Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Спасательская
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.06.2012 в 10:22)   письмо автору
 
 

Обсуждение темы Спасательская из блога Максима Кузнецова.

Из последних стихов...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.06.2012 в 18:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.06.2012 в 10:22)
 

На сайте Владимира Львовича Леви размещен некролог.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (20.06.2012 в 23:56)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.06.2012 в 18:07)
 

> ...не дожив до Христовых тридцати трех...

Это что, правда??????????????????????
А почему я был уверен, что ему от 45 до 50?.............

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (21.06.2012 в 00:07)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (20.06.2012 в 23:56)
 

Не, ну это правда НЕ РЕАЛЬНО!!!

Я всегда восхищался тем, сколько он успел, думая что ему столько, сколько думал.... Но как можно СТОЛЬКО успеть в моем возрасте???? Это просто в голове не укладывается!

А сколько же он тогда не успел.... =(((((((((((((((

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 08:05)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (20.06.2012 в 23:56)
 

Да, правда, как правда и то, что по мудрости, опыту, да и по болезням ему пожалуй было к 60-ти. Сгорел, очень быстро жил. Причем не раз делал остановки, чтобы не погибнуть еще раньше. Чудес не бывает и законы сохранения работают везде. Можно, конечно, брать и в займы, как это делают в банках или в физики элементарных частиц (которую, кстати, КМВ прекрасно знал) - он так и делал, ставил запредельную планку и на это свыше ему отпускалось еще жизни... а так, он умирал, что себя помню. Поэтому врач, реаниматолог, психолог, психотерапевт был прекрасный - он как никто другой знал, что такое боль, как физическая, так и душевная. Поэтому не фальшивил и не претворялся - слишком хорошо знал цену жизни.

  Ответить  
 
 автор: ols   (21.06.2012 в 11:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 08:05)
 

Я тоже шокирован, узнав в каком возрасте Максим Валерьевич умер.
Но даже несмотря на это, Максим Валерьевич прожил несколько жизней, в каждой из которых он герой, для меня, для тех кто его помнит, для тех кого он спас.

p.s. Оформлял вчера список использованной литературы для своей дипломной, где большая часть книг, авторов Кузнецов М.В. и Симдянов И.В. На душе до как-то неспокойно.

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (20.06.2012 в 21:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.06.2012 в 10:22)
 

Посмотрела сейчас список участников форума "OnLine" - а там ник Кузнецов М.В.
Неприятно резануло как-то...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.06.2012 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Рашель   (20.06.2012 в 21:30)
 

Это я ходил по форумам и выходил с них... скажите спасибо, что вам не приходится принимать звонки с его телефона (очень многим друзьям КМВ пришлось и такое вынести).

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (21.06.2012 в 06:05)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.06.2012 в 22:41)
 

Игорь Вячеславович, извините, я не хотела Вас как-то задеть....

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 08:12)   письмо автору
 
   для: Рашель   (21.06.2012 в 06:05)
 

Да, нет, я наверное несколько резко выразился, скорее мне следует извиниться... Просто не смог подобрать подходящих слов. Маховик жизни, тем более у таких людей не останавливается резко, в блоге будут появляться статьи, стихи, записи... сотни его учеников в самых разных областях будут делать свое и его дело. Поэтому присутствию и вмешательству КМВ удивляться не следует, такие люди просто так незаметно не уходят.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.06.2012 в 09:38)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 08:12)
 

> ...не дожив до Христовых тридцати трех...

Это что, правда??????????????????????

Не, ну это правда НЕ РЕАЛЬНО!!! (Sfinks )

Да, правда, (Симдянов И.В.)


Меня это тоже удивило - 32 года. Если учесть, что сыну 20 лет.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (21.06.2012 в 11:20)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.06.2012 в 09:38)
 

> Меня это тоже удивило - 32 года. Если учесть, что сыну 20 лет.
Я вот этого момента тоже не понял....
Сколько конкретно сыну я не знал, но по рассказам казалось что подросток... лет 15-17.
Да и маме, Максим Валерьевич кажется говорил около 70.... Что тоже многовато.

Игорь, а сколько кому на самом деле?
Как там мама КМВ? Я за нее больше всего переживаю.... Друзья-то молодые....

Игорь, а Вам сколько?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 14:52)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (21.06.2012 в 11:20)
 

С детьми КМВ все очень сложно. Для начала их никто из родных не видел и не знал о их существовании до недавнего времени, включая меня, никто не знает где они, знал только КМВ (плюс крыло, которое за них отвечало). Почему так, это нужно слишком долго объяснять и открывать чужие тайны, что мне делать совершенно не хочется. У него было много жизней, рассеченных водонепроницаемыми перегородками.

>Как там мама КМВ?
Ну как, плохо, это самое тяжелое, потерять единственного сына. Стараемся отвлекать, не оставлять одну...

>Игорь, а Вам сколько?
Эээ... я пока живой, поэтому давайте продолжим славную традицию, хотя теперь восстановить мой возраст не составит труда. Возраст не имеет значения, можно делать глупости в 80 и писать гениальные стихи 11, как тот же КМВ, который в этом возрасте положил на могилу Высоцкого стихи, которые потом вошли в сборник стихов, посвященных Высоцкому. Сейчас авторство кому только не приписывают, а КМВ спустя годы переписал этот стих и положил на музыку, если запись осталась, обязательно выложу... Не нужно ждать определенного возраста, чтобы делать дела, может статься, что у вас ни сил, ни здоровья не останется для этого. Пока молодой и здоровый этого часто не понимаешь, а потом бывает поздно, КМВ уже при рождении ели откачали, он всю жизнь болел и понимал, что нужно спешить и спешил.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (21.06.2012 в 16:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 14:52)
 

БЛИН! Ток щас вспомнил, аж все бросил, прибежал спросить!

Игорь, а как же "записки реаниматолога"?
В каком они состоянии законченности остались?
Их выпустят? Кто-то их сдаст в печать????
Это ж как мемуары теперь!
Если раньше я их хотел почитать, просто как что-то интересное, то теперь, как мне кажется, их хочет иметь дома как память каждый, для кого КМВ - не пустой звук!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 19:39)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (21.06.2012 в 16:14)
 

Я их нашел и сохранил в нескольких экземплярах, просто в соавторстве должен быть еще один блестящий реаниматолог, а я пока никак не могу с ней пересечься, так как она работает чуть не по нескольку суток к ряду. Прочитаете, либо в электронном, либо в бумажном виде, но последнее слово будет за ней.

>Это ж как мемуары теперь!
Ну в некотором роде да, но отражает это лишь один пласт... Не волнуйтесь, доведем до ума.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (21.06.2012 в 17:49)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 14:52)
 

> .... и открывать чужие тайны, что мне делать совершенно не хочется.....
Конечно. Об этом никто и не просит. Просто не предполагал, что все так сложно.

> Эээ... я пока живой, поэтому давайте продолжим славную традицию
Тьфу-тьфу-тьфу.
Как скажете. На самом деле давно было это интересно, но стеснялся спросить. А тут не сдержался.

  Ответить  
 
 автор: MMG   (21.06.2012 в 18:39)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 14:52)
 

>У него было много жизней, рассеченных водонепроницаемыми перегородками.
А можно ли хотя бы вкратце рассказать о нем хоть что-нибудь? Я думаю, что не только для меня одного он был всегда вдохновляющим примером и Учителем, пусть заочно...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 19:36)   письмо автору
 
   для: MMG   (21.06.2012 в 18:39)
 

Мы это и пытались делать на softtime.org, в блоге, выкладывая стихи, записи его исполнения и голоса. А что вы хотите узнать? Рассказывать можно годами, так как он очень плотно жил. Не все можно рассказать, так как мы можем повредить или ранить людей, которые живут.

Всегда интересовался медициной, был знаком с Угловым, Амосовым, ассистировал им в довольно сложных операциях... Углов подарил ему свой стетоскоп, Амосов справочник скорой медицинской помощи, которым Макс активно пользовался, к сожалению, в последнее время для себя.

Был заочно знаком с Дарреллом, переписывались, который помог ему заказать индивидуальный Clevan (гитара).

Прошел Чечню, работал там и медиком и не медиком. Был очень дружен с Трошевым, есть фотка, где они вместе у костра на фоне танков. Правда КМВ там никакой от усталости :) Есть фотография КМВ, сделанная Трошевым, мне уж больно нравилась фотография, где она руками от возмущения машет. На телеканале Звезда можно часто видеть КМВ... сложно узнать, ну мне по крайней мере, грязного, в камуфляже, с каким нибудь автоматическим гранатометом, а чаще, конечно, со снайперской винтовкой... стрелял пуля в пулю.

Это я касаюсь тех, кто уже не с нами, среди же его друзей и знакомых огромное множество людей, которых вы каждый день видите по телевизору или слушаете их исполнение. Они живы, поэтому не мне говорить об их дружбе с КМВ.

Научные работы писал до последних дней - даже не считали никогда, после 50-ти плюнули... он даже еще студентом работал в нескольких научных коллективов (скрывая это от научных руководителей, ревностно к этому относившихся), медицина, физика, биология, биохимия - он был виртуоз.

Тренировал бойцов, готовил программистов, читал лекции медикам.

Да вы знаете, даже то, что можно рассказывать, можно рассказывать годами, так я еще о нем не все знаю.

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (21.06.2012 в 20:55)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 19:36)
 

Научные работы писал до последних дней - даже не считали никогда, после 50-ти плюнули... он даже еще студентом 
работал в нескольких научных коллективов (скрывая это от 
научных руководителей, ревностно к этому относившихся), 
медицина, физика, биология, биохимия - он был виртуоз.

А в каких журналах можно найти его работы? Или они закрытые?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 22:00)   письмо автору
 
   для: Рашель   (21.06.2012 в 20:55)
 

Закрытые работы, конечно есть, особенно в области взрывотехники, но в основном они открыты... а вас какие интересуют, химические я вероятно подниму (могу выслать pdf-файлы), по медицине сложнее... нужно искать. Тут перебирал документы нашел статьи для журнала "Братишка"... Мы по-тихоньку все будем публиковать, можно приходить, читать блог, там будут появляться новые записи.

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (22.06.2012 в 15:49)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 22:00)
 

Ссылки на некоторые статьи КМВ по химии (в соавторстве с другими людьми) я нашла в электронной научной библиотеке www.elibrary.ru (у меня есть туда доступ). Если я правильно поняла, они были написаны во времена аспирантуры КМВ.
Мне было бы интересно почитать что-нибудь по биохимии человека на научно-популярном уровне (т.е.работы, написанные не для узких специалистов).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.06.2012 в 16:23)   письмо автору
 
   для: Рашель   (22.06.2012 в 15:49)
 

Вы знаете, есть небольшой кусочек [url=/biochemistry.php]Записки биохимика[/url], но я не уверен, что можно без знания химии и анатомии легко разобраться, тем более в современной. Мы с КМВ долго беседовали на эту тему, ситуация такова, что современные научные школы зарождаются вокруг талантов, почти невозможно потоково готовить хороших биохимиков, с клиническим опытом, глубокими знаниями химии. Для этой работы, для этого знания нужен талант и энциклопедические знания. Например, КМВ работал в свое время над препаратами повышающих ориентацию в пространстве (понятно до предела, отведенного человеку) и прочих интересных, но довольно вредных для организма вещей, которые я называю "боевой химией" (эти работы большей частью закрыты, если вообще опубликованы). Штурмовать биохимию без хорошего знания органической химии и анатомии, я бы не рекомендовал, можно, но толку будет не много (особенно практического).

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (22.06.2012 в 19:19)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.06.2012 в 16:23)
 

К сожалению, химию и анатомию я знаю очень слабо. Да и медицину не лучше:(

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (22.06.2012 в 16:00)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.06.2012 в 19:36)
 

Всегда интересовался медициной, был знаком с Угловым, 
Амосовым, ассистировал им в довольно сложных операциях... 
Углов подарил ему свой стетоскоп, Амосов справочник скорой 
медицинской помощи, которым Макс активно пользовался, к 
сожалению, в последнее время для себя.

Игорь Вячеславович, а Вы не знаете, в каком году КМВ познакомился с Амосовым и ассистировал ему? Я почему спрашиваю - на сайте Амосова http://www.icfcst.kiev.ua/amosov/experiment2001_r.html написано, что он перестал оперировать в 1992 году в 79-летнем возрасте.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.06.2012 в 16:15)   письмо автору
 
   для: Рашель   (22.06.2012 в 16:00)
 

Нет, наверное не очень точно выразился, с Амосовым он только встречался, судя по всему в очень юном возрасте (очень им восхищался и буквально уговаривал меня читать его книги), а вот с Угловым связано много историй - почему двери многих больниц для него были открыты не смотря на его возраст. Там получилось так, что Углов его экзаменовал по одной операции, а потом неожиданно для КМВ предложил её провести (приехал проводить совершенно другую, я посмотрю попозже записи).

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (22.06.2012 в 19:13)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.06.2012 в 16:15)
 

Там получилось так, что Углов его экзаменовал по одной 
операции, а потом неожиданно для Макса предложил её провести 
(приехал проводить совершенно другую, я посмотрю попозже 
записи).

По-моему, я об этом случае читала на форуме. Только не знала, что экзаменатор - Углов.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг