Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: ГИБДД сделала себе рекламу
 
 автор: sim5   (19.11.2008 в 07:53)   письмо автору
 
 

ГИБДД города Брянска решила улучшить свой имидж. Для этого местные гаишники сочинили весьма забавную песню «Сотрудник» и даже сняли настоящий видеоролик. Забавно, что в ролике слышна музыка из фильма «Охотники за привидениями», а, кроме того, постоянно появляется значок, в котором крупными буквами написано слово «Охотник» (интересный факт – изначально в сценарии фильма «Охотники за привидениями» спасатели земли от приведений назывались не GhostBusters, или «охотники», а GhostStoppers, или «остановщики»).

Рекламный ролик брянской ГИБДД выглядит забавно, спору нет. Но отметим, что при желании можно снять действительно грамотную и интересную социальную рекламу, направленную на повышение безопасности на дорогах. Так, недавно российский ролик «Пристегни ремень» стал первым в номинации «Коммуникации и кампании» на Втором Всемирном Фестивале фильмов по безопасности движения (Global Road Safety Film Awards).

auto.mail.ru

  Ответить  
 
 автор: Loki   (19.11.2008 в 09:35)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.11.2008 в 07:53)
 

>Но отметим, что при желании можно снять действительно грамотную и интересную социальную рекламу
Да снимать-то снимают... вот только в эфире я ее что-то не видел:
http://www.newsproject.ru/sotsialnaya_reklama_gibdd_e5470.html

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.11.2008 в 09:57)   письмо автору
 
   для: Loki   (19.11.2008 в 09:35)
 

Вы не то и не в то время смотрите ) - показывали ее в эфире, я видел ее на ОРТ, например.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (19.11.2008 в 12:49)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.11.2008 в 09:57)
 

Я вообще не смотрю, насколько это позволяют домашние, но мнение, как водится, имею:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.11.2008 в 14:50)   письмо автору
 
   для: Loki   (19.11.2008 в 12:49)
 

Понял. В Питере видимо традиция не смотреть ТВ. Trianon не смотрит (наверное у него телевизор как подставка под мышку :)). А что, правильно, если бы я жил в Питере, наверное бы тоже не смотрел его.

PS. А вот и сам Брянский ролик.

PPS. Брнянчане (или как правильно, брянщики?)), а че у вас на пустыре за городом регулировщики?! Вот это цивилизация!

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.11.2008 в 16:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.11.2008 в 14:50)
 

Избавился этим летом от последнего телевизора - очень доволен, оставил только TV-тюнер на компьютере на тот случай, если кому-то из гостей что-то срочно потребуется посмотреть, да самому иногда новости посмотреть (не случилось ли какой катастрофы, и если случилась, часом не у меня ли во дворе :).

Кроме новостей что-то ничего интересного по ТВ нет и то новости можно смотреть теперь раз в неделю и только первые 5 минут - с реальностью они как то очень заметно расходиться стали. То ли телевидение меняется, то ли я :))). Может оно даже к лучшему - больше времени на работу и книги остается.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.11.2008 в 16:12)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.11.2008 в 16:01)
 

У меня тоже ТВ-тюнер (USB). Новости, программы разные познавательные, КВН иногда не плохой бывает, а остальное лабуда. Правда иногда фильмы действительно неплохие бывают, в основном в позднее время. На компьютере в окне ТВ не мешает, а вот перед экраном большого бываю редко - когда чей либо отремонтирую и надо проверить :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (19.11.2008 в 16:28)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.11.2008 в 16:12)
 

Мало что-то последнее время документальных и позновательных передач, может я, конечно, не те каналы смотрю - решишь посмотреть нет ли чего интересного: либо сериал, либо мразота какая-то... У меня, к сожалению, кабельное ТВ не доступно - у знакомых всегда с большим удовольствием новости и передачи на английском смотрю (все ж польза - хоть язык не забудешь).

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.11.2008 в 16:57)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.11.2008 в 16:28)
 

Так правильно, ТВ живет за счет рекламы, а вы смотрите ее, маловероятно. И на ТВ это понимают, вот и отдают лучшее время под сериалы и прочую чушь, либителям которой пофигу, реклама так реклама, они и ее смотрят.)

  Ответить  
 
 автор: Rename   (19.11.2008 в 17:17)   письмо автору
 
   для: cheops   (19.11.2008 в 16:01)
 

Хны-хны, как я вам всем завидую!! У нас на работе купили таки ТВ-тюнер на рабочий комп((
Комната небольшая, каждый, кто заходит, считает своим долгом переключить канал, изменить звук! Когда никого нет, я просто выключаю его, но все равно, большую часть дня приходится слушать/смотреть ТВ(( Ужасно отвлекает, когда хочется почитать, подумать, поработать для себя. Раньше выручали наушники, но они ща сломались, замену пока не подыскал((

Мож кто знает, как "сломать" ТВ-тюнер?? Как, не трогая железо, сделать так, чтобы программа не могла запускаться, и чтобы повторная установка не помогала??? В долгу не останусь, очень надо!

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.11.2008 в 17:20)   письмо автору
 
   для: Rename   (19.11.2008 в 17:17)
 

Запретить в Брандмуэр выполнение этой программы.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (19.11.2008 в 17:33)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.11.2008 в 17:20)
 

ну.. в Бранмауре, покопавшись, все-таки найдут причину... а можно как-нибудь изменить данные реестра?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.11.2008 в 17:37)   письмо автору
 
   для: Rename   (19.11.2008 в 17:33)
 

А в реестре что покопаться нельзя?

  Ответить  
 
 автор: Rename   (19.11.2008 в 18:13)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.11.2008 в 17:37)
 

Можно, но не каждый полезет.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (19.11.2008 в 18:33)   письмо автору
 
   для: Rename   (19.11.2008 в 18:13)
 

Ну если уверены в этом, то смотрите настройки программы тюнера в реестре. Создайте файл с расширением .reg, в котором либо удаляйте раздел этой программы из реестра, либо убирайте некоторые ее разделы, что вызовет ошибку. Запускайте этот файл сами (когда никто не видит ;-)).

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (20.11.2008 в 08:54)   письмо автору
 
   для: Rename   (19.11.2008 в 17:17)
 

вариант раз
разобрать штекер антенны, перекусить жилу, аккуратно собрать обратно

вариант два
если юзеры не сильно продвинутые, отключить тюнер в диспетчере устройств

вариант три
я представляю что юзер на компе наверное один, и возможно даже вход без пароля..
если это администратор, создать нового юзера с правами Пользователь и ходить под ним. что это даст: нельзя ставить/удалять программы, включать/выключать устройства в диспетчере и вообще менять общие системные настройки
останется из под админа попортить или удалить программу и все

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (19.11.2008 в 21:33)   письмо автору
 
   для: sim5   (19.11.2008 в 14:50)
 

>Понял. В Питере видимо традиция не смотреть ТВ. Trianon не смотрит
(наверное у него телевизор как подставка под мышку :)).

Не держу в квартире вообще.
Но я не стал бы экстраполировать свое отношение на весь город.
Среди знакомых есть и те и другие.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.11.2008 в 06:35)   письмо автору
 
   для: Trianon   (19.11.2008 в 21:33)
 

Понимаю, конечно, что не все :) Если вообще не держите, то как супруга (если есть, или вы "такого" тоже не держите в квартире вообще) живет без "Рабыни Изауры"? :)
Все правильно, Питер красивый город, там и без телевизора есть на что смотреть. Хотя, как в анекдоте, для приезжего развод моста будет "ах", а для аборигена "бля".
У нас историю искусств преподавала уроженка Питера. Она же организовала "студенческий отряд" проводников (ЖД), из Москвы они съездили в Питер, посмотрели красоту, которую успели, тем более в то время наш студенческий билет позволял посещать все художественные музеи бесплатно. А я не поверил, что она сможет организовать все это и уехал на Курилы, и пролетел - в последствии в командировках я объездил Курилы "вдоль и поперек", а мечта посмотреть Питер так и осталась мечтой.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.11.2008 в 07:14)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.11.2008 в 06:35)
 

>...и уехал на Курилы, и пролетел - в последствии в командировках я объездил Курилы "вдоль и поперек", а мечта посмотреть Питер так и осталась мечтой.
:) А у меня была в точности обратная в географическом смысле ситуация. Когда еще учился родителям-речникам в порту на выбор предложили путевку: либо экскурсия по Питеру, либо по Дальнему Востоку - куда точно уже не помню. Они мне предложили сами выбрать, куда. То, что это было в разгар учебного года, их не смущало. Смущало меня. Потому что нагонять 2 недели отсутствия (время поездки в Питер) и больше месяца (Дальний Восток) показалось мне решающим фактором :) И я выбрал Питер. Который впоследствии тоже облазил вдоль и поперек. А вот на Дальний Восток так пока и не получилось попасть.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.11.2008 в 07:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.11.2008 в 07:14)
 

Да, Курилы, Сахалин... там очень много красивых мест (в смысле природы), есть что посмотреть. "Широка страна моя родная..." - нам охота побывать у вас, а вам глянуть что у нас твориться :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг