Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Для тех кому 16, от тех кому 9 ;-)
 
 автор: sim5   (11.12.2008 в 18:08)   письмо автору
 
 

Американская кинокомпания 20th Century Fox снимет полнометражный фильм по книге, написанной самым молодым автором Америки - 9-летним школьником Алеком Гривеном (Alec Greven), который рассказал о секретах взаимодействия полов в своей первой книге "Как общаться с девочками", сообщают американские СМИ.

Контракт со знаменитой кинокомпанией - не первое серьезное сотрудничество в жизни 9-летнего А.Гривена. До этого он заключил договор с книжным издательством HarperCollins, которое и выпустило его книгу.

Руководство по общению с девочками, написанное юным Дон Жуаном, состоит из 46 страниц, где мальчик подробно рассказывает, как выглядеть, что говорить и чего не делать, пытаясь произвести впечатление на подругу. "Расчесывайте волосы и не носите свитера; контролируйте свою энергию и не ешьте много сладкого, если это необходимо....симпатичных девчонок легко заметить, потому что они носят большие сережки, красивые платья и много украшений, но они как машины: им тоже нужно много топлива", - объясняет юный писатель в своем творении.

Никаких подробностей о сюжете фильма пока нет. Книга, написанная А.Гривеном в третьем классе, первоначально имела вид небольшого памфлета, который продавался на школьной книжной ярмарке в Колорадо за 5 долларов. Позже мальчик принял участие в телевизионном шоу, что вдохновило его на продолжение истории, которую теперь не купишь менее чем за 10 долларов.

rbc.ru

  Ответить  
 
 автор: Rename   (11.12.2008 в 21:32)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.12.2008 в 18:08)
 

Что такого знает третьеклассник, чего не знал бы подросток? Это не собственный опыт(откуда он у 9летнего мальчика?), скорее всего это опыт его родителей, старших братьев и сестер, который пытаются продать под авторством малыша. Волшебной таблетки все равно не существует, а исписывать можно хоть горы мукалатуры.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.12.2008 в 02:05)   письмо автору
 
   для: Rename   (11.12.2008 в 21:32)
 

>Что такого знает третьеклассник, чего не знал бы подросток? Это не собственный опыт(откуда он у 9летнего мальчика?), скорее всего это опыт его родителей, старших братьев и сестер
По Вашей теории за 9-летнего Моцарта музыку тоже папа писал? :)
Это я к тому, что как в конкретном случае я, конечно, не в курсе, но в принципе ранняя гениальность вполне может быть. И примеров тому не так уж и мало. А откуда всё это берется - вопрос давно открытый. Вообще творческие озарения плохо объяснимы только с позиции жизненного опыта. Это нечто большее.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (12.12.2008 в 08:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.12.2008 в 02:05)
 

>Вообще творческие озарения плохо объяснимы только с позиции жизненного опыта.

А пояснить? Что-то меня заклинило на этом предложении :)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.12.2008 в 13:56)   письмо автору
 
   для: sim5   (12.12.2008 в 08:46)
 

Это означает, что если 60 лет прожить, 20 из них провести на лесоповале, жизненного опыта будет хоть отбавляй, интуицией торговать можно будет, а вот таланта сколько было, столько и останется :)))

  Ответить  
 
 автор: sim5   (12.12.2008 в 20:47)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.12.2008 в 13:56)
 

Умная мысль, вот только ни когда бы недогадался связать ее с женщиной :) Дело в том, что я жизненного прочитал у вас, а тоже самое у М.В. прочитал как женского, при чем не раз ведь, да еще и скопировал :)) Вот меня в ступор это и ввело, дааа отдыхать надо, иногда хотя бы :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.12.2008 в 04:36)   письмо автору
 
   для: sim5   (12.12.2008 в 20:47)
 

>Дело в том, что я жизненного прочитал у вас, а тоже самое у М.В. прочитал как женского
:))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.12.2008 в 04:49)   письмо автору
 
   для: sim5   (12.12.2008 в 08:46)
 

>>Вообще творческие озарения плохо объяснимы только с позиции жизненного опыта.
>
>А пояснить? Что-то меня заклинило на этом предложении :)
Дело ведь еще и в том, что есть прекрасные стихи, написанные людьми, не имеющими жизненного опыта (в нашем обычном понимании это слова) по определению. Какой такой уж огромный жизненный опыт был у юной Цветаевой? У юного Пушкина? У юного Лермонтова? Конечно, потом появлялся и жизненный опыт, и по произведениям это видно, но и те стихи, что были написаны в ранней юности ничуть не уступают стихам, так сказать, зрелого возраста. У композиторов подобных случаев тоже немало: и многие писали, что уже в зрелости, обрастя жизненным опытом, они никак не могли в своем творчестве приблизиться к тому, что создали в ранней юности, некоторые - практически в детстве. В науке таких примеров немало. Иногда человек, еще толком не знающий свою предметную область (нет у него еще научного жизненного опыта), вдруг делает открытие. Как? Откуда? Много подобных примеров. И не только из разряда творчества в юном возрасте. Точно также поразительны стихи многих поэтов, которым не довелось в реальности испытать то, о чем они пишут, но пишут настолько четко, что создается полное впечатление того, что писавший сам испытывал то, о чем пишет. И здесь, в творчестве, важен, наверное, не столько жизненный опыт как таковой, а умение вжиться в образ, раствориться в своем произведении, в героях своего произведения... Я вот что имел ввиду.

  Ответить  
 
 автор: Rename   (12.12.2008 в 21:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.12.2008 в 02:05)
 

Не папа, а он сам. Но ведь кто-то его учил музыке, согласитесь?;)
И потом, взаимоотношения полов и музыка несколько разные вещи. Врядли человек, проживший среди диких зверей, научится первому, но возможностей для развития творческих способностей у него будет хоть отбавляй!Он может стать хоть трижды Эйнштейном, но только не в области психологии взаимоотношений. Это я к тому, что, на мой скромный взгляд, без практического опыта в этой области делать совершенно нечего. Как собственно и без фундаментальной теоретической подготовки(но это уже везде).
Может быть мальчик и схватывает на лету все механизмы взаимоотношений, но пока он их не испытает на собственной шкуре, я ему доверять не буду))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.12.2008 в 05:50)   письмо автору
 
   для: Rename   (12.12.2008 в 21:09)
 

>Не папа, а он сам. Но ведь кто-то его учил музыке, согласитесь?;)
Соглашусь. В той части, что учить Моцарта музыке было равносильно тому, что учить ребенка произносить русские слова. От того, что мама с папой, а потом учителя начальной школы научат дитя говорить и писать, поэтом не станешь.

>И потом, взаимоотношения полов и музыка несколько разные вещи.
Врядли человек, проживший среди диких зверей, научится первому, но возможностей для развития творческих способностей у него будет хоть отбавляй!
Вот скорей первому то он и научится :) А Эйнштейном вряд ли станет.


>Может быть мальчик и схватывает на лету все механизмы взаимоотношений, но пока он их не испытает на собственной шкуре, я ему доверять не буду))
Конечно, в той части, что, скажем, 9-летний врач это нонсенс, я полностью согласен. Не согласен в части "испытания на собственной шкуре". Так как из этого получается, что врач должен лично переболеть всеми заболеваниями :) Плюс к тому. Для справки. Немало выдающихся педагогов (подчеркиваю: выдающихся педагогов, а не писак от педагогики) не имели своих детей.
А вообще, если отойти от конкретного примера, человек выходит на пик мозговой активности где-то годам к 15-ти. А если ребенка еще и по-умному направлять, то... Я недавно говорил с 12-летней девушкой и получил несравненное интеллектуальное удовольствие. О том, что ты говоришь с человеком, которому двенадцать лет, забываешь после двух-трех фраз. Уровень ума, интуиции, понимания ситуации - ну многим, т.н. взрослым дядям и тетям это пожизненно не грозит. Говоришь нередко с такими "взрослыми" на "свободные темы" и выходишь после разговора выжатый, как лимон, словно провёл сложнейшие переговоры, потому что:
- про это говорить нельзя - здесь "комплекс";
- про детей вообще ни в коем разе - больная тема: выродил троих и все трое, увы, дебилы;
- про зарплату спрашивать нельзя, т.к. после этого будет тебе полчаса говорить, что он получает триста штук в месяц, а в конце не сможет расплатиться и за себя и за свою даму в ресторане, и стыдливо попросит у тебя в займы, чтобы никогда не отдать;
- про стихи - тоже ни в коем случае, посколько можно очень сильно человека сконфузить, т.к. визави не только не отличает Пушкина от Лермонтова в частности, а поэззию от прозы вообще;
- на вопросы о том, как дела, нужно отвечать невротическими ужимками, т.к. если честно сказать, как дела, то у сидящего напротив будет пожизненный комплекс неполноценности.
- про образование тоже не стоит упоминать, т.к. образование у приятеля из разряда "высшее забытое"...
...А говорить приходится. Потому что, во-первых, партнер, а, во-вторых, человек хороший. Правда хороший. Не злой. И на том спасибо. Плата за ресторан - не утянет. Бредни о зарплате тоже - мало ли я чуши выслушиваю, одной больше, одной меньше... Стихи почитаю дома в тиши своего кабинета, в конце концов, ими не обязательно наслаждаться публично. О делах своих и правда лучше помолчать - скромность не всегда мешает развитию. Главное - человек хороший. Не злой. А когда захочется интеллектуального полёта, то можно пообщаться с 12-летней дамой, которая ловит твои мысли с полуслова.
...Это так. Небольшое эссе к вопросу о взрослых и детях.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (12.12.2008 в 09:54)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.12.2008 в 18:08)
 

>полнометражный фильм ... "Как общаться с девочками",
В главной роли Брэд Питт. Бюджет 200млн.:)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (12.12.2008 в 10:18)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.12.2008 в 09:54)
 

брЭд...

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (13.12.2008 в 18:47)   письмо автору
 
   для: sim5   (11.12.2008 в 18:08)
 

Очень хороший маркетинговый ход издательства.
А в том, что мальчик написал "руководство" по общению с девочками - так здесь ничего удивительного нет. На его повлияло телевидение. А ведь всем хорошо известно, чем это телевидение сейчас заполнено. Включите тот же ТНТ или MTV. Что там? Дом2, Клуб и прочая ересь.
Я вот в детстве читал сказки, произведения Н.Носова и тогда же, будучи в юном возрасте, пробовал писать сказки. Такие вот дела.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (13.12.2008 в 18:56)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (13.12.2008 в 18:47)
 

Ну мальчик вроде не написал самоучителя по "детскому сексу" (Дом 2 слава богу у них не показывают :), да и у нас прикроуют), а "джентльменский набор правил" :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг