Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Могилка на Луне
 
 автор: sim5   (20.11.2008 в 07:24)   письмо автору
 
 

Американская похоронная компания, которая специализируется на запуске капсул с прахом умерших на орбиту нашей планеты, начала принимать заказы на их захоронение на Луне.

«Первый рейд на Луну мы намерены совершить уже в 2010 году, а сейчас только принимаем заказы, — сообщил Чарльз Чафер, основатель и президент компании Celestis. – В общем на Луну мы можем послать до 5 тысяч капсул».

На поверхности Луны компания намерена сделать кладбище, которое в будущем смогут посетить родные и близкие умерших. Celestis заключила договора на транспортировку с частными компаниями Odyssey Moon и Astrobotic Technology, которые в настоящее время работают над организацией коммерческих рейсов на Луну.

Отправка останков весом в 1 грамм на Луну обойдется всего в 9995 долларов. А чтобы запустить капсулу с прахом на орбиту Земли компания требует от 700 долларов, а дальше в космос – более 37 тысяч долларов.

Захоронение на Луне планируют начать с 2011 года, когда будет создана специальная капсула для хранения останков, передает AFP.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (20.11.2008 в 10:14)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.11.2008 в 07:24)
 

зачем им это всё надо..мёртвым конечно всё-равно...но хоронить на луне тех кто прожил всю жизнь на земле...бред...
кстати а они (америкосы) имеют право на это? (не разбираюсь в этих вопросах)

  Ответить  
 
 автор: Лена   (20.11.2008 в 10:56)   письмо автору
 
   для: psychomc   (20.11.2008 в 10:14)
 

Как-то бездушно получается. Любые похороны - это ритуал, прощание с человеком. А тут чисто капиталистический подход: запечатали в капсулу, взвесили, сколько грамм, выписали чек и забросили капсулу на Луну. Хотите проведать усопшего - пожалуйста: опять выписываем вам чек, отправляем в Космос и там среди тысяч капсул вы получите те самые 5 грамм, которые обошлись вам в кругленькую сумму. Вот ради этого стоит это делать?
Бред полный.
Насколько я могла наблюдать, если человек умирает, в первый год самым близким людям вообще тяжело, они часто ходят на кладбище, разговаривают с усопшим, отводят душу. А вот на Луну сильно не наездишься...

  Ответить  
 
 автор: Rename   (20.11.2008 в 11:55)   письмо автору
 
   для: Лена   (20.11.2008 в 10:56)
 

Да а что, по мне вполне хорошее предложение. Да и вообще, Луна- общая!Она поделена между государствами. Каждому государству положена часть, пропорциональная его Земной площади или количеству жителей. Поэтому Америка вольна делать со своей частью все, что ей вздумается) Это к вопросу psychomc.

Лена, чек выписывают и при обычном погребении. На Земле. Вы же не называете это капиталистическим подходом. Просто дороже, и все. Если бы ваш родственник просил бы вас похоронить его в Антарктиде, поверьте это было бы тоже прилично в финансовом плане, и поездка бы туда обходилась бы также недешево. И так же Вам выписывали бы Чеки. И ничего в этом нет зазорного.
И, на мой взгляд, никакое расстояние не помешает хранить светлую память о человеке, независимо от того, где он погребен. Я буду в любом случае уважать его выбор.

А по поводу предназначения.. Знаете, мне понравилась идея! Это необычно, это.. даже романтично! Единственное, что останавливает(кроме $) это родственники, которые не поймут этого пожелания... Ну и то, конечно, что слишком большое количество человек туда попадут. Массовость убивает всю затею на корню(( Было бы гораздо лучше, если бы на Луне хоронили великих людей, чтобы это была большая честь для любого человека.

А вообще, в любом случае какая-то часть прибыли пойдет на развитие космической отрасли, так почему бы и нет?:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.11.2008 в 12:21)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 11:55)
 

Романтика, это как раз то, что и нужно мертвому )

  Ответить  
 
 автор: Rename   (20.11.2008 в 13:57)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.11.2008 в 12:21)
 

Мертвому вообще ничего не нужно. Это нужно живому, sim5. Когда вы завещаете похоронить себя в каком-то месте, вы же еще живой, разве нет? И ваши пожелания похоронить себя в том или ином месте могут нести любую окраску, от ненависткого отношения ко всему человечеству, до романтического, это полностью Ваше право.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.11.2008 в 14:13)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 13:57)
 

Ну да, мне как покойнику так важно тлеть на Луне, а не на Земле.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (20.11.2008 в 15:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.11.2008 в 14:13)
 

Sim5, да ради Бога, не переводите все на себя! Мы говорим не о вас, а о всех людях в целом. Кому-то будет важно тлеть на Луне, поверьте. Если для Вас это неприемлимо, то для других это будет очень важно. Современные Ромео и Джельета, похороненные вместе на Луне, в море Любви, например, - это красиво. Это романтично, черт возьми!
Не знаю, как у вас, но у меня к космосу особое отношение. К Луне особенное. И знать, что дух после смерти будет находится на недоступной Луне, взирая на родную планету с такой немыслимой высоты.. так же, как и мы сморим на Луну.. это захватывает дух!
На Земле полно разворованных могилок, забытых родственниками и просто никому не нужных.
Вы этого хотите? Я верю, что после смерти что-то да остается. Что-то нематериальное, но способное чувствовать, понимать... И вырваться из привычного земного окружения на космические просторы, даже после смерти- это здорово! Не для того, чтобы после смерти тебя считали богатым чудаком, желающим прославиться, вовсе нет. Кто так считает- ради Бога. Но лично для меня это.. как возможность продлить своё существование в новом свете, это выход сознания на новый уровень, уровень космического масштаба. Это смерть с улыбкой на устах....

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.11.2008 в 15:28)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 15:01)
 

Не надо засорять космос, в нем и так уже мусора прилично, не хватало еще на Луне беспорядка :)
Покойнику уже ничего не важно. А вот у живых усопший умирает окончательно только тогда, когда о нем умирает память. Все таки у нас желают быть похороненными рядом с родственниками ранее усопшими, а Луна, это если вам так хочется. Человек что-то оставивший после себя, оставляет о себе след в памяти людей. Если оставить о себе след посредством "похорон" на Луне, ну может об этом поговорят с недельку, но быстро и забудут, а для памяти родственников совсем не обязательно быть похороненным на Луне.
Если и есть жизнь после смерти, то в этом случае сознание не обременено телом, где его останки уже не важно - можете выходить хоть за пределы нашей Галактики, кто же вам запрещает. ;-)

  Ответить  
 
 автор: Rename   (20.11.2008 в 21:14)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.11.2008 в 15:28)
 

>Человек что-то оставивший после себя, оставляет о себе след в памяти людей.

Конечно, но речь не об этом.


> Если оставить о себе след посредством "похорон" на Луне, ну может об этом поговорят с >недельку, но быстро и забудут, а для памяти родственников совсем не обязательно быть >похороненным на Луне.

Sim5, ну почему вы меня никак не поймете? К черту родственников! К черту всех остальных людей! Я говорю о реализации своих собственных эгоистических желаний, а вы про каких-то родственников и прочих людей. Родственники это все понятно, память в сердцах людей и все такое. Я не циник, просто разговор-то совсем не об этом..
..А впрочем, мне кажется, вы меня и не поймете..
..Странный форум, большинство обитателей - сухие скептики-прогматики, не желающие выглянуть из своего привычного обывательского мирка..

  Ответить  
 
 автор: sim5   (20.11.2008 в 21:44)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 21:14)
 

Да пожайлуйста, хотите тлеть на луне, какая проблема, вышлите этому бюро $ и ваше эгоистическое желание сбудется. :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (21.11.2008 в 00:43)   письмо автору
 
   для: sim5   (20.11.2008 в 21:44)
 

Собственно "тлеть" там не выйдет - кислорода нет :)))

  Ответить  
 
 автор: sim5   (21.11.2008 в 06:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (21.11.2008 в 00:43)
 

Да и тлеть не чему, баксов хватает только на отправку пепла :))

  Ответить  
 
 автор: Лена   (20.11.2008 в 12:44)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 11:55)
 

>Лена, чек выписывают и при обычном погребении. На Земле.

Я не о том. У американцев все превратилось в тупую выкачку денег. И все.
У нас похороны - это обряд, такой же, как и свадьба, крестины ребенка, - обряд для того, чтобы разделить радость или горе вместе со своими близкими, вспомнить, поговорить, помочь родственникам. Кроме того, у нас отмечают 9 дней, 40 дней по умершему, есть в конце концов поминальная неделя (после Пасхи) - это все наши традиции, наша жизнь и не нужно все это выбрасывать ради глупой затеи.

>И, на мой взгляд, никакое расстояние не помешает хранить светлую память о человеке, независимо от того, где он погребен. Я буду в любом случае уважать его выбор.

Только такой выбор должен быть подкреплен неслабым счетом в банке.

> Массовость убивает всю затею на корню((

Массовое явление - это когда на Луну пол-Америки рванет, горстка заскучавших миллионеров - это не массовость. Точно так же нельзя назвать массовым то, что американцы скупают на Луне земельные участки.

>А вообще, в любом случае какая-то часть прибыли пойдет на развитие космической отрасли, так почему бы и нет?:)

В первом посте не было сказано, куда пойдет прибыль, на развитие Космоса или в чей-то карман.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (20.11.2008 в 12:52)   письмо автору
 
   для: Лена   (20.11.2008 в 12:44)
 

>Точно так же нельзя назвать массовым то, что американцы скупают на Луне земельные участки.
Почему только американцы? Продают всем желающим. Просто "владелец" Луны американец...

  Ответить  
 
 автор: Rename   (20.11.2008 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Лена   (20.11.2008 в 12:44)
 

>В первом посте не было сказано, куда пойдет прибыль, на развитие Космоса или в чей-то карман.

Так а вы сами подумайте, если будет спрос на перевозки на Луну, то у компаний, разрабатывающих различные челноки и космич аппараты будет хорошее финансирование.
Большая часть прибыли, конечно, будет оставаться в карманах бизнесменов, но и развитие космической отрасли должно быть существенным.
И возможно, благодаря именно этому проекту, у Вас появиться возможность слетать на экскурсию на Луну. Годиков так через 15.

  Ответить  
 
 автор: Лена   (20.11.2008 в 14:15)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 13:19)
 

На Луну не хочу. Я любитель живой природы и музеев.
Вот если вы посадите там дерево и на ветки пустите хотя бы парочку соловьев...
Тогда сяду я под деревом, заслушаюсь соловьев, а подо мной будут лежать в капсулах те счастливцы, которых похоронили на Луне. Романтика. :)

  Ответить  
 
 автор: Loki   (20.11.2008 в 12:46)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 11:55)
 

>Она поделена между государствами
Гм... это вы сами придумали? Луна, как и другие планеты солнечной системы, уже давно приватизированы и распродаются в частную собственность.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (20.11.2008 в 14:01)   письмо автору
 
   для: Loki   (20.11.2008 в 12:46)
 

По поводу владельца американца- это да, но в остальных странах может быть другое законодательство. А вообще все вопросы о космических объектах рассмотрены в следующе договоре:
http://ru.wikisource.org/wiki/Договор_о_принципах_деятельности_государств_по_исследованию_и_использованию_космического_пространства

  Ответить  
 
 автор: Loki   (20.11.2008 в 15:19)   письмо автору
 
   для: Rename   (20.11.2008 в 14:01)
 

Ага. Только в этом договоре не сказано что космические объекты не могут становится частной собственностью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (20.11.2008 в 20:13)   письмо автору
 
   для: Loki   (20.11.2008 в 15:19)
 

мне больше понравилась фишка, когда трупы сжигают, из пепла делают алмазы, гранят и отдают бриллиант родственникам. потом внучка может вставить бабушку в серьгу и носить ее хоть в носу хоть где.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (21.11.2008 в 06:02)   письмо автору
 
   для: elenaki   (20.11.2008 в 20:13)
 

Ужас!

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг