Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Украина, будет ли война?
 
 автор: Lightning.say   (03.03.2014 в 09:15)   письмо автору
 
 

Как вы относитесь к нынешним событиям на Украине? Будет ли война? Кого с кем? Лично мне не нравится то правительство которое там захватило власть, не скажу, что Янукович замечательный президент, но он хоть не преследовал антироссийскую политику, то чем занимается нынешнее правительство Украины.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.03.2014 в 09:30)   письмо автору
 
   для: Lightning.say   (03.03.2014 в 09:15)
 

90-е там будут, считай криминальная гражданская война... население уменьшится. С Россией точно не будет, это все политика (ровно такая, какая и должна проводиться, которую, к сожалению, не могли проводить в 90-е).

А так... сами украинцы заварили кашу, не дождавшись 7 месяцев президентских выборов - сами пускай её и расхлебывают. Людей, конечно, жалко, бардак еще тот будет, возможно правда не очень долго - страна не большая, да и помнят что это такое.

  Ответить  
 
 автор: Lightning.say   (03.03.2014 в 11:45)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.03.2014 в 09:30)
 

А какой выход может быть в сложившейся ситуации?
Позволить править там бандеровцам означает, что американцы и евросоюз захватят украину, закроют все еще незакрывшиеся предприятия и понастроят очередные американские базы у нас под носом. А ввести войска означает объявить политическую войну америке и евросоюзу которые так обильно вкладывали деньги в майдан а тут их планы вдруг обрушились... Люди не хотят с ними жить, нацистами которые ненавидят русских но располагают сейчас властью... и что им стоит дать приказ военным напасть на военных в крыму... Если нато и евросоюз будут их поддерживать.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.03.2014 в 20:22)   письмо автору
 
   для: Lightning.say   (03.03.2014 в 11:45)
 

Ну 45 000 000 человек не так просто захватить, это 1/3 России. Это независимое государство, позволять или не позволять мы там мало что можем, не хотели дотерпеть 7 месяцев до выборов - их право, хотят в европу - вперед. Другое дело, что защитить русских, да, мы имеем право. Отстреливать мразей, которые собираются бузить в соседних областях России, посмотрел бы я кто нам это запретит на фоне терактов, которые происходят в РФ (за меньшее войны устраивают).

Защищать своих мы имеем право в том числе такими громкими дипломатическими ходами. Другое дело, что война с участием России маловероятна. На Украине 20 000 000 русских и большое количество военное техники - захотят, без нас там все сделают. Я не думаю, что там такие беззащитные и угнетенные области, хотя конечно от сюда очень плохо видно, а информационная война изрядно мешает разобраться в ситуации (поток вранья со всех сторон очень велик).

Предприятиям я думаю при любом раскладе хана. Производства хорошо работают в долголетней спокойной экономической ситуации.

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.03.2014 в 22:31)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.03.2014 в 20:22)
 

А юго-восток и Крым отколоться от Украины могкт? Если могут, возможно ли их последующее вхождение в состав РФ?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.03.2014 в 23:55)   письмо автору
 
   для: antf   (03.03.2014 в 22:31)
 

Не знаю, в принципе может страна развалиться на две части, но лучше бы этого не происходило. Чтобы в состав войти, нужно сначала получить независимость, причем чтобы её признали... да и не все там хотят в состав РФ, Крым, например, не хочет, автономию, да, а в состав - нет. Поэтому как бы не получилось 2-3 страны с утроением проблем.

  Ответить  
 
 автор: antf   (03.03.2014 в 23:09)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.03.2014 в 20:22)
 

А почему Янукович не удержался у власти? У него были все рычаги управления страной, а он постоянно шел на уступки. Интересно, почему Янукович не разогнал майдан?

  Ответить  
 
 автор: admiral   (03.03.2014 в 23:45)   письмо автору
 
   для: antf   (03.03.2014 в 23:09)
 

>>Интересно, почему Янукович не разогнал майдан?
Струсил. Побоялся что будет изгоем для Запада и его активы будут заморожены.

По сути Украина это искусственное государство. Юго-Восток в большинстве говорят на русском. И в последние годы им специально навязывали украинский язык. На всех щитах, заведениях все по-украински. Хотя люди в основном говорят на русском. Это я к тому что нельзя было запрещать русский как второй государственный. Мое мнение такого что Крым, Донбасс войдут в состав России. По крайней мере Крым, это исторически русский полуостров. Другой вопрос удастся ли избежать мало крови? Думаю да. Потому что Россия действует грамотно, сейчас все стратегически важные объекты находятся под контролем местного руководство, которое лояльна к России.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2014 в 00:09)   письмо автору
 
   для: admiral   (03.03.2014 в 23:45)
 

Отменили кстати отмену закона об языке, будут другой не спеша готовить.

PS Чего там на самом деле сложно сказать, так как СМИ что ихние, что наши несут полную околесицу... причем она уже на уровне МИД-ов отдельных стран служит материалом для заявлений. Это все еще больше разжигает информационную войну и вход идет откровенное вранье.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2014 в 00:03)   письмо автору
 
   для: antf   (03.03.2014 в 23:09)
 

Потому что не компетентный дурак не способный управлять государством. Соверши он меньше ошибок, может спокойно бы дотянул до выборов и спокойно ушел бы в отставку.

PS Майдан там разгоняли много раз. Телевидение он стал интересовать уже на завершающих этапах, а так там это все длится чуть не с осени - его там уже много раз разгоняли.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (04.03.2014 в 10:03)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.03.2014 в 20:22)
 

>посмотрел бы я кто нам это запретит на фоне терактов, которые происходят в РФ (за меньшее войны устраивают).
>Защищать своих мы имеем право в том числе такими громкими дипломатическими ходами. Другое дело, что война с участием России маловероятна.

А как же влияние США и евросоюза, они разве не этим сейчас занимаются? Хотят наложить на нас всевозможные политические санкции, угрожают экономической изоляцией, хотят выгнать Россию из G8, 7 стран уже отказались от проведения собрания в Сочи. Они поддерживают нацистов устроивших гос переворот с фашистской символикой. Ради того чтобы захватить земли и уничтожить экономику украины как это уже сделали в странах прибалтики да и в многих других европейских странах а мы преграда для осуществления их планов. Их экономика загибается и они ищут новых жертв....
И где гарантия что следующей страной где они устроят подобное не будет Россия? Думаю, у нас в правительстве тоже есть немало американизированнх политиков которые продадут родину за зеленые бумажки.....

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2014 в 20:42)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (04.03.2014 в 10:03)
 

Мы с США не торгуем, хотели продавать им газ, но у них сланцевая революция - своего хватает, а главное цены в США очень низкие, в разы меньше, чем в Европе. По продовольствию мы уже сами экспортеры, от США не зависим. Во всем остальном США и так мешают как только могут. Для нас чувствительны будут санкции на продажу нефти и газа в Европу. Львиная доля углеводородов уходит туда. Поэтому когда Европа живет хреново, нам тоже не сладко. Только вот мы обеспечиваем чуть не 50% потребностей Европы, я боюсь санкции в отношении нас со стороны Европы похоронят экономику европейского союза, а в след за ними и США. Легко было вводить санкции против СССР и только народившейся России, так как торговли по большому счету не было, сейчас, в условиях кризиса, я боюсь дорогова-то выйдет, если цена на нефть возрастет до 200$, а в Европе её еще будет дефицит...

>хотят выгнать Россию из G8, 7 стран уже отказались от проведения собрания в Сочи
А чем они там занимаются и как это на нас с вами отражается? В 90-е это было обидно, сейчас... ну как-то у нас и других забот прибавилось и влияния помимо G8 хватает. Не находите странная ситуация, когда США никто не бойкотирует, а нас пытаются? Может пускай катятся куда подальше со своими байкотами? Думаю если заявить такую позицию, бойкотов поубавится. Либо работайте, либо идите в свой угол обижаться - настроение улучшится, возвращайтесь.

>Они поддерживают нацистов устроивших гос переворот с фашистской символикой. Ради того чтобы захватить земли и
>уничтожить экономику украины как это уже сделали в странах прибалтики да и в многих других европейских странах а мы преграда
>для осуществления их планов.
Ну не жертв, а рынков сбыта... так их все ищут, мы - не исключение. Переворот не только нацисты устроили - они были боевым тараном, у нас эту функцию могли бы выполнять бойцы Квачкова, который сейчас сидит, как раз за попытку гос.переворота. Он, кстати, один из немногих кто бы мог переворот осуществить - умеет. Ну и плюс по слухам плохие отношения с Путиным еще со времен ГДР. Такие бойцы выступают в качестве тарана, потом я думаю от них отмежуются (другое дело, что прямо сейчас это сделать чертовски сложно, Путин, например, тоже не сразу управлять страной начал). Так вот возвращаясь к ситуации, переворот возник не на пустом месте, причины были и поддержка переворота на Украине есть. Если к власти придут нормальные здоровые силы - проблем не вижу.

>Их экономика загибается и они ищут новых жертв....
Кстати, их проблемы нам ничем хорошим не светят. Нефть и газ мы продаем в Европу и пусть это не основные деньги, на которые живет РФ, но это существенная их часть, в торговом балансе так очень существенная, в бюджете - уже гораздо скромнее, но если покупателей на нефть не будет, рубль упадет, инвестиции в страну тоже. Поэтому не все так просто, не вот те здесь белые, тут красные. Украина и Европе и России нужна бы богатой и процветающей - выгоды бы и тем и другим было бы больше. Боюсь правда тенденция пока обратная...

>И где гарантия что следующей страной где они устроят подобное не будет Россия? Думаю, у нас в правительстве тоже есть
>немало американизированнх политиков которые продадут родину за зеленые бумажки.....
Нечто такое пытались и пытаются устроить регулярно. Те же тер.акты они собственно направленны на разжигание протестных настроений и щедро финансируются из гос.бюджетов других стран.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (06.03.2014 в 05:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2014 в 20:42)
 

>И где гарантия что следующей страной где они устроят подобное не будет Россия?
А вы новости читайте или блоги. У нас это пытаются сделать. Например, вот недавно пытались под предлогом освобождения узников болотной. Но у нас такое не прошло, их быстро разогнали.
В Китае вообще попробуй Запад организовать такое мероприятие. Там все просто - танками с асфальтом сравняют провокаторов. Не верите, посмотрите как было в 80-х годах.
Потому что у Китая очень мощная национальная элита. У нас она тоже начинает проявляеться, особенно после Олимпиады. Теперь не будут сюсюкаться не с кем. Путин сейчас очень сильный лидер, в непредвыборное время его рейтинг зашкаливает.
А посмотрите что сейчас в США. У Обамы рекордно низкий рейтинг, республиканцы давят на него как только могут. Ситуация, похожая во времена предраспада СССР.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (06.03.2014 в 13:45)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2014 в 20:42)
 

и еще если Украина вступит в НАТО ведь тогда американцы смогут ввести войска на территорию Украины, чего ждать в таком случае? Уже сейчас наемники осматривают украинские земли.. а тем все равно где воевать и с кем, им лиж бы платили деньги... Военных оставшихся на русской стороне уже объявляют как изменников родины и разыскивают....

  Ответить  
 
 автор: admiral   (06.03.2014 в 15:45)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (06.03.2014 в 13:45)
 

>и еще если Украина вступит в НАТО
Это маловероятно. Согласно регламентам НАТО, государство может вступить в альянс, если у него нет конфликта с соседним государством. Сейчас мы видим это не так.
Сегодня крымский парламент единогласно проголосовал за вхождения Крыма в состав России, и референдум теперь будет 16 марта, т.е. через 10 дней по сути Крым станет частью России.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (06.03.2014 в 16:21)   письмо автору
 
   для: admiral   (06.03.2014 в 15:45)
 

То что он так проголосовал это еще не значит, что он войдет в состав России. Земли просто так не отдаются... Сейчас столько говна польется в адрес России.... что мы аннексируем земли незаконно и т.п... А с кем у них конфликт? У них конфликт внутри государства а не с соседним, да и ради Украины они могут сделать исключение....

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.03.2014 в 19:37)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (06.03.2014 в 16:21)
 

Я тоже опасаюсь военного и экономического вмешательства Запада, если мы Крым присоединим. Но Путину виднее, как он скажет, так и будет. Я ЗА присоединение. Хотя если подумать - что они могут сделать? Ввести санкции, которых никто не боится?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.05.2014 в 17:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2014 в 20:42)
 

>так их все ищут, мы - не исключение.
мы не вторгаемся в чужую страну и не тратим миллиарды долларов, которые мы не зарабатываем а печатаем, на то чтобы совершить в ней государственный переворот. И им нужен не только рынок сбыта а все что можно из них выкачать - это и ресурсы и люди, сделать их рабами... И им нужно разместить там свои ПВО и ракеты, построить военные базы

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.05.2014 в 22:52)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.05.2014 в 17:07)
 

К сожалению, уже тратим... (не про Крым даже сейчас речь). Миллиарды имеют такое свойство - воевать, они так защищаются. Всякие с виду мирные Великобритании, которые тоже имеют миллиарды, на самом деле до фига людей за рубежом убивают деньгами. Цветущий буйным цветом терроризм - это следствие расходящихся миллиардов, это вызывает арабские войны и новые витки насилия. РФ в этом тоже участвует (положим не первой скрипкой, но уже и не как наблюдатель).

  Ответить  
 
 автор: admiral   (06.03.2014 в 05:11)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (04.03.2014 в 10:03)
 

>хотят выгнать Россию из G8, 7 стран уже отказались от проведения собрания в Сочи
Поверьте хуже в экономическом плане от этого не будет. Китай до сих пор в изоляции и не входит в G8, а экономика Китая на пятки США наступает.
Путин как-то давно говорил что G8 уже в современном мире не является столь важным мерроприятием. Куда важнее G20, куда входят многие другие развивающие экономики.

Важно понимать что Китай наш стратегический партнер, союзник. Недавно он сделал заявление на уровне МИД что заблокирует любую резолюцию совбеза ООН против России.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.05.2014 в 17:12)   письмо автору
 
   для: admiral   (06.03.2014 в 05:11)
 

Да, у нас на Китай одна надежда и их сильная экономика которая сдерживает США и ЕС от полного беспредела. И Китайцам нужна сильная Россия, и они понимают, что без нас им будет еще хуже чем с нами, потому что остаться одному против этих пиздобратьев им тоже не очень хочется....

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.05.2014 в 22:54)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.05.2014 в 17:12)
 

К сожалению, пока нужна сильная Россия (и то не факт, что сильная), как оно будет через 20-30 лет не известно.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (03.05.2014 в 22:50)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.05.2014 в 22:54)
 

Американские наемники
Американские наемники в Харькове Одного американца в форме Сокола поймали! Новости Украины
http://www.youtube.com/watch?v=ONL4YKPJizw

Американские наёмники безследно пропадают на Украине
http://www.youtube.com/watch?v=uqmGKVLthdI
http://www.youtube.com/watch?v=-WAZPoaQzig
http://www.youtube.com/watch?v=Frfga9Da13Q
http://www.youtube.com/watch?v=YSYWVaU1XC0

-------------------------------------------------
Наверное только это может остановить войну, если предъявят граматно международникам

  Ответить  
 
 автор: Lightning.say   (15.04.2014 в 01:54)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.03.2014 в 09:30)
 

С Россией точно не будет,

Я бы не был так уверен.... Если сейчас введут войска и будут убивать русских, а указ уже подписан, я не думаю, что наши будут просто так на это смотреть...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.04.2014 в 22:57)   письмо автору
 
   для: Lightning.say   (15.04.2014 в 01:54)
 

А что за указ? Вроде только получено разрешение парламента и то выглядело как бряцание оружием, политический шаг. Даже в Крыму не увеличивали количество военных, присутствующих там при штабе флота, только технику им по-новее доставили. Я не думаю, что кто-то будет туда вторгаться... там Сомали должно сложиться, чтобы туда войска вводить. Нам-то это в принципе без надобности, на Украине живет 50 млн человек - пусть они там разбираются как им дальше жить.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (22.04.2014 в 06:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (16.04.2014 в 22:57)
 

>>А что за указ?
Указ о начале военной операции...

>>Я не думаю, что кто-то будет туда вторгаться

уже есть жертвы

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.04.2014 в 22:48)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (22.04.2014 в 06:14)
 

Такого указа нет, есть разрешение парламента на применение войск за рубежом, но они еще не применялись по большому счету. Даже в Крыму, использовался контингент штаба черноморского-флота, который довольно внушительный (и который усили техникой), но численность, заявленную в договоре не превышали.

Жертвы на Украине действительно есть, но не в результате боестолкновений с российскими войсками. Резона входить на Украину нет, если только там полное Самали не устроят под боком РФ.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (25.04.2014 в 20:29)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.04.2014 в 22:48)
 

в Грузию ведь вошли когда те напали на Русских в Осетии, вот и тут аналогично может быть, думаю

  Ответить  
 
 автор: btr   (26.04.2014 в 07:50)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (25.04.2014 в 20:29)
 

помнится, не на русских, а на граждан РФ. это разные вещи :)

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (30.04.2014 в 09:52)   письмо автору
 
   для: btr   (26.04.2014 в 07:50)
 

В Украине тоже много граждан РФ

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.05.2014 в 13:05)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.04.2014 в 09:52)
 

А есть цифры сколько по отношению к 45 000 000 граждан Украины?
Вот допустим в Крыму была (и есть) 20 000 группировка штаба черноморского флота. Вероятность провакаций, в их отношений - боестолконовения, атаки на части, захват оружия, были довольно велики. Проблему решили довольно радикально. В других частях Украины нет воинских частей с российскими военными. Есть журналисты, которых регулярно захватывают - ну они по собственной воли туда полезли... не думаю, что их будет кто-то отбивать войсками. Ну и плюс помоему из "градов" пока города не сносят? Потому что когда начинают сносить, нервы заканчиваются не только у РФ, но у всех держав мира, что США, что вон Франция - постоянно кто-то где-то воюет. Если под боком РФ устроят новое Самали, да, вероятность ввода войск резко возрастает. Однако, ситуация пока складывается такая, что воевать особо никто не хочет, хотя может отсюда так кажется, сами украинцы, особенно в Киеве, менее оптимистичны.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.05.2014 в 11:59)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.05.2014 в 13:05)
 

>А есть цифры сколько по отношению к 45 000 000 граждан Украины?

Думаю, все постоянно проживающие на Украине являются гражданами Украины. Но все русские, имеющие украинское гражданство, являются потенциальными гражданами России, таких 17,28 %.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.05.2014 в 12:45)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.04.2014 в 09:52)
 

>помнится, не на русских, а на граждан РФ. это разные вещи
да и не думаю, что им бы давали гражданство если бы они не были русскими, по крайней мере, подавляющее большинство, это была лишь формальность чтобы был повод для защиты населения от грузинского беспредела и ввода войск

  Ответить  
 
 автор: btr   (02.05.2014 в 21:33)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.05.2014 в 12:45)
 

по моему, гражданами РФ осетины стали гораздо раньше конфликта 2008 года. К тому же в основном граждане РФ в Осетии - осетины.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.05.2014 в 18:52)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.04.2014 в 22:48)
 

>такого указа нет
есть... http://news.mail.ru/politics/17834954/

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.05.2014 в 18:55)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.04.2014 в 22:48)
 

а сейчас уже убивают людей на блокпостах... Вы будете утверждать, что это тоже лишь политический шаг?

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.03.2014 в 00:31)   письмо автору
 
   для: Lightning.say   (03.03.2014 в 09:15)
 

Что-то я арифметику не понимаю. Янукович получил от России кредит 15 млрд $. СМИ говорили, что этого хватит на 2 года для спасения Украины от дефолта. Януковича свергают и сразу Яценюк говорит, что нужно 35 млрд $. Вопрос: куда пропали 20 млрд $?

На Украине собираются брать кредиты. Кредиты нужно отдавать с процентами. Зачем тогда они берут и как будут отдавать?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2014 в 07:05)   письмо автору
 
   для: antf   (04.03.2014 в 00:31)
 

Из 15 млрд. было получено только 2, остальные не стали перечислять из-за сложной обстановки и фактически отсутствия власти. 35 млрд. взялось из суммы 15 млрд. (Россия) и 20 млрд. (ЕС). По хорошему судя по всему еще никто не считал - сколько дают, столько и запрашивают.

В этом году нужно отдать 66 млдр. долларов, если экономика будет работать, если проведут приватизацию предприятий, можно будет отдать, но сейчас видно денег нет или говорят, что нет.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (06.03.2014 в 05:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2014 в 07:05)
 

Мое мнение такого что маленькие страны в нынешних реалий не могут развиваться. Чтобы была экономика в текущих реалиях нужен рынок более 300 млн. чел.
Самым лучшим вариантом для Украины это вступление в Таможенный союз, который в 2015 году должен уже переформироваться в Союзное Государство.

Доллар как система рушиться - это факт. Во многом благодаря Китаю и России.
США может спасти только одно - это первым создать гипперзвуковое оружие)) Тогда ядерный паритет будет неактуален и них будет очень жесткий аргумент заставить Россию и Китай покупать их доллар в нужном кол-во, а не понижать с каждым годом. Все эти цветные сценарии западных колонизаторов изучены сног до головы.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.05.2014 в 19:00)   письмо автору
 
   для: admiral   (06.03.2014 в 05:21)
 

>Все эти цветные сценарии западных колонизаторов изучены сног до головы
изучены, но как вы видите, до сих пор действенны... Украина тому подтверждение

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (04.03.2014 в 09:08)   письмо автору
 
   для: antf   (04.03.2014 в 00:31)
 

Насколько мне известно, он не получил все деньги а лишь часть (около 3-х млрд) но потом когда у них начался переполох, кредит заморозили...

  Ответить  
 
 автор: admiral   (06.03.2014 в 05:34)   письмо автору
 
   для: antf   (04.03.2014 в 00:31)
 

>На Украине собираются брать кредиты. Кредиты нужно отдавать с процентами. Зачем тогда они берут и как будут отдавать?
Кредиты отдают ресурсами. А вы думаете зачем Запад просит Украину повысить цены на энергоресурсы, сократить соц. выплаты итд.

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.03.2014 в 13:20)   письмо автору
 
   для: admiral   (06.03.2014 в 05:34)
 

>Кредиты отдают ресурсами.

На Украине ресурсов нет.

>А вы думаете зачем Запад просит Украину повысить цены на энергоресурсы, сократить соц. выплаты итд.

Самому интересно зачем.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (06.03.2014 в 15:39)   письмо автору
 
   для: antf   (06.03.2014 в 13:20)
 

>>Кредиты отдают ресурсами.
>
>На Украине ресурсов нет.
Я не про энергоресурсы
>
>>А вы думаете зачем Запад просит Украину повысить цены на энергоресурсы, сократить соц. выплаты итд.
>
>Самому интересно зачем.
Достаточно знать историю. Западный мир со своей многовековой культур жил за счет колониального управления. По другому он не может, менталитет такой. После предоставления кредита, украинское нелегитимное правительство сделает ряд непопулярных мер: повысит налоги, сократит выплату пенсий итд. Поскольку соглашение об ассоциации будет подписано, то украинской промышленности нужно будет соответствовать европейским стандартам. Это очень дорого и долго. За 4 года они не справятся да и денег у них не будет. Европе на это понадобилось 30 лет. Так вымрет украинская промышленность, на них мето придет европейская, во-первых украинский 45-миллионный рынок заполонит своими товарами, ну а Украины будут потребителями и дешевой раб. силой.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (06.03.2014 в 20:58)   письмо автору
 
   для: admiral   (06.03.2014 в 15:39)
 

К сожалению, да, дело примерно так и обстоит. Хотя 45 млн. человек - это не шутки и украинцы нация крайне изворотливая, но боюсь все будет печально. Центры скопления капитала на Украине не будет, а где нет центра - там уровень жизни только падает, вернее расти он может, но разрыв с лидерами только увеличивается.

PS Впрочем это их выбор, они считают, что с 300 млн. Европой у них большие перспективы, чем с Россией. Может и так.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (06.03.2014 в 20:52)   письмо автору
 
   для: antf   (06.03.2014 в 13:20)
 

Экономический резон в увеличении цен на энергоресурсы есть. У нас например, на бензин повысили, раньше было что-то в районе нынешних 5 рублей за литр - сейчас мировые цены. Зато рынок бензина прибыльный и нет необходимости его закрывать на границе - хочешь за рубеж продавай, хочешь - внутри. Это выгодно и весело, нефти в стране много. Это привлекает инвестиции. Т.е. не государство строит неэффективные и страшно дорогие нефтеперегонные заводы, а частный бизнес. И 24 часа в сутки следит за эффективностью производства, а государство только налоги получает.

А вот на газ цены повышать не стали, по сравнению с остальным миром мы платим символические копейки. Поэтому газом заправляет монополия Газпром. Частный инвестор просто не сможет работать в условиях, когда пусть и прбыли большие, но еще плюс вкладывай деньги в убыточное обеспечение газом населения, да еще и газифицируй это население за свой счет. Однако, монополия - это не самая эффективная штука. Ну и конечно, есть побочный эффект, товары, которые производятся тут с использованием энергии и газа, сильно дешевле, где этот газ покупается за рыночную стоимость. Т.е. это датация государства, причем не денежная, а скрытая - её невозможно оценить. Поэтому когда акции предприятия торгуются на бирже - поди разберись, оно такое эффективное и инновационное или там все разваливается и сыпется, но прибыль за счет дешевого газа?

Это и нам с 1996 года толдычили и Украине, но основной мотив тут простой - вы хотите на наш рынок? Прекратите дотировать свои предприятия дешевым газом, чтобы они могли на равных конкурировать с нашими. Выливается это все конечно в банкротство наших/украинских предприятий, в которые 20 лет не вкладывали денег. Поэтому ни в России, ни в Белоруссии, ни на Украине не идут на повышение внутренних цен на газ и электроэнергию. Это сдерживает инвестирование с одной стороны, но с другой стороны позволило выжить многим крупным предприятиям и простым людям. Но смысл в уравнивании цен с мировыми есть, в плане бензина мы на это пошли - нефтеперерабатывающей отрасли это пошло только на пользу, как и предсказывали (западные и наши) экономисты.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (06.03.2014 в 22:01)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (06.03.2014 в 20:52)
 

>>в плане бензина мы на это пошли
В Германии бензин в 2 раза дороже чем у нас, если уже не больше.
Мой город граничит с Харьковом, к нам Харьковчане заправляться ездят и бензин, соляру скупают и у себя продают.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (06.03.2014 в 22:30)   письмо автору
 
   для: admiral   (06.03.2014 в 22:01)
 

В любом случае у нас цены сопоставимы с мировым уровнем и нет искусственной поддержки низких цен, как скажем в других странах, добывающих нефть, например, Египте или в Ливии. В Германии нет своей нефти, поэтому цены, да, высокие - нефть или продукты переработки еще же транспортировать надо - это тоже деньги. Экспортная пошлина на нефть почти 400$ за тонну, понятное дело, что для бизнеса переработать нефть тут и продать сильно выгоднее, чем просто продать сырую нефть в Германию и отдать государству 400$ с тонны. Поэтому не удивительно, что у нас топливо стоит пониже - производители могут себе это позволить, даже с учетом сумасшедших затрат в нефтеперегонные заводы (очень дорогое удовольствие).

  Ответить  
 
 автор: antf   (04.03.2014 в 17:57)   письмо автору
 
   для: Lightning.say   (03.03.2014 в 09:15)
 

Путин сегодня целый час по ситуации на Украине говорил

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.05.2014 в 19:03)   письмо автору
 
   для: antf   (04.03.2014 в 17:57)
 

>Путин сегодня целый час по ситуации на Украине говорил
говорить можно сколько угодно, что он сделает вот что важно...

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (04.05.2014 в 08:35)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.05.2014 в 19:03)
 

Есть стратегия и тактика поведения нападающего и обороняющего.
Может пример Вам не понравится(Норберт Винер), про борьбу кобры и мангуста.
Кобра нападает
Мангуст отсупает.
Но мангуст заманивает кобру, выматываетет, изучает её сильные и слабые места после чего нападает и убивает.

У нападающего всегда есть преимущество внезапности.
Можно подумать, что защищающийся всегда в проигрыше.
Другой пример. Айкидо. Тут тоже картина, что активность нападающего может стать его же слабым местом.

Еще пример, наверное смешной. Волк и заяц в "Ну погоди". Конечно сказка ложь, но в ней намек и хороший есть урок.


Принцип один. Если нападают, поспешай не торопясь. Изучай проивника, слабые и сильные стороны, выматывай, провоцируй ложными атаками на новые ошибки и снова изнуряй и бей его по слабым множественным местам нанося раны, пока он не ослабнет настолько, что можно нанести по нему слабами ударами смертельные последствия.
Я немного утрирую, но смысл интуитивно должен быть понятен.

Россия почти всегда сильного нападающего заманивала в глубь страны, выжидала момента ослабления его после чего переходила в атаку
США, НАТО развивают технологию агрессора, нападающего.

  Ответить  
 
 автор: antf   (10.03.2014 в 20:37)   письмо автору
 
   для: Lightning.say   (03.03.2014 в 09:15)
 

Жалко нет МВ, очень интересно его мнение.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (03.05.2014 в 21:25)   письмо автору
 
   для: Lightning.say   (03.03.2014 в 09:15)
 

Кажется уже наступили 90 е
Константин Эрнст пытался застрелиться после разговора с Путиным
http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/391093-Konstantin-Ernst-pytalsja-zastrelit-sja-posle-razgovora-s-Putinym

Путин после 24 апреля не появляется на экранах.
http://www.youtube.com/watch?v=qSrsWUb8YbM - выступление от 24 апреля
http://www.youtube.com/watch?v=UwEmkF2-RFM - 17 апреля

Все больше выступлений типа
Украина 02.05.2014 http://www.youtube.com/watch?v=fDI582TFBq4&list=RDb6OHqZ3bQlY
http://www.youtube.com/watch?v=l8_R2N1Lcis

Не будет ни России, ни Украины...
У нас, в отличие например, от США национальное деление, что ведет к бесконечным конфликтам, войнам
Война будет, снчала гражданская, потом НАТО добьет остальных

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (04.05.2014 в 06:17)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (03.05.2014 в 21:25)
 

Что же вы так пессимистично настроены? Не надо забывать, что у НАТО, помимо союзников. очень много врагов... И как у них будут складываться отношения с другими государствами никому не известно.. Плюс экономика которая стремительно стремится к нулю...
У Америки у самих может назреть гражданская война раньше чем в России, и тенденция к тому идет, многие штаты хотят отсоединиться.

http://www.youtube.com/watch?v=-2vJu8-ZJcE

Причем, у них это гораздо опаснее, потому что практически у каждого дома есть оружие. Как это все повлияет на мировые отношения неизвестно...
Плюс есть еще фактор природы который непредсказуем... например, этот:

http://www.youtube.com/watch?v=5IPBi_4CRgw

Если страны перестанут или не смогут скупать их долговые облигации, их экономике придет конец а вместе с ней и огромной финансовой части мира... Надо лишь удержаться в это время... а для Русских людей выход один - начать сажать картошку и запасаться провизией....

http://www.youtube.com/watch?v=Ztr-aqQkKjc

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (04.05.2014 в 08:22)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (04.05.2014 в 06:17)
 

Все верно. Но это гипотезы построенные единичными журналистами или мелкими знатоками ради денег, основанные на некоторых незначительных фактах.
Есть и пострашнее факты о глобальной катастрофе в области вирусов, Гольфстрима...
Что касается России, то речь о наших внутренних болезнях, которые объявляют виновниками во всех случаях.
Я имею ввиду наш национализм, шовинизм...В нашей стране национальная ненависть встречается так часто, что взорваться мы просто не можем и не как вулкан в радиусе 1000 км, а в масштабах всей страны от Москвы до Владивостока ( где хозяйничает сплошной криминал и китайцы).
К ому же наш национализм имеет большую историю, хроническое течение тяжолой болезни.
По теории "национального вопроса" у нас проблемы будут, пока будут нации.
http://rusrand.ru/analytics/natsionalnyj-vopros-v-rossii
И это обоюдоострое оружие

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (04.05.2014 в 10:40)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (04.05.2014 в 08:22)
 

>где хозяйничает сплошной криминал и китайцы
Я живу в России в Еврейской автономной области, граничащей с Китаем. Скажу, что китайцев много но враждебного настроя здесь нет. Никто особо никого не пресует и не убивает. Азеры тоже есть, в последнее время их количество значительно увеличилось но никаких случаев национальной вражды особо не замечаем... В конце 90-х и начале нулевых было гораздо страшнее ходить по улице, опасаясь, что кто-нибудь даст тебе по бошке и вытащит кошелек, причем, свои же...
>Но это гипотезы построенные единичными журналистами или мелкими знатоками ради денег, основанные на >некоторых незначительных фактах

тоже самое я могу сказать о ваших гипотезах, но это ничего не изменит.....

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (04.05.2014 в 12:00)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (04.05.2014 в 10:40)
 

Простой опыт и практика жизни.

1.
В армии, еще и в СССР, если нации делят по разным ротам, то и дело происходят стычки стенкой на стенку, причем последствия такие, что ВВ занималось потом, так как иначе разгар достигает такого апогея, что посто убивать начинают друг друга
Совершенно аналогично у фанатов футбола, как только они разделились ( территориально), то через некоторое время сходятся стенкой на стенку

2. Если в армии перемешаны национальности и через койку то русский, то армянин, то ...так же существуют стычки, но они более частые и менее сильные, менее масштабные и кратковременные. Разрешаются конфликты более коструктивно и с меньшей кровью и меньшим злопамятством и меньшей жаждой мести. Часто в плотно смешанных коалициях люди разной национальности начинают очень дружно жить.

3. Я сам все время живу в разных местах страны и очень много перевидел.
4. Национальный вопрос - это самый сложный вопрос. Его обсуждение требует хотя бы равной теоретической подготовки и сходной личной жизни

Главный тезис:
Наша страна исторически имеет национально территориальное деление.
Период СССР очень здорово перемешал нации, но там где сохранили основным язык национальный, там и разжигается рознь. Пример: Прибалтика, Приднестровье, Украина.

Тут трендеть и поддевать друг друга можно вечно, так примешивается исторические особенности образа жизни и многое другое. У одних это кочевой образ жизни, либо промысловый, оседлый, горские кочевники, степные кочевники. Разлиличный способ выживания: групповой или индивидуальный. Это и не только становится платформой в формировании привычек, традиций, обычаев, взглядов и мировоззрения.
Напримаер, что-бы не задевать наших, возьмем индейцев с их тотемным мировоззрением, когда человек сопоставляет себя со зверьми и даже имена дает ( Ясный Сокол, Хитрая Лиса...) Образ жизни так же заимствует у зверей, но добавляет и совершенствует своим образом. Этакий "Человеко-зверь", малопредсказуемый в обычной жизни для цивилизованного человека, что то вроде "Денди по прозвищу крокодил"

Простой пример из жизни собак. Когда они собираются в отдельные большие стаи у них резко ворастают групповые интересы и агрессия к окружающим. Бывает так (обратный пример), что агрессивная собака потерявшая хозяина, становится трусливой и из все видов агресий у нее проявляется агрессия страха или выживания

Когда нация живет особняком, на какой то территории у нее и обычаи и поведение и все остальное (внешность, язык, жесты..) начинают резко отделятся от других и бросается в глаза на кадом шагу и повсеместно, что создает предпосылки для развития ИНЦИДЕНТА с возможностью прорыва в КОНФЛИКТ и БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

А у Украинцев в основе частнособственнический образ жизни, натуральное хозяйство...и отвращение ко всему общему, как историческая форма жизни



Короче интересно обсудить какую то научную, а не дискутировать попусту и поддевать и провоцировать на туманных фантазиях.

----------------------------
Про гипотезы.
Есть разница между гипотезами единичных журналистов и гипотезами многих ученых.

Вообщем, неинтересно, и тут трудно писать без опечаток ( у меня зрение плохое), не обижайтесь

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (04.05.2014 в 12:54)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (04.05.2014 в 12:00)
 

>Если в армии перемешаны национальности и через койку то русский, то армянин, то ...так же существуют >стычки, но они более частые и менее сильные, менее масштабные и кратковременные.
А у нас в армии бывает без стычек? по-моему они всегда есть и были. Русские морщат русских не меньше чем других и убивают... Армия это целая система в которой если не морщишь ты то морщат тебя, таков принцип. Чем больше над человеком издеваются и унижают, тем больше в нем развивается комплекс неполноценности . А потом этот комплекс перерастает в комплекс превосходства и тем больше он проявляется чем больше над ним издевались и когда он получает власть, становится старослужащим, тем больше ему надо самоутверждаться, постоянно, доказывая свое превосходсто над духами, унижая их. Это психология и она не зависит от национальности. Тоже самое у фанатов футбола, одни хотят доказать другим, что они лучше, унизить других, кто не в их команде, подраться, есть натура людей которая не может жить без потосовок, самоутверждаться за счет других, вот они объединяясь устраивают эти стычки... У вас есть опыт наблюдения но нет понимания почему люди так себя ведут..
Почитайте Альфреда Адлера, Дэйла Карнеги и поймете.... вот вам и наука - психология, изучайте....

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (04.05.2014 в 15:28)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (04.05.2014 в 08:22)
 

>основанные на некоторых незначительных фактах
ну если для вас 17 трлн. долларов незначительный факт ))) то тут мне добавить нечего ))

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.05.2014 в 09:13)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (03.05.2014 в 21:25)
 

>Не будет ни России, ни Украины...
>У нас, в отличие например, от США национальное деление, что ведет к бесконечным конфликтам, войнам
В США национальное деление не дай бог никому... с рабством, сегрегацией, с мексиканцами, просто нам фиолетово до их проблем, а им до наших. Однако, национальная проблема есть у каждой крупной страны. По количеству боевых действий нам до США еще очень далеко... просто даже ресурсов таких нет.

90е пока не наступали - разве что только в отдельных головах, я настрой 90х отлично помню. 90е это когда недобор на мех.мат, торговля на рынке рассматривалась как более перспективное занятие, чем обучение в университете, оправдываться приходилось, когда кто-то узнавал, что ты в ВУЗ поступаешь. 90е это когда понимаешь, что дальше будет только все разваливаться - вопрос только в скорости этого процесса. 90е - это когда не строится ничего. Вот вообще ничего не строится. 90е - это когда ты мусор в урну кидаешь украдкой, чтобы никто не заметил. Поверьте, это еще не 90е.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (04.05.2014 в 09:42)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.05.2014 в 09:13)
 

>>В США национальное деление не дай бог никому...

Боже о чем вы?
Речь идет о всемироно известной национальной проблеме. ВЫ похоже не читаете такие вещи, т.к. их пишут материалисты и большевики.
У нас нации разведены территориально. В США деление на штаты имеет свою историю.
Короче вопрос исчерпан, в бутылку не лезем, все ответы я будуу брать из решения национального вопроса

США
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20%D0%B2%20%D1%81%D1%88%D0%B0%20&lr=2

Россия
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20%D0%B2%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&lr=2

СССР
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%20%D0%B2%20%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0&lr=2

>>>>90е пока не наступали - разве что только в отдельных головах.

Пишите об отдельных головах и рассказываете дальше о своей жизни. Я понятия не имею, что у Вас ЛИЧНО было в 90 х. Вы вечно личное путаете с общественным. Любой нормальный политик и аналитик сегодня говорит, что маятник идет в обратную сторону. К сожалению идеализм Вашего мышления не дает Вам понять, что я имею ввиду
У Вас гораздо лучше получается манипуляция с символической информацией
Смешно, настолько субьективный идеализм.

Короче все эти вопросы расписаны, обговорены и во все мозги вставлены, что обсуждать даже не интересно на уровне 1 класса

Мы с Вами тут никогда не поймем друг друга

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.05.2014 в 20:52)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (04.05.2014 в 09:42)
 

Аминь...

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (12.05.2014 в 19:34)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.05.2014 в 20:52)
 

Вопрос на засыпку, как говорили не только у нас.

Что развернут США.
1.Глобальную войну вместе с дронамиhttp://www.youtube.com/watch?v=2z4ntQCAoYA Дроны.Быстрый глобальный удар.Война нового поколения.
2. Диверсионную войну. Вербовка неудачников, подрыв деятельности экономики ( отравление, заражение животных иместности, взрывы и катастрофы на жизнно важных промышленных центрах, взрывы в метро и в местах массового скоплениявзрывы в метро,
3. Классичесискую атаку. Радиопомехи Морского и Космического флота для ослепления наших станций с последующим массированным ракетным ударом, получечение воздушного господства и высадка десанта, для создания хаоса в стране
4 Оружие массового уничтожения. Любое даже неизвестное или простое разбрызгивание Пургена и т. д.

Россия вступила в стадию диверсионных войн, терроизма направленного против России внутри Россиии.
Профессионально: В вопросах стратегического и ядерного паритета нас превосходят США на 50% и больше. В Области дронов , 40 000 дронов США которым мы достаточного количества воорушений

При оценке по сиетеме (системнно -структурного) у нас в без-опасности находятся северные и зауральские заводы. Состояние патриотизма осложнено частновымогательской собсвенностью.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (13.05.2014 в 05:29)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (12.05.2014 в 19:34)
 

На Дроны есть ПВО http://www.youtube.com/watch?v=Nqfmt-5CELk
Стелсом они тоже всех пугали и что? Lockheed F-117 Nighthawk сбит в районе деревни Буджановцы сербами

Иран перехватил уже один Дрон с помощью российского оборудования
http://www.youtube.com/watch?v=7HY3R9LHnzw

PS не нагоняйте панику... Проблемы будем решать по мере их поступления... Зачем переживать о том чего еще не случилось? Чего боитесь то и будет...

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (17.05.2014 в 14:17)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (13.05.2014 в 05:29)
 

Пессимист - это хорошо информированный человек, который во время все подготавливает
для Шопенгауэра оптимизм - это гнусное воззрение и просто насмешка над страданиями человека
Для Ницше оптимизм - это когда человек нерационально (иррационально) использует свои возможности

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (18.05.2014 в 04:36)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (17.05.2014 в 14:17)
 

Пессимизм... всегда казался мне не только софизмом, но глупостью, и вдобавок глупостью дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: "если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим". (Лев Николаевич Толстой)

Пессимист - это человек, который думает о других так же мрачно, как и о себе, и ненавидит их за это. (Джордж Бернард Шоу)

а вот как раз по теме...
Ну и как тут не быть оптимистом? Мои враги опять оказались, как я и предполагал, свиньями. (Станислав Ежи Лец)

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 11:07)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.05.2014 в 04:36)
 

ВЫ не ОПРОВЕРГАЕТЕ, а проводите косвенное доказательство по другим фактам.

Дроны.
У них такое каоличество дронов, что у нас ракет не хватит.
Ну и чем сбивать будете, пальцем?

Вот мнение Путина
http://www.youtube.com/watch?v=FK6654BHrZ0

Возьмите их ракеты SM 3, ЗУР SM-6, X-51. У нас нет ракет с подобной скоростью.
А наша "сатана" как была так и осталась единственной, при чем по скорости уступает.
http://www.youtube.com/watch?v=nnUAjrqZ08M
http://www.youtube.com/watch?v=rtL0EQPqdfg
http://www.youtube.com/watch?v=rykOdr2PFi0&list=PLC5EC05B2D91D8BFA&index=14
http://www.youtube.com/watch?v=nnUAjrqZ08M
http://history-new.blogspot.ru/2013/08/aegis.html

Я сам попробую аргумет протв себя поставить Система ПРО А-135 «Амур»
http://www.youtube.com/watch?v=8bQgVSoThsY
http://www.youtube.com/watch?v=P3UxihlPJRI
http://www.youtube.com/watch?v=DM0FCsoEybc
Президент признает отсталось наших систем.
Только не надо нервных выхлопов в адрес президента: Он это делает от имени ученых-экпертов и по их эксперному заключе нию.

До конца просмотрите и прослушайте пожалуйста
http://www.vimpel.ru/istoriya-tsnpo-mak-vimpel.html


Про радилокацию и электронику скажу, что работал в оборонке и не буду подробно.
Видел как пытались догнать и ОДИН К ОДНОМУ передирали иностанцев
Видел как в 90х все разграбили в оборонке.
Видел как к 2000г. потеряли осные кадры, разрушили систему подготовки и образования


Есть мнение военных экспертов у которых есть факты, знание истинного положения.
Например. Горбачев подписал "Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности"
Россия выполнила договор, США складировала ракеты и развивала направление.
До НАРВЫ 400 км. Значение скоростных ракет средней и меньшей дальности толькы вы можете уменьшить.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%E3%EE%E2%EE%F0_%EE_%EB%E8%EA%E2%E8%E4%E0%F6%E8%E8_%F0%E0%EA%E5%F2_%F1%F0%E5%E4%ED%E5%E9_%E8_%EC%E5%ED%FC%F8%E5%E9_%E4%E0%EB%FC%ED%EE%F1%F2%E8

Есть объективные факты. Не зависят от вашего измышления сквернословия.
Например. Стратегический и ядерный паритет. В 80 у нас было превосходство в 1.5 - 3 раза.
Сегодня только НАТО превосходит нас в 3 раза без учета сил США.

Разрушение и разграбление оборонной промышленности 90-2000 г.

Потеря кадров, образование ( с 2 места на 62)....

Вы опровергайте факты, опровергайте объективные факты превосходсва военных сил США И НАТО
Но вы же как мелкий жулик, подсовываете косвенное доказательство.
( Наши сбили одного дрона. Ну и что, я отвечаю вам, что у них дронов больше, чем у нас ракет)

Ни для кого не секрет, что война продолжение политики, а политика служанка экономики.
Инфляция в экономике, как показатель не способности вести ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ.
У нас в экономике принят рынок, как игра с положительной сумой, вместо рыночного равновесия.
Последствия страшно оценить

Уже сто милионов раз на западе заявляли что мы проиграли ХОЛОДНУЮ ВОЙНУ.

Для дополнения, ПРО - это ракеты типа земля-воздух, воздух-воздух.
Но у НАТО это и ракеты земля-земля, воздух-земля.
Что это означает. Они направляют удар не только на технику, но НА НАШУ ЖИВУЮ СИЛУ, на уничтожение людей, как это делали настояшие фашисты. Это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО

Ни одну тему, ни один объективный факт вы не обсуждаете, не опровергаете, а косвенно направляете свои зубы в оппонента.
Но от этого обективная истина реальности не меняется.
Если вы обсуждаете шкурный интерес: "Как выжитьсамому любимому, когда Россия разрушается", подберите вместо истины аллегорию в свой адрес, соответсвенно вашей авнтюристической цели оптимиста - эгоиста. Очень вам нравятся сквернословные аллегории и метафоры о людях, но не нравится обсуждать истинное положение на мировой арене, подсовывая косвенные улики, как это делает жулик

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 15:35)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 11:07)
 

Гиперзвуковой самолет SR-72 Blackbird II
http://www.youtube.com/watch?v=1ZgLHPrVjrY

Подразделение Локхид Мартин "Skunk Works" разрабатывает легендарного наследника самолета шпиона SR-71 Blackbird. Новый самолет планируется в беспилотном варианте. С новым сверхзвуковым двигателем, сочетающим и прямоточную воздушно-реактивную тягу, SR-72 сможет развивать скорость в 6 Махов (примерно 7350 км/ч), что практически в два раза больше показателя, на который был способен его предок.
В сочетании с новыми гиперзвуковыми ракетами, самолет сможет нанести высокоточный удар в любой части планеты менее чем за 1 час.

SR-72 будет сочетать в себе технологии двигателя "гиперзвукового летательного аппарата" HTV-2, который развил скорость в 20 Махов (24 501 км/ч) в рамках тестовых испытаний.

Для постройки SR-72 не потребуется разрабатывать новые технологии, поэтому первый демонстрационной полет нового сверхзвукового многоцелевого летательного аппарата может состояться уже к 2018 году. В эксплуатацию же SR-72 может поступить к 2030 году.


Беспилотник X-47B Посадка на авианосец
http://youtu.be/8QCNf1WISoU

Боевой беспилотник Avenger «Мститель»
http://youtu.be/nIbnj_cQksU

SR-71 Blackbird
http://youtu.be/8HyXLpDZ-ME

Самолет "Хищная Птица" компании Боинг
http://youtu.be/fivh363dHJ8

http://www.youtube.com/watch?v=-d9A2oq1N38

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 11:25)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (13.05.2014 в 05:29)
 

>>>Проблемы будем решать по мере их поступления...

Вот это штамп, эта калька, это заявление ни к селу ни к городу.
Страна решает их 30 лет и все хуже и хуже.

Ах да вы же оптимист-эгоист, вы только личные проблемы решаете, а страну в УПОР НЕ ВИДИТЕ

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (18.05.2014 в 13:16)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 11:25)
 

Вы не понимаете, никто на нас нападать не будет... вы зря беспокоитесь... Потому что прилетит Тополь-М в Пентагон и никакой дрон не поможет......... Второй довод, это то что Европа от России зависит ресурсно и никому не нужен переполох в России сегодня потому что это отразится на них же... Когда они полностью будут независимы от России (что в ближайшие десять лет не предвидится) тогда можно что-то думать, а сейчас не за чем...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (18.05.2014 в 14:05)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.05.2014 в 13:16)
 

Да, даже если не прилетит... Сибирь-то кому, Китаю отойдет? США и так тряслись по этому поводу все 90-е.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 14:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (18.05.2014 в 14:05)
 

А Европейская часть России должна перейти по некоторым планам Европе.
Лучже бы наоборот.

Утверждают войны нет.
Вот глубокие взгляды, посмотрите, обалдеть
Ужаснись самому себе - дополнение славянина
http://www.youtube.com/watch?v=30_tE2_kd48
Шоковое видео
В России исчезло 11 000 деревень и 290 городов, без единого выстрела по России из США.
Правда в других местах они стреляли и ...

Чужая земля Фильм Никиты Михалкова 2013 »
http://www.youtube.com/watch?v=iKxsRVbXRE4
Михалков показывает как вымирает Россия.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 14:17)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.05.2014 в 13:16)
 

>>Вы не понимаете, никто на нас нападать не будет
Что вы на меня лезете с голыми руками, когда я ВООРУЖЕН фактами ... ?
Это не довод, не аргумент, не факт, это продукт вашего воображения и нет логической связи с реальностью
Это нервное перенапряжение и слишком лишнее воображение.


>> Потому что прилетит Тополь-М в Пентагон и никакой дрон не поможет
Не долетит. Его легко сбивает SM-3

>>Второй довод, это то что Европа от России зависит ресурсно .
Этот факт имеет истину по отношению к Европе.
Он стартовал еще при Горбачеве в Форме Доктрины :Нового политического мышления и содания единого Европейского дома. Сейчас это экономическая интеграция России с Европой
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2%EE%E5_%EF%EE%EB%E8%F2%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5_%EC%FB%F8%EB%E5%ED%E8%E5
http://www.pandia.ru/text/77/335/63577.php

Но, я приводил факты по США у которых другие мировые интересы и Европа пока пляшет под их дудку, точее правящие круги Европы. Вот тут я вас логически опровергнул. Можно Ваше суждение рассматривать как вероятностное, но это не факт.

Я прошу обратить внимание на экономическую и Военную мощь США, на наличие явных интересов.
И далее. Война с ними идет, 400 военных США воюют на стороне Украине.
Война вещь архисложная, имеет много форм.
Поэтому речь хотя бы о том, будут ли деверсии на территории России, например взрывы в метро, отравление территории, животных, воды... применение билогического оружия
Я 9 мая на марше "бессмертного полка" был. Полиции столько, что через каждые 5 метров.

Потом еще момент, что Социальные революции происходят в моменты скачкообразного роста социальной напряженности и развития военных действий.
Не исключено, что если Россияне (Шахтеры Донецка) займут Киев, то они установят там СОветскую власть, что будет имет самые непредсказуемые и неожиданные последствия

Яценюк фашист! Выступление Яценюка в фашистской форме! Смотреть всем!
http://www.youtube.com/watch?v=k3k0CwKxOSA

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (18.05.2014 в 16:32)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 14:17)
 

>Что вы на меня лезете с голыми руками, когда я ВООРУЖЕН фактами ... ?
факты в военных документах находятся а не в ютюбе и других сайтах ))
все это лишь субъективное мнение авторов а не доказательства.

>Не долетит. Его легко сбивает SM-3
Да? тогда назовите место и время где это произошло....

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 16:46)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.05.2014 в 16:32)
 

ВЫ изучите тактико-технические характеристики.
Я ролики выложил и данные, там сказано как она проектировалась, для чего и что показали испытания.( http://www.youtube.com/watch?v=DM0FCsoEybc тут действия Медведева на ситуацию военной арены, я писал, что это не он, ученые-эксперты приняли меры )
Там указаны скорость, дальность, высота.
http://www.youtube.com/watch?v=nnUAjrqZ08M
http://history-new.blogspot.ru/2013/08/aegis.html

Скорость до 4.5 км/с.
Дальность до 2500 км.
Высота до 1500 км.

11 декабря 2003 года с эсминца USS Lake Erie была сбита цель на высоте 137 км.
6 ноября 2007 года испытаний впервые был осуществлён успешный перехват групповой баллистической цели, обе цели были уничтожены в результате прямого попадания перехватчиков SM-3 за пределами земной атмосферы, на высоте около 180 км над Землёй.
21 февраля 2008 года ракета SM-3, выпущенная с крейсера УРО Lake Erie в Тихом океане, поразила находящийся на высоте 247 км аварийный разведывательный спутник USA-193
25 октября 2012 года противоракета SM-3 Block IA перехватила баллистическую ракету малой дальности.
В мае 2013 года SM-3 IB успешно перехватила оперативно тактическую/баллистическую ракету малой дальности с разделяющейся боеголовкой.
4 октября 2013 года, SМ-3 IB перехватила баллистическую ракету средней дальности.

Можно проверить эти данные в других источниках.
Если найдете иные данные в авторитетных источниках, то ЧЕСТЬ И ХВАЛА ВАМ позор мне и уважение вам. А попусту трепать слова незачем.
НО тут я оптимист пессимистический, так как вижу оптимистическую трагедию.
Меня больше истина иснтересует, объять необъятное невозможно, вот и спрашиваю вас ПО ФАКТУ

Что-бы возражать, надо опровергнуть.
Просто "некать" может каждый, только логическое опровержение на научных, объективных фактах

Дополнение.
Российские фашисты в Киеве
http://www.youtube.com/watch?v=y0hQaaGEoUU

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (18.05.2014 в 16:55)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 16:46)
 

Но это ведь были не Тополь-М поэтому вы не можете утверждать что данная ракета будет сбита... это лишь ваша догадка и у вас нет ракетно-технического инженерного образования как и у меня чтобы это утверждать.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 17:04)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.05.2014 в 16:55)
 

А тактико-технические характеристики вы сравнивали.
А реакция Президента ( наших-ученых экспертов.)
Извините, есть в военном деле критерии:
1. Паритет стратегических наступательных сил ( Баланс , чрезвычайно важный показатель, если нас превосходят в среднем в 3-5 раз)
2. Техическое совершенство.
3. Боевая мощь
4. Боевой потенциал. ( совокупность человеческого фактора и технической мощи)
Ну и другие, например, что не мы у Кубы, а они у нас, время готовности при развертывании...

Какая то извините, но детская реакция: ".. не Тополь..."
Или вы привыкли слепо верить, как маме без оценки показателей
Тут эксперт совершенно точно (на 11 минуте) говорит о превосходстве США и не только он один
http://www.youtube.com/watch?v=DM0FCsoEybc
Звучат слова: "Каждая из ракет SM-3 способна уничтожить любую нашу межконтинетальную баллистическую ракету и их всего 80 - это ракеты Сатана и Тополь...."

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (18.05.2014 в 17:32)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 17:04)
 

у каждой ракеты свои особенности. Если они сбили одну это не означает, что они собьют другую. Вы сделали выводы по другим ракетам мол у них схожие характеристики.
Все характеристики ракет, программа их управления, являются военной тайной и хранятся в строжайшей секретности. И даже в вашем ролике говорится, что ракета Ярс способна преодолеть их ПВО а одной ракеты вполне достаточно чтобы уничтожить пентагон.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 17:46)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.05.2014 в 17:32)
 

Ну какой вы наивный, на бога надеетесь.
Да на ЯРС ставку делают, надежды возлгают в будущем, рекламу и патриотическое воспитание о не несокрушимости России, что бы таких наивных героев как вы со слепой верой мобилизовать в Армию и они СЛЕПО выполняли с верой команды военных начальников.

ВЫ глаза раскройте
http://www.kremlin.ru/news/16692
Идет усиленная подготовка для отражения военного удара по всем направлениям.
Если вы и сейчас сомневаетесь, то наверное вы ни в армии не служили ни в в военные игры не играли, скорей всего просто школьник, плохо изучавший физику, химию и историю военных событий в России
Но мне хотелось, что бы вы факты: тактико-технические характеристики, результаты полигонных испытаний показали, сравнеие с аналогами вероятного противника. Но вы как слепой, просто "некаете".

>> программа их управления, являются военной тайной и хранятся в строжайшей секретности
Траектория полета происходит по законам физики, а не позаконам программиста. Это не интернет. Это живая физическая реальность. Можно сделать непредсказуемую траекторию, но она будет происходить только по законам аэродинамики. Если у противника несколько ракет, то на фик запросто собьют

ВЫкладываю интересный ролик из фильма В Тылу врага, всем нравится
Блин, не загрузить никак ролик

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (18.05.2014 в 18:00)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 17:46)
 

>ни в в военные игры не играли
вы похоже переиграли в военные игры... не путайте игры с жизнью... и не надо разговаривать в таком тоне, у вас нет уважения к собеседнику... это плохо, учитесь культуре. Я понимаю вам хочется самоутвердиться, но не надо это делать таким образом.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 18:12)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.05.2014 в 18:00)
 

Извините конечно, увлекся.

Нет, главное для меня характеристики и деза.
Можно ли верить тем данным, о превосходстве средств США.

В фильме "в тылу врага", есть класный эпизод, когда две наших ракеты преследуют в Югославии Фантом. КАк он бедняга извивается, как ни ставит имитации, выпускает фальшь-вспышки, но у ракет скорость больше и... к сожалению или к радости финит аля комедия.
Я лучше, более натуральных съемок не видел
Скачайте, интересно очень впечатляет

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3589955

Вот тут с 14 минуты http://kinoprosmotr.net/boevik/2002-v-tylu-vraga.html
ВЫ уж извините, ноэпизод очень хороший, показывает, если скорость больше, то не уйти от ракет и никакая программа не поможет. Главное скорость, а у наших у всех намного ниже скорость. 2-3 МАХА, а у них 20-30 МАХА. Раньше мы превосходили

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 20:19)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 18:12)
 

Сейчас кругом лживая реклама, все вокруг стало ложью
Просто странно. В каждом ролике звучат слова, что это самое крутое, на сайт зайдешь - самое крутое....

Но как бы вы оценивали машину по быстроте. Конечно первое скорость, объективный показатель.

Я предлагал несколько раз оценивать по скорости, дальности и высоте ракету для борьбы с межконтинетальными ракетами.
SM- З для этого и разрабатывалась.
За время полета нашей любой межконтинетальной баллистической( летящей по траекториии, , то есть находится в неуправляемом движении) ракеты,
SM-3 успеет сделать 1000 попыток и в одной из них обязательно собъет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%EB%E8%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%F0%E0%EA%E5%F2%E0

Для этого я и привел пример из фильма Вот тут с 14 минуты http://kinoprosmotr.net/boevik/2002-v-tylu-vraga.html

Иначе говоря, у нас нет ракет способных долететь до США, если количество ракет типа SM- З превышает количество наших Межконтинентальных баллистических ракет (МБР)

Никакого ядерного щита у нас нет ! ! !


Правда одна оговорка, подводные лодки на севере. Под водой, на глубине радиосистемы не могут обнаружить подводную лодку. Только прослушивание звука под водой.
Получается, если у берегов Аляски у северного полюса находятся наши подлодки, то их не обнаружить и возможно не успеть подготовится для отражения атаки

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (19.05.2014 в 05:38)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 17:46)
 

>Траектория полета происходит по законам физики, а не позаконам программиста. Это не интернет. >Это живая физическая реальность. Можно сделать непредсказуемую траекторию, но она будет >происходить только по законам аэродинамики. Если у противника несколько ракет, то на фик >запросто собьют

Получив после прохода тропосферы некоторую поступательную скорость в вертикальном направлении, ракета с помощью специального программного механизма, аппаратуры и органов управления постепенно из вертикального начинает переходить в наклонное положение в сторону цели.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0


Межконтинентальная баллистическая ракета Тополь (РС-12М)
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/topol/topol.shtml

Система управления: Программное управление

Инерциальная система управления имеет свою БЦВМ, что позволило добиться высокой точности стрельбы.

системы управления баллистических ракет
http://nauka-tehnika.com.ua/nt/article/istoriya-sozdaniya-sistem-upravleniya-ballisticheskikh-raket
Современные СУ БР, как правило, не используют внешнюю информацию (радиосигналы аппаратуры, расположенной вне ракеты, излучение небесных тел и т.п.), — весь комплекс приборов СУ размещается на борту ракеты. Ракета с такой системой управления не боится внешних помех, а ее пуск не зависит от времени суток и состояния атмосферы. Такие СУ являются (в основном) инерциальными, поскольку принцип работы измерительных устройств СУ основан на законе инерции (второй закон Ньютона). Свойство инерции тел используется для определения отклонений ракеты от заданной траектории полета, вызванных действием различных внешних сил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%A6%D0%92%D0%9C
БЦВМ (Бортовая Цифровая Вычислительная Машина) — бортовой компьютер предназначенный для установки на авиационные транспортные средства, ракеты-носители, разгонные блоки, космические аппараты, космические станции и др.

Система управления ракетой
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B9
Система управления ракеты — система управления (СУ), неотъемлемая часть ракеты, наряду с двигателем, баками компонентов и несущей конструкцией.

Функции системы управления

В процессе полета ракеты Система управления решает три основных задачи:

Наведение на цель (навигация) — обеспечение полёта ракеты согласно траектории, указанной в полётном задании. Подсистема (автомат) наведения должна учитывать реальное и программное положение ракеты и корректировать с помощью двигателей и рулей отклонения ракеты от указанного курса, возникающие вследствие возмущений (ветровых, разброса параметров двигателей и т. п.).

Стабилизация полета — учёт внешних (ветер и т. п.) и внутренних (резонансные явления и т. п.) возмущений и компенсация их с учетом предельно допустимых значений, допустимых для данной ракеты. Подсистема (автомат) стабилизации обеспечивает устойчивый полет ракеты, неразрушение ее конструкции. Качество реализации автомата стабилизации непосредственно влияет на предельные габариты полезной нагрузки, а также на возможности оптимизации конструкции ракеты с целью снижения ее массы.

Управление расходом топлива — обеспечение максимально эффективного расхода топлива и полного выгорания компонентов (горючего и окислителя). При использовании ракеты пакетной схемы (одновременная работа нескольких ракетных блоков, обычно центрального и нескольких боковых) система управления расходом топлива (СУРТ) также обеспечивает полное выгорание компонентов во всех блоках ракеты одновременно к моменту разделения. Эффективно работающая СУРТ обеспечивает повышение полезной нагрузки, вследствие снижения требований к гарантийным запасам топлива, вместо которых берётся полезный груз. Работа СУРТ вызывает возмущения в работе автомата наведения и автомата стабилизации.

Все вышеуказанные подсистемы в настоящее время обычно являются программными подсистемами, не имеющими физического (приборного) воплощения, за исключением датчиков (например, датчиков уровня топлива в баках).

В процессе предполетной подготовки система управления также обеспечивает автоматизацию проверок узлов ракеты и пусковых операций.

В качестве языка программирования в России используется Модула-2. Разработчик компилятора новосибирская компания Excelsior (XDS).

А вы говорите физика... летит да по законам физики а управляется программно и одно без другого быть не может. Так вот программная часть засекречена и никому смертному, не имеющему дело с ракетами, не известна. И судить по характеристикам, не имея кода системы управления, и не изучив ее, бессмысленно. При чем у вас должно быть код СУ SM-3 и код СУ Тополь-М. Плюс опыт анализа и работы в данной сфере. А без этого, извините, ваши доводы не убедительны.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (18.05.2014 в 17:23)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (18.05.2014 в 16:55)
 

Есть одна страшная беда на нашу голову.
Я лично сам сталкивался с Сатаной на Памире.
Так они все шахты поставили под контроль и засекают при вылете ракеты из шахты, расчитывают вероятную траекторию и с авианосцев или космоса или земли сразу сбивают эту Сатану.

Поэтому сейчас переводят ракеты на подвижные системы.
А тут как раз и провал, время разветывания для готовности.
Т.е вывод на ракеты для отражения, включение всех систем и приведение в состояние готовности для отражения, время для регистации и вычисления траектории противника.
Только у лучших наших систем это - 15-30 мин.

Это означает, что без космоса или других радиолакационных систем тиапа ИДЖИС ни хрена не не выиграть атаку.
Калиниград сейчас стал таким местом, как когда то Курская дуга

Еще смешная гримаса ужаса.
Если они к нам летят (ракеты), то мы сбваем над нашей территорией и урон нанесен нам. Так в Югославии самолеты США делали, подлетали к границе и стреляли.
Если мы ответный выстрел делаем с нашей территории - они сбивают над нашей территорией и урон нанесен нам.
Ну допустим падет над каким то городком и городка нашего нет.
Спрашивается в кого мы стрелять будем.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (19.05.2014 в 00:40)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (18.05.2014 в 16:46)
 

Скорость до 4.5 км/с.
Дальность до 2500 км.
Высота до 1500 км.


Высота 1500 км - это, наверное, опечатка? Я еще пойму, если будет 150 км. 1500 км при скорости 4,5 км/с вряд ли возможна, тут нужна скорость не меньше орбитальной.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (19.05.2014 в 00:47)   письмо автору
 
   для: Commander   (19.05.2014 в 00:40)
 

Вот мне и хочется проверить, есть ли тут деза
Правда там я видел ситуацию, когда SM-3 сбивало на высоте 180 км.
Конечно нонсенс кажется, но в космосе по инерции летит.
Слои атмосферы http://encyclopaedia.biga.ru/enc/science_and_technology/ATMOSFERA_ZEMLI.html
Вот высоты полета спутников
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%E1%EE%F0%E1%E8%F2%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%EA%EE%F1%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9_%EF%EE%EB%B8%F2
http://otvet.mail.ru/question/37687426
http://ru.wikipedia.org/wiki/North_American_X-15

Гиперзвуковой летательный аппарат
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82

Мне так тоже хочется уличить или найти слабое место, но очень много заявлений с нашей стороны, нашими учеными-экспертами о возможностях SM-3.
Правда, есть такой момент, что некоторые воросы я знаю очень хорошо и наши же учены так врут все, как сговорились.

Скажем про возможности комплекса Автобаза. Якобы комплекс может перехватить ракету и отправить её назад к месту старта. Ну фантастика.

Или много лажи про СУ-24 с хибинами, якобы все системы заглушил на авианосце США.
Интересно, кто это наблюдал на авианосце и почему на видео не заснял панику и белые экраны на мониторах. Ну явно врут

Вот еще вранье.
Посмотрите про Донбасс, какая там на самом деле ситуация и какую показыват по ТВ
http://www.rosbalt.ru/video/2014/05/17/1269487.html

И немного жутко становится, когда истинная ситуация таит во вранье СМИ
Иногда кажется, что нагнетают панику для социального взрыва внутри страны и смены социально-экономической системы
А может просто стимулируют интерес у молодежи к науке и перспективным технологиям
Да, Гласность, перестройка


Да, русские - это не Ураинцы

Вот сюжет из фильма США В тылу врага http://youtu.be/eCcWGosVezs
Интерсна программа поведения ракет.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (19.05.2014 в 07:40)   письмо автору
 
   для: Commander   (19.05.2014 в 00:40)
 

Ракета неприятная, но нужно еще добавить, что стоит она миллионы и выпущено их 100 с гаком штук, к 20-му году будет пол тысячи, удовольствие обойдется в несколько миллиардов долларов. Сбить одной ракетой каждую балистическую - не получится, даже если будут известны точки старта, а с подлодок и мобильных комплексов они не будут известны. Да их просто пока банально не хватит на арсенал РФ.

А так да, прогресс не стоит на месте, свою такую же нужно делать, изучать свойства, совершенствовать методы маскировки, противоракетных маневров. Но не спеша, без штурмовщины, паники и теряя миллиарды по дороге.

PS Помоему уже удалились от изначальной темы, может новую заведем?

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (19.05.2014 в 12:06)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.05.2014 в 07:40)
 

>Сбить одной ракетой каждую балистическую - не получится...
На сегодняшний день выполнено 26 успешный испытаний системы ПРО.
Так заявлено на http://www.youtube.com/watch?v=nnUAjrqZ08M.
Экперимент и практика - судья истины.

У межконтинетальных баллистических ракет (МБР) нет маневров, есть предсказуемая баллистическая траектория и если ее можно догнать, то МБР будет сбита.

SM-3 как раз не баллистическая, а зенитная управляемая ракета семейства «Стандарт». Находится на вооружении ВМС США, устанавливаются на крейсеры и эсминцы. Наведение производится автоматически с помощью матричной инфракрасной головки самонаведения. Данные о цели ракета может получать от боевой информационно-управляющей системы «Иджис».


Aegis Ballistic Missile SM 3 (star wars) Takes Out Another Ballistic Missile Target
http://www.youtube.com/watch?v=7I4uRi2lh9w
http://www.youtube.com/watch?v=Kus-dN6nYRE

Система ПРО "Праща Давида" перехватывает баллистическую ракету
http://www.youtube.com/watch?v=fQAknGnCxwY

Подлодки согласен - серьезно. У нас вроде 60% баллистики на подлодках
Может я в чем то другом ошибаюсь

>> PS Помоему уже удалились от изначальной темы, может новую заведем?
Мне показалось мы развили и углубили тему в прогностических целях, ну конечно немного отклонились, так как не связываем

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (29.05.2014 в 08:15)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (19.05.2014 в 12:06)
 

МБР «Авангард». Разделившиеся боеголовки имеют собственные ракетные двигатели и системы наведения и могут маневрировать во всех направлениях, как полноценные ракеты. «Авангард» — принципиально новая ракета и не является продолжением семейства «Тополей».

Боеголовки очень сложны для перехвата, ведь все существующие и перспективные противоракеты из-за огромной скорости сближения имеют очень ограниченное время на маневр, зачастую доли секунды. По расчетам командования РВСН, на каждый «Авангард» требуется не менее полусотни противоракет. Значит, эффективность прорыва вражеской ПРО возрастает на порядок.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (30.05.2014 в 17:36)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (29.05.2014 в 08:15)
 

Вы правы, но это ракеты малой дальности[url][/url].
Вы извините,, я хотел заострить внимание на МБР с ядернымй носителями.
http://www.youtube.com/watch?v=9AXDuH5YukQ
Наш щит, ядерный находится на МБР. против них как раз есть нужнуй арсенал
Спасибо за ответ

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (29.05.2014 в 17:15)   письмо автору
 
   для: Вопрос   (19.05.2014 в 12:06)
 

И вот вам вся грозность американского оружия. Испугались одного истребителя и побежали увольняться

http://ruskline.ru/opp/2014/04/16/russkij_samolet_napugal_amerikanskij_esminec_27_chlenov_ekipazha_uvolnyayutsya_ostalnye_snimayut_stress_s_psihologom

А вот его вооружение
Тактическое ударное вооружение 2 ПУ системы «Иджис» на 29 (носовая) и 61 (кормовая) ячейку для ракет соответственно. В различной комбинации могут вооружатся: КР «Томагавк» Tomahawk, ЗУР RIM-66 SM-2 «Стандарт-2», ПЛУР RUM-139 ASROC
Артиллерия 1*1 127 мм. АУ Mark 45. Mod. 3/54 кал., 600 снарядов
Зенитная артиллерия 2 6-ствольных 20 мм. ЗАУ «Фаланкс»
Ракетное вооружение 2*4 ПКР Harpoon
до 74 ракет RIM-66 SM-2 «Стандарт-2»

Казалось бы, появление такого корабля в Черном море должно вызывать шок и трепет. Так оно и получилось, только не с той стороны. Прилетевший к "Дональду Куку" российский фронтовой бомбардировщик Су-24 не имел на борту бомб и ракет. Под фюзеляжем висел один контейнер с комплексом радиоэлектронной борьбы "Хибины". Сблизившись с эсминцем, "Хибины" выключили его радар, боевые управляющие цепи, системы передачи данных - короче, выключили весь "Иджис", как мы выключаем телевизор нажатием кнопки на пульте. После этого Су-24 сымитировал ракетную атаку на ослепший и оглохший корабль. Потом еще одну и еще - всего 12 раз.....

http://nevskii-bastion.ru/khibiny/

А вот еще факт "мощи" американской ПВО
http://ruskline.ru/politnews/2014/04/28/minoborony_rf_nebolshoj_sboj_kursa_rossijskoj_rakety_rs24_yars_pentagon_eto_provokaciya_pvo_ssha_ne_smogli_vzyat_cel
26.04.2014 был проведен очередной запуск межконтинентальной ракеты РС-24 ЯРС с полигона "Капустин Яр" в рамках боевых учений РВСН.

Ракета должна была преодолеть расстояние в 9 000 км менее чем за 2 часа. Ракета справилась со своей целью прекрасно, но официально произошёл сбой курса полёта ракеты, ракета двинулась в сторону континента Северной Америки, цель - США.
Как заявили в Пентагоне: Россия пыталась спровоцировать штаты на силовые действия которые привели бы к непоправимому.
ПВО США не смогли взять РС-24 на цель даже когда ракета была на расстоянии от страны менее 2000 км. Когда ракета приблизилась на расстояние около 500 км она поменяла курс и ушла на юг.


Это говорит о том, что их системы еще очень далеки от совершенства, а экипаж не подготовлен к военным действиям морально.
И это факт а не чьи-то домыслы.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (29.05.2014 в 19:54)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (29.05.2014 в 17:15)
 

Ну за 2000 км никто ракеты не перехватывает, у нас такой возможности тоже кстати, говоря нет.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (30.05.2014 в 04:38)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (29.05.2014 в 19:54)
 

Так она потом приблизилась еще ближе, до 500 км.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.05.2014 в 06:37)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.05.2014 в 04:38)
 

Самое дальнее ПВО у нас - 400 км и то никак ракету до ума не допилят... У США по-моему 150 км (могу врать). Ну кроме этой противоракеты, которых 100 штук на вооружении и при такой стоимости, что даже самолет ей сбивать жалко.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (30.05.2014 в 09:59)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.05.2014 в 06:37)
 

Как сообщают в США, корабельные ракеты-перехватчики могут уничтожать не только баллистические ракеты малой и средней дальности, но и ракеты «промежуточной дальности» (от 3000 до 5500 км). 5 апреля 2011 г. было проведено успешное испытание ракеты-перехватчика с целью уничтожения баллистической ракеты промежуточной дальности

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.05.2014 в 21:07)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.05.2014 в 09:59)
 

Дорого такой ракетой на все реагировать. Ракетой от С-300 тоже можно по танкам стрелять, если изловчиться... только дорого очень. Если реагировать 22-миллионной ракетой на любой чих, на войне воевать будет нечем... У немцев под конец войны появилось очень хорошее перспективное вооружение, но дорогое и малочисленное. Понятное дело пошли они на это не от хорошей жизни - ресурсов было малова-то, нужно было брать эффективностью. Однако победил зерг-раш с использованием менее эффективного, но более многочисленного оружия.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (31.05.2014 в 18:38)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.05.2014 в 21:07)
 

так одно дело сбивать, другое - видеть что сбивать.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (31.05.2014 в 19:29)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (31.05.2014 в 18:38)
 

Что-то сомнение берет, что цель не сопровождали... видеть-то как раз все могут довольно далеко, хотя за США не скажу.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.06.2014 в 16:13)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (31.05.2014 в 19:29)
 

да, странная статья, хотел найти на сайте минобороны - ничего нет, на других новостных сайтах тоже, только по нету страшно расползлось.... Возможно кто-то решил поднять таким образом народный дух )))
Мне кажется никто бы не стал так рисковать, за такие шутки можно получить в ответ ядерную ракету...

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (19.05.2014 в 21:54)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (19.05.2014 в 07:40)
 

.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг