Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Куда лучше положить деньги?
 
 автор: DEM   (03.10.2012 в 22:34)   письмо автору
 
 

Не знал как лучше назвать тему... В последнее время я стал задумываться о том, что бы перебраться в другую страну и тут, как раз, появились довольно крупные заказы на сайты и появился вопрос: а куда положить эти деньги? То есть у меня зарегестрировано ИП и они лежат на счёте в беларуском банке. Но вот стало интересно следующее: можно ли их перевести в банк другой страны (Французский, Американский, подставьте своё, но не в странах СНГ) и как это можно сделать, смогу ли я пользоваться этими деньгами пока они там лежат, будут ли они "работать" или просто лежать? Ну и тому подобные вопросы :) Просто никогда с таким не сталкивался и даже не задумывался, а тут как нахлынули эти мысли, а даже не знаю что искать в поисковике :(

Надеюсь я более-менее понятно объяснил вопрос, не знаю как описать его лучше и надеюсь на Вашу помощь :)

PS. конечно то, что перевести эти деньги в другой банк можно - это понятно. Поэтому в сообщение это скорее риторический вопрос...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.10.2012 в 18:25)   письмо автору
 
   для: DEM   (03.10.2012 в 22:34)
 

Хм... из Белоруссии можно свободно перечислить деньги со своего счета на зарубежный счет? Тут сложно сказать, лучше бы, конечно, к юристу сходить, который на месте отслеживает ситуацию и законодательство.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.10.2012 в 00:35)   письмо автору
 
   для: DEM   (03.10.2012 в 22:34)
 

В России эти вопросы регулируются законом "О валютном регулировании и валютном контроле". Вероятно, и в Белоруссии что-то подобное есть.

  Ответить  
 
 автор: coloboc66   (18.11.2012 в 23:54)   письмо автору
 
   для: DEM   (03.10.2012 в 22:34)
 

Странный вопрос.
Его нужно задавать в банке, где деньги лежат.
Лично я сделал бы так: обналичил бы их и завёз, к примеру, в польский банк, где открыл бы счёт. Если вы обналичили деньги, их уже никто не проконтролирует. В Польше можно иметь счёт нерезиденту. Только нужно указать, где будешь платить налог с дохода: в РП или в РБ? Если не работаете в РП, укажите РБ.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг