Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Мы школьники, Агнешка, и скоро перемена…
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.12.2008 в 06:59)   письмо автору
 
 

Ошибся. Почти фатально. Некоторое время назад. Консультировал человека. С болезнью глаз. Доктора подозревали нарушение в биохимии. Пригласили меня на консультацию. Гримаса судьбы: глаза вылечили, но… Спустя некоторое время человек оказался в реанимации. …Мы не поняли всей глубины болезни. …Реаниматологи были на уровне: из терминального состояния вывели. Но. Его выписали на дом умирать. Меня заело. Придумал одну штуку. Честно предупредил, что это только мои домыслы, причем домыслы на Скорую руку. Он согласился. Терять-то нечего. Стали делать. В течении трех месяцев ходил к нему домой каждый день. Когда уезжал, к нему ходил мой друг – кандидат мед. наук, врач-реаниматолог, понявший, что я хочу делать.
…Позавчера наш подопечный вернулся из месячной, так сказать, реабилитационной командировки :) по экзотическим странам.
…Скорая рука помогла.
…Приятно.

p.s. В названии темы – слова из песни Булата Окуджавы “Прощание с Польшей”.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (09.12.2008 в 16:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.12.2008 в 06:59)
 

Хм... неужели нетрадиционная медицина помогла?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.12.2008 в 00:09)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (09.12.2008 в 16:36)
 

Вопрос поставил в тупик :) Дело в том, что под нетрадиционной медициной нередко подразумевается то, что неканонизировано медициной официальной. Для канонизации требуется колоссальное время и силы: заручиться поддержкой академиков, опубликовать много статей, нужно чтобы метод прошел клинические испытания (это несколько лет) и т.д. А человек умирает у тебя на глазах за дни. Плюс к тому, медицина наука еще очень далекая от точной, и всё в ней на уровне ремесла, на уровне опыта конкретного врача. Я в своих выводах пользовался сугубо научными данными. Просто немного по другому их интерпретировал, чем принято на данный момент. И интепретировал не вообще, а по отношению к данному конкретному человеку. Результат был увиден "в верхах". Предложили написать это в виде монографии. Но. Для этого нужно пять раз (минимум) приехать в Москву, чтобы заручиться поддержкой вышестоящих. Пять раз - потому что к пяти человекам. А встреча с каждым по прошлому опыту - день. У меня нет на это времени.
Это как в анекдоте давнем:
- Почему врач работает на полторы ставки?
- Потому что на одну ставку есть нечего, а на две - некогда!

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг