Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Иногда лучше ошибиться...
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.11.2008 в 08:13)   письмо автору
 
 

Один знакомый хотел, чтоб я пересекся с достаточно известным (в сети) человеком.
Звонил, спрашивал, когда буду в N-ске. Хочет таки устроить встречу. Он давно это хотел, но... Проблема в том, что взгляды человека, с которым меня хотели познакомить, с моими местами очень сильно не совпадают. А после ряда его высказываний и вовсе появились мысли о диагнозе. После других высказываний, очень психопатологичных, у меня сомнения относительно диагноза отпали. Диагноз серьезен. Даже страшен. Знакомому сказал об этом. Он опешил. Перезванивал потом несколько раз. Поверил, после того, как был крайне удивлен точными характеристиками поведения этого человека в реальности, которых я знать и видеть не мог по определению: лично знакомы не были. Я просто описал, как этот дядя ведет себя в обществе близких людей. Попал в точку: так он себя и ведёт. Знакомого же спросил: пошто он меня с таким человеком хочет познакомить.
А, вообще говоря, - жаль.
Искренне жаль, что оказался прав.
Иногда лучше ошибиться...

p.s. Это, я, скорее, для себя писал (чтобы не потерялось), а не для дискуссии: безусловно, кто этот человек, я публично не скажу никогда даже намёком. А человека жалко... В надежде, что неправ, проконсультировался с несколькими психиатрами - мнения совпали.
..Я часто был не согласен со многими его высказываниями, когда это была позиция. Некоторыми из его речей бывал даже взбешён. А теперь - просто жалко. Потому что позиций больше нет. Есть только диагноз...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (15.11.2008 в 15:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.11.2008 в 08:13)
 

ездила я как-то в поход по Крыму. сбор группы был в Симферополе, дали несколько дней
пожить в гостинице, подготовиться к походу, собрать рюкзаки, распределить нагрузку (до
какого-то времени надо было с собой нести продукты), ненужные вещи с автобусом были
отправлены в Судак, куда и мы должны были через 9 дней подползти пешком. так вот, пока
мы жили в гостинице, знакомились между собой, в группе выявилась одна особа, хм, стран-
новатая. у нее была мания чистоты. в столовой она собирала со стола все крошки, бумажки,
несла их в урну. урну поправляла, если она криво стояла. дальше больше, не найдя урны в
очередной раз, она закатила истерику, ее еле успокоили. потом нашла на улице бетонную (!)
урну и попыталась затащить ее в столовую. потом пошла "наводить порядок" в номере.
открыла чемодан, смела в него все со своей тумбочки, потом с тумбочки соседки. та
заподозрила неладное и сообщила нашему гиду. "странная особа" тем временем собрала
все урны на лестнице со всех этажей и выставила их в ряд в холле. персонал гостиницы
вызвал "Скорую". увидев людей в белых халатах, "чистюля" молча повернулась к стене и
уперлась в нее руками. это просто как условный рефлекс выглядело. все сразу поняли, что
с психушкой она знакома не по наслышке... вопрос, как ее допустили до похода, ведь нужна
была справка от врача (она рассказывала, что мама ей купила путевку "на море"), это не
была обычная прогулка. наверно, мамашка решила от дочурки избавиться. короче, "Скорая"
ее увезла, потом ее как-то переправили в Питер, а мы ушли в поход.

сейчас, через много лет, я вспомнила историю, т.к. наблюдаю похожие симптомы у одной
гречанки. я гуляю с собакой по утрам на пустыре около школы. через дорогу - жилой дом.
на нашей стороне дороги стоит мусорный бак. почему-то мусорщики, которые мусор по
ночам собирают, никогда этот бак не закрывают, он вечно открыт. может, проветривают,
не знаю. так вот, эту гречанку сильно заедает, что бак открыт, она выходит в любое время
года(!) в любую погоду(!!) в 6-30 утра(!!!) в пижаме(!!!!), чтобы закрыть этот ящик. я собаку
отпускаю побегать, а сама стою на границе пустыря, бак у меня за спиной. так эта дрянь
подкрадывается, со всей силы хрясь крышку и довольная идет домой. я ей однажды сказала,
нельзя ли потише. мало того, что она меня пугает, так еще и народ будит грохотом. она в
ответ подняла камень и бросила в мою собаку. не попала, конечно, куда ей. но врага в моем
лице нажила. я теперь стараюсь выходить раньше, чтоб не сталкиваться с сумасшедшей.
хотела написать на баке что-то типа "закрывайте бак, а то ненормальная из дома напротив
простудится", а потом плюнула. в другом месте гулять я не успеваю утром, вечерами муж
ходит с собакой на большой пустырь на горе. лучше на 20 минут раньше встать и спокойно
погулять в одиночестве. правильно говорят: "не трогаешь г., не пахнет". я поставила ей
диагноз :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.11.2008 в 00:51)   письмо автору
 
   для: elenaki   (15.11.2008 в 15:22)
 

>"не трогаешь г., не пахнет". я поставила ей диагноз :)

:)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг