Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Инфляция, чего ждать?
 
 автор: lightning.say   (29.10.2014 в 18:09)   письмо автору
 
 

Рубль стремительно дешевеет, как долго он будет падать и к чему это может привести? Не уж то опять миллионы будем считать..... как в 90-х

  Ответить  
 
 автор: antf   (29.10.2014 в 18:13)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (29.10.2014 в 18:09)
 

мдя... Вот и копи деньги на черный день. Я перестал это делать.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (29.10.2014 в 19:00)   письмо автору
 
   для: antf   (29.10.2014 в 18:13)
 

да у меня скорей больше долгов чем накоплений, рубль падает, цены растут а вот заработки остаются прежними... да и нефть подешевела а вот бензин почему-то не упал

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (31.10.2014 в 14:57)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (29.10.2014 в 19:00)
 

С долгами так же.Чем дальше, тем больше людей не платят квартплату . Цены у нас не растут.
Получается специально делают так, что когда цены на еду отпустят (как в 90), сразу у многих катастрофа будет. Я уже вижу на улице тетки выносят из дома и продают. В 90х все улицы были облеплены продавцами домашнего имущества.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (31.10.2014 в 14:54)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (29.10.2014 в 18:09)
 

Говорят что до 60 дойдет и снова крах

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.11.2014 в 17:42)   письмо автору
 
   для: Парсер   (31.10.2014 в 14:54)
 

Судя по кривулине и двум предыдущим пикам, до 60 мы не дойдем, а будем откатываться куда-нибудь в район 35. Вот от туда можно выше уходить или ниже. И в начале года и в сейчас покупать безумие, еще в июле можно было. Я кстати, в июле всем своим знакомым советовал покупать - сейчас уже смысла нет, надо ждать падения.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (01.11.2014 в 19:49)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.11.2014 в 17:42)
 

а вы считаете что будет падение?
как насчет того что это все спланированная акция против российской экономики которая держится на нефти, как в свое время было при СССР?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.11.2014 в 20:46)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (01.11.2014 в 19:49)
 

Да, как минимум технический отскок, когда большие игроки будут фиксировать прибыль. Никто не покупает деньги на всегда, их перепродают. Выиграв или проиграв их всегда продают/вкладывают во что-то другое. Иначе не заработать.

Вам есть дело до экономики Франции? Вот и миру до нас дела нет. Получится заработать - он заработает, не получится - не вспомнит. Если мир захочет нефти по 10$ и не захочет платить ни цента выше - нефть будет стоить 10$. Пока мир сможет зарабатывать с нефтью по 100$ (например, продажей сверхдорогих iPhone) - он будет покупать по 100$. Если получится так, что производство при такой цене - не рентабельно, никто по 100$ покупать не будет - цена падает автоматически (я напомню в мире сейчас с экономикой и производством не очень хорошо, особенно в Европе, куда 90% нашей нефти и идет). Это отсюда кажется, что цена на нефть так легко регулируется, на самом деле искусственная регуляция влетит регулятору в копеечку - он просто раззорится. Посмотрите сколько миллиардов уходит у нашего центробанка на регуляцию рублевой массы. Уходят миллиарды, регулируется рубль очень туго, местами вообще не регулируется. А вы представляете сколько стоит регулировать цену на нефть в пределах планеты? Если это делается, ждите краха очередного Советского Союза, долго это делать не получится.

Себестоимость нефти в Саудовской Аравии - 35$, у нас 60$, в США - 85$. Вот и смотрите, при 85$ останавливается производство нефти у США - выгоднее купить за границей. При 60$ за баррель - останавливается наша отрасль, мы начинаем искать где-бы купить нефти за рубежом. Не стоит наверное говорить, как это будет влиять на цены. И плевать всем будет на любые усилия регулятора, когда сначала 300 000 000 США начнут покупку на рынке, а вслед 150 000 000 РФ, а потом 500 000 000 Европа, которая не получит нашей нефти - кто её будет себе в убыток добывать?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.11.2014 в 03:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.11.2014 в 20:46)
 

>Вот и миру до нас дела нет.
Зато США есть дело до нашей экономики , они уже давно заявляют о том, что хотят ее разрушить. А учитывая их влияние на Европу и страны - члены блока НАТО то к этому присоединяются другие страны что мы видим по вводимым ими санкциям. И не кажется ли вам странным совпадением падение рубля на фоне вводимых санкций для России в мире?

>А вы представляете сколько стоит регулировать цену на нефть в пределах планеты?
Чтобы регулировать цены достаточно Саудовской Аравии и Ирану добывать больше нефти и тем самым понизить на нее цену, что сейчас и происходит, тем самым ударить по своей экономике, не исключаю что делается это все под влиянием США. Только вот у кого больше золотовалютных запасов у России или Саудовской Аравии чтобы продавать нефть по этой цене. Мне кажется у Аравии побольше золота будет, возможно это и есть план США. А что касается США то они всегда смогут напечатать долларов чтобы купить нефти у той же саудовской аравии пока та продает ее за доллары.

Правда тут у Аравии есть еще один повод повысить добычу, это сланцевая нефть США, опустив цены на нефть американцам будет не выгодно ее производить потому что себестоимость добычи ее обходятся дороже чем обычной но как долго они смогут это сдерживать сжигая свои запасы, так США потом смогут ее добывать когда цена вырастит, каков в этом смысл.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 08:52)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 03:16)
 

>Зато США есть дело до нашей экономики , они уже давно заявляют о том, что хотят ее разрушить.
А где вы подчерпнули эту информацию, в нашем телевизоре и рунете? Почему нашему правительству выгодно валить все беды на США, я могу понять, почему Украинскому правительству выгодно все беды валить на Россию, я могу понять. Вам-то какая в этом выгода?

>И не кажется ли вам странным совпадением падение рубля на фоне вводимых санкций для России в мире?
Падение рубля началось год назад, за пол года до событий на Украине и санкций, а также за год до падения нефти. Началось ослабление рубля после того, как правительство РФ отпустило рубль в свободное плаванье и перестало его регулировать. Как долго просили коммунисты и экономисты оно стало вкладывать деньги не в финасовый сектор, а в инфраструктуру, финансовый же сектор стали оздоровлять, закрывать отмывочные банки. Все финансисты на сентябрь 2013 года говорили в один голос вы входите в режим стагнации, там можно сидеть десятилетиями. Правительство это не устраивало никаким боком, у них планов грамадье (что хорошо). И они пошли проверенным путем, который не раз их выручал - девальвация. Опусти валюту ниже соседей - импорт падает, внутреннее потребление растет, доходы государства тоже растут. Доходы пускаем на строительство инфраструктуры, что еще больше разгоняет экономику. Единственный затык, надо как-то пройти мимо граждан, чтобы они не взбуновались, так как их накопления, их доходы в такие периоды падают. Потом им будет лучше, но удержать ситуацию нужно сейчас, а не потом.

И тут очень кстати лопается терпение и зарубежные некоммерческие организации на Украине. Этим событиям уделяется бешенное внимание СМИ (поверьте не без подсказки правительства), все внимание переключается туда, по лезвию приличий и законности проводят рефередум в Крыму. Запасаются рейтингом. Потому что этот и следующий год у нас будут тяжелыми. Не из-за санкций, не из-за Украины, не из-за Крыма, а из-за экономического маневра. Вам внушают, что это из-за санкций, на самом деле эти санкции по зарез нужны правительству РФ. Иначе придется самим принимать удар по снижению экономических показателей и уровня жизни. А так можно сказать, что это нам за Крым мстят (я бы тоже так говорил, и любой политик так бы говорил - тут нет вариантов).

Заметьте, события в Узбекистане освещались ровно - кончилось терпение народа, происходит движуха. Ни Южная Осетия, ни Абхазия не были присоединены к РФ и сейчас даже разговоров об этом нет. Воспринято это населением РФ будет довольно негативно.

>Чтобы регулировать цены достаточно Саудовской Аравии и Ирану добывать больше нефти
Я боюсь, что не достаточно. В конце концов это рынок, они имеют право продавать свою нефть, как захотят. Напомню, что сговор производителей внутри стран, в нормальных экономиках жестоко карается. Не потому, что потребители страдают, а потому что это ведет к экономическим кризисам. Поверьте 99% населению США, наплевать на Россию с ее 4% от мирового ВВП.

>А что касается США то они всегда смогут напечатать долларов чтобы купить нефти у той же саудовской
>аварии пока та продает ее за доллары.
Имеют право, своими деньгами распоряжаться как хотят.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 09:03)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 03:16)
 

>И не кажется ли вам странным совпадением падение рубля на фоне вводимых санкций для России в мире?
Санкции, как правильно, сказал Иванов, это когда их вводит ООН. Вот у Ирака были санкции, у Ирана сейчас санкции. А у нас тупо торговая война. Вас не смущает, что мы к Грузии применяли "санкции" или к Украине применяем "санкции"? Так что же вас тогда так напрягают западные санкции? Мы сами сами с удовольствием и широко пользуемся этим инструментом, должны быть готовы, что и к нам его применят в любой момент. Это по-моему справедливо.

Все кредиты берутся на западе, оборудование там же, машины в массе от туда... может пара собственную экономику в чувство приводить? И на собственную промышленность и финансовый сектор работать начинать? Так для этого созданы идеальные условия.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.11.2014 в 10:22)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 09:03)
 

>А где вы подчерпнули эту информацию, в нашем телевизоре и рунете? Почему нашему правительству выгодно
>валить все беды на США, я могу понять, почему Украинскому правительству выгодно все беды валить на
>Россию, я могу понять. Вам-то какая в этом выгода?

вы наверно не слушаете новости о том что говорит Барак Обама, и тут вали не вали, слово не воробей. Если он говорит что будут введены санкции против ключевых секторов российской экономики и издает такой указ, это подтверждает мои слова. А то повлияют они или нет это уже другое дело.

www.youtube.com/watch?v=9nIbCO5Tobg

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 11:46)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 10:22)
 

У нас свой президент, пусть Обама для граждан США говорит, что мне его слушать... любопытно, конечно, когда про нас говорит, но что ж с того? Их банки, кому хотят, тому кредиты и выдают, их предприятия, кому хотят, тому и продают свою продукцию. Разве западные банки обязаны кредитовать нашу экономику? Разве западные предприятия обязаны развивать нашу нефтедобычу? Помогают - спасибо, нет - пожалуйста. Если кредиты будут выдаваться в рублях и долги обслуживаться в рублях - кому от этого хуже. Если пусть пока плохое машиностроение будет производиться тут в стране, а с годами совершенствоваться и становится лучше, что ж в этом плохого?

Когда Украина подписала Евроассоциацию, мы моментально закрыли границу - нам это не выгодно. И нам абсолютно насрать, что про нас подумают украинцы. Другие страны тоже из своих интересов исходят, им абсолютно пофигу, что мы про них думаем, и они правы - нужно заботиться о своем народе, а не о чужом. Смотреть за соседями и жить их интересами это конечно, очень увлекательно, но у нас и у самих проблем полно. Никто кроме нас их решать не будет. Мне кажется на них и нужно сосредоточиться, а не слушать где по миру какой политик нас упомянул (он в этот момент думает о чем угодно, но не о нас, решает какие угодно задачи, но не наши).

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.11.2014 в 13:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 11:46)
 

>что мне его слушать
Ну это не пень с горы, а президент самой вооруженной страны и самой экономически развитой на сегодняшний день, как бы он кому-то и не нравился, но так оно есть, поэтому к его словам стоит иногда прислушаться

> Разве западные банки обязаны кредитовать нашу экономику? Разве западные предприятия обязаны развивать нашу нефтедобычу?
не должны но они и не должны мешать развиваться нашей экономике которая и без того развивается очень медленными темпами, как вы сами заметили
>нужно заботиться о своем народе, а не о чужом
украинцы - не чужой народ. Им сейчас тяжело и власть захватили враги украинского народа, Россия не должна сидеть сложа руки и думать лишь о себе.
>Смотреть за соседями и жить их интересами это конечно, очень увлекательно, но у нас и у самих проблем полно
Если так рассуждать то проблем будет еще больше, то что происходит у соседей может быть у нас, поэтому чужой опыт надо учитывать, делать выводы и предпринимать меры для того чтобы у нас этого не произошло.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 15:31)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 13:51)
 

>> Разве западные банки обязаны кредитовать нашу экономику? Разве западные предприятия обязаны
>>развивать нашу нефтедобычу?
>не должны но они и не должны мешать развиваться нашей экономике которая и без того развивается очень
>медленными темпами, как вы сами заметили
Они и не мешают - развивайте внутреннее потребление. США не потому так сильны экономически, что они чего-то в гигантских количествах продают за рубеж (и что в любой момент можно запретить), а потому, что они производят и потребляют внутри страны в огромных объемах (и это запретить нельзя). Если здесь будет гигантское производство, и потребление. Вам никто ни в чем помешать не сможет.

>украинцы - не чужой народ. Им сейчас тяжело и власть захватили враги украинского народа, Россия не
>должна сидеть сложа руки и думать лишь о себе.
У нас сейчас тоже не просто и в первую голову нужно думать о нашем народе, во вторую - об украинском.

>Если так рассуждать то проблем будет еще больше, то что происходит у соседей может быть у нас,
>поэтому чужой опыт надо учитывать, делать выводы и предпринимать меры для того чтобы у нас этого не
>произошло.
Это делается. В том числе нами с вами на форуме.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 12:03)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 10:22)
 

Давайте конкретный пример разберем. Платный мост через Волгу, которого очень не хватает и который сильно усилит экономику региона в ближайшие десятилетия. Проект дорогой, у областных бюджетов денег нет, государственный бюджет - не резиновый. Хотели прилечь западного инвестора, который бы вложился и отбивал бы деньги лет 25. Из-за санкций проект откладывается, не на всегда, но на неопределенный срок. Запрещено западным банкам вкладываться в такие проекты на территории РФ.

Так кто тут кому виноват, что у нас таких инвесторов нет? Что наши инвесторы боятся вкладывать на 25 лет? Потому, что не понятно, что через 5 лет произойдет? Что денег не достаточно, чтобы вкладывать в такие проекты? Может нам что-то внутри страны делать надо, самим, а не на санкции кивать? Ведь с точки зрения бизнеса ничего невероятного не происходит, какая-то военная движуха на юге страны, в которую собирались залить пару сотен миллиардов на долгосрочные проекты, с отдачей через надцать лет... а может ну его нафиг, рисковать?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.11.2014 в 14:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 12:03)
 

>Проект дорогой, у областных бюджетов денег нет, государственный бюджет - не резиновый

тут как раз и надо разбираться почему у бюджетов денег нет и кто их стырил, а не искать инвесторов заграницей.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 15:14)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 14:14)
 

Да? А почему же богатый Советский Союз не построил тут пяток мостов, а только два за последние сто лет? Почему же богатые Соединенные Штаты имеют платные мосты, а Германия платные шоссе? Поищите-поищите кто их стырил... во власть сходите, там еще веселее ищется, особенно когда вам эти деньги на мосты находить надо :)

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.11.2014 в 17:04)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 15:14)
 

Вот США с Германией и стырили наши мосты... это в глобальном контексте.

1 сентября 1939— 2 сентября 1945 - вторая мировая война (война с фашистской Германией и ее союзниками)
5 марта 1946 — 26 декабря 1991 - холодная война с США

результат: СССР прекратил свое существование, все это время он находился в состоянии войны... А во время войны сложно строить мосты.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 20:03)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 17:04)
 

И я и вы, можете привести примеры государств, которых вообще больше нет. Им помешали вообще насмерть, до полного уничтожения. С точки зрения этих государств - у нас просто тотальное преимущество, с которым только идиот победить не сможет. Если мы 1000 лет просуществовали. Умудрились входить как часть в состав Монгольской военной империи. Потом поглотить большую часть этой и других империй. Думаю грех нам еще немного не протянуть (учитывая наши ресурсы, в общем не самые маленькие население и промышленность). Если западные страны могут финансировать свои мосты, да еще и чужие, то надо разбираться, что нам мешает и делать так, чтобы не мешало. Денег нам дадут, не в этом году, так через три года. Однако, проблемы наши, никто кроме нас не исправит.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (08.11.2014 в 15:02)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 09:03)
 

>Все кредиты берутся на западе, оборудование там же, машины в массе от туда... может пара собственную экономику в чувство приводить? И на собственную промышленность и финансовый сектор работать начинать? Так для этого созданы идеальные условия.
О каких идеальных условиях идет речь? ЦБ повысил ставку, Запад кредитов не дает. Цены дорожают.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (08.11.2014 в 23:13)   письмо автору
 
   для: admiral   (08.11.2014 в 15:02)
 

ЦБ повысил ставку, Запад кредитов не дает.

Это и даст рост собственного производства. То, что раньше импортировали, сейчас придется самим делать.

Цены дорожают

И сколько сейчас цена стоит?

  Ответить  
 
 автор: Commander   (02.11.2014 в 11:58)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 03:16)
 

Чтобы регулировать цены достаточно Саудовской Аравии и Ирану добывать больше нефти и тем самым понизить на нее цену

Ну да, Иран - подпевала США :). Вряд ли здесь идет сговор против России. Скорее уж сговор против любителей демократии, чтобы их вложения в сланцевую нефть в трубу вылетели. А Саудам нет смысла понижать стоимость нефти до порога нашей рентабельности - им самим несладко придется (у них добыча ненамного превышает нашу). Да и силы вряд ли хватит - в 80-е потребовались все страны ОПЕК, чтобы обрушить нефть.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.11.2014 в 12:24)   письмо автору
 
   для: Commander   (02.11.2014 в 11:58)
 

я не могу что-либо утверждать потому что не знаю какие у них взаимоотношения но говорю что факт сговора между этими странами уже был в нашей истории и он не очень хорошо отразился на экономике СССР и привел к развалу страны (явился одной из причин). Возможно это не тот случай, мне хотелось бы чтобы это было не так.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 12:40)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 12:24)
 

Страны разваливаются по внутренним причинам. Если страна развалилась потому, что кто-то другой с кем-то о чем-то договорился, в стране явно что-то не так организовано. Кстати, наш бюджет еле-еле укладывается в доходы, без учета нефти (и то при условии, что нефтянной сектор не влияет и не тянет остальные сектора экономики, что конечно же не так). Это с одной стороны плохо и никто тут кроме нас самих не виноват - работать нужно, развиваться. Не будет нефти - будем жить впритык. С другой стороны нефтяные деньги - они ведь не вбухивались абы куда без разбора. Большая часть тупо изымалась из экономики в стабилизационные фонды или вкладывалась в нечто вроде Зимней Олимпиады (в Сочи безумно дорого строить что-либо, даже без учета распилов и неэффективного гос.управления - сложная местность, трудности с подвозом материалов). По мере того, как экономика крепчает, ей все больше и больше дают переваривать денег. В 2000 нефтяные деньги просто было некуда вкладывать - за безумно дорого бы сделали бы фигню (даже Сочи - это переплата, так лучше не делать). Сейчас потихоньку начинают вкладывать в инфраструктуру, но тоже пока не на полную катушку. Т.е. мытьем и катаньем развитие экономики идет, прогресс есть и он виден невооруженным взглядом.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.11.2014 в 14:17)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 12:40)
 

>Страны разваливаются по внутренним причинам
не всегда, посмотрите на Украину по вашему все что там сейчас происходит тоже по внутренним причинам складывается?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 15:27)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 14:17)
 

Конечно, если бы у Украины был ВВП Германии, поверьте никто бы такому прибыльному проекту не дал развалиться. Даже если бы довели ситуацию до войны, то сейчас бы проблему просто завалили бы деньгами. Украинское общество имеет массу проблем, как экономических, так и политических. 95% причины событий на Украине в самой Украине и в политике проводимой на Украине украинскими политическими силами, которых в течение 20 лет почти никак не ограничивали. Если посмотрите на стабильные страны - там политический процесс жестко регламентирован - ограниченное количество партий в рамках которых политики делают свою карьеру. Все остальное - объявляется экстремизмом, терроризмом, хулиганством и жестоко подавляется (и подавляется не последние 5-10 лет, а десятилетиями). На Украине до последнего времени проводился эксперимент вседозволенности, слабость внутренних войск, слабость власти, коррупция на фоне слабой экономики очень удачно попали в точку Девидсона, пожалуйста, революционная ситуация. У нас тоже такая точка была в 2008 и сейчас будет на протяжении 2015.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (02.11.2014 в 17:40)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 15:27)
 

>Украинское общество имеет массу проблем, как экономических, так и политических
Так эти проблемы и навязаны продажными политиками которые являются марионетками запада. Вспомните Ющенко, ставленник запада. Та же оранжевая революция - борьба западных ценностей и российских. Борьба Ющенко и Януковича, победил Янукович... теперь его снимают и ставят нового проамериканского президента Порошенко. Это же все было, неужели вы этого не замечаете и все думаете что это дураки украинцы не могут наладить у себя дома порядок? Трудно наводить порядок в доме где живут изменники родины. Уже давно идет борьба за Украину между русскими и западными странами только сейчас дело уже дошло до кровопролития.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 19:58)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (02.11.2014 в 17:40)
 

Такие же изменники родины ворочали и продолжают ворочать миллиардами у нас. Маленькими шажками забрали обратно в гос.управление СМИ, предприятия, заставили платить налоги (уверяю вас в США делали ту же самую работу, только на столетие раньше). У нас это было сделано переориентацией разведки внутрь страны. Контразведка все эти 25 лет работала не покладая рук, на самых разных уровнях. У нас ведь фашизма нет, не потому что его не лелеяли или не финансировали... а потому что фашистов ловили и свастики на теле паяльником выжигали. На Украине сделали глупость, отказавшись от истории СССР (мы просто физически это сделать не могли, хотя предпринимали отчаянные попытки). Контразведка в СССР была хитро устроена и использовала мягко говоря сектантские методы - кодировали гипнозом. Благодаря такому стечению обстоятельств, у нас она не деградировала в ноль. В бандитских группировках, банках, фирмах - эта машина продолжала работать, так как Россия ассоциировалась с преемником СССР. А на Украине её видать поломали безвозвратно, ну или они ушли к нам в Россию и нового поколения контразведчиков не выросло.

На самом деле фиг бы мы, конечно, поднялись без нефти и нефтяных денег. Теперь работать надо, строительная сфера у нас запущена - она тянет все остальные отрасли (я помню как по 97 году строили планы по её запуску на кап.рельсах). Мы 25 лет изучали и строили у себя капитализм, ну вот он, построен. Можно жить, как мечтали в начале 90-х.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (03.11.2014 в 08:29)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 19:58)
 

>У нас ведь фашизма нет
как же нет? а скинхеды и им подобные?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (07.11.2014 в 07:01)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 19:58)
 

>Мы 25 лет изучали и строили у себя капитализм, ну вот он, построен. Можно жить, как мечтали в начале 90-х.

В нашем капиталистическом обществе слишком много дармоедов которые хотят нажиться за чужой счет, ничего не делая при этом. Тех же предпринимателей уже замурыжили налогами так что человеку не хочется заниматься никаким бизнесом. За что человек должен отдавать 35 тыс. рублей в год налоговой? чтобы числиться предприниматетем? и еще 6 % с дохода... или 15 % с доход минус расход

Земли кругом дохренища, а захочешь построить дом так сначала собери кучу справок за каждую заплати, потом налог на землю да такой что если не построишь дом за три года то он возврастает в несколько раз, а ведь не у всех есть деньги чтобы построить дом за такой короткий срок.
Зато китайцам дают целые поля для выращивания овощей и вырубки леса за копейки, которые так поганят землю что потом на ней десятилетиями ничего расти не будет. А пойдешь в лес соберешь три досточки с тебя сдерут в три шкуры зато в китай везут паровозами этот лес.

и так везде... идешь зарегистрировать собственность, надо собрать кучу справок, за каждую надо отвалить по тысячи или две.

купил автомобиль - заплати за договор купли продажи, за техосмотр, за номера, за свитетельство о регистрации ТС, заплати госпошлину, потом еще каждый год заплати налог на недвижимость, за страховку...

берешь кредит, платишь за кредит, платишь проценты на кредит, платишь комиссию за то что платишь в терминал. Потом тебе еще суют карту за которую тоже надо ежегодно платить и платить проценты за то что ты снял с нее деньги помимо тех процентов что начисляются на взятые в долг. Доходит до абсурда.

Почти все продукты - одни консерванты с добавками Е-шками, овощи, фрукты обработаны какой-то гадостью и выращены на ней же...

Лекарства тоже половина фальшивого...

Да и еще в любой магазин заходишь: пиво на любой вкус, темное, светлое, в бутылках, в банках ... пол магазина витрин - одно пиво и водка, вино, коньяк (причем большая часть всего - поленое), такое ощущение что кругом одни алкоголики и жулики живут. А миниральной воды купить нормальной невозможно.

О таком обществе вы мечтали в 90-х?

Еще Гитлер говорил: "Для славян никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь. Только водка и табак в неограниченном количестве. А ещё лучше научить их общаться с помощью жестов!"

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.11.2014 в 19:49)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (07.11.2014 в 07:01)
 

Есть альтернатива - социализм, перечислять можно тоже бесконечно...

Все правильно пишете, и капитализм дерьмовый и социализм. Уровень жизни определяется только уровнем средств производства. Если они низкие - то половина вашего племени дохнет с голоду, вторую половину - жрут соблезубые тигры. Если уровень повыше, то цены на рабов просто офигительные или приходится самому долбать кайлом в серебряном руднике. Повышается уровень жизни - житья нет от баронов и антисанитарии в городах. Еще повышается уровень жизни начинается то, что описываете вы...

Что теперь обидеться на вселенную и не жить? Это третий закон Ньютона (у него много форм в разных науках), если вы хотя бы дышите, это вам бесплатно не пройдет, вы заплатите трудностями, за один факт того, что вы живете и позволяете себе дышать. Даже если в вашей собственности будут звездные системы и сектора галактики, этот закон будет работать. У него граничные условия распространяются на всю нашу вселенную.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.11.2014 в 09:03)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.11.2014 в 19:49)
 

Сегодня в новостях прочитал

«Чего боится население? Оно боится того, что ослабление курса приведет к росту инфляции. Это, наверное, основные страхи большей части населения, если не говорить о спекулятивном или ажиотажном поведении.

Если учесть что большая часть молодых людей сейчас живет в ипотеку то почему они должны бояться инфляции? по-моему наоборот людям это на руку, ведь стоимость долга уменьшается. Обанкротятся банки которые давали в долг, так и фиг с ними... нечего на людях разживаться....

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 11:01)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 09:03)
 

>> Чего боится население? Оно боится того, что ослабление курса приведет к росту инфляции
Это как сказать. Определенная часть нашего чудного населения неплохие деньги зарабатывает. Надо честно смотреть на ситуацию, а газеты отражают чьто волю и политическую линию
В России всегда попалам на попалам.
Так сказать, по Норберту Винеру - любят в России лодку раскачивать
Гумилев говорил: Проходит время - нет, не туда, вот раньше жили правильно, давай по старому - начали грабить все, снова проходит какое-то время, опять говорят не туда, опять говорят, что раньше жили правильно, давай по-старому жить и снова все грабят и делят.
КТо-то писал - Умом Россию не понять, её аршином не измерить.
А Салтыков-Щедрин, много чего написал. Например: Если в России говорят о патриотизме, значит снова кругом воруют
Еще писатель один , Лесков, в "Железной воле" показал русских, как жуликов и воров.

Ну а сейчас, нам снова показывают, как 80-90 годах, что виноваты АМЕРИКАНЦЫ.
Оказывается из-за них народ снова все должен разворовывать?
Снова США Эмбарго накладывают, снова цену на нефть сбивают ОПЕК, снова про нас распускают гадости во всем мире, так было начиная с 1977года ( хотя началось давным давно), обострение началось и развивалось в катстрофу для нас
Ну а мы мирные люди, как всегда нинакого нападать не будем, а просто снова всю Россию перевернем с ног на голову

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.11.2014 в 12:44)   письмо автору
 
   для: Парсер   (11.11.2014 в 11:01)
 

>Ну а сейчас, нам снова показывают, как 80-90 годах, что виноваты АМЕРИКАНЦЫ.

а вы хотите сказать они не виноваты? не виноваты в том что на Украине гос. переворот случился, не виноваты в том что мировая экономика сейчас идет в яму, не виноваты в том что Ирак разбомблен и Ливия.

разворовывание это не причина это следствие...

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 13:12)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 12:44)
 

>>разворовывание это не причина это следствие...
Да следствие, которые является тоже причиной, как и предыдущее следствие является причиной. Имеем длинную цепь причинно-следственных связей, которые спутываются во всех направлениях.

Ни одна страна, кроме США, не имеет длительного стабильного периода . У них тоже есть проблемы, но это как раз нормально и нормально то, что они их решают последовательно
У нас же МНОГО ИСТОЧНИКОВ ПРОБЛЕМ.

Даже такое наше достоинство, как БОГАТЫЕ РЕСУРСЫ, делает часть населения ВЗЯТОЧНИКАМИ, ВОРАМИ И МОШЕННИКАМИ.
Многие берут сних пример.

Из-за перекосов, из-за отсутствия справедливости и других ВУТРЕННИХ причин, ВНЕШНИЕ причины США нас РАЗДАВЯТ в ЭТОТ РАЗ.

Я ВЕК живу и смотрю, что такие ЛЮДИ У НАС РАЗНЫЕ, как в басне КРЫЛОВА "Однажды лебедь, рак и щука". Вот этот ФАКТОР - самый главный, он и несет все время хаос в стране, БУНТЫ НАРОДА И РЕВОЛЮЦИИ

А АМЕРИКАНЦЫ, - что-бы вы сделали на их месте. По-умному, так тоже самое.
Нече на зеркало пенять, коли рожа кривая у самих
США можно понимать, как последнию каплю в чаше ..У нас других проблем навалом

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.11.2014 в 16:02)   письмо автору
 
   для: Парсер   (11.11.2014 в 13:12)
 

>Ни одна страна, кроме США, не имеет длительного стабильного периода

Стабильность США порождается нестабильностью всего мира и наоборот

никто не будет разворовывать страну со стабильной экономикой. Надо ее сначала довести до такого состояния когда безнаказанность порождает воровство.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 16:08)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 16:02)
 

Я только что привел ссылку на текст, где ВСЕ исследования доказывают, что СЫРЬЕВОЕ богатство являются ДЕСТАБИЛИЗИРУЮЩИМ ФАКТОРОМ.
http://www.sps.ru/?id=211267

Вы утверждаете и придумываете причины, а не доказываете и не опровергаете
У вас пропоганда и агитация, а не факты. Я по делам пошел

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.11.2014 в 16:39)   письмо автору
 
   для: Парсер   (11.11.2014 в 16:08)
 

по вашей теории США тоже должны были прийти к дестабилизации, у них природных ресурсов тоже не мало.
И в СССР ресурсов было не меньше чем сейчас однако производство было налажено лучше, заводы до сих пор разбирают построенные в те годы, зарабатывая на этом. Просто ресурсы надо использовать с умом а не продавать их за копейки а потом покупать товар из этих же ресурсов в десять раз дороже, тут никакие исследования не нужно проводить, это элементарная логика.

Вместо того чтобы занять собственное население производством, сельским хозяйством, создать рабочие места, Путинская политика направлена на привлечение иностранцев на нашу землю, чтобы они тут сеяли, строили, выращивали, собирали, спрашивается для чего русские люди нужны? чтобы продавать и потреблять результат их труда? Как будто одни жопорукие у нас живут.

Все что нужно от государства - это законы позволяющие людям владеть землей, строиться на ней, чтобы мог свободно выращивать и торговать своей продукцией, чтобы человека не облагали налогами и не трясли с него в три шкуры с его прибыли, чтобы он мог взять кредиты на выгодных условиях.

Если вам нужны факты - читайте энциклопедии и книги по истории а не общайтесь на форуме.

И я не в суде чтобы кому-то что-то здесь доказывать, я высказываю свое мнение а не мнение тех кто пишет эти статьи, вы должны понимать разницу.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 23:45)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 16:39)
 

>>И я не в суде чтобы кому-то что-то здесь доказывать, я высказываю свое мнение...

Если вы будете в подобном ключе, то я докажу, что вы не способны понять ИСТИНУ совершенно и не способноы к НАУЧНОМУ мировозрению и потеряю к вам интерес вместе с полезным вниманием в вашу пользу

Доказательства использует наука, а ОБЫВАТЕЛЬ свими чувствами меряет.
Где вы взяли свое мнение, чужие слова ТУПО повторяете или это результат ваших чувств.
Если ТУПО... Если результат Ваших чувств.
Что такое Ваши чувства, чувство времени к примеру.
Если бы все ориентировались на ваше чувство времени, то ЗЕМЛЯ давно бы развалилась.
Однако приборы точней все измеряют, даже песочные часы или кварцевые или атомные или..
Хотите состязатся с приборами?

Остальные Ваши догадки так же этим путем получены?

Знаете есть ТОЧНЫЕ науки, которые пользуют МЕТРОЛОГИЮ, и не точные, которые пользуют разные види философии.

Например наука экономика, психология, социология - не точные науки и МНЕНИЕ тут зависит от ФИЛОСОФИИ. У детей она примитивная. Дети еще типа "тотемного человека" и мир воспринимают примитивно и клички ЖИВОТНЫЕ дают друг другу. Ну это просто игра - вы скажите - волк, тигр, зайчик. И слава богу, что игра а не жизнь.

Но вернемся к Вам. Все должны чувствовать как ВЫ и то что чувсвуете Вы.
Но это невозможно.

И наконец, для экономики, существует ЭКОНОМЕТРИЯ.
Т, е. прежде чем судить без - ИЗМЕРЬ МЕРУ СУЩНОСТИ
Основы заложил ГЕГЕЛЬ

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.11.2014 в 04:35)   письмо автору
 
   для: Парсер   (11.11.2014 в 23:45)
 

>потеряю к вам интерес вместе с полезным вниманием в вашу пользу

да ради Бога потеряйте.. тут и без вас хватает людей с кем мне более интересно вести разговор.
да и мне не очень приятно общаться с человеком который постоянно пытается меня в чем-то уличить, доказать мою неправоту, высмеивает мои суждения, считает себя самым умным и при этом пишет очень много воды , логически не связанным текстом, какими-то вырванными кусками (и не один я это уже заметил), сплошной оффтоп , терминами которые абсолютно не к месту, перемешанные с вашими собственными суждениями, прикрывая этот бред фамилиями известных людей, как какой-то флуд, что и позволяет увидеть вас под любым ником и при этом очень много капсите, тоже не к месту. Вы превращаете любой разговор в спор, постоянно пытаетесь доказать свою правоту не понятно для чего. Вы о себе слишком высокого мнения, человек глаголящий ИСТИНУ в последней инстанции, и если с вами не будут разговаривать то потеряемся в этом мире без вас, и постоянно переходите на личности, не уважая собеседника и его мнение, что является нарушением сетевого этикета...... это попахивает комплексами неполноценности в знаниях (это я говорю вам как человек изучавший психологию и практиковавший ее, причем они не зависят от того что вы знаете и сколько книг прочитали, он проявляется в манере вашего разговора ) ненавистью к окружающим и неудовлетворенностью своей жизнью.... Создайте свою тему а не засоряйте мою и узнаете как много людей заинтересованы в ваших суждениях.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 23:54)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 16:39)
 

>>Если вам нужны факты - читайте энциклопедии и книги по истории а не общайтесь на форуме.

Жаль что вы не читаете.
Я не могу употреблять то, что после полезного остается, например после приема пищи.
Если вы учитесь на этих "отходах", как говорили в СССР - флаг Вам в руки - вы добъетесь. того на что наткнетесь

С уважением, Парсер

Не интересно, скучно, пошло - лучше спать

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (12.11.2014 в 15:38)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 16:39)
 

>> Вместо того чтобы занять собственное население производством, сельским хозяйством, создать рабочие места

Уже все создавали не раз, уже все раздавали не раз.

И до Горбачева, при Горбачеве, при Ельцине - богатые перекупали все у бедных - теперь у нвс ОЛИГАРХОВ больше всего в мире.
Наши промышленные фонды все распродали, создали в бывших НИИ, заводах ..офисы для продажи ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ.
ТЕПЕРЬ ВСЕ КРУГОМ ИМПОРТНОЕ, рабтать некому
Образованных становится все меньше и меньше, старые вымирают, молодежь идет программировать и торговать - только бы не работать на производстве.
Какую политику не проводи - СПЕКУЛЯНТЫ И ТОРГАШИ кругом

Мы деградируем

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (12.11.2014 в 15:41)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 16:39)
 

А вы напишите например, что вы умеете передового сделать своими руками и своей головой.
Я имею ввиду товары, а не списанные программы.
Что умеют Ваши друзья.

ТРЕНДЕТЬ

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.11.2014 в 17:48)   письмо автору
 
   для: Парсер   (12.11.2014 в 15:41)
 

>А вы напишите например, что вы умеете передового сделать своими руками и своей головой.

Я сети строю оптоволоконные, в Биробиджане построили и не только для себя, еще и Биллайну помогли, можете приехать, проверить. Сейчас я по этим сетям с вами общаюсь а вместе со мной еще пол города. И я был первым человеком кто по ней вышел в сеть.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (12.11.2014 в 23:53)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.11.2014 в 17:48)
 

>>Я сети строю оптоволоконные
Это типа: Принеси, подай, воткни, забей, прикрути.
Вы их пректируете, вы способны проектировать или за Вас думают другие, а вы делаете то что сказали и написали инструкцию Вам другие

Извините в СССР, при СОЦИАЛИЗМЕЮ, когда я учился, то во время учепы по специальности и студенческой практики
мы учились на передовых технологиях. После учебы самие способные попадали в НИИ и в оборонку.

Сейчас, при КАПИТАЛИЗМЕ, студенты в вузах например по программированию изучают самое примитивное, так существует в капитализме КОММЕЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ И ТАЙНЫ и выходит он от туда пентюхом и становится простым торгашом и спекулянтом

Я общаюсь со студентами регилярно - СЕЙЧАС В ВУЗАХ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ ОБРАЗЦОВОМУ

В этом недостаток Российского КАПИТАЛИЗМА основанного на владении частной собственности и комерческой тайяне.

Если Вм повезло и вы попали на гребне волны в струю, это не означает что в стране у всех так.
После раздачи земли, например, часть её продадут, другие в аренду сдадут, с последующей продажей. НЕ УМЕЮТ ОНИ РАБОТАТЬ, А УМ ЕЮТ ТОРГОВАТЬ ОБМАНЫВАТЬ.... ОБОГАТЯТСЯ ОЛИГАРХИ

Не похожи вы на ученого разработчика, все время выскакивает - чем стукнуть и забить

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (13.11.2014 в 02:48)   письмо автору
 
   для: Парсер   (12.11.2014 в 23:53)
 

>Вы их пректируете, вы способны проектировать или за Вас думают другие, а вы делаете то что сказали и написали инструкцию Вам другие

Когда как, бывает что и проектируем... Но скажу вам что проектировать гораздо легче чем строить их собственными руками.

>Это типа: Принеси, подай, воткни, забей, прикрути.
Вы даже не знаете как это происходит

В серьезных организациях каждый занимается своим делом и участвует в этом много людей если стройка большая и требуется подключить весь город, если небольшая, например, подключить организацию к существующей сети, можешь сделать все это сам.
Кто-то обследует трассу, оценивает, закупает материалы, составляет схемы прокладки, разварки, размещения оборудования, согласует прокладку с другими организациями и т.д... кто-то тянет волокно, кто-то его сваривает и делает измерения, кто-то устанавливает оборудование, кто-то прописывает каналы и тестирует их, кто-то оформляет документацию... так вот я участвовал практически в каждом из этапов этого процесса и работать приходится как с проектировщиками так и принимать участие в строительстве и дальнейшей эксплуатации, если случаются аварии.
Да и монтаж требует профессиональных навыков, вы попробуйте разварить 96 - волоконный кабель в муфте хотя бы за 6 часов при температуре -30 или натянуть пролет в 300 метров на высоте пятиэтажного дома, а то и выше, тогда ваше мнение к монтажникам изменится.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (13.11.2014 в 05:22)   письмо автору
 
   для: Парсер   (12.11.2014 в 23:53)
 

>>>Я сети строю оптоволоконные
>Это типа: Принеси, подай, воткни, забей, прикрути.
>Вы их пректируете, вы способны проектировать или за Вас думают другие, а вы делаете то что сказали и написали инструкцию Вам другие
>
>Извините в СССР, при СОЦИАЛИЗМЕЮ, когда я учился, то во время учепы по специальности и студенческой практики
>мы учились на передовых технологиях. После учебы самие способные попадали в НИИ и в оборонку.
>
>Сейчас, при КАПИТАЛИЗМЕ, студенты в вузах например по программированию изучают самое примитивное, так существует в капитализме КОММЕЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ И ТАЙНЫ и выходит он от туда пентюхом и становится простым торгашом и спекулянтом
Да чего вы так к капитализму-то привязались? Слово какое нехорошее, давайте тогда рыночные отношение в термин употреблять. Ведь по сути мы все этого хотели. Мы этим занимались до революции, мы стремились это вернуть во время СССР. И мы к этому пришли. Не причем тут капитализм. В капитализме много чего хорошего появилось. Интернет, например. В ваших словах нету смысла, хотя бы потому что даже при таком раскладе некому было развивать мир. Но мир меняется.
>
>Я общаюсь со студентами регилярно - СЕЙЧАС В ВУЗАХ НИЧЕМУ НЕ УЧАТ ОБРАЗЦОВОМУ
А чему так учат если не секрет?)

>В этом недостаток Российского КАПИТАЛИЗМА основанного на владении частной собственности и комерческой тайяне.

Какой-то орфографический бред, извините. Ну а на чем капитализм основывается на Западе? Там, вероятно, весь капитал в руках США. Ну так можно вообще сказать в России нет капитализма, есть рыночные отношения. Часть капитала в руках государства под присмотром газпрома, роснефти, ржд, и др. госмонополий.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 14:00)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 12:44)
 

>>разворовывание это не причина это следствие...
Кстати у вас нет проовершиня ни фактами, ни аргументами. ВЫ привели понятие "следствие", которое само по себе является множеством из причин, гипотез, догадок, слухов, вымыслов, легенд и сказок...
А надо провоергать фактом.
Я же привел в качестве факта деяния, которые прослеживаются на протяжении веков
РАЗРАБЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА -князей, помещиков, дворян, крестьян.
За последнее время опустели 11000 сел и деревень. Никто там не хочеет жить.
Про города я молчу - все грабили.
Сейчас, через год - другой снова начнут грабить...магазины, как в Греции было и как у нас в 80 х - по ларькам все растащили

Опровергайте пожалуйста фактами

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.11.2014 в 14:03)   письмо автору
 
   для: Парсер   (11.11.2014 в 14:00)
 

дайте угадаю, Вопрос, Экономист, Парсер, верно?

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 14:04)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 14:03)
 

Ну вот теперь о чем вы, только не о теме

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.11.2014 в 14:16)   письмо автору
 
   для: Парсер   (11.11.2014 в 14:04)
 

просто я вашу позицию давно понял, вы во всем обвиняете наше правительство при этом американцы нас должны непременно уничтожить, они во всем лучше нас.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 15:21)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 14:16)
 

Я не обвиняю наше правительство, никто нас не должен уничтожать. Я этого не писал.
Вот тут
http://www.sps.ru/?id=211267
§ 2. Ресурсное богатство и экономическое развитие
Сырьевая зависимость...Сырьевое проклятье, «голландская болезнь», Характерная черта богатых ресурсами стран – недостаточное внимание к развитию образования.

Опыт решения проблем, порождаемых нестабильностью сырьевых рынков, не позволяет давать простые рецепты того, как справляться с проблемами, порожденными ресурсным богатством. Что он показывает несомненно – это значимость готовности политической элиты к изменениям мировой конъюнктуры, понимания ею того, что с ними связана реальная угроза безопасности собственной страны.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (12.11.2014 в 10:09)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.11.2014 в 12:44)
 

>>Ну а сейчас, нам снова показывают, как 80-90 годах, что виноваты АМЕРИКАНЦЫ.
>
>а вы хотите сказать они не виноваты? не виноваты в том что на Украине гос. переворот случился, не виноваты в том что мировая экономика сейчас идет в яму, не виноваты в том что Ирак разбомблен и Ливия.

Дело не в них. Это внутри нас. Насколько мы готовы отражать внешние угрозы. Ну не американцы та другие. Не другие так мы. А раньше как было до Великих географических открытий? Как восток запад раком нагинал? Как колонизировал западные страны. Было? Да было. Просто все идет к тому что Восток сново становится сильным, конечно в первую очередь России и Китая. И в скором времени ситуация будет меняться, если Запад не найдет выход. А выхода нет. Нет такого выхода чтобы как в 45 было, позвонили Сталину и сказали либо долар будет резервной валютой и ты под этим поставишь свой автограф, либо закидаем СССР ядерными ракетами, и так для устрашения пару бомб по Японии выпустили. Сейчас-то это не сработает. Ну разве что если все-таки придумают ракеты, которые смогут наконец-то летать с гипперзвуковой скоростью и не сгореть через несколько секунд в плотных слоях атмосферы. Тогда да, смело можно ставить на колени Россию.
Поэтому виноваты ли США или мы сами это вопрос. Так будет всегда. Это конкуренция на высоком уровне.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.11.2014 в 11:05)   письмо автору
 
   для: admiral   (12.11.2014 в 10:09)
 

>Нет такого выхода чтобы как в 45 было, позвонили Сталину и сказали либо долар будет резервной валютой и ты под этим поставишь свой автограф, либо закидаем СССР ядерными ракетами, и так для устрашения пару бомб по Японии выпустили.

Это неправда. Сталин ни под чем не ставил свой автограф.
1944 г. в г. Бреттон-Вудская конференция
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%92%D1%83%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F
Не ней и было принято решение что единственной резервной валютой будет доллар США, и только доллар США будет иметь золотое содержание в отличии от остальных валют и СССР был на этой конференции, но в декабре 1945 г. СССР с этим решением не согласился, и документ не был ратифицирован.
И в марте 1946 года Фултонская речь Уинстона Черчилля, почитайте, интересно
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D1%87%D1%8C_%D0%A3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8F
Мир был разделен на две части, был опущен железный зановес и вот что говорил Сталин о Черчеле

Следует отметить, что господин Черчилль и его друзья поразительно напоминают в этом отношении Гитлера и его друзей. Гитлер начал дело развязывания войны с того, что провозгласил расовую теорию, объявив, что только люди, говорящие на немецком языке, представляют полноценную нацию. Господин Черчилль начинает дело развязывания войны тоже с расовой теории, утверждая, что только нации, говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира. Немецкая расовая теория привела Гитлера и его друзей к тому выводу, что немцы как единственно полноценная нация должны господствовать над другими нациями. Английская расовая теория приводит господина Черчилля и его друзей к тому выводу, что нации, говорящие на английском языке, как единственно полноценные должны господствовать над остальными нациями мира

И это было началом холодной войны, а вы говорите автограф поставил...

а что касается Японии и Сталина

24 июля во время Потсдамской конференции Президент США Гарри Трумэн сообщил Сталину, что у США появилось новое оружие невиданной разрушительной силы. Трумэн не уточнил, что он имел в виду именно атомное оружие. Согласно мемуарам Трумэна, Сталин не проявил особого интереса, заметив только, что он рад и надеется, что США смогут эффективно применить его против японцев. Черчилль, внимательно наблюдавший за реакцией Сталина, остался при мнении, что Сталин не понял истинного смысла слов Трумэна и не обратил на него внимания. В то же время, согласно мемуарам Жукова, Сталин великолепно всё понял, но не подал вида, и в разговоре с Молотовым после встречи отметил, что «Надо будет переговорить с Курчатовым об ускорении нашей работы». После рассекречивания операции американских спецслужб «Венона», стало известно, что советские агенты уже давно сообщали о разработке ядерного оружия. По некоторым сообщениям, агент Теодор Холл за несколько дней до Потсдамской конференции сообщил даже запланированную дату первого ядерного испытания. Это может объяснить, почему Сталин спокойно воспринял сообщение Трумэна. Холл работал на советскую разведку уже с 1944 года.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (12.11.2014 в 12:18)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.11.2014 в 11:05)
 

Я не и не говорю что Сталин подписал. Конечно он слукавил. Но угроза-то была, вы сами ее процитировали. У США был четкий план нападения на СССР. оставалось лишь произвести нужное кол-во бомб, но США ошиблись в расчетах, за счет того что мы ускорили темпы создания ЯО за счет помощи разведки, благодаря которой Курчатов смог миновать тупики и идти в правильном направлении. Пока СССР и США мерялись "письками", Китай вышел из спячки, и теперь появилась новая сила.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (12.11.2014 в 13:20)   письмо автору
 
   для: admiral   (12.11.2014 в 12:18)
 

Пока СССР и США мерялись "письками", Китай вышел из спячки, и теперь появилась новая сила.

Узкоглазики из спячки выходить начали только тогда, когда СССР домерился до импотенции.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.11.2014 в 14:32)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.11.2014 в 13:20)
 

ну вот пусть теперь с Китаем и меряются, может быть от России наконец отстанут.. и сами впадут в стадию импотенции.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (12.11.2014 в 23:49)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.11.2014 в 13:20)
 

>Пока СССР и США мерялись "письками", Китай вышел из спячки, и теперь появилась новая сила.
>
>Узкоглазики из спячки выходить начали только тогда, когда СССР домерился до импотенции.

Чтобы кто не говорил о китайцах, они по-крайне мере до сих пор признательны СССР. В Китае советского больше чем сейчас в России. Я про культуру. Президент Китая спокойно на русском поет Подмосковные вечера, и не только он, все военные, особенно старшего поколения, помнящего вклад СССР в развития Китая. Русская культура проникла в Китай очень глубоко, и в отличии от западно для нее вообще нет цензуры. А цензура в Китая хорошая. Вставай Страна огромная - знает каждый военный китайский хор, причем один куплет они поют на русском. В Китае много советских песен переведены на китайский и они исполняют их доныне. Западную культуру патриотичная молодежь Китая ненавидит. Хотя бы потому что там жесткие цензоры. Это у нас кинопрокат в основном западный. Там для голливуда квоты - за год можно показать всего лишь около с десятка фильмов. И цензура настолько жесткая что отдельные эпизоды фильмов переделываются чтобы пройти цензуру.
Вот пример русской культуры в Китае - https://www.youtube.com/watch?v=P1L-Jfhq2IQ
Подобных видео на ютубе куча.
Когда Китай увидел что творилось у нас в 90-х, они, китайцы окончательно убедились что поступили правильно когда 89-ом на площадь вышли танки и сравняли 200 человек с землей ради спасения полуторомиллионного Китая.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (12.11.2014 в 13:15)   письмо автору
 
   для: admiral   (12.11.2014 в 10:09)
 

Ну разве что если все-таки придумают ракеты, которые смогут наконец-то летать с гипперзвуковой скоростью и не сгореть через несколько секунд в плотных слоях атмосферы. Тогда да, смело можно ставить на колени Россию.

Это уже вряд ли.

P.S. Кстати, межконтинентальные баллистические ракеты и так на гиперзвуке летают.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (12.11.2014 в 23:34)   письмо автору
 
   для: Commander   (12.11.2014 в 13:15)
 

>>P.S. Кстати, межконтинентальные баллистические ракеты и так на гиперзвуке летают.
Да ладно, уже сотворили? Вероятно Вы имели ввиду сверхзвуковое оружие?
Пока только идут разработки этого оружия. Саму то скорость развить можно, ее научились развивать еще в СССР.
Проблема насколько я понял том что не смогли придумать композит, который бы выдерживал температуру и аппарат не сгорал в плотных слоях атмосферы.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (13.11.2014 в 07:09)   письмо автору
 
   для: admiral   (12.11.2014 в 23:34)
 

Да ладно, уже сотворили? Вероятно Вы имели ввиду сверхзвуковое оружие?

Что такое сверхзвуковое оружие? Ракета не является оружием - она является носителем.

А гиперзвуковая скорость - это скорость выше 5 звуковых. Что касается межконтинентальных ракет, то конечная скорость такой ракеты близка к орбитальной (~24M).

Пока только идут разработки этого оружия. Саму то скорость развить можно, ее научились развивать еще в СССР.

О каком оружии вы говорите? О ракете, которая будет летать в атмосфере с гиперзвуковой скоростью? Или об аналогичном самолете?

  Ответить  
 
 автор: admiral   (14.11.2014 в 06:35)   письмо автору
 
   для: Commander   (13.11.2014 в 07:09)
 

>Да ладно, уже сотворили? Вероятно Вы имели ввиду сверхзвуковое оружие?
>
>Что такое сверхзвуковое оружие? Ракета не является оружием - она является носителем.
Это общий термин. Если вас успокоит - пусть будет летательным аппаратом. Гипперзвуковым разумеется.

гиперзвуковая скорость - это скорость выше 5 звуковых. Что касается межконтинентальных ракет, то конечная скорость такой ракеты близка к орбитальной (~24M).
>
>Пока только идут разработки этого оружия. Саму то скорость развить можно, ее научились развивать еще в СССР.
>
>О каком оружии вы говорите? О ракете, которая будет летать в атмосфере с гиперзвуковой скоростью? Или об аналогичном самолете?
Я не подразумеваю какую-то конкретную ракету, самолет итд. Я подразумеваю конечную стадию гипперзвукового вооружения как реализация стратегии молниеносного уничтожения в США и у нас ведется теория глобального обеззоруживающего удара.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (11.11.2014 в 11:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.11.2014 в 19:49)
 

При капитализие доминируют менеджеры, торговля - всем - в этом свобода, ДА И ТОЛЬКО
При капитализме нет определенной свободы. Куда не поедешь частное - там по правилам частника надо все делать. При капитализме нельзя критиковать, так как за утраченную прибыль, суд взыщет и накажет.

Самое плохое у нас при капитализме, то что кругом все засекречено. У нас это коммерческая тайна и раскрывают только, то что МОРАЛЬНО УСТАРЕЛО. Убучают новых специалистов по паршивым образцам и из них выходят выходят плохие специалисты. ВОт у нас сейчас из-за этого стала загнивать наука и промышленность. В ОБОРОНКЕ в СССР было 24 000 предприятия, а сечас 1400. Снаукой еще хуже сечас. ЗНАЧИТ ТУ НЕТ СВОБОДЫ
В СССР обратный эффект, так как комерческой тайны не было и был быстрый рост в науке и экономике

Что касается строительства, то все видят, что для всех строят МИГРАНТЫ (чурки, да чурки), для очень богатых строят специалисты из ЕВРОПЫ.
В СССР опять все наоборот. На ресурсных местах возводились большие города и строилась промышленность. Сейчас же все в Москву да Питер лезут, кто не разжился и не прижился на Родине, где родился и все бизнесом называют либо спекуляцию, либо коммерцию, только не науку и не работу в промышленности. ОПЯТЬ СВОБОДЫ МЕНЬШЕ

В зарплате сейчас женщины стале больше мужиков зарабатывать. Хиленькие мужики также могут себя проявить, а вот физ. сильные, вместо работы - охранниками кругом. В СССР они всегда могли в промышленности большие деньги зарабтывать
И разводов, всяких дрязг, истерик - сейчас больше.
В СССР женщины держались за мужика. А тут какая-то свобода для разводов и создания беспризорников. Честно говоря мне даже известны многие случаи травли мужей, чего в СССР не было.

И опять наш народ захочет изменить все лучше, а получится как всегда

  Ответить  
 
 автор: admiral   (18.11.2014 в 22:03)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.11.2014 в 19:58)
 

>>Мы 25 лет изучали и строили у себя капитализм, ну вот он, построен. Можно жить, как мечтали в начале 90-х.
Вспоминали))

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (27.12.2014 в 04:43)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.11.2014 в 20:46)
 

>Себестоимость нефти в Саудовской Аравии - 35$, у нас 60$, в США - 85$. Вот и смотрите, при 85$ >останавливается производство нефти у США - выгоднее купить за границей. При 60$ за баррель - >останавливается наша отрасль, мы начинаем искать где-бы купить нефти за рубежом. Не стоит наверное >говорить, как это будет влиять на цены. И плевать всем будет на любые усилия регулятора, когда сначала 300 000 000 США начнут покупку на рынке, а вслед 150 000 000 РФ, а потом 500 000 000 Европа, которая не получит нашей нефти - кто её будет себе в убыток добывать?

что-то особо не видно чтобы Россия покупала нефть за рубежом и остановилась ее добыча, да и США особо не стремится к этому, наращивая объемы добычи... хотя нефть уже ниже 60$

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.12.2014 в 14:04)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (27.12.2014 в 04:43)
 

Угу, сначала премии всем урежут, начали это делать на самом деле в начале этого года, по всему энергосектору. Уволят половину народу, снизят добычу, тоже начали. Процесс не быстрый, есть контракты, которые не одним днем заканчиваются. Процесс не быстрый, он уже идет и начался за долго до падения нефти, где-то за пол года.

Т.е. у вас план, добыть нефти столько-то баррелей в апреле, вы выходите с этой нефтью на рынок и продаете фьючерс и обязаны эту нефть по этой цене предоставить, чтобы не произошло в мире. А владелец фьючерса обязан эту нефть по этой цене купить (пока время не наступило - фьючерсы можно перепродовать). Они действуют на несколько месяцев вперед. В США уже зачесались, будут снижать добычу. Если нефть будет и дальше падать, зачешутся и у нас. Просто не будут с фьючерсами выходить на рынок. Поэтому все и говорят про конец 2015 года, если будет развиваться сценарий падения цен на нефть дальше, то к этому времени не зависимо от того, что говорят политики, на рынок просто тупо перестанет поступать нефть от нескольких игроков. Станет меньше предложения, а следовательно выше цены.

Таже штука с продовольствием, урожай на будущий год продается сейчас, аграрии знают, что сажать, покупатели - что покупать. В капитализме регуляция/планирование не через план развития идет, а через биржу... чего-то мало - цены растут, чего-то много - падают. Есть механизмы страховки производителей, которые от времени зависят, чтобы не получилось, что они работают, а по какой цене продавать не знают. Поэтому 60 долларов сейчас, означает, что свертывание производства будет у нас через пол года, так как сейчас отрабатываются еще 80 долларовые контракты.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (27.12.2014 в 14:47)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.12.2014 в 14:04)
 

>сначала премии всем урежут, начали это делать на самом деле в начале этого года, по всему энергосектору. Уволят половину народу, снизят добычу, тоже начали.

вот и нам уже премии не выплачивают, да и сокращения намечаются.... похоже это не только энергосектора касается

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (27.12.2014 в 17:56)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (27.12.2014 в 14:47)
 

Ну да кризис добрался до всей экономики, я год назад спрашивал знакомых: в энергетике швах - все пояса затягивают, как живете? Ответ был: а у нас проблем нет, мы в строительном бизнесе, у нас никакого шваха на горизонте даже не предвидится... мне собственно тогда не до этого было, не стал глубоко думать... Кстати, предыдущие кризисы тоже по такой же схеме развиваются: год колбасит какую-то конкретную отрасль, потом просядают все. Ну тут еще правительство дров наломать сумело на ровном месте. Украина экономику свою разрушила, в общем наложилось много чего. Выбор не велик, как после пожара все восстанавливать снова.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (28.12.2014 в 11:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.12.2014 в 17:56)
 

У нас не только кризис экономики. У нас полная СОЦИАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА. Может даже просто в России на протяжении веков углубляется катастрофа.
Социальная катастрофа в росте процесса - каждый сам за себя и каждый против всех.
Сравнить например праздники у католиков Европы, Америки, народов Индии, Китая, Вьетнама, Африки...
У всех кроме России есть ОБЩЕНАРОДНЫЕ праздники, общие радости и коллективные достижения. Посмотрите на карнавалы. В России карнавалы только в кино. Люди перестали в гости ходить (кроме родственников), исренне радоваться за товарищей.
Не стало подвига коллектива, стал только подвиг предпринимателя. Бизнес в России понимается и применяется, как отмывание денег и прием на работу рабов, для создания личного процветания и содержание членов коллектива на минимальном денежном довольствии
У нас люди не могут радоваться за других, как за себя, так как источники радости не гуманны, не человечны. Поэтому и нет ВСЕНАРОДНОГО празднования

Это доказывает то, что в России сильная внутренняя СОЦИАЛЬНАЯ КОНФРОНТАЦИЯ, которая приведет к серьезным последствиям и разрушениям социума и в конечном счете всей экономики и страны.
Скорее всего Россию поделят страны, в которых сплоченность и единство народа самая высокая
Думаю, что вам не нравится, но это ФАКТ
http://otvet.mail.ru/question/173597293

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (06.01.2015 в 11:52)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.12.2014 в 17:56)
 

>Украина экономику свою разрушила, в общем наложилось много чего
А сколько еще наложится? Там ведь ситуация не улучшилась, сейчас Украина хочет в НАТО мол американцы их защитят от злой России которая хочет их уничтожить.

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (19.01.2015 в 02:26)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (06.01.2015 в 11:52)
 

Процессы разрушения старого и создания нового идут параллельно.Неэффективное разрушается, продается, переходит в денежный капиталл, потом на это покупаются материальные средства.Вопрос в том что равновесие разрушения и созидания нарушено.
Преобладает рарушение а капиталы вывозятся за границу и разворовываются.

Начинается бифуркация Андронова-Хопфа

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (06.01.2015 в 11:47)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.12.2014 в 14:04)
 

>Поэтому 60 долларов сейчас, означает, что свертывание производства будет у нас через пол года
Посмотрим, мне кажется сроки зависят от объемов денежных резервов РФ.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (13.08.2015 в 16:55)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (27.12.2014 в 14:04)
 

>Поэтому 60 долларов сейчас, означает, что свертывание производства будет у нас через пол года

пол года прошло, производство пока не свернули, скорее наоборот....

Во втором квартале 2015 г. Россия побила рекорд по добыче нефти со времен распада СССР, достигнув показателя в 10,76 млн баррелей в сутки, несмотря на прогнозы экспертов снижения объемов добычи на фоне сокращения инвестиций в нефтепроекты из-за санкций и слабого рубля.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (08.11.2014 в 14:38)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (01.11.2014 в 19:49)
 

Также можно утверждать что это и спланированная акция арабов против США. Они первые нефть начали дешевле продавать. США это невыгодно, поскольку они больны сейчас сланцевой революцией и нефть в 80$ и меньше за барель для очень мощный удар, так как они вложили колосальные деньги в разработкутехнологий добычи. У них все патенты. Но дешевеющая нефть перекрывает им дальнейшее развитие. Для России это не столь страшно, но будущий год бюджет можно будет переверстать с учетом обстановки. В конце ноября будет самит опек, на котором будут приниматься антикризисные меры и скорее всего добычу сократят (мера болезненая, но крайне эффективная).

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (08.11.2014 в 16:57)   письмо автору
 
   для: admiral   (08.11.2014 в 14:38)
 

> Для России это не столь страшно
Практически весь бюджет России держится на нефти от того и рубль дешевеет.

если даже и против США то что им стоит подождать повышения цен? какая разница когда они будут добывать эту сланцевую нефть сейчас или через год? Арабы только действуют себе в убыток и оттесняют добычу сланцевой нефти на какой-то срок но это ничего не изменит.

Для России сейчас один выход - искать дополнительные источники дохода в бюджет но печально лишь то, что все сводится к тому что можно выкопать и продать а не изготовить.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (08.11.2014 в 23:25)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (08.11.2014 в 16:57)
 

если даже и против США то что им стоит подождать повышения цен?

А ожидание во что выльется? Люди, которые там работают, уйдут туда, где они нужны, краны заржавеют, фуры продадут и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. Есть определенный порог, после которого неизбежен развал. Мы этого порога не знаем, но ясно, что он высоко. Поскольку у эмиров себестоимость производства нефти - 35 USD, а любителям демократии сланцевая нефть стоит порядка 80.

А у америки ресурсов не так уж и много - если не внешних, то внутренних расходов хватает. Если ты олигарх, то скатиться на уровень человека с мед. страховкой страшнее, чем с уровня работяги с квартирой до бомжа.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.11.2014 в 19:56)   письмо автору
 
   для: Commander   (08.11.2014 в 23:25)
 

>А ожидание во что выльется? Люди, которые там работают, уйдут туда, где они нужны, краны заржавеют,
>фуры продадут и т.д. Список можно продолжать до бесконечности.
Это если правительство США не будет субсидировать отрасль :)

  Ответить  
 
 автор: Commander   (11.11.2014 в 19:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.11.2014 в 19:56)
 

С этим согласен, интересно только, надолго ли их хватит. Все-таки, с ближним востоком разница в себестоимости в два с половиной раза.

P.S. Что-то форум глючит; этот пост написал вчера вечером, сейчас он непрочтенный.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (18.11.2014 в 21:58)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (08.11.2014 в 16:57)
 

>Для России сейчас один выход - искать дополнительные источники дохода в бюджет но печально лишь то, что все сводится к тому что можно выкопать и продать а не изготовить.
Россия сейчас начнет создавать свою собственную экономику - промышленность, с/х итд. Это раньше закупали западные товары в гос.секторе, в той же медицине, потому что Запад лоббировал свои интересы и имел на это рычаги. Сейчас нет.
То что мы можем за 5 лет экономику поднять, это вполне серьезно на 99%. Мы это не раз доказывали и в первую сталинскую пятилетку и намного раньше до СССР.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (09.11.2014 в 19:53)   письмо автору
 
   для: admiral   (08.11.2014 в 14:38)
 

>Для России это не столь страшно
Как сказать, впервые за много лет будет снижение уровня жизни. В принципе никто, кроме нас самих в этом не виноват - экономика зависит от нефти, мы об этом все знали, мы об этом все говорили. Многое сделано, чтобы развивать альтернативные сектора. Ну вот цены на нефте идут не вверх, а вниз, живой стресс-тест экономики. Поглядим, выбора-то все равно у нас не велик :)

  Ответить  
 
 автор: admiral   (12.11.2014 в 10:31)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (09.11.2014 в 19:53)
 

Нефть ниже 80$ не упадет — иначе просто остановится добыча. Для США тоже. Вспомните перед развалом СССР у США ситуация была не лучше, они так же на грани стояли. Только прогнивший коммунизм, который не показал способности развиваться дальше, не смог придумать ничего нового, вынудил наши элиты уничтожить его. Сейчас ситуация другая - один капиталистический мир, одна система, внутри которой идет борьба - пол-миру надоел прежний царь горы, не хотят его больше. Полмира из числа васальских слуг не хотят его терять.
До 2015 года осталось немного. С 2015 начнут работать новые соглашения. С Китаям начнут торговать за рубли - это сильный удар по долару - убежден что он начнет падать. Потому что это прецедент. До этого никто не смел посягать на святые-святых. Хочешь торговать? Пожалуйста - покупай за долары, продавай тоже. А сейчас, если Россия осмелилась торговать в нац элите, то другие страны скажут, почему им можно, а нам нет. Тоже начнут. Это дело времени. Нужно еще учитывать один фактор - сейчас мы накопили огромные резервы. Тогда их небыло. Если раньше мы тратили их на покупку долара путем интервенций, сейчас мы это отказались делать. В силу западных санкций высокий курс долара огромной роли не влияет. Запад кредиты не дает, санкции наложил. А нефть искуственно занижают себе в убыток. Понятное дело это временное решение. Ниже 80$ нефть не упадет. А нашу нефть будут покупать всегда. Потому что у нас есть труба, которой не нужны нефтегрузы, портовые терминалы, армия грузчиков.
Вам как удобно - ходить во двор в колодце воду набирать, или из под крана?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.11.2014 в 03:05)   письмо автору
 
   для: admiral   (12.11.2014 в 10:31)
 

>Нефть ниже 80$ не упадет

уже упала

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.11.2014 в 08:42)   письмо автору
 
   для: admiral   (12.11.2014 в 10:31)
 

>Полмира из числа васальских слуг не хотят его терять.
Рынок на то и рынок, что ему пофигу на хотелки пол мира, иначе бы СССР не развалился. Рынок хреново регулируется. Аналогично язык. Туповатые депутаты, не знакомые с работами Хомского могут принимать сколько угодно законов о том, кому какие слова произносить можно, а какие нельзя. Язык живет своей жизнью - это стихия.

У каждого типа устройства общества есть ахиллесова пята. У капитализма - это экономические кризисы, которых просто невозможно избежать. Он устроен так. Мы сейчас в фазе кризиса - можно пробовать смягчать, можно не допустить войны, но избежать экономического кризиса не получается. Проблема сейчас в том, что участвует в этом уже вся планета.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.11.2014 в 08:57)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.11.2014 в 08:42)
 

>У капитализма - это экономические кризисы, которых просто невозможно избежать

кризисы не из за того что система капиталистическая а из за того что весь мир и экономика каждой страны повязана с долларом, который как мировая валюта себя уже исчерпал и исчерпал уже давно но его пытаются реанимировать за счет продажи облигаций, пытаются обмануть мировую экономическую систему но математику не обманешь, в ней есть такие понятия как геометрическая прогрессия.

Если бы мировая валюта была привязана к материальным ценностям, золото, платина, алмазы и т.д., то никаких экономических кризисов при капитализме не было, но тогда США не смогли бы печатать доллары в неограниченном количестве.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.11.2014 в 10:38)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.11.2014 в 08:57)
 

Нет, именно из-за того, что система капиталистическая. Они были до доллара, они будут и после доллара. Был такой русский ученый Кондратьев, он создал теорию, которая их предсказывает. Это примерно из разряда расчета популяции зайцев, у которой довольно сложная цикличность.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.11.2014 в 13:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.11.2014 в 10:38)
 

Конгрессмен Чарльз Линдберг в своей книге "Экономические тиски" (1921) приводит три принципа, согласно которым ФРС (Федеральная Резервная Система) создаёт кризисы:

1. Увеличение денежной массы всеми возможными способами (чем больше, тем лучше);

2. Создание кредитного ажиотажа, поощрение населения и бизнеса брать кредиты (чем больше, тем лучше);

3. Резкое сокращение денежной массы и требование возврата долгов.

Обратите внимание на год 1921 а теперь вспомните кризисы последних лет, за это время ничего не поменялось...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.11.2014 в 14:35)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.11.2014 в 13:48)
 

И не поменяется.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.11.2014 в 06:31)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.11.2014 в 14:35)
 

вот уже земли начали сдавать Китайцам 100 кв. км. выделяют в Хабаровском крае, о чем я и говорил еще 7 ноября, подумывают заселить китайцев в наши умирающие деревни чтобы восстановить сельское хозяйство. Чувствую скоро будем жить в российском Чайна-Тауне. Где 100 кв. км. там 1000, где 1000 там и 2000 и т.д...

Земли они как альтернатива нефти, если нефть подешевела надо продавать что-то другое чтобы восполнить утраты, в данном случае аренда земли. "Гениальные" российские политики.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (18.11.2014 в 21:50)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.11.2014 в 06:31)
 

Послушайте! Вы чушь несете! Вы посмотрите рейтинг стран, в которых хотят/живут китайцы. Россия далеко не первая.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (19.11.2014 в 05:48)   письмо автору
 
   для: admiral   (18.11.2014 в 21:50)
 

ну и живут они в таких же Чайна-Таунах, при чем тут первая - не первая.....

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (12.12.2014 в 16:40)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (19.11.2014 в 05:48)
 

Ну так что? Инфляция будет или только девальвация?
ЦБ не вывозит падение, и что дальше? дефолт? эммм... или вы все еще надеетесь на чудо что нефть снова подорожает... а пока дорожать будет будем хрен без масла доедать? )
Грамотные политики все починят ))) только нефть уже воровать не будут) нефть нынче не в цене... а больше мы ничего не умеем....

А что теперь? начнется веселуха? давайте сделаем налоги на ВСЁ.... надо же чем-то казну пополнять, эмм... и коммунальные услуги конечно же надо поднять раза в три. А Москва голодной сидеть не привыкла, это такой зверек который постоянно голодный и которого надо постоянно кормить чтобы он не разозлился.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (12.12.2014 в 21:26)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.12.2014 в 16:40)
 

Вы злорадствуете или мне кажется?))

Дальше все стабилизируется. В переходный период и действие санкций складывается. В 2008 нефть упала до 30$. Сейчас у России профицит бюджета, недавние данные минфина показывают увеличение дохода бюджета на 1.5% (точно не помню).
Вы поймите, Россия не СССР, не огораживает себя стеной - кто хочет тот не закрывает дорогу к России. Мир это только Запад. Есть много партнеров - Китай, Иран, Турция, Индия итд. С Индией, кстати, недавно выгодные контракты заключили. Еще год и Индия обгонит Китай по населению.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (12.12.2014 в 22:27)   письмо автору
 
   для: admiral   (12.12.2014 в 21:26)
 

Профицит будет такой, что мама не горюй, помоему уже лишних полтора триллиона - это понятно и ожидаемо. Другое дело, как бы банковская бы система не завалилась...

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (13.12.2014 в 03:41)   письмо автору
39.2 Кб
 
   для: admiral   (12.12.2014 в 21:26)
 

да мне смешны такие политики как Медведев, которые пока бабло течет в руки - ходят с высокоподнятой головой, а как реальные появляются проблемы, так они абсолютно бесполезные создания....

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (13.12.2014 в 16:21)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (13.12.2014 в 03:41)
 

Зачем Вы грешите, если это не доказано.
Это инсинуация. А нужна правда и истина, чтобы принимать верные и перспективные решения

Короче все ясно с вами!!!
С новой властью воровать будет легче вам и нам??

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (13.12.2014 в 16:27)   письмо автору
 
   для: Парсер   (13.12.2014 в 16:21)
 

что не доказано? я высказываю свое мнение, оно не может быть доказано или не доказано...
функциональными обязаностями председателя правительства является

1. определяет в соответствии с конституцией, федеральными конституционными законами, федеральными законами и указами президента основные направления деятельности правительства

Медведев:
ослабление национальной валюты произошло по нескольким причинам. Если цена на нефть снизилась в два раза, это не могло не привести к падению рубля, отметил премьер.

-так почему же вы выстроили экономику которая зависит лишь от цены на нефть?

Кроме того, на курс российской валюты оказывают давление санкции Запада. Они, по словам Медведева, негативно влияют на настроение компаний и обычных граждан, поскольку создают негативные ожидания.

- так что ж вы испортили отношения с западом а теперь переводите на них все стрелки? Почему рубль так сильно зависит от деятельности западных стран?

Третья причина снижения рубля — это спекуляции с национальной валютой.

-так почему же вы допускаете эти спекуляции, нахрена вас столько человек сидит в правительстве и в банках? Если от вас ничего не зависит так нахрена нам кормить такую араву депутатов, давайте оставим 10 человек а остальных уволим а законы будем принимать народным интернет - голосованием.

это не ответы премьер министра, это ответы человека, который признает свою несостоятельность и беспомощность.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (13.12.2014 в 18:44)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (13.12.2014 в 16:27)
 

Когда мнение основано не фактах, то оно называется БРЕДОМ И ГАЛЛЮЦИНАЦИЯМИ
С тобой жить страшно рядом - ты любого обольёшь грязью и оклеветаешь ради себя и своего БРЕДА

Ты предашь даше своего руководителя, свой народ, свою страну.
Побредишь, КАК ЗОМБИ , ПРОЗОМБИРУЕШСЯ и предашь всех.

Дурак ты малограмотный, спекуляция не наказуема, ни административно, ни уголовно.
http://odivizion.ru/german-gref-popravil-vladimira-putina-otnositelno-spekulyantov/

Самый опасный - человек-зомби малограмотный, который мало знает, а все сплетни собираетъ и много ТРЕЗВОНИТ и не читает умные книжки.
В тебе потенциально сидит и процветает предатель

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (13.12.2014 в 19:16)   письмо автору
 
   для: Парсер   (13.12.2014 в 18:44)
 

что вы мне тыкаете? мы с вами на брудершафт не пили...
и оскорблять вам меня никто право не давал, у вас явно какая-то умственная патология, может вам обследоваться?

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (13.12.2014 в 20:40)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (13.12.2014 в 19:16)
 

http://www.zakonrf.info/uk/280/
Зубри букварь и не пей из грязи ибо козленочком станешь - русская сказка

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.12.2014 в 03:09)   письмо автору
 
   для: Парсер   (13.12.2014 в 20:40)
 

вы похоже уже попили из грязи ) теперь всех вокруг грязью и поливаете... это вас не красит, скорее наоборот.... а экстремистской пропаганды в моих постах нет, я не призываю к насильственной смене власти, а лишь пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации, если у вас проблемы и нечего сказать по сути, то лучше вообще ничего не говорите, заведите свою тему и общайтесь там, а не хамите тем кто не желает с вами общаться.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (14.12.2014 в 13:03)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.12.2014 в 03:09)
 

Сначала вы Медведева обвинили, оскорбили без достаточных на то оснований:"да мне смешны такие политики как Медведев, которые пока бабло течет в руки - ходят с высокоподнятой головой", - писали вы о Медведеве

Теперь вы меня обвиняете и оскорбляете в том, что я не делал.

Завтра вы всех форумцев за глаза будете обвинять. Вы пишите, что вы имеете право на свое мнение.

Разве вы нормальный человек. Вы наверное всю информацию на помойках собираете, в туалете обо всех читаете, всю жизнь в грязи копаетесь.
Все это продукты вашего мозга и больного воображения
Не буду я с вами общаться, трепещите языком и словоблудием, как помелом выливая зло с ненавистью на всех и каждого, раз вы без этого не можете.
Большинство вам не напишет, как я, но запомнит вас таким.
Давайте, как баба СВОЕ ЛЖИВОЕ МНЕНИЕ пишите, обо мне, потом о других.
Я ушел

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.12.2014 в 13:15)   письмо автору
 
   для: Парсер   (14.12.2014 в 13:03)
 

да, мне смешны и я написал почему, и он пусть посмеется если хочет, только стране от этого легче не станет, у нас правительство как развлекательный клуб, занимаются всем чем угодно только не делом.. экономика на гране подрыва а он занимается спайсами, айфончиками, олимпиадами, переводят время туда - сюда, переименовывают милицию в полицию... не этим надо заниматься, а поднимать предпринимательство, снижать процентные ставки на кредиты, на жилье молодежи, уменьшать налоги, строить заводы и фабрики, поднимать сельское хозяйство чтобы было людям где работать а не сидеть в магазинах и торговать китайской фигней, чтобы люди не вымирали каждый день по 800 человек, вот вам и главный показатель с фактами их политики.
http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation
http://countrymeters.info/ru/Russian_Federation/economy

>Я ушел
наконец-то! ) слава небесам! ))

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (14.12.2014 в 18:56)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.12.2014 в 13:15)
 

Предприниматели в России не хотят строить заводы и фабрики.
В 80 Горбачев стал давать деньги молодежи на строительство - программа жилье 2000, - всё разворовал великий и умный народ.

А вы президенту, министрам, ведущим деятелям, в газеты напишите.
В газетах деньги за статьи платят - иногда не маленькие
Энергии у вас много. Если вы ВОСТРЕБОВАНЫ НАРОДОМ, - взлетите и сломаете недуг России.
Я серьезно. Мне уже 60, здоровье сдает.
А у вас напор. Вам и побеждать если, как говорил Суворов, - умением.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (16.12.2014 в 15:03)   письмо автору
 
   для: Парсер   (14.12.2014 в 18:56)
 

только позовчера написал что надо снижать процентные ставки так сегодня читаю что цб поднял ставку до 17 %, они думают что таким образом сдержат инфляцию, а то что все предприниматели и кредиторы которые берут кредиты будут выплачивать гораздо больше, это не скажется на цене их услуг?... это бред полный, и такие люди руководят нашим центробанком, этим проблему не решить... экономике придет вообще ступор от таких решений, и опять же скажется все на людях. просто поздно пить "Боржоми" когда почки отказали, о таких вещах надо заранее думать.

написать то можно в газету да кто меня услышит? уже писали люди и не раз, да только все бестолку... все понимают что так жить нельзя, но никто ничего не может сделать против устоявшейся власти которая привыкла так жить и менять ничего не собирается, просто люди уже русские столько натерпелись что для них лучше так жить чем когда всех по лагерям разбрасывают, да расстреливают. Сейчас в магазинчик пойдешь купишь хлебушку, молока, еще что-то по мелочам и денег тютю, вот такая замечательная политика.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.12.2014 в 02:55)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (16.12.2014 в 15:03)
 

только позовчера написал что надо снижать процентные ставки так сегодня читаю что цб поднял ставку до 17 %, они думают что таким образом сдержат инфляцию, а то что все предприниматели и кредиторы которые берут кредиты будут выплачивать гораздо больше, это не скажется на цене их услуг?... это бред полный, и такие люди руководят нашим центробанком, этим проблему не решить...

Товарищ, вы что, считаете себя самым компетентным?
Ставку подняли для борьбы со спекулянтами.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (30.12.2014 в 01:56)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (17.12.2014 в 02:55)
 

>для борьбы со спекулянтами

Для борьбы со спекулянтами надо вводить закон о спекуляции на валютном рынке и ловить тех кто его нарушает а не поднимать валютную ставку. Вы же сами будете платить из своего кошелька за такие решения.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.12.2014 в 07:28)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.12.2014 в 01:56)
 

Поймаете пол мира и все банки. У последних тупо работа такая. Спекулянт - это негативно окрашенное слово, ловите трейдеров - они не скрываются. То что вы предлагаете это фактически запрет биржевой торговли. Т.е. предлагаете компаниям не выпускать акции, не брать деньги напрямую у инвесторов, а строго через банки или государство и т.д. Это тупиковый путь. Тупо грабить государство спекулянтам позволять нельзя. Государство, как казино, должно быть всегда в выигрыше, но запрещать финансовые институты - это замедлять развитие экономики в разы - стратегический проигрышь. Взялись строить капитализм - он должен быть развитым и современным.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (30.12.2014 в 11:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.12.2014 в 07:28)
 

Когда я общаюсь со спекулянтами, то они убеждают всех, что у них работа творческая, наукоемкая, тяжелая и не каждый способен идти на риск и зарабатывать на рисках.
В чем то надо согласиться.
Но надо им ПРОТИВОПОСТАВИТЬ другое творчество, которое бы сделало РУБЛЬ ТВЕРДОЙ ВАЛЮТОЙ.
Пока будет политика государства либеральной - поддержка малого предпринимательства без равновесной поддержки производства - выгодно будет трендеть, манипулировать людьми и ресурсами, а не работать

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (30.12.2014 в 15:17)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.12.2014 в 07:28)
 

>У последних тупо работа такая
А эти банки какая от них польза? наплодили банков которые занимаются вымогательством денег у людей, обманом, прикрытым договорами, в которых мелкими буквами написано, что вы будете им постоянно что-то должны. Это лавочки которые надо закрывать. Я не говорю о запрете биржевой торговли, я говорю о денежных манипуляциях которые приводят к обвалу рубля, они должны быть вне закона и если какие-то операции на бирже под это тоже попадают то и они должны быть вне закона. Потому что первым делом национальная валюта а вторым навар частных лавочек. А в итоге из за них страдает бизнес и обычные граждане.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (30.12.2014 в 20:22)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.12.2014 в 15:17)
 

>А эти банки какая от них польза?

Все понятно кто виноват. Пойдем убъём их и будем все богатыми

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (30.12.2014 в 20:27)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.12.2014 в 15:17)
 

Они кредитуют экономику, дают деньги в долг, принимают деньги в рост (понятно, что проценты по депозитам меньше, чем по кридиту - на разницу они живут). Причем работа нормального банка построена таким образом, что он не может раззорится. Они переводят деньги между участниками экономической деятельности. В общем выполняют финансовую работу.

>Я не говорю о запрете биржевой торговли, я говорю о денежных манипуляциях которые приводят к обвалу
>рубля, они должны быть вне закона и если какие-то операции на бирже под это тоже попадают то и они
>должны быть вне закона. Потому что первым делом национальная валюта а вторым навар частных
>лавочек. А в итоге из за них страдает бизнес и обычные граждане.
Все с вами согласятся. Вот есть такой американский спекулянт Сорос, который знаменит тем, что ограбил банк Англии на 1 млрд. фунт. стерлингов, поучаствовав в примерно такой же фигне, что произошла с рублем. Думаете хоть день отсидел? Хотя очевидно, что играл по инсайдерской информации, за что вообще должны сажать сразу. Так еще в 90-е Интернеты проводил в российские вузы, уважаемый человек. Падение курса национальной валюты понятное дело оплатили работающие граждане Великобритании своими налогами. Эти операции вне закона, пока деньги не большие...

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (31.12.2014 в 18:31)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (30.12.2014 в 20:27)
 

>Они кредитуют экономику, дают деньги в долг, принимают деньги в рост
Если в этом нуждается общество то почему бы государству не организовать выдачу кредитов для населения в государственных банках, где все под контролем, построить столько единиц сколько требуется, для всех сделать единые правила чтобы не было бесконтротльного жулья и вымогательства, таких как Тинькоф и ему подобные. И бюджет бы пополнялся и не было бы столько валютных спекулянтов в обществе.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.01.2015 в 16:43)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (31.12.2014 в 18:31)
 

Отчасти это делают, но для больших организаций, с кучей народу и мелкими суммами государству не с руки дело иметь - государство очень неэффективный собственник, так как не нацелено на прибыль.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (04.01.2015 в 20:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.01.2015 в 16:43)
 

Об эффективном собственнике и обществе потребления

При достижении ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БАРЬЕРА ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ, природа начнет нас убивать с большей силою
Если люди не уничтожат сами себя до этого.
Человек снова будет включен в систему ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, когда природа начнет убивать не приспособленных и выбирать наиболее приспособленных для продолжения рода, а не сами люди будут решать, кто должен жить и быть богатым, а кто должен жить в бедности и нужде.
Именно те, кто не будет нуждатся во врачах, длительном обучении, няньках и станут самостоятельно добывать на жизнь средства, окажутся приспособленными к новой биологической жестокой системе - СТАНУТ ЭФФЕКТИВНЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ

Законы ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА станут уничтожать тех, кто не понимает законы ПРИРОДЫ, не приспособленных и снова бог станет править вселенной
Процесс перехода в новое состояние будет - ЛАВИНООБРАЗНЫЙ, мало кто уцелеет от ЖАЖДЫ СТАТЬ СОБСТВЕННИКОМ, только приспособленные ДУХОМ И ТЕЛОМ. Как когда то рухнула Римскя имерия, точно так же погибнет вся сегодняшняя цивилизация

Возможно будущим фундаментом для рода человеческого окажутся бомжи
http://www.youtube.com/watch?v=OQjoBFpojVE&index=6&list=PLUbirN1phUlMRj2-civiYzZE7pm-1-KmB
Возможно из-за ядерного оружия естественный отбор будет только у тараканов, люди естественно вымрут
http://www.youtube.com/watch?v=_tQKleEcvkc

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (31.12.2014 в 17:12)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.12.2014 в 15:17)
 

Конечно для проникновения в истину нужна свобода

1 Не конструктивный подход без прогноза на течение болезни.
Очень советую изучитьhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
1990 год.
Давление ТЕНЕВОЙ эконики усиливается и депутаты принимают закон о приватизации
Ельцин подписывает
Акционеры все грабят ( фильм Говорухина, Криминальная революция)
Теперь США эконимически блокировала и мы(экономика страны) идем снова и снова и постоянно ко дну
Некоторые наоборот всплывают, особенно те, кто в тени был
Теневая сторона развивается, а хозяйство страны разрушается
Что такое хозяйство страны и оно вам надо?

2 Конструктивный подход, с прогнозом
Если власть Путина будет сейчас бороться с крахом, то очевидно действие породит продиводействие.
Значит они будут барахтатся на мелком до окончания срока. 2017
Страна будет раскачиватся по все параметрам то вверх, то вниз, как и курс
Это следствие начавшейся внутренней борьбы, которая перейдет, как всегда в агонию и новую революцию

3 Социально - билогические критерии
Татаро-монгольское иго завоевало Россию навсегда, растворившись в России
Две концепции тут пытаются править обостряя ситуацию (Лев Гумилев)
Раньше Россия выходила из кризисов тем, что порабощала (завоевывала) другие территории и народы
Татарская(кочевники) кровь, кочевников, вездесуйствов и бездельников, проявила себя в полной мере

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (30.12.2014 в 11:08)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (30.12.2014 в 01:56)
 

Для борьбы со спекулянтами должно быть ПРОИЗВОДСТВО и ДОСТОЙНАЯ ОПЛАТА ТРУДА. Иначе торжествет идеология ЕМЕЛИ.
Я не знаю почему такой страшный ИДЕЛОГИЧЕСКИЙ КРАХ произошел в 80х, что все рванули ТОРГОВАТЬ, воровать, перепродавать...
Но если трудягам не создавать рабочие места и не платить достойно, то всегда будет выгодно
заниматься всякими МАНИПУЛЯЦИЯМИ, а не работать, не строить, не созидать, не творить

Не какие законы СВЕРХУ не останавливают людей в НИЗУ, если нет для этого материальных условий

  Ответить  
 
 автор: Commander   (13.12.2014 в 18:44)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (12.12.2014 в 16:40)
 

дефолт?

C чего?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.12.2014 в 03:40)   письмо автору
 
   для: Commander   (13.12.2014 в 18:44)
 

а вы вспомните кризис 1998 года и сравните с сегодняшним:

Центробанк перешёл на плавающий курс рубля в рамках валютного коридора, а затем вообще отказался от поддержки рубля, в результате чего курс доллара к рублю резко подскочил

Девальвация рубля вызвала резкий рост инфляции. Часть предприятий обанкротилась, лопнули некоторые банки, а их вкладчики потеряли свои сбережения. Иностранную валюту в обменниках было не купить.
Цены на большинство товаров росли, как на дрожжах, поскольку многие из них тогда были импортными. Люди теряли работу, бюджетники уже не надеялись увидеть свою зарплату. Кроме того, сократились сборы налогов, в три раза упал ВВП, а внешний и внутренний долг России в совокупности увеличились до 300 миллиардов долларов.

Да сейчас есть резервный фонд созданный для таких случаев, но на сколько его хватит?

Вы когда запитываете электроустановку, для ее бесперебойно работы у вас должно быть как минимум два независимых источников электропитания, в идеале - три. Когда пропадает основной фидер, питание переходит на резервный, когда пропадают оба - на дизельгенератор. Так вот и в экономике должно быть также, нефть - это основной источник дохода, но должен быть и другой который мог бы полностью вытягивать экономику до того пока не появится основной, так вот резервный фонд - это даже не источник, это всего лишь аккумуляторная батарея, которая рано или поздно сядет и электропитание закончится.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.12.2014 в 14:44)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.12.2014 в 03:40)
 

Про дефолт возразили, потому что вы скорее не совсем его имели в виду. Дефолт - это когда государство не может обслуживать свои долги, т.е. не может платить другим государствам, выплачивать пенсии и заработные платы бюджетникам. Соответственно не может брать в долг у других государств. У нас государство уже само дает другим в долг.

То о чем вы говорите называется кризис в экономике, он уже идет лет эдак 6 (причем не только у нас). Причем падение ВВП у нас было только один год (2009) из 15. Вероятно следующий год (2015) тоже будет с падением. Этот получается нулевым или с каким-то маленьким приростом. Повторю, падал весь мир, кой-кто и два года подряд.

В 1998 была действительно жуткая проблема, как и годы до этого, которая называется стагфляция - это куда не плюнь - все плохо (и инфляция и падение ВВП) и инструменты, которые помогают здоровой экономике не работают. Сейчас ситуация другая. У нас все-таки здоровая штатно регулируемая экономика.

Я не знаю, что задумало правительство, но денег они на курсовой разнице заработали будь здоров. Плюс урезали все бюджеты, которые можно и которые нельзя. Сейчас бюджет РФ - 500 млрд. долларов в год. Т.е. 500 млрд собирается налогов и 500 млрд тратится денег. Если сейчас мы всей страной прекратим работать, но будем выплачивать заработные платы бюджетникам, пенсии, резервного фонда хватит на год такой жизни (это если бюджетные организации рухнут с дуба и тоже не будут платить налоги). Если работаем, но экономика катастрофически падает год из года - несколько лет (при условии, что бюджет будет урезаться). Если экономика за год-два начинает подъем, можем снова накапливать стабилизационный фонд.

>нефть - это основной источник дохода, но должен быть и другой который мог бы полностью вытягивать
>экономику до того пока не появится основной
Нефть пока никуда не делась, низкие цены на неё - это временное явление. Если вы оглянетесь вокруг, то помимо нефти выросли другие не кислые сферы, как-то сфера услуг, строительство. Понятное дело, что до чистых денег из-за границы в размере 500 млрд. долларов в года им далеко, зато эти деньги никуда не убегают, а постоянно вертятся в экономике и дают 50% ВВП. Как вы думаете что продают США такого за границу, что покрывает их высокий уровень жизни? Ничего, точнее продают-то много, но не покрывает. А что позволяет им наращивать внутренний долг? Высокий ВВП и внутренний спрос. Когда ломали СССР - не было ничего, не было бизнеса, не было инвесторов, было только сломанное государство с людьми со сломанной психикой. Сейчас все-таки построили пусть плохой, но капитализм. Вот этот внутренний капитализм составляет 50% нашей экономики, остальные 50% - нефть. Раньше было еще печальнее, так как объемы экономики были в разы меньше, чем сейчас. Понятное дело, что если все будет плохо и плохо, хуже и хуже, экономика будет падать и эти 50% будут съеживаться. Но съеживаться они будут не катастрофически быстро - годами. Продержаться же надо следующий 2015 год. В конце его пусть не рост, но технический отскок будет - экономика пойдет вверх.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.12.2014 в 15:29)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.12.2014 в 14:44)
 

>Дефолт - это когда государство не может обслуживать свои долги, т.е. не может платить другим государствам, выплачивать пенсии и заработные платы бюджетникам. Соответственно не может брать в долг у других государств. У нас государство уже само дает другим в долг.

Россия пока может платить пенсии и зарплаты а когда будет дефицит бюджета, если до того дойдет и закончатся деньги в резервном фонде... придется брать деньги в долг и платить по счетам и если платить не смогут - наступит дефолт. да и кто даст в долг нашей стране учитывая сегодняшнее положение страны.

>денег они на курсовой разнице заработали будь здоров
правительство или спекулянты в банках? не думаю что эти деньги пошли в бюджет

>Как вы думаете что продают США такого за границу, что покрывает их высокий уровень жизни?
облигации и доллары, но скоро все изменится, Китай запускает свою валюту как международную и будут совершать все операции минуя доллар, Россия тоже к этому идет и другие страны БРИКС, думаю, скоро и арабы уйдут от доллара вот тогда посмотрим как их высокий ВВП будет покрывать их расходы.
Если бы их ВВП покрывал расходы то они бы не собирались каждый год все вместе и не поднимали в очередной раз потолок госдолга.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.12.2014 в 16:50)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.12.2014 в 15:29)
 

>наступит дефолт. да и кто даст в долг нашей стране учитывая сегодняшнее положение страны.
Как и любому другому государству, оказавшемуся в дефолте - никто, кроме МВФ в обмен на очередной эксперимент в области экономики. Кто дает деньги Сомали? Кто дает деньги Аргентине? Нормальные, рабочие деньги приносит бизнес, если в стране есть для него условия, если деньгами распоряжается только государство - они тратятся не эффективно.

>правительство или спекулянты в банках? не думаю что эти деньги пошли в бюджет
И те и другие. Пошли-пошли... Мы вообще-то в этом году занимать на внешнем рынке хотели, а по факту 30 млрд. долларов уже профицит бюджета (это с учетом нового курса). Можете представить себе 30 млрд. долларов? 20 млрд. долларов был бюджет РФ в 1999 году. 30 млрд. кредитов набирает Украина со всего мира. Мистрали стоят 2 млрд. долларов от силы. А профицит - это ведь не потраченные деньги, еще никуда не вложенные. Поэтому государство заработало много больше любого отдельно взятого спекулянта. Распорядились бы только с умом.

>Если бы их ВВП покрывал расходы то они бы не собирались каждый год все вместе и не поднимали в
>очередной раз потолок госдолга.
И тем не менее доллар - это валюта, в которую уходят, от рисков на рынках. А верят в неё из-за гигантского внутреннего спроса в США (даже нищий должен быть с машиной и домом - иначе не прилично), из-за гигантского ВВП.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (14.12.2014 в 17:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.12.2014 в 16:50)
 

Штаб квартира МВФ находится в США, поэтому наибольшее влияние на него оказывает США. А США сегодня требует от России вернуть Крым Украине и прекратить сопротивление проамериканскому правительству на востоке Украины и они будут это требовать выдавая очередной кредит.

Россию, Китай, Бразилию, Индию и ЮАР не устраивает политика МВФ и Всемирного банка, которая защищает интересы их главных акционеров - США и ЕС.
Поэтому они и создают сейчас альтернативу МВФ который будет наряду с МВФ перераспределять капиталы, кредитовать страны, вот он - единственное на что можно надеяться а не на МВФ.
Идет перераздел мира, битва за мировое финансовое влияние существующей системы во главе с долларом и странами которые хотят уйти от этой рабской системы.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.12.2014 в 18:10)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.12.2014 в 17:33)
 

Ну да, тем более уход от доллара сами же американцы и спрогнозировали несколько лет назад... после такого, ничего не предпринимать - как бы немного недальновидно (трепыхаются по этому поводу все, не только мы). В общем до дефолта (который пока маловероятен) есть лет 6-7. Если эти годы не сидеть сложа руки, можно кой чего построить внутри страны, что позволит выйти на новый виток развития экономики. Благо нам из-за рубежа почти никакие ресурсы не нужны. А сверхтонкая микроэлектроника она не везде нужна, а где сильно нужна можно своей обойтись пусть и в тридорого (на тех же Эльбрусах начали даже сервера выпускать, цену правда не озвучивают, при таких партиях она наверняка внушительная и не конкурентноспособная, пока). Главное не изолироваться.

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (14.12.2014 в 20:26)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.12.2014 в 18:10)
 

Мне так кажется, сечас нет доков , чтобы сделать факт чугуным, НО.

2017 - год исторический, часть народа сделает силовой перевес в сторону коммунистов
США это сможет использовывать, например для глобольной войны
На ПИКЕ КРИЗИСА, в 2017, наиболее вероятно нанести врет РОССИИ и разрушить её

  Ответить  
 
 автор: Парсер   (14.12.2014 в 20:07)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.12.2014 в 17:33)
 

В СССР сначала был рост , лет 10-20 с 1945-1960, потом пошел спад , если измерять по ВВП
Татьяна Заславская:
http://urfodu.ru/ru/ru/scientists/zaslavskaya_tatyana_ivanovna
Созданная Т.И.Заславской Новосибирская экономико-социологическая школа (НЭСШ) признана одним из влиятельных... «Новосибирский манифест» и был воспринят...

В СССР тогда поднималась проблема... Человеческого фактора.
Т.е. правильная расстоновка на местах.
Решения не было. В сравнении с любой трудоспособной ячейкой, Советская, оказывается все время уничтожала прогресс пожирая все в собственность

Новосибирски манифест
http://www.kapitalisty.ru/party/podrobnee/009/
Если в восьмой пятилетке среднегодовой прирост его составлял 7,5% и в девятой — 5,8%, то в десятой он снизился до 3,8%, а в первые годы одиннадцатой составил около 2,5%
С 1965-1970 года в СССР все время падал ВВП.

Ни каменные стены, ни огромные ресурсы не спасали страну

Учитывая множественность существенных причин внешних и внутренних Россия не может противостоять западу
Из всех ГЛАВНАЯ -ЛЮДИ НЕ НА СВОИХ МЕСТАХ РАБОТАЮТ

  Ответить  
 
 автор: Commander   (14.12.2014 в 21:29)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (14.12.2014 в 03:40)
 

а вы вспомните кризис 1998 года и сравните с сегодняшним:

Центробанк перешёл на плавающий курс рубля в рамках валютного коридора, а затем вообще отказался от поддержки рубля, в результате чего курс доллара к рублю резко подскочил


Не путайте причину и следствие/сопутствующий фактор. Обвал 98 года был вызван пирамидой ГКО - она рухнула один-в-один как МММ.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.12.2014 в 05:43)   письмо автору
 
   для: Commander   (14.12.2014 в 21:29)
 

да но не забывайте, что помимо этого за год цена на нефть упала на 40%, с $18-22 до 12,7$ что ускорило инфляцию и ставки по кредитам из за инфляции увеличились что и не позволило их выплачивать и эта пирамида превратилась в убыточную.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (15.12.2014 в 06:37)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (15.12.2014 в 05:43)
 

В том-то и дело, что, в отличие от 1998 года, пирамид у нас сейчас нет, а цена на нефть все-таки превышает себестоимость,значит, доходы от энергоносителей есть. Да и импортируем мы сейчас намного меньше, чем тогда, следовательно, наша экономика намного меньше зависит от колебаний курсов валют.

Кроме того, пирамида ГКО рухнула не из-за того, что упали доходы государства , а из-за того, что пирамида сама подошла к порогу обрушения (это случается, когда стоимость обслуживания пирамиды становится сравнимой с доходами от нее).

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (15.12.2014 в 08:47)   письмо автору
 
   для: Commander   (15.12.2014 в 06:37)
 

>Да и импортируем мы сейчас намного меньше, чем тогда
с чего вы это взяли? проще наверное сказать что мы не импортируем... вот сейчас отказались от некоторых продуктов.. а все остальное - одежда, машины и оборудование, бытовая техника, компьютерная техника, автомобили, медикаменты - все импортное, и все это сейчас взлетает в цене в разы.

да и экспортируем нефть с газом в долларах по большей части, поэтому как раз от курса доллара наша экономика очень зависит

>цена на нефть все-таки превышает себестоимость,значит, доходы от энергоносителей есть.
да, есть, но будут ли эти доходы покрывать расходы и на сколько? вот в чем основной вопрос

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (16.12.2014 в 12:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.11.2014 в 17:42)
 

>Судя по кривулине и двум предыдущим пикам, до 60 мы не дойдем

А ведь все-таки дошли и даже до 70

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.12.2014 в 17:27)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (16.12.2014 в 12:51)
 

Пробило, значит ниже 60 в ближайшее время не опустится.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (16.12.2014 в 18:38)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (16.12.2014 в 17:27)
 

Действия которые надо совершить чтобы построить экономику в России:

1. Составить перечень импортируемых товаров из-за границы;
2. Сопоставить импортируемые товары с возможными вариантами их замены на отечественные;
3. Выявить товары, которые заменить нечем и двигаться к замещению их отечественными тем самым постепенно вытесняя иностранные с нашей территории (под иностранными имеются в виду не только европейские но и китайские);
4. Понижение процентных ставок по кредитам для предпринимателей, которые готовы производить товары отечественного производства тем самым развивать наш рынок;
5. Уменьшить налоги для этих же предпринимателей, лучше вообще отменить. И понизить для них процент по кредиту.
6. Предприниматели, продающие товары из Китая платят те же налоги. Увеличить гос. пошлину на ввозимую продукцию из Китая аналоги которой есть в России;
Предприниматели создают рабочие места для людей, безработица уменьшается. Не надо выплачивать пособия по безработице, число предпринимателей стремительно растет, люди перестают продавать китайское шматье, они перешли на производство нашей продукцией.

7. Привлекать иностранные инвестиции в производство товаров из п.3
Импорт товаров уменьшается, деньги остаются в стране, а не уходят заграницу;

Что имеет государство? – государство имеет товары отечественного производства по низкой цене, народ занят делом, нет бездельников. Возможность экспорта товаров заграницу;
7. Человек, занимающийся сельским хозяйством или производством товаров из п.3 получает беспроцентную ипотеку или скидку на жилье, у людей появляется стимул.

8. Понижаем налоги на землю, каждый человек, который хочет заниматься сельским хозяйством может взять столько земли сколько потребуется, но взамен он часть продукции (определенный процент) отдает в казну;
9. Строим сельскохозяйственную технику в огромном количестве, не можем строить – закупаем, которое только возможно и даем ее людям из п. 7 опять же за часть продукции;
10. Наращиваем объемы замещения товаров, объемы сельхозпродукции, привлекаем иностранцев заниматься сельским хозяйством у нас в стране; Даем землю, но с них дерем налоги.
11. Засеиваем все что только возможно засеять, всю южную территорию России от Краснодара до Владивостока.
Кукуруза, пшеница, рис – овощи.
12. Получаем огромный урожай – часть оставляем стране, часть экспортируем заграницу, кормим себя и весь мир, деньги – в бюджет;
13. Параллельно продаем нефть, газ;
14. Скупаем технологии по всему миру, наращиваем объемы производства;
15. Денег становится все больше, начинаем строить заводы, автомобильные, бытовая техника, одежда и т.д….

Этот список я написал меньше чем за час, не имея ни экономического ни политического образования, я знаю он примитивен и местами смешон, но неужели годами заседающими в думе с кучей дипломов, нет мозгов составить что-то подобное или лучше, более подробное и реалистичное, чем просто тупо продавать нефть и газ, лес и импортировать Китайское и европейское шматье, технику и продукты из-за границы втридорога и драть налоги с предпринимателей в три шкуры и за клочок земли, которая стоит мегагектарами сотнями лет без дела???

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.12.2014 в 22:25)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (16.12.2014 в 18:38)
 

Все нормально, при условии, что у вас инфляция ниже хотя бы 10%, что стало недавно и что перестало быть сейчас. Если инфляция выше 10% у вас и процентная ставка в этом районе. Если её не держать в этом районе банки берут кредит у государства, покупают валюту, а потом продают и в конце года, отдают кредит. Тупо грабят государство, не работая на экономику. Т.е. ставка в районе 10% или 17% как сейчас? Кредит не меньше 17%? Так вот никакое производство столько денег не дает. Ставки должны быть низкие. Или деньги придется брать зарубежом, где ставки низкие (смотри санкции и курс рубля).

Все умные, все все понимают, но с доходностью выше 20% можно торговать только нефтью. Чтобы заниматься чем-то другим, нужно низкая инфляция, а она зараза еще и разгоняться начинает как только у вас ВВП полезет вверх. Очень много народу, на очень много шагов вперед считают все, что связано с деньгами. Не так легко за счет кого-то разбогатеть.

Побеждается это только диктатурой, железным зановесом или хотя бы волей государства, как это делал Рузвельт, которого все либеральные экономисты до сих пор считают врагом человечества за те методы, которые он использовал для вывода США из Великой Депрессии. Нечто похожее делают и наши. Чуть не пистолет у виска бизнесменов держат, чтобы они строили реальное производство. Торгуешь водкой, монополист значит тут? Хорошо, одобряем, а теперь строй мосты и дороги, за которые никто не берется. Продаешь газ? Строй еще что-нибудь полезное, развивай страну, иначе продавать его будешь не ты. Это запрещенные методы ведения экономики. Бизнес этого не любит и боится. Вот поэтому уходят годы - нужно и бизнес не распугать и действовать его заставить на пользу всей экономики, а не только себя.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.12.2014 в 03:09)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (16.12.2014 в 22:25)
 

Да пора бы уже не слушать этих либеральных экономистов. Они со своими либеральными идеями чуть страну в 90-ые не угробили.

Бизнес этого не любит и боится. Вот поэтому уходят годы - нужно и бизнес не распугать и действовать его заставить на пользу всей экономики, а не только себя.

Отменить налоги на наукоемкие производства. На производство софта, например. Были же такие идеи лет 5 назад, даже на форуме обсуждались. У нас же в России и программисты отличные есть. Это же реально может быть локомотивом роста экономики. На фармацевтическую отрасль сделать упор. Вполне можно большую часть импорта заместить, да еще и на экспорт поставлять.
Вообще сейчас время очень удачное для развития производства в связи с падением рубля - импорт стал менее выгоден, а эскпорт - наоборот. Этим, кстати, и Китай воспользовался - низкий курс юаня благоприятствовал экспорту.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (17.12.2014 в 08:20)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (17.12.2014 в 03:09)
 

>с падением рубля - импорт стал менее выгоден, а эскпорт - наоборот. Этим, кстати, и Китай воспользовался - низкий курс юаня благоприятствовал экспорту.

да только китайцы его искусственно занижают и у них очень низкий уровень инфляции, а у нас вместе с падением рубля растут и цены

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.12.2014 в 08:59)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (17.12.2014 в 03:09)
 

А какие затраты на производство софта, что требуют отмены налогов? Заработная плата? Мягко скажем нет сдерживающих факторов для производства софта, кроме языкового барьера и не знания особенностей стран для которых софт производится. И производится софта будь здоров, денег это приносит чуть меньше, чем продажа зерновых на экспорт...

>Вообще сейчас время очень удачное для развития производства в связи с падением рубля - импорт стал
>менее выгоден, а эскпорт - наоборот.
Только в отличие от софта тут нужны инвестиционные вливания, а они чувствительны к курсу валюты и инфляции.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.12.2014 в 16:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (17.12.2014 в 08:59)
 

Да хоть налог на прибыль можно отменить. Это как рубить на дрова молодое деревце - в итоге ни дров, ни дерева. А сейчас чуть ли не половина фирм, разрабатывающих софт - это или филиалы западных компаний (центры разработок), или аутсорс.
Сдерживающих факторов вроде и нет, а интересных разработок вроде не появляется.
Те же игры - многомиллиардный рынок. Вон даже у поляков, чехов, болгар, беларусов успехи в игростроении немалые.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.12.2014 в 22:33)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (16.12.2014 в 18:38)
 

С с/х давно уже проблем нет. Южная территория более чем засеяна и приносит серьезные деньги... другое дело, что продовольствие - это не нефть, да это миллиарды долларов в год, да это рабочие места для множества людей внутри страны, но это не сотни миллиардов долларов в год (не только у нас, везде так, еда стоит не баснословно завышено от себестоимости по сравнению с нефтью или айфонами :). Нефть ведь она не стоит 100$ за баррель, все это знают. Нефть стоит себестоимость + 10%. И айфоны не стоят. Все стоит себестоимость + 10%. Вот еду за столько и продают, денег получается раз в 100 меньше, чем от нефти :)

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (17.12.2014 в 05:23)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (16.12.2014 в 22:33)
 

>Южная территория более чем засеяна
А вы не были в Китае? там нет вообще ни клочка земли свободного, а у нас сотни и тысячи километров хотя погодные условия такие же только границу переезжаешь и все.... начинаются бесконечные поля... которые кормят миллиарды китайцев и еще и нам продают эти овощи, у нас в магазинах больше половины, наверное процентов 80 овощей и фруктов с надписью КНР.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.12.2014 в 09:00)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (17.12.2014 в 05:23)
 

В Китае населения в 30 раз больше нашего, их нужно кормить, их нужно чем-то занять. У нас банально нет столько народу, чтобы всю землю обрабатывать.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (17.12.2014 в 10:53)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (17.12.2014 в 09:00)
 

но себя-то мы можем обеспечить без импорта китайских овощей выращенных на какой-то гадости? я понимаю фрукты у нас особо не растут, но овощи-то можно выращивать да еще и экспортировать.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (25.01.2015 в 03:24)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (17.12.2014 в 09:00)
 

>У нас банально нет столько народу, чтобы всю землю обрабатывать
Можно нанимать иностранцев но не просто давать землю а на определенных условиях, чтобы землю не уничтожали как они это делают, запретить использование химикатов которые уничтожают плодородие земли.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (17.12.2014 в 15:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (16.12.2014 в 22:33)
 

>Вот еду за столько и продают
еда нынче дорогая, даже очень, она не стоит на 10% дороже себестоимости по крайней мере в супермаркетах точно, очень много накручивают.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.12.2014 в 20:00)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (17.12.2014 в 15:33)
 

Потому что в городах большие заработные платы, если отъедите от них - там дешевле :) А если поедете в место, где заработные платы еще выше - там еще дороже. Поэтому много еды вы за сильно дорого не продадите (ну при текущей коньюктуре рынка по крайней мере).

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (18.12.2014 в 12:30)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (17.12.2014 в 20:00)
 

я бы не сказал, что от количества жителей и размера зарплат зависит стоемость еды, у нас 80 тыс. жителей, зарплаты ниже средних по России, а цены намного выше чем в Новосибирске или даже в Хабаровске, люди из Хабаровска приезжали говорят как вы тут живете с такими ценами вообще, а те кто уехал в Новосибирск говорят что там и квартплата ниже и продукты дешевле, дороже чем у нас наверное только на севере но там хоть северные платят, поэтому народ и уезжает с дальнего востока кто куда.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (19.01.2015 в 18:29)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (16.12.2014 в 18:38)
 

Как рассказал Трутнев, на Дальнем Востоке сегодня находится в государственной собственности 614 млн гектаров земли. «Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства», — сказал полпред президента.

8 пункт начинает исполняться ))

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (19.01.2015 в 20:44)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (19.01.2015 в 18:29)
 

Можно упростить модель к логистической функции.
http://sergey.svetunkov.ru/study/forecasting/files/25.pdfТочка перегиба показывает, что неизбежно наступит момент пресыщения и все остальные люди больше потратят, чем поимеют от этого бизнеса, опираясь на дифференциальные уравнения.Еще сценарий - периодического процесса притока(мечтателей) и оттока(неудачников). Тут еще страшнее, тут раскачка и обострение и последствия. У нас ложь покроит истину и последния половина жаждущих устроит разбой для авангарда.Вывод, что надо уезжать в США или учиться воровать, давать взятки, откаты, подкупать людей...Начало тут забавное, а потом все по законам ПРИРОДЫ и КАТАСТРОФЫ

В США стационарный процесс - равновесный, без резонансов и всплесков, там ваш приход не изменит рынок. В России под лозуногом "каждому" - путь к РАСКАЧКЕ и катастрофе. конечно первые заработают, остальные расплачиваться будут

Ужас, что у нас нас не стало даже Гос. заказов., кроме ОПК.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (17.12.2014 в 00:13)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (29.10.2014 в 18:09)
 

лол, таки Миллер облажался на счёт сланцевого газа)
p.s таки да, в том, что российская экономика построена на экспорте газа и нефти, виновата США :D

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.12.2014 в 09:02)   письмо автору
 
   для: psychomc   (17.12.2014 в 00:13)
 

На экспорте газа российская экономика не построена, его экспортируют на 65 млрд. в год. Много, но основная статья - это нефть. Которую раньше нельзя было добывать на шельфах США, а теперь можно :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг