Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Смешно: как самый необразованный участник получил два ноута
 
 автор: Владимир55   (05.08.2014 в 15:53)   письмо автору
 
 

Признаться, у меня нет бизнес образования. Более того, у меня нет даже экономического образования. Пару раз вставал вопрос о поступлении на МВА, но как-то все это откладывалось в долгий ящик. Правда, в свое время я сдал экзамены и получил аттестат Минфина на право работать в качестве брокера и доверительного управляющего на рынке ценных бумаг, но это несколько иное.

В прошлом году я все же поступил на ускоренный курс в МГУ, но с первой же сессией не справился, ибо совершенно не было времени и за семестр я посетил только два семинара. Мне дали стопу книг и пару недель для наверстывания, но и это не помогло, ибо жена как раз затеяла перепланировку и пришлось переезжать на другую квартиру, а потом чуть не каждый день смотреть, чтобы прораб не привез просроченный ветонит и т.п. В общем, «Латеральный маркетинг» Котлера так и пылится на полке, а мои мозги остаются девственно чисты в отношении классических экономических теорий.

Однако, к лету со временем стало попроще. И тут финансовый директор одной из моих компаний обмолвился, что некий иностранный бизнес-клуб проводит конкурс, в котором могут принять участие все желающие. И я тоже решил попробовать – просто ради любопытства.

А спустя некоторое время одна из российских бизнес-школ объявила о творческом конкурсе для профессиональных управленцев и экономистов, ориентированный на выпускников ВУЗов экономического профиля. И я опять решил поучаствовать - ради баловства.

Итоги обоих конкурсов подводились почти одновременно. И каково же было мое удивление, когда в обоих случаях я оказался победителем!

А тогда встает вопрос – а зачем мне учиться, если я знаю дело лучше тех, кто уже с дипломом? Может быть, мне правильнее не учиться, а учить?

Это, конечно же, шутка, и осенью я опять намерен поступать в МГУ.

P.S. Когда я заполнял «Листок победителя конкурса», то рядом со мною сидел человек, занявший второе место. Кандидат экономических наук, МВА Harvard University, доп. обучение в Канаде, США и Великобритании. Вполне достойный соперник! Поэтому я с особым удовольствие написал про себя: «МИРЭА, факультет конструирования и производства радиоаппаратуры, вечернее отделение».

Разве это не смешно?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (05.08.2014 в 19:00)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.08.2014 в 15:53)
 

Большая практика может порой заменить любой профильное образование. МВ и ИВ по образованию вовсе не программисты и при этом могут сто очков вперед дать многим выпускникам факультета ВМК.

P.S. Поздравляю с победами. :)-^^-(:

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (05.08.2014 в 19:52)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.08.2014 в 15:53)
 

>В прошлом году я все же поступил на ускоренный курс в МГУ

Зачем вам образование вы ведь на себя работаете вроде как?

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг