Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Кто-нибудь застал в ВУЗе курс марксизма-ленинизма?
 
 автор: antf   (27.01.2015 в 13:25)   письмо автору
 
 

Кто-нибудь застал в ВУЗе курс марксизма-ленинизма? Как это преподавалось? Как усердно вы это изучали?

  Ответить  
 
 автор: Вопрос   (19.06.2015 в 14:15)   письмо автору
 
   для: antf   (27.01.2015 в 13:25)
 

Я изучал. Мне понравилось, много тумана вылетело из головы.
Но я в медицинском сначало учился, а там ФАКТ БОЛЕЗНИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ материалистическим диагнозом ( биохимия, функциональная диагностика) Просто изобретение в голове врача болезни не допускается
Однако, когда моя жена стала изучать М-Л, то с гневом набросилась, что бред. Когда я её спросил, почему, оно восторженно заявила, что основа философии - ФАТУМ. А она из семьи академиков.

За свою жизнь я столько измышлений услышал в адрес философии. Мистика, эзотерика, социология ( их столько....), фрейдизм, религии. Число основателей УЧЕНИЙ ОБ ИСТИНЕ неисчерпаемо.
Причем все они вражуют, создавая иллюзии, вымыслы, предрассудки, пережитки и многое другое.

Вот сейчас США порождает такие домыслы, что создается дурдом

Жена моя, кстати, уехала жить в США. Через несколько лет звонит и жалуется, что в США многие лечатся у психологов-аналитиков. Психологи каждому, каждый раз дают новое объяснение причин страданий или неудач. В результате среди американцев, не всегда, но часто встречаются идейные конфликты, подозрения, мании и навязчивые состояния

Вот просмотрите этот эпизод https://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc
После просмотра люди с неуравновешенной психикой начнут искать врагов и создавать конфликты. но ведь очевидно, если сортсмен сильнее, то он будет ВАС ПОДАВЛЯТЬ своей победой. Если программист сильнее, то у него лучше будет получатся и он большего достигнет.
И что получается СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОДАВЛЯЮТ окружающих.
Тут терминология ( саентология) обывательского хама, из этих размытых слов можно высосать столько "заумного" и главное ненужного, что вместо стремления к цели, люди начинают друг друга атаковать
А налогично, я раньше ездил на Украину отдыхать. Многие обращаются к цыганкам для гаданий. В результате между соседями грызня, склоки, драки - дурдом

Получается, что отказ от материализма ведет к непониманию (разнопониманию) причин событий, вражде, конфликтам, национализму и фашизму.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг