012 в 16:47)   письмо автору
 
 

автор: Владимир55
Примерно четыре или даже пять лет назад мне подарили замечательный мобильник (сони-Эриксон).

cheops
для: Владимир55
Ну пять лет назад их и делали из расчета, что через пол года все-равно менять - время-то какое было... поэтому да, многовато для мобильника, он у вас еще долго проработал.



У меня возникла гипотеза, что срок службы телефона зависит не только от изготовителя, но и от того, как и о чем по нему говорят. Этот тезис не претендует на серьезность, однако, на мой взгляд, и он имеет право на существование. А пришел я к этому вот каким образом.

За все эти годы я ни разу ни с кем не ругался и даже грубо не говорил по своему телефону-долгожителю. Я вообще считаю недостойным вступать в какие-либо конфликты, а ругаться по телефону – это уж совсем последнее дело! А вот мой приятель, владеющий строительной компанией, только и делает, что матерится со своими прорабами. И у него телефон не живет и полгода! Конечно же, причиной может быть и его неаккуратное обращение с аппаратом, но все же разрушительную силу отрицательных эмоций я бы тоже не сбрасывал со счетов.

Или такой относительно недавний пример.

Где то в начале года таможенники подарили мне Mobiado Grand Touch. Там экран сантиметров десять, и камера неплохая, поэтому я взял его на выставку автомобилей. Поснимал там немного, а на обратном пути зашел к приятелю. Рассказал ему об увиденном и показал некоторые снимки. Мы начали обсуждать машины и одна из них ему весьма не понравилась. Ткнув в телефон указательным пальцем, он закричал: «А вот этого мне не нужно!». И тут телефон вспыхнул всеми цветами радуги, потом по углам появились цвета побежалости, а потом изображение стало грязно-коричневым, словно засвеченная фото-бумага. Аппарат так и не оклимался, хотя я вынимал из него батарею.

Вообще-то приятель физически не касался телефона, но этот человек очень сильный экстрасенс, так что его энергетика могла воздействовать и на расстоянии. Обычные люди намного слабее, но если посылать отрицательную энергетику регулярно, то эффект от неё непременно проявится.

Не согласны?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.04.2012 в 17:03)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.04.2012 в 16:47)
 

Ну... вряд ли на телефон вы влияете непосредственно (это скорее всего следствие, сломать в сто раз проще, чем продлевать жизнь, тем более сотовому телефону - слишком вещь примитивная). Отдельные клетки вашего организма могут фиксировать уровни радиации или магнитного поля, однако, сам ваш мозг может быть не в курсе этих важных событий, а одна клетка слишком мала, чтобы встревожить весь организм. Тем не менее, если себя и окружающих внимательно слушать (вы об этом прекрасно пишите и богато иллюстрируете этот подход) можно "услышать" очень слабые, но важные сигналы. Другое дело, что сигналы идут от очень древних образований нашего организма (доставшихся от далеких животных предков) и нужно включать "животное", а наш разумный мозг, воспитанный обществом, этого терпеть не может и вообще ведение животного образа жизни, подражание животным признанно постыдным (см. гордыня).

Вы скорее всего просто не бываете в тех местах, где высокие/часто меняющиеся магнитные или радиационные поля, высокая концентрация вредных веществ, может даже в какие-то дни плюете на все встречи и дела, оставаясь дома, а все остальные ходят под небом (надо или не надо), в том числе на стройках, где одной пыли будет достаточно, чтобы угробить телефон за пол года (а иной раз и легкие). Ну вот и ваш телефон, путешествуя вместе с вами, неплохо себя чувствует.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.04.2012 в 17:45)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.04.2012 в 17:03)
 

Полагаете, что слова на технику не влияют?

В принципе? Можно какой-нибудь аппарат "уговорить"?

Когда не заводится автомобиль, а женщина бьёт кулачками по баранке "Ну давай!" и мотор запускается - не встречали такого?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.04.2012 в 21:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.04.2012 в 17:45)
 

>Когда не заводится автомобиль, а женщина бьёт кулачками по баранке "Ну давай!" и мотор запускается - не встречали такого?

Слишком мало статистической информации, чтобы выводить какие-то закономерности. А один-два случая могут быть простыми совпадениями. Кроме того, возможно, это просто психотерапия самого себя. Известно, что летчики дают имена своим самолетам. Моряки - теплоходам. И воистину "Как корабль назови". Но это скорее люди себя психотерапевтируют. И - если успешно - то все будет нормально, то будут совершены верные и безошибочные действия.
А вот энергетика человека вполне может влиять на технику. Много случаев знаю, что есть люди, которых близко нельзя подпускать к прибористике - все сразу ломается.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.04.2012 в 21:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (30.04.2012 в 21:27)
 

Слишком мало статистической информации, чтобы выводить какие-то закономерности.

Да, конечно, я всерьёз на этой закономерности не наставаю. Может, что-то и есть, а может, и ничего нет.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.04.2012 в 21:30)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.04.2012 в 17:45)
 

Встречал... однако, почти на 98% уверен, что дело в человеке, он просто замедляется и не включает тогда, когда включать не нужно, или включает чуть более плавно или чуть более резко, он даже кричит ни минутой раньше, ни минутой позже. В общем использует интуицию. Более того, у меня глубокое подозрение, что он использует не только свою интуицию, а как бы выстраивает сеть из людей и через эту антенну "ловит" еще больше информации - т.е. человек с синтонными людьми сильнее, а с асинтонными - слабее (понятно, что еще от самого человека зависит, от механизмов работы его нервной системы - они не одинаковые у разных людей, особенно, когда речь заходит о высших функциях).

Ну и кроме того, выключите и забросьте телефон/компьютер месяца на два - он через пол года у вас сломается. Их проектируют и тестируют для постоянной работы, да и вообще сложно усмотреть и воспроизвести изъяны вот такого вот нерегулярного характера. Я вот сегодня сам себя поймал на том, что жду свой компьютер в определенной точке (максимум могу подвигать мышью, ничего не запуская и не нажимая), я просто его чувствую и знаю, что в этот момент лучше не мешать (хотя он многоядерный, многопользовательский, многопоточный, я знаю архитектуру и компьютера и операционной системы, порядок генерации событий и кто их будет обрабатывать, в какую бы точку я не нажал, можно не ждать и не нужно этого делать, но вот на этом компьютере я всегда терпеливо жду именно в той точке, когда нужно ждать, я даже смутно догадываюсь, какая падла дезорганизацию вносит, но это придется опять мат.плату менять, не люблю это дело :).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.04.2012 в 22:01)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.04.2012 в 21:30)
 

сложно усмотреть и воспроизвести изъяны вот такого вот нерегулярного характера.

Я всё собираюсь рассказать, как я чинил компьютер... заговорами. Получилось - вот как раз сейчас, находясь в гостях, с этого кампьютера и пишу.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг